Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Школьный музей морской авиации. Просьба помочь экспонатами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 tanya.trofimtseva

tanya.trofimtseva
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:мурманск
  • Россия

Отправлено мар 28 2016 08:50:32

Школьному музею морской  авиации нужны экспонаты. Подкиньте кто что  может. Будем рады любым авиаприборам, авиамоделям, значкам, маркам, книгам, медалям. жетонам, авиационным плакатам, все что может подойти по теме. А железо мальчишки просто боготворят. Вот бы кресло пилота кто подарил ))). Поклон земной такому человеку. Журнал  полетов или летную книжку пилота... Всему будем рады.


  • 0

#2 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено мар 28 2016 09:24:31

У вас в музее уже есть какие-нибудь экспонаты, материалы? Было бы интересно посмотреть оформление вашего музея. Расскажите нам о нём пожалуйста, покажите фотографии.


  • 1

#3 Гость_SAN_*

Гость_SAN_*
  • Гости

Отправлено мар 28 2016 10:21:21

У вас в музее уже есть какие-нибудь экспонаты, материалы? Было бы интересно посмотреть оформление вашего музея. Расскажите нам о нём пожалуйста, покажите фотографии.

Очень верное замечание.

Начать можно и без железок- стенды с фотографиями летчиков, самолетов.схемы

и потом потихоньку искать то что относится к тематике музея а  не просто любое железо по авиации.

 

И как часто бывает - энтузиаст организатор уходит из школы(или его уходят) и все вначале сваливается в одну  кучу а потом расстаскивается ибо следующий хочет сделать  музейчик ,например посвященный Есенину или Малевичу и считает что детям это более нужно.


  • 0

#4 ZaR

ZaR

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 848 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 28 2016 10:55:20

Решили музей организовать для детей,молодцы.Я только за!
Но сразу подавай артефакты....а Вы детей займите,модельки поклейтедля начала.
Покажите что у вас уже есть ,помещение какое.
  • 0

#5 tanya.trofimtseva

tanya.trofimtseva
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:мурманск
  • Россия

Отправлено мар 28 2016 11:46:32

Ну что  вы на меня накинулись))) Я же женского рода))) Мне и так не просто. Вот например, не найти нужную  кнопку. чтобы вставить фотографии музея. 

  Вы  конечно, орлы. Тягаться  с вами не буду. Но когда позволяло здоровье, тоже поползала по сопкам родного края. Правда не копала, боялась за детей. Мы занимались  восстановлением и благоустройством воинских захоронений. Ну и просто в образовательных целях, ползали по окопам.

  А что касается растаскивания, то музей сертифицирован, стоит на учете в областном  краеведческом. Знаю, что в нашей стране ничего не может быть гарантией, но все же надеюсь. Я же прошу кому чего не жалко))) 


  • 0

#6 Гость_SAN_*

Гость_SAN_*
  • Гости

Отправлено мар 28 2016 16:28:40

Ну что  вы на меня накинулись))) Я же женского рода))) Мне и так не просто. Вот например, не найти нужную  кнопку. чтобы вставить фотографии музея. 

  

Да Вас никто обидеть не хотел. Я тоже безвозмездно помогаю краеведческому музею одного из районов Ленинградской области.

Для фотографий выберете  кнопку расширенная форма внизу справа.

 

А так я лично не раз  слышал от людей - был в школе музей,пришла новая директриса и все в утиль.

В школе где я учился тоже был отдельный кабинет ,посвященный одной из дивизий  народного ополчения , воевавшей на невском Пятачке.Живы  были еще ветераны которые  9 мая и 23 февраля приходили и рассказывали о событиях тех лет.

Потом нехватало классов, музей убрали в коробки. это где то в 1976 году наверно.

к 1980 опять была команда сверху и в виде стендов но  только с фотографиями развесили в коридоре одного из этажей.

где то  в 1997   училась там моя дочка - видел что  под музей была   выделена  комнатка типа бывшей кладовки но что там ребенок не знала тк за все годы обучения их туда не разу не заводили.

Как то так, поэтому и ирония при всем что касается школьных музеев.

Дай вам бог силы и нервы осилить  все это 


  • 1

#7 tanya.trofimtseva

tanya.trofimtseva
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:мурманск
  • Россия

Отправлено мар 28 2016 20:39:26

Убрать в кладовку у нас могут.... а могут и не убрать))))  не знаешь , что и лучше. У нас в городе много лет валялось бревно возле ПИНРО ( Полярного научно-исследовательского института). На нём сидели как на лавочке. А потом выяснилось, что это челюсть синего кита!!!!... В нашей стране только три музея могут похвастаться такими экспонатами. А у нас на улице валялся )))....  


  • 0

#8 ZaR

ZaR

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 848 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 28 2016 21:45:00

Даю подсказу как можно быстро заполнить экспонатами выставку в школьном музее...без шуток как раз для начала.
Тема была давно,мужчина своими руками все делал,все экспонаты своими руками,медали ордена,снаряжение все все своими руками из подручных средств,что в школе нет бумаги и клея?
  • 0

#9 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено мар 28 2016 22:10:31

Ну что  вы на меня накинулись))) Я же женского рода))) Мне и так не просто. Вот например, не найти нужную  кнопку. чтобы вставить фотографии музея. 

  Вы  конечно, орлы. Тягаться  с вами не буду. Но когда позволяло здоровье, тоже поползала по сопкам родного края. Правда не копала, боялась за детей. Мы занимались  восстановлением и благоустройством воинских захоронений. Ну и просто в образовательных целях, ползали по окопам.

  А что касается растаскивания, то музей сертифицирован, стоит на учете в областном  краеведческом. Знаю, что в нашей стране ничего не может быть гарантией, но все же надеюсь. Я же прошу кому чего не жалко))) 

 

Никто и не думал на Вас накидываться, просто интересно узнать о музее, для которого здесь собираются экспонаты.

Какой школе повезло с музеем, можно узнать?

 

Вы можете мне сбросить на емейл фото, я их обработаю и размещу в теме (почту сброшу в личку).


  • 0

#10 ZaR

ZaR

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 848 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 28 2016 23:24:34

Никто и не думал на Вас накидываться,просто проявите смекалку...

Прикрепленные изображения

  • Школьный музей морской авиации. Просьба помочь экспонатами
  • Школьный музей морской авиации. Просьба помочь экспонатами

  • 0

#11 ZaR

ZaR

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 848 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 28 2016 23:28:16

Из ненужных тряпочек можно вот такую красоту соорудить

Прикрепленные изображения

  • Школьный музей морской авиации. Просьба помочь экспонатами

  • 2

#12 tanya.trofimtseva

tanya.trofimtseva
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:мурманск
  • Россия

Отправлено мар 29 2016 07:43:48

Прикрепленные изображения

  • Школьный музей морской авиации. Просьба помочь экспонатами
  • Школьный музей морской авиации. Просьба помочь экспонатами
  • Школьный музей морской авиации. Просьба помочь экспонатами

  • 0

#13 tanya.trofimtseva

tanya.trofimtseva
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:мурманск
  • Россия

Отправлено мар 29 2016 07:47:04


  • 0

#14 tanya.trofimtseva

tanya.trofimtseva
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:мурманск
  • Россия

Отправлено мар 29 2016 07:47:04

Прикрепленные изображения

  • Школьный музей морской авиации. Просьба помочь экспонатами

  • 0

#15 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено мар 29 2016 08:31:36

 

Фото можно не вмещать в один пост. Ставьте по одному фото в один пост, это меньше скажется на качестве.

 

В какой школе этот замечательный музей находится? У нас на форуме есть много коллег из Мурманска, может они могли бы Вам чем-нибудь помочь.


  • 0

#16 tanya.trofimtseva

tanya.trofimtseva
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:мурманск
  • Россия

Отправлено мар 29 2016 09:16:31

Школа 57 города Мурманска носит имя Героя России Тимура Апакидзе, а находится она на улице Сафонова. Поэтому акцент сделан на них. Конечно основная тема это Палубная авиация. Экспонаты современные. Фланка  и противоперегрузочный костюм подлинные вещи Апакидзе. Шлемофон летчика Рассказова.

Поскольку  авиация палубная, то есть и  корабельные вещи ( модель авианосца "Кузнецов", корабельные часы , телефон)

А вот Сафоновский уголок пустоват. Кроме фотографий есть копия письма маме, копия автобиографии написанная рукой Бориса Феоктистовича и справка, разрешающая поступать в летное училище. 

Сейчас собираю материал вообще по авиации СФ в годы ВОв. У нас в Заполярье 63 летчика Герои Советского Союза, а дети знают одного Сафонова. Вот я и хочу оформить уголок, где будут летчики малоизвестные, но они ведь тоже воевали, погибали. Здесь бы  ваши находки ой как пригодились. Конечно  надеюсь прежде всего на земляков.

Что касается моделек, то к сожалению я безрукая(((,  мы рисуем, аппликации делаем с малышами. Но по правилам, в сертифицированном музее должно быть определенное количество подлинных экспонатов, иначе снимут с учета


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024