Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Сталин в период ВОВ: факты и только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 24 2010 23:10:56

Так как совершенно необходимо на фоне полного раздрая и бардака в российской исторической "науке" (без кавычек ничего уже нет,а есть "попса-история" повсюду...и плацдармы здравомыслия в среде коллекционеров) разобраться с Великой Отечественной Войной,то роль Сталина И.В. в том КАК шла война определить надо.

Делаем выводы по фактам



фотографии текста речи в военной советкой прессе так же можете увидеть...слушаем,читаем. Думаем. Впереди ещё много фактов,но и начинаю с Центральных

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 0

#2 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 24 2010 23:31:02

Делаем выводы по фактам


фотографии текста речи в военной советкой прессе так же можете увидеть...слушаем,читаем. Думаем. Впереди ещё много фактов,но и начинаю с Центральных

выступление было опубликовано,например,тут:

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 1

#3 Алекси Карьялайнен

Алекси Карьялайнен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено сен 24 2010 23:33:44

наши деды шли в бой за Родину, за Сталина. на мой взгляд это о многом говорит. а очернение и надругательство над памятью Иосифа Виссарионовича и обвинение его во всех смертных грехах - все конечно становятся смелыми когда дело доходит до нападения на мертвого льва, чтобы свои грешки прикрыть (как Н.С. Хрущев)
а история не терпит сослагательного наклонения

  • 0

#4 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 24 2010 23:38:39

Очень важно почитать и послушать ЭТО...ии можно уже вспоминать то ПОЧЕМУ,как считают у нас абсолютно все (вместе с советскими ии российскими пропагандистами и псевдоисториками),Общее наступление Красной Армии зимой 1941-1942 годов превратилось в череду страшных поражений лета и осени 1942 года

Про Общее наступление я для тех написал,кто после речи Сталина подумал:"О,да он просто для жителей осаждённой Москвы и встревоженных солдат и офицеров Красной Армии сказал! Для "красного словца".
Нет,не для красивого словца он сказал,что немцам осталось немного

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 1

#5 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 25 2010 15:41:13

наши деды шли в бой за Родину, за Сталина. на мой взгляд это о многом говорит. а очернение и надругательство над памятью Иосифа Виссарионовича и обвинение его во всех смертных грехах - все конечно становятся смелыми когда дело доходит до нападения на мертвого льва, чтобы свои грешки прикрыть (как Н.С. Хрущев)
а история не терпит сослагательного наклонения


Вчера я видел,как один чел покупает за 90000р у другого фотоальбом военного фоторепортёра. Фотоальбом был подарен одному из генералов...в альбоме очень похожие на ваш аватар фотографии (Карельский фронт в фотоальбоме): строй лётчиков полка штурмовиков ИЛ-2,знамя полка,"танк в засаде","снайпер заметил цель","герой советского союза","разведчики"......назвать показухой - никак не назвать этот фотоальбом. Но КТО виноват,что мы воевали годами с действительно не имевшей никаких шансов Германией? Кто виноват,что "Солнце" полноценных средних и тяжёлых танков немцам "засветило" только зимой 1942-43 годов,а мы к этому моменту только пленными потеряли миллионы солдат и офицеров,а так же огромные терриитории своей страны?
Я не имел в виду,что Сталин виноват! Вы опережаете события...или не так меня поняли.

А вот почитаем Приказ Жукова солдатам и офицерам Западного фронта от 14 декабря 1941 года. Понимаете мою мысль?..

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты
  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 1

#6 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 25 2010 22:19:10

наши деды шли в бой за Родину, за Сталина. на мой взгляд это о многом говорит. а очернение и надругательство над памятью Иосифа Виссарионовича и обвинение его во всех смертных грехах - все конечно становятся смелыми когда дело доходит до нападения на мертвого льва, чтобы свои грешки прикрыть (как Н.С. Хрущев)
а история не терпит сослагательного наклонения


К слову,подобные коммментарии в мой адрес подтолкнули меня как-то вернуть всех на Землю. Я не только и не столько как коммунист по убеждениям буду Сталина и ВКП(б) защищать. Скорее,как нетронутый бредом демо-пропаганды человек. Нет сомнения,что о роли Сталина в войне нельзя говорить,если не разобраться о роли его партии (в его период) в истории СССР,в нашей истории.
Так как сейчас уже не так актуальны ритуальные завывания демократов,что "всё левое - это концлагеря и расстрелы",то пора многих людей расстроить. Люди в 80-х подготовились - и скоро предали КПСС. Люди надеялись на лучшую жизнь,на счастье и процветание страны и народа (желане верное!). И на своё "капитальное" капиталистическое счастье надеялись. В итоге все мы получили разруху,толпы нищих и преступников,позор и мрак. Счастья же можно добиться в основномм одним способом: научиться "купить-продать" и прочим способам обмана. У меня пару лет назад возникло определение денег как эквивалента обмана. Так вот,не надо было многим слушать бред разных людей (даже члены наших семей - о,Боже! - могут говорить глупости и лгать) о "периоде сталинизма". О чём я сейчас речь поведу вы сами прочитаете. И масса вопросов о Сталине и коммунистах отпадут. Только одно от себя прокомментирую: МАЛО СТРЕЛЯЛИ И ССЫЛАЛИ! МАЛО! (это я ход войны комментирую,отношение миллионов граждан СССР к делу защиты Родины,особенно многих офицеров и генералов)

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 1

#7 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 25 2010 22:23:57

следующая страница

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 0

#8 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 25 2010 22:33:24

следующая

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 0

#9 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 25 2010 22:35:27

следующая

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 2

#10 Big Troll

Big Troll

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 782 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:г. Москва, Орехово - Борисово Северное
  • Россия

Отправлено сен 25 2010 22:45:27

следующая



Не хилая у Вас репутация -33. Это уметь надо, так о себе мнение убить за два месяца.
  • 0

#11 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 25 2010 23:19:46

следующая



Не хилая у Вас репутация -33. Это уметь надо, так о себе мнение убить за два месяца.



1) чем не понравились редкие вообще в нашей исторической науке исторические исследования о "репрессиях Сталина"? Только ответ с фактами,да?
2) вы в курсе,что на этом форуме люди,у которых или нет почти никаких колекций,или продавцы-спекулянты...или вообще трепачи ставят плюсы и синусы в ОБЩИЙ НЕКИЙ РЕЙТИНГ,хотя вроде бы сайт коллекционеров,военспецов и копателей. Но высказал своё мрнение,которое не поддерживают люди без жизненного опыта или люди с замусоренной башкой - получай в общий рейтинг от них м инусы! А имеешь коллекционные вещи,которые часто не светят вообще никому,имеешь знания по своей Теме (всё знать нельзя,но всё-таки) - никто усираться с рейтигом не будет. И имей минусы,хотя на форуме реальный срач и хамство,никто не забанен,а темы обмана и кидаловав Чёрном списке растут как на дрожжах. Конечно,есть тут нормальные люди,которые ставят минусы просто потому,что не согласны с некимм мнением (моим,допустим). Но последних - 5%. Я что-то не так понял?
Надеюсь на адекватные ответы,так как в ваших сообщениях на других темах ничего глупого не увидел,а пара фоток (с танками и в наши дни) вообще порадовала ;)

Вам,как человек адекватный,просто так минусы вот сейчас не ставлю! Я нормал.

  • 1

#12 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 02:38:17

Пока я думаю как это мы дожили,что позволительно людям лепить минусы от балды и без объяснений (да ещё и против исторических исследований и документов,что необходимо как прививка нашей больной стране и исторической науке) - удары осиновым колом в мракобесье продолжим. Следующаяя страница...

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 0

#13 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 02:40:32

Пока я думаю как это мы дожили,что позволительно людям лепить минусы от балды и без объяснений (да ещё и против исторических исследований и документов,что необходимо как прививка нашей больной стране и исторической науке) - удары осиновым колом в мракобесье продолжим. Следующаяя страница...

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 0

#14 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 02:42:41

Пока я думаю как это мы дожили,что позволительно людям лепить минусы от балды и без объяснений (да ещё и против исторических исследований и документов,что необходимо как прививка нашей больной стране и исторической науке) - удары осиновым колом в мракобесье продолжим. Следующаяя страница...

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 0

#15 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 02:44:06

Пока я думаю как это мы дожили,что позволительно людям лепить минусы от балды и без объяснений (да ещё и против исторических исследований и документов,что необходимо как прививка нашей больной стране и исторической науке) - удары осиновым колом в мракобесье продолжим. Следующаяя страница...

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 0

#16 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 02:45:28

Пока я думаю как это мы дожили,что позволительно людям лепить минусы от балды и без объяснений (да ещё и против исторических исследований и документов,что необходимо как прививка нашей больной стране и исторической науке) - удары осиновым колом в мракобесье продолжим. Следующаяя страница...

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 0

#17 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 02:47:56

Пока я думаю как это мы дожили,что позволительно людям лепить минусы от балды и без объяснений (да ещё и против исторических исследований и документов,что необходимо как прививка нашей больной стране и исторической науке) - удары осиновым колом в мракобесье продолжим. Следующаяя страница... (и всё жду ответа от человека,который,как я понимаю,переваривает неоспоримые факты)

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • -2

#18 Алекси Карьялайнен

Алекси Карьялайнен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 15:49:03

наши деды шли в бой за Родину, за Сталина. на мой взгляд это о многом говорит. а очернение и надругательство над памятью Иосифа Виссарионовича и обвинение его во всех смертных грехах - все конечно становятся смелыми когда дело доходит до нападения на мертвого льва, чтобы свои грешки прикрыть (как Н.С. Хрущев)
а история не терпит сослагательного наклонения


К слову,подобные коммментарии в мой адрес подтолкнули меня как-то вернуть всех на Землю. Я не только и не столько как коммунист по убеждениям буду Сталина и ВКП(б) защищать. Скорее,как нетронутый бредом демо-пропаганды человек. Нет сомнения,что о роли Сталина в войне нельзя говорить,если не разобраться о роли его партии (в его период) в истории СССР,в нашей истории.
Так как сейчас уже не так актуальны ритуальные завывания демократов,что "всё левое - это концлагеря и расстрелы",то пора многих людей расстроить. Люди в 80-х подготовились - и скоро предали КПСС. Люди надеялись на лучшую жизнь,на счастье и процветание страны и народа (желане верное!). И на своё "капитальное" капиталистическое счастье надеялись. В итоге все мы получили разруху,толпы нищих и преступников,позор и мрак. Счастья же можно добиться в основномм одним способом: научиться "купить-продать" и прочим способам обмана. У меня пару лет назад возникло определение денег как эквивалента обмана. Так вот,не надо было многим слушать бред разных людей (даже члены наших семей - о,Боже! - могут говорить глупости и лгать) о "периоде сталинизма". О чём я сейчас речь поведу вы сами прочитаете. И масса вопросов о Сталине и коммунистах отпадут. Только одно от себя прокомментирую: МАЛО СТРЕЛЯЛИ И ССЫЛАЛИ! МАЛО! (это я ход войны комментирую,отношение миллионов граждан СССР к делу защиты Родины,особенно многих офицеров и генералов)


камрад, мне кажется вы меня не правильно поняли. то что я написал это не обвинение вас в чем то, а наоборот - аргумент за Сталина, ведь тема то ему посвящена. и те документы которые вы выложили, это подтверждают, и то что я про Никиту написал - вы тоже подтвердили соответствующим документом:) так что вы разделяете мое мнение, или я ваше - как вам будет угодно. Просто надоело уже слушать, что человека, под руководством которого страна выиграла страшную войну, приравнивают к Гитлеру, умалчивая при этом про то, при каких условиях был подписан пакт Молотова-Риббентропа, и о том, как вели себя по отношению к нашей стране накануне начала мировой войны наши будущие союзники - Англия и Франция. "Игра в одни ворота" прямо скажем. Доходит даже до того, что в исторической литературе Сталина даже по имени-отчеству не называют НИ РАЗУ, хотя остальных исторических лиц такого уровня это касается редко.
Да, победа далась нам дорогой ценой, но воевать почти со всей Европой - это нелегко, прямо скажем.
документы и данные вы выложили серьезные, на которые внимание сейчас не всегда обращается. только вот непонятно - почему нам с вами наставили минусов в каждом сообщении?:)
  • 1

#19 Русскiй инвалидъ

Русскiй инвалидъ

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 805 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 16:44:25

Дело не в том, какую войну выиграл Сталин или какую индустрию он создал. В мировой истории полно во сто крат более великих полководцев и гениев, создавших непобедимые империи, простоявшие сотни лет. Важен итог - все, созданное им, рассыпалось в прах, поскольку стояло на фундаменте из крови и лжи. А Сталин - пример "государственного Чикатилы", создавший государство на поголовном страхе всех граждан и убийстве, как способе управления и решения всех проблем. Не зря его "империя" существовала меньше, чем срок человеческой жизни и даже его ближайшие соратики-палачи отреклись от него и его методов. Приговор ему вынесен историей и пытаться реабилитировать упыря - безнадежное занятие. Идеи коммунизма имеют в своей первооснове отвержение человека от Бога, отрицание жизни души и насаждение голого материализма, т.е. сатанинские принципы бытия. По одному этому коммунизм и его адепты (в т.ч. Сталин) не могут вызывать сочувствия, как и Гитлер с его национал-социалистическими теориями.
  • 3

#20 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 17:15:18

камрад, мне кажется вы меня не правильно поняли. то что я написал это не обвинение вас в чем то, а наоборот - аргумент за Сталина, ведь тема то ему посвящена. и те документы которые вы выложили, это подтверждают, и то что я про Никиту написал - вы тоже подтвердили соответствующим документом:) так что вы разделяете мое мнение, или я ваше - как вам будет угодно. Просто надоело уже слушать, что человека, под руководством которого страна выиграла страшную войну, приравнивают к Гитлеру, умалчивая при этом про то, при каких условиях был подписан пакт Молотова-Риббентропа, и о том, как вели себя по отношению к нашей стране накануне начала мировой войны наши будущие союзники - Англия и Франция. "Игра в одни ворота" прямо скажем. Доходит даже до того, что в исторической литературе Сталина даже по имени-отчеству не называют НИ РАЗУ, хотя остальных исторических лиц такого уровня это касается редко.
Да, победа далась нам дорогой ценой, но воевать почти со всей Европой - это нелегко, прямо скажем.
документы и данные вы выложили серьезные, на которые внимание сейчас не всегда обращается. только вот непонятно - почему нам с вами наставили минусов в каждом сообщении?:)


ну и славно,что мы спелись ;) а минусы понаставили сами знаете кто и сами знаете почему (читайте мой комментаарий по поводу ставящих минусы и "системы мминусов/плюсов"). Другое дело,что я вот обратился к модератору темы с вопросиком: можно ли допускать,что люди ставят минусы без всякого объяснения и логики их постановки?. Ответа нет :unsure:


Дело не в том, какую войну выиграл Сталин или какую индустрию он создал. В мировой истории полно во сто крат более великих полководцев и гениев, создавших непобедимые империи, простоявшие сотни лет. Важен итог - все, созданное им, рассыпалось в прах, поскольку стояло на фундаменте из крови и лжи. А Сталин - пример "государственного Чикатилы", создавший государство на поголовном страхе всех граждан и убийстве, как способе управления и решения всех проблем. Не зря его "империя" существовала меньше, чем срок человеческой жизни и даже его ближайшие соратики-палачи отреклись от него и его методов. Приговор ему вынесен историей и пытаться реабилитировать упыря - безнадежное занятие. Идеи коммунизма имеют в своей первооснове отвержение человека от Бога, отрицание жизни души и насаждение голого материализма, т.е. сатанинские принципы бытия. По одному этому коммунизм и его адепты (в т.ч. Сталин) не могут вызывать сочувствия, как и Гитлер с его национал-социалистическими теориями.


Ваше утверждение противоречит тому,что я выше публикую. Никакого "страха" не могло быть. И не было. Бардак был. И другое было. Но ведь мы ж русские :D ничего не поделаешь. Грузин-то он был
Другое дело,что сегодня мне человек рассказывал: во время войны боялись говорить о ходе боевых действий,пот ому что это вопрос СЛОЖНЫЙ был. В условиях войны шла борьба с паникёрсством,которые было. При том безобразном исполнениии многими генералами и офицерами своих обязанностей,что вызвало длинный ряд поражений,"верденов" и прочих безграмотных операций - люди часто роптали,а там и до паники и сотрудничества с врагом не далеко. Но Сталин ни при чём - "органы" выполняли свою работу,а вот к военным Сталин был излишне добр. Мыы ещё разберёмся ПОЧЕМУ.

  • 0

#21 Алекси Карьялайнен

Алекси Карьялайнен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 17:35:43

Дело не в том, какую войну выиграл Сталин или какую индустрию он создал. В мировой истории полно во сто крат более великих полководцев и гениев, создавших непобедимые империи, простоявшие сотни лет. Важен итог - все, созданное им, рассыпалось в прах, поскольку стояло на фундаменте из крови и лжи. А Сталин - пример "государственного Чикатилы", создавший государство на поголовном страхе всех граждан и убийстве, как способе управления и решения всех проблем. Не зря его "империя" существовала меньше, чем срок человеческой жизни и даже его ближайшие соратики-палачи отреклись от него и его методов. Приговор ему вынесен историей и пытаться реабилитировать упыря - безнадежное занятие. Идеи коммунизма имеют в своей первооснове отвержение человека от Бога, По одному этому коммунизм и его адепты (в т.ч. Сталин) не могут вызывать сочувствия, как и Гитлер с его национал-социалистическими теориями.


ну вы не забывайте одного - что большинство великих империй, как древности так и современности существовали не шибко долго, умирал или погибал человек, который ее основал, ею правил и все контролировал, и начиналась борьба за власть, которая рано или поздно приводила к распаду. то что вы сказали относительно безбожности коммунизма, "отрицания жизни души и насаждения голого материализма, т.е. сатанинских принципов бытия", то вот как раз все это было подчищено именно Иосифом Виссарионовичем. гонения на церковь он на время прекратил, а после его смерти они возобновились. И, повторяю, очень легко списать все на одного человека. Когда его хоронили, давка возникала среди людей, желавших с ним проститься. Никого силой не гнали, люди сами шли, минусы потому что отдельные были, никто не спорит, но где их нет-то? плюсов было больше. и ни с одним правителем, который умирал, люди не шли таким потоком прощаться.
как раз дело-то в том, что и индустрия была создана фактически с нуля за рекордный срок, и война выиграна. зачем вы это отрицаете? и в мировой истории такого не наблюдается, это даже Черчилль признавал, который к нам не самым теплым образом относился. так что вот так
  • -1

#22 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 17:55:42

Дело не в том, какую войну выиграл Сталин или какую индустрию он создал. В мировой истории полно во сто крат более великих полководцев и гениев, создавших непобедимые империи, простоявшие сотни лет. Важен итог - все, созданное им, рассыпалось в прах, поскольку стояло на фундаменте из крови и лжи. А Сталин - пример "государственного Чикатилы", создавший государство на поголовном страхе всех граждан и убийстве, как способе управления и решения всех проблем. Не зря его "империя" существовала меньше, чем срок человеческой жизни и даже его ближайшие соратики-палачи отреклись от него и его методов. Приговор ему вынесен историей и пытаться реабилитировать упыря - безнадежное занятие. Идеи коммунизма имеют в своей первооснове отвержение человека от Бога, По одному этому коммунизм и его адепты (в т.ч. Сталин) не могут вызывать сочувствия, как и Гитлер с его национал-социалистическими теориями.


ну вы не забывайте одного - что большинство великих империй, как древности так и современности существовали не шибко долго, умирал или погибал человек, который ее основал, ею правил и все контролировал, и начиналась борьба за власть, которая рано или поздно приводила к распаду. то что вы сказали относительно безбожности коммунизма, "отрицания жизни души и насаждения голого материализма, т.е. сатанинских принципов бытия", то вот как раз все это было подчищено именно Иосифом Виссарионовичем. гонения на церковь он на время прекратил, а после его смерти они возобновились. И, повторяю, очень легко списать все на одного человека. Когда его хоронили, давка возникала среди людей, желавших с ним проститься. Никого силой не гнали, люди сами шли, минусы потому что отдельные были, никто не спорит, но где их нет-то? плюсов было больше. и ни с одним правителем, который умирал, люди не шли таким потоком прощаться.
как раз дело-то в том, что и индустрия была создана фактически с нуля за рекордный срок, и война выиграна. зачем вы это отрицаете? и в мировой истории такого не наблюдается, это даже Черчилль признавал, который к нам не самым теплым образом относился. так что вот так


+1000
  • 0

#23 Русскiй инвалидъ

Русскiй инвалидъ

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 805 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 19:07:45

Вот два сказочника наперебой сказки рассказывают... Это какие гонения на церковь Сталин прекратил? Вы историю РПЦ почитайте: Сталин лично тысячами священников, епископов и мирян в расход списывал, расстрельные списки подписывал сам, лично! А когда "ухватили кота поперек живота" в 1943 году начал заигрывать с церковью, ибо не знал, за что еще схватиться. Вы лучше мемуары Судоплатова почитайте, как осенью 1941 ваш "гений" лихорадочно пытался заключить мир с Гитлером, соглашаясь на передачу Германии всей оккупированной территории, лишь бы сохранить власть.
И какую "индустриализацию с нуля" он провел, когда перед ПМВ Россия опережала все государства (в т.ч. США) по темпам промышленного роста и капиталовложениям в промышленность?
Такие аргументы, как "желавших проститься со Сталиным были сотни тысяч", не убеждают (к Гитлеру тоже, вся Германия руки со слезами счастья протягивала и цветами осыпала). Вы на итоги его "деятельности" лучше посмотрите: и так наш народ не шибко велик был, а теперь просто жалко смотреть на оставшихся (я даже не численность имею в виду). Вот результаты тотального оскотинивания, насаждавшегося ВКП(б)-КПСС, ВЧК-КГБ и лично товарищами Лениным, Сталиным и иже с ними.
Даже если бы Сталин выиграл третью мировую войну, построил мост до Луны и лично изобрел интернет, то и тогда, в духовно-нравственном смысле, он остался бы человеческим отребьем (как и любой коммунист). Да вы "труды" его почитайте. Удивительный примитив и дебильная логика у этого "величайшего ученого". Что-то не читают его нынче, даже горячие поклонники...
Огорчает, что еще полно людей, определяющих "величие вождя" количеством пролитой крови и уничтоженных жизней невинных людей. То, что сделал Сталин, невозможно оправдать каналами и заводами, построенными рабами.
  • 4

#24 Алекси Карьялайнен

Алекси Карьялайнен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 19:58:29

Вот два сказочника наперебой сказки рассказывают... Это какие гонения на церковь Сталин прекратил? Вы историю РПЦ почитайте: Сталин лично тысячами священников, епископов и мирян в расход списывал, расстрельные списки подписывал сам, лично! А когда "ухватили кота поперек живота" в 1943 году начал заигрывать с церковью, ибо не знал, за что еще схватиться. Вы лучше мемуары Судоплатова почитайте, как осенью 1941 ваш "гений" лихорадочно пытался заключить мир с Гитлером, соглашаясь на передачу Германии всей оккупированной территории, лишь бы сохранить власть.
И какую "индустриализацию с нуля" он провел, когда перед ПМВ Россия опережала все государства (в т.ч. США) по темпам промышленного роста и капиталовложениям в промышленность?
Такие аргументы, как "желавших проститься со Сталиным были сотни тысяч", не убеждают (к Гитлеру тоже, вся Германия руки со слезами счастья протягивала и цветами осыпала). Вы на итоги его "деятельности" лучше посмотрите: и так наш народ не шибко велик был, а теперь просто жалко смотреть на оставшихся (я даже не численность имею в виду). Вот результаты тотального оскотинивания, насаждавшегося ВКП(б)-КПСС, ВЧК-КГБ и лично товарищами Лениным, Сталиным и иже с ними.
Даже если бы Сталин выиграл третью мировую войну, построил мост до Луны и лично изобрел интернет, то и тогда, в духовно-нравственном смысле, он остался бы человеческим отребьем (как и любой коммунист). Да вы "труды" его почитайте. Удивительный примитив и дебильная логика у этого "величайшего ученого". Что-то не читают его нынче, даже горячие поклонники...
Огорчает, что еще полно людей, определяющих "величие вождя" количеством пролитой крови и уничтоженных жизней невинных людей. То, что сделал Сталин, невозможно оправдать каналами и заводами, построенными рабами.


ну по поводу индустриализации - не надо ее путать с подъемом 1913 г. Никто не отрицает, перед ПМВ Россия была одним из сильнейших государств мира, поэтому нас втянули в нее, чтобы ослабить. А то, что во время ПМВ и последующей Гражданской потеряли-разрушили, тов. Ленин тот же с Троцким что-то восстановить не смогли. А Сталин смог. А потери-да, никто не отрицает, были, и люди умирали... только вот Петр Первый тоже город на Неве строил не на молочных берегах, а на костях. но дело сделал - а какой ценой, другой вопрос, никто не знает что бы было при другом правителе. это наша история, и лишний раз ее переписывать как то не хочется
А то что "наш народ не шибко велик был, а теперь просто жалко смотреть на оставшихся", как вы утверждаете - это что, вина Сталина??? после 1945 г. жизнь стала налаживаться, авторитет страны очень сильно поднялся, иначе отчего Штаты с Англией нас так испугались и НАТО побежали основывать? в стране порядок был, а потом Сталина не стало и что? при Хрущеве развал сельского хозяйства, при Брежневе - временная стабильность, а потом - крах. так что причем здесь И.В. Сталин?:)
А насчет трудов - читал, все просто и доступно написано, чтобы каждому человеку было понятно. вы сравните с Марксом тем же - у него ж там так все написано, что не всякий смертный поймет. для многих слишком заумно, а тут - все простым языком изъяснено
  • 0

#25 Русскiй инвалидъ

Русскiй инвалидъ

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 805 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 20:08:40

Это все перепевы "а la russe" старой песни : Гитлер был хороший, он всего себя отдал народу. Войну проиграли потому, что от него скрывали правду, и если бы не предатели-генералы и евреи в тылу, то весь мир был бы немецким! А фюрер кушал мало, имел одни брюки и был очень вежливым и добрым. Он построил замечательные дороги и ликвидировал безработицу.
:russian:
  • 1

#26 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 21:19:33

Это все перепевы "а la russe" старой песни : Гитлер был хороший, он всего себя отдал народу. Войну проиграли потому, что от него скрывали правду, и если бы не предатели-генералы и евреи в тылу, то весь мир был бы немецким! А фюрер кушал мало, имел одни брюки и был очень вежливым и добрым. Он построил замечательные дороги и ликвидировал безработицу.
:russian:


в данном случае флуд-обсуждение того,о чём никто не говорил,вместо фактов. Не надо красочных сравнений не в тему.
Конкретно Сталин виноват очень во многом,что и будет скоро на фактах показано. Но более поздние "правители",не говоря уже о "президентах" современности - дадут Сталину космическую фору по уничтожению страны и народа

Вот два сказочника наперебой сказки рассказывают... Это какие гонения на церковь Сталин прекратил? Вы историю РПЦ почитайте: Сталин лично тысячами священников, епископов и мирян в расход списывал, расстрельные списки подписывал сам, лично! А когда "ухватили кота поперек живота" в 1943 году начал заигрывать с церковью, ибо не знал, за что еще схватиться. Вы лучше мемуары Судоплатова почитайте, как осенью 1941 ваш "гений" лихорадочно пытался заключить мир с Гитлером, соглашаясь на передачу Германии всей оккупированной территории, лишь бы сохранить власть.
И какую "индустриализацию с нуля" он провел, когда перед ПМВ Россия опережала все государства (в т.ч. США) по темпам промышленного роста и капиталовложениям в промышленность?
Такие аргументы, как "желавших проститься со Сталиным были сотни тысяч", не убеждают (к Гитлеру тоже, вся Германия руки со слезами счастья протягивала и цветами осыпала). Вы на итоги его "деятельности" лучше посмотрите: и так наш народ не шибко велик был, а теперь просто жалко смотреть на оставшихся (я даже не численность имею в виду). Вот результаты тотального оскотинивания, насаждавшегося ВКП(б)-КПСС, ВЧК-КГБ и лично товарищами Лениным, Сталиным и иже с ними.
Даже если бы Сталин выиграл третью мировую войну, построил мост до Луны и лично изобрел интернет, то и тогда, в духовно-нравственном смысле, он остался бы человеческим отребьем (как и любой коммунист). Да вы "труды" его почитайте. Удивительный примитив и дебильная логика у этого "величайшего ученого". Что-то не читают его нынче, даже горячие поклонники...
Огорчает, что еще полно людей, определяющих "величие вождя" количеством пролитой крови и уничтоженных жизней невинных людей. То, что сделал Сталин, невозможно оправдать каналами и заводами, построенными рабами.


Так как вы ни одного ФАКТА не приводите,то это пустой разговор-флуд. Расстреливали "тысячами" все правители во всех странах,включая США и колониальные империи Великобритании-Испании-Голландии-Франции. Они десятками тысяч,сотнями тысяч убивали. В статье что я публикую - читали о чём речь? О фактах того,что ничего более необычного и нестандартного,чем в других странах - "демократических" и прочих! - в СССР не было. И Германия,и Китай...все всех стреляли и живьём резали. Результат только у нас (во всём)...другое дело,что Ангела Меркель не то имела в виду,что нам не по справедливости такие богатства даны в земле и на земле,а то,что у нас народ СЕЙЧАС всё больше дичает :angry:

  • 0

#27 Русскiй инвалидъ

Русскiй инвалидъ

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 805 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 22:49:38

Последнее дело - свои грехи объяснять тем, что "все кругом такие". Китай с Индией пусть за себя отвечают, а России нужно не про колонизаторов и инквизицию рассуждать, а остатки коммунистических бредней из своей головы вытряхнуть.
  • -1

#28 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 22:55:54

Вот два сказочника наперебой сказки рассказывают... Это какие гонения на церковь Сталин прекратил? Вы историю РПЦ почитайте: Сталин лично тысячами священников, епископов и мирян в расход списывал, расстрельные списки подписывал сам, лично! А когда "ухватили кота поперек живота" в 1943 году начал заигрывать с церковью, ибо не знал, за что еще схватиться. Вы лучше мемуары Судоплатова почитайте, как осенью 1941 ваш "гений" лихорадочно пытался заключить мир с Гитлером, соглашаясь на передачу Германии всей оккупированной территории, лишь бы сохранить власть.
И какую "индустриализацию с нуля" он провел, когда перед ПМВ Россия опережала все государства (в т.ч. США) по темпам промышленного роста и капиталовложениям в промышленность?
Такие аргументы, как "желавших проститься со Сталиным были сотни тысяч", не убеждают (к Гитлеру тоже, вся Германия руки со слезами счастья протягивала и цветами осыпала). Вы на итоги его "деятельности" лучше посмотрите: и так наш народ не шибко велик был, а теперь просто жалко смотреть на оставшихся (я даже не численность имею в виду). Вот результаты тотального оскотинивания, насаждавшегося ВКП(б)-КПСС, ВЧК-КГБ и лично товарищами Лениным,  Сталиным и иже с ними.
Даже если бы Сталин выиграл третью мировую войну, построил мост до Луны и лично изобрел интернет, то и тогда, в духовно-нравственном смысле, он остался бы человеческим отребьем (как и любой коммунист). Да вы "труды" его почитайте. Удивительный примитив и дебильная логика у этого "величайшего ученого". Что-то не читают его нынче, даже горячие поклонники...
Огорчает, что еще полно людей, определяющих "величие вождя" количеством пролитой крови и уничтоженных жизней невинных людей. То, что сделал Сталин, невозможно оправдать каналами и заводами, построенными рабами.





Отлично сказано  :good:



  • 0

#29 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 26 2010 23:28:48

Последнее дело - свои грехи объяснять тем, что "все кругом такие". Китай с Индией пусть за себя отвечают, а России нужно не про колонизаторов и инквизицию рассуждать, а остатки коммунистических бред:)ей из своей головы вытряхнуть.


Неумно сказано. Те ПРОЧИЕ просто цирковое существование ведут и без наших - русских - заскоков. Не пьют они как мы и финны :) нет у них нашей дури. Много чего нет. Но у них там запущено всё до предела,хотя наших "истребителей коммунизма" нет у них во власти.

Наоборот,в башку надо забивать сваи идей социальной справедливости и коммунизма как высшей стадии этого дела.

Пока ни одного факта по Сталину нет...продолжу что ли публикацию. Я пошёл фоткать. Может,кто прозрел по опубликованным страничкам кроме уже итак всё ясно осознающих?

Кстати,'Русскiй инвалидъ',вы на глазах осознаёте факты о "страшном-ПРЕстрашном сталинизме".. Вы,как я понимаю,уже не так готовы "убивать миллионы невинных",мало верится в псевдоисторические бредни о "сталинском терроре"? Что скажете по страничкам? Я,между прочим,тоже считаю,что лучше бы нам никого не убивать - даже тех немногих - ни в 330-е,ни в 40-е годы. Я считаю,кстати,что Сталин виновен В КРАЙНЕЙ СТЕПЕНИ ЛИБЕРАЛИЗМА с теми,кто своим детям и внукам уже головы подготовил для предательства и позора 1991-93 годов. В этом Сталин виновен. Он был не прав. Так что,я в облачках наивности не витаю

  • -1

#30 Джей

Джей

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 073 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Хабаровск, Индустриальный р-н
  • Россия

Отправлено сен 27 2010 05:10:44

Русскiй инвалидъ +100500. Отлично сказано ВО Всех постах.
Model , сразу видно, что не было у вас репрессированных родственников. И желания нет у вас эту тему изучать. И если ваш любимый Сталин (читай Кровавый Паук) кого-то ссылал, значит действительно это были враги народа. Так я понимаю? Ах нет! Он наивный даже и не знал про эти репрессии - все делали за его спиной! Ради интереса почитайте Варлама Шаламова. Хотя я подозреваю, что после этого чтения вы скажете, что все это глупые выдумки.
А насчет Сталина - будь проклят кровавый палач! Гореть ему в аду бесконечно!
  • 0

#31 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 27 2010 08:08:32

Русскiй инвалидъ +100500. Отлично сказано ВО Всех постах.
Model , сразу видно, что не было у вас репрессированных родственников. И желания нет у вас эту тему изучать. И если ваш любимый Сталин (читай Кровавый Паук) кого-то ссылал, значит действительно это были враги народа. Так я понимаю? Ах нет! Он наивный даже и не знал про эти репрессии - все делали за его спиной! Ради интереса почитайте Варлама Шаламова. Хотя я подозреваю, что после этого чтения вы скажете, что все это глупые выдумки.
А насчет Сталина - будь проклят кровавый палач! Гореть ему в аду бесконечно!


опять фактов нуль

ссылал-стрелял Сталин (не отрицаю - цифры говорят за то,что в принятой во всём "цивилизованном Мире" степени - было),а тут загремело во всех репродукторах:"Вставай,страна огромная!". И что же,страхом скованные люди пошли рядами на врага? Офицеры вперёд всех,а вперёд них - генералы с пистолетами как Ворошилов? Но нет. Генералы - на ВПЖ,офицеры - как получится со своими окладами. Солдаты и сержанты как у кого "фишка ляжет": или до последнего снаряда,или к немцам перебежчиками евреев и циган расстреливать,агентов НКВД "закладывать". Такое впечатление,что это были выборы такие,а люди спокойненько так решали: "не предать" или "предать". На скованных страхом не похоже! А Резун-то хорош: солдаты и сержанты,офицеры и генералы,маршалыы из страха перед мифическими предвоенными "массовыми репрессиями" выполняли любые приказы Сталина сразу и точно. Ага,щаз! И какой "злой" Сталин - командармы и комфронты у него народ гробили сотнями тысяч,технику тысячами единиц - а он их,людоед,только с должности на должность переставлял. Берёг для чего-то что ли? Для ужина? На диете был после лета 1941 года со знатным "завтраком" из "генералов Катастрофы"?:D Джей,не смешно самому,а?!
  • 0

#32 Русскiй инвалидъ

Русскiй инвалидъ

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 805 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено сен 27 2010 10:10:03

Вы таким соловьем разливаетесь, а сами родились лет через тридцать после ХХ съезда. Для вас этот период - как эпоха "Властелина кольца", изнываете от подростковой романтики. Лично я не встречал таких "певунов" (разве что полубезумного Проханова) из чмсла тех, кто работал и воевал в сталиниское время. И не обольщайтесь, что "весь народ, как один человек, по призыву вождя..." У нас народ рабский, а рабы подловаты. Как только появляется возможность - своего не упустят. Зря, что ли, целые народы "за измену" репрессировали, а на стороне противника более миллиона советских людей служило? В 1980-х годах тоже, явка на выборы была 100%, все за Советскую власть голосовали, а настало время - ни один человек слова доброго за нее не сказал, только партбилеты в мусорных урнах у райкомов валялись... В три дня, как гнилое дерево, рухнула. А спроси любого за неделю до этих событий - ничего родней партии и Соввласти у него нет. Так что не обольщайтесь "народной поддержкой" Сталина, наплевать на него народу было, своих проблем хватало (как и сейчас на Путина, хотя рейтинги неизменно высокие :P ).
  • 0

#33 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 27 2010 13:27:29

Вы таким соловьем разливаетесь, а сами родились лет через тридцать после ХХ съезда. Для вас этот период - как эпоха "Властелина кольца", изнываете от подростковой романтики. Лично я не встречал таких "певунов" (разве что полубезумного Проханова) из чмсла тех, кто работал и воевал в сталиниское время. И не обольщайтесь, что "весь народ, как один человек, по призыву вождя..." У нас народ рабский, а рабы подловаты. Как только появляется возможность - своего не упустят. Зря, что ли, целые народы "за измену" репрессировали, а на стороне противника более миллиона советских людей служило? В 1980-х годах тоже, явка на выборы была 100%, все за Советскую власть голосовали, а настало время - ни один человек слова доброго за нее не сказал, только партбилеты в мусорных урнах у райкомов валялись... В три дня, как гнилое дерево, рухнула. А спроси любого за неделю до этих событий - ничего родней партии и Соввласти у него нет. Так что не обольщайтесь "народной поддержкой" Сталина, наплевать на него народу было, своих проблем хватало (как и сейчас на Путина, хотя рейтинги неизменно высокие :P ).


У меня факты,а пИвун как раз не я... Может,вы к точным фактам вернётесь? И законы логики вернёте на их законное место? То,что вы пишите - алогично
  • -2

#34 Русскiй инвалидъ

Русскiй инвалидъ

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 805 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено сен 27 2010 16:28:38

Что вы за свои цифирьки цепляетесь? Разве числами выражается степень любви и ненависти? Если вы жену не любите, то помогут ли вам списки подаренных вещей с ценами и цифра количества походов в ресторан и кино? Я даже читать все эти статистические выкладки не стану, у нас цифры - одно вранье, до сих пор все архивные фонды, как довоенные, так и военные, наглухо засекречены. Мерзавец и негодяй ваш кумир был, а цифры у нас власти каждый год новые придумывают.

  • 2

#35 tas

tas

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 825 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Россия

Отправлено сен 27 2010 17:13:14

Что вы за свои цифирьки цепляетесь? Разве числами выражается степень любви и ненависти? Если вы жену не любите, то помогут ли вам списки подаренных вещей с ценами и цифра количества походов в ресторан и кино? Я даже читать все эти статистические выкладки не стану, у нас цифры - одно вранье, до сих пор все архивные фонды, как довоенные, так и военные, наглухо засекречены. Мерзавец и негодяй ваш кумир был, а цифры у нас власти каждый год новые придумывают.


+1000
  • -2

#36 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 27 2010 17:35:23

Что вы за свои цифирьки цепляетесь? Разве числами выражается степень любви и ненависти? Если вы жену не любите, то помогут ли вам списки подаренных вещей с ценами и цифра количества походов в ресторан и кино? Я даже читать все эти статистические выкладки не стану, у нас цифры - одно вранье, до сих пор все архивные фонды, как довоенные, так и военные, наглухо засекречены. Мерзавец и негодяй ваш кумир был, а цифры у нас власти каждый год новые придумывают.


Что и требовалось доказать! "я вашу книгу не читал,но она - фигня". Ну-ну

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 1

#37 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 27 2010 21:27:20

думаю,для Сванидзе...нет,для поклонников Сванидзе это не помешает!

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 0

#38 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 27 2010 21:46:10

тем,кто своё предательство вскормившей их КПСС строил на байках о "страшном сталинском терроре" рекомендую! Потом могу подсказать где те,кто ещё не с Яковлевым

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 0

#39 Model

Model

    у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

  • Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 27 2010 22:12:30

да,пусть мусор в своей башке читают (автор хорошо иронизирует)

Прикрепленные изображения

  • Сталин в период ВОВ: факты и только факты

  • 0

#40 Русскiй инвалидъ

Русскiй инвалидъ

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 805 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено сен 28 2010 07:14:53

Что и требовалось доказать! "я вашу книгу не читал,но она - фигня". Ну-ну


Мне не нужна "ваша книга", я "жизнь учил не по учебникам". Коммунисты - дерьмо, а их вожди - дерьмо в квадрате. Все, без исключения. И не нужно книжками трясти. Может, и нацизм нельзя осуждать, если не читал "Майн кампф" в подлиннике?
  • -1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024