Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Коллеги, чем вы откачеваете воду из блинов и колодцев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено апр 29 2016 00:05:59

там где я хочу откачать,уровень воды поднят на 5 метров искусственно,поэтому блины затоплены....ведра-детство...и воду надо отводить струей метров за 20


  • 0

#42 Ladoga47

Ladoga47

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Кириши
  • Россия

Отправлено апр 29 2016 00:26:33

помпа чемпион .(модель не помню ).стоит около 5 рублей.жрет не много .воду качает норм.помпу юзаю уже не один год все в норме.не подводила. стоит такая же нульцевая на черный день.маленько тяжеловата .меня устраивает .нармальный рюкзак (лямки широкие ).под спину пеноплекс и вперед ..)))


  • 1

#43 kaban1941

kaban1941

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 624 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Хийденсельга
  • Россия

Отправлено апр 29 2016 01:04:14

там где я хочу откачать,уровень воды поднят на 5 метров искусственно,поэтому блины затоплены....ведра-детство...и воду надо отводить струей метров за 20

Я давно пришел к спарке генератор-электронасос. Качали колодцы, использовали скважные насосы, там производительность лютая и столб подъема высокий, но они для более-менее чистой воды. Присматривал типа фекального, тоже глядел на Джилекс 800Вт, но потом стало не надо. И есть один момент. Мембранные насосы (есть такие, они дешевые и мощные довольно) они не работают от выпрямителей, что стоят на генераторах, потому не подходят совсем, а то я купил ))


  • 0

#44 Гость_htkbn_*

Гость_htkbn_*
  • Гости

Отправлено апр 29 2016 20:27:44

 . По возможности таскаем,подвозим бензо-помпу. Покупал лет 7 назад для грязной воды.С четырех тактным двигателем.Мотор какой то американский  Корпус и крыльчатка самой помпы металлическая. Перемалывает палки шишки всякую фигню.На конце забороного шланга фильтр или стальной стакан для высасывание жижи. Железки и камешки  выковыривать надо. Производительность 1000л в минуту. Диаметр заборного шланга 82 мм Вес самой помпы 35 кг+ заборный шланг+ напорный шланг+ бензин. вес веселый .таскали летом на санках по бурелому.  Качаем огромные воронки на болотах . Но самый низ блинов, воронок, прудов  все равно откачиваемм ведрами. Но самая классная помпа это-эксковатор. Но эксковатор не везде проедит. Для тех кто думает что мы ни когда не качали ведрами блины. Пишу качали двоем 4х3   глубина 1.2-1.4 , два три часа и перекур и коп начинается.  Была бы цель. А чем качать или можно и по нырять. Все в наших руках. Главное что бы хабор был.

Прикрепленные изображения

  • Коллеги, чем вы откачеваете воду из блинов и колодцев.

  • 2

#45 Гость_htkbn_*

Гость_htkbn_*
  • Гости

Отправлено апр 29 2016 20:31:01

Тот же пруд после третьева дня копа.

Прикрепленные изображения

  • Коллеги, чем вы откачеваете воду из блинов и колодцев.

  • 4

#46 xtreeme

xtreeme

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 386 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Тверская область
  • Россия

Отправлено апр 29 2016 22:17:22

Душевно у вас на заднем плане...экскаватор:))) Вот и мне советуют генератор+насос.
  • 0

#47 kaban1941

kaban1941

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 624 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Хийденсельга
  • Россия

Отправлено апр 30 2016 22:12:16

Вот и мне советуют генератор+насос.

А бонусов по сравнению с мотопомпой миллион: электричество в лагере, легкость управления подачей воды, возможность откачивать малые объемы- из дренажного колодца подсасывать нажатием кнопки, шланги легкие, компактность и малый вес, в общем рекомендую.


  • 1

#48 мистер Петров

мистер Петров

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 1 месяц
  • 2 796 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено май 01 2016 09:15:48

генератор+ насос(фекальный), шланги - гофра, но и всё равно без ведра не обойтись.

а раньше помпа :D

и насос :D

Прикрепленные изображения

  • Коллеги, чем вы откачеваете воду из блинов и колодцев.
  • Коллеги, чем вы откачеваете воду из блинов и колодцев.

  • 1

#49 Альпийский стрелок

Альпийский стрелок

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 01 2016 10:36:11

Мотопомпа Патриот 1100 литров в минуту. качает прекрасно. Весит килограмм 25. Вожу на вездеходе:)


  • 0

#50 Name

Name

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 346 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено май 01 2016 11:14:16

Мотопомпа Чемпион 150 л\м Китай ношу на спине весит 7 кг , отрядная мотопомпа 1000 л\м весит 40 кг без шлангов, как то пришлось тащить по дрищам 2 км занятие увлекательное, но мне не понравилось :) тащили вдвоем на жердине, плюс два камрада перли на себе шланги.


  • 0

#51 Денис Миронюк

Денис Миронюк

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Петрозаводск
  • Россия

Отправлено май 01 2016 14:56:00

а ручные кто пользует для небольших объёмов...или ведерком предпочитает?


  • 0

#52 IvanR

IvanR

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 777 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено май 20 2016 08:59:53

копайте запашку и качать ничего не придется)))

Не всегда там бывает без воды...
Особенно весной придётся покачать, хотя в лен области и летом с полов воду удаляли...


  • 0

#53 Zee

Zee

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 054 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:51-78
  • Россия

Отправлено июн 16 2016 18:28:46

Практически это нереально, ребята. Неужели вы сами всерьёз так думаете ? Во-первых пока вы вычерпываете вода прибывает пусть и с меньшей скоростью. Во-вторых - если выбирать со скоростью 13 вед/мин или 1 ведро за 4.6 секунды   :blink: то на час вас не хватит, а если и хватит то копать вы уже не сможете. А после перекура нужно будет начинать всё сначала

Как это не реально, если это практический опыт? Только вот 4.6 сек это медленно, за это время 2 ведра у нас улетает, а в паре 4., неполных - 7 л, т.е. 7 лит\сек. Просто наблюдение из личной практики, никаких вредных советов, всё зависит от объёма воды и насколько далеко идти по лесу с помпой.


  • 0

#54 lotar

lotar

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Витебск
  • Россия

Отправлено авг 03 2016 14:02:58

Подскажите по мотопомпе универсальной( И размыть И откачать) До 1000убитых енотов (в комплекте со шлангами)


  • 0

#55 Aprakcin

Aprakcin

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 220 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено авг 05 2016 19:16:43

возми хонду wx15. Легкая ,на всю жизнь .Лучше 3 часа качать помпой 10 кг весом , чем 1 час- 30 кг овой .Особенное если еще пару км топать 


  • 0

#56 lotar

lotar

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Витебск
  • Россия

Отправлено авг 06 2016 01:28:32

возми хонду wx15. Легкая ,на всю жизнь .Лучше 3 часа качать помпой 10 кг весом , чем 1 час- 30 кг овой .Особенное если еще пару км топать 

Дело в том что по большей мере надо размывать( в разном грунте и под водой в том числе).Вот и думаю брать что то среднее.


  • 0

#57 Kolya

Kolya

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 575 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено авг 07 2016 22:22:53

Ведро легше и надёжнее по любому. Если не дальше полкамэ пером или нечто из Церители наоборот корячиться-помпа, так ведро. Обычно если один на блин раскорячиваюсь не ленюсь и вход выставляю там бывают колодец дренажный или сам яму копию и туда весь сток, на вход сливать удобно он ниже всегда и пологий вниз,потом перебором:( здоровья нет за бруствер откидывать. Хотя раз на раз. Два дня обычно с прибором побегать и грыжу не заработать на все про все. Зимой все проще. Когда-то традиция была на второе января в лес на блин, с лета ещё выбирали.и ещё весну будили, поросят пожырнее отбирали и жарили. Приятно птичек послушать в январе. Лет 5 уже не собрать, кто помер, кто недалеко,кому не до копа. Печально:( я тут комп.чистил нашол фоток, наверно выложу, за давностью лет можно.
ПЫСЫ а откачать можно и пустой консервой если по приколу...я помню были безумные наркокопы сначала под грибами и планом,потом повзрослели и пошли быстрые дальше кто как:(. Я один раз хреначил часов 6 подряд помойку,блин,накатывали снимал и полы сдергивал,уже кровища с носа потекла-пох,так и долбил пока тупо не упал рожей в глину.чуть не сдох потом,не обидно хотб по хлама вышло. А так ну нах...как вспомню бээээ. Хотя под грибами было забавно. Токо наверно такое не формат будет.Искренне не советую никому повторять, у меня реально столько народу с этого говна кинулись -жуть. И нормальные парни а 33 не пережыли многие. Синька ещё больше, Ежа всегда помню...

  • 0

#58 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено авг 07 2016 22:25:26

давай!!!


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024