Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Раздел ОЦЕНКА превратился в раздел ФЛУД!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#81 Kein Tod

Kein Tod

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 7 месяцев
  • 1 632 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 21:55:26

Зато как просили перед НГ, реальных оценщиков 2-3 человека, остальные потрещать ( тема люка от Тигра просто шедевр!!! Сплошные знатоки Рублевских коллекторов ) 
 
Может стоило бы сделать разделы оценок в тематических разделах форума ( Оцениваем шлем - в разделе где обсуждаются шлемы, медалюхи в Фалеристике, униформа - в униформе,  железо - тоже разделы есть на форуме) за то ответы и обсуждения будут от людей которые правда "в теме" по определенному вопросу, которые "живут" в этом и знают реальные ценники и забугорья и наши.  Зато проходящих мимоходом "оценщиков" уж точно поубавиться.
 
А сейчас старожилы из раздела "Оценок" способны дать ценник на все - от соски до ракеты, уникумы оценки.

Что касается тематических разделов оценки , я это давно предлагал сделать.
  • 0

#82 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 22:32:48

А если оценщики специально занижают цены? Без дискуссии, невозможно оценить. Пусть тот, кто выставил предмет, читает всё это и делает выводы. Иначе всё вернётся к старому, неадекватному, формату клубного междусобойчика.

Либо, раздел "интересы" должен быть привязан к военно-историческим интересам, тогда человек сам выберет то, в чем он разбирается и будет оценивать по делу. По крайней мере тот, кто выставил предмет на оценку (шлем например), будет видеть, что оценивают люди у которых написано в разделе "интересы" - "шлемы", тогда  он будет прислушиваться к ним. А к мнению тех, у кого написано - "голые бабы", не будет или будет, но в меньшей степени. Может так? 

А продавцы специально завышают цены - что тогда с ними делать?

Я предлогаю ввести правило оценки предмета для продажи на данном ресурсе без слов типа на наебее оно в два раза дороже и т.д.

+ оценивать только по такой схеме - ссылка на продажу подобного предмета тут на форуме где указана цена и предмет в похожем состоянии. + оценивать отталкиваясь не от того сколько бы кто-то за нее попросил, а с точки зрения - сколько ты готов за нее выложить здесь и сейчас - тогда куча лишних оценок пропадет и космических цен на жбонь не будет. Будет сразу видно востребован товар или нет. Пусть это будет как аукцион, но это будет правильно - типа отписал оценку - автор предложил тебе выкупить за озвученную цену, а ты отказался - идешь в бан или тебе закрывают доступ к разделу оценка! Так будет честно для всех!


  • 1

#83 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 020 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено янв 12 2016 23:03:49

 

А если оценщики специально занижают цены? Без дискуссии, невозможно оценить. Пусть тот, кто выставил предмет, читает всё это и делает выводы. Иначе всё вернётся к старому, неадекватному, формату клубного междусобойчика.

Либо, раздел "интересы" должен быть привязан к военно-историческим интересам, тогда человек сам выберет то, в чем он разбирается и будет оценивать по делу. По крайней мере тот, кто выставил предмет на оценку (шлем например), будет видеть, что оценивают люди у которых написано в разделе "интересы" - "шлемы", тогда  он будет прислушиваться к ним. А к мнению тех, у кого написано - "голые бабы", не будет или будет, но в меньшей степени. Может так? 

А продавцы специально завышают цены - что тогда с ними делать?

Я предлогаю ввести правило оценки предмета для продажи на данном ресурсе без слов типа на наебее оно в два раза дороже и т.д.

+ оценивать только по такой схеме - ссылка на продажу подобного предмета тут на форуме где указана цена и предмет в похожем состоянии. + оценивать отталкиваясь не от того сколько бы кто-то за нее попросил, а с точки зрения - сколько ты готов за нее выложить здесь и сейчас - тогда куча лишних оценок пропадет и космических цен на жбонь не будет. Будет сразу видно востребован товар или нет. Пусть это будет как аукцион, но это будет правильно - типа отписал оценку - автор предложил тебе выкупить за озвученную цену, а ты отказался - идешь в бан или тебе закрывают доступ к разделу оценка! Так будет честно для всех!

 

Печин тебе то  это зачем?

Ты же слезно клялся больше  в раздел оценки ни ногой


  • 2

#84 moceli86

moceli86

    Нет

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 23:20:09

 

 

А если оценщики специально занижают цены? Без дискуссии, невозможно оценить. Пусть тот, кто выставил предмет, читает всё это и делает выводы. Иначе всё вернётся к старому, неадекватному, формату клубного междусобойчика.

Либо, раздел "интересы" должен быть привязан к военно-историческим интересам, тогда человек сам выберет то, в чем он разбирается и будет оценивать по делу. По крайней мере тот, кто выставил предмет на оценку (шлем например), будет видеть, что оценивают люди у которых написано в разделе "интересы" - "шлемы", тогда  он будет прислушиваться к ним. А к мнению тех, у кого написано - "голые бабы", не будет или будет, но в меньшей степени. Может так? 

А продавцы специально завышают цены - что тогда с ними делать?

Я предлогаю ввести правило оценки предмета для продажи на данном ресурсе без слов типа на наебее оно в два раза дороже и т.д.

+ оценивать только по такой схеме - ссылка на продажу подобного предмета тут на форуме где указана цена и предмет в похожем состоянии. + оценивать отталкиваясь не от того сколько бы кто-то за нее попросил, а с точки зрения - сколько ты готов за нее выложить здесь и сейчас - тогда куча лишних оценок пропадет и космических цен на жбонь не будет. Будет сразу видно востребован товар или нет. Пусть это будет как аукцион, но это будет правильно - типа отписал оценку - автор предложил тебе выкупить за озвученную цену, а ты отказался - идешь в бан или тебе закрывают доступ к разделу оценка! Так будет честно для всех!

 

Печин тебе то  это зачем?

Ты же слезно клялся больше  в раздел оценки ни ногой

 

Мих Мих, без Лёхи там тоска....


  • 1

#85 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 12 2016 23:48:44

Смотрите мое предложение на 2 поста выше. Сразу исчезнет куча проблем с непрофильными оценщиками - каждый будет исходить от реальности, а не тыкать, как зачастую происходит, пальцем в небо... Например ржавый горшок оценили в 5тр и хозяин горшка в последующем решает продать горшок за 5тр - он предлогает оценщику его приобрести, тот отказывается либо бан либо закрыть доступ в раздел оценка. Тогда сразу будет видно какие предметы пользуются спросом, а какие нет. исчезнет проблема (для некоторых это проблема) зачем оценивать если за это ни кто не платит, зачем кому-то что-либо вообще доказывать?! Раздел пусть будет открыт для всех - так будет честно.

так же я за то чтоб как такавой раздел исчез, а появились дополнительные разделы оценок в каждой узкопрофильной ветке форума - это позволит избежать: 

1) всякого ширпотреба типа блошиного рынка (например магнитофон или утюк электрический - образно, но смысл надеюсь понятен).

2) в оценке будут участвовать те кто реально кто разбирается в вопросе. Я например в раздел фалеры не лезу, так как ни чо не понимаю в ней почти. мне и раздела техники хватает.


  • 2

#86 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 00:23:42

Лёх де-факто это аукцион открытый получится.Так как оценивать будут только люди желающие этот предмет приобрести.То есть никакой оценки не будет, а будет аукцион.


  • 0

#87 Kein Tod

Kein Tod

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 7 месяцев
  • 1 632 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 00:29:34

Выскажу своё скромное мнение , флуд в теме возникает , из за очень простой причины , кто реально что то собирает и хочет купить, тот хочет купить по разумной цене , которая формировалась у людей из личного опыта приобретения предметов . О чем следовательно и пишут в оценке , мол тогда то и там я брал по такой цене и это норм . Разберём вторую половину оценщиков , которые от балды пишут цены , порой даже не имея не какой интерес не в финансовом и не в каком смысле . И это злит первую половину .
  • 2

#88 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 00:39:47

Лёх де-факто это аукцион открытый получится.Так как оценивать будут только люди желающие этот предмет приобрести.То есть никакой оценки не будет, а будет аукцион.

так ни кто не заставляет автора темы что-либо продавать, а по теме оценки сразу будет ясно востребован ли предмет на сей день, точная цена его будет максимально близка к истине имхо. опять-таки будет все открыто.

для многих ясно, что реальная цена выясняется только с помощью аукциона. Но тут оценка будет и не продажа, пусть автор продает хоть за лям потом. Другое дело что все кто заинтересован дать оценку ее дадут.


  • 0

#89 StasBor

StasBor

    Пожизненный Солдат

  • Пользователи
  • 13 923 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва, ЗАО, Кунцево
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 00:42:53

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ми-ну-точ-ку!!

Это что же, по Вашему, 90% модераторского состава жлобы что ли ?!  :blink2:

 

Стас Вы как то не так моё сообщение прочли.Я про модераторов вообще ничего не писал.

 

 

Не не не, я все правильно прочел. Было сказано, - "человек". Модератор, тоже человек! :D


  • 1

#90 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 00:43:30

Выскажу своё скромное мнение , флуд в теме возникает , из за очень простой причины , кто реально что то собирает и хочет купить, тот хочет купить по разумной цене , которая формировалась у людей из личного опыта приобретения предметов . О чем следовательно и пишут в оценке , мол тогда то и там я брал по такой цене и это норм . Разберём вторую половину оценщиков , которые от балды пишут цены , порой даже не имея не какой интерес не в финансовом и не в каком смысле . И это злит первую половину .

мой вариант как раз в свою очередь исключает возможность оценок от балды, так как автор может попросить оценщика приобрести его товар, который ему оценили за миллионы - и тогда все встанет на свои места.

кто продавец - тот пусть ссылку на тему с подобной продажей похожего по сохрану предмета даст.


  • 1

#91 полтос

полтос

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Смоленщина
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 00:47:10

 

Выскажу своё скромное мнение , флуд в теме возникает , из за очень простой причины , кто реально что то собирает и хочет купить, тот хочет купить по разумной цене , которая формировалась у людей из личного опыта приобретения предметов . О чем следовательно и пишут в оценке , мол тогда то и там я брал по такой цене и это норм . Разберём вторую половину оценщиков , которые от балды пишут цены , порой даже не имея не какой интерес не в финансовом и не в каком смысле . И это злит первую половину .

мой вариант как раз в свою очередь исключает возможность оценок от балды, так как автор может попросить оценщика приобрести его товар, который ему оценили за миллионы - и тогда все встанет на свои места.

 

я допустим купил себе на днях Т-60 за полтора миллиона

выкладывают на оценку такой-же

пишу там - полтора лимона нормальная цена, ибо вот пожалуйста такой же

 

и таки зачем мне второй?


  • 3

#92 Kein Tod

Kein Tod

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 7 месяцев
  • 1 632 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 00:48:13

Выскажу своё скромное мнение , флуд в теме возникает , из за очень простой причины , кто реально что то собирает и хочет купить, тот хочет купить по разумной цене , которая формировалась у людей из личного опыта приобретения предметов . О чем следовательно и пишут в оценке , мол тогда то и там я брал по такой цене и это норм . Разберём вторую половину оценщиков , которые от балды пишут цены , порой даже не имея не какой интерес не в финансовом и не в каком смысле . И это злит первую половину .

мой вариант как раз в свою очередь исключает возможность оценок от балды, так как автор может попросить оценщика приобрести его товар, который ему оценили за миллионы - и тогда все встанет на свои места.
кто продавец - тот пусть ссылку на тему с подобной продажей похожего по сохрану предмета даст.
Все верно , поэтому и возникает флуд и не понимания у потенциальных покупателей , так как все через одно место .
  • 0

#93 Kein Tod

Kein Tod

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 7 месяцев
  • 1 632 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 00:51:42

Выскажу своё скромное мнение , флуд в теме возникает , из за очень простой причины , кто реально что то собирает и хочет купить, тот хочет купить по разумной цене , которая формировалась у людей из личного опыта приобретения предметов . О чем следовательно и пишут в оценке , мол тогда то и там я брал по такой цене и это норм . Разберём вторую половину оценщиков , которые от балды пишут цены , порой даже не имея не какой интерес не в финансовом и не в каком смысле . И это злит первую половину .

мой вариант как раз в свою очередь исключает возможность оценок от балды, так как автор может попросить оценщика приобрести его товар, который ему оценили за миллионы - и тогда все встанет на свои места.
я допустим купил себе на днях Т-60 за полтора миллиона
выкладывают на оценку такой-же
пишу там - полтора лимона нормальная цена, ибо вот пожалуйста такой же
 
и таки зачем мне второй?
Утрирует человек , смысл в том что если ты оцениваешь предмет в 30000 , а предмет заведомо стоит 10000 . Так объясни от чего такая оценка? Следовательно если вы готовы брать по 30000 так давайте обсудим , если же нет и вам сей предмет не нужен и за 5000 , так с чего вы его оценили за 30000 ?
  • 3

#94 полтос

полтос

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Смоленщина
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 00:54:22

 

 

 

Выскажу своё скромное мнение , флуд в теме возникает , из за очень простой причины , кто реально что то собирает и хочет купить, тот хочет купить по разумной цене , которая формировалась у людей из личного опыта приобретения предметов . О чем следовательно и пишут в оценке , мол тогда то и там я брал по такой цене и это норм . Разберём вторую половину оценщиков , которые от балды пишут цены , порой даже не имея не какой интерес не в финансовом и не в каком смысле . И это злит первую половину .

мой вариант как раз в свою очередь исключает возможность оценок от балды, так как автор может попросить оценщика приобрести его товар, который ему оценили за миллионы - и тогда все встанет на свои места.
я допустим купил себе на днях Т-60 за полтора миллиона
выкладывают на оценку такой-же
пишу там - полтора лимона нормальная цена, ибо вот пожалуйста такой же
 
и таки зачем мне второй?
Утрирует человек , смысл в том что если ты оцениваешь предмет в 30000 , а предмет заведомо стоит 10000 . Так объясни от чего такая оценка? Следовательно если вы готовы брать по 30000 так давайте обсудим , если же нет и вам сей предмет не нужен и за 5000 , так с чего вы его оценили за 30000 ?

 

сам же Печкин оценил предмет в 150 и не забрал :)


  • 0

#95 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 01:22:32

 

 

Выскажу своё скромное мнение , флуд в теме возникает , из за очень простой причины , кто реально что то собирает и хочет купить, тот хочет купить по разумной цене , которая формировалась у людей из личного опыта приобретения предметов . О чем следовательно и пишут в оценке , мол тогда то и там я брал по такой цене и это норм . Разберём вторую половину оценщиков , которые от балды пишут цены , порой даже не имея не какой интерес не в финансовом и не в каком смысле . И это злит первую половину .

мой вариант как раз в свою очередь исключает возможность оценок от балды, так как автор может попросить оценщика приобрести его товар, который ему оценили за миллионы - и тогда все встанет на свои места.

 

я допустим купил себе на днях Т-60 за полтора миллиона

выкладывают на оценку такой-же

пишу там - полтора лимона нормальная цена, ибо вот пожалуйста такой же

 

и таки зачем мне второй?

 

читайте подробно что я написал: либо ссылка с этого форума на продажу подобного предмета либо ваша оценка, которую вы готовы подтвердить деньгами. По моему логично.


  • 0

#96 полтос

полтос

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Смоленщина
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 01:24:00

 

 

 

Выскажу своё скромное мнение , флуд в теме возникает , из за очень простой причины , кто реально что то собирает и хочет купить, тот хочет купить по разумной цене , которая формировалась у людей из личного опыта приобретения предметов . О чем следовательно и пишут в оценке , мол тогда то и там я брал по такой цене и это норм . Разберём вторую половину оценщиков , которые от балды пишут цены , порой даже не имея не какой интерес не в финансовом и не в каком смысле . И это злит первую половину .

мой вариант как раз в свою очередь исключает возможность оценок от балды, так как автор может попросить оценщика приобрести его товар, который ему оценили за миллионы - и тогда все встанет на свои места.

 

я допустим купил себе на днях Т-60 за полтора миллиона

выкладывают на оценку такой-же

пишу там - полтора лимона нормальная цена, ибо вот пожалуйста такой же

 

и таки зачем мне второй?

 

читайте подробно что я написал: либо ссылка с этого форума на продажу подобного предмета либо ваша оценка, которую вы готовы подтвердить деньгами. По моему логично.

 

А если через аукцион в личке? Скрины выкладывать?


  • 0

#97 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 01:24:01

 

 

 

 

Выскажу своё скромное мнение , флуд в теме возникает , из за очень простой причины , кто реально что то собирает и хочет купить, тот хочет купить по разумной цене , которая формировалась у людей из личного опыта приобретения предметов . О чем следовательно и пишут в оценке , мол тогда то и там я брал по такой цене и это норм . Разберём вторую половину оценщиков , которые от балды пишут цены , порой даже не имея не какой интерес не в финансовом и не в каком смысле . И это злит первую половину .

мой вариант как раз в свою очередь исключает возможность оценок от балды, так как автор может попросить оценщика приобрести его товар, который ему оценили за миллионы - и тогда все встанет на свои места.
я допустим купил себе на днях Т-60 за полтора миллиона
выкладывают на оценку такой-же
пишу там - полтора лимона нормальная цена, ибо вот пожалуйста такой же
 
и таки зачем мне второй?
Утрирует человек , смысл в том что если ты оцениваешь предмет в 30000 , а предмет заведомо стоит 10000 . Так объясни от чего такая оценка? Следовательно если вы готовы брать по 30000 так давайте обсудим , если же нет и вам сей предмет не нужен и за 5000 , так с чего вы его оценили за 30000 ?

 

сам же Печкин оценил предмет в 150 и не забрал :)

 

я нашел дешевле и ваша железяка меня больше не интересует.


  • 0

#98 полтос

полтос

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Смоленщина
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 01:26:10

 

 

 

 

 

Выскажу своё скромное мнение , флуд в теме возникает , из за очень простой причины , кто реально что то собирает и хочет купить, тот хочет купить по разумной цене , которая формировалась у людей из личного опыта приобретения предметов . О чем следовательно и пишут в оценке , мол тогда то и там я брал по такой цене и это норм . Разберём вторую половину оценщиков , которые от балды пишут цены , порой даже не имея не какой интерес не в финансовом и не в каком смысле . И это злит первую половину .

мой вариант как раз в свою очередь исключает возможность оценок от балды, так как автор может попросить оценщика приобрести его товар, который ему оценили за миллионы - и тогда все встанет на свои места.
я допустим купил себе на днях Т-60 за полтора миллиона
выкладывают на оценку такой-же
пишу там - полтора лимона нормальная цена, ибо вот пожалуйста такой же
 
и таки зачем мне второй?
Утрирует человек , смысл в том что если ты оцениваешь предмет в 30000 , а предмет заведомо стоит 10000 . Так объясни от чего такая оценка? Следовательно если вы готовы брать по 30000 так давайте обсудим , если же нет и вам сей предмет не нужен и за 5000 , так с чего вы его оценили за 30000 ?

 

сам же Печкин оценил предмет в 150 и не забрал :)

 

я нашел дешевле и ваша железяка меня больше не интересует.

 

моя железяка давно продана

раздел оценки я считаю правильно устроен, для тех, кто в курсе


  • 0

#99 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 01:31:16

 


 

 

 

А если через аукцион в личке? Скрины выкладывать?

 

А сейчас их кто-нить выкладывает? Что вам мешает в теме больше предложить если вы оцениваете из расчета выкупить этот лот, человек все-равно отдаст тому кто больше предложит имхо. так что если в теме оценят 100р вы дадите в личке 1000р, а там жее ее перебьют и скажут 1500 или 2000р - вам все-равно не получить деталь. и смысл тогда в личке торги проводить? от части чтоб скрыть конечную стоимость железяки, хотя зачем например реальному покупателю скрывать стоимость товара который он готов покупать?! - ему наоборот себя пропиарить  - показать что он дает больше чем другие выгодно!

 

пример про торговлю в Л.С.: делал я тему для подтверждения моих догадок по некоторому железу в определении. через 30 минут личку засыпали предложениями купить то-то и тото, я уж было сам чуть не запутался, но желаемые предметы были проданы не тому кто больше предложил, а тому кто заплатил столько сколько нужно было мне, правда не на этом ресурсе и не в инете вовсе! То есть говорю к тому что автор темы по оценке не обязан обязательно кому-то что-то продать, он прислушивается к Вашим авторитетным мнениям, может он как и я посчитает предложения смешными и выставит в продажу по своему прайсу?!


  • 0

#100 полтос

полтос

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Смоленщина
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 01:33:23

всё равно решать не нам


  • 0

#101 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 01:34:40

 

 

 

 

 

 

Выскажу своё скромное мнение , флуд в теме возникает , из за очень простой причины , кто реально что то собирает и хочет купить, тот хочет купить по разумной цене , которая формировалась у людей из личного опыта приобретения предметов . О чем следовательно и пишут в оценке , мол тогда то и там я брал по такой цене и это норм . Разберём вторую половину оценщиков , которые от балды пишут цены , порой даже не имея не какой интерес не в финансовом и не в каком смысле . И это злит первую половину .

мой вариант как раз в свою очередь исключает возможность оценок от балды, так как автор может попросить оценщика приобрести его товар, который ему оценили за миллионы - и тогда все встанет на свои места.
я допустим купил себе на днях Т-60 за полтора миллиона
выкладывают на оценку такой-же
пишу там - полтора лимона нормальная цена, ибо вот пожалуйста такой же
 
и таки зачем мне второй?
Утрирует человек , смысл в том что если ты оцениваешь предмет в 30000 , а предмет заведомо стоит 10000 . Так объясни от чего такая оценка? Следовательно если вы готовы брать по 30000 так давайте обсудим , если же нет и вам сей предмет не нужен и за 5000 , так с чего вы его оценили за 30000 ?

 

сам же Печкин оценил предмет в 150 и не забрал :)

 

я нашел дешевле и ваша железяка меня больше не интересует.

 

моя железяка давно продана

раздел оценки я считаю правильно устроен, для тех, кто в курсе

 

и много вы в курсе? вам раздел оценка для пиара нужен а не чтоб реальную цену узнать на сей день и возможно другим помочь!

Чем вас продажный раздел не устраивает чтоб пиарить свои запчасти/каски/пряжки и т.д?

Тема идет за то чтоб было меньше флуда не по делу и более точная оценка к сегодняшним реалиям рынка для тех кому это реально нужно.


  • 2

#102 полтос

полтос

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Смоленщина
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 01:37:50

а что вы так распереживались за реальную оценку?

PR тут изначально в оценке был и будет, как ни крути


  • 0

#103 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 01:43:10

я если чесн самое не заинтересованное лицо, просто на форуме пошла мода ломать старую систему и строить новое, за правду бороться вот я и высказал как будет все по чеснаку максимально.

согласитесь мне выгоднее купить подешевле - продать подороже, как и вам и многим участникам на этом ресурсе.  Но я почему-то упираюсь в обратную сторону...

Вы можете переживать за то что будет меньше постов в оценочной теме - она не будет горячей и отображаться на центральной странице справа? или то что она сразу упадет вниз?! - так это только плюс для форума - меньше пустой инфы - сервак перегружаться не будет (пусть капля в море, но хоть какая-то оптимизация).


  • 1

#104 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 01:47:34

вся проблема в том что есть несколько категорий людей (не только дело о технике, многие разделы попадают). Например те кто откапывает железо и продает - им выгодно набивать оценку до потолка. Те кто покупает железо - им выгодно занизить оценку. А я вот по возможности покупаю железо и копаю сам и потом продаю его - я ищу всегда золотую середину.

Относительно цен на железо я мониторю несколько ресурсов каждый день. Встаю в 5.20 и с 6.00 я онлайн до сего часа, не постоянно, с перерывами но все мониторю, где кто чего нового выложил и по чем и так же вижу просто что ушло а что висит годами... в своем русле увлечения я вполне ориентируюсь.


  • 5

#105 полтос

полтос

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Смоленщина
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 02:29:33

хамло оно и тут хамло, как только с вами люди работают

хотя когда вам выгодно, то и общаетесь по другому

фирменный стиль вы у дружка Эди Сурового сами давно переняли


  • 0

#106 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 08:50:20

Тема о флуде в разделе "Оценка" сама стала флудовой)

 

полтос

Меняйте стиль общения, или будет отдых. Хамство здесь абсолютно ни к чему. 

 

Джони Поллак

Про пиар полтоса с Печкиным: каждый зарегистрированный пользователь имеет право высказываться, даже если его трижды никто не знает.

Не подавайте больше мяч в эту сторону, хорошо?

 

Один Печкин молодец. Тратит волшебное ночное время на рутинные вопросы форума. Вот это самоотверженность)


  • 3

#107 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 517 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено янв 13 2016 10:38:22

Полтос получил предупреждение за переход на личности. Отношения между собой нужно выяснять в личке. Остальных пока предупреждаю, ведите диалог по теме.


  • 4

#108 Guevara

Guevara

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 323 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:новгородская губерния
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 10:57:58

Да флудеров в разделе оценки и так все знают " в лицо " , даже пальцем показывать не нужно . И как флудят они сейчас , так же безнаказанно флудили и при старых правилах с попустительства модераторов , потому как с ними , модераторами ( не со всеми конечно ) , на короткой ноге . И все это видят и понимают . Так что очередное изменение правил ничего не даст , кому - то можно будет флудить , а кому - то сразу предупреждение . Сейчас вполне нормальные правила , ну можно конечно внести некоторые ограничения , в плане написания постов только по теме .


  • 0

#109 Guevara

Guevara

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 323 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:новгородская губерния
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 11:21:07

Да , лучше бы обратили внимание на раздел " Куплю или обменяю " , где смешалось всё : люди , кони .


  • 1

#110 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 12:55:25

Немного не в тему. Прошу простить. А как нибудь технически можно удалить конкретную тему из перечня "своих публикаций"? Ну что-бы в перечне своих тем больше не высвечивались те вновь поднятые темы,которые тебе уже не интересны. Возможно это сделать вообще?Есть такая функция? Если нет, то хорошо было-бы внедрить. А то некоторые темы уже достали высвечиваться жирным шрифтом. Про существование некоторых публикаций вообще забыть хочется навсегда.

это пока обсуждаем с программистом, может быть реализуем такую функцию.


  • 1

#111 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 13:02:52

 

Смешная сумма вступления в клуб, была некой преградой, гарантией того, что оценщик будет не только, адекватным, но и имеющим к оценке предмета хоть какое то отношение, да и дорожащим своей репутацией.

 

Категорически не согласен. Оплатить взнос и стать членом клуба может любой человек, при этом оставаясь абсолютно некомпетентным и необъективным в вопросах той или иной категории антикварных предметов. Ни тестов на профпригодность, ни даже на коэффициент умственного развития, насколько я знаю, при вступлении в клуб не проводится :)

 

 

Спорить можно много, но как показала практика, вступив в клуб, это был хороший фильтр от людей, которые вообще ничего не понимая производят оценку просто иногда для повышения своей значимости, и тренировки своих способностей в этой теме. Сейчас вы можете - это познать в сравнении. 

Наверное, для полностью объективной оценки, необходимо временем выработать и правила и условия, возможно связать всеравно еще более плотно с клубом, для большей ответственности. 

 

Поступило предложение, выставлять ссылку на похожую продажу, для подтверждения объективности оценки, но мне этого не хотелось бы, потому что не хочу, через этот раздел делать рекламу других магазинов и продавцов.


  • 2

#112 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 13:09:00

 

 

 

Смешная сумма вступления в клуб, была некой преградой, гарантией того, что оценщик будет не только, адекватным, но и имеющим к оценке предмета хоть какое то отношение, да и дорожащим своей репутацией.

 

Категорически не согласен. Оплатить взнос и стать членом клуба может любой человек, при этом оставаясь абсолютно некомпетентным и необъективным в вопросах той или иной категории антикварных предметов. Ни тестов на профпригодность, ни даже на коэффициент умственного развития, насколько я знаю, при вступлении в клуб не проводится :)

 

Разумеется вступление в клуб, не было панацеей.Оно было первичным фильтром.Это некий показатель того, что человек не жлоб, человек "в рынке" по свой тематике.Человек хоть и малыми, но своими деньгами подтвердившей,что купля-продажа, поиск и коллекционирование антиквариата являются частью его жизни не будет писать на заборах.

И самое главное, прошлый формат оценки, самим своим существованием доказал свою полную жизнеспособность.Жени насколько помню не было уже с конца сентября.Стив разумеется на всё разорваться не мог.Но в оценке участники не перегрызли друг другу горло, не перешли на хамский тон, не стали писать идиотизмы.Просто в большинстве своём все в старом формате своей репутацией дорожили.

 

 

 

Ми-ну-точ-ку!!

Это что же, по Вашему, 90% модераторского состава жлобы что ли ?!  :blink2:

 

 

Модераторам, нет особого смысла вступать в клуб, у них все опции выдаются, как в участникам клуба. Но есть некоторые модераторы, кто вступает в клуб, по собственной инициативе, для поддержания форума таким образом. 

 


  • 1

#113 You

You

    █║▌║║█║

  • Пользователи
  • 1 602 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Königsberg / Pr
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 14:35:06

Спорить можно много, но как показала практика, вступив в клуб, это был хороший фильтр от людей, которые вообще ничего не понимая производят оценку просто иногда для повышения своей значимости, и тренировки своих способностей в этой теме. Сейчас вы можете - это познать в сравнении. 

Наверное, для полностью объективной оценки, необходимо временем выработать и правила и условия, возможно связать всеравно еще более плотно с клубом, для большей ответственности. 

в те времена.. когда оценка была возможна  только для членов клуба ..иногда мнение сообщества звучало не учитывая специфику региона ..

либо очень долго отвечали или не отвечали вообще  ..таких  тем  куча...

к примеру оценка вещей относительно Пруссии .. звучала исходя из необходимости в данной вещи на материке.. и была занижена во многих случаях

отзывы других участников относительно низкой оценки Членами Клуба нужно оставить ..

и не приравнивать к флуду ..если есть ..подкреплять ссылками продаж похожих предметов в рамках данной площадки..

так же считаю... что нужно всеобщими усилиями выявлять бла бла болов оценщиков и коллективно жать жалобу

10шт набрал--бан на долго  ..дабэ не вводить в заблуждение  остальных участников..

кто балабол и кто в теме легко проверить ..достаточно глянуть публикации в профиле

главное помнить... членство не есть опыт который приходит с годами .. :1_010:

 отписал оценку - автор предложил тебе выкупить за озвученную цену, а ты отказался - идешь в бан или тебе закрывают доступ к разделу оценка! Так будет честно для всех!

 с ваших слов получается сам пост с оценкой ..это некая ответственность перед оценщиком---обязательно.. выкупать лот... если ТС предлагает выкупить за цену которую озвучили  .. 

сами поняли что сказали ??  оценка существует для того ..чтобы исходя из постов была понятна примерная стоимость девайса.. 

если к примеру член клуба.. ответил в теме  с  гнилым цинковым пехом ...ТС (новичёк) обрадовался ..предложил ему его купить....

оценщик обязан выкупить этот мусор ..даже если он ему не нужен????  ухахахахаа  ...

принуждать баном выкупать оцененную вещь  ..это  просто  LOL..
 


  • 3

#114 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 15:38:46

Да, связать технически грамотность оценщика и его оценки с движком форума пока очень трудно и не понятно, каким критерием создавать такой рейтинг, положительный или отрицательный. Вообще весомость оценщика должна выражаться какой то величиной заключенной в его объективности предыдущих оценок..


  • 0

#115 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 15:53:17

Вижу разумным сделать возможность писать вообще в оценках например тем, у кого, хотя бы 200-300 сообщений. 


  • 3

#116 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено янв 13 2016 16:04:22

Вижу разумным сделать возможность писать вообще в оценках например тем, у кого, хотя бы 200-300 сообщений. 

Учитывая что "счетчик постов" отключен в "балластных разделах"(типа "курилки")- было бы здорово


  • 0

#117 panzer_prapor

panzer_prapor

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 16:37:53

Начинается придумывания велосипеда. Товарищи, это свойственно для Государственно Думы, но не как на этом ресурсе. Давайте выберем спецов разных направленностей - железо техники, фалера, шмотки/снаряжение, ММГ пистолей и винтов/пулеметов/базук, артухи/гранатен и крупных пух и составим каталог и будет вам счастье, чем перекатывать из пустого в порожнее одно и то же. Опираться на кол-во сообщений, кол-во бобла скажем так... не профессионально. 


  • 1

#118 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 17:15:34

Начинается придумывания велосипеда. Товарищи, это свойственно для Государственно Думы, но не как на этом ресурсе. Давайте выберем спецов разных направленностей - железо техники, фалера, шмотки/снаряжение, ММГ пистолей и винтов/пулеметов/базук, артухи/гранатен и крупных пух и составим каталог и будет вам счастье, чем перекатывать из пустого в порожнее одно и то же. Опираться на кол-во сообщений, кол-во бобла скажем так... не профессионально. 

 

 

тогда вся эта ветка придумывание велосипеда. зачем ребята время тратим, действительно давайте назначим спецов по профилю, остальным не дадим возможность вообще оценивать. И будет все объективно! И главное профессионально, а оценщикам, которых назначим еще может и на оклад. Те кто не хотят в клуб вступать, будем просить сделать взносы на оклад оценщикам.

И обязательно будем опираться на тех, кого выберем сами, предлагаю начать голосование. 

Кстати именно наверное такой вариант свойственен для Гос. думы. назначить специалистов по профилю в правительство, по профилю - например спортсменов бывших, певцов и артистов и пусть они профессионально придумывают законы...


  • 3

#119 StasBor

StasBor

    Пожизненный Солдат

  • Пользователи
  • 13 923 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва, ЗАО, Кунцево
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 19:24:46

 

 

 

 

Смешная сумма вступления в клуб, была некой преградой, гарантией того, что оценщик будет не только, адекватным, но и имеющим к оценке предмета хоть какое то отношение, да и дорожащим своей репутацией.

 

Категорически не согласен. Оплатить взнос и стать членом клуба может любой человек, при этом оставаясь абсолютно некомпетентным и необъективным в вопросах той или иной категории антикварных предметов. Ни тестов на профпригодность, ни даже на коэффициент умственного развития, насколько я знаю, при вступлении в клуб не проводится :)

 

Разумеется вступление в клуб, не было панацеей.Оно было первичным фильтром.Это некий показатель того, что человек не жлоб, человек "в рынке" по свой тематике.Человек хоть и малыми, но своими деньгами подтвердившей,что купля-продажа, поиск и коллекционирование антиквариата являются частью его жизни не будет писать на заборах.

И самое главное, прошлый формат оценки, самим своим существованием доказал свою полную жизнеспособность.Жени насколько помню не было уже с конца сентября.Стив разумеется на всё разорваться не мог.Но в оценке участники не перегрызли друг другу горло, не перешли на хамский тон, не стали писать идиотизмы.Просто в большинстве своём все в старом формате своей репутацией дорожили.

 

 

 

Ми-ну-точ-ку!!

Это что же, по Вашему, 90% модераторского состава жлобы что ли ?!  :blink2:

 

 

Модераторам, нет особого смысла вступать в клуб, у них все опции выдаются, как в участникам клуба. Но есть некоторые модераторы, кто вступает в клуб, по собственной инициативе, для поддержания форума таким образом. 

 

 

Серег, так и я про то.


  • 0

#120 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 13 2016 19:56:02

 

Спорить можно много, но как показала практика, вступив в клуб, это был хороший фильтр от людей, которые вообще ничего не понимая производят оценку просто иногда для повышения своей значимости, и тренировки своих способностей в этой теме. Сейчас вы можете - это познать в сравнении. 

Наверное, для полностью объективной оценки, необходимо временем выработать и правила и условия, возможно связать всеравно еще более плотно с клубом, для большей ответственности. 

в те времена.. когда оценка была возможна  только для членов клуба ..иногда мнение сообщества звучало не учитывая специфику региона ..

либо очень долго отвечали или не отвечали вообще  ..таких  тем  куча...

к примеру оценка вещей относительно Пруссии .. звучала исходя из необходимости в данной вещи на материке.. и была занижена во многих случаях

отзывы других участников относительно низкой оценки Членами Клуба нужно оставить ..

и не приравнивать к флуду ..если есть ..подкреплять ссылками продаж похожих предметов в рамках данной площадки..

так же считаю... что нужно всеобщими усилиями выявлять бла бла болов оценщиков и коллективно жать жалобу

10шт набрал--бан на долго  ..дабэ не вводить в заблуждение  остальных участников..

кто балабол и кто в теме легко проверить ..достаточно глянуть публикации в профиле

главное помнить... членство не есть опыт который приходит с годами .. :1_010:

 отписал оценку - автор предложил тебе выкупить за озвученную цену, а ты отказался - идешь в бан или тебе закрывают доступ к разделу оценка! Так будет честно для всех!

 с ваших слов получается сам пост с оценкой ..это некая ответственность перед оценщиком---обязательно.. выкупать лот... если ТС предлагает выкупить за цену которую озвучили  .. 

сами поняли что сказали ??  оценка существует для того ..чтобы исходя из постов была понятна примерная стоимость девайса.. 

если к примеру член клуба.. ответил в теме  с  гнилым цинковым пехом ...ТС (новичёк) обрадовался ..предложил ему его купить....

оценщик обязан выкупить этот мусор ..даже если он ему не нужен????  ухахахахаа  ...

принуждать баном выкупать оцененную вещь  ..это  просто  LOL..
 

 

стоп - а почему ссылку на продажу подобного хлама не показать с данного ресурса?!

 

Стоп - ну тогда зачем изобретать велосипед?! - добавте аукцион и все. тогда вообще будет забавно смотреть на оценки в разделе и конечную цену на ауке. 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024