Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Hirschfänger


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 oleg1969

oleg1969

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 297 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено июл 02 2020 22:50:20

Скажите пожалуйста оригинал или нет.


  • 1

#2 oleg1969

oleg1969

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 297 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено июл 02 2020 22:51:29

2


  • 1

#3 apstla

apstla

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 045 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Бриджтаун

Отправлено июл 02 2020 22:59:09

Оригинал.


  • 2

#4 sod

sod

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 161 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено июл 02 2020 23:05:37

Оригинал.....

С уважением.


  • 2

#5 peichel

peichel

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 564 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено июл 03 2020 00:46:12

Оригинальный Хирш....от WKC.


  • 1

#6 yellowR

yellowR

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 11 месяцев
  • 318 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено июл 03 2020 11:32:51

Хороший оригинал


  • 1

#7 1933

1933

    Рядовой

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:МОСКВА
  • Россия

Отправлено июл 04 2020 10:18:57

НЕ типичное травление WKC .


  • 0

#8 apstla

apstla

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 045 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Бриджтаун

Отправлено июл 04 2020 15:27:21

НЕ типичное травление WKC .

На вкус и цвет и кошелек,каждый себе мог выбрать любое.


  • 2

#9 atis

atis

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено июл 04 2020 22:38:30

Странный взгляд на не типичный мотив травления.

Полагаю, что любой мотив гравюры заказчик мог выбрать только из каталога производителя, в ином случае его дорога к двери другого производителя, того , который располагает желаемым образцом гравюры.

Совершенно не принимаю штучный заказ со сторонним шаблоном, потому что если есть вкус, желание определённого цвета  и толстый кошелёк, то всё это не касается данного стандартного хирша.


  • 1

#10 apstla

apstla

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 045 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Бриджтаун

Отправлено июл 05 2020 07:10:30

Отредактирую.

 

Ну во первых,что тут не типичного на твой взгляд,мне интересно ради стало?Или ты хочешь сказать что у WKC не было этого шаблона?

Во вторых, на счет кошелька,я имел в виду что заплатив деньги, хоть в дамаске,хоть в позолоте и синении, в плоть до дарственной надписи. Понятное дело что с этим изгот.не побежит к Айку,или Паку дабы там сделали траву,если он изначально был "лысым".


  • 1

#11 atis

atis

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено июл 05 2020 09:51:31

По второму пункту - именно это и есть правильный взгляд .

Первый пункт даже обсуждать не имею желания, пусть будет как сказали выше.


  • 1

#12 apstla

apstla

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 045 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Бриджтаун

Отправлено июл 05 2020 11:07:28

Ну скзать то можно что угодно.
Шаблон(трава) именно этого изготовителя.Ни чего не типичного я тут не увидел.
  • 2

#13 apstla

apstla

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 045 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Бриджтаун

Отправлено июл 06 2020 18:54:01

На счет не типичного.

Фото Деда Т.Виттмана.


  • 2

#14 atis

atis

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено июл 07 2020 01:04:20

На счет не типичного.

Фото Деда Т.Виттмана.

 

Виталий, ну правда, хорош шутить.

Вот даже если закрыть глаза на разный период производства, о чём утверждают клейма, и не соответствующем расположении гравюр на сторонах клинка, разница в детализации всё равно очевидна.

Есть похожие гравюры, в зависимости от длинны клинка имеющие дополнения в мотиве, но такой перестановки в деталях не замечал и потому твой пример не принимаю.

В целом по теме - по таким фото судить о подлинности при изобилии копий я бы не стал, тем более хиршей.
 


  • 1

#15 apstla

apstla

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 045 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Бриджтаун

Отправлено июл 07 2020 09:16:51

Леш,ну почему шутки?

Я не могу тебя понять куда ты клонишь.. Ты хочешь сказать что травление,как хирш не оригинальный у ТС? 

У меня нет каталога WKC для полного сравнения,но думаю что шаблон был не один на разные периоды.


  • 0

#16 atis

atis

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено июл 07 2020 13:51:59

Да никуда я не клоню, я сам по себе. Смысл моего поста в том, что аргумент в виде фото от Витмана не сработал, осечка.

Я вот чем дольше смотрю на этот хирш, тем больше вопросов возникает...

Например как ты прокомментируешь состояние позолоты на желудях внутренней части рукояти в сравнении с лицевой?  ....Или например состояние позолоты в сравнении на устье ножен, раковине рукояти и позолотой самого эфеса? Для меня странно, что выступающие грани и втулка не имеют хоть какого то потемнения и потёртостей, хотя бы от темляка, про потные ладошки промолчу.

Думаю чёткого ответа я для себя не сформулирую, по крайней мере по таким фото.

Как общество скажет пусть так и будет, а я пока морщить ум буду.


  • 1

#17 apstla

apstla

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 045 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Бриджтаун

Отправлено июл 07 2020 19:32:41

Ну не знаю,почему не сработал.)) Так покажи траву(шаблон),которая сработает. К примеру к камому изгот.она относится. Или по твоему признак что рогатый стоит не на том месте что у деда, признак фуфловости?,Ну не смеши)).Не думаю что один был шаблон у WKC.

Если бы фуфлили,то фуфлили скорее точь в точь,и не заморачивались с такой ерундой.Тем более что предмет уровня ценовой политики SA/Ты правильно заметил,что период производства разный,о чем свидетельствуют клейма,отсюда могу и припустить что и шаблоны могли менятся.Не один ведь был у этого изгот.

На счет позолоты ты меня удивил вообще. Она могла сохранится по разному от носки/хранения/нанесения/ и т.д.Не знаю правда где ты увидел темляк?

Может тут ,по таким фото сформулируешь другое мнение...


  • 0

#18 atis

atis

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 396 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено июл 07 2020 20:19:12

А оно мне надо? Искать , показывать...., у меня вон на даче дел по гланды, а тут ты заставляешь картинки искать.


Я давно подозревал, что плохо излагаю свои мысли и это склоняет собеседника не верно трактовать мои слова.... Темляка тут у т.с. нет, но это не значит что его не было, так же как и подвеса на ножнах, которого на фото нет, но ведь он был когда то, если конечно предмет в периоде. Там, раньше, я говорил про состояние позолоты на смежных деталях.


Заблуждение многих в том, что предполагается якобы фуфловая гравировка на клинке это что то совершенно фантазийное. Нэт, это почти тоже самое, но с переставленными или удалёнными элементами, и это не из за небрежности, а для распознавания. Конечно речь не о польских копиях, а о супер копиях.


Ладно, пусть будет как ты скажешь, я ушёл.
  • 1

#19 apstla

apstla

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 4 045 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Бриджтаун

Отправлено июл 07 2020 20:35:18

Прости конечнго что отрываю тебя от дел грядочных.))Но по позолоте у меня лично вопросв нет.Искать не искать,тут дело такое-добровольное.Имхо

По сему вижу диалог зашел в тупик...

Береги себя-не перетруждайся на даче.

:drinks_cheers:


  • 1

#20 oleg1969

oleg1969

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 297 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено июл 14 2020 20:46:17

Прости конечнго что отрываю тебя от дел грядочных.))Но по позолоте у меня лично вопросв нет.Искать не искать,тут дело такое-добровольное.Имхо

По сему вижу диалог зашел в тупик...

Береги себя-не перетруждайся на даче.

:drinks_cheers:

Приветствую! Вы были правы во всем!Обсуждался и на немецком сайте и на американском,я сам находил на западных ресурсах с таким же травлением и наоборот где животные черные,фон светлый.Был въедлив с расспросами. Все это могу предоставить.Клеймо похожее нашли.Один немец ,у него мама была владелецей фабрики клинков.Вот его текст в переводе,есть там и полезная информация"Так что я также думаю, что это просто хитрый логотип.. Что-то случилось.. не все пьесы были безупречны.. Даже возможно что он дешевле „2. Выбор“ поступил в продажу.

Как я уже упоминал раньше.. моя мать сама имела дело с клинком в Золингене и очень тесно дружила с Вюстхоффом.. клинок не был выброшен только потому, что логотип был выбит.. Это происходило чаще, чем вы думаете.""Ах.. там не так много, чтобы рассказать.. В то время у нее была небольшая фабрика клинков в Золингене. Однако она была очень тесно дружна с производителем Вюстхоффом, и на своей фабрике она также закончила сборку кинжалов.. После войны она изготовила столовые приборы.

Впрочем, она мне очень многое рассказала и даже объяснила.. Каждый клинок проходил по книгам, значит, он был зарегистрирован. Ну если при изготовлении или при сборке что-то кроме того, что пошел blank оружие не сделало непригодным или полностью „странный“, то еще как были 2. Выбор потрачены.. Она всегда брала в пример СА кинжалы.. Особенно там были 2 часто. Выбор части проданы. Люди СА сами оплачивали свое снаряжение. У многих не было много денег, поэтому они были очень рады таким „сделкам“.
У СС кинжалов, например, ничего подобного не было.. они должны были быть без исключения безупречными..

Это только как совсем небольшой снос..

Поэтому я не рассматриваю твою выбитую печать как намек на подделку.. Это просто произошло, и ловец оленей был продан как „специальное предложение“.. абсолютно понятная вещь.."

На мой вопрос по травлению!"Для Травления.. это связано с типом травления или с тем, какой трафарет использовался. Это мог выбрать клиент.. вы найдете его чаще..."

Про логотип,он имел ввиду двойное пробитие клейма.


  • 1

#21 oleg1969

oleg1969

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 297 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено июл 14 2020 20:57:58

Всем большое спасибо!


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024