Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Солдатский медальон. Помощь в прочтении.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 дед Мазай

дед Мазай
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено ноя 29 2020 14:40:16

Доброго времени! В разное время, при поисковых работах, ПО Родник из Ивановской обл. в районе д.Мостки Новгородской обл., обнаружены бойцы ркка с медальонами. Записки сохранились хорошо, но визуально выглядят незаполненными. Прошу хотя бы помочь в определении, были ли бланки заполненными. Ссылка пока на один медальон, разрешением 600 на 600 в формате tif, большим разрешением пока нет возможности выложить.http://dropmefiles.com/0bpAG  Если не в том разделе, модераторам просьба перенести в нужный.


  • 0

#2 vvovan116

vvovan116

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 6 месяцев
  • 842 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено ноя 29 2020 18:23:08

Обратитесь к поисковым отрядам
Из ложут вам всю интересующую вас информацию
  • 0

#3 Vovk@

Vovk@

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:вязьма
  • Россия

Отправлено ноя 29 2020 19:53:09

Да,Вам нужно обратиться к Вашим местным поисковым отрядам.Они далее,"по команде",перешлют бланки медальонов в лабораторию "Солдатский Медальон",или с кем там договоренность у них по расшифровке имеется,и вот там то бланки просветят в цветах спектра,рентгена и тд и тп.

Результатом будет официальная бумага с проявившемся текстом,с приложением скана конкретного бланка.

Как то так вот.


  • 1

#4 Sturm

Sturm

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 3 месяца
  • 3 891 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено ноя 29 2020 20:20:47

На сайте солдат.ру есть специальный раздел помощи прочтения медальонов найденных бойцов, в т.ч. помощи в розыске родственников. Очень квалифицированные люди, можно начать оттуда. Но сканы лучше делать 1200dpi
  • 1

#5 Ркка

Ркка

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено ноя 30 2020 00:33:50

На солдат.ру уже давно нет квалифицированных специалистов по чтению проблемных медальонов...


  • 1

#6 Sturm

Sturm

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 3 месяца
  • 3 891 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено ноя 30 2020 00:39:09

На солдат.ру уже давно нет квалифицированных специалистов по чтению проблемных медальонов...


Вот так вылезет кто то, срыгнет, а народ и правда подумает..мне неоднократно помогали там,как с прочтением, так и с анализом полученной ( частично обрывочной) информации.
  • 1

#7 Ркка

Ркка

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено ноя 30 2020 00:45:22

Не уважаемый, вам не рыгает, а пишет один из тех кто когда-то на этом самом солдат.ру и читал проблемные медальоны, но потом вынужден был уйти из-за проблем с тамошним админом. Поэтому я знаю о чем я пишу. Сейчас я и мои коллеги обитаем в соцсетях и там помогаем с чтением проблемных медальонов как в индивидуальном порядке, так и в составе группы экспертов, к коим отношусь и я, лаборатории "Солдатский медальон". Те, кто в теме и кому нужна реальная помощь в прочтении проблемных медальонов знает, где нас там искать и к кому обращаться - добрая слава, как известно, бежит впереди человека...


  • 4

#8 Sturm

Sturm

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 3 месяца
  • 3 891 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено ноя 30 2020 20:48:16

Не уважаемый, вам не рыгает, а пишет один из тех кто когда-то на этом самом солдат.ру и читал проблемные медальоны, но потом вынужден был уйти из-за проблем с тамошним админом. Поэтому я знаю о чем я пишу. Сейчас я и мои коллеги обитаем в соцсетях и там помогаем с чтением проблемных медальонов как в индивидуальном порядке, так и в составе группы экспертов, к коим отношусь и я, лаборатории "Солдатский медальон". Те, кто в теме и кому нужна реальная помощь в прочтении проблемных медальонов знает, где нас там искать и к кому обращаться - добрая слава, как известно, бежит впереди человека...


Вы не мне пишете, а человеку который попросил о помощи, и коль считаете себя столь славным и незаменимым экспертом,с уходом которого солдат ру безвозвратно осиротел , предложили бы человеку свою помощь и координаты, а не писали про форум в таком ключе, потому выглядит это именно так...

  • 1

#9 Ркка

Ркка

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено ноя 30 2020 22:45:48

Лаборатория "Солдатский медальон" - https://vk.com/club188289737


  • 3




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024