Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Печать на камуфляжном халате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 3aStalina

3aStalina

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 469 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Los Angeles
  • Россия

Отправлено мар 09 2018 07:43:43

кто-то видел что-нибудь подобное и каково ваше мнение о халате? Спасибо

 

https://therupturedd...tree-camouflage

 

 


  • 0

#2 3aStalina

3aStalina

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 469 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Los Angeles
  • Россия

Отправлено мар 09 2018 07:45:35

1


  • 0

#3 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено мар 09 2018 10:18:44

Это обсуждалось на форуме Вермахт Авардс. Штамп подделка, т.к. никогда не существовало киностудии "Минск-фильм". 


  • 2

#4 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 09 2018 11:23:54

Там зарубон идёт на много страниц.Те кто купил чего только не выдумывают.Сам штамп идиотский, В мае, это как?


  • 0

#5 Cash

Cash

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет
  • 3 794 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Минск
  • Россия

Отправлено мар 09 2018 12:16:36

здесь на форуме,уже была тема по этому поводу. Обсуждали это.  Штампы--галимые.

К бел.киностудии отношения не имеют.


  • 0

#6 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено мар 09 2018 15:22:48

Там зарубон идёт на много страниц.Те кто купил чего только не выдумывают.Сам штамп идиотский, 

Я там за темой слежу с интересом, причем уже 40 страниц обсуждений уровня "сэр, ну вы должны поверить на слово.." :D

По поводу штампов, то массово штампы киностудий стали появляться на фуфловых вещах где то во второй половине 90-х. Вот еще один штамп несуществующей в 47 году студии.

 Хотя были и более серьезные подделки. У меня была полностью обшитая танковая куртка на ГД, причем штамп стоял "Ленфильм" 1949 год, все было достоверно на высшем уровне, включая обшиву, только вот сама куртка оказалась туфтовой


  • 1

#7 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 09 2018 16:16:06

Да я тоже там писал уже,заступники игнорят и выдумывают свои версии.На кой чёрт на студии научно-популярных фильмов куртки сс да ещё и студия создана вначале 60


  • 0

#8 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 10 2018 16:07:14

 

Там зарубон идёт на много страниц.Те кто купил чего только не выдумывают.Сам штамп идиотский, 

Я там за темой слежу с интересом, причем уже 40 страниц обсуждений уровня "сэр, ну вы должны поверить на слово.." :D

По поводу штампов, то массово штампы киностудий стали появляться на фуфловых вещах где то во второй половине 90-х. Вот еще один штамп несуществующей в 47 году студии.

 Хотя были и более серьезные подделки. У меня была полностью обшитая танковая куртка на ГД, причем штамп стоял "Ленфильм" 1949 год, все было достоверно на высшем уровне, включая обшиву, только вот сама куртка оказалась туфтовой

 

Ещё один момент в том что может действительно не было такой студии памятуя о лен-научфильме и киев-науч фильме минск-фильм как-то не вяжется тем более фильмов с этим логотипом вроде пока не найдено


  • 0

#9 Schmeisser

Schmeisser

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 925 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Moscow/Seattle
  • Россия

Отправлено мар 10 2018 23:34:17

кто-то видел что-нибудь подобное и каково ваше мнение о халате? Спасибо
 
https://therupturedd...tree-camouflage

сам smock оригинальный. штампы сказочные
  • 0

#10 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 10 2018 23:47:33

 

кто-то видел что-нибудь подобное и каково ваше мнение о халате? Спасибо
 
https://therupturedd...tree-camouflage

сам smock оригинальный. штампы сказочные

 

думаю это легализация


  • 1

#11 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено мар 11 2018 00:14:57

Что то я уважаемого Диско партизана не увидел на WA в теме обсуждения данного анорака. Чего тогда писать тут, там надо было рассказывать об оригинальности :)


  • 0

#12 Schmeisser

Schmeisser

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 925 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Moscow/Seattle
  • Россия

Отправлено мар 11 2018 00:53:44

на waf данный анорак вопросов никогда не вызывал да и не мог а про штампы на нем уже просто надоело уже годы назад

http://www.wehrmacht...d.php?p=7197348
  • 0

#13 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 11 2018 01:00:08

единственный момент который смущает верующих,это пошив,сделаны они и правда идеально


  • 0

#14 Schmeisser

Schmeisser

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 925 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Moscow/Seattle
  • Россия

Отправлено мар 11 2018 01:09:09

"Пальмовый" анорак который начал эту тему не есть один из тех "розовых дубов" фэйк анораков о которых идет спор многие годы. Пальмовый" анорак Оригинал. Розовые дубы - копии. Просто их связывают эти одни и те же странные штамы которые к слову находят и на других оригинальных безвопросных предметах камо униформы

  • 0

#15 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 11 2018 07:40:19

"Пальмовый" анорак который начал эту тему не есть один из тех "розовых дубов" фэйк анораков о которых идет спор многие годы. Пальмовый" анорак Оригинал. Розовые дубы - копии. Просто их связывают эти одни и те же странные штамы которые к слову находят и на других оригинальных безвопросных предметах камо униформы

я думаю ничто не мешало поставить штампы на нескольких оригиналах,ради продвижения темы если-бы я был фейкером то поступил так-же Резюме такое «лучше не иметь ни за 10 ни за 1000долларов чтоб голова не болела»кто когда-то купил естессно будут отстаивать их оригинальность


  • 0

#16 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено мар 11 2018 12:45:47

 

"Пальмовый" анорак который начал эту тему не есть один из тех "розовых дубов" фэйк анораков о которых идет спор многие годы. Пальмовый" анорак Оригинал. Розовые дубы - копии. Просто их связывают эти одни и те же странные штамы которые к слову находят и на других оригинальных безвопросных предметах камо униформы

Резюме такое «лучше не иметь ни за 10 ни за 1000долларов чтоб голова не болела»

 

Очень интересная и правильная мысль. Теперь бы её в реальной жизни научиться применять. :)


  • 0

#17 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено мар 11 2018 12:51:12

 

Ещё один момент в том что может действительно не было такой студии памятуя о лен-научфильме и киев-науч фильме минск-фильм как-то не вяжется тем более фильмов с этим логотипом вроде пока не найдено

 

 

 

 

Скажу Вашими словами: а на кой чёрт поддельщикам ставить штамп несуществующей студии? Выпиливать его, изобретать дизайн, придумывать циферки? Неужели они не знали, что такой студии не существует? Зачем они своими же руками зарезали все предметы с данным штампом? Чуете, куда клоню?


  • 0

#18 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено мар 11 2018 12:54:52

 

"Пальмовый" анорак который начал эту тему не есть один из тех "розовых дубов" фэйк анораков о которых идет спор многие годы. Пальмовый" анорак Оригинал. Розовые дубы - копии. Просто их связывают эти одни и те же странные штамы которые к слову находят и на других оригинальных безвопросных предметах камо униформы

я думаю ничто не мешало поставить штампы на нескольких оригиналах,ради продвижения темы если-бы я был фейкером то поступил так-же 

 

Или все оригиналы с данным штампом поставить под вопрос и никогда их не продать? :) А вот мысли о разбивании и закапывании осколков фэйковой посуды с последующем откапывании её на камеру, или постановкой черепов и разных интересных рун на кожаные предметы с последующим их закапыванием и откапыванием или без такового Вас не посещали? Странно, что тут Вы хоть что-то поставили под сомнение.... Правда, оригинал, но это не важно.


  • 0

#19 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 512 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено мар 11 2018 12:55:16

Пост № 6 смотрим, зачем еще одну печать несуществующей киностудии вырезали?  И нет тут сложностей, печати давным давно, с конца 80-х специальным оборудованием режут, 10 минут и всех дел.

Кроме того, в печати Минск-фильм во второй строчке стоит "в мае...", что ни один нормальный русский не сделает, это говорит о том. что печать резали где то в Польше. Кроме того, на анораке стоит еще две бессмысленных печати оранжевая "Ч" в круге и набор букв в зеленом треугольнике. Кстати зеленый треугольник попадается и на других, спорных вещах. Поэтому говоря об анораках вообще с такими штампами, не факт, что они все являются оригиналами, хоть и признаются на западе. Ни ткань, ни оборудование для их производства не испарилось в один момент 9 мая 1945 года. Почему то об этом все всегда забывают..


  • 0

#20 дедай

дедай

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 893 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено мар 11 2018 13:16:19

​Мои посты были риторические. Я не имею понятия, кто, когда и зачем ставил эти штампы и думать на эту тему желания нет. Просто хотел показать человеку, что аналогичная ситуация может быть с многими предметами, а не только с этим. Но логичные вопросы ставятся тогда, когда никому обсуждаемый предмет не принадлежит или когда никто его не покупает или не продаёт. В остальных случаях всё возможно и всё оправдывается.


  • 0

#21 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 11 2018 14:37:42

​Мои посты были риторические. Я не имею понятия, кто, когда и зачем ставил эти штампы и думать на эту тему желания нет. Просто хотел показать человеку, что аналогичная ситуация может быть с многими предметами, а не только с этим. Но логичные вопросы ставятся тогда, когда никому обсуждаемый предмет не принадлежит или когда никто его не покупает или не продаёт. В остальных случаях всё возможно и всё оправдывается.

если вам хочется разводить демагогию то это не ко мне


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024