Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Погоны Царские?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 орыс

орыс

Рядовой

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено июн 08 2007 14:19

Алексей, соединенный вензель действительно Николая II и Павла I, а не Петра, это я плохо разглядел. Значит погон не Московского госпиталя, а Военно-медицинской академии, и поле погона не синее, а черное. Рисунок двойного вензеля Павла у меня есть, но слабого качества (но зато именно из приказа для Мед. академии, 1898). Вот, помещаю.
Вензель Н-III на знаке - это, конечно, на самом деле Н-II, тут и сомнений быть не может. Или отлили плохо, или блик не так лег...
А Ваш погон ("ТТГ") при дневном свете выглядит совсем иначе! И очень даже классно. Кстати, полоски у краев на нем синие, или все-таки черные? Согласно Звегинцову, при введении синего бархата у медиков и погоны стали синие, а вот про цвет просветов и полосок на галуне неясно (стали синие или остались черные)...
Меня зовут Сергей (если кто не знает :) ).

Большое спасибо за вензел. Вы мне очень помогли. Вот погон коллежского советника - воен. врача (снова предупреждаю, что не мой):

Прикрепленные изображения

• Погоны Царские?

• 0

#42 UrsuS

UrsuS

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 995 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено июн 11 2007 18:18

[quote name='serapo' date='Jun 8 2007, 14:35 ' post='391088']
Кстати, полоски у краев на нем синие, или все-таки черные? Согласно Звегинцову, при введении синего бархата у медиков и погоны стали синие, а вот про цвет просветов и полосок на галуне неясно (стали синие или остались черные)...
[/q

Не нём полоски у краёв Чёрные, по видимому свет исказил Цвет.
Меня же зовут Александр.

Сообщение отредактировал UrsuS: июн 11 2007 18:22

• 0

#43 serapo

serapo

Ефрейтор

• Пользователи
  • 111 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено июн 11 2007 20:23

Спасибо, Александр! Да, это же Ваши знак и погон. Извините, перепутал, адресовал Алексею.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018