Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Медведи около Виняголово...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 Т-35

Т-35

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Петербург
  • Россия

Отправлено мар 15 2010 15:10:27

Привет друзья-копатели! Оказывается Борода неплохой мужик,3 года назад поймал он меня как-то на копе на берегу р.Мги близ Виняголово(и туда ГАД со Стасом забрался...),артефакты и выбитый блин в 2 метрах от меня-отмазываться безполезно...Ну так вот,в процессе веселой поездки до Кировска(отобрали и лопату и минак),Борода поведал мне забавную историю о мишке,который в этих местах(Малукса,Виняголово)СКУШАЛ нашего камрада!!! Естественно я ему не поверил,а зря...Не послушавшись доброго совета,2 года наазад поехал я в эти места и встретил ЕГО...Только благодаря стуку топора о лопату мишка меня не съел...Естественно я чуть в ОЗК не наложил,ИЮНЬ,медведю жрать нечего,короче,все могло окончиться очень печально,но мишка испугался моей физиономии и убежал,повезло! Вообщем КАМРАДЫ,в этой теме хотелось бы обсудить "веселые" встречи с добрыми зверушками,где и кого опасаться!!!
  • 0

#2 yarickson

yarickson

    Рядовой

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Siegen
  • Россия

Отправлено мар 15 2010 15:27:21

Привет друзья-копатели! Оказывается Борода неплохой мужик,3 года назад поймал он меня как-то на копе на берегу р.Мги близ Виняголово(и туда ГАД со Стасом забрался...),артефакты и выбитый блин в 2 метрах от меня-отмазываться безполезно...Ну так вот,в процессе веселой поездки до Кировска(отобрали и лопату и минак),Борода поведал мне забавную историю о мишке,который в этих местах(Малукса,Виняголово)СКУШАЛ нашего камрада!!! Естественно я ему не поверил,а зря...Не послушавшись доброго совета,2 года наазад поехал я в эти места и встретил ЕГО...Только благодаря стуку топора о лопату мишка меня не съел...Естественно я чуть в ОЗК не наложил,ИЮНЬ,медведю жрать нечего,короче,все могло окончиться очень печально,но мишка испугался моей физиономии и убежал,повезло! Вообщем КАМРАДЫ,в этой теме хотелось бы обсудить "веселые" встречи с добрыми зверушками,где и кого опасаться!!!



Раскопками никогда не занимался, да и живу далеко от Питера, но наслышен о Бороде. Расскажи хоть ты, что это за человек.
А то все пугают только.
  • 0

#3 Kinryo

Kinryo

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 073 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:ЦФО
  • Россия

Отправлено мар 15 2010 15:51:18

Была цела тема про оного. :russian: Кто ищет да обрящет ...
  • 0

#4 ёШКИн_кОТ

ёШКИн_кОТ
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 15 2010 15:53:07

Мои 5 копеек:
весна 2007 год. Окресности Ярцево, Смол. обл. За плечами уже порядка 10-ти км. по лесу и полям - копал с женой по старине. Внимание притупляется к вечеру обычно. Идем с ней по молодым березкам - знаете, такие чуть выше человеческого роста и часто-часто растут. Я ей еще помню шел и рассказывал - в таких вот зарослях обычно зверья всякого полно. Идем - я впереди, она сзади. Бла, бла, бла - березняк заканчивается и начинается полянка метров 100-150 в длину. И ровно по средине этой полянки на "попе" сидит мишка. Я даже не сразу понял что это он. К тому моменту как я понял, что это он - он уже и нас заметил. Жена налетела на меня сзади и выглянула из за меня в тот момент когда мишка начал вставать на задние лапы. Ну а дальше...дальше как обычно - секунды рястянутые в вечность. Он стот на задних лапах на своем месте, мы на своем. Даже с того растояния, которое нас разделяло я точно видел, что он намного выше меня (во мне 1.83см). У меня вообще в тот момент в голове ни каких мыслей не было...страх если только. В руках МД и лопата, у жены такой же набор. И тут шепот жены сбоку: Поджигай траву! На автомате, руку в карман, зажигалку и не сводя взгляда с мишки присел в реверанс, чиркнул. Зянялось быстро, затрещало. В тот же момент мишка сиганул, но не в нашу сторону, а в обратную. Я уже было обрадовался, но тут заметил, что он добежал до березок-молодняка на противоположной стороне полянки и прикрываясь ими двинулся полукругом в нашу сторону. Схватил жену за руку и прыгнул с ней в образовавшийся обгоревший круг в траве - огонь начал распространятся очень быстро во все стороны. Получалось так, что между нами и мишкой оказался дым и распространяющийся огонь. Следующие 5 км. пути были преодалены нами на легком бодреце, не смотря на ту усталость, которая была до встречи. Так как до нас. пункта было еще очень не близко, то мы потом еще долго шли стараясь держатся открытых мест и при этом постоянно оглядывались.
Из той встречи я сделал для себя вывод - на следующий день после возвращения начал собирать доки на ружье. Теперь "на дальняк" я без ружья не ездЮ...да и "Макарыч" тоже лишним не будет. А вообще - позитивного в таких встречах мало...
  • 0

#5 Pastor

Pastor

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 283 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Санкт Петербург
  • Россия

Отправлено мар 15 2010 15:54:41

Привет друзья-копатели! Оказывается Борода неплохой мужик,3 года назад поймал он меня как-то на копе на берегу р.Мги близ Виняголово(и туда ГАД со Стасом забрался...),артефакты и выбитый блин в 2 метрах от меня-отмазываться безполезно...Ну так вот,в процессе веселой поездки до Кировска(отобрали и лопату и минак),Борода поведал мне забавную историю о мишке,который в этих местах(Малукса,Виняголово)СКУШАЛ нашего камрада!!! Естественно я ему не поверил,а зря...Не послушавшись доброго совета,2 года наазад поехал я в эти места и встретил ЕГО...Только благодаря стуку топора о лопату мишка меня не съел...Естественно я чуть в ОЗК не наложил,ИЮНЬ,медведю жрать нечего,короче,все могло окончиться очень печально,но мишка испугался моей физиономии и убежал,повезло! Вообщем КАМРАДЫ,в этой теме хотелось бы обсудить "веселые" встречи с добрыми зверушками,где и кого опасаться!!!

В 90-х, в лесу - километрах в пяти от Посадникова Острова, ударами щюпа по лопате тоже отогнали медведицу с медвежонком.
В последние годы их очень много развелось, следы видел рядом с деревнями.
  • 0

#6 Kinryo

Kinryo

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 073 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:ЦФО
  • Россия

Отправлено мар 15 2010 15:59:38

В прошлом году тетку из Веригино задрала медведица которая была с медвежонком вторая баба спаслась но вышла через неделю у Ржева до сих пор говорить не может. Ружо мало поможет не говоря о макарыче, кто так пишет не знает кто/что такое разьяренный медведь/кабан со всеми вытикающими, хотя если вы после медведя остались живы то ружье конечно пригодится что бы пустить себе пулю в голову что бы не особо мучатся :spiteful:
  • 0

#7 ёШКИн_кОТ

ёШКИн_кОТ
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 15 2010 16:04:34

В прошлом году тетку из Веригино задрала медведица которая была с медвежонком вторая баба спаслась но вышла через неделю у Ржева до сих пор говорить не может. Ружо мало поможет не говоря о макарыче, кто так пишет не знает кто/что такое разьяренный медведь/кабан со всеми вытикающими, хотя если вы после медведя остались живы то ружье конечно пригодится что бы пустить себе пулю в голову что бы не особо мучатся :spiteful:



Я не утвержаю того, что если у меня теперь ружье, то мне все медведи разом не страшны. Из ружья еще стрелять уметь надо, а это достигается только опытом. Стрельба по бутылкам тоже не способствует приобретению опыта стрельбы по бегущим грозным медведям. Все это так. Просто я считаю, что имея ружье - у человека больше шансов вернутся домой после такой встречи нежели встретить его без ружья.
Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь(с)
  • 0

#8 Svell

Svell

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 377 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Петербург
  • Россия

Отправлено мар 15 2010 17:15:39

из ружья при встречи с медведом хоть застрелиццо можно успеть а из макарыча токо покалечецо и создать мясо с кровью :)
а что до медведов так да много их и уже на прешейке завелись в 30 км от города
к счастью они все таки шума не любят
  • 0

#9 bxz13

bxz13

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено мар 15 2010 17:46:18

Привет друзья-копатели! Оказывается Борода неплохой мужик,3 года назад поймал он меня как-то на копе на берегу р.Мги близ Виняголово(и туда ГАД со Стасом забрался...),артефакты и выбитый блин в 2 метрах от меня-отмазываться безполезно...Ну так вот,в процессе веселой поездки до Кировска(отобрали и лопату и минак),Борода поведал мне забавную историю о мишке,который в этих местах(Малукса,Виняголово)СКУШАЛ нашего камрада!!! Естественно я ему не поверил,а зря...Не послушавшись доброго совета,2 года наазад поехал я в эти места и встретил ЕГО...Только благодаря стуку топора о лопату мишка меня не съел...Естественно я чуть в ОЗК не наложил,ИЮНЬ,медведю жрать нечего,короче,все могло окончиться очень печально,но мишка испугался моей физиономии и убежал,повезло! Вообщем КАМРАДЫ,в этой теме хотелось бы обсудить "веселые" встречи с добрыми зверушками,где и кого опасаться!!!


Встречал я часто в тех местах медвежьи следы.
Чаще всего на запад от Виняголово .
Мишку помню убитого на берегу Мги рядом с Макарьевским в 70 годы .
Видимо подранок ушёл и в кустах помер.
На другой стороне шоссе Шапки -Любань,в лесу между Вас.Нивами и Костуя егеря сеют овсы для охоты из засидки на медведя .
Хожу я там обычно один ,машину ставлю у егеря и шарюсь с собакой и ружьишком .
Мишка шума боится и человека старается обойти, а вот когда медведица с медвежонком могут быть и конфликты.
Но и лось во время гона тоже опасный зверюга , хотя опаснее клеща , наверное , никого нет .
Среди знакомых никого лось или мишка ещё не задрали, а вот от клеща один помер , а другой инвалидом стал.
  • 2

#10 олег2

олег2

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено мар 15 2010 21:52:11

Ружо мало поможет , кто так пишет не знает кто/что такое разьяренный медведь/кабан со всеми вытикающими, :spiteful:

Ружьё 12 калибра, заряженное например пулей Майера или контейнером с тремя картечинами по 15 мм,или картечью связанной леской(проволокой) и т.д. на близкой дистанции до 20 м обладает чудовищной останавливающей силой.
Хотя следует признать, что чтобы попасть по месту в бегущего на тебя медведя на таком расстоянии нужно иметь железное очко и приличную стрелковую подготовку. :D
  • 0

#11 vovan

vovan

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 976 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 15 2010 22:31:57

На короткой дистанции (1-2м)мелкая дробь №5-7 работает лучше экспансивной пули. Это конкретный опыт. При встречах медведь старается уйти. Металлического шума не любит, огонь (не пожар) в лесу часто затаптывает. Опасно оставлять объедки - запах пищи его привлекает всегда (трусливый полезет воровать, смелый может и напасть - медведи, как и люди, разные бывают). Категорически нельзя убегать от мишек - гарантированный пипец. При встрече орите побасовитее и шумите всем, чем можете. На Кольском встречал мужиков с включённым приёмником на шее - работает!Распугивает вообще всех.
  • 3

#12 штурмфюрер

штурмфюрер

    Рядовой

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 15 2010 23:49:30

В прошлом году тетку из Веригино задрала медведица которая была с медвежонком вторая баба спаслась но вышла через неделю у Ржева до сих пор говорить не может. Ружо мало поможет не говоря о макарыче, кто так пишет не знает кто/что такое разьяренный медведь/кабан со всеми вытикающими, хотя если вы после медведя остались живы то ружье конечно пригодится что бы пустить себе пулю в голову что бы не особо мучатся :spiteful:

охренеть,в Веригино водятся медведи :ohmy:
я тоже слышал про медведей под Ржевом,но не поверил,думал гон...А ещё читал где-то про то что в лесных массивах на границах МО и Смол.обл. в конце 2009 было обнаружено несколько медвежьих берлог.мда камрады,так что придется быть на копе поаккуратнее,топтыгины уже даже под Москву забрели. жесть что творится
  • 0

#13 Staford

Staford

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 431 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Спб
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 00:12:47

 В прошлом году зимой, весь настрой добить блиндаж пропал,когда увидел следы медведя возле блиндажа. 

  • 0

#14 Гросс

Гросс

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 534 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Вязьма
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 00:13:51

Вяземский район медведи кабаны волки рыси-самое опасное самка с детенышем,раненый зверь,голодные волки по весне,голод просто сносит башку и зверь готов на все.
Так что бывает и так ,пошел мужик за куст пописать увидел медведя, тут же и покакал
  • 0

#15 штурмфюрер

штурмфюрер

    Рядовой

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 00:16:41

аналогичная ситуация была и у меня осенью,только следы были кабаньи. потом ходил по лесу и везде похрюкиванье мерещилось B)
  • 0

#16 Adidas

Adidas

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 548 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 00:37:29

Лет пять назад,дело было.Приехали с группой товарищей,в глубокие "пом пасы",там где в свое время,Вторая ударная армия билась.Из ближайших привязок,только бывший Тигодский завод.Людей нет,на ближайшие 15 км.
Так вот,четверо нас было,у одного товарища ружО,как положено,картечь,пули......
Есть только одна загвоздка,с ружбайкой копать не удобно.Решили не хай,в лагере полежит,а мы тут неподалеку походим с "приборами".Отошли так метров на 100,под ногами пикает всякая "шняга" и тут переваливаем мы ,через земляной бугор,а перед нами полянка,большая такая.Я подымаю голову и говорю товарищам:
-О........... собачки!!!!!!!
А наш горе-охотник,мне сзади и говорит:
Какие нах.р собачки!!!!!!!!!Это волки!!!!!!!!!!
Что характерно,очкануть не кто не успел.Один из нас кто был ближе всего,к лагерю без звука ломанул за ружбайкой,а "собачки" видимо то же,какие то более важные дела имели,поглядели на нас и по одной убежали в лес,в противоположную сторону!(помню 5-ть штучек,их было)
После весь день ходили уже только с пулялкой,не удобно но как то спокойней!
  • 0

#17 frans

frans

    Рядовой

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Чебоксары
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 00:40:51

Вяземский район медведи кабаны волки рыси-самое опасное самка с детенышем,раненый зверь,голодные волки по весне,голод просто сносит башку и зверь готов на все.
Так что бывает и так ,пошел мужик за куст пописать увидел медведя, тут же и покакал

Почти все лето и осень провел в этих краях.Хозяина не видел,а следы очень даже часто.Посему часто приходилось проводить деактивацию найденных предметов для шума и запаха.И ведь следил там куда мне идти надо было,да и в непосредственной близости от базы тоже.Частенько бывало жутковато и ему видимо тоже.Волчары только к осени появились.Красиво поют по ночам.Вот где животный,я бы сказал врожденный в нас страх просыпается.
  • 0

#18 Moonfox

Moonfox

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 202 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 01:19:58

Этой осенью недалеко от Погорелово шастали,между лесом и полем.На поле трава высокая,нифига не видно,только стал какие то движения в траве замечать-думал глючит,смотрю ребята тоже настороженно как то оглядываются.Потом вдруг похрюкивания...ну думаю у страха глаза велики вот и мерещится чертовщина всякая,вообщем решили что это групповая параноя и перестали обращать на это внимание,хотя всё же было не по себе.Потом только местные рассказали,что у них тут кабанов хоть жопой жуй,до такой степени обнаглели,что по огородам пешком ходят. Слава китайскому аллаху сделал себе зелёнку и на этой неделе приобрету ружьишко-хоть застрелиться будет чем если что :D
  • 0

#19 Nikopero

Nikopero

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 387 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:MSK
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 01:49:10

Когда на медведя выходишь, коленки, как ватные :)
Рычит он низко и долго, может показаться, что двигатель работает.

Пугается металлических звуков, мата трехэтажного, собак.
Испугался звука раскладывающегося фискаря.
Убегать - бесполезно - он быстрее, да и по деревьям всяко лучше неподготовленного мужика в резиновых сапогах лазает.

Если совсем край, он встел на задние лапы и пошел, можно попытатьбся поднять вверх прибор и лопату и орать на него матом, прибор и лопату для того, что бы он видел, что ты выше, они так "пиписьками друг с другом меряются".

И в утешение, "свежатину" он не любит, можно прикинуться "жмуриком", но тут совсем железные нервы надо иметь.

  • 0

#20 SHWABER

SHWABER

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 354 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 02:52:12

НАВЕЯЛО ...слабонервных просьба не читать ....
Как выблин медведя

Содержанеие:

1. Што такое Медветь

2. Зачем блин Медведя

3. Как искать Медведя

4. Правильное приблежение к Медведю

5. Падгатовка члена и яичек

6. Позицыи медвоебания

7. Двежение чьленом

8. Оргазм

9. Невозможность пофторного медвоебания

10. Заключение

1. Што такое Медветь?

Медветь есть реткий лестной зверь, абладающий глатким медно-розовым телом и длинным тёплым хвастом. Абычно медветь прожывает в спецыально для этого приспасобленной йамме, называемой тагже "белрогой", так как абычно она украшена рагами различных зверей, каторых Медветь кушал. Рага эти часто белеют на сонце, атсюда и названее.

2. Зачем блин Медведя

Тело Медведя, мяхкое и преятное на ощюпь, обладает тагже рядом уникальных свойств. В числе прочих, извесно что палавой акт с Медведем укрепляет мышцы полового члена и половых желез - яичек. Общефезическое састаяние савокупляющчегося сущчественно улутшаетса, а в ряде случяев проявляютса паро-психологические спасобности, как-то: телепатия, полтергейст, леветацыя. Сопственно, именно этого и искали испакон векоф медвоёберы, но последние изследования паказали, что как раз сверхъезстественное влияние Медведя не всегда очевидно, а вот польза для здаровья неаспорима. Кроме таго, большынство медвоёберов признают, что медвоебание намного преятнее палавого акта с человеком.

3. Как искать Медведя

Как уже упаминалось, Медветь жывёт в белроге. Канешно, можно просто пытатца найти Медведя в лесу, но, к сожалению, папуляцыя Медведей невелика и шанс наткнутца на него просто так мизерн. В свези с этим рекамендуеца-таки искать белрогу. Белрогу, как Вы уже наверное догодались, можно опознать по белым рагам, вазвышающемися над нею. Сама белрога незаметна паскольку разпологаетса под землёю. Кагда-то давно рага отпугивали нежелательных гастей, но сейчяс, к сажалению, они служат Медведям недобрую службу, открывая разположенее белроги вездесущщим медвоёберам. Вместе с тем обнаружыть белрогу не так-то просто уже из-за таго, что их мало. Зачястую, уже обнаружыв белрогу, можно наткнутса на другого медвоёбера, стерегущево Медведя. В связи с этим целесообраздно пользоватса услугами белорожников, каторые занимаютса поиском белрог. Провсоюс белорожников координирует их усилия, и все найденые белроги вносятса в секретную базу данных, доступ к каторой охроняетса не хуже презедентскаго чемодана с крастной кнопкою. Правда, два года таму назат группа кременальных медвоёберов сумела тайно выкрасть одну из карт с обозночением местонахожденея более чем 10 белрог. Воры злоупатребили палученым знанеем, и, не облодая достаточным опытом медвоебания, бросились медвоблин всех сразу. Преблезительно через пару месятсев группа белорожников, подкармливавшая Медведей в том раёне, наткнулась на человеческие рага, вадружонные над несколькими белрогами. Услуги белорожников стоят, канечно же, немалых денег, но в нашы дни только опытные и старые медвоёберы способны сами найти белрогу, к таму же не зарегестрированную белорожниками, ревнастно оберегающими все сваи абьекты.

4. Правильное приблежение к Медведю

Абнаружиф белрогу - или купиф данные о её расположении у белорожников, следует паселитца рядом с нею дабы усыпить вниманье Медведя своим постоянным нахождением у белороги. Поначялу Медведь начинает валнаватца, но здесь важно паказать сваю полную незаэнтерессованность белрогой а тагже самим Медведем. Если это не памагает и Медведь нервничает или брасаетца на Вас, следует замаскировацса под какое-нибуть жывотное, например - енота или гигантскаго хомяка. Избранное жывотное должно быть как можно более мирным, чтобы Медветь успакоился. При этом надо учитывать медвежью логику: к примеру, один медвоёбер решыл изобразить (очевидно, под влейанием Кафки) гиганцкого крота, что, соотвецтвенно выражалось в мирном копании почьвы - однако Медветь решил, что по всей видимости ведётца подкоп под ево, Медведя, жылище, и реагировал соотвецтвенно.

5. Падгатовка члена и яичек

Следующий этап - это правильная падгатовка члена и яичек. Как уже упоминалось, медвоебание производитса исключительно онально - по всем известным причинам. Кстати, следует упомянуть, что медвоебание достаточно безопастно с медецынской точки зрения. У людей и Медведей почти нет совместнопередающихся болезней, а те немногие, что существуют, не передаются онально. Медвежый Кал, как сопственно и любой другой кал, стерилен по своей природе - до тех пор, пока не выйдет наружу. Поэтому так называемый "варварский обычяй" делания надрезоф на члене совершенно безобиден с точки зрения попадания энфекцыи и только укрепляет палавые органы. Надрезы обеспечивают полный кантакт с Медведем, поподание целебного Кала и ональной слизи в кровь, что, в сваю очередь, не только оздоровляет медвоебущего и его иммунную систему, но и спасобствует быстрому зажывлению надрезоф. Медвежая ональная слись - это сильнейшый регенерацыонный секрет, вырабатывающийся в Медвежьем онале с целью зажывления возможнообразующихся прободений прямой кешки. Медики до сегодняшнего дня не раскрыли секрета её действия, но последние изследования говорят, что слись, извлеченная из Медвежьего онала, теряет все свои свойства. Поэтому так важно правильно надрезать член. Существуют как минемум две основные школы: глубинная (старая) и мелкая (новая). Старая нарезка - это один или максемум два больших нареза, обычно вдоль. Разрез глубеной до 3мм. делают хорошо заточенным и прокаленным ножом от голофки члена до яичек, по верхней части полового органа. Иногда делается не прямой, а змеевидный надрез, что увеличивает ево суммарную длинну. Старая школа плоха тем, что на члене астаютса шрамы. а также общая болезненность гараздо высше, чем в Новой школе. Поэтому все рекомендуют мелкою технику, которую более умесно назвать "насечька". При насечьке делают много мелких надрезоф-цорапин на всех чястях паловых органоф. Есть много различьных узороф, но в любом случяе они проподают через несколько недель. Как пример мы разсмотрим здесь классический узор "Магильный Червь". На голофке члена делается крестообразный надрез с двумя паперечными диогональными насечками, как на православном кресте, ствол покрываетса царапинами в форме калец, опоясывающих его деаметор, с разстоянием около 1 см. между кольцами. Мошонка украшаетса сеточкой царапин с точками уколоф в центре каждой ечейки сетки. Все надрезы и царапины делаютса с помощью острой эглы, предворительно проколённой. Глубина - не более полумилиметра, но нужно следить чтобы в месте надреза обезательно выступила крофь, иначе надрез не функцыонален. Надерезание производится перед самым медвоебанием, на эррегированном члене, поэтому делать его надо очень быстро. Рекомендуетца потренироватса дома на чушке. Раньше было принято тагже покрывать паловые органы различными притераниями, особенно популярной была медовая мась, но её офецыально зопретили после инциндента в 1978 году, когда один Медветь скушал член, намазанный подобным образом.

6. Позицыи калоебания

Дождавшысь, когда Медветь окончятельно привыкнет к Вашему присуцтвию, можно переходить вплотнуйу к медвоебанию. Калоебание - так обычно называйут медвоебание из-за его спецыфического характера - требует серьёзной подготофки, моральной и фезической. Обычно медвоёберы посещают спецыальные курсы, но немало ещё в нашей стране шерлотанов, наберающих группы доверчивых чайникоф, не имея на то розрешения провсоюза белорожников. Введу абзорного хорактера настоящего трактата не представляетса возможным подробно остоновитса на упрожнениях, рекомендуемых медвоёберам. Всем заинтересованным можно пока порекомендовать зомечятельную книгу профессора Р.Бронфмана "Правильное Медвоебание и подготофка к нему" (Москва, 1985, изд. "Здоровье"). Обычно калоебание производитса следующим образом: Дождавшысь, когда Медветь сядет испражнятса, тихо подкрадываютца сзади так, чтобы Медветь не видел, и быстро готовят член. Для этого целесаобразно иметь зажыгалку или спичьки чтобы проколить эглу или нош перед надрезанием. В момент испражнения подносят член к Медвежьему оналу и, как только последняя порцыя кала выпадет наружу, вводят его вовнутрь, осторожно отведя хвост в сторону. Вводится сразу весь член, одним толчком (поэтому так важно подготовить его заранее). Медветь вначале думает что это очереднайа порцыйя кала, и на этом сопственно и строитса весь рассчёт. Это - самайя ответственная часть процедуры, т.к. если, скажем, член не оказываетса мгновенно в онале Медведя, то он может обеспокоитса и покалечить медвоёбера. Тагже, если медвоёбер замешкается, он может прапустить благопреятный момент, и онал зокроется. Некоторые читатели уже спрашывали - как же можно мгновенно ввести член, да еще и в онал? Ответ заключаетса в том что, во-первых, онал в этот момент обильно смазан каловыми массами, и член входит глатко. Во вторых же в момент введения члена Медветь тужится, что соотвецственно раскрывает онал навстречю члену. Как только член медвоёбера оказываетса в онале, Медветь начинает кряхтеть и безпокоитса, но уже после нескольких возвратно - поступательных двежений ему обычно становитса преятно и он не атакует. Позицыи в медвоебании диктуютса позой Медведя. Чясто Медветь остаётся в позицыи "како", тогда целесообраздно положыть хвост себе на плечо, присеф на калени. В этой позицыи нескалько затрудненно возвратно-поступательнойе перемещение, но есть методы, пазваляйущие тем не менее продолжать палнаценный акт медвоебания. К премеру, рекамендуетса прогнутса назат, встав при этом на цыпочки, и положиф голову на землю (или траву) и сильно напрегайя егодитсы жопы. В этом паложении, называемом тагже "Лук", важно, чтоп область таза была высоко поднята, аммортезируя движенее Медвежьего онала. Другой спосоп в позицыи "како" называетса "Пикассо". В этой позицыи следует лечь на груть, уперайясь лбом в землю (или в траву), сильно прогнуфшись, взятса руками за ступни, образоваф, таким образом, кальцо. Позицыя эта симметричная, хвост Медведя праходит между каленей медвоебущего и спускается по спине. Возвратно-поступательные движения асуществляютца путём прогиба спины вместе с перемещением паха. Некоторые минусы заключаютса в том, что если Медветь уже наиспрожнял достаточно большое каличество кала, то есть опастность лежать в нем лицом, что может отвлечь от процесса медвоебания и нарушить эрекцыю. Паэтому, если под Медведем есть много кала, не рекомендуют использовать "Пикассо". Вышеозначенныйе способы подходят для "Како", когда Медветь не выходит из дефекацыонной позицыи. Вместе с тем чясто Медветь меняет позу, двигаетса и даже бегает. Для этого есть много позицый, называемых "сцепками". Эти позицыи позволяют прочно закрепится на Медведе до окончания медвоебания. Мы остановимся только на самых популярных. "Лягух" (с удорением на первом слоге): Медвоебущий держытса за ноги Медведя, повиснуф головой внис. Ноги обхватывайут Медведя за туловище, сходясь к пупу (если позволяет обьём Медведя). Движения осусчествляются в основном с помощьйу сгебания - разгебания ног, но в общем и целом позицыя неподвижная, а фрикцыи происходят засчёт перемещения Медведя. Важно не повредить голову если Медветь вдруг пресядет или будет бежать черес камни или другие препяцтвия. "Ножницы": медвоебущий снова, как и в "Лягухе", висит внис головой. Одна нога согнута в калене вокруг хваста, другайа выпрямленна и направленна вверьх, прижимая жывот Медведя. с протевоположной стараны. Руки обхватэвают нижние ноги Медведя. Чьлен направленн прямо вверх, что составляет основное неудопство, т.к. угол его с туловищем равен пребелзительно 180 градусоф, вместо положенных 80-90. "Хвастарь" - удобная, но опастная поза. Медвоебущий висит на хвасте снизу, обхватив его руками и ногами. Рекомендуеца держатся как можно ближе к аснованею хваста, дабы омплетуда его махания была минемальна. Во время медвоебания нужно следить чтобы Медветь не потерял равновесие и не придавил медвоебущего задом. Описанные методы калоебания являютса наиболее разпостранёнными, существуют и другие, менее известные способы, о которых мы, возможно, поговорим в следуйущий раз.

7. Двежение чьленом

При движении чьлена в Медвежьем онале рукаводствуются несколькими принцыпами. -Во-первых, нецелесообраздно "затыкать" онал в случяе, если каловые массы продолжают выходить. Следует перейти к круговым движеньям, сперально прокручивая кал наружу. -Толстая кешка у Медведя покрыта изнутри крупными жировыми кольцами, между которыми находятса особо чувствительные зоны. Нащупаф голофкой чьлена кольца, необходимо попасть в промежуток между ними, раздвинуть кольца и совершить несколько круговых двежений, обрисовывая диаметор онала. Это успокаевает Медведя и раздражает его эрогеннуйу зону. -Очень важно не вынимать чьлен до окончяния медвоебания, потому что при завершении дефекацыи Медвежый онал закрываетса с помощью спецыальной кольцевой мышцы, разпологающейся на конце толстой кешки. -Упомянутые выше жыровые кольца тагже отвечают за выработку ональной слиси, поэтому очень важно тереть чьленом об кольца, вызывая дополнительное выделение крови из надрезов и попадание слиси в крофь.

8. Оргазм

Ональный оргазм у Медведей очень опасен - Медветь совершает безспорядочные движения, рычит и кусает, поэтому задача медвоебущего - достичь оргазма первым и убежать. С адной стороны это лехко, но медвоёбер, потративший столько сил и денех чтобы дождатца этого момента, не всегда готов закончить медвоебание через пару минут. Поэтому медвоблин надо очень осторожно, не теряя головы. При первых же признаках прибелжения оргазма у Медведя нужно эйакулировать и бежать. Медветь обычьно не преследует медвоёбера а впадает в недолгий транс. Если Медветь всё-таки испытал ональный оргазм, то через один день он отбрасывает свой старый хвост, причём новый начинает расти только черес пять - семь месятсев. В своё время считалось, что нужно обязательно довести Медведя до оргазма, и потом забрать хвост. Ис хвоста готовили всевазможные снадобья и притирания, якобы помогавшые при различных недугах. Современная наука убедительно доказала, что Медвежый оргазм никому, кроме, возможно, сомого Медведя, не нужен, а хвост является безполезным куском мяса. Кроме того, существует теория, утверждающяя что оргазм вредит Медведю, так как ведёт к временной потере хвоста. Тем не менее механизм потери хвоста ещё плохо изучен, поэтому выщеупомянутайа теория пока не подкреплена научными докозательствами.

9. Невозможность пофторного медвоебания

Как известно, пофторное медвоебание невозможно по нескольким причинам. Во-первых, после палавого акта в онале Медведя начинает выробатыватса спецыальный секрет, являющийся иммунной реакцыей Медвежъего организма на человеческое семя. Секрет этот черезвычяйно едок и способен разъесть человеческую кожу. Во-фторых, после медвоебания Медветь становитса чрезвычяйно осторожен и приблизится к нему практически невозможно. Вместе это делает повторное медвоебание обсолютно невыполнимым. Все, конечно, слышали истории про Никиту Кривохуя, будто бы медвоебавшего одного Медведя дважды, но это не более чем красивая легенда. Гораздо больше грустных разсказов про покалеченных охотников за приключениями, обезчлененных едкими Медвежьими оналами или просто разорванных на части свирепым лестным зверем.

10. Заключение

Выблин Медведя - тяжолое и опастное дело. Медвоёберы, имеющие на своём щету более трёх Медведей, пользуются заслуженным уважением и афторитетом. Удовольствие ничтожно по сравнению со всеми трудностями, лежащими на пути, но оно стоит того. Мой совет, как спецыалиста - отнеситесь к медвоебанию со всей серьёзностью. Это не развлечение, и если Вы хотели преятно провести время, то лутше откожитесь сразу. Как говорят медвоёберы - "Медвежий онал не всяхо ибал".
  • 0

#21 Pastor

Pastor

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 283 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Санкт Петербург
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 09:32:42

Всё чётко и ясно. Грамотно разложено по полочкам. :rtfm: Чуйствуется знание опытного человека. :D
  • 0

#22 миша208

миша208

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 10:04:36

Както довелось неделю проторчать в лесу в полатке одному. Первое время ничего - щуп, лопата, консервы, все что надо. Но последние несколько дней гдето недолече началы выть волки, страшновато знаетели...
  • 0

#23 Svell

Svell

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 377 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Петербург
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 10:19:54

дробью по медведу это концептуально...
  • 0

#24 Germoshlem1972

Germoshlem1972

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 398 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:S.Pitersburg
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 10:54:39

Тогда уж и мой рубель в общую копилку.Встреч во прошлом годе было две.
Одна под Мостками с приятелями,другая со мной и комрадом в Мяснике.
В превом случае по ранней весне дело было.Ещё местами лежало много снега и комрады отправились подолбить блинец.
Зашурфились в него основательно,отчерпывая гычу вёдрами.Вдруг слышат шум какой то непонятный и быстро приблежающийся в их сторону...
И видят наши парни как в двадцати метрах от них на крейсерской скорости проноситься молодой лось,а следом за ним,но уже на спринтерской Медвед.Парни естественно не ожидали увидеть такую эстафету.Повезло им что не обратил внимания на них в пылу погони топтыгин.
Ну а вторая случилась поздней осенью.
Пошли мы значит с комрадом местным от тракта в сторону Земтиц.Так хламец забрать надо было кое какой.Одет я был в простой комуфляж да сапоги.В корманах два фонаря,пакетик с фруктовым пюре "рич",да пол пачки сигарет.У комрада моего джентельменский набор был попроще 0.5 водовки.И вот мы пощли.Когда с большака свернули,то на тропку маленькую еле приметную вышли.Идём значит себе,разговоры ведём.Фанари не включали,хоть и темно было.Так тропку лучше видно.И вот где то на пол пути Косалапый решил нам сазать что он сдесь.Метрах в 10 от тропинки.Сказал очень веско и громко и начал ветачками так грузно трещать.Встречаюсь я с ним уже третий раз и всегда нежданно.В какой то момент от его приветствий просто столбенещь.Но это на доли секунды.Потом мы ломанули в сторону.Бежали долго.Естественно кричали и размахивали фонарями над головой как кацапы в Кин-Дза -Дза.
Вообщем убежали.
Правда плутанули хорошо.И ночь пришлось провести в лесу.Жаль что было всего ноль пять.
  • 0

#25 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 10:56:26

Как-то поехал я в поисках счастья в район Дивенской. От станции ушёл в лес не более километра по ручью. Иду значит и впереди из папоротника как ломанётся в кустарник от меня медведь. До него было метров 10-15. Жесть, я чуть не обосралси! Повезло что он со страху и от неожиданности на меня не ломанулся. Он в одну сторону галопом, я со страху в обратную до станции, до магазина за бутылкой. Выпил на платформе поллитру, успооился и поехал домой... :lol:
  • 0

#26 Кладоискатель

Кладоискатель

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 569 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростовская область
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 11:02:59

Был случай на Кольском.Вывозят нашу компанию рыбалить на вездеходе гусеничном,на одну из речушек.Приехали,все пошли рыбалить толпой,метров 100 до реки от нашего трактора а егерь с одностволкой остался сидеть на вездеходе.прошли метров 50,выбегает медвежонок.Все радостные к нему-у тю-тю,какой кароший!!! И тут выскакивает разъяренная мамаша! Все как еБанули обратно к танку.Все уже почти запрыгнули и тут егерь с карамультука своего делает выстрел дробью в сторону медведицы.Самый последний бежал товарищ из Москвы,еврейской национальности.(бухгалтером работает в какой-то фирме).И вот он,цепляется штаниной за гусеницу,следует выстрел егеря.Медведица не успевает сбавить обороты и делает еще несколько прыжков.Бухгалтер видит что Она несется с еще большим рыком и от безисходности и безумия орет,вдумайтесь товарищи----ЭТОО НЕЕЕ ЯЯ СТРЕЕЛЯЯЯЛ!!! ЭТОО НЕ Я СТРЕЕЛЯЯЛ!!! :lol: Ну затащили его на вездеход,медведь в обратную сторону еБанул. После стресса такого и крика московского товарища,все катались по земле подрывая животы от смеха целый час. :)
  • 4

#27 Муф

Муф

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 11:10:39

:D :D :D
А брата моей прабабушки, возвращавшегося "подшофе" по лесу, и уснувшего под ёлкой медведь прикопал на будущее...
  • 0

#28 Adidas

Adidas

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 548 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 11:14:01

Был случай на Кольском.Вывозят нашу компанию рыбалить на вездеходе гусеничном,на одну из речушек.Приехали,все пошли рыбалить толпой,метров 100 до реки от нашего трактора а егерь с одностволкой остался сидеть на вездеходе.прошли метров 50,выбегает медвежонок.Все радостные к нему-у тю-тю,какой кароший!!! И тут выскакивает разъяренная мамаша! Все как еБанули обратно к танку.Все уже почти запрыгнули и тут егерь с карамультука своего делает выстрел дробью в сторону медведицы.Самый последний бежал товарищ из Москвы,еврейской национальности.(бухгалтером работает в какой-то фирме).И вот он,цепляется штаниной за гусеницу,следует выстрел егеря.Медведица не успевает сбавить обороты и делает еще несколько прыжков.Бухгалтер видит что Она несется с еще большим рыком и от безисходности и безумия орет,вдумайтесь товарищи----ЭТОО НЕЕЕ ЯЯ СТРЕЕЛЯЯЯЛ!!! ЭТОО НЕ Я СТРЕЕЛЯЯЛ!!! :lol: Ну затащили его на вездеход,медведь в обратную сторону еБанул. После стресса такого и крика московского товарища,все катались по земле подрывая животы от смеха целый час. :)

:clap: :clap: :clap: :Good-Post:
  • 0

#29 Germoshlem1972

Germoshlem1972

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 398 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:S.Pitersburg
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 11:17:00

Если кто надумает ехать на озеро Чёное в Псковскую где наши по 44 году фашистов топили,то знайте там медведя,а еще более кобана стадами пробегало))))Охотникам рай.
  • 0

#30 Кладоискатель

Кладоискатель

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 569 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростовская область
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 11:45:17

Был случай на Кольском.Вывозят нашу компанию рыбалить на вездеходе гусеничном,на одну из речушек.Приехали,все пошли рыбалить толпой,метров 100 до реки от нашего трактора а егерь с одностволкой остался сидеть на вездеходе.прошли метров 50,выбегает медвежонок.Все радостные к нему-у тю-тю,какой кароший!!! И тут выскакивает разъяренная мамаша! Все как еБанули обратно к танку.Все уже почти запрыгнули и тут егерь с карамультука своего делает выстрел дробью в сторону медведицы.Самый последний бежал товарищ из Москвы,еврейской национальности.(бухгалтером работает в какой-то фирме).И вот он,цепляется штаниной за гусеницу,следует выстрел егеря.Медведица не успевает сбавить обороты и делает еще несколько прыжков.Бухгалтер видит что Она несется с еще большим рыком и от безисходности и безумия орет,вдумайтесь товарищи----ЭТОО НЕЕЕ ЯЯ СТРЕЕЛЯЯЯЛ!!! ЭТОО НЕ Я СТРЕЕЛЯЯЛ!!! :lol: Ну затащили его на вездеход,медведь в обратную сторону еБанул. После стресса такого и крика московского товарища,все катались по земле подрывая животы от смеха целый час. :)

:clap: :clap: :clap: :Good-Post:

:) где-то тут это было

Прикрепленные изображения

  • Медведи около Виняголово...

  • 0

#31 bxz13

bxz13

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 12:34:35

На короткой дистанции (1-2м)мелкая дробь №5-7 работает лучше экспансивной пули. Это конкретный опыт. ...


А чем лучше пули?
Тем , что медведь умрёт от ран через неделю после выстрела , помучившись перед смертью?
Насчёт короткой дистанции это , конечно, героизм подпускать к себе медведя на метр-два да ещё и с дробью в патроне.
Тогда уж романтичнее с рогатиной ходить , экстрима ещё больше будет.
Пуля 12 калибра не всегда медведя останавливает, а Вы про дробь .
  • 1

#32 Nikopero

Nikopero

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 387 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:MSK
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 13:04:43

Он еще кругами может ходить. Показывать свое присутствие, сушняк валить и ветками громко хрустеть, но не показываться, это предупреждение. Если показался - то уже угроза.
  • 1

#33 Kinryo

Kinryo

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 073 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:ЦФО
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 14:02:23

олег2
Про железное очко это пять! :good: Я в число его обладателей не отношусь увы ...

Светка была нормальная девчонка, носила юбку, куртку. Виталик к ней подходит грит Светка люблю тебя кароче не могу ждать идем в лес. Светка грит не вдруг ты меня там будешь пугать. Виталик грит не буду. Светка доверчиво согласилась. Приходят они в лес Виталик грит ну че давай дружить вон там на поляне. Светка грит а че нормальное место. Дружит, дружит Виталик со Светкой, Светка кричит от радости. Как назло мимо медведь проходил. Видит – пацану с девчонкой хорошо. Завидно медведю стало. Подошел и как поцарапал Виталику спину. Виталику обидно стало а он боксом занимался ну кароче дал медведю ногой в нос тот огорчился и стал кароче пажирать Виталика. Ну Светка тогда достала нож охотничий у нее был в куртке и медведя разрезала как колбасу по типу. Медведь умер, Виталика он съел почти. Светка плакала один год, а потом у нее ребенок родился, назвала его Виталик.
  • 0

#34 Сеня-крот

Сеня-крот

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 370 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 14:41:53

Занятная тема - ведмедь! По многолетнему опыту общения с ними в Енисейской тайге скажу, что зверь очень умный и хитрый, и чаще всего громко орущий и дурно пахнущий копарь его мало интересует. И не в коем случае не надо палить в президента мелкой дробью, вообще оружие на копе - признак дурного тона.
  • 0

#35 Kinryo

Kinryo

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 073 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:ЦФО
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 14:51:25

Сеня-крот
"вообще оружие на копе - признак дурного тона."
Совершенно с тобой согласен +1

Прикрепленные изображения

  • Медведи около Виняголово...

  • 0

#36 hingur

hingur

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 16:56:27

Стояли вахтой под Апрахой, вот такой девайс нашли приделали как тотем))), череп оказался маленького медвежонка!!!Вывод значит мишки в том районе водятся!!

Прикрепленные изображения

  • Медведи около Виняголово...

  • 0

#37 Митич

Митич

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На неве
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 17:38:25

Раз пошла такая тема- по весне рванул под Кириши дня на три, снега местами поколено но одну полянку в ельнике оттаявшую отыскал прям с утра и лагерь разбил-день побродив по округе успешно заначевал с утра встаю по нужде иду за ближайшие дерево и вижу что мишка по нему когтями нехило прошолся.Веселее всего что кора разбросаная по округе лежала :lol: поверх моих следов на снегу те сделал он это пока я бродил по округе -судя по верхнеу удару лапы ростом он в холке так сказать не меньше 185 см
PS авотар мой как раз оттуда жаль фото получше не сохранилось

  • 0

#38 ВДВ Рязань

ВДВ Рязань

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Рязань
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 19:24:50

На молотке я видел, матюгальник продавался. Лучший отпугиватель медведей.После того как вы увидите медведя и заорете в матюгальник,я думаю что в лесу не будет больше не только медведей но и любой живности.
  • 0

#39 vvk

vvk

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 19:48:12

Немного из опыта - с медведом не доводилось, а вот от волчишек всегда ношу с собой факел из просмасленной пакли с зажигалкой сбоку, чтоб в случае чего не рыться в карманах долго, и в пакетике, чтоб не намокло, и на петелечке, чтоб не потерялось. Вещь не тяжелая, но действенная.
  • 0

#40 vovan

vovan

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 976 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено мар 16 2010 19:57:15

На короткой дистанции (1-2м)мелкая дробь №5-7 работает лучше экспансивной пули. Это конкретный опыт. ...


А чем лучше пули?
Тем , что медведь умрёт от ран через неделю после выстрела , помучившись перед смертью?
Насчёт короткой дистанции это , конечно, героизм подпускать к себе медведя на метр-два да ещё и с дробью в патроне.
Тогда уж романтичнее с рогатиной ходить , экстрима ещё больше будет.
Пуля 12 калибра не всегда медведя останавливает, а Вы про дробь .


Я же сказал-конкретный опыт. В 97 году мы с начальством одной финской фирмы поехали на овсы под Доможирово. Финны, понятно, выпили и приспичило им уток пострелять... Короче, в сумерках на лабазе один перец прикемарил, и мишке любопытному чуть ли не у ног своих разнёс башку в упор утиной дробью. Патроны у него были пули и утиные оставались № 5 и 7. Когда наутро разглядывали, хз, какой номер он спросонок выпустил - мы с похмелья тормозили сильно. Голову разбитую егерю отдали, он мозги с дробью вперемешку выскребал. Какой там героизм...

  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024