Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Приложение - Аукцион приглашаем к участию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#151 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
    3 месяца
  • 18 836 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Страна:
    Славянская Русь- улус Джучи- РИ- СССР- РФ

Отправлено июн 09 2017 12:07

Добрый день! 

В аукционе появился Личный кабинет - Мои торги

в личном кабинете присутствуют вкладки:

- ваши лоты в продаже. 

- лоты с вашими ставками

- наблюдение за чужими лотами

- также там будет находится вкладка личный счет для платных услуг форума

Очень удобно стало добавлять чужие лоты в список наблюдаемых

Попасть в личный кабинет можно в верхнем правом углу при наведении мышки на свое имя. А также с синей полосы под шапкой форума.

У меня почему-то вот так выглядит s7qr2Uy7eM4SrvC2C2gZU30LxB1QCz.png

и попадаю я только  с "синей полосы", втыкая в прямоугольник левее "правил"
hiiguXkwRVPB46ldLYU37twOwLDZvf.png

pV09xE3Owjh5v1attglndlYMR2RfXr.png

• 0

#152 мессер

мессер

Ротмистр

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 12 месяцев
  • 1 993 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.

Отправлено июн 09 2017 12:55

У меня всё ок. Графа "Мои торги" на месте.

Прикрепленные изображения

• Приложение - Аукцион приглашаем к участию

• 0

#153 мессер

мессер

Ротмистр

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 12 месяцев
  • 1 993 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.

Отправлено июн 09 2017 12:59

.

Прикрепленные изображения

• Приложение - Аукцион приглашаем к участию

• 0

#154 Sherlok 6

Sherlok

Si vis pacem, para bellum

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 5 месяцев
  • 2 997 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.

Отправлено июн 09 2017 13:44

У меня тоже все работает - и в профиле, и с синей полосы.

• 0

#155 Shalburg

Shalburg

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 227 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.

Отправлено июн 09 2017 14:35

А для чего вообще такие сложности?Да еще и плохо  работающие!)А не лучше сделать так:продавец создает тему в продажах,с просьбой предложить цену за продаваемый предмет...При поступлении предложений и достижении желаемой цены ,объявляется старт и условия торгов:шаг ставок,время окончания и т.п.После чего,лот продается по последней ставке...И мудрить ничего не нужно и продажи это очень оживит!

А ваш вариант не слишком сложный, сначала найти предложения их выслушать, потом объявить каким то образом о торгах, как мы владельцы форума будем регулировать эти торги?

Наша основная цель связать каждую сделку торговым рейтингом и правилами, а вариант ваш - это опять шалтай болтай в личке и все мимо форума. 

На всех форумах по фалере так торгуют,ничего сложного...

• 0

#156 Администратор форума 2

Администратор форума

Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    4 года 4 месяца
  • 4 970 сообщений
  • Страна:
    Россия

Отправлено июн 09 2017 17:50

Добрый день! 

В аукционе появился Личный кабинет - Мои торги

в личном кабинете присутствуют вкладки:

- ваши лоты в продаже. 

- лоты с вашими ставками

- наблюдение за чужими лотами

- также там будет находится вкладка личный счет для платных услуг форума

Очень удобно стало добавлять чужие лоты в список наблюдаемых

Попасть в личный кабинет можно в верхнем правом углу при наведении мышки на свое имя. А также с синей полосы под шапкой форума.

У меня почему-то вот так выглядит 

и попадаю я только  с "синей полосы", втыкая в прямоугольник левее "правил"

попробуйте сбросить кеш браузера!

• 1

#157 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
    3 месяца
  • 18 836 сообщений
  • Страна:
    Славянская Русь- улус Джучи- РИ- СССР- РФ

Отправлено июн 10 2017 00:27

попробуйте сбросить кеш браузера!

Перезагрузился- стало все нормально
  • 0

#158 Администратор форума 2

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    4 года 4 месяца
  • 4 970 сообщений
  • Страна:
    Россия

Отправлено июн 13 2017 11:18

Переименовали "Резервную цену" в "Минимальную цену продажи". 

Есть слухи, что у людей после торгов не выкупают лоты, есть предложение прописать в правилах, что если покупатель отказывается после торгов выкупить лот, выносить предупреждением от администрации форума такому покупателю. За повторное нарушение выдавать бан на 1 месяц, еще за одно нарушение этого пункта навсегда блокировать такого пользователя. 

Кроме этого, продавец имеет право в таком случае поставить отрицательный рейтинг, а покупатель, если отказался не имеет права ставить отрицательный рейтинг продавцу, и даже если его поставит, то администрация форума вправе удалить негативный рейтинг с продавца. 

• 9

#159 Администратор форума 2

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    4 года 4 месяца
  • 4 970 сообщений
  • Страна:
    Россия

Отправлено июн 14 2017 14:44

В торговых темах заработал подъем темы кнопкой, правила подъема такие же, как у простых тем.

• 1

#160 Sherlok 6

Sherlok

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 5 месяцев
  • 2 997 сообщений

Отправлено июн 27 2017 14:27

Возник еще один вопрос...
А почему невозможно досрочное завершение торгов по желанию продавца (по различным причинам)? Соответствующая кнопка на панели управления аукционом постоянно красная.

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#161 Администратор форума 2

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    4 года 4 месяца
  • 4 970 сообщений
  • Страна:
    Россия

Отправлено июн 28 2017 17:14

Досрочное завершение торгов возможно только, до поступления ставок! Если поступили ставки, вы не можете завершить аукцион. Иначе это дает продавцам право в любой момент завершить торги, что тоже согласитесь для участников торгов не очень приятно.

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 1

#162 Sherlok 6

Sherlok

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 5 месяцев
  • 2 997 сообщений

Отправлено июн 28 2017 23:22

Досрочное завершение торгов возможно только, до поступления ставок! Если поступили ставки, вы не можете завершить аукцион. Иначе это дает продавцам право в любой момент завершить торги, что тоже согласитесь для участников торгов не очень приятно.

Благодарю за ответ!

Я сам не только продаю, но и покупаю, поэтому стараюсь быть объективным. Но, честно говоря, немного не понимаю...

Клиент всегда прав, это аксиома). Поэтому все делается для покупателей, чтоб (не дай бог) никого не обидеть. Но обязательно что-то кого-то не устраивает - то нет интереса, азарта и интриги, то размеры начальных ставок не такие, а с резервной ценой вообще беда, настоящая паника))). Понятно, что смысл аука заключается в том, чтобы люди могли приобретать интересующие их вещи по разумной и выгодной цене на соревновательной основе. Но ничего, что есть еще и продавцы? И что им хотелось бы отдавать свои лоты не только по максимальной цене, которую предложат покупатели, но хотя бы не в убыток. Ибо о какой прибыли сейчас может идти речь...

Не хочу обобщать и кого-либо обидеть, но, к сожалению, у нас не могут или не хотят платить за вещи их реальную цену. Лично я НИ РАЗУ не продал с аукциона предмет выше его себестоимости. Ниже - пожалуйста. Это связано с различными обстоятельствами, это мои проблемы, но разве это приятно)? И если уже совершенно понятно, что никто не даст устраивающей продавца суммы, зачем продолжать такой цирк? Заниматься благотворительностью? Не проще ли закрыть тему, снять лот с торгов и забыть про это? Или выставить его на продажу уже по фиксированной цене? Разве так не правильно? Или, в конце концов, разве продавец не может просто передумать продавать свою вещь даже после прохождения резервной цены? Все же может быть. 

Извините, если сумбурно, чисто собственные впечатления от происходящего.

• 0

#163 archibaltos 3

archibaltos

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 302 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.

Отправлено июн 29 2017 08:29

Значит покупать сейчас надо, пока в убыток торгуют, а не продавать  

• 1

#164 Sherlok 6

Sherlok

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 5 месяцев
  • 2 997 сообщений

Отправлено июн 29 2017 10:06

Значит покупать сейчас надо, пока в убыток торгуют, а не продавать

Я уже это понял))).

• 1

#165 Администратор форума 2

Администратор форума

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
    4 года 4 месяца
  • 4 970 сообщений
  • Страна:
    Россия

Отправлено июн 29 2017 13:21

Мы только за разум, прежде всего конечно хотим поблагодарить, что вы вообще устраиваете торги на сыром аукционе! Ваши аргументы я нахожу правильными, и наверное действительно следует разрешить завершать торги, но только до прохождения резервной цены, если она пройдена, то это означает и со стороны продавца согласие продать тому покупателю, кто уже даст больше МЦП, что порог преодолели, иначе смысл ответственности будет потерян. Мы конечно понимаем, что может появиться в ЛС предложение от которого нельзя отказаться, и конечно деньги есть деньги, но нам это тоже не выгодно, чтобы торги останавливались и вещь уходила, через ЛС.

Поэтому если такое будет практиковаться, для защиты сделок будет введено шифрование имен и ЛС просто будут не доступны, чтобы все было по честному.

Конечно аукцион, где продают простые предметы должно быть всем понятно, либо уйдет по себестоимости, либо ниже, я считаю реальные деньги и заработок можно получить на редких ликвидных предметах, когда есть несколько желающих, во всех остальных случаях торги будут вялыми. Простые и понятные всем предметы я рекомендую выставлять по фиксированной цене и все, аукцион все же для тех, кто или цен не знает или реально на предмет несколько покупателей.

Мы со своей стороны сделали предохранитель ввиде Минимальной цены продажи "МЦП", или "резервной цены", это убережет ваши нервы и вещи от вообще продажи за копейки. Поэтому конечно должен быть баланс, должен быть диалог, и мало по малу я думаю можно будет здесь сделать неплохую торговую площадку, от которой для всех будут только плюсы.

Спасибо за мнения! 

• 2

#166 Sherlok 6

Sherlok

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 5 месяцев
  • 2 997 сообщений

Отправлено июн 29 2017 14:06

Спасибо за понимание   и развернутый ответ !

Я тоже все это понимаю или, по крайней мере, стараюсь понять.

Будем надеяться, что все придет в порядок и соответствие. Чего искренне форуму желаю!

• 0

#167 Sherlok 6

Sherlok

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 5 месяцев
  • 2 997 сообщений

Отправлено июл 13 2017 23:22

Извините, я тут опять со своим вопросом...

Понимаю, что технически все еще не отлажено, возможны глюки, но у меня вот такая ситуация. Причем уже второй раз.

Вот тема:  

Резервная цена там была 3500 руб. Окончание торгов вчера в 12:53.

В 10:45 форумчанином zolma была сделана ставка 3700. Однако, несмотря на то, что резервная цена была пройдена, аукцион закончился объявлением, что лот не продан, время аукциона истекло. Но в течение получаса баннер сменился объявлением о том, что лот приобретен пользователем zolma за 3700. То есть как все было на самом деле.

Но самое интересное произошло уже сегодня утром. Объявление снова сменилось на то, что лот приобретен пользователем Лисс за 3750. Как пояснил Лисс, он этой ставки не делал. И время крайней ставки какое-то интересное:

Лисс 3750 ₽ 12 июль 2017 10:45:59

zolma 3700 ₽ 12 июль 2017 10:45:59

Может, я что-то опять не понимаю? Что происходит ?

В данном случае мы с участниками разобрались и пришли к соглашению. Но так ведь может и скандал получится.

Буду признателен за пояснения.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2017