Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Фильтры для воды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 07 2010 23:33:44

Господа,Поисковики,Вольные сталкеры,копари!
Вопрос я думаю будет интересе всем.Все мы выбираем маршруты исходя из различных факторов.Но есть ещё факторы которые нас могут останавливать или сокращать маршрут,ну или сокращать время прибывания на месте.Это элементарное отсутствие чистой воды.Так вот,хочу наконец поставить вопрос о том ,какой фильтр наиболее приемлем,надёжен и удобен.
Толь очень прошу ни кого не писать мол "А я из воронки пью и жив..." "Мне пофиг,из ручья набрал ,прокипятил и ништяк..." Господа!Я сам такой,но тем не менее в этом году ТРОЕ мох ребят траванулись очень серьёзно,два гепатита и ещё дрянь какая-то кишечная.
И согласитесь ,что проще нести фильтр весом в 300 грамм,нежели 4 баклашки по 5 литров + снаряжение.
Делитесь,рассказывайте. :friends:
  • 0

#2 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 08 2010 21:28:43

Друже,ну неужели нет опыта? :friends:
  • 0

#3 Гость_бьeрн_*

Гость_бьeрн_*
  • Гости

Отправлено фев 10 2010 16:54:38

Есть опыт работы с фильтр-трубками. Как на всякий пожарный ношу..
Но это не панацея. Носимый запас воды необходим. Фильтры необходимы в лагере, но в лагере всегда можно вскипятить водицы.

Как товарищи подцепили? да скорее всего несоблюдение гигиены питания. И водичку кипяченую питьнадо, не сырую.
Опять же, иммунитет к гепатиту вырабатывается пожизненный.. Так что повтора именно гепатита товарищи могут не бояться.
  • 0

#4 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 10 2010 19:53:11

Есть опыт работы с фильтр-трубками. Как на всякий пожарный ношу..
Но это не панацея. Носимый запас воды необходим. Фильтры необходимы в лагере, но в лагере всегда можно вскипятить водицы.

Как товарищи подцепили? да скорее всего несоблюдение гигиены питания. И водичку кипяченую питьнадо, не сырую.
Опять же, иммунитет к гепатиту вырабатывается пожизненный.. Так что повтора именно гепатита товарищи могут не бояться.



Кипятили они воду,парни не первый раз на две недели в лес ушли.
Невозможно нести с собой воду на 10 - 14 дней.Всегда используем природные ресурсы.Когда до НП 15-20 км особо за водой не набегаешься. :lol:
  • 0

#5 Гость_бьeрн_*

Гость_бьeрн_*
  • Гости

Отправлено фев 10 2010 20:58:51

Есть опыт работы с фильтр-трубками. Как на всякий пожарный ношу..
Но это не панацея. Носимый запас воды необходим. Фильтры необходимы в лагере, но в лагере всегда можно вскипятить водицы.

Как товарищи подцепили? да скорее всего несоблюдение гигиены питания. И водичку кипяченую питьнадо, не сырую.
Опять же, иммунитет к гепатиту вырабатывается пожизненный.. Так что повтора именно гепатита товарищи могут не бояться.



Кипятили они воду,парни не первый раз на две недели в лес ушли.
Невозможно нести с собой воду на 10 - 14 дней.Всегда используем природные ресурсы.Когда до НП 15-20 км особо за водой не набегаешься. :lol:



15 минут кипячения гарантированно убивают вирус гепатита.
Кипяченая вода+вымытые с мылом руки перед едой + чистая посуда - гарантия того, что косяка с нижним клапаном не будет.

Если вода на месте плохого качества - болотина, например, фильтр отбегает хорошо если треть ресурса.
Не проще ли вместо того, чтоб сцеживать воду (а надо на двух человек пару литров, чтоб напиться в жару) за эти же 20 минут вскипятить воды, очищенной через тряпку/мох от грубых примесей? ничегошный такой чаек получется, заварки не надо. Аромат тот еще, зато жажду утоляет не хуже настоящего.
И еще в пользу кипячения: на жаре горячая жидкость охлаждает Все тело, а холодная - только пищевод. Поэтому чаем на жаре напиться проще, меньшее количество жидкости потребуется..
  • 2

#6 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 10 2010 21:06:54

[quote name='Бьерн' date='10 Февраль 2010 - 20:58' timestamp='1265824731' post='1411916']
[quote name='zug' date='10 Февраль 2010 - 19:53' timestamp='1265820791' post='1411814']
[quote name='Бьерн' date='10 Февраль 2010 - 16:54' timestamp='1265810078' post='1411598']
Есть опыт работы с фильтр-трубками. Как на всякий пожарный ношу..
Но это не панацея. Носимый запас воды необходим. Фильтры необходимы в лагере, но в лагере всегда можно вскипятить водицы.

Как товарищи подцепили? да скорее всего несоблюдение гигиены питания. И водичку кипяченую питьнадо, не сырую.
Опять же, иммунитет к гепатиту вырабатывается пожизненный.. Так что повтора именно гепатита товарищи могут не бояться.
[/quote]


Кипятили они воду,парни не первый раз на две недели в лес ушли.
Невозможно нести с собой воду на 10 - 14 дней.Всегда используем природные ресурсы.Когда до НП 15-20 км особо за водой не набегаешься. :lol:
[/quote]


15 минут кипячения гарантированно убивают вирус гепатита.
Кипяченая вода+вымытые с мылом руки перед едой + чистая посуда - гарантия того, что косяка с нижним клапаном не будет.

Если вода на месте плохого качества - болотина, например, фильтр отбегает хорошо если треть ресурса.
Не проще ли вместо того, чтоб сцеживать воду (а надо на двух человек пару литров, чтоб напиться в жару) за эти же 20 минут вскипятить воды, очищенной через тряпку/мох от грубых примесей? ничегошный такой чаек получется, заварки не надо. Аромат тот еще, зато жажду утоляет не хуже настоящего.
И еще в пользу кипячения: на жаре горячая жидкость охлаждает Все тело, а холодная - только пищевод. Поэтому чаем на жаре напиться проще, меньшее количество жидкости потребуется..
[/quote]


Друже,да ктож против кипячения.Хлорирование,кипячение,фильтры из подручных средств,марганцовка всё это нам известно и пользуемся из года в год.А вот про более цивилизованные,мобильные и качественные средства изучены мало. :sad:
  • 0

#7 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 11 2010 19:30:55

Вот пример.Штука вполне удобная для нашего брата.Разработка совсем свежая,хочу попробовать.Разработчики утверждали,что показатели лучше чем у пендосов.
http://images.yandex...mage&rpt=simage
  • 0

#8 zoomkill

zoomkill

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 306 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:МСК, Коломна
  • Россия

Отправлено фев 23 2010 12:21:27

2 zug
Тема интересная, поддерживаю. Болото, не болото, а стабильно-удобного чего-то хочется. Стоянку развеал, вроде ручей или речушка, всё путём вроде и торфа не особо, а метров сто выше пройёшь..тухляк ,йоп животное какое или корова заблудшая у берега тухнет. Кипяти, не кипяти. В некоторых случаях просто нужно банальная оперативнасть.

Всегда ставлю вопрос воды на первое место благо чаще езжу недели на 2.

Из портативных присматривался к
http://www.telemag.b...s&product_id=10

Вот буржуйский девайс.
http://midsun.org.ua...ver-bottle.html

Мнения..
  • 0

#9 Гость_бьeрн_*

Гость_бьeрн_*
  • Гости

Отправлено фев 23 2010 21:51:18

Всех с праздником!

Мне вот текую хреновину презентовали - http://www.ozon.ru/c...ail/id/4527883/
Идея не нова, один из методов промышленного обеззараждивания жидкостей - кварцевание.
Ежели сто баксов карман жгут - можно и приобрести, хотя по размерам больше фильтр-ручки.
Жрет 4 пальчиковых батарейки.

Но!
Штука эта рассчитана на прозрачную или полупрозрачную воду. В мутной, есть у меня подозрения, работать она будет заметно хуже.
Соответственно, простейший фильтр-мембрана все же необходим.

Из несомненных плюсов - серьезный ресурс работы. Обеззараживание не только воды, но и тары, в которой эта вода плещется..
Так что кому надо - это повод для раздумья. Весной протестирую - сообщу, что и как.
  • 0

#10 Fish

Fish

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 697 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 23 2010 21:57:55

А чем картриджи от "Барьера", "Аквафильтра" плохи? :unsure:
  • 0

#11 zoomkill

zoomkill

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 306 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:МСК, Коломна
  • Россия

Отправлено фев 24 2010 00:42:34

в смысле кувшин с собой?
  • 0

#12 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 24 2010 17:08:29

2 zug
Тема интересная, поддерживаю. Болото, не болото, а стабильно-удобного чего-то хочется. Стоянку развеал, вроде ручей или речушка, всё путём вроде и торфа не особо, а метров сто выше пройёшь..тухляк ,йоп животное какое или корова заблудшая у берега тухнет. Кипяти, не кипяти. В некоторых случаях просто нужно банальная оперативнасть.

Всегда ставлю вопрос воды на первое место благо чаще езжу недели на 2.

Из портативных присматривался к
http://www.telemag.b...s&product_id=10

Вот буржуйский девайс.
http://midsun.org.ua...ver-bottle.html

Мнения..


Приветствую!
Портативный тут не совсем подходит вот почему.
С помощью портативного фильтра не возможно произвести запас для приготовления пищи или наполнения фляги.
Второй фильтр знаком,но лично не применял.В принципе те кто пробовал особо не жаловались,единственное чем были не довольны это не проточность такового.
  • 0

#13 Fish

Fish

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 697 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 24 2010 17:10:54

в смысле кувшин с собой?


В смысле, - картридж + полиэтиленовый пакет + бечевка. :unsure:
  • 1

#14 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 24 2010 17:14:30

Всех с праздником!

Мне вот текую хреновину презентовали - http://www.ozon.ru/c...ail/id/4527883/
Идея не нова, один из методов промышленного обеззараждивания жидкостей - кварцевание.
Ежели сто баксов карман жгут - можно и приобрести, хотя по размерам больше фильтр-ручки.
Жрет 4 пальчиковых батарейки.

Но!
Штука эта рассчитана на прозрачную или полупрозрачную воду. В мутной, есть у меня подозрения, работать она будет заметно хуже.
Соответственно, простейший фильтр-мембрана все же необходим.

Из несомненных плюсов - серьезный ресурс работы. Обеззараживание не только воды, но и тары, в которой эта вода плещется..
Так что кому надо - это повод для раздумья. Весной протестирую - сообщу, что и как.


Интересная штука.Почти космическая :lol: Как правильно подмечено не известно как будет себя вести сей фильтр если его зарядить мутной водой.Опять таки батарейки нужны...


Я написал письмо на электронную почту института хим.Менделеева,по поводу участия их в разработке представленного мной фильтра.Ответ пока не получил.Планирую в ближайшее время посмотреть в живую на него и посмотреть кто непосредственно занимался его разработкой,как проводились испытания.
Я обратил внимание на этот фильтр потому,что у него очень неплохие показатели,хороший срок работы,он Наливной,лёгкий.
  • 0

#15 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 24 2010 17:19:28

в смысле кувшин с собой?


В смысле, - картридж + полиэтиленовый пакет + бечевка. :unsure:



На данный момент примерно так и делается.Но данные фильтры больше рассчитаны на воду из под крана,а болотная вода,с блинов и воронок быстро изнашивает его.Опять таки эти пляски с бубном,как установить так,чтобы при возвращении была вода, надоели уже.Хочется прогресса и мобильности. :drinks_cheers:
  • 0

#16 nikitoskis

nikitoskis

    Рядовой

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Спб
  • Россия

Отправлено фев 24 2010 22:36:07

Вечер добрый. Очень заинтересовала тема. Вот - нарылся такой вариант: http://www.aquaphor....ers/univers.htm . Интересно мнение - ежели кто пользовал.
  • 0

#17 metro

metro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 354 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Cтолица
  • Россия

Отправлено фев 25 2010 01:31:14

Господа,Поисковики,Вольные сталкеры,копари!
Вопрос я думаю будет интересе всем.Все мы выбираем маршруты исходя из различных факторов.Но есть ещё факторы которые нас могут останавливать или сокращать маршрут,ну или сокращать время прибывания на месте.Это элементарное отсутствие чистой воды.Так вот,хочу наконец поставить вопрос о том ,какой фильтр наиболее приемлем,надёжен и удобен.
Толь очень прошу ни кого не писать мол "А я из воронки пью и жив..." "Мне пофиг,из ручья набрал ,прокипятил и ништяк..." Господа!Я сам такой,но тем не менее в этом году ТРОЕ мох ребят траванулись очень серьёзно,два гепатита и ещё дрянь какая-то кишечная.
И согласитесь ,что проще нести фильтр весом в 300 грамм,нежели 4 баклашки по 5 литров + снаряжение.
Делитесь,рассказывайте. Изображение


Хорошая тема,полезнаяИзображение
  • 0

#18 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 25 2010 03:12:41

Вечер добрый. Очень заинтересовала тема. Вот - нарылся такой вариант: http://www.aquaphor....ers/univers.htm . Интересно мнение - ежели кто пользовал.



Буду пробовать в этом году.В апреле ,возможно, уже будут результаты :drinks_cheers:
У меня пока опыта нет с этим фильтром :pardon:
  • 0

#19 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 25 2010 03:16:29

Господа,Поисковики,Вольные сталкеры,копари!
Вопрос я думаю будет интересе всем.Все мы выбираем маршруты исходя из различных факторов.Но есть ещё факторы которые нас могут останавливать или сокращать маршрут,ну или сокращать время прибывания на месте.Это элементарное отсутствие чистой воды.Так вот,хочу наконец поставить вопрос о том ,какой фильтр наиболее приемлем,надёжен и удобен.
Толь очень прошу ни кого не писать мол "А я из воронки пью и жив..." "Мне пофиг,из ручья набрал ,прокипятил и ништяк..." Господа!Я сам такой,но тем не менее в этом году ТРОЕ мох ребят траванулись очень серьёзно,два гепатита и ещё дрянь какая-то кишечная.
И согласитесь ,что проще нести фильтр весом в 300 грамм,нежели 4 баклашки по 5 литров + снаряжение.
Делитесь,рассказывайте. Изображение


Хорошая тема,полезнаяИзображение



Если есть мнения,опыт(любой)по очистке воды,будем рады услышать! :friends:

Любой,Хороший,а тем более плохой опыт,всегда полезен!Копарь копарю брат по неволе :drinks_cheers:
  • 0

#20 zoomkill

zoomkill

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 306 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:МСК, Коломна
  • Россия

Отправлено фев 25 2010 17:29:54

в общем всегда так и делаем, набираем мха, по черновому через него воду пропускаем т.к является самым лучшим природным фильтром,потом пакет и Барьер фильтр. Беру оптом в метро.

Комраду спасибо за универсал аквафор.
Очень заинтересовало. Единственное, что фильтр традиционный угольный как и на всех водопроводных фильтрах. А вот эргономика - это да, 5 баллов, благо питьё всегда в пластиковой бутылке у меня.

Ещё раз спасибо.

  • 0

#21 alexcomp

alexcomp

    Рядовой

  • На подтверждении
  • 73 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 25 2010 21:45:22

Вот вычитал на ГАНЗ.РУ !!!

вот такой изврат соорудил - мелкий широкогорлый бутыль от сока, просто дно обрезал, фильтрующий стакан от кувшина Anna вошел как родной - борт плотно засел в рифлении бутылки, как будто так и было.

еще раз повторю-ПОСТ НЕ МОЙ ,взято с www.guns.ru

Прикрепленные изображения

  • Фильтры для воды.

  • 0

#22 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 25 2010 22:23:21

Интересно каков был результат.
  • 0

#23 frans

frans

    Рядовой

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Чебоксары
  • Россия

Отправлено фев 26 2010 00:04:25

Привет всем. Тема интересная и нужная. Но больно смахивает на тему "Какой выбрать нож". Как и про нож-мнений много,а топор лучше. Да,в основном,будучи в лесу(поле,горы и тд.)мы не думаем так остро о своём здоровье,особенно,что касается еды и питья.Понятно,что из дохлой лужи пить даже через фильтры,никто не будет! И уверен,что каждый из нас уже ложился на брюхо,чтобы утолить жажду,набрать воды и мысль об отравлении при этом отсутствовала.Бывало,что после такого питья,появлялись через время не здоровые симптомы. В таких случаев,я глотал 3-4 таблетки угля и запивал той же водой. И забывал об этом.Понятно,что везет до поры-времени,но и париться этой проблемой никто не хочет когда доходит до дела. Я вот беру с собой 0.5 воды на день и пока не возьму направление до базы воду не пью.Когда жара,могу позволить выпить всю воду,но при этом я четко должен знать где ближайший источник воды,где я точно не буду думать можно или нет и держу направление в ту сторону.Ну,а для больших объемов только кипячение.Тут хоть фильтруй хоть нет. Можно тему забить еще и про то какие медикаменты брать.А вывод будет один-вскрытие покажет!Короче,все это мое мнение,у вас всех свои грабли.Посему всем желаю только здоровья,удачи и не пукать!
  • 0

#24 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 02 2010 02:08:06

Привет всем. Тема интересная и нужная. Но больно смахивает на тему "Какой выбрать нож". Как и про нож-мнений много,а топор лучше. Да,в основном,будучи в лесу(поле,горы и тд.)мы не думаем так остро о своём здоровье,особенно,что касается еды и питья.Понятно,что из дохлой лужи пить даже через фильтры,никто не будет! И уверен,что каждый из нас уже ложился на брюхо,чтобы утолить жажду,набрать воды и мысль об отравлении при этом отсутствовала.Бывало,что после такого питья,появлялись через время не здоровые симптомы. В таких случаев,я глотал 3-4 таблетки угля и запивал той же водой. И забывал об этом.Понятно,что везет до поры-времени,но и париться этой проблемой никто не хочет когда доходит до дела. Я вот беру с собой 0.5 воды на день и пока не возьму направление до базы воду не пью.Когда жара,могу позволить выпить всю воду,но при этом я четко должен знать где ближайший источник воды,где я точно не буду думать можно или нет и держу направление в ту сторону.Ну,а для больших объемов только кипячение.Тут хоть фильтруй хоть нет. Можно тему забить еще и про то какие медикаменты брать.А вывод будет один-вскрытие покажет!Короче,все это мое мнение,у вас всех свои грабли.Посему всем желаю только здоровья,удачи и не пукать!



Вот про это я и писал,что все мы такие...
Но тема для того,чтобы поделиться опытом или внести свои предложения :friends:

Завтра выставлю подробные фотки "Малютки",довелось покрутить в руках.
  • 0

#25 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 02 2010 20:04:36

И так ,Господа!Вот фотографии фильтра.

Вот таким Вы его купите.

Прикрепленные изображения

  • Фильтры для воды.

  • 0

#26 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 02 2010 20:06:21

Разумеется смотрим шо там родина придумала ...

Сам фильтр,чехол под фильтр элемент,акватабс и инструкция.

Прикрепленные изображения

  • Фильтры для воды.

  • 0

#27 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 02 2010 20:08:16

Читаем ,что пишут.

Прикрепленные изображения

  • Фильтры для воды.

  • 0

#28 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 02 2010 20:09:02

Читаем ,что пишут.

Прикрепленные изображения

  • Фильтры для воды.

  • 0

#29 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 02 2010 20:10:54

Читаем ,что пишут.

Прикрепленные изображения

  • Фильтры для воды.

  • 0

#30 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 02 2010 20:12:21

Самое интересное...

Прикрепленные изображения

  • Фильтры для воды.

  • 0

#31 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 02 2010 20:13:57

Готов к работе.

Прикрепленные изображения

  • Фильтры для воды.

  • 0

#32 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 02 2010 20:15:21

Изнутри...

Прикрепленные изображения

  • Фильтры для воды.

  • 0

#33 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 02 2010 20:16:23

Фильтрующий элемент.

Прикрепленные изображения

  • Фильтры для воды.

  • 0

#34 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 02 2010 20:17:56

Он же.

Прикрепленные изображения

  • Фильтры для воды.

  • 0

#35 Stolc

Stolc

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 439 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Брянск
  • Россия

Отправлено мар 04 2010 23:37:00

Ребят реально,пока эту тему не посмотрел, проблем с водой не было. Самый лучший фильтр это бондана, кепка тоже сойдет.
  • 0

#36 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 04 2010 23:42:25

Ребят реально,пока эту тему не посмотрел, проблем с водой не было. Самый лучший фильтр это бондана, кепка тоже сойдет.



Читайте первый пост :friends:
  • 0

#37 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 25 2010 18:51:27

Таки был проверен "Походный фильтр" аквафор.И вот небольшой отчёт.

Воду брали вот такую.

Прикрепленные изображения

  • Фильтры для воды.

  • 0

#38 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 25 2010 18:52:04

Набираем в бутылку 1,5 л.

Прикрепленные изображения

  • Фильтры для воды.

  • 0

#39 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 25 2010 18:53:11

Смотрим как это выглядит в таре и кидаем акватабсик.

Прикрепленные изображения

  • Фильтры для воды.
  • Фильтры для воды.

  • 1

#40 zug

zug

    ENTMINEN

  • Пользователи
  • 1 972 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 25 2010 18:55:24

Пока акватабсик борется с бактериями и палочками собираем фильтр.

Прикрепленные изображения

  • Фильтры для воды.
  • Фильтры для воды.

  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024