Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Гарантия продавца на лоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 11:36:21

*
Популярное сообщение!

Уважаемые коллеги!

 

Совершенно случайно я обнаружил в торговых темах вот такую формулировку: "Продавец считает лот подлинным". 

 

В совокупности с п. 10.5 Правил торгов:" Товары проданные на торгах возврату и обмену и не подлежат..."

 

А так же принимая во внимание запрет публичного комментирования торговых тем, на форуме складывается очень неприятная картинка.

 

Данные формулировки и нововведения могут быть полезны только для барыг и недобросовестных пользователей.

 

Для чего на форуме вводится такая политика - мне совершенно непонятно. Я еще могу понять монетизацию платформы. Ок. Работу по поддержанию площадки нужно оплачивать. Я также понимаю желание Администрации снять с себя ответственность за сделки, проходящие на форуме. Но ради чего вводятся откровенно ущербные дополнения в правила - мне не понять.

 

Даже на таких ширпотребных площадках как Мешок под лотом можно написать, что предмет фуфло и предостеречь менее опытных пользователей от потери денег. А что у нас..?

 

Старые пользователи стали валить с Форума. Я раньше сидел только здесь - писал в поисковые темы, обсуждал предметы. Теперь нет ни желания, ни интереса.

 

Что вообще происходит? 


  • 32

#2 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 13:34:27

Согласен. С данной формулировкой уже будет крайне сложно что то доказывать. Остается надеятся на порядочность проверенных продавцов и самому обсуждать лот перед покупкой. Все. В противном случае можно попасть на деньги.
И покупателя же сделают виноватым. Мол глаза видели, что руки брали, а я не в теме...

  • 3

#3 Гость_бьeрн_*

Гость_бьeрн_*
  • Гости

Отправлено ноя 15 2021 13:50:09

Формулировка действительно странная, статуса форуму явно не добавляет

Я считаю себя Алоизычем, и продаю свою бейсболку.   

Итог - лот "Личная фуражка Гитлера", продавец считает этот лот подлинным.

Какие претензии? я так считаю.


  • 17

#4 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 13:53:46

То есть я правильно понимаю, что такая формулировка появилась после попытки продать фуфловые пуговицы?
И продавец - Админ форума.

Сильно
  • 11

#5 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено ноя 15 2021 14:24:08

Старые пользователи стали валить с Форума. Я раньше сидел только здесь - писал в поисковые темы, обсуждал предметы. Теперь нет ни желания, ни интереса.
 
Что вообще происходит?

Старые пользователи валят от сюда исключительно в царствие божее. Все до последнего вздоха будут сидеть здесь, так как альтернативы нет. Это всё пустое сотрясание воздуха.

  • 8

#6 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 17:18:52

Согласен. С данной формулировкой уже будет крайне сложно что то доказывать. Остается надеятся на порядочность проверенных продавцов и самому обсуждать лот перед покупкой. Все. В противном случае можно попасть на деньги.
И покупателя же сделают виноватым. Мол глаза видели, что руки брали, а я не в теме...

это просто зеленая улица для недобросовестных продавцов теперь будет.
  • 9

#7 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 17:36:35

Добрый вечер всем, 

 

как раз новая формулировка избавляет продавца и покупателя от чьего то мнения спустя время.

Не уверен - не покупай, не уверен - обсуди, пройди мимо. Есть правила, многие их даже не читают. 

 

Сейчас уже на администрацию пытаются повесить, некачественную упаковку на почте. Мы не можем призвать к ответственности пользователя, если вдруг спустя год на каком-то форуме, в какой-то научной теме кто-то объявит лот фейком, что тогда обозначает гарантия. Да продавец на момент продажи может считать лот подлинным, другой человек может считать это иначе. Купил подлинный лот, его признали подделкой - это опыт коллекционера, который сложен из таких ситуаций. 

 

  • 10.5 Товары проданные на торгах возврату и обмену не подлежат. До внесения оплаты и совершения покупки, покупатель обязан убедиться, что товар его полностью устраивает и удовлетворяет, для этого покупатель вправе запрашивать дополнительные фотографии и описание, назначать встречу для личного осмотра и изучения предмета. После оплаты, сделка считается состоявшейся.

  • 5

#8 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 17:41:51

это просто зеленая улица для недобросовестных продавцов теперь будет.

 

да начнут продавать фейковую броню к танкам


  • 0

#9 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 18:07:45

Что я сейчас вообще прочитал?
«Один может считать оригиналом, другой может считать подделкой». Это шутка такая? Предмет либо оригинал, либо фуфло. И гарантия продавца на то и гарантия.

Про фейковую бронь - совершенно неуместное сравнение. В прекрасно понимаете о чем идёт речь.

От Администрации не требуют (и не могут требовать) ничего, кроме нормальных правил и личного мнения по ситуации.
Пока же бОльшая часть нововведений вызывает удивление и возмущение. А уж изменение формулировки в правилах после продажи фуфельной пуговицы - это вообще за гранью
  • 18

#10 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 18:30:44

Правила и аукцион не считаем идеальными, постепенно мы что-то дополняем или меняем, пункты правил бывало противоречили, не может быть гарантии от продавца, и одновременно исполнения этого пункта правил. Поэтому мы приняли решение изменить формулировку в строке гарантия и только таким образом пункт правил торговли 10.5 может быть выполнен.

 

  • 10.5 Товары проданные на торгах возврату и обмену не подлежат. До внесения оплаты и совершения покупки, покупатель обязан убедиться, что товар его полностью устраивает и удовлетворяет, для этого покупатель вправе запрашивать дополнительные фотографии и описание, назначать встречу для личного осмотра и изучения предмета. После оплаты, сделка считается состоявшейся.

 

Мы готовы вернуть средства, но тогда получается покупатель не выполнил свои обязательства: т.е. не убедился, что товар его полностью устраивает и удовлетворяет! 


  • 0

#11 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 18:31:19

За Вашу персону я тему создам
Сегодня же
Но какое это отношение имеет сюда - не Ясно
  • 1

#12 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 18:33:21

А Вы не считаете, Сергей, что нужно было менять не формулировку, а пункт 10.5?
  • 1

#13 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 18:38:22

 

это просто зеленая улица для недобросовестных продавцов теперь будет.

 

да начнут продавать фейковую броню к танкам

 

 Броня меня интересует мало, я в ней совершенно не понимаю ровным счетом ничего.   а в своем сегменте собирательства я разбираюсь неплохо. Лично меня это коснется мало, а скорее не коснется вообще.  Это просто простимулирует определенную категорию лиц на недобросовестные действия. Хотя их вобщем то и так хватает , но будет больше.  Мы в России живем. Для многих отсутствие ответственности  будет просто мотивацией к действию. 


  • 8

#14 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено ноя 15 2021 18:40:37

За Вашу персону я тему создам
Сегодня же
Но какое это отношение имеет сюда - не Ясно

Если вам что-то не нравится, может стоит уйти самому на другой ресурс или создать свой собственный и там дальше качать права?
  • 0

#15 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 19:08:51

в этой теме перепалки не будет


  • 2

#16 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 19:20:13

Должна быть Гарантия продавца или ее Не должно быть. Все. Или отвечает за свой товар деньгами и репутацией или нет.
  • 11

#17 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 19:28:26

Должна быть Гарантия продавца или ее Не должно быть. Все. Или отвечает за свой товар деньгами и репутацией или нет.

Сергей, если должна быть гарантия, значит кто-то должен в случае не выполнения этого обязательства применить санкции к продавцу, а вы прекрасно знаете, что сегодня человек есть в интернете, завтра его нет, после завтра он под другим именем и т.п. Т.е. выполнить условия этой гарантии не возможно.

Должно тогда быть определено время, этой гарантии и т.п. условия? Вот выше написал человек, что он прекрасно шарит в теме и ему не нужна гарантия. Может быть будет лучше, чтобы люди до покупки обсуждали лоты, это и будет лучшей гарантией и для продавца и для покупателя, благо аукционы идут не менее нескольких дней, часто неделю. 


  • 1

#18 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 19:34:54

Если продавец уверен, что лот оригинал - пусть отвечает за него. Не уверен, на обсуждение - потом в продажу.
Все. Не нужно изобретать велосипед. Продал копию под видом оригинала, при этом гарантируя подлинность - возврат денег 100% и почта на нем же. Нет - в бан пожизненно.
Репутацию за один день не набьеш, она дороже. А у нулевиков я стараюсь не покупать без гарантий вообще. Это сработает, уверен.
У покупателя должна быть только одна обязанность - вовремя оплатить лот!

  • 24

#19 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 19:38:30

Давай не будем лукавить и скажем Честно - Многие пытаются выловить хорошую вещь за небольшие деньги. И в этом нет ничего плохо - это вполне нормальное желание. Но при снятии ответсвенности с продавца это становится лотереей, как минимум. А как максимум - развязывает руки недобросовестным продавцам. Понятное дело, что Вы ничего не можете сделать против негодяев (Вы же не полиция). Но вот банить профиль, например, уже довольно действенно. Раньше же так это работало и всех устраивало.

А вот нововведение вносит смуту и возмущение.

Кроме того закрыли возможность комментариев - никто даже не сможет предостеречь от покупки фуфла.

Зачем так?
  • 6

#20 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 19:41:30

Верните комментарии и прежнюю формулировку - просьба добросовестного пользователю с 16-тилетней безупречной репутацией.
  • 2

#21 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 19:41:56

Вы хотите, чтобы администрация несла пожизненно гарантию, что на любой проданный лот, в случае чьего-то мнения, мы должны будем разобраться, кто прав и кто виноват, и заблокировать такого продавца. Это слишком жирно за 3%.


  • 0

#22 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 19:44:04

Верните комментарии и прежнюю формулировку - просьба добросовестного пользователю с 16-тилетней безупречной репутацией.

вы будете модерировать комментарии, когда на подлинные лоты людям запарывают торги публичными комментариями?


  • 3

#23 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 19:44:47

Да без проблем
  • 0

#24 Guevara

Guevara

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 323 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:новгородская губерния
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 19:49:25

Да зачем вообще нужна эта "кнопка" - " Гарантия подлинности " ? Она меня всегда вымораживает . Вернуть открытое обсуждение лотов в разделе продаж , всего и делов .
  • 5

#25 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 19:51:06

Не хочу, чтобы Администрация несла такую ответственность.
Внесите в правила дополнение - 3% с состоявшихся торгов возвращает Покупателю Продавец. В противном случае - удаление профиля негодяя. И, Полагаю, с таким нововведением согласятся покупатели. Именно это и будет степенью риска. А продавцов будет дисциплинировать ответственнее подходить к продаже товара.
  • 2

#26 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 20:09:17

Просто внесите в правила форума - не уверен в подлинности, выставляй на обсуждение в профильный раздел.
  • 1

#27 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 20:13:14

Да зачем вообще нужна эта "кнопка" - " Гарантия подлинности " ? Она меня всегда вымораживает . Вернуть открытое обсуждение лотов в разделе продаж , всего и делов .

99 процентов что там пишут полная чушь,поэтому эту функцию убрали и Слава Богу.Люди писали полную ахинею под лотами и различные оскорбления.Если человек не уверен в подлинности лота который он хочет купить то пусть создаёт тему в профильном разделе.
  • 10

#28 RGA

RGA

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 785 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На подступах к столице.
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 20:32:36

Честно, по мне это все какая-то фигня.
Опять всю ответсвенность пытаются переложить на покупателя с продавца. Такого быть не должно.
Так можно любой сомнительный предмет толкать, типа по мне оригинал, а там я хз. Неохота да и некогда, что-то узнавать,сами разбирайтесь, это ведь вам надо купить, вы же платите свои шекели. А продавцу типа все равно.
Так можно и на удачу ставить "по мне оригинал", вдруг кто купит. Т.е деньги переведет, а дальше все.
Ну и по по пуговице, хотя я и сочувствую, тому кто ее купил, но зато мы теперь знаем цену честного имени магазина ВВ 2 и админа- 3500 руб.
В общем, не знаю зачем, но ВВ 2 само без чьй либо помощи теряет свое лицо.
  • 11

#29 You

You

    █║▌║║█║

  • Пользователи
  • 1 602 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Königsberg / Pr
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 20:34:20

Было бы правильным перед продажей таких типа не понятных вещей продавцу создавать. тему обсуждения и прикрепить ссылку.. В продажном посте.. Вы представляете себе сколько жетонов сейчас полетит из кеника.. Это мы с вами соображаем а не опытные..? То поколение копарей и коллекционеров что будут тут после нас... Фуфловые монеты застареные.. Кресты.. Итд.. Вы этой возможностью для продавца типа лошадь не моя и я не в курсе.. Как бы так сказать репутацию площадки ложите.. Будет реальный венигрет имхо уже скоро

  • 6

#30 Deckard

Deckard

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 20:36:01

Верните деньги покупателю. Не позорьтесь!
  • 2

#31 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 20:36:06

Да зачем вообще нужна эта "кнопка" - " Гарантия подлинности " ? Она меня всегда вымораживает . Вернуть открытое обсуждение лотов в разделе продаж , всего и делов .

99 процентов что там пишут полная чушь,поэтому эту функцию убрали и Слава Богу.Люди писали полную ахинею под лотами и различные оскорбления.Если человек не уверен в подлинности лота который он хочет купить то пусть создаёт тему в профильном разделе.
Виталий, да фиг с теми комментариями. Продавец должен отвечать, за то, что продает. Не покупатель

  • 9

#32 frenzel78

frenzel78

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Северо-Запад
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 22:07:19

оригинальных вещей всё меньше и цены всё выше..шляпы и залипухи всё больше и качество реплик естественно растет..решение одно, учим и подтягиваем матчасть)) что тут обсуждать...если половина людей оригинальные вещи только на фото видели.. суровая правда жизни..


  • 0

#33 тимофей2010

тимофей2010

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 764 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:царёвококшайск
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 22:22:47

Если предмет заявлен как оригинал , продан как оригинал, а оказался подделкой, это очень нехорошо. 


  • 8

#34 Гость_бьeрн_*

Гость_бьeрн_*
  • Гости

Отправлено ноя 15 2021 22:59:56

оригинальных вещей всё меньше и цены всё выше..шляпы и залипухи всё больше и качество реплик естественно растет..решение одно, учим и подтягиваем матчасть)) что тут обсуждать...если половина людей оригинальные вещи только на фото видели.. суровая правда жизни..

Кто подучивать должен? продавец или покупатель? 

 

 

Над местными правилами главенствуют законы РФ.  В случае, если правила противоречат законам - правила имеют ничтожную силу.

 

При возникновении спорных ситуаций нужно руководствоваться законодательством, которое прямо указывает

 
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. 
 
А вот судебный прецедент. Кому лень читать - покупатель на интернет аукционе купил авто у частного лица,   продавец умолчал о недостатках.   Покупатель захотел вернуть товар, не смотря на подписанный акт сдачи-приемки (в нашем случае - нажатие кнопки и оплату лота),  решением суда его желание было удовлетворено.  Что интересно, в качестве основания была указана именно недостоверная информация о товаре.

  • 6

#35 preposition

preposition

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 970 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено ноя 15 2021 23:25:40

Эх...жалко очень...авторитетность вв2 падать начало сильно...что в "контакте", "телеграмме", форумах всяких, ссылались на мнение спецов с вв2... даж оценочную стоимость ставили в пример с вв2...а ща...
  • 3

#36 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 16 2021 00:02:11

[quote name="Navs79" post="5669835" timestamp="1636997766"][quote name="Vitman 501" post="5669798" timestamp="1636996394"][quote name="Guevara" post="5669776" timestamp="1636994965"]
Да зачем вообще нужна эта "кнопка" - " Гарантия подлинности " ? Она меня всегда вымораживает . Вернуть открытое обсуждение лотов в разделе продаж , всего и делов .[/quote]99 процентов что там пишут полная чушь,поэтому эту функцию убрали и Слава Богу.Люди писали полную ахинею под лотами и различные оскорбления.Если человек не уверен в подлинности лота который он хочет купить то пусть создаёт тему в профильном разделе.[/quote]
Виталий, да фиг с теми комментариями. Продавец должен отвечать, за то, что продает. Не покупатель[/quote]100 процентов
  • 0

#37 Pitomnik

Pitomnik

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 527 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Stalingrad
  • Россия

Отправлено ноя 16 2021 07:55:55

Предлагаю сделать 3 варианта на выбор продавца, при создании лота.
1. Предмет современного изготовления.
2. Предмет считаю оригинальным.
3. Гарантирую подлинность.

И все вопросы отпадут !
Будет сразу видно - нужно обсудить предмет, или нет.
Особо жадные перекупы - на саой страх/риск/знания могут купить и "безгарантный" предмет.
Ну а ответственным и честным торговцам - пункт #3 будет большим "+"к репутации .
  • 24

#38 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено ноя 16 2021 08:14:04

Предлагаю сделать 3 варианта на выбор продавца, при создании лота.
1. Предмет современного изготовления.
2. Предмет считаю оригинальным.
3. Гарантирую подлинность.
И все вопросы отпадут !
Будет сразу видно - нужно обсудить предмет, или нет.
Особо жадные перекупы - на саой страх/риск/знания могут купить и "безгарантный" предмет.
Ну а ответственным и честным торговцам - пункт #3 будет большим "+"к репутации .

Интересный вариант. Не встречал ранее на других торговых площадках и форумах. Типа ни за хрен не отвечаю. Оригинально!
Может просто указать - на лоха ? Что бы честно и без претензий ?
Будем честными.
1. Предмет современного изготовления.
2. Гарантирую подлинность.
3. На Лоха.
Думаю народ подтянется чисто посмотреть на такие торги.
https://youtu.be/3KPvojendNQ

  • 0

#39 мистер Петров

мистер Петров

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 1 месяц
  • 2 796 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено ноя 16 2021 08:24:19

В контексте созданной темы и предыдущих событий -оба варианта пойдут :good: :D


  • 0

#40 Pitomnik

Pitomnik

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 527 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Stalingrad
  • Россия

Отправлено ноя 16 2021 08:49:32

Предлагаю сделать 3 варианта на выбор продавца, при создании лота.
1. Предмет современного изготовления.
2. Предмет считаю оригинальным.
3. Гарантирую подлинность.
И все вопросы отпадут !
Будет сразу видно - нужно обсудить предмет, или нет.
Особо жадные перекупы - на саой страх/риск/знания могут купить и "безгарантный" предмет.
Ну а ответственным и честным торговцам - пункт #3 будет большим "+"к репутации .

Интересный вариант. Не встречал ранее на других торговых площадках и форумах. Типа ни за хрен не отвечаю. Оригинально!
Может просто указать - на лоха ? Что бы честно и без претензий ?
Будем честными.
1. Предмет современного изготовления.
2. Гарантирую подлинность.
3. На Лоха.
Думаю народ подтянется чисто посмотреть на такие торги.https://youtu.be/3KPvojendNQ
Почему "на лоха"? Не каждый продавец разбирается в каждой теме, у некоторых продается по несколько десятков лотов из разных направлений. Обсуждать все лоты одному торговцу ? Это сколько времени нужно а главное завалят форум сотнями некому не интересных тем.
Почему не дать продавцу возможность честно напмсать - "я считаю оригиналом, если сомневаетесь и не разбираетесь в предмете -создавайте тему и обсуждайте")?
Опять же, "судьи кто?" - обсудив на форуме сегодня, выставив и продав с гарантией - получаем претензию через неделю в виле "а вот на соседнем форуме Вася Пупкин сказал , что это фуфло"...
Кого мы будем считать "экспертом" - того, кого уважает продавец , или покупатель ? У всех свои авторитеты.
Что дальше ?) Вы предложите обсуждать лот "минимум на трех форумах, один из которых должен быть западным"?
Поэтому логично считаю, уверен за свой товар - пиши "гарантирую" , не уверен- пиши "я считаю оригиналом, не верите или не имеете знаний - не покупайте или обсуждайте перед покупкой".
Помоему все честно.
Продавец предупредил потенциальных покупателей, а дальше право покупателя - покупать, поойти мимо или подтянуть экспертов.
  • 6




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024