Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


высококачественные подделки петлиц Дахау типа и прочие по СС.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#41 Feldwebel

Feldwebel

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 5 месяцев
  • 975 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 08 2017 00:46:24

 

не суть.Голос из России слушать не будут 80% юзеров ВА

Макс не будут, на WA месяц назад темы была про@ офигенные склады в Бреслау@ (ну ты в курсе) я там высказал мнение по поводу "складов" и польского фуфла, так что там поднялось против русских, можно представить :D

 

 

Справедливости ради отмечу, что никаких аргументов, опровергающих версию о "находках в Бреслау" в указанной теме на WAF приведено не было :) Зато некоторые отечественные коллеги в ходе той дискуссии позволили себе обозвать западных собеседников "клоунами", "майорами КГБ" и т.д. и т.п. :sleep:  В общем, хотели как лучше, а на деле вышло как всегда  :wacko: А потом мы дружно удивляемся, откуда у них предвзятое отношение к нашим дорогим соотечественникам :rolleyes:

И да, люди там такие же (возможно, чуть более сдержанные и воспитанные :wink: ), просто они по инерции верят давнишним тамошним байкам и легендам (русские всегда выдают свои подделки за копанину; все подсумки G43, появившиеся на рынке в середине двухтысячных, не являются оригиналами), точно так же, как здешние собиратели живут отечественными фантазиями и мифами (все родное только у нас, "западники" погрязли в копиях и ничего не знают). Истина - она посередине. И адекватный собиратель (что там, что здесь) к ней всегда придет  :)


  • 7

#42 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено мар 08 2017 01:11:43

ща-ща,поезд в туннеле раскопают,с рыжиками,будут оттуда кителя группенфюреров массово.Не просто так голду нашли,а не копают :ohmy:


  • 3

#43 Железный

Железный

    Нос в пыли, а в жопе ветка, впереди ползёт разведка.

  • Пользователи
  • 2 804 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 08 2017 01:29:12

 

 

 

 

Справедливости ради отмечу, что никаких аргументов, опровергающих версию о "находках в Бреслау" в указанной теме на WAF приведено не было :) Зато некоторые отечественные коллеги в ходе той дискуссии позволили себе обозвать западных собеседников "клоунами", "майорами КГБ" и т.д. и т.п. :sleep:  В общем, хотели как лучше, а на деле вышло как всегда  :wacko: А потом мы дружно удивляемся, откуда у них предвзятое отношение к нашим дорогим соотечественникам :rolleyes:

И да, люди там такие же (возможно, чуть более сдержанные и воспитанные :wink: ), просто они по инерции верят давнишним тамошним байкам и легендам (русские всегда выдают свои подделки за копанину; все подсумки G43, появившиеся на рынке в середине двухтысячных, не являются оригиналами), точно так же, как здешние собиратели живут отечественными фантазиями и мифами (все родное только у нас, "западники" погрязли в копиях и ничего не знают). Истина - она посередине. И адекватный собиратель (что там, что здесь) к ней всегда придет  :)

 

Справедливости ради надо уточнить, что западному "коллеге" было предложено не вести себя, как клоун. Никаких доказательств ни в одной теме он не привел. А про майора КГБ - это была шутка и кому она была адресована, ее понял. 


  • 5

#44 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 522 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено мар 08 2017 15:07:51

 


 

 

Справедливости ради отмечу, что никаких аргументов, опровергающих версию о "находках в Бреслау" в указанной теме на WAF приведено не было :) З

 

А что бы изменилось поставь туда фото кучи новодельных лент Африка, Крит и т.д. "найденных на складах в Бреслау" ровным счетом ничего, посмотрите самое начало темы настрой и реакцию западных коллег. :) Но именно справедливости ради, стоит отметить, что есть там думающие люди, которые задают вопросы в личку и ведут нормальный диалог. Но в темах они все равно в твою поддержку ничего пишут и писать не будут..


  • 1

#45 Железный

Железный

    Нос в пыли, а в жопе ветка, впереди ползёт разведка.

  • Пользователи
  • 2 804 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 08 2017 16:09:57

А что бы изменилось поставь туда фото кучи новодельных лент Африка, Крит и т.д. "найденных на складах в Бреслау" ровным счетом ничего, посмотрите самое начало темы настрой и реакцию западных коллег. :) Но именно справедливости ради, стоит отметить, что есть там думающие люди, которые задают вопросы в личку и ведут нормальный диалог. Но в темах они все равно в твою поддержку ничего пишут и писать не будут..

 

 

 

Потому, что начинается гнобление этих коллеги, "специалистами", из под пера которых выходят книги быстрее, чем от Донцовой и Марининой и благодаря, которым становится по 5 вариантов "классических" Мемелей. WAF спонсируют дилеры и каждый, кто пытается думать по другому - сразу враг. И не важно откуда он. После той темы мне написали несколько из разных стран, которые сказали, что поддерживают мое мнение.


  • 4

#46 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 649 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено мар 08 2017 22:33:29

 

А что бы изменилось поставь туда фото кучи новодельных лент Африка, Крит и т.д. "найденных на складах в Бреслау" ровным счетом ничего, посмотрите самое начало темы настрой и реакцию западных коллег. :) Но именно справедливости ради, стоит отметить, что есть там думающие люди, которые задают вопросы в личку и ведут нормальный диалог. Но в темах они все равно в твою поддержку ничего пишут и писать не будут..

 

 

 

Потому, что начинается гнобление этих коллеги, "специалистами", из под пера которых выходят книги быстрее, чем от Донцовой и Марининой и благодаря, которым становится по 5 вариантов "классических" Мемелей. WAF спонсируют дилеры и каждый, кто пытается думать по другому - сразу враг. И не важно откуда он. После той темы мне написали несколько из разных стран, которые сказали, что поддерживают мое мнение.

 

А что за разоблачение было? Не поделитесь ссылкой для пользы общего дела?

с ув.


  • 0

#47 kirilla444

kirilla444

    Рядовой СА

  • Пользователи
  • 4 458 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Плесковъ
  • Россия

Отправлено мар 08 2017 23:09:31

Ой, там такая трагикомедия в двух действиях, аж пипец!

 

Стив с Железным там за всю матушку Россию, таких им люлей навешали  :good:

 

Мне самому ссылку в личку скинули, по этому поделится не могу.( права не имею)


  • 0

#48 Железный

Железный

    Нос в пыли, а в жопе ветка, впереди ползёт разведка.

  • Пользователи
  • 2 804 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 08 2017 23:46:02


 

А что за разоблачение было? Не поделитесь ссылкой для пользы общего дела?

с ув.

 

Никаких разоблачений не было. Всего лишь выражение своего мнения. Если интересно - войдите в Threads in Forum: Campaign Shields and Cufftitles. И там посмотрите темы " Krim shield, good?" и  "Deumer Narvik made of cupal??"


  • 1

#49 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 649 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 08:39:32

ок. понял, спс, обязательно посмотрю.


  • 0

#50 Русскiй инвалидъ

Русскiй инвалидъ

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 805 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 10:26:59

Безусловный признак фуфла - регулярность появления одинаковых предметов в хорошем качестве у одних и тех же дилеров. На западе даже усилий к застариванию нашивок не прикладывают, и так раскупают. Естественно, что закономерен параллельный процесс охаивания подлинных вещей. Если создать конечную базу оригиналов, то накроется непыльный бизнес у сотен людей, многие из которых даже книжки по ЦЦ пишут. Поэтому, каждый обречен жить своим умом.

  • 3

#51 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 16:45:51

Насчёт клея.насколько сам знаю.Использовался так-наз рыбий клей.То есть свареный из чешуи плавательных пузырей и пр потрохов.Вот он как раз липнет после высыхания и имеет прозрачность.


  • 0

#52 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 16:49:10

Абсолютно плюсую!!!


 


 


 

 точно так же, как здешние собиратели живут отечественными фантазиями и мифами (все родное только у нас, "западники" погрязли в копиях и ничего не знают). Истина - она посередине. И адекватный собиратель (что там, что здесь) к ней всегда придет  :)


  • 0

#53 Аlpha

Аlpha

    Курсант

  • Пользователи
  • 6 675 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 19:25:18

Два года назад Юрий уже поднимал идентичную тему 

http://forum.ww2.ru/...ии#entry3938804


  • 0

#54 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 19:51:30

Но тут ещё фокус в том,что некоторые личности на форуме считают что Дахау фуфло вообще.То есть эти репродукции сделаны с фуфла.Они как-бы фуфло-фуфловое во втором поколении получается.)))


  • 0

#55 ww2collector

ww2collector

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 431 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Таллин/Москва/СПб
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 21:23:15

Два года назад Юрий уже поднимал идентичную тему 
http://forum.ww2.ru/...ии#entry3938804

по меньшей мере, очень странная тема.
в ней ставятся под сомнение, ФАКТЫ.
факт наличия при КЛ"Дахау" производственных и ремонтных мастерских, факт того что КЛ"Дахау" являлся главным вещевым складом/складом распределения.
и т.д. и т.п.
вообщем лучше ту тему да же не читать:)
  • 0

#56 ww2collector

ww2collector

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 431 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Таллин/Москва/СПб
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 21:30:05

тип обшивы "Дахау", это не совсем то, что хранилось на складах распределения униформы в Дахау.
ибо на этих складах хранилось огромное количество разнообразной униформы, свезенных туда для распределения.
"Дахау тип" знаков различия, это тип знаков различия, произведенный непосредственно в КЛ Дахау и суб.подрядных организациях.
90% западных коллекционеров, сами себя запутали в этих понятиях и т.н. "Дахау тип", стал неким брендом, под ореол которог начали грести всё подряд.

  • 0

#57 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 522 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено мар 09 2017 21:55:43

Собственно приведенные примеры и раньше были очевидны, никто не спорит о наличии складов в районе Дахау, это во многой литературе упоминается и не требует повторных доказательств. В той теме, которую вы назвали странной, об этом как раз и говориться :)  Вопрос стоял и стоит немного в другой плоскости, какие предметы и по каким признакам можно  отнести к "типу Дахау", например тот же Молло, ни о каком таком типе обшивы "Дахау" не упоминает, термин появился на западе, а потом у нас гораздо позже. Если у вас есть например перечень предметов находящихся на тех складах с конкретными примерами, будет интересно увидеть и услышать, чем предметы хранящиеся на складах в Дахау отличались например от предметов на Мюнхенском складе или складе в Опладене?


  • 0

#58 lat

lat

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 4 месяца
  • 5 187 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:г. Рига
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 21:56:43

все бево на все сайтах в продажах копии и рзм тоже, офицерское шитье в том числе. Как то Стив правильно подметил, оригиналы нужно ловить на слетах и тусах коллекционеров, там можно поймать если знать и понимать.
  • 0

#59 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 522 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено мар 09 2017 22:08:53

тип обшивы "Дахау", это не совсем то, что хранилось на складах распределения униформы в Дахау.
 

Так пожалуйста расскажите про "то". Какие именно были производственные мастерские в Дахау? Что конкретно они выпускали, какую продукцию? Фото где какие то черти сидят за станками это ни о чем, может они там наволочки шьют, Если есть конкретика, пожалуйста, я думаю тут многим это будет интересно услышать и увидеть.


  • 0

#60 prowler88

prowler88

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 354 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:РФ-Memelland
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 22:12:17

Продолжение следует))

SS M40 cap


  • 1

#61 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 522 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено мар 09 2017 22:26:36

Продолжение следует))

SS M40 cap

Ген, раскрой глаза людям, что завернутые швы это особенность производителя. а не признак СС и посмотри что будет :)


  • 0

#62 Borman

Borman

    Жетонов СС как за баней говна. Нержавеющих в этом говне летчиков

  • Пользователи
  • 2 975 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт Петербург
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 22:30:13

Меня например не удивит, что вообще все тряпки что показывают тут в разделе войска СС шляпа и шлак.

:D :D :D

Единственные счастливцы те, кому повезло хватануть подлинного СС из разделов копанины.

Остальные как Нео, пребывают в матрице и уже навряд ли из нее выйдут.


  • 10

#63 prowler88

prowler88

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 354 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:РФ-Memelland
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 22:35:24

Мы все в матрице..

Согласен))


  • 2

#64 Дмитрий59403

Дмитрий59403

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 718 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 22:51:06

Слишком  минт...
На подсознательном уровне чувствуется что-то отталкивающее  
При виде таких петлиц всегда внутри есть какое-то разделение на две стороны в пользу копии и оригинала


  • 0

#65 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 22:58:14

Я эти тыквы года два назад приметил.тоже оч минтовыми кажутся,но конечно это не аргумент.А вот Володя проделал большую работу по изобличению,за что ему огромное спасибо!


  • 1

#66 Дмитрий59403

Дмитрий59403

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 718 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 22:59:16

Я эти тыквы года два назад приметил.тоже оч минтовыми кажутся,но конечно это не аргумент.А вот Володя проделал большую работу по изобличению,за что ему огромное спасибо!

И обратите внимание на выделку сзади в целом


  • 0

#67 ww2collector

ww2collector

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 431 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Таллин/Москва/СПб
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 23:03:20

тем удивительным скептикам, что до сих пор считают мифом, факт существования складов в КЛ"Дахау" и их полнейшего разграбления на сувениры амеровской военщиной,
стоит всё же хотя бы попробовать, немного изучить данный вопрос.
ибо читать утверждения, аля- "склады Дахау это вымысел", как то дико:)
  • 0

#68 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 23:04:12

 

Я эти тыквы года два назад приметил.тоже оч минтовыми кажутся,но конечно это не аргумент.А вот Володя проделал большую работу по изобличению,за что ему огромное спасибо!

И обратите внимание на выделку сзади в целом

 

Да не подкопаться.Мне интересно где они нить надыбали,по фото конечно трудно определить оригинальная она или нет.? Отличие (но это уже при условии что мы знаем что это фуфуль) так вот отличие шаг строчки он у них немного широковат и идёт всё таки несколько хаотичней что-ли.и одинаковая ошибка в программе над глазницами например видны одинаковые косяки.а так конечно высший пилотаж.если такую петлю подзачухать и не знать то запросто попасть можно.


  • 0

#69 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 23:06:05

тем удивительным скептикам, что до сих пор считают мифом, факт существования складов в КЛ"Дахау" и их полнейшего разграбления на сувениры амеровской военщиной,
стоит всё же хотя бы попробовать, немного изучить данный вопрос.
ибо читать утверждения, аля- "склады Дахау это вымысел", как то дико :)

Я по правде думаю что тип Дахау обычная бла-бла история никак не влияющая на оригинальность предметов.уверен что большая часть обшивы именуемой типом Дахау сшита где угодно на территории рейха.


  • 0

#70 Дмитрий59403

Дмитрий59403

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 718 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 23:09:08

А я хочу напомнить про обсуждение минтовых петлиц здесь же на форуме

http://forum.ww2.ru/...=4659170&page=4 Вроде эта тема


  • 0

#71 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 23:13:39

А я хочу напомнить про обсуждение минтовых петлиц здесь же на форуме

http://forum.ww2.ru/...=4659170&page=4 Вроде эта тема

Помню ту тему но от своих слов не отказываюсь считаю ту петлицу оригинальной.


  • 0

#72 Дмитрий59403

Дмитрий59403

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 718 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 23:14:48

 

А я хочу напомнить про обсуждение минтовых петлиц здесь же на форуме

http://forum.ww2.ru/...=4659170&page=4 Вроде эта тема

Помню ту тему но от своих слов не отказываюсь считаю ту петлицу оригинальной.

 

Я добавил к этой теме


  • 0

#73 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 119 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 23:16:36

Да конечно дела плохи если теперь при покупке  петлиц их все потрошить придётся)))


  • 0

#74 Дмитрий59403

Дмитрий59403

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 718 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 23:18:01

Да конечно дела плохи если теперь при покупке  петлиц их все потрошить придётся)))

Ведь упоминали же, что к минту относится надо осторожно


  • 0

#75 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 522 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено мар 09 2017 23:27:14

тем удивительным скептикам, что до сих пор считают мифом, факт существования складов в КЛ"Дахау" и их полнейшего разграбления на сувениры амеровской военщиной,
стоит всё же хотя бы попробовать, немного изучить данный вопрос.
ибо читать утверждения, аля- "склады Дахау это вымысел", как то дико :)

Мне это напоминает общение слепого с глухим :D Я конечно понимаю. что у вас телефон хреновый, но вы хоть читайте посты в теме, С ВАМИ НИКТО НЕ СПОРИТ по наличию складов в районе Дахау  (спецом выделил)  Или напишите "я сам с собой веду монолог", тогда все понятно, нет никаких вопросов, продолжайте дальше писать очевидные вещи :)


  • 0

#76 prowler88

prowler88

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 354 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:РФ-Memelland
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 23:33:15

 

Продолжение следует))

SS M40 cap

Ген, раскрой глаза людям, что завернутые швы это особенность производителя. а не признак СС и посмотри что будет :)

 

 

Юр, посмотрим, как среагируют))


  • 1

#77 ww2collector

ww2collector

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 431 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Таллин/Москва/СПб
  • Россия

Отправлено мар 09 2017 23:45:23

тип обшивы "Дахау", это не совсем то, что хранилось на складах распределения униформы в Дахау.

Что конкретно они выпускали, какую продукцию?
разнообразную.

  • 0

#78 ww2collector

ww2collector

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 431 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Таллин/Москва/СПб
  • Россия

Отправлено мар 10 2017 00:03:01

какие предметы и по каким признакам можно отнести к "типу Дахау"

эта тема раскрыта уже множество раз на западных форумах.
"Дахау типом", называются знаки различия(петлицы, нарукавные куры, некоторые типы нарукавных шевронов и т.д.) определенного вида и предположительно производимые в КЛ"Дахау", начиная с 43го года.
на чём основанны данные предположения, объяснять очень долго и нудно- вся информация есть на форумах.
другая же категория коллекционеров, относит к "Дахау типу", вообще все те виды знаков различия, кои были захвачены солдатами 45й дивизии США в КЛ"Дахау".

  • 0

#79 ww2collector

ww2collector

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 431 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Таллин/Москва/СПб
  • Россия

Отправлено мар 10 2017 00:27:21

часть коллекции Боба Хрица, выкупленная им у ветеранов 45й дивизии.
всего по его словам, ему удалось выкупить около 2.000 знаков различия, разобранных ветеранами дивизии на сувениры из Дахау.

  • 1

#80 prowler88

prowler88

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 354 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:РФ-Memelland
  • Россия

Отправлено мар 10 2017 00:45:21

Даже если и так..

давно разошлись..

 

У дилеров американских до сих пор десятками, а то и сотнями обшива СС в минте..


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024