Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Досмотр груза в деловых линиях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#26 mazahaka1939

mazahaka1939

Поручик

• Пользователи
  • 1 197 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.

Отправлено янв 28 2017 21:21

На днях видел как у парня системник раскрутили при отправке) я б не дал лезть в технику
  • 0

#27 brat_anatoliy

brat_anatoliy

Поручик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 4 месяца
  • 1 116 сообщений

Отправлено янв 29 2017 10:48

Ну за это можно и в суд подать. Системник, это изделие высокоточное. Я бы на его месте написал заяву, что после безумных действий приемщиков в стемный блок стоимостью 70 тысяч рупий перестал работать. Охоту бы сразу отбило ручками своими поганецами лазать куда-то поле двух-трех таких случает

• 1

#28 Navs79

Navs79

Вахмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    1 год 4 месяца
  • 612 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.

Отправлено янв 29 2017 10:58

Ну за это можно и в суд подать. Системник, это изделие высокоточное. Я бы на его месте написал заяву, что после безумных действий приемщиков в стемный блок стоимостью 70 тысяч рупий перестал работать. Охоту бы сразу отбило ручками своими поганецами лазать куда-то поле двух-трех таких случает

Написать то можно, вопрос как доказать, что он до этого был в рабочем состоянии? Проще не иметь дело с данной кампанией. Отправлять грузы иными перевозчиками.

• 0

#29 brat_anatoliy

brat_anatoliy

Поручик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 4 месяца
  • 1 116 сообщений

Отправлено янв 29 2017 11:08

А вот это пусть уже в суде доказывают. У меня товарищ есть, адвокат, он на таких залипухах специализируется. Если компания дорожит своей репутацией, то стрелочника она найдет в лице приемщика. Можно все аккуратно сделать, а как вскрывают я убедился на днях. Хотелось на голову эту коробку одеть. Пересылали мне третий ряд кресел на Мазду Премаси. Вскрывали при отправке. В хорошо упакованную коробку воткнули нож и начали им ворочать. Естественно пропороли ткань кресла. Я при получении написал предъяву. Разбираемся. Посмотрим, как возмещать будут. Я сказал, что кресла эти забирать не буду, т.к. они потеряли товарный вид и функционал. Пусть возмещают или деньгами или новым креслом. 5000 рупий устроят отца русской демократии :) .

• 3

#30 Navs79

Navs79

Вахмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    1 год 4 месяца
  • 612 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.

Отправлено янв 29 2017 13:28

У меня в подобной ситуации побывал товарищ, только с лобовым стеклом. Заказал лобовое стекло у дилера, тот отправил ДЛ и стекло пришло разбитым. Он отказался забирать его и начал разборки с ДЛ заказав еще одно стекло. Его опять отправили ДЛ :). Но второе приехало целым и отдали его только после того, как товарищь оплатил доставку первого - разбитого и его хранение на складе.

• 1

#31 brat_anatoliy

brat_anatoliy

Поручик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 4 месяца
  • 1 116 сообщений

Отправлено янв 29 2017 17:23

Я бы принципиально не заплатил и обратился бы в защиту прав потребителя. Они о-о-очень любят такие казусы. Им за это деньги платят. Мне хватило только упоминания об этой организации. Сразу же со мной стала разговаривать старший менеджер. Собственно, начала уговаривать забрать груз. Не на того напала :) .

• 5

#32 сянго

сянго

Ефрейтор

• Пользователи
  • 160 сообщений
  • На форуме:c 2015 г.

Отправлено фев 18 2017 20:05

деловым линиям уже пиз\\\ц лярд спиз\\\ли, данная контора имеет самые большие тарифы на отправку плюс завтавляют все упаковывать в жесткую упаковку, стремная организияб в пэке тоже смотрят все подряд нечего в них делать... они отработали свое

• 0

#33 Дрон-печатник

Дрон-печатник

Архивариус

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
    1 год 4 месяца
  • 6 728 сообщений

Отправлено фев 19 2017 13:58

деловым линиям уже пиз\\\ц лярд спиз\\\ли, данная контора имеет самые большие тарифы на отправку плюс завтавляют все упаковывать в жесткую упаковку, стремная организияб в пэке тоже смотрят все подряд нечего в них делать... они отработали свое

Мужчина, ещё раз напишете матерный комментарий, и придётся открыть счёт ваших предупреждений. Не повторяйте прошлых ошибок.

• 0

#34 schwarcwald

schwarcwald

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 12 месяцев
  • 256 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.

Отправлено фев 19 2017 22:55

Фига се... 

А если я отправляю ресиверы для компрессора- они их болгаркой будут резать?

• 0

#35 evzh39

evzh39

Подполковник

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    3 года 2 месяца
  • 2 625 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.

Отправлено фев 20 2017 08:16

Бросаться в крайности не надо - можно отказаться от процедуры осмотра перед отправкой, развернувшись на 180 градусов. Но если они захотят вскрывать после приёма груза, то сделать это им ничего не помешает.
  • 0

#36 Джони Поллак

Джони Поллак

Штабс-ротмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 4 месяца
  • 1 586 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.

Отправлено мар 15 2017 13:15

Данных про вскрытие на Деловых пока не имею, так отправляю в основном только танковые запчасти, разумеется без всякой упаковки.Но когда перископ или какой другой прибор от танка в упаковке, то ничего не вскрывали, во всяком случае при мне.По тарифам согласен, Деловые линии совсем обурели, зачастую их доставка стоит столько же, сколько и груз.Пэк и Кит это компании с непередаваемым  идиотизмом сотрудников, я туда стараюсь вообще  ни ногой, да и цены у них такие же, как у Деловых.

Сообщение отредактировал Джони Поллак: мар 15 2017 15:17

• 0

#37 vundik66

vundik66

Рядовой

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.

Отправлено мар 15 2017 13:49

груз 100% проверяют и заставляют вскрывать у физ.лиц (и у юриков) - новичков, и те которые очень редко пользуются услугами тк.  Отправлял макет ммг....  ПЭК обязали вскрыть и отказали... ДЛ тоже отказали.... все ссылались, что это оружие!!!! Хотя в комплекте ориг.документов указано, что оружием не является!  При сдаче товара приемщику так же сразу предупреждал, что отправляю "макет ммг", "макет - сувенир"....   Вобщем упирались все, вплоть до старшего...ссылаясь на то, что внешне очень схоже на  огнестельное !!!! оружие!!!! писец..

пс... Хотя с Молота (В-Полян) получал макеты...даже с доставкой на дом.... через эти же ДЛ - без проблем! и упаковка целостная с завода! и на упаковке заводская наклейка: "макет ммг" .....

• 0

#38 Fukuryu

Fukuryu

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 225 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.

Отправлено апр 20 2017 00:38

Отправлял на днях щуп ДЛ,ничего не спрашивали не вскрывали,хотя по  габаритам за ствол принять можно было.

• 0

#39 Джони Поллак

Джони Поллак

Штабс-ротмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    4 года 4 месяца
  • 1 586 сообщений

Отправлено апр 20 2017 17:37

У Деловых Линий тарифы просто зашкалили.Люди по старинке начали уже попутками передавать грузы.Да и просто реально задрали, с напоминанием о заборе груза-звонят, каждый час, как коллекторы.Отказаться от прослушивания нельзя, будут звонить снова и снова.Достали уже.Рекомендую всем обратить внимание на ТК Энергия, тарифы в 2 раза дешевле, филиалов больше, правда возят совсем чуть медленнее.

• 1

#40 сянго

сянго

Ефрейтор

• Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено апр 21 2017 18:39

У Деловых Линий тарифы просто зашкалили.Люди по старинке начали уже попутками передавать грузы.Да и просто реально задрали, с напоминанием о заборе груза-звонят, каждый час, как коллекторы.Отказаться от прослушивания нельзя, будут звонить снова и снова.Достали уже.Рекомендую всем обратить внимание на ТК Энергия, тарифы в 2 раза дешевле, филиалов больше, правда возят совсем чуть медленнее.

заставляют все упаковывать жёсткой упаковкой и короче почти в 1000 все с доставкой страховкой и упаковкой , оно надо мне? нет.... тем более лярд с неба не взять..... 

• 0

#41 kin151

kin151

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 348 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.

Отправлено апр 21 2017 20:59

Господа ,с "Деловыми Линиями" больше не связывайтесь- гнилая компания.Пересылали б/у заднюю дверь с Владика пришла с разбитым стеклом.Была страховка.Накатал претензию при получении.Документальных подтверждений  куча.Ответ: от страховой ваша деталь старше 5ти лет и страховка на нёё не распространяется. Д/Л сливают на страховую за пересылку якобы денег возврат не предусмотрен.В итоге потерял как деньги за дверь так и по факту за пересылку воздуха так как придётся заказывать новую,новое стекло сопоставимо по цене с такой же дверью.

• 0

#42 Инженер 165

Инженер 165

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 12 месяцев
  • 461 сообщений

Отправлено апр 21 2017 23:16

Про ПЭК - досмотр со вскрытием упаковки и фотографированием содержимого происходит в случае, если :

1. Груз одиночный (то есть два уже не канает)

2. Длина груза меньше 1 м.

С чем связан этот дебилизм - х.з. Но в моих краях вот так.

Резюме: нет желания, чтобы чужие дяди рылись в вашем сокровенном - коробка длиннее метра, или несколько коробок вместе.  

• 0

#43 Шульц 1985

Шульц 1985

Апричник девятого дня.

• Пользователи
  • 2 511 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.

Отправлено апр 23 2017 14:03

Товарищи подскажите ,в какой конторе груз не досматривают , в Питере?

или уже везде смотрят....

Сообщение отредактировал Шульц 1985: апр 23 2017 14:03

• 0

#44 сянго

сянго

Ефрейтор

• Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено апр 23 2017 14:56

Товарищи подскажите ,в какой конторе груз не досматривают , в Питере?

или уже везде смотрят....

Я отправлял китом, никто ничего не смотрит, отправлял барахло вначале января

• 0

#45 Polecop

Polecop

Подпрапорщик

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    3 года 3 месяца
  • 954 сообщений

Отправлено апр 23 2017 16:55

Везде шмонают. Успокойтесь уже!

• 0

#46 93Kon93

93Kon93

Рядовой

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено апр 23 2017 20:43

Мне из Москвы и из других городов на Кубань отправляют ПЭК (Первая Экспедиционная Компания)

• 0

#47 evzh39

evzh39

Подполковник

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    3 года 2 месяца
  • 2 625 сообщений

Отправлено апр 23 2017 20:52

Больше пишете способов обойти - больше вероятность, что вас заметут при отправке. Проверено. Раньше не разбирали некоторые запчасти и технику, теперь раскручивают.

• 0

#48 soberbI4

soberbI4
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.

Отправлено апр 24 2017 08:54

Люди, подскажите пожалуйста, уже пару раз пытался отправить посылку с документами в Республику Крым, сам я нахожусь в Москве, однако, ни DHL? ни еещ одна компания посылку не принимают, кто в Крым отправлял? может подскажет норм компанию доставщика? Или там может ограничение на получателя? типа для физ лиц можно а для юр лиц нельзя? Или может дело в получателе?

• 0

#49 1974

1974

Старший унтер-офицер

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
    2 года 2 месяца
  • 384 сообщений

Отправлено апр 24 2017 09:12

Люди, подскажите пожалуйста, уже пару раз пытался отправить посылку с документами в Республику Крым, сам я нахожусь в Москве, однако, ни DHL? ни еещ одна компания посылку не принимают, кто в Крым отправлял? может подскажет норм компанию доставщика? Или там может ограничение на получателя? типа для физ лиц можно а для юр лиц нельзя? Или может дело в получателе?

Попробуйте ТК "Энергия", отправлял в Калининград.

• 0

#50 проводник

проводник

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 479 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.

Отправлено май 04 2017 21:27

Я в Крым целый мотоцикл отправлял и никаких проблем не было.И мне оттуда вещи отправляли Деловыми.Очень быстро получилось
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2017