Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Досмотр груза в деловых линиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 mazahaka1939

mazahaka1939

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 433 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 20 2017 17:22:31

Сегодня отправлял ящик запчастей 103 кг, приемщики заставили вскрывать ящик и все выкладывать.фару даже разобрали и заглянули во внутрь.что за идиотизм у нас начал твориться? Это загон деловых линий или во всех транспортных компаниях все вытряхивают?
  • 0

#2 Абдулла

Абдулла

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 477 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Калуга
  • Россия

Отправлено янв 20 2017 17:33:13

Яровая постаралась.

 

Работаю в транспортной компании и, как известно (транспортникам и людям интересующимся), с 20 июля сего года вступил в действие закон Яровой, когда транспортные компании обязаны досматривать сдаваемый груз, то есть вскрывать коробки и проверять содержимое на соответствие, то есть, что указано в накладной, то и должно быть в коробке. И вот... 20 июля, утро, ознакамливаемся с новыми правилами, выказываем недовольство, мол это же пипец, и времени дофига на проверку уйдёт и клиентов потеряем. Поворчали, начали работать. Приезжает клиент, привозит коробку. Говорит, запчасти надо отправить. Смотрим, упаковано качественно - скотч, стрейч, все дела. Коробка тяжёлая, кило под 50. Заносит на склад, ставит на весы, говорим, что вот, с сегодняшнего дня работаем по закону Яровой, поэтому все коробки вскрываются... Клиент меняется в лице, бледнеет, а потом как даст дёру, только пятки засверкали...

 

ПыСы: коробку вскрыли - шесть 5-литровок с водой и монтажная пена (странные какие-то запчасти!!!)

 

ПыпыСы: К слову, чел, которому предназначался груз, чуть не попал на 50000. Ладно, вовремя просекли. 


  • 1

#3 Алексей К

Алексей К

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 872 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Обнинск
  • Россия

Отправлено янв 20 2017 17:34:15

Пока не сталкивался, но говорят, что смотрят во всех.


  • 0

#4 витманн

витманн

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 2 месяца
  • 2 464 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено янв 20 2017 17:38:44

Не во всех и не всегда.
  • 0

#5 Андрей 1971

Андрей 1971

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 751 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:101 км
  • Россия

Отправлено янв 20 2017 17:46:57

Не во всех и не всегда.

просто будет меньше клиентов в тк!


  • 1

#6 1974

1974

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 188 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Брянский край
  • Россия

Отправлено янв 20 2017 17:47:58

Я уже в теме про "пакет Яровой" писал, стал ездить в ТК " Энергия" там тоже в ступил в закон, но проще. Пока при мне не вскрывали,

и цена приемлемая. А в "Деловых" да, так и есть, а цена ещё стала больше, у них и так не дёшево было. Так что люди будут искать,

где пока проще. Да, и это минус всем ТК. 


  • 1

#7 mazahaka1939

mazahaka1939

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 433 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 20 2017 18:05:25

Я со смеху угарал как они саморезы выкручивали,я их каждые 5 сантиметров налупил.два шуруповерта посадили,вскрыли смотрят запчасти утрамбованы,и давай вынимать,даже пленкой что замотано было все распаковывали.это уже реально идиотизм.интересно если двигатель или системник отправлять,они тоже разбирать будут?
  • 0

#8 1974

1974

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 188 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Брянский край
  • Россия

Отправлено янв 20 2017 18:15:33

Я со смеху угарал как они саморезы выкручивали,я их каждые 5 сантиметров налупил.два шуруповерта посадили,вскрыли смотрят запчасти утрамбованы,и давай вынимать,даже пленкой что замотано было все распаковывали.это уже реально идиотизм.интересно если двигатель или системник отправлять,они тоже разбирать будут?

Чтят закон и репутацию :rtfm:  , а то если оплошают, прикроют их деятельность.


  • 0

#9 mazahaka1939

mazahaka1939

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 433 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 20 2017 18:27:14

Жить стало интересней и веселее
  • 0

#10 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено янв 22 2017 16:42:05

У меня вскрыли груз с ММГ ВОПов после сдачи. Разломали ящик монтировками. Теперь их ТК верчу на фую, как и любую другую.


  • 0

#11 Негоголь

Негоголь

    Всегда

  • Пользователи
  • 3 972 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 23 2017 22:06:26

У меня в ДЛ сегодня тоже потребовали вскрыть и предьявить груз,забрал посыль и ушёл.На слово теперь верить не хотят.Печаль.
  • 0

#12 Bulldozer

Bulldozer

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 037 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 23 2017 22:27:17

Не во всех и не всегда.

Если во всех и всегда - коллапс случится, и так частенько очереди... Со временем,думаю,подзабьют слегка,как у нас обычно бывает,тк не работникам транспортных ни клиентам это не нужно.


  • 1

#13 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 23 2017 23:28:45

 

Я со смеху угарал как они саморезы выкручивали,я их каждые 5 сантиметров налупил.два шуруповерта посадили,вскрыли смотрят запчасти утрамбованы,и давай вынимать,даже пленкой что замотано было все распаковывали.это уже реально идиотизм.интересно если двигатель или системник отправлять,они тоже разбирать будут?

Чтят закон и репутацию :rtfm:  , а то если оплошают, прикроют их деятельность.

 

Вы почитайте в инете про Дел Лин. Какая репа? - они на грани того что их закроют!

Оттудова и тарифы.

 

до НГ был конфуз. 1 и тот же груз мне отправлял 1 и тот же оператор (груз в Питер с доставкой до хаты - картина). Первый раз считает - получается около 2500-2700, причем в квитке страховка 35р + 10р за извищение смской. Спрашиваю чего так дофига?! - Пересчитывает второй раз - получаем сумму около 1250р, но страховка уже 90р!!! - спрашиваю а в чем раздница и как они рассчитывают стоимость страховки не узнав у меня стоимость товара. На что получаю загадочное бе ме и мычание кассирши. Прошу ее предоставить мне формулу расчета по которой у нее вырисовываются каждый раз разные суммы. Самочка бледнеет, вторая самочка культурно спрашивает мол какого члена я до них докопался!!!

 

В итоге прошу у кассира предоставить мне телефон горячей линии и сообщить как ее зовут, мне на 3й минуте находят телефон горячей линии, на повтор вопроса об ФИО - мне грит она - меня зовут Оксана - тут я вообще офигел. Грю как я буду ссылаться на нее без ее фамилии и отчества?! - она ревет навзрыд - заливая доки и прочее! посетители кто стоял за мной нервно интересуются у меня в чем проблема, в итоге задают такие же вопросы.

Отказываюсь от услуг, ни чего не оплачиваю, собираюсь на выход - мне говорят что я должен 50 руб за испорченные бланки!!!! - вот тут был край! - 3-4 дня до НГ...

 

пс: в прошлый четверг ездил отправлять груз - подорожало еще раз! Карманы опустел из-за заморозки основных счетов, вот и восполняют потери за наш счет!

 

ппс: отправлял каски как раз до НГ - все было упаковано, вскрыли коробку, но не стали все кацки разворачивать. В тот четверг отправлял сошки от миномета и плиту - спецом не стал запаковывать - написали автозапчасти и даже слово не сказали!


  • 1

#14 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено янв 23 2017 23:32:27

отправлял КИТом - долго идет посыль, оформление долгое, НО чебурашки коробки не вскрывают, хотя заикаются об этом, но им просто впадлу назад клеить и все собирать - просто впадлу!

А вообще всем законопослушным гражданам с сего ресурса, стоит еще раз ознакомиться с правилами пересылки грузов и в особенности перечнем разрешенных грузов!!! И потом поднимать панику! - а так пока все кто отправляет ммг, не ммг - все нарушают правила транспортировки и навлекают на себя гнев...


  • 0

#15 Пряга

Пряга

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 24 2017 00:08:10

Сегодня отправлял ящик запчастей 103 кг, приемщики заставили вскрывать ящик и все выкладывать.фару даже разобрали и заглянули во внутрь.что за идиотизм у нас начал твориться? Это загон деловых линий или во всех транспортных компаниях все вытряхивают?


Не знаю как в других, а в деловых линиях спрашивают и смотрят, что отправляешь! Поэтому проще не запаковывать а так привезти и там они посмотрют и запакуют в мешок/коробку. Отправлял паковские з/ч и плиту от миномета, они спрашивали, что это, говорил что автозапчасти б/у и все, они посмотрят, успокоятся что не снаряд или пулемет, и отправляют.
  • 0

#16 mazahaka1939

mazahaka1939

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 433 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 24 2017 11:12:55

У меня вскрыли груз с ММГ ВОПов после сдачи. Разломали ящик монтировками. Теперь их ТК верчу на фую, как и любую другую.

последствия были или добро обратно вручили? :-)
  • 0

#17 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено янв 24 2017 12:02:03

 

У меня вскрыли груз с ММГ ВОПов после сдачи. Разломали ящик монтировками. Теперь их ТК верчу на фую, как и любую другую.

последствия были или добро обратно вручили? :-)

 

Больше не пользуюсь ТК. На этом и закончим.


  • 1

#18 Heydrich

Heydrich

    поехавший с "Винторезом"

  • Пользователи
  • 2 949 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 24 2017 21:02:26

А ведь год назад ещё всё было как у белых людей. Да, накручивали неслабо, но хоть дурацких вопросов не задавали.

 

 Дурдом, бѢ....


  • 0

#19 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено янв 27 2017 05:01:30

Отказался от услуги ДЛ, когда после вскрытия груза и повреждения моей упаковки у водителя оказалось не во что упаковать предмет. Теперь звонят, говорят должен им за прогон, простой и т.д. Как сбивать деньги будут - через суд?


  • 0

#20 Андрей 1971

Андрей 1971

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 751 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:101 км
  • Россия

Отправлено янв 27 2017 07:30:34

Отказался от услуги ДЛ, когда после вскрытия груза и повреждения моей упаковки у водителя оказалось не во что упаковать предмет. Теперь звонят, говорят должен им за прогон, простой и т.д. Как сбивать деньги будут - через суд?

Заказал деревяху на треху из Москвы отправили тк приехала в Санкт Петербург отуда звонят мне в Кириши приезжайте забирайте к оплате 800р я сказал нет возможности приехать ! Привезли в Кириши  2400р с коппейками +800р растояние от Питера до Киришей 150км  вобщем деревяха золотая получилась)))))

с ув


  • 2

#21 1974

1974

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 188 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Брянский край
  • Россия

Отправлено янв 27 2017 14:01:31

Я уже писал, что у ТК " Деловых" с пакетом Яровой, цены выросли значительно, да и раньше не дёшево было. "Деловые" мне стали

напоминать, бывший " Автотрейдинг" !  Я  отправляю ТК "Энергия" уже порядком, пока нормально ни каких нареканий. Не давно отправлял

в Калининград запчасти, ЧЕСТНО, вышло 450р. Ещё раз  был удивлён, так что у каждого есть выбор.


  • 2

#22 Temniu+

Temniu+

    Рядовой

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Брянск
  • Россия

Отправлено янв 28 2017 16:35:56

В Брянске попроще конечно...тоже спрашивали, что отсылаете-но вскрывать не пришлось в Деловых линиях...а ребят заставляли!

Тут нужно...не знаю...всё на грани психологии...просто и не затейливо...вот мол...задолбали все...второй раз некомплектная запчасть-отправляю назад-пусть сами разбираются....

А так да...мы всё терроризму противопостоим...ни куда не денешься!


  • 0

#23 Sevas

Sevas

    Рядовой

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 28 2017 17:03:37

В "ПЭК" так-же проверяют груз и заставляют вскрывать..., причем заколоченные и перетянутые лентой ящики. Бесит, то что после вскрытия и осмотра не приводят в первоначальный вид, ехала у меня ответственная деталь -вал шлифованный для насоса, они в Москве его вскрыли для досмотра, в Питер приехал , от деревянного ящика только основание, и они его вилами по шлифовке корябают,и говорят, а хYли..он-же железный..

"Деловые Линии" мне за два месяца, потеряли два груза, по -первому вернули деньги через 40 дней, второй нашелся,но только благодаря тому, что самому пришлось ездить по терминалам, общаться с людьми , занял поиск 10 дней...,если-бы не начал искать,то и не нашли-бы..., запчасть уже лежала хз  где, хз в каком углу некому не нужная без опознавательных знаков..

 Зажрались крупные конторы и ценники задрали, там только забор сопроводительных документов 250 руб, перевозка сопроводительных документов 200 руб.

Уже перевожу грузы на Ратэк, Экспресс-Авто и другие...(не в качестве рекламы),цены ниже, отношение лучше...


  • 2

#24 Гость_tengiz_*

Гость_tengiz_*
  • Гости

Отправлено янв 28 2017 18:18:09

Сегодня в ДЛ получал груз, видел картину. Чувак привёз для отправки 4 литых диска и коробочку с болтами. Коробку с болтами его заставили открыть и проверили содержимое.
  • 0

#25 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено янв 28 2017 19:25:36

Так у нас когда этот кипиш с досмотром начался, когда с форума кое-кого задержали и на шмон прикололи по всем адресам, предупреждаемый народ начал прямо в темах обсуждать, как теперь скрыть содержимое. Начали писать про холодильники, двери от авто и т.д., типа внутрь макеты запихнуть, и обезьяны не поймут, что внутри детали что-то есть. Так вот : у ТК есть своя СБ, и не только СБ, что следят за всем подобным, изменяя внутриорганизационные инструкции. Теперь на отправке у вас и микроволновку разберут, и дверь от авто раскурочат монтировками в поисках автомата, спрятанного под обшивку. А насчёт ящиков особое указание, ибо в них повадились слать то, что надо скрывать от любопытных глаз. Но зачем их вскрывать, заранее спугивая нужных клиентов, когда проще сделать контролируемую поставку, а потом взять получателя после забора груза, сделав сбыт того же ОО юридически завершенным, а не покушением на сбыт.


  • 0

#26 mazahaka1939

mazahaka1939

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 433 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено янв 28 2017 21:21:36

На днях видел как у парня системник раскрутили при отправке) я б не дал лезть в технику
  • 0

#27 brat_anatoliy

brat_anatoliy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 135 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Новосибирск
  • Россия

Отправлено янв 29 2017 10:48:50

Ну за это можно и в суд подать. Системник, это изделие высокоточное. Я бы на его месте написал заяву, что после безумных действий приемщиков в стемный блок стоимостью 70 тысяч рупий перестал работать. Охоту бы сразу отбило ручками своими поганецами лазать куда-то поле двух-трех таких случает


  • 1

#28 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено янв 29 2017 10:58:53

Ну за это можно и в суд подать. Системник, это изделие высокоточное. Я бы на его месте написал заяву, что после безумных действий приемщиков в стемный блок стоимостью 70 тысяч рупий перестал работать. Охоту бы сразу отбило ручками своими поганецами лазать куда-то поле двух-трех таких случает

Написать то можно, вопрос как доказать, что он до этого был в рабочем состоянии? Проще не иметь дело с данной кампанией. Отправлять грузы иными перевозчиками.


  • 0

#29 brat_anatoliy

brat_anatoliy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 135 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Новосибирск
  • Россия

Отправлено янв 29 2017 11:08:10

А вот это пусть уже в суде доказывают. У меня товарищ есть, адвокат, он на таких залипухах специализируется. Если компания дорожит своей репутацией, то стрелочника она найдет в лице приемщика. Можно все аккуратно сделать, а как вскрывают я убедился на днях. Хотелось на голову эту коробку одеть. Пересылали мне третий ряд кресел на Мазду Премаси. Вскрывали при отправке. В хорошо упакованную коробку воткнули нож и начали им ворочать. Естественно пропороли ткань кресла. Я при получении написал предъяву. Разбираемся. Посмотрим, как возмещать будут. Я сказал, что кресла эти забирать не буду, т.к. они потеряли товарный вид и функционал. Пусть возмещают или деньгами или новым креслом. 5000 рупий устроят отца русской демократии :) .


  • 3

#30 Navs79

Navs79

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 3 130 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Курск
  • Россия

Отправлено янв 29 2017 13:28:16

У меня в подобной ситуации побывал товарищ, только с лобовым стеклом. Заказал лобовое стекло у дилера, тот отправил ДЛ и стекло пришло разбитым. Он отказался забирать его и начал разборки с ДЛ заказав еще одно стекло. Его опять отправили ДЛ :). Но второе приехало целым и отдали его только после того, как товарищь оплатил доставку первого - разбитого и его хранение на складе.


  • 1

#31 brat_anatoliy

brat_anatoliy

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 135 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Новосибирск
  • Россия

Отправлено янв 29 2017 17:23:25

Я бы принципиально не заплатил и обратился бы в защиту прав потребителя. Они о-о-очень любят такие казусы. Им за это деньги платят. Мне хватило только упоминания об этой организации. Сразу же со мной стала разговаривать старший менеджер. Собственно, начала уговаривать забрать груз. Не на того напала :) .


  • 5

#32 сянго

сянго

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 651 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Кел
  • Россия

Отправлено фев 18 2017 20:05:28

деловым линиям уже пиз\\\ц лярд спиз\\\ли, данная контора имеет самые большие тарифы на отправку плюс завтавляют все упаковывать в жесткую упаковку, стремная организияб в пэке тоже смотрят все подряд нечего в них делать... они отработали свое


  • 0

#33 Дрон-печатник

Дрон-печатник

    Архивариус

  • Пользователи
  • 6 931 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:небольшой
  • Россия

Отправлено фев 19 2017 13:58:34

деловым линиям уже пиз\\\ц лярд спиз\\\ли, данная контора имеет самые большие тарифы на отправку плюс завтавляют все упаковывать в жесткую упаковку, стремная организияб в пэке тоже смотрят все подряд нечего в них делать... они отработали свое

 

Мужчина, ещё раз напишете матерный комментарий, и придётся открыть счёт ваших предупреждений. Не повторяйте прошлых ошибок.


  • 0

#34 schwarcwald

schwarcwald

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 19 2017 22:55:02

Фига се... 

А если я отправляю ресиверы для компрессора- они их болгаркой будут резать?


  • 0

#35 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено фев 20 2017 08:16:36

Бросаться в крайности не надо - можно отказаться от процедуры осмотра перед отправкой, развернувшись на 180 градусов. Но если они захотят вскрывать после приёма груза, то сделать это им ничего не помешает.
  • 0

#36 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 15 2017 13:15:47

Данных про вскрытие на Деловых пока не имею, так отправляю в основном только танковые запчасти, разумеется без всякой упаковки.Но когда перископ или какой другой прибор от танка в упаковке, то ничего не вскрывали, во всяком случае при мне.По тарифам согласен, Деловые линии совсем обурели, зачастую их доставка стоит столько же, сколько и груз.Пэк и Кит это компании с непередаваемым  идиотизмом сотрудников, я туда стараюсь вообще  ни ногой, да и цены у них такие же, как у Деловых.


  • 0

#37 vundik66

vundik66

    Рядовой

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:россия Булатово
  • Россия

Отправлено мар 15 2017 13:49:58

груз 100% проверяют и заставляют вскрывать у физ.лиц (и у юриков) - новичков, и те которые очень редко пользуются услугами тк.  Отправлял макет ммг....  ПЭК обязали вскрыть и отказали... ДЛ тоже отказали.... все ссылались, что это оружие!!!! Хотя в комплекте ориг.документов указано, что оружием не является!  При сдаче товара приемщику так же сразу предупреждал, что отправляю "макет ммг", "макет - сувенир"....   Вобщем упирались все, вплоть до старшего...ссылаясь на то, что внешне очень схоже на  огнестельное !!!! оружие!!!! писец..

  пс... Хотя с Молота (В-Полян) получал макеты...даже с доставкой на дом.... через эти же ДЛ - без проблем! и упаковка целостная с завода! и на упаковке заводская наклейка: "макет ммг" .....


  • 0

#38 Fukuryu

Fukuryu

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2017 00:38:48

Отправлял на днях щуп ДЛ,ничего не спрашивали не вскрывали,хотя по  габаритам за ствол принять можно было.


  • 0

#39 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 20 2017 17:37:02

У Деловых Линий тарифы просто зашкалили.Люди по старинке начали уже попутками передавать грузы.Да и просто реально задрали, с напоминанием о заборе груза-звонят, каждый час, как коллекторы.Отказаться от прослушивания нельзя, будут звонить снова и снова.Достали уже.Рекомендую всем обратить внимание на ТК Энергия, тарифы в 2 раза дешевле, филиалов больше, правда возят совсем чуть медленнее.


  • 2

#40 сянго

сянго

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 651 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Кел
  • Россия

Отправлено апр 21 2017 18:39:41

У Деловых Линий тарифы просто зашкалили.Люди по старинке начали уже попутками передавать грузы.Да и просто реально задрали, с напоминанием о заборе груза-звонят, каждый час, как коллекторы.Отказаться от прослушивания нельзя, будут звонить снова и снова.Достали уже.Рекомендую всем обратить внимание на ТК Энергия, тарифы в 2 раза дешевле, филиалов больше, правда возят совсем чуть медленнее.

заставляют все упаковывать жёсткой упаковкой и короче почти в 1000 все с доставкой страховкой и упаковкой , оно надо мне? нет.... тем более лярд с неба не взять..... 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024