Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Сотрудничество с полицией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 Дмитрий59403

Дмитрий59403

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 718 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 20:44:30

Скоро "черные воронки" будут выезжать за нами видимо
Дим,я думаю не тебя одного они хотят к себе в "стукачи" записать
Под эту учесть может попасть любой человек связанный с антиквариатом
  • 0

#42 KomSer777

KomSer777

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Страна пива и кнедликов
  • Чешская Республика

Отправлено авг 22 2016 21:10:15

Не сопротивляйтесь и сотрудничайте.Бумаги поверьте у них все настоящие,и если захотят дадут им ход.Так что можно считать в этом вам повезло)

А вот на сколько вы с ними будете сотрудничать будет зависеть от вас.Ребята так или иначе делают полезную работу для предотвращения террора на нашей родине...

   Тоже ,в общем, нормальный совет. Можете не стучать на нормальных людей, а моджахеда с поясом шахида вломить и можно и нужно.


  • 1

#43 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 21:40:17

Не сопротивляйтесь и сотрудничайте.Бумаги поверьте у них все настоящие,и если захотят дадут им ход.Так что можно считать в этом вам повезло)

А вот на сколько вы с ними будете сотрудничать будет зависеть от вас.Ребята так или иначе делают полезную работу для предотвращения террора на нашей родине...

Вот это Вы загнали конечно) 


  • 3

#44 человек паук

человек паук

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:калуга
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 22:06:02

Не сопротивляйтесь и сотрудничайте.Бумаги поверьте у них все настоящие,и если захотят дадут им ход.Так что можно считать в этом вам повезло)
А вот на сколько вы с ними будете сотрудничать будет зависеть от вас.Ребята так или иначе делают полезную работу для предотвращения террора на нашей родине...

   Тоже ,в общем, нормальный совет. Можете не стучать на нормальных людей, а моджахеда с поясом шахида вломить и можно и нужно.
Что б моджахедов сдавать не обязательно в штатных стукачей записываться.С ув.
  • 4

#45 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 503 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 22:19:30

Не сопротивляйтесь и сотрудничайте.Бумаги поверьте у них все настоящие,и если захотят дадут им ход.Так что можно считать в этом вам повезло)

А вот на сколько вы с ними будете сотрудничать будет зависеть от вас.Ребята так или иначе делают полезную работу для предотвращения террора на нашей родине...

Ага, террор они предотвращают на Родине - кошмарят на работе и по телефону, нашли террориста. Хней они занимаются и палки зарабатывают. Классный освет про далнейшее стукачество. Стучите дальше 1kopf1.


  • 8

#46 KomSer777

KomSer777

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Страна пива и кнедликов
  • Чешская Республика

Отправлено авг 22 2016 22:30:33

  Ну это в инете все такие смелые и всех ментов в эротическое путешествие посылают  :)  А как прижмёт самого, то при беседе в каком-нибудь райотделе куда-то вся смелость и говорливость исчезает


  • 1

#47 BAS

BAS

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 22:36:06

  Ну это в инете все такие смелые и всех ментов в эротическое путешествие посылают  :)  А как прижмёт самого, то при беседе в каком-нибудь райотделе куда-то вся смелость и говорливость исчезает

Это где же вас так прижало то ? На покинутой родине , или в стране кнедликов ?


  • 0

#48 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 22:37:44

Одно дело указать на потенциального злодея, а другое дело выполнить всю работу за них. Найти, развести на встречу, выкупить, а они только бумаги оформят. Бред. Да и некогда действительно и не хочу. Как-то мама с папой воспитали в детстве, что ябиднячить не хорошо. Непонятно на каком таком основании ко мне приехали и на сколько можно свободно с ними общаться. Дерзить я естественно тоже не буду, я привык цивилизованно решать проблемы. Основное для меня сейчас понять есть на меня сейчас что-то у них или нет. Если бы было, то пришли бы сразу со статьей? Или же есть вариант такой, что вместо одного хотят взять еще несколько за счет сотрудничества? Может на прямую вопрос задать, телефоны есть личные. Ответять ли? Правду ли скажут? Короче вопросов больше, чем ответов у меня
  • 0

#49 KomSer777

KomSer777

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Страна пива и кнедликов
  • Чешская Республика

Отправлено авг 22 2016 23:05:07

 

  Ну это в инете все такие смелые и всех ментов в эротическое путешествие посылают  :)  А как прижмёт самого, то при беседе в каком-нибудь райотделе куда-то вся смелость и говорливость исчезает

Это где же вас так прижало то ? На покинутой родине , или в стране кнедликов ?

 

  Меня поприжимало в своё время. И с ментами, и с фэбсами я пообщался не мало. Свою долю адреналина я давно получил. Кто меня лично знает - подтвердит. И на смелых ,юридически подготовленных, "интернетных бойцов" я насмотрелся ))))

  Теперь вот пью пиво, ем кнедлики, торгую алюминевыми значками с Микки маусрм и Чебурашкой , ну и флудю (или флужу) в инете.


  • 0

#50 adolff1488

adolff1488

    каждому свое

  • Пользователи
  • 1 608 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Тульская область
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 23:05:26

Не сопротивляйтесь и сотрудничайте.Бумаги поверьте у них все настоящие,и если захотят дадут им ход.Так что можно считать в этом вам повезло)

А вот на сколько вы с ними будете сотрудничать будет зависеть от вас.Ребята так или иначе делают полезную работу для предотвращения террора на нашей родине...

А ни этот ли тип к Вам приходил? Плюсов у честного человека от сотрудничества НОЛЬ. Сплошной гемор. Раз прогнулся и ......

Хотя некоторым, как этот советчик, может и ништяки какие от стукачества на безобидных людей будут. 

От "хорошей" жизни не стучат.....

Таких советчиков в ТОПКУ.


  • 6

#51 kes039

kes039

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 254 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 23:06:31

боишься- не делай. делаешь- не бойся. все очень просто.


  • 1

#52 KomSer777

KomSer777

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Страна пива и кнедликов
  • Чешская Республика

Отправлено авг 22 2016 23:09:51

Одно дело указать на потенциального злодея, а другое дело выполнить всю работу за них. Найти, развести на встречу, выкупить, а они только бумаги оформят. Бред. Да и некогда действительно и не хочу. Как-то мама с папой воспитали в детстве, что ябиднячить не хорошо. Непонятно на каком таком основании ко мне приехали и на сколько можно свободно с ними общаться. Дерзить я естественно тоже не буду, я привык цивилизованно решать проблемы. Основное для меня сейчас понять есть на меня сейчас что-то у них или нет. Если бы было, то пришли бы сразу со статьей? Или же есть вариант такой, что вместо одного хотят взять еще несколько за счет сотрудничества? Может на прямую вопрос задать, телефоны есть личные. Ответять ли? Правду ли скажут? Короче вопросов больше, чем ответов у меня

  Бумаг подписывать не надо. Посылать их нах...  (упирая на воспитание и принципы) тоже не следует. Просто попробуйте вяло тянуть резину - типа, если что-то узнаю - скажу. Можно ,кстати, нажать на то, что в связи с демонстративным Вашим "задержанием" с Вами многие просто стало перестали общаться. И при Вас никто ничего не говорит


  • 2

#53 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 23:13:06

Предупредили, что бы не распространялся никому, что приезжали.
Бумаги подписал 2 штуки- обьяснительную и акта осмотра (кажется так это называлось), в котором до мельчайших вещей было указано что находилось по всей квартире, в каждой комнате слева направо.
  • 0

#54 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 503 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 23:21:54

Дим, съезжай по-тихоньку, не общаюсь, не знаю ти т.д., в закупах участвовать не обязан и нет времени. Это их работа, не Твоя, как-то так. Было бы что на Тебя, давно бы уже с опером "по душам" в машине с пакетом на голове общался.


  • 2

#55 KomSer777

KomSer777

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Страна пива и кнедликов
  • Чешская Республика

Отправлено авг 22 2016 23:23:51

Предупредили, что бы не распространялся никому, что приезжали.
Бумаги подписал 2 штуки- обьяснительную и акта осмотра (кажется так это называлось), в котором до мельчайших вещей было указано что находилось по всей квартире, в каждой комнате слева направо.

  На работе видели, соседи видели, мог и кто-то из знакомых увидеть... Да откуда Вам то знать, как информация просочилась ... Вот народ и опасается при Вас что-то ,кроме погоды и женщин, обсуждать


  • 2

#56 BAS

BAS

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 280 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 23:25:39

  Теперь вот пью пиво, ем кнедлики, торгую алюминевыми значками с Микки маусрм и Чебурашкой , ну и флудю (или флужу) в инете.

 

 

 

Ну и правильно . Микки маусы моя слабость .

 

 


  • 0

#57 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 22 2016 23:39:01

Дим, съезжай по-тихоньку, не общаюсь, не знаю ти т.д., в закупах участвовать не обязан и нет времени. Это их работа, не Твоя, как-то так. Было бы что на Тебя, давно бы уже с опером "по душам" в машине с пакетом на голове общался.


У меня на работе тоже план месячный есть. Предложить махнуться им))) шутка конечно. Спасибо, Дим, будем потихоньку съезжать, как говорится
  • 0

#58 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 09:26:45

Только что опять звонили. Помощи просили. Кто-то им готов при встречи нож продать. Меня хотели использовать в роли покупателя. Даже выдумывать ничего не нужно было- я хоть и в отпуске, но полностью его посвящаю детям.
  • 0

#59 rusla

rusla

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 375 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:истра
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 09:37:04

план надо перевыполнить .дела им нужны.

ну да) работа такая)))


  • 1

#60 nordmenn

nordmenn

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 8 месяцев
  • 2 168 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Петрозаводск
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 10:36:13

Размещение в контакте страничек про коп или про ХО , это тоже самое что повесить  объявление "куплю ствол " на дверь местного УВД, будьте уверены к вам зайдут поинтересоваться как дела  . Это все из-за специфических особенностей ВК , ну и аудитория больше чем у 1 канала. 


  • 3

#61 VS99

VS99

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 362 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 10:49:02

Имеет ли место предположить, что все имеющие страницы вконтакте, каналы на ютубе, и т.д. и т.п. освещающие понятно что - потенциальные стукачи?
  • 2

#62 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 15:18:03

Идёт закрутка гаек.В метро висит замечательный опус в стихах,что дескать "экстремизм даже в сети может на нары привести" и пр...Вот вам и яровая.С меня недавно отпечатки пальцев сняли просто паспорта не было,Оказывается не имели права.Всё по Оруэллу,прикормленые силовики и крепостные,над которыми висит всевидящее око.Ну тем сильнее бомбанёт.


  • 2

#63 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 16:05:16

Отпечатки они почему-то сейчас снимают при любом кипише.
  • 0

#64 витманн

витманн

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 2 месяца
  • 2 464 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Екатеринбург
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 18:35:43

Не сопротивляйтесь и сотрудничайте.Бумаги поверьте у них все настоящие,и если захотят дадут им ход.Так что можно считать в этом вам повезло)

А вот на сколько вы с ними будете сотрудничать будет зависеть от вас.Ребята так или иначе делают полезную работу для предотвращения террора на нашей родине...

Вы сами то в этот бред верите? Предотвращение террора? Какого? Из ржавого обреза? Террор предотвращать возможно только оперативным путем, а в наших внутренних органах осталось тоже, что и в животных внутренних органах. Ну не умеют они внедряться, разрабатывать и т.п. Да и где вы столько чурок-ментов найдете, чтобы внедряться? 


  • 4

#65 ремингтон

ремингтон

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 985 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Лиски
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 18:57:52

Только что опять звонили. Помощи просили. Кто-то им готов при встречи нож продать. Меня хотели использовать в роли покупателя. Даже выдумывать ничего не нужно было- я хоть и в отпуске, но полностью его посвящ

пусть они его и покупают раз им надо..


  • 1

#66 1kopf1

1kopf1

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 635 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:новороссийск
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 19:43:46

 

Не сопротивляйтесь и сотрудничайте.Бумаги поверьте у них все настоящие,и если захотят дадут им ход.Так что можно считать в этом вам повезло)

А вот на сколько вы с ними будете сотрудничать будет зависеть от вас.Ребята так или иначе делают полезную работу для предотвращения террора на нашей родине...

Вы сами то в этот бред верите? Предотвращение террора? Какого? Из ржавого обреза? Террор предотвращать возможно только оперативным путем, а в наших внутренних органах осталось тоже, что и в животных внутренних органах. Ну не умеют они внедряться, разрабатывать и т.п. Да и где вы столько чурок-ментов найдете, чтобы внедряться? 

 

 

Вы так говорите пока дом не рванул на вашей улице с кем то из ваших близких!

Вот тогда и задумаешься и запричетаешь от обиды на всех,а особенно как вы говорите на"животные внутренние органы".

Только не пеняйте на них,а пеняйте на свою социальностадную тупость...

Просто задумайтесь почему в Турции рвутся чаще смертники чем у нас...


  • 0

#67 dietrichD

dietrichD

    Gruppenführer K.g Weischnorija.

  • Пользователи
  • 2 350 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:die Erde Schlangen
  • Германия

Отправлено авг 23 2016 19:46:29

Почитал тут , советов всяких ,  самим не смешно? Стучать могут предложить  тогда , когда влетел  , когда держат за яйца ,  вот тогда и стоит чисто моральный выбор или присесть на скамейку  одному , или  постукивать на всех..........Если всё чисто в хате  по криминалу  , но   начинают давить на сотрудничество ,, посылаешь их кобыле в трещину , катаешь заяву в прокуратуру или в С/Б с перечислением фигурантов.....В своём домовладении желательно понаторкать жуков и скрытых видеокамер , с общим датчиком - и параллельным (аварийным) питанием от Акумуляторов 
1- на несанкционированное  открытие двери  (если домашние не приходят раньше Вас) 
2 - на запуск всей системы на движение в жилище  (с калибровкой от домашних питомцев)
3 - с запуском всей системы минипультом (типа брелка на ключах при выходе из дома или когда система отключена  когда все свои дома)
Понимаю , что дорого и гиморно ,  Однако , поверьте  оно того стоит.....
В последний раз , мне , бедолаги , электричество отсадили :lol2:  :dwarf: 
Думаю остальное сами спроектируете и додумаете........
Как сказал один мой Кореш , если бы , я захотел все протоколы об обысках залипить на стену - места бы не хватило. :vvv:


  • 2

#68 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 20:22:48

Сегодня сильно не настаивали. Утром позвонили, предложили, сказал занят с детьми дома. Через пару часов перезвонили, сказал, что точно не выйдет. Нужно по поликлиникам ходить, а бабушки и дедушки все работают. Больше не настаивали.
  • 0

#69 poccolus

poccolus

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:спб
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 20:47:34

Господа, я вам поражаюсь. Мы живем и боимся всего, боимся беспредела со стороны полиции..А ведь все что нужно это при любой подобной ситуации сказать одну фразу - Уважаемые полицейские, я вам готов все предъявить и показать, только сейчас подъедет мой адвокат. Вызов адвоката - дело получаса, стоимость около 5 -8000 рублей. Запишите номера дежурных юристов, они в каждом городе, их навалом. Сто процентов гарантии,  полицейские развернутся и уйдут, если вы реально не набедокурили. Да если даже вы на карандаше, тем более вызывайте. Это все очень серьезные дела и нервы ваши стоят гораздо больше чем 8 кэсов. Никаких разговоров с полицией, без юристов - это должно стать принципом!!!!

P.S  Дмитрий , вы конечно погорячились, то что их приглашали, оправдывались и тд.


  • 6

#70 angrif2

angrif2

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 1 месяц
  • 5 638 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 21:18:29

Господа, я вам поражаюсь. Мы живем и боимся всего, боимся беспредела со стороны полиции..А ведь все что нужно это при любой подобной ситуации сказать одну фразу - Уважаемые полицейские, я вам готов все предъявить и показать, только сейчас подъедет мой адвокат. Вызов адвоката - дело получаса, стоимость около 5 -8000 рублей. Запишите номера дежурных юристов, они в каждом городе, их навалом. Сто процентов гарантии,  полицейские развернутся и уйдут, если вы реально не набедокурили. Да если даже вы на карандаше, тем более вызывайте. Это все очень серьезные дела и нервы ваши стоят гораздо больше чем 8 кэсов. Никаких разговоров с полицией, без юристов - это должно стать принципом!!!!

P.S  Дмитрий , вы конечно погорячились, то что их приглашали, оправдывались и тд.

Не забывайте, что при проведении обыска по решению суда участие защитника не обязательно и никто ждать его не будет.  По другому принцип внезапности будет упущен.


  • 1

#71 volkhv63

volkhv63

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Волхов
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 21:24:08

Прочитал тему, и слегка удивился автору. Чему он удивляется? Если он проявил свою беззубость! Что это? Цитирую его .

Зашли, представились, я естественно ничего не запомнил кто они такие. Попросили пройти с ними.

Почему не проверить документы? Записать, кто, что?

Далее они мне показали бумагу из суда, что меня подозревают по статье 222 ч 2. Что якобы у меня есть недвижимость, которую необходимо осмотреть. Как называлась эта бумага тоже не помню. Вся недвижимость указанная в этой бумаге не принадлежит мне- квартира съемная, гаража вообще нет такого, машина на меня оформлена, но пользуется ей другой человек. Причем с квартиры, указанной в той бумаге я сьехал недели за 2 до их приезда. Я им сам предложил проехать на квартиру в которой я сейчас проживаю, что бы показать им на сколько они ошибаются.

Почему мы проявляем свою беззубость! Свое не знание законов? Хотя любимым увлечением занимаемся ни один год. Или чего то или кого то боимся?

    Они естественно были только за. Приехав домой, я выложил им все, что у меня было- ремни, значки, Подъехав к месту работы, они начали заполнять бумаги. Осмотр был записан с моих слов по памяти. Осмотр якобы был на квартире из которой я съехал. В конце было указано, что ничего запрещеного не выявлено. В обьяснительной написали, что торгую снаряжением и фалеристикой без цели пропаганды. Под этими бумагами подписался

Почему идем на поводу у органов, когда они нарушают закон. А потом чему то удивляемся, и посыпаем голову пеплом! На войне, а по другому это не назвать, противник уважает сильного противника. Боится его и относится к нему с осторожностью.  И лишний раз не встревает с ним в бой. И в конце хочу добавить народную мудрость: Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание его очень часто!

 


  • 4

#72 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 21:40:48

P.S  Дмитрий , вы конечно погорячились, то что их приглашали, оправдывались и тд.


На счет адвоката действительно всерьез задумался, после того как друг сказал, что услуги стоят 20тр в год.
А на счет того, что зря пригласил- зато показал, что мне нечего скрывать. Разве сделал хуже?
  • 0

#73 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 21:48:43

Уважаемый volkhv63, соглашусь практически со всем с Вами. Не был готов к такому повороту событий. У кого-то быстро проконсультироваться так же не было возможности. Документы почитать? На работе не особо распространяюсь об увлечении, а когда в кабинет зашли люди в погонах, с ними все высшее руководство, первая мысль была не потерять работу и быстрее покинуть здание и решать свои проблемы самому. Сейчас становится уже понятнее как вести себя, что говорить, что не говорить и тд и тп.
  • 0

#74 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 22:09:44

Как то с трудом вериться, в каких-то добрых ментов которые тебя  прикрывают за то что ты поможешь им, еще и сами инициируют такой "бартер". Тебя разводят 100% шли их в пень. Было бы реально за что зацепиться раскрутили по полной. Товарища тоже так заманивали, он конючил, кончил : " надо подумать, я не знаю, я проконсультируюсь" в итоге сотрудник потерял терпение, и стал чуть ли не по понятиям требовать ответа, на что товарищ сказал "шли повестку, будем говорить" c  тех пор не звонили. 


  • 3

#75 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 503 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 22:17:39

Согласен, надо переводить все на письменный уровень, они этого не любят, так как еле закончили школу и пишут с трудом и более ни на что не годны, кроме как кошмарить порядочных граждан "по понятиям", прикрываясь так называемой антитеррористической деятельностью.


  • 2

#76 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 22:18:21

Да я тоже так думаю. Им нужен факт продажи именно из рук в руки и только в определенном районе. С почтой или в другом районе Москвы, хоть и при встречи, их не устраивает.
  • 0

#77 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 22:40:32

Мотивировали тем, что я многих знаю, кто будет им интересен. Дословно их слова "ну ты же общаешься в этой среде, есть знакомые копатели, в интернете со многими общаешься" по всей видимости рассматривают меня как приманку, а по сути просят сделать за них всю работу. Типо познакомиться с кем-нибудь, договориться о личной встречи у себя на районе и сделать закупку. Вот на какую схему они меня разводят. Я отказываюсь. Говорю конкретно, что так делать не буду.

Я даже предпологаю, что те кто к вам приезжали, читали эту - вашу тему!

Что тут переживать - у них работа такая - ловить опасных элементов!

Я дивлюсь, что у вас не возникло проблем за пряжечки и значки с ХО и макетами боеприпасов в ленте!

 

так как, я тоже опасаюсь в свой адрес противоправных действий, со стороны органов мвд, сообщения свои подотру - автор их увидел и хорошо.


  • 2

#78 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 22:54:53

Предупредили, что бы не распространялся никому, что приезжали.
Бумаги подписал 2 штуки- обьяснительную и акта осмотра (кажется так это называлось), в котором до мельчайших вещей было указано что находилось по всей квартире, в каждой комнате слева направо.

так как, я тоже опасаюсь в свой адрес противоправных действий, со стороны органов мвд, сообщения свои подотру - автор их увидел и хорошо.


  • 1

#79 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 23:06:42

так как, я тоже опасаюсь в свой адрес противоправных действий, со стороны органов мвд, сообщения свои подотру - автор их увидел и хорошо.

 

А вообще лучше жить и коллекционировать марки советские.


  • 2

#80 Дмитрий Горын

Дмитрий Горын

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 556 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 23 2016 23:10:52

На счет обоих как опг- неожиданно. Хотя им сегодня намекнул на то, что они и меня так посадят, хоть и покупаю типо. Ответ был такой - продавец никогда не страдает и во-вторых напишешь заявление, что хочешь оказать содействие. Я отмазался от такого развлечения.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024