Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Некачественная упаковка And955


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Штабник134

Штабник134

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 16 2021 12:10:27

Всем доброго времени суток. Приобрёл у пользователя https://forum.ww2.ru...user=117445 лот
https://forum.ww2.ru...opics&t=4954381
Оплатил, ни кого не трогал, ждал отправку.

Примерно через неделю купил второй лот
https://forum.ww2.ru...opics&t=4956357.
Попросил отрезать отдельно ступицу и отправить только ее, на тот же адрес.

Товарищ данный мне сообщил уже после факта отправки что отправил всем вместе.

Прихожу на т.к забираю сверток. Через несколько дней доходят руки вскрыть его, смотрю а внутри только 1 заказ. Пишу продавцу о том, где вторая железка, на что он мне отвечает что она была скотчем примотана к 1 заказу. Естественно ступица эта весит кг 5-8, весь скотч в дороге порезала, оторвалась и улетел в неизвестном направления.

В общем по итогу товарищ отправил отправил меня в транспортную, в которой разводят руками и прямо сказали что такие грузы в такой упаковке ни кто не отправляет.

На лицо полная халатность к своим обязанностям как продавца.
Считаю что элементарно можно было отправить хотя бы в мешке, в коробке, в общем свертке с 1 заказом. Если не знаете как отправить, предварительно мне можно было написать и поинтересоваться что да как. Но ответ одинк  "т.к во всем виноваты".

Прошу рассудить.
По факту, лот утерян по пречине некачественной упаковки, все отправлено без моего ведома на свое усмотрение.
Деньги попросил вернуть не хочет.

 


  • 0

#2 мистер Петров

мистер Петров

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 1 месяц
  • 2 800 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено сен 16 2021 13:41:14

Всем доброго времени суток. Приобрёл у пользователя https://forum.ww2.ru...user=117445 лот
https://forum.ww2.ru...opics&t=4954381
Оплатил, ни кого не трогал, ждал отправку.

Примерно через неделю купил второй лот
https://forum.ww2.ru...opics&t=4956357.
Попросил отрезать отдельно ступицу и отправить только ее, на тот же адрес.

Товарищ данный мне сообщил уже после факта отправки что отправил всем вместе.

Прихожу на т.к забираю сверток. Через несколько дней доходят руки вскрыть его, смотрю а внутри только 1 заказ. Пишу продавцу о том, где вторая железка, на что он мне отвечает что она была скотчем примотана к 1 заказу. Естественно ступица эта весит кг 5-8, весь скотч в дороге порезала, оторвалась и улетел в неизвестном направления.

В общем по итогу товарищ отправил отправил меня в транспортную, в которой разводят руками и прямо сказали что такие грузы в такой упаковке ни кто не отправляет.

На лицо полная халатность к своим обязанностям как продавца.
Считаю что элементарно можно было отправить хотя бы в мешке, в коробке, в общем свертке с 1 заказом. Если не знаете как отправить, предварительно мне можно было написать и поинтересоваться что да как. Но ответ одинк  "т.к во всем виноваты".

Прошу рассудить.
По факту, лот утерян по пречине некачественной упаковки, все отправлено без моего ведома на свое усмотрение.
Деньги попросил вернуть не хочет.

 

упаковка свертка нарушена была или вообще какая она была? Бумажная?


  • 0

#3 Штабник134

Штабник134

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 16 2021 15:16:06

Паралон стрейч все как пологается, вопросов нет. Вскрыл, а там только первая покупка! Написал спросил а где второй лот, а мне и говорят что его скотчем к этому первому свертку прикрутили. Что бы вы понимал ступицу стальную от полугуса тяжелую на 3 мотка скотча приклеили. Естественно на т.к грузили кидали скотч этот порвался и улитела деталюха. Да и кто поймёт то что она быть должна если в накладной написано 1 место в грузе.
  • 0

#4 Antoha39

Antoha39

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено сен 16 2021 15:46:44

Главная Ваша ошибка это принять в ТК груз, не проверив сохранность и комплектность содержимого упаковки.
Я понимаю когда забирают втёмную посылки с ММГ и прочим сомнительным содержимым, но когда без осмотра и сверки веса расписываются в получении безобидных железяк, это уже легкомыслие.
Боюсь что в данном случае каждый останется при своём. Предъявить по существу уже нечего.

  • 5

#5 And955

And955

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года
  • 591 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено сен 16 2021 15:54:23

Всем здравствуйте, вот человек не договаривает немного, он оплатил оба лота, вопросов к этому нет, но вот за 10 дней пока он ждал отправку ни одного пожелания по упаковке не было, я отправил эконом вариантом. Первую деталь упаковал в паралон и в мешок, вторую (ступицу) примотал скотчем(не один раз естественно) ну и плюс ко всему всё это дело ТК обмотало стресс, всё как обычно, так как всё было стресс смотано в единое указали 1 место.
Фото накладной где указан вес и упаковка я отправил ему. При получении он не удосужился посмотреть ни вес ни мешок, ТК делали запрос на наше отделение,и предоставляло фото видео того что всё было вместе отправленно. Как бы комне притензии каким, плохо упаковал? Так простите, никто дополнительных пожеланий не делал. Если бы покупатель попросил опалетить или что то подобное, (естественно за его счёт) проблем не было бы.
С ТК кстати как я понял он ругаться не хочет, так как при получении расписался что всё получил, а через пару дней заявил что детали не хватает на 5кг.
  • 1

#6 Штабник134

Штабник134

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 16 2021 17:00:31

Ваша 1 пакет был в стрейче да верно. А ступица к этому пакету была примотана, и  общей упаковоки у них небыло. Было бы что то рваное, дырявое я бы обаратил внимание. А так по факту пришел на т.к забрал сверток, кинул в гараж. Прошло пару дней, занялся распаковкой, а там пусто вот и все.


 

Всем здравствуйте, вот человек не договаривает немного, он оплатил оба лота, вопросов к этому нет, но вот за 10 дней пока он ждал отправку ни одного пожелания по упаковке не было, я отправил эконом вариантом. Первую деталь упаковал в паралон и в мешок, вторую (ступицу) примотал скотчем(не один раз естественно) ну и плюс ко всему всё это дело ТК обмотало стресс, всё как обычно, так как всё было стресс смотано в единое указали 1 место.
Фото накладной где указан вес и упаковка я отправил ему. При получении он не удосужился посмотреть ни вес ни мешок, ТК делали запрос на наше отделение,и предоставляло фото видео того что всё было вместе отправленно. Как бы комне притензии каким, плохо упаковал? Так простите, никто дополнительных пожеланий не делал. Если бы покупатель попросил опалетить или что то подобное, (естественно за его счёт) проблем не было бы.
С ТК кстати как я понял он ругаться не хочет, так как при получении расписался что всё получил, а через пару дней заявил что детали не хватает на 5кг.


  • 1

#7 Штабник134

Штабник134

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 16 2021 17:24:08

Господа форумчане. Хочу для всех главный посыл сделать  и думаю со мной многие согласятся.

Что когда ты покупаешь предмет и платишь за него деньги, причем часто не малые, в ответ от продавца должен быть сервис качественный. Нормальная упаковка, ответственность и понимание что отправляется куда чем и почему, что что то может упасть, стукнутся, оторватся. Элементарное логическое мышление! 

Моя ситуация явный тому пример, что я приешел на т.к, мне дали прошу заметить целый ровный, с этикеткой, в стрейч замотанный
сверток, который я кинул подмышку и спокойно домой поехал, и что я ждал что железка моя внутри то лежит, а не на непонятный скотч примотана там где то снаружи.

В итоге выясняется что я должен искать в своем грузе то, чего там нормальный человек себе не позволит сделать, и то об этом мне сообщил продавец ПОСЛЕ того как я посылку получил, обнаружил недостачу, а не сразу предупредил об особенностях!

Эта история из серии когда отправляют фарфор в газетках, а он битый приходят, а потом на почту ссылаются.

Хоть история честно сказать для меня не частая, будте товарищи бдительны. По тому что для многих тут главное денег взять, а что дальше будет, их не интересует, и отвечать за это ни кто не хочет.

 


  • 13

#8 Доктор Геббельс

Доктор Геббельс

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено сен 16 2021 18:51:02

Знаю And955 как ответственного продавца.Не раз брал у него "дробные" лоты - все всегда приходили полностью.Не раз он сам организовывал доставку.

Возможно,что первый и второй лоты были упакованы по-отдельности,но то,что была общая упаковка - не сомневаюсь.

В ТК не могли "рассыпать",повредив общую упаковку,а потом обмотать стрейчем,но уже одну часть из двух?


  • 2

#9 And955

And955

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года
  • 591 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено сен 16 2021 20:10:59

Спасибо за поддержку, на самом деле 2 посылки было обмотаны стрейчем, скотчем я дома примотал ступку к мешку, так что не может быть такого что мешок обмотан отдельно, это покупатель либо запамятовал либо пытается себя выгорадить.
Не хочу себя выгораживать, ситуация и вправду некрасивая, но при получении плоского борта, толщиной в 10см глупо надеятся что в упаковке ещё и ступка круглая 20-25см,
  • 1

#10 Arm.Leg.

Arm.Leg.

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 5 месяцев
  • 4 109 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Нальчик
  • Россия

Отправлено сен 17 2021 10:37:01

Не раз брал у него "дробные" лоты - все всегда приходили полностью.Не раз он сам организовывал доставку.

 

 

Из Смоленска в Смоленск ?  :spiteful:


  • 9

#11 PzAbt

PzAbt

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 126 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:ЦФО
  • Россия

Отправлено сен 17 2021 11:01:13

В идеале,продавцу делать фото упаковки,мол вот,смотрите как здорово и надежно упаковал,по крайней мере мне не в лом бы так было делать,ровно как и покупателю делать фото или видео вскрытия полученного.


  • 1

#12 RGA

RGA

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 790 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На подступах к столице.
  • Россия

Отправлено сен 17 2021 12:43:35

Спасибо за поддержку, на самом деле 2 посылки было обмотаны стрейчем, скотчем я дома примотал ступку к мешку, так что не может быть такого что мешок обмотан отдельно, это покупатель либо запамятовал либо пытается себя выгорадить.
Не хочу себя выгораживать, ситуация и вправду некрасивая, но при получении плоского борта, толщиной в 10см глупо надеятся что в упаковке ещё и ступка круглая 20-25см,

Ну раз приматывали лично Вы, то значит это Ваш косяк.
Ваша задача как продавца, не только отправить, но и позабодиться об упаковке.
  • 11

#13 Доктор Геббельс

Доктор Геббельс

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено сен 17 2021 14:20:09

Нет,конечно  :) Не из Смоленска и не в Смоленск.


  • 0

#14 Dexter1987

Dexter1987

    Поручик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 1 месяц
  • 1 151 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Volgograd
  • Россия

Отправлено сен 17 2021 19:02:55

Я думаю, что тут все виноваты. Отправитель не домотал, ТК профукали, а покупатель не проверил. Вопрос:Денис, ты думал что ступица стала плоской при перевозке и ты не допер, что её нет?
  • 6

#15 RGA

RGA

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 790 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На подступах к столице.
  • Россия

Отправлено сен 17 2021 21:44:12

Все эти примытывания скотчем на свой страх и риск.
Гарантий, что доедет никаких.
Остается только держать пальцы крестиком.
Причем понимая, что железка большая и тяжелая. Какой скотч, какой стрейтч???
Два места нужно было оформ лять и все.
П.С
У меня сейчас у самого есть одна отправка транспортной(не по хабару) и времени не было и коробки нормальной. Запоковал, как смог.
Причем, если посылка доедет частично или содержимое повредится, то предется возмещать и я это со всей ответственностью понимаю.
  • 2

#16 RGA

RGA

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 790 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:На подступах к столице.
  • Россия

Отправлено сен 17 2021 22:09:00

И еще, я бы советовал хотя бы позвонить в транспортную, объяснить ситуацию.
Так мол и так, была еще железка, дать ее описание, но пропала.
Не уверен, что пальцем пошивелят если груз не был застрахован, но попробовать стоит.

  • 1

#17 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 936 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено сен 17 2021 22:43:01

Ну если взялся паковать, то пакуй так чтоб по дороге не рассыпалось. Особенно транспортными.


  • 2

#18 Штабник134

Штабник134

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 17 2021 22:49:48

Я думаю, что тут все виноваты. Отправитель не домотал, ТК профукали, а покупатель не проверил. Вопрос:Денис, ты думал что ступица стала плоской при перевозке и ты не допер, что её нет?


Да мне отдали целый свёрток, без повреждений, я ещё раз говорю там думать не подумаешь что что то ещё где то должно было бы быть. Одно дело мешок драный тебе дадут, коробку рваную да, подозрения возникнут а тут нет. Я как вскрыл, написал человеку, мол где ступица? Точно отправили? Мало ли забыл или ещё чего, всякое бывает. После этого он у кого то там узнал что оказывается к свертку на скотч приматывали. Вообще как я понял продавец не сам это все отправил. Вот и все. Холтура ребята самая настоящая, человек 6000 р взял за железяку, а запаковать не смог даже нормально.

  • 2

#19 Штабник134

Штабник134

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 17 2021 22:55:43

Про транспортную, писал звонил фото оставил. Эффекта ноль.
  • 0

#20 dexp

dexp

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 199 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:V.Novgorod
  • Россия

Отправлено сен 18 2021 07:52:10

а какая т.к.???


  • 0

#21 Штабник134

Штабник134

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 18 2021 10:25:20

а какая т.к.???


Энергия
  • 0

#22 anl7

anl7

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 9 месяцев
  • 464 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Перово
  • Россия

Отправлено сен 18 2021 11:24:56

По лично моему мнению косяк за транспортной.
По логике, отправитель утверждает, что два свёртка были и скотчем скручены и поверх плёнкой замотаны.
Получатель забрал цельную посылку, визуально подозрений не вызывающую.
Итого, пропала не только вторая часть посылки, но и доп. упаковка. Получается остатки стрейчпленки и скотча были удалены. В ТК обычно за опрятностью посылок не следят, пылинки не сдувают и кусочки праздно висящего скотча не обрывают...
Не бывает таких случайностей.

Такчто советую тормошить ТК, пускай их СБ проработает.

У меня лично с Энергией похожая ситуация была. Отправлял на одном палете несколько свертков, в общую замотанных плёнкой. Посылку в пути размолотили... скрутили как попало, один из свертков пропал. Два месяца, только с визуальными описаниями посылки, я мучал ТК. Свёрток нашли.
  • 2

#23 Antoha39

Antoha39

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено сен 18 2021 11:37:29

Здесь не тот случай, чтобы трясти ТК - получатель самолично расписался, что груз получен в целости и полном объеме.
 


  • 2

#24 sdkfz-250

sdkfz-250

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 5 месяцев
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:курск
  • Россия

Отправлено сен 18 2021 11:57:35

У меня была подобная ситуация с данным продавцом, груз пришел в рваном мешке, детали тяжелые, были просто ссыпаны в мешек дешевый, который разорвался моментально, в итоге две значимые детали, я не получил.
Трясти транспортную смысла нет, потеряные детали не вернуть, а продавец, зная отлично, что сколько стоит, может подойти ответственно к упаковке, или халатно. В моем случае вышел второй вариант, хотя я и акцентировал м на упаковке.
  • 2

#25 Dexter1987

Dexter1987

    Поручик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 1 месяц
  • 1 151 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Volgograd
  • Россия

Отправлено сен 18 2021 12:09:51

Тут еще другой момент присутствует, по крайней мере в нашем филиале. Приходишь в офис, оплачиваешь пересыл, РАСПИСЫВАЕШЬСЯ в получении(претензий не имеешь заранее!) потом на складе получаешь, что дадут. Тоесть транспортная заранее страхуется от твоих претензий, роспись же есть)
  • 0

#26 Штабник134

Штабник134

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 18 2021 12:38:41

Продавец мне сам в личке написал что отпралял не сам, и что ему сказали что скотчем приматывали к посылке ступицу, все. Стрейч скотч был на свертке с первыми деталями да и все было хорошо замотанно заклеено, а вот как то вторую деталь приматывал непонятно и каким образом.

 

По лично моему мнению косяк за транспортной.
По логике, отправитель утверждает, что два свёртка были и скотчем скручены и поверх плёнкой замотаны.
Получатель забрал цельную посылку, визуально подозрений не вызывающую.
Итого, пропала не только вторая часть посылки, но и доп. упаковка. Получается остатки стрейчпленки и скотча были удалены. В ТК обычно за опрятностью посылок не следят, пылинки не сдувают и кусочки праздно висящего скотча не обрывают...
Не бывает таких случайностей.

Такчто советую тормошить ТК, пускай их СБ проработает.

У меня лично с Энергией похожая ситуация была. Отправлял на одном палете несколько свертков, в общую замотанных плёнкой. Посылку в пути размолотили... скрутили как попало, один из свертков пропал. Два месяца, только с визуальными описаниями посылки, я мучал ТК. Свёрток нашли.


  • 1

#27 Штабник134

Штабник134

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 18 2021 12:56:29

А вы как данный вопрос решали? 

У меня была подобная ситуация с данным продавцом, груз пришел в рваном мешке, детали тяжелые, были просто ссыпаны в мешек дешевый, который разорвался моментально, в итоге две значимые детали, я не получил.
Трясти транспортную смысла нет, потеряные детали не вернуть, а продавец, зная отлично, что сколько стоит, может подойти ответственно к упаковке, или халатно. В моем случае вышел второй вариант, хотя я и акцентировал м на упаковке.


  • 0

#28 sdkfz-250

sdkfz-250

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 5 месяцев
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:курск
  • Россия

Отправлено сен 18 2021 13:43:40

А вы как данный вопрос решали? 

У меня была подобная ситуация с данным продавцом, груз пришел в рваном мешке, детали тяжелые, были просто ссыпаны в мешек дешевый, который разорвался моментально, в итоге две значимые детали, я не получил.
Трясти транспортную смысла нет, потеряные детали не вернуть, а продавец, зная отлично, что сколько стоит, может подойти ответственно к упаковке, или халатно. В моем случае вышел второй вариант, хотя я и акцентировал м на упаковке.



Да никак не решил, в транспортной девченки все знскомые, они запрос сделали, но толку не ьыло, хотя когда то терялся груз и назодили.
А продавец так же развел руками, мол я не при чем, транспортная виновата.
Я конечно не обеднел от пяти тысяч потери, но свои выводы сделал
  • 0

#29 sdkfz-250

sdkfz-250

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 5 месяцев
  • 460 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:курск
  • Россия

Отправлено сен 18 2021 13:45:24

Тут еще другой момент присутствует, по крайней мере в нашем филиале. Приходишь в офис, оплачиваешь пересыл, РАСПИСЫВАЕШЬСЯ в получении(претензий не имеешь заранее!) потом на складе получаешь, что дадут. Тоесть транспортная заранее страхуется от твоих претензий, роспись же есть)



Это во всех транспортных так, кроме пожалуй сдэка..
  • 0

#30 Официал

Официал

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Протвино Московская обл.
  • Россия

Отправлено сен 18 2021 22:07:32

 

Тут еще другой момент присутствует, по крайней мере в нашем филиале. Приходишь в офис, оплачиваешь пересыл, РАСПИСЫВАЕШЬСЯ в получении(претензий не имеешь заранее!) потом на складе получаешь, что дадут. Тоесть транспортная заранее страхуется от твоих претензий, роспись же есть)



Это во всех транспортных так, кроме пожалуй сдэка..

 

Так СДЕК то дороже . И вещи к ним приносишь не упакованные. А там уже дают упаковку .По крайней мере у нас .


  • 0

#31 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено сен 19 2021 01:03:35

При получении в транспортной компании, всегда идёшь сначала на оформление, оплачиваешь доставку и после этого идёшь на склад получать груз, заранее не видя и не зная, что ты получишь. В накладной было указано одно место, верно? Покупатель забрал одно место , верно? Какие тогда могут быть претензии к транспортной? В данном случае, если продавец дорожит репутацией, должен компенсировать хотя бы стоимость детали 50 на 50. А лучше вернуть деньги, так как косяк упаковки на нем. Кто там и чем завернул в транспортной, никого не волнует. Надлежащую упаковку должен производить САМ продавец , лично, на месте в ТК, после предъявления груза на оформление. Работники- алкаши , н когда добросовестно ничего не сделают. Так что косяк тут только на отправителе.
И совет: если отправляете более 1 места , делайте на каждую вещь своё оформление. Если бы вы это сделали, в накладной было бы указано 2 места. В этом случае, в случае утери части груза, отвечать будет ТК. И обязательно страхуйте груз. Всегда!!! В энергии страховка бесплатная до несколько десятков тысяч. Не помню сумму, да и потом копейки . 100-200 руб.

Люблю такие темы. Почитаешь и сразу понимаешь, с кем из форумчан не буду иметь дел в будущем). Почитаешь ответы и волосы дыбом встают.

С ув. Дмитрий
  • 9

#32 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 936 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено сен 19 2021 05:17:44

Да понятно что отправитель накосячил. В следующий раз внимательнее будет. А с другой стороны покупатель видел габариты предметов и мог догадаться чтоб упаковать такое в одну кучу надо обладать незаурядным талантом упаковщика. Двумя посылками это дошло бы идеально, так нет, решил сэкономить на доставке.


  • 1

#33 dr.Liman

dr.Liman

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 4 месяца
  • 1 996 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:моск. обл
  • Россия

Отправлено сен 19 2021 07:22:04

Да понятно что отправитель накосячил. В следующий раз внимательнее будет. А с другой стороны покупатель видел габариты предметов и мог догадаться чтоб упаковать такое в одну кучу надо обладать незаурядным талантом упаковщика. Двумя посылками это дошло бы идеально, так нет, решил сэкономить на доставке.

Покупатель просил продавца отрезать ступицу, потому и ждал одну посылку уже без катка, соответственно других габаритов и веса..А вот то, что продавец не предупредил покупателя, что просьба его проигнорированна и каток тоже покатет в этой посылке , косяк опять продавца, как и косяк с упаковкой.. Исходя из этого вины покупателя не наблюдаю, к тому-же упаковка была не повреждена.

  • 3

#34 Официал

Официал

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Протвино Московская обл.
  • Россия

Отправлено сен 19 2021 09:51:21

Интересно: если упаковка не была повреждена то куда делся каток?  И что с весом? Если катка нет ,то посылка при получении будет легче. 


  • 0

#35 dr.Liman

dr.Liman

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 4 месяца
  • 1 996 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:моск. обл
  • Россия

Отправлено сен 19 2021 10:14:17

Каток в своей отдельной упаковке был примотан скотчем к другой запечатанной посылке.. Вес покупатель не обязан проверять по мне.. Но если бы проверил, сразу было бы всë ясно.. На самом деле если одна посылка, должна быть и одна упаковка, а так конструктор какой-то.. И это опять не вина покупателя..

  • 1

#36 Штабник134

Штабник134

    Старший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 4 месяца
  • 443 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 19 2021 10:37:28

Ребята не каток, только ступица от него, она не такая большая! По сему в глаза сразу не бросилось! Да и вообще суть не в том когда я понял что ее нету сразу или нет, дело в том что потерялась она из за некачественной упаковки, и к этому моменту главная претензия!
  • 2

#37 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 083 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено сен 19 2021 18:57:10

Нормальный продавец   в такой ситуации всегда вернет  деньги и закроет этот вопрос сразу.

А жадные и хитрожопые будут всегда отмазываться-  "я здесь типа не причем"


  • 10

#38 Kosstas

Kosstas

    Man of the way

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 5 месяцев
  • 3 197 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 19 2021 21:21:43

Косяк на продавце однозначно, стресс не стресс, к вопросу за который берешь плату нужно относится ответственно. Здесь же на лицо проявление халатности. Деньги за ступицу нужно отыграть назад и это будет хорошим уроком продавцу, купчину наказывать в этой ситуации не правильно.


  • 4

#39 And955

And955

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года
  • 591 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Смоленск
  • Россия

Отправлено сен 19 2021 22:10:25

Да понятно что отправитель накосячил. В следующий раз внимательнее будет. А с другой стороны покупатель видел габариты предметов и мог догадаться чтоб упаковать такое в одну кучу надо обладать незаурядным талантом упаковщика. Двумя посылками это дошло бы идеально, так нет, решил сэкономить на доставке.


Покупатель просил продавца отрезать ступицу, потому и ждал одну посылку уже без катка, соответственно других габаритов и веса..А вот то, что продавец не предупредил покупателя, что просьба его проигнорированна и каток тоже покатет в этой посылке , косяк опять продавца, как и косяк с упаковкой.. Исходя из этого вины покупателя не наблюдаю, к тому-же упаковка была не повреждена.

После отправки, покупателю отправил фото накладной и сказал что 2 посылки отправленны одним местом.
  • 0

#40 Михал Михалыч

Михал Михалыч

    Железный Капут

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 9 лет 6 месяцев
  • 14 083 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва

Отправлено сен 19 2021 22:48:24

 


После отправки, покупателю отправил фото накладной и сказал что 2 посылки отправленны одним местом.

 

Да какая разница..

Покупатель не получил оплаченный товар


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024