Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Ранний герб с пограничного столба БССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 O*****

Автор

Отправлено май 22 2018 11:16

Прошу обсудить цену,по этому погран.гербу.Заранее всем признателен!

Прикрепленные изображения

• Ранний герб с пограничного столба БССР

• 6

#2 S*****

Отправлено май 22 2018 14:04

Давненько гербов не было.

• 1

#3 *****

Отправлено май 23 2018 15:19

На "мешке" давненько висит подобный за 120 тыр. :blink:

В реале ИМХО видится вокруг 10-ти за "редкость". 

• 0

#4 l*****

Отправлено май 23 2018 22:27

50 000
  • 0

#5 O*****

Автор

Отправлено май 24 2018 12:25

Спасибо за участие!Разбежка в ценах однако... :swoon:

• 0

#6 S*****

Отправлено май 24 2018 22:22

Отдавайте Лату за 50 и голову не ломайте, больше все равно никто не даст тут :D

• 1

#7 *****

Отправлено май 29 2018 16:21

Отдавайте Лату за 50 и голову не ломайте, больше все равно никто не даст тут :D

Может, это цена в евро? Или, в латах?

-------------------

А что, Белоруссия была самостоятельным государством в составе СССР? Откуда у республики пограничные столбы? 

• 2

#8 O*****

Автор

Отправлено май 29 2018 17:30

Начиная с 21-го года половина Беларуси под Польшей была,ну а вторая половина под большевиками...

• 0

#9 *****

Отправлено май 29 2018 18:43

Начиная с 21-го года половина Беларуси под Польшей была,ну а вторая половина под большевиками...

И что? Субъект международного и пограничного права был СССР. Если до 1922 года - РСФСР. Единственное, что ранний герб БССР был копией российского. Только с надписью другой - БССР. В любом случае, не думаю что сей артефакт дороже 10 тыс.

• 2

#10 O*****

Автор

Отправлено май 30 2018 00:14

И что? Субъект международного и пограничного права был СССР. Если до 1922 года - РСФСР. Единственное, что ранний герб БССР был копией российского. Только с надписью другой - БССР. В любом случае, не думаю что сей артефакт дороже 10 тыс.

Подскажите, где по чирику такие висят в продаже?

• 2

#11 a*****

Отправлено май 30 2018 09:44

Сейчас смотрел фильм Застава Жилина,так там герб тоже с надписью БССР,возможно у каждой республики были на погран столбах свои гербы,надо глубже копнуть этот вопрос.Это я к посту номер 7,с уважением ко всем,а по цене думаю учитывая сколько стоит новодел то этот 30 точно стоит,я так понимаю их огромное кол-во разновидностей,наверное есть специалисты в этой области коллекционирования.

• 3

#12 S*****

Отправлено май 30 2018 10:07

Застава Жилина это серьезный источник для подтверждения чего бы то ни было....

• 1

#13 *****

Отправлено май 30 2018 12:00

Сейчас смотрел фильм Застава Жилина,так там герб тоже с надписью БССР,возможно у каждой республики были на погран столбах свои гербы,надо глубже копнуть этот вопрос.Это я к посту номер 7,с уважением ко всем,а по цене думаю учитывая сколько стоит новодел то этот 30 точно стоит,я так понимаю их огромное кол-во разновидностей,наверное есть специалисты в этой области коллекционирования.

Специалисты, полагаю, есть, но вот будут ли они готовы приобрести указанный предмет более чем за 10 тысяч...  с уважением!

• 1

#14 a*****

Отправлено май 30 2018 15:51

Застава Жилина это серьезный источник для подтверждения чего бы то ни было....

Я ничего не хотел утверждать,просто в заставке фильма фигурирует столб с табличкой именно с буквами БССР,думаю они не с балды это взяли,хотя может это рекламный ход перед продажей именно этих табличек.Все таки хотелось бы услышать мнение людей кто этим занимался и изучал этот вопрос,просто рыскал по интернету нашел точно такую же табличку только РСФСР я имею ввиду написание букв размер герба. С уважением ко всем.

• 0

#15 a*****

Отправлено май 30 2018 16:12

Порывшись в нете из википедии понял ,что герб этот мог находится на столбе с 1930 года по 1934.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018