Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 zund

zund

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 437 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено ноя 23 2008 20:42

Я думал, что сезон закрыт, но вот так получилось, что пришлось опять вытаскивать технику, в Ригу приехали американцы снимать кино про Варшаву на базе литовской киностудии, при технической поддержки англичан, поляков чехов ну и нас, латвийских, эстонских и литовских коллекционеров. Глобализация...

Изображение,

Техники довольно много, около трёх десятков единиц, мотоциклы пять моих и один моего коллеги.

Вчера было просто холодно,

Изображение

Изображение

А сегодня погода окончательно взбесилась и повалил снег, плюс к которому поднялась ещё и буря, но мы всё же доработали до конца.

Правда не отказали себе в удовольствии погонять на мотоциклах по Домской площади в центре старого города по снегу.

Изображение

В этом году это уже третий фильм.
  • 0

#2 _Миша_

_Миша_

Ефрейтор

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено ноя 23 2008 23:00

Давай еще фоток!
  • 0

#3 ЮрийЛ

ЮрийЛ

Ефрейтор

• Пользователи
  • 160 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 24 2008 13:22

Респект и уважуха.
П. Воля

Участие в такой работе наверно высшее признание для реставратора. Хоть фильм нормальный получиться - недавно пересматривал "Спасти рядового Райана" - там герой Тома Хенкса "умирал" под современным "Уралом". Вот Вам и Спилберг.
  • 0

#4 Narakete

Narakete

Ефрейтор

• Пользователи
  • 102 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено ноя 24 2008 13:28

В кино как и в театре совершенно пофиг на аутентичность техники, в спектакле Спасти рядового Раяна Урал бы на картонке нарисовали прислонили две покрышки от жигулей и всем было бы хорошо.

В кино главное идея и чувства, а не техника :P
  • 0

#5 zund

zund

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 437 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 24 2008 20:33

Насчёт пофиг аутентичность это, к сожалению верно, мы стараемся держать марку, но киношный народ он такой...

А насчёт Раяна, то я знаком с теми реквизиторами англичанами, которые тот урал и сунули туда, они на мой вопрос а как же мол так получилось?, сказали что ни один коллекционер не захотел давать свои оригинальные мотоциклы в ту сцену, так как слишком велик риск повредить её был. Вот и выкрутились. Хотя на НСУ гусеничном во время тех же съёмок КПП всё-таки сломали.
  • 0

#6 Зуфар

Зуфар

Вахмистр

• Пользователи
  • 691 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 25 2008 05:14

Доброе утро!
Я бы тоже не дал бы-если у нас снимали бы фильмы.Ошибется пиротехники- и кирдык технике.Конечно,если есть страховка-может и удастся получить компенцацию-но технику очень трудно будет вернуть...
С уважением Зуфар.
P.S.Zund!Все таки классная реставрация!
  • 0

#7 zund

zund

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 437 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 25 2008 12:33

Спасибо за отзывы, KS-600 был сделан, правда, десять лет назад сейчас кое-что хочется переделать. А KS-750 чуть более позже вышел из ворот мастерской, вот фото из другого фильма, который снимали летом:

Изображение

Хотя конечно это делалось не для кино, а для себя, с другой стороны немцы на Днепрах в кино уже достали, как впрочем и красноармейцы на том же...
  • 0

#8 Нусиныч

Нусиныч

Поручик

• Пользователи
  • 1 011 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 25 2008 16:27

Очень здорово!!!!
, KS-600 был сделан, правда, десять лет назад сейчас кое-что хочется переделать. -- А ЧТО ???
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2017