Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Выборы в Государственную думу 2016.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

Опрос: Выборы в Государственную думу 2016

За какую партию Вы голосовали на выборах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Считаете ли Вы результаты выборов объективными?

После выборов жить станет лучше?

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Чпушник

Чпушник

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 486 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено ноя 18 2016 02:18

Верно- Ваши личные проблемы, они Ваши. Про них я и не писал, так же как и про Ваше лечение- мне это совсем без разницы. И свои личные трудности- тоже оставляю при себе. Нас с Вами- не двое в этом государстве)) Непонятно, что есть в Вашем понимании- сама роль президента и правительства, хотя догадываюсь, что типо "картины на стене". Можно только любоваться, а практической составляющей- не важно.

Ну и за счёт чего же в Европе растёт рождаемость? Просветите плиз, раз упомянули.. Знаете- помимо России и Европы, у нас есть ещё кое что)) Загляните всё же в список :wink:

Одних Япов на своём острове- почти как нас. У них наверное просто остров "целомудрия".

Мода на бездетность? Конешна- хоть здесь мы преуспели впереди планеты всей. А Китайцы, вообще от моды отстали))

Их Ваших постов одно понятно:  вот достался же, нашему президенту, такой не хороший народ- ничего не хочет :sleep:

Сообщение отредактировал Чпушник: ноя 18 2016 02:25

• 1

#362 Bayern 1

Bayern

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 256 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено ноя 18 2016 08:43

А что такое "60 килотык"? 60000р.? Которые получают некие хомяки в Москве и Питере?Для хомяка.может и неплохо,для человека мало.. Совсем. Вы вот Краснодар упомянули,про какого-то тракториста,детей у него много. А кто их растит? У него есть возможности этих детей воспитать,дать образование,обуть-одеть.наконец? Или понаплодят детей,ума дать не могут,растят голь перекатную,которая ,повзрослев.выйдет на улицы безобразничать. Образования у них не будет.работы,соответственно.тоже. Ну,и куда им? Но родители об этом не подумали. Они их просто нарожали.В том же Краснодаре,устроить ребенка в детский сад-огромная проблема,группы-по 60(!) детей,частные сады-дороги,от 10000р. в месяц,да и профессионализм сотрудников оставляет желать,как говорится, а в школах? Когда почти все буквы алфавита заняты? А сами пашут чуть не в 3 смены? Это о чем говорит? Дети.слава богу,есть,а вот садов и школ-нет.Учителей,воспитателей-нет,да и кто пойдет на такую ответственную работу уродоваться за копейки,скажите-ка?( У них ведь тоже дети есть.которые хотят одеться-обуться,телефон,компьютер и прочие радости...) Кто этим должен заниматься.по вашему? Трактористы? Или все таки городская и краевая власти,копии кремлевских бездарей? Да,и 60т.р.,у каждого из родителей,даже в Краснодаре,это сейчас немного,поверьте.(а если у людей еще и ипотека с кредитами-вообще п..ц) Дети требуют  больших трат. Не готовы к такому? Не рожайте. 

Сообщение отредактировал Bayern: ноя 18 2016 08:54

• 2

#363 gangman762

gangman762

Рядовой

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено ноя 18 2016 09:27

Насчёт Японии не скажу, но  в Западной Европе население растёт за счёт эмигрантов из Туниса, Алжира, Пакистана и теперь ещё т.н."сирийских беженцев". В Штатах афроамериканцы штампуют и ещё эмигранты из Латинской Америки размножаются. И это по сути ключевые страны "всегомира", которые учат нас жить и задают нам свою моду с айфонами, глянцами , толерантностью, автопати, свободой и бездетностью.Народ у нас обычный, только ведомый на "моду", несплочённый и живущий по принципу "большого курятника", а теперь ещё потерявший волю, когда вполне можно опрокинуть чиновников низшего звена и даже есть возможность балотироваться в депутаты по своему округу и менять жизнь к лучшему.

• 1

#364 Чпушник

Чпушник

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 486 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 18 2016 09:58

Народ- он по сути весь един Что значит, что нам что-то навязывают из вне? Айфоны, глянец, толерантность, автопати, свобода(про бездетность не вижу смысла повторно разжевывать, видимо не усваивается).

Ну звоните в телефонной будке за угол, на две копейки(как предки). Глянец- листайте газету "правда", толерантность- ну не у всех есть желание, бить в морду, за то, что человек немного отличается от не писаного стандарта. Пати- ходите на "пятачок" на танцульки. Свобода- да, свобода это оЧень плохо.

Большой курятник- пожалуй соглашусь. Это когда нет желания иметь своё мнение и быть ведомым по средством пропаганды. Опрокинуть чиновников, а зачем, не могу в толк взять!?? Чиновник, депутат- он не с другой страны, он и есть тот индивид из народа. Который увидев новые перспективы(кормушку), начинает грести под себя. Тут кого не посади- результат будет одинаков- ибо воспитание уже такое, потому как в сознании у граждан ничего не меняется. Сами же повторяете как мантру: что ты сам сделал, иди "крутись". А крутиться хорошо ближе к кормушке. Неужели не понятен финал, всё в мире выбирает путь наименьшего сопротивления из условий))

И по поводу "трактористов"- как и сказал комрад ране. Ребёнку в 3-м классе, уже дают понять- что эра "трактористов", уже не актуальна. Не получишь знаний- жизнь твоя уже предрешена. Потому как прогресс на месте не стоит. Если его нет в нашей стране, то это путь в "третьи" страны. Никто никого жалеть не будет- в мире перенаселение, это у нас убыток.

По поводу волнующих Вас мигрантов за бугром: откинуть от нас тех же мигрантов ил соц. лагеря(узбеки, таджики и т. д.), на нашу статистику вообще без слёз не взглянуть. Но за бугром, оно конечно всё хуже- телек рулит))

• 3

#365 олег2

олег2

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 356 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено ноя 18 2016 16:44

так давайте лечиться от бесплодия. А то понимаешь ли в Краснодаре в семье тракториста, отнюдь не богатого человека 3-е детей своих и всего 7-ро вместе с "приёмными", зато в разожравшихся Спб и Мск хомячки по 60 килотык получают и бездетные ходют. Как видите никакой взаимосвязи между семьёй и доходами, кроме как паразитарности

Интересно 60 тыр -это много. Значит небогатый тракторист получает-30 тыр+ жена 15 тыр (фантазирую). У него семья 9 человек. По 5 тыр в месяц на человека.  166 руб на человека в день. Значит он и его семья нищие. Он не может нормально одеть и дать образование этим детям.

Вы к этому призываете?

У меня трое детей, если что.

• 1

#366 smvm

smvm

Рядовой

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 18 2016 16:50

Интересно 60 тыр -это много. Значит небогатый тракторист получает-30 тыр+ жена 15 тыр (фантазирую). У него семья 9 человек. По 5 тыр в месяц на человека.  166 руб на человека в день. Значит он и его семья нищие. Он не может нормально одеть и дать образование этим детям.

Вы к этому призываете?

детские пособия забыл...может на них подымаются?

• 1

#367 олег2

олег2

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 356 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 18 2016 17:01

Вы к этому призываете?

детские пособия забыл...может на них подымаются?

пособия небольшие, может дети не усыновлённые, а на "воспитании", тогда за это платят типа зарплаты.

• 0

#368 gangman762

gangman762

Рядовой

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 18 2016 20:30

а я не против айфонов. айпадов. крутых иномарок и всего прочего научного прогресса, я против того что наших граждан либо убеждают платить за это нереальное бабло. либо сторговывать за эти удобства. самих себя. свои уставы, представления об обычном простом жизненном укладе, отдавать своё достоинство, остатки совести . доброты, предавать дружбу, продать душу. собственно низменно требовать оставления позиций Государства ... и всего лишь ради возможности купить всё это, айфоны , вискарь и пармезан. Конечно и раньше люди торговали собой и шли на преступления, только в 90-х людей гнали пустой холодильник, безработица, безденежье, больная мама и младший братик. а теперь гонят зачётка в ВУЗе, тёплое кресло и оклад в офисе, покупка айфона, шубки, брюлек, квартиры и машины и даже ради возврата "прав" в ГИБДД люди идут на это.

• 0

#369 Чпушник

Чпушник

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 486 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 18 2016 23:02

Вот оно в чём оказывается проблема то)) Как в кинофильме "Гараж"- я за гараж, Родину продал :)

Дык вообще тогда не вижу проблемы, раз как Вы пишите, люди за  хабар, готовы собой торговать и "душу заложить". Хоть опишите за какой край России пишите, просто интересно, где ж такое твориться. У себя в Калужке, с таким не сталкивался до селе.

Чтож тогда нашему, "импортозамещению", мешает этих айфонов наклепать? Вискарь с сыром- тоже наверное не гуманоиды поставляют :wink:, ну а уж шуб, брюликами- думаю никогда не оскудеет земля русская)) Про квартиры- это думаю не роскошь, а обычность, или в пещерах жить надо?

Ну и вот- всё просто. И все граждане, прям под "каблуком" у государства. А главное- всё бабло в стране останется+ рабочие места)) В чём тогда проблема то, опять народ не тот и во всём виноват?? :)

• 0

#370 сом74 1

сом74

Штабс-ротмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 1 464 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено ноя 18 2016 23:29

Есть мудрая поговорка "Рыба всегда гниет с головы". Можно конечно долго спорить и размазывать ,вспомнить теорию относительности,подтянуть великих философов и т.д. Но все равно придем к этой мудрой и жизненной поговорке.

• 5

#371 Bayern 1

Bayern

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 256 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 19 2016 10:54

а я не против айфонов. айпадов. крутых иномарок и всего прочего научного прогресса, я против того что наших граждан либо убеждают платить за это нереальное бабло. либо сторговывать за эти удобства. самих себя. свои уставы, представления об обычном простом жизненном укладе, отдавать своё достоинство, остатки совести . доброты, предавать дружбу, продать душу. собственно низменно требовать оставления позиций Государства ... и всего лишь ради возможности купить всё это, айфоны , вискарь и пармезан. Конечно и раньше люди торговали собой и шли на преступления, только в 90-х людей гнали пустой холодильник, безработица, безденежье, больная мама и младший братик. а теперь гонят зачётка в ВУЗе, тёплое кресло и оклад в офисе, покупка айфона, шубки, брюлек, квартиры и машины и даже ради возврата "прав" в ГИБДД люди идут на это.

А что,айфоны,вискарь и пармезан-это неплохо))Попробовав раз благополучие на вкус-трудно от него отказаться.Перейти на стационарный телефон,бормотуху и плавленый сырок. И теплое место в офисе-тоже хорошо. Вообще,хорошо жить -это неплохо. Своя квартира по-любому лучше комнатушки в коммуналке. И люди будут к этому идти,хотите вы этого или нет.Государство всем и всех обеспечить не сможет,значит народ будет сам себя обеспечивать. Самыми различными способами. И это-правильно. Потому что именно люди,живущие в достатке-являются главным фактором возникновения и существования гражданского общества,приоритета закона,а не кумовства,сменяемости власти,а не бессрочного сидения,развития страны,в конце концов. Потому что ту же Америку вознесла наверх именно частная инициатива и человеческое достоинство людей,ее проявляющую.А всякие авторитарные режимы(РФ,например),всяческие восточные несменяемые тирании -ведут общество к застою,это когда нужен не думающий человек,а равнодушный,нищий ,забитый и одураченный электорат.Без интеграции России в мировое сообщество (не сообщество китаев индий,бразилий,СНГ,) без сотрудничества с высокотехнологичными культурами-так и будем топтаться на месте теша себя великими свершениями полувековой и более давности.

• 10

#372 puh22

puh22

Рядовой

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 19 2016 14:32

politicheskaya-karikatura-6.gif?template

• 0

#373 gangman762

gangman762

Рядовой

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 19 2016 22:43

Есть мудрая поговорка "Рыба всегда гниет с головы". Можно конечно долго спорить и размазывать ,вспомнить теорию относительности,подтянуть великих философов и т.д. Но все равно придем к этой мудрой и жизненной поговорке.

На мудрую поговорку есть мудрый ответ "Рыбу чистят с хвоста и вспарывают брюхо." Можно почитать форумчан выше, которые считают обычным делом бандитизм. торговлю телом и шантаж ради айфона . квартиры, офиса,  машины и прочего "благополучия" чтобы понять состояние свежести наших "хвостов".  Или может я неверно понял вот это?! "Государство всем и всех обеспечить не сможет,значит народ будет сам себя обеспечивать. Самыми различными способами. И это-правильно". Ну в принципе всё нормально - обычный такой народ, обычное государство и уж простите Обычное правительство! Поэтому народ России поддерживает и будет поддерживать нынешнюю власть и я не считаю что вынес что-то полезное из жалоб потерпевших. 

• 1

#374 сом74 1

сом74

Штабс-ротмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 1 464 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено ноя 19 2016 23:29

Ваш мудрый ответ из области ,как удобней почистить рыбу :) Я кстати так и чищу.Что касается людей для кого обычное дело бандитизм и прочее,то это мизер который был и будет в любом государстве и при любых режимах.Разговор за народ в целом.Да нормальные у нас люди.Немного нервные и немного запыхавшиеся в последние годы.Это пройдет.

• 0

#375 Ketzer

Ketzer

Генерал от инфантерии

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 11 670 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 20 2016 00:06

Ваш мудрый ответ из области ,как удобней почистить рыбу

Вполне адекватный ответ на:

Есть мудрая поговорка "Рыба всегда гниет с головы".

• 1

#376 gangman762

gangman762

Рядовой

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 20 2016 00:19

Ваш мудрый ответ из области ,как удобней почистить рыбу :) Я кстати так и чищу.Что касается людей для кого обычное дело бандитизм и прочее,то это мизер который был и будет в любом государстве и при любых режимах.Разговор за народ в целом.Да нормальные у нас люди.Немного нервные и немного запыхавшиеся в последние годы.Это пройдет.

Я согласен с вами. в целом народ у нас нормальный. Просто реакция на преступников, преступность. бестыжих животных у нашего народа должна быть острой и жёстко-адекватной, а не "толерантно-терпимой" навроде "а оно же с ксивой ему можна" или "человек умеет жить"! Должен быть личный самоконтроль и народная воля. самосплочённость и внимание! А пока народ не замечает "законов курятника" где не самая честная и сильная, зато злобная и подлая "птичка" может топтать головы остальных на "свою ветку", пока не очистимся сами и не очистим свои улицы - Сисадмин будет рулить тем что есть на основе тех кого мы "толерантно" терпим и приходящим к ним на смену новых "любителей красивой жизни" из в общем-то гражданских, народных слоёв.

• 1

#377 сом74 1

сом74

Штабс-ротмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 1 464 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено ноя 20 2016 00:33

Вы недооцениваете наших людей.Все всё понимают и видят. Я слышу часто разговоры и на форумах читаю обсуждения,мол надо делать,надо решать и т.д  Так предложите конкретный план. Только с обоснованными расчетами,а не просто лозунгами.У меня вот нет такого проекта.Ну не знаю я ,что и как сделать для лучшей жизни в масштабе страны.Зато точно знаю в масштабе семьи.Вот и живу и воспитываю,и работаю,и копаю :)

• 3

#378 gangman762

gangman762

Рядовой

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 20 2016 09:06

У меня предварительный план - живите также по совести, живите и работайте, поддерживайте внутренний мир в чистоте, развивайтесь внешне по мере воззможностей. По мере возможности устраняйте негатив, купируйте недостойное поведение недостойных людей, будте внимательны к окружающим, ищите контакты с такими же порядочными людьми, с ответственными Гражданами, объединяйтесь, решайте посильные задачи, не давайте себя обманывать, исключайте грязных карьеристов, нечистоплотных людей, доверяйте разумно и подключайтесь к гражданским платформам которым можно доверять. Всё конечно зависит и от других Граждан включая в том числе и меня, нужно внедрять, делать "модной" делать религией гражданскую волю и ответственность для каждого . сплочённость и взаимовыручку и презрение к трусости , предательству и малодушной хатаскрайности. Только так, если всё получится - у нас будет сила способная обезвреживать паразитов и в вертикалях власти и в т.н. "среднем классе" и нашем обществе. При том что аппарат управления будет вынужден сотрудничать с нами, с гражданской силой, хочет он того или нет , всё равно придётся уважать Граждан, а не так как на данный момент когда Граждан вынуждают уважать Госаппарат и расплодившихся паразитов "среднего класса".

• 3

#379 сом74 1

сом74

Штабс-ротмистр

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 1 464 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено ноя 20 2016 12:00

Ну по первой половине вашего текста все понятно,так и должно быть.По второй-нет не будут считаться и уважать народ.Выход вижу в силовом решении и чистках этой опухоли ,коррупционеров ,бюракратов и прочей ворующей и тормозящей развитие и силу страны.Но это способна провести только гос.власть и силовые структуры.Только жесткие меры и возможно даже нарушая правовые аспекты.Нас с вами за это просто закроют на определенный срок,поэтому и говорю только власть способна решить проблему.А народ ,что народ,он только поддержит если надо.Но я думаю ,что и без нашего участия вверхах вполне хватит рычагов для решения.Вот тут и возникает главное.Хотят-ли и если хотят почему так медленно? Вопрос простого обывателя,то-есть меня.Пока кроме демагогии я ответов не услышал.

• 0

#380 gangman762

gangman762

Рядовой

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 20 2016 16:40

По второй половине скажу - при содействии крепкого не подверженного искушениям, сплочённого и верующего в Добро сильного Гражданского коллектива возможна и силовая зачистка опухолей Государства. я не говорю что это юридически законно. с другой стороны россияне наверно уже передохли году этак в 05м если бы выживали б "по закону" Всё это конечно утопия. но с другой стороны люди и государства по сути придерживаются той или иной утопии что помогает им жить и выстраивать государственный уклад. с которым уже весьма считаются правительства той или иной страны. По крайней мере если стараться придерживаться такой жёсткой линии гражданского отпора - уверен что зачистить упырей из т.н. "среднего класса" и их шестёрок из низшего и среднего звена в силовых структурах вполне возможно. Потому что когда преступник понимает что за содеяное его ждёт неотвратимая расправа от Гражданского общества несмотря на ксивы, значки , мандаты и прочие "артефакты безнаказанности" и никто во избежание "раздачи" за него не вступится - то и другие потенциальные упыри  уже не будут думать о своих болезненных амбициях , незаконных способах получить "ключи от рая" и прочее "благосостояние" В некоторых странах и даже некоторых наших российских республиках это неплохо работает на местных уровнях. Надо стать сильнее духом.   

• 1

#381 Чпушник

Чпушник

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 486 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 20 2016 17:30

Иными словами: глядя на честных и перевоспитанных духом граждан, не чистые на руку "упыри среднего класса" и их " шестёрки"- прослезятся и от стыда перевоспитаются? :mellow:

• 2

#382 gangman762

gangman762

Рядовой

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 20 2016 17:54

Иными словами: глядя на честных и перевоспитанных духом граждан, не чистые на руку "упыри среднего класса" и их " шестёрки"- прослезятся и от стыда перевоспитаются? :mellow:

Конечно нет! Но можно им помочь. В конце концов есть такое понятие как "самоочистка биосферы", когда за период от 5 до 2000 лет природа сама очищается от бытового мусора, сточныз вод. гари. токсинов. шлаков. диоксинов. Человек - часть биосферы и если включить религию Добра и Разума уже сегодня. то через лет этак 30 наши воспитанные в лучших традициях этой религии будут жить без всяких коррупций. преступности и в честном достатке. а старпёров приколотят к стенке;)) Но вот не хочет наш народ естественной градации. хочет революции. бабла и шоколада.:)

• 1

#383 Чпушник

Чпушник

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 486 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 20 2016 18:24

Да был уже опыт по "очистке"(историю гляньте), вот только сложно уловить ту самую "грань чистоты", на которой надо остановиться. Да собственно как и сам процесс очистки- "въевшееся пятно", порой устойчивее, чем сама материя(это тоже можете увидеть в прошедшей истории).

Добро, разум, через 30-ть лет... Сколько высоких слов :rolleyes:. А может как-нить побыстрее, по реальнее и проще?

Определиться в какой модели развиваться- если капитализма(не олигархического), то как бы постараться выбрать лучшее, из ранее пройденного в других странах. И на места- не сказочников с гимнастками и т.д., а реально людей по призванию и профессии. Государство- это исправный, отлаженный механизм, со многими составляющими. Тут на одной "доброте душевной"- далеко не отъехать  :)

• 2

#384 олег2

олег2

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 356 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 20 2016 20:18

Так предложите конкретный план. Только с обоснованными расчетами,а не просто лозунгами.У меня вот нет такого проекта.Ну не знаю я ,что и как сделать для лучшей жизни в масштабе страны.Зато точно знаю в масштабе семьи.Вот и живу и воспитываю,и работаю,и копаю :)

Расчёты -это плановая экономика. А должна быть внеплановая. Две вещи нужно: независимый суд и незыблемость частной собственности. Это не лозунги, это основа.

• 0

#385 gangman762

gangman762

Рядовой

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 21 2016 01:44

Насколько я понял многие хотят и капитализьма и рыбку съесть :)  Про социализм подумаешь - у многих сразу судороги с нервным тиком. Ну как же?! - "совок, дефицит, очереди, нищета, цензура" и т.д.. Естественно про бесплатные услуги в медицине. обучении. возможность сделать карьеру в общем-то любому, секции, детские сады, пионерлагеря и базы отдыха при предприятиях - об этом как-то все помалкивают :sleep: . нам же ужОсы подавай :bite: :bite: . По своей жизни скажу что успел поучиться бесплатно в двух клубах ДОСААФ (жаль конечно что был малолетним дебилом и не успел доучиться в одном и поразгильдяйски отнёсся к другому) по довольно интересным военным, профессиям. которые могли бы пригодиться и в гражданской жизни. Потом к нам приходили "покупатели" из разных Проф-Тех-Училищ и предлагали обучение по профессиям далеко не "помоги-тупому-устроиться" ( ну например морские специальности. позволяющие ходить в "дальногон" в загранплавание или оператор наладчик. программст ЧПУ с тогдашней возможностью ездить по обмену группами в Финляндию, Польшу и т.д.. притом пацаны ездили!). Что ещё? Ну например в городе накопить и выстоять очередь за машиной-квартирой было тяжело, но вот работники совхоза возле  моей дачи. а также рабочие одного "вредного" производства получали ключи от машин  по всякому поводу бесплатно (в честь юбилея, передовик там, ветеран производства). да и квартирки им давали вне очереди. Кстати Нива одного совхозника до сих пор ездит без крупных ремонтов и вмешательств и не проржавела до сих пор! Ещё помнится при Совке весьма спокойно продавали наркотики без рецепта. можно было спокойно детям пойти купить "Таблетки от кашля" типо бабушка просила и "Димедрол" и кстати моей бабушке сельский фельдшер спокойно приносила запас таких пакетиков с порошком, то ли "промедол", то ли какой-то "омпомпон" для приёма на желудок, их потом мой ушлый двоюродный дядя (в своё время отбывший 5 лет за кражу) приватизировал "полечиться". Тем не менее не было в Совке ни массовой наркомании. ни массовой моды "покайфовать" даже среди молодёжи. поэтому даже аптеки торговли без тёрок особо не задумываясь. Кстати мой дядя даже после отсидки весьма быстро восстановил охотбилет без всяких супер пупер мучений со справками. сейфами и т. д. и ружьё у него никто не отбирал впринципе. ....Но дело то в общем не в Советском союзе, а в другом. Ведь как философия Социализм - социум=общество, социализм=общительность. общение, забота об обществе, забота общества о человеке, забота человека об обществе, опять же общительность! Чем же может быть плох Социалистический, Общественный строй?! ну да - нет частной собственности, зато есть личная собственность. Простите но собственность делится на всех по справедливости и если ты взял участок земли и забил в неё большой болт - то этот участок у тебя изымает социум и отдаёт другим людям, которые эту земельку грамотно пашут и снимают урожай офигенных овощей чтобы накормить тебя и остальной социум за достойную денежку в свой карман за свои труды на сельхозфронте. правда денежка должна быть адекватная. без спекулятивных накруток по корпоративному сговору, иначе ай-яйяй от той же общественности! Хочешь быть хозяином завода?! д а пожалуйста! - получай специальность, поработай ручками на заводе, потом бугром. потом мастером, нач.цехом и вуаля - ты директор! Правда до директора надо пропахать, стать ответственным человеком, получить доверие коллектива, трижды подумать надо тебе или нет такая ответственность, а потом хочешь ты или нет - заботиться о своём заводе и о своём коллективе. Ну да заводик не совсем твой, поэтому выгнать работяг на улицу, распродать станки и сдать завод в аренду барыгам- арендаторам не выйдет! О.кей, хочешь реально свой завод? Учись в ВУЗе, получай знания , стань инженером-конструктором, придумай что-то новое и нужное - и получи своё КБ! Считай свой завод, свои чертежи, своё производство, свой клиент, свои награды и деньги, машины. квартиры респект и уважуха - надо просто быть умным и талантливым и принести пользу обществу своим изобретением! Теперь Капитализьм - капитал=сбережения, деньги, денежки, накопить , зажать , схапать, капитализм = накопительство , рвач, хапужничество, жадность, всёмоё, власть денег над обществом, гат ин траст, власть денег над властью, нажива , хитрость, спекуляция, ростовщичество, сионизм.Частная собственность?! Своё дело?! Да! Не забудте  риски Собственника - финансовые, неумение управлять этой частной собственностью, пофигизм общества, в том числе наёмных рабочих, батраков, халтура, воровство, предательство "надёжных партнёров по бизнесу", жёсткая конкуренция, неликвид товара. уголовная или мусарская "крыша", рейдерство, а всё это по сути разложение и пофигизм на тебя и твои проблемы того же общества... эй. парень. ты же Собственник. это твой бизнес . твои мани, твои проблемы :P . Побочные "продукты2 капитализма - коррупция. лоббирование частных  интересов. олигархат. нищетаи обочина и пиры на костях "в одном флаконе", преступность, деградация социума, налоговый обман, платная школа-медицина-ментура, спекуляция.. ростовщичество банков, правило "ЧеЧеВо" или "Все мы братья и сёстры и все метим в Старшие" и прочее-прочее-прочее... вам это ничего не напоминает?! одну такую немаленькую страну?! Нет - это не США, у них "дикий запад" давно прошёл и касты Ротшильдов. Рокфеллеров. Дюпонов давно поняли что пора бы прекращать этот беспредел вокруг себя. начинать объединяться в Вашингтонский обком и выстраивать некий "Социализм" с профсоюзами, налогами для назначеных правителей. копов. учителей, врачей. ремесленные училища. и работу с з\п для подростков и бой-скаутские лагеря, автобусы и школьные завтраки для детей. А чтобы ковбойское быдло не задавалось вопросами о несменяемости Отцов капиталистической справедливости государства и равноправии для Всех - надо порой отправлять их с мирным оружием в другие суверенные страны насаждать гуманизьи и демократию в обмен на ресурсы и возможность открыть свой бизнес за пределами ЮСА на чужой земле... ну чтобы вообще повязать Реальными законами Капитализма вместе с чужой кровью и остатками собственной совести.. ну заодно и позаботиться для Америки, принеся немного доходов партии-правительству и беспокойному голодному на доллар американскому "гражданскому обществу". У нас Рассия и такой возможности нет, поэтому и варимся в "плодах" капитализьма со всеми истекающими, делаем выводы!

• 4

#386 Bayern 1

Bayern

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 256 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 21 2016 09:58

Так предложите конкретный план. Только с обоснованными расчетами,а не просто лозунгами.У меня вот нет такого проекта.Ну не знаю я ,что и как сделать для лучшей жизни в масштабе страны.Зато точно знаю в масштабе семьи.Вот и живу и воспитываю,и работаю,и копаю :)

Расчёты -это плановая экономика. А должна быть внеплановая. Две вещи нужно: независимый суд и незыблемость частной собственности. Это не лозунги, это основа.

Вот именно. Именно нормальные суды-решат все,повторю,все проблемы общества и власти. Когда без различия-чинарь ты или таксист-будут упекать по заслугам.когда любой человек будет знать,что его грешки не останутся незамеченными и неоцененными-вот тогда то и наступит эра процветания))).Но на сегодняшний день суд-самая необъективная структура(мягко говоря) И решить эту проблему возможно не гражданским осуждением,а вполне себе конкретными репрессиями. В тридцатые годы конструкторов собирали в "шарашки",вот такой вид заключения,где они плодотворно работали. Тоже самое здесь-У коррупционера и его всяческих родственников отобрать все.Жилье семье,вплоть до троюродных братьев и сестер-по соц.нормам,на окраине города в хрущевке.Чтоб помнили всегда своего благодетеля.Самого-в барак,десяток лет отработать в суде на благо общества. Любой косяк-и шарашкино пребывание превращается в реальный срок в реальной зоне,а не в специальной,  откуда живым уже не выйдет. И ничего,трудиться будет как следует,за страх.Да и другим наука на долгие года. Вот только кто же это реализует? Какая власть?)

Сообщение отредактировал Bayern: ноя 21 2016 10:00

• 1

#387 олег2

олег2

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 356 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 21 2016 10:52

Вот именно. Именно нормальные суды-решат все,повторю,все проблемы общества и власти. Когда без различия-чинарь ты или таксист-будут упекать по заслугам.когда любой человек будет знать,что его грешки не останутся незамеченными и неоцененными-вот тогда то и наступит эра процветания))).Но на сегодняшний день суд-самая необъективная структура(мягко говоря) И решить эту проблему возможно не гражданским осуждением,а вполне себе конкретными репрессиями. В тридцатые годы конструкторов собирали в "шарашки",вот такой вид заключения,где они плодотворно работали. Тоже самое здесь-У коррупционера и его всяческих родственников отобрать все.Жилье семье,вплоть до троюродных братьев и сестер-по соц.нормам,на окраине города в хрущевке.Чтоб помнили всегда своего благодетеля.Самого-в барак,десяток лет отработать в суде на благо общества. Любой косяк-и шарашкино пребывание превращается в реальный срок в реальной зоне,а не в специальной,  откуда живым уже не выйдет. И ничего,трудиться будет как следует,за страх.Да и другим наука на долгие года. Вот только кто же это реализует? Какая власть?)

Только сначала зарплату нужно поднять, а то  половина врачей   в "шарашке" будут сидеть, А вторая половина уволиться. У нас многие рабочие места (в Москве) бессмысленны без "вознаграждений". 

• -1

#388 Bayern 1

Bayern

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 256 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 21 2016 12:47

Ну конечно.проблему нужно решать комплексно,и на зарплату-деньги найдутся. Вот как пример- деньги прибыли пойдут не на выплату заоблачных дивидендов "блатным" акционерам газпрема,а вот как раз на подобные проекты. И зарплаты всяких топ менеджеров госкомпаний,депутатского корпуса,и прочих прилипал-перенаправить. Да много можно сделать,кто делать то будет?))) Существующая власть?)) 

• -1

#389 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 959 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено ноя 23 2016 10:34

Володин отменил новогодние корпоративы в зале заседаний Госдумы
  • 0

#390 smvm

smvm

Рядовой

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 23 2016 13:37

Володин отменил новогодние корпоративы в зале заседаний Госдумы

ну праильно...если можно еще народных денежков потратить на аренду соответствующих помещений...чего ж на халяву то гулять...

Сообщение отредактировал smvm: ноя 23 2016 13:38

• 0

#391 Дига

Дига

Поручик

• Пользователи
  • 1 016 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено ноя 23 2016 13:43

Эта..

Видно, в понедельник их мама родила.(с)

• 0

#392 Дрон-печатник

Дрон-печатник

Архивариус

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 6 782 сообщений
  • Острова Кука

Отправлено ноя 29 2016 18:20

Скоробогатько был скородепутатько. Пока ветер без камней, пора ноги в руки  :sleep:

• 2

#393 тимофей квасцов

тимофей квасцов

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 526 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 29 2016 19:16

Скоробогатько был скородепутатько. Пока ветер без камней, пора ноги в руки  :sleep:

Ну может быть в его лице наша страна наконец-то найдёт талантливейшего учёного практика и первооткрывателя.Говорят нынче за академиков принялись)))

• 1

#394 Чпушник

Чпушник

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 486 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 29 2016 23:43

И где они себе такие фамилии берут? Ведь реально совпадает)) ;)

• 2

#395 Oleg-Orel

Oleg-Orel

Младший унтер-офицер

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 229 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено дек 03 2016 01:01

-Депутат за бортом

http://sobesednik.ru...-novuyu-gosdumu

• 1

#396 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 959 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено дек 07 2016 09:22

Не "ГосДума", но всё-же:

K7cdxYFhTpRXLrG3WH3NUbr89ustAm.png

• 2

#397 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе
  • 18 959 сообщений
  • СССР, Южный Судан

Отправлено дек 08 2016 11:39

https://vk.com/page-125004421_51664310

TKybUgJYM93cY4JuWRXs7DqalHCkdB.png

• 4

#398 Oleg-Orel

Oleg-Orel

Младший унтер-офицер

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 229 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено дек 09 2016 03:13

И ведь не выгонишь "пролетевших"...

http://www.mk.ru/pol...h-kvartiry.html

Вместо "золотых парашютов" им бы всем пендаля хорошего под зад...

вместе с их помошниками

Прикрепленные изображения

• Выборы в Государственную думу 2016.
  • Выборы в Государственную думу 2016.

• 1

#399 zaxar222

zaxar222

Рядовой

• Пользователи
  • 62 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.
  • Россия

Отправлено фев 02 2017 16:11

Карелы выбрали вот такого "лизуна" в Госдуму.

• 0

#400 smvm

smvm

Рядовой

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 03 2017 10:01

Карелы выбрали вот такого "лизуна" в Госдуму.

прикольно...5000р. пенсионерам это оказывается дополнительная индексация...

браво :clap:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2017