Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Ноябрь 1914 года в Польше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 alkosander

alkosander
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено окт 05 2007 15:21:37

Я живу в горде Пилица в Полше. Это небольшой городок между городами Краков и Ченстохова. Здесь находится клавбище более чем 4000 солдатов русской и австрийской армии погибших во время Первой Мировой Войны. Все здыс похраниени это неизвестные солдаты. Фамиля только одного австрийского офицера известна. Я ищу каких то нибут следов этих отрядов и солдатов. Здыс в ноябре 1914 боролись наверно:75 и 18 Дивизя пехоты-69 Рязанский, 70 Ряжский, 71Беловский, 72 Тульский, 180, 181 - пехотные полки и наверно много других отрадов. Mежду городами Краков и Ченстохова 35 других военных клавбище из 1914 года.Поздравлаю и блогодарию за все информации. Извините за ошибки:)

Прикрепленные изображения

  • Ноябрь 1914 года в Польше

  • 0

#2 Parovoz

Parovoz

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 435 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Тула
  • Россия

Отправлено окт 05 2007 19:18:19

Я живу в горде Пилица в Полше. Это небольшой городок между городами Краков и Ченстохова. Здесь находится клавбище более чем 4000 солдатов русской и австрийской армии погибших во время Первой Мировой Войны. Все здыс похраниени это неизвестные солдаты. Фамиля только одного австрийского офицера известна. Я ищу каких то нибут следов этих отрядов и солдатов. Здыс в ноябре 1914 боролись наверно:75 и 18 Дивизя пехоты-69 Рязанский, 70 Ряжский, 71Беловский, 72 Тульский, 180, 181 - пехотные полки и наверно много других отрадов. Mежду городами Краков и Ченстохова 35 других военных клавбище из 1914 года.Поздравлаю и блогодарию за все информации. Извините за ошибки:)


Спасибо за информацию! Когда-то я пытался изучать историю 72 пехотного Тульского полка. Отрадно, что хотя бы некоторые из погибших Тульцев покоятся с миром.
Кстати, на территории бывшего СССР таких кладбищ практически не бывает.
  • 0

#3 Tula

Tula

    Рядовой

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено окт 03 2008 01:08:34

Интересуюсь историей Тульских полков императорской армии , униформой, знаками различия и т.д. Буду благодарен любой информации.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024