Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Щит крым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ванильный

Ванильный

Ефрейтор

• Пользователи
  • 196 сообщений
  • На форуме:c 2019 г.
  • Россия

Отправлено ноя 06 2019 21:23

Фуфло?
Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#2 Железный

Железный

Нос в пыли, а в жопе ветка, впереди ползёт разведка.

• Пользователи
  • 2 536 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено ноя 06 2019 21:42

Тряпка стоит не о родне.

Данный тип не все признают, я после изучения, считаю его оригинальным 

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 1

#3 Ванильный

Ванильный

Ефрейтор

• Пользователи
  • 196 сообщений
  • На форуме:c 2019 г.
  • Россия

Отправлено ноя 06 2019 22:02

Спасибо

• 0

#4 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 9 месяцев
  • 22 988 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено ноя 07 2019 12:15

Пока данный тип щита отношу к фуфлу. Ни на документальных фото, ни на копе данный щит пока не обнаружен, кроме того на рынке все щиты такого типа идут практически в одинаковом состоянии.

• 0

#5 Железный

Железный

• Пользователи
  • 2 536 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 07 2019 18:19

Пока данный тип щита отношу к фуфлу. Ни на документальных фото, ни на копе данный щит пока не обнаружен, кроме того на рынке все щиты такого типа идут практически в одинаковом состоянии.

Юр, на копе они попадались 

Тоже считал его ранее подделкой, но отрицать очевидное на мой взгляд бессмысленно.

• 0

#6 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 9 месяцев
  • 22 988 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено ноя 08 2019 16:08

Если бы для меня с этим щитом все было бы очевидно, то и проблем бы не было Любой признаваемый щит должен иметь гарантированные подтверждения, а лучше всего несколько. А пока только имеем достаточно массовый на рынке щит, который имеет всего одно сомнительное подтверждение с копа, без всякой истории и привязки, к тому больше похожий на щит облитой кислотой, а не на предмет из земли. Одна сомнительная находка давно уже не является гарантированным подтверждением, взять тот же сомнительный якобы копаный Холм второго типа, или цинковый Холм. Плюс к этому,  при большой распространенности этого типа щита, нет ни одного документального фото, хотя фоток с Крымом сотни и сотни. 

Шансы у этого, как и любого неподтвержденного щита есть, но фактов для подтверждения пока недостаточно. Это мое мнение и я его никому не навязываю. 

• 3

#7 Максим999

Максим999

Ефрейтор

• Пользователи
  • 194 сообщений
  • На форуме:c 2018 г.
  • Россия

Отправлено ноя 08 2019 18:44

Если бы для меня с этим щитом все было бы очевидно, то и проблем бы не было Любой признаваемый щит должен иметь гарантированные подтверждения, а лучше всего несколько. А пока только имеем достаточно массовый на рынке щит, который имеет всего сомнительное подтверждение с копа, без всякой истории и привязки, к тому больше похожий на щит облитой кислотой, а не на предмет из земли. Одна сомнительная находка давно уже не является гарантированным подтверждением, взять тот же сомнительный якобы копаный Холм второго типа, или цинковый Холм. Плюс к этому,  при большой распространенности этого типа щита, нет ни одного документального фото, хотя фоток с Крымом сотни и сотни. 

Шансы у этого, как и любого неподтвержденного щита есть, но фактов для подтверждения пока недостаточно. Это мое мнение и я его никому не навязываю. 

+1.

• 0

#8 Железный

Железный

• Пользователи
  • 2 536 сообщений
  • Россия

Отправлено ноя 10 2019 13:26

Если бы для меня с этим щитом все было бы очевидно, то и проблем бы не было Любой признаваемый щит должен иметь гарантированные подтверждения, а лучше всего несколько. А пока только имеем достаточно массовый на рынке щит, который имеет всего одно сомнительное подтверждение с копа, без всякой истории и привязки, к тому больше похожий на щит облитой кислотой, а не на предмет из земли. Одна сомнительная находка давно уже не является гарантированным подтверждением, взять тот же сомнительный якобы копаный Холм второго типа, или цинковый Холм. Плюс к этому,  при большой распространенности этого типа щита, нет ни одного документального фото, хотя фоток с Крымом сотни и сотни. 

Юр, много мы имеем подтверждений по тем, которые признаем в копе и на фотографиях? Процентов 10-15%. 

Не вижу, чтобы он был облит кислотой. 

Использование одного и того же инструмента - вот 100% доказательство, но ты не хочешь этого признавать

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019