Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Кто чем занимается в реальной жизни?

Кто кем работает.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#601 Romayro

Romayro

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Россия

Отправлено июн 05 2019 00:31

Пока молодой, спортом занимаюсь, легкой атлетикой. Все говорят делать тебе нечего, курить начинай...

Есть смысл задуматься - нужно ли тебе такое окружение .

• 3

#602 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 5 лет 4 месяца
  • 23 531 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • СССР

Отправлено июн 05 2019 21:23

Патологоанатом - кому нужно обращайтесь.

Всем рано или поздно нужно, пока никто не избежал.. :happy:

• 1

#603 librarius13

librarius13

Поручик

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Россия

Отправлено мар 07 2020 13:29

Чиновник. 

Прикрепленные изображения

• Кто чем занимается в реальной жизни?

• 2

#604 Wenk

Wenk

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 9 месяцев
  • 2 397 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено мар 08 2020 15:27

Работал комерсантом, сейчас дворником. Это не устраивает. Если есть работенка для для дядьки, пишите.
  • 2

#605 Сергеевич

Сергеевич

Рядовой

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 08 2020 17:51

столяр-станочник, станок с чпу.Дмитрий, добрый день! Иконы Вам можно будет заказать?  

готов делиться опытом :)

attachicon.gifs1.jpgattachicon.gifs3.jpg

attachicon.gifs2.jpg

• 0

#606 Dобрый Кот

Dобрый Кот

Космонавт

• Пользователи
  • 581 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 08 2020 18:43

Работал монтажником связи,спайщиком по оптоволокну.потом электриком,ещё администратором.А вообще всю сознательную жизнь проработал в отделе снабжения.Связь(междугородки,PON,волокно и тд и тп).Сейчас в свободном плавании...

• 5

#607 librarius13

librarius13

Поручик

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 08 2020 21:34

Работал монтажником связи,спайщиком по оптоволокну.потом электриком,ещё администратором.А вообще всю сознательную жизнь проработал в отделе снабжения.Связь(междугородки,PON,волокно и тд и тп).Сейчас в свободном плавании...

Всю жизнь, я работал специалистом-археологом. Листовик. Нынешняя работа - мне не нравится. Не мое это, возня с бумажками, я не хочу тратить на это свою жизнь.

• 8

#608 Wenk

Wenk

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 9 месяцев
  • 2 397 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 09 2020 08:30

Приветствую настоящего археолога!!!
  • 1

#609 librarius13

librarius13

Поручик

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 09 2020 17:53

Приветствую настоящего археолога!!!

Спасибо большое!!! Будучи советником государственной службы, советую никогда и ни при каких обстоятельствах не подписываться на госслужбу. Это дичь голимая. Я без шуток говорю. Я сто раз пожалел, что подписался.

• 3

#610 coins

coins

Ефрейтор

• Пользователи
  • 100 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено мар 09 2020 20:16

Учу детишек физкультуре 

• 15

#611 twister

twister

Раздел Масштабные модели

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 3 года 3 месяца
  • 7 392 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено мар 10 2020 16:14

Будучи советником государственной службы, советую никогда и ни при каких обстоятельствах не подписываться на госслужбу. Это дичь голимая. Я без шуток говорю. Я сто раз пожалел, что подписался. 

А в чём проблема, если не секрет?

У меня знакомый наоборот жалеет, что его должность обошли госслужбой. 

• 0

#612 genrih77

genrih77

Рядовой

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Россия

Отправлено мар 10 2020 17:36

Прораб на стройке) сейчас по внутренней отделке.
  • 6

#613 Парамоша

Парамоша

В поиске!

• Пользователи
  • 10 804 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено мар 12 2020 07:07

Будучи советником государственной службы, советую никогда и ни при каких обстоятельствах не подписываться на госслужбу. Это дичь голимая. Я без шуток говорю. Я сто раз пожалел, что подписался. 

Пенсионер госслужбы.

• 0

#614 twister

twister

Раздел Масштабные модели

• Модератор форума
  • 7 392 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено мар 12 2020 14:06

Пенсионер госслужбы.

Да вот ради этого и алчут статуса госслужащий.

• 0

#615 додо

додо

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 233 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Россия

Отправлено мар 12 2020 23:22

Патологоанатом - кому нужно обращайтесь.

Всем рано или поздно нужно, пока никто не избежал

патологоанатом даже после смерти вынужден появиться на своей работе

• 7

#616 librarius13

librarius13

Поручик

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 13 2020 19:59

Не секрет. Мне не нравятся условия госслужбы, очень бешеный ритм работы управления, сидят и до 8 вечера и приезжают в отпуск. За начало года уже более 3 тыс. входящих писем, на каждое из которых нужно дать ответ. Рабочее место и рабочий компьютер я получил спустя 4 месяца работы, до этого пользовался своим ноутом, который для выполнения поставленных задач, совершенно не приспособлен (хотя, чего я грешу, ездили по следственным мероприятиям в Анапу, там у следователя стоит ноут тоже. Я у него спрашиваю - это ваш, он говорит - нет, свой я разбил по нервам, он сейчас в ремонте, а принтер мой,покупал сам). Параллельно с этим, выполняется другая работа, которая к тебе не относится, но потом тебя "напихивают", за то, что ты не успел выполнить свою работу))) В этом вся суть госслужбы. Командировочные условия - выдача суточных - 100 рублей. И это не суточные, это компенсация того, что я буду питаться не дома. Т.е. питаться я должен в командировке за свой счет, они просто мне компенсируют 100 рублями, если у меня командировка будет в курортный город летом. Отлично.  

• 2

#617 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 23 531 сообщений
  • СССР

Отправлено мар 13 2020 20:24

Плюс к этому, копеечная ставка заработной платы, которая прописывается в договоре с госслужащим, которая компенсируется всякими премиями, но вот только пенсия рассчитывается с установленной зарплаты. Например главный специалист федерального министерства имеет оклад около 12 тыс. руб,(компенсировали только два года назад, до этого было меньше) с добавленными всякими премиями за особые условия работы и вычетами налогов на руки получается около 50 тыс. А госпенсия считается естественно по окладу 12 000. И тут наше государство экономит по полной, только вот вопрос, какой хороший спец пойдет на такую зарплату, поэтому и имеем, то, что имеем.

• 2

#618 librarius13

librarius13

Поручик

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 13 2020 20:30

Плюс к этому, копеечная ставка заработной платы, которая прописывается в договоре с госслужащим, которая компенсируется всякими премиями, но вот только пенсия рассчитывается с установленной зарплаты. Например главный специалист федерального министерства имеет оклад около 12 тыс. руб, всякими премиями за особые условия работы и вычетами налогов на руки получается около 50 тыс. 

У меня в договоре зп - 8008 р. Все остальное - это надбавки за рабочий день, должность и тд. Получаю. 49500. За эти деньги там реально надо въебы**. Я те же самые деньги получал и ранее, премии с объектов. 

• 0

#619 wr1

wr1

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 1 326 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Беларусь

Отправлено мар 13 2020 22:12

ОАО,оптовый склад,45 мясокомбинатов РБ.

Склад вареной и копченой продукции мясокомбината из Гродно,кладовщик - одновременно надо принять товар,работа с частными предпринимателями,собрать заявки на магазины и не ошибится).Были два случая за 15 лет - разбирала администрации за несдержанность в выражениях с частными предпринимателями-разрывали черти.)

• 7

#620 librarius13

librarius13

Поручик

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 13 2020 22:29

Склад вареной и копченой продукции мясокомбината из Гродно,кладовщик - одновременно надо принять товар,работа с частными предпринимателями,собрать заявки на магазины и не ошибится).Были два случая за 15 лет - разбирала администрации за несдержанность в выражениях с частными предпринимателями-разрывали черти.)

А ЗП у вас сколько?

• 0

#621 PzkpwVI

PzkpwVI

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 787 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено мар 13 2020 22:34

Плюс к этому, копеечная ставка заработной платы, которая прописывается в договоре с госслужащим, которая компенсируется всякими премиями, но вот только пенсия рассчитывается с установленной зарплаты. Например главный специалист федерального министерства имеет оклад около 12 тыс. руб,(компенсировали только два года назад, до этого было меньше) с добавленными всякими премиями за особые условия работы и вычетами налогов на руки получается около 50 тыс. А госпенсия считается естественно по окладу 12 000. И тут наше государство экономит по полной, только вот вопрос, какой хороший спец пойдет на такую зарплату, поэтому и имеем, то, что имеем.

Что то Вы загнули оклад 12000))) я был начальник отдела в минюсте области так у меня оклад был 5000 + оклад по чину чтото 900 (но я от него отказался тк офицерское звание п/полковник а присваивали аналог старлея)), а ЗП выходило 45-50 но ишатить надо было дайбоже!)) сейчас в активном поиске)))
  • 1

#622 wr1

wr1

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 1 326 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Беларусь

Отправлено мар 13 2020 22:49

А ЗП у вас сколько?

Оклад перевел в доллары по  курсу(в РБ в основном переводят в доллары).

Был оклад 750$-800$ в зависимости от стажа,поменялись хозяева оклад 400$ + премии,13 зарплата,к празникам 8 марта(женьщинам) ,23 февраля (мужчинам любого возраста) ,в ноябре на "овощи",к дню торговли,к Новому году.Оклад к юбилеям - если исполнилось 50 лет и 60 лет.В этом году ввели оклад помощи после отпуска.

• 1

#623 librarius13

librarius13

Поручик

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 14 2020 07:09

Что то Вы загнули оклад 12000))) я был начальник отдела в минюсте области так у меня оклад был 5000 + оклад по чину чтото 900 (но я от него отказался тк офицерское звание п/полковник а присваивали аналог старлея)), а ЗП выходило 45-50 но ишатить надо было дайбоже!)) сейчас в активном поиске)))

Да, согласен. У главного специалиста зп в 12к, это как то круто. Они на выхлопе имеют около 34 тыс. Я советник, у меня 8к по договору, у главного специалиста должно быть меньше, по любому. Не знаю, сколько у нашего начальника отдела, как-то не удобно спрашивать, но там же еще у них надбавки идут за выслугу и классный чин. У меня его нет, сказали можешь, сдай экзамен только. Но там прибавка будет 300 р к зп, потому мне лень)))

• 0

#624 Марк С

Марк С

Поручик

• Пользователи
  • 1 188 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 14 2020 13:53

Самозанятый. А заниматься нечем.

• 6

#625 Макенна

Макенна

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 646 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено мар 14 2020 14:20

Откуда тогда пенсия 50 тыр?

• 0

#626 Славян

Славян

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 702 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 14 2020 15:03

Почитал о чиновьичих страданиях и вспомнил старинную народную песню "Не ходил бы ты Ванёк во чиновники".  :)

С нетерпением ждём-с депутатских откровений. 

• 9

#627 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 23 531 сообщений
  • СССР

Отправлено мар 14 2020 15:42

Что то Вы загнули оклад 12000)))

Читаем внимательно, федеральные министерства и прошедшей индексации. Для Вас, как в прошлом начальника отдела областного минюста, странно не читать написанное. ;)

• 0

#628 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 23 531 сообщений
  • СССР

Отправлено мар 14 2020 15:44

Так же было бы интересно узнать.

• 3

#629 Dобрый Кот

Dобрый Кот

Космонавт

• Пользователи
  • 581 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 14 2020 15:45

Почитал о чиновьичих страданиях и вспомнил старинную народную песню "Не ходил бы ты Ванёк во чиновники". :)

+1
Слеза течёт по моей небритой щеке...пью настойку пустырника

• 5

#630 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 23 531 сообщений
  • СССР

Отправлено мар 14 2020 15:51

Почитал о чиновьичих страданиях

Тут как всегда не так все просто. Все, кто не имеет права подписи и принятия решений живут от зарплаты до зарплаты, особенно в федеральных ведомствах, где напрямую никто с гражданами не общается и никакие вопросы не решают. Идут туда исключительно для постоянной зарплаты и неплохого соцпакета. Начальники которые принимают решения (опять таки в зависимости от сферы деятельности) кто как устроится. Например знавал несколько начальников департаментов в министерствах которые жили на зарплату (правда очень неплохую с различными бонусам). Кто то действительно был принципиальным, но большинство  рулили тем сферами, где просто негде срубить бабосов на стороне.

• 5

#631 Dобрый Кот

Dобрый Кот

Космонавт

• Пользователи
  • 581 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 14 2020 16:03

Почитал о чиновьичих страданиях

Тут как всегда не так все просто. Все, кто не имеет права подписи и принятия решений живут от зарплаты до зарплаты, особенно в федеральных ведомствах, где напрямую никто с гражданами не общается и никакие вопросы не решают. Идут туда исключительно для постоянной зарплаты и неплохого соцпакета. Начальники которые принимают решения (опять таки в зависимости от сферы деятельности) кто как устроится. Например знавал несколько начальников департаментов в министерствах которые жили на зарплату (правда очень неплохую с различными бонусам). Кто то действительно был принципиальным, но большинство рулили тем сферами, где просто негде срубить бабосов на стороне.
В последнем предложении и есть вся суть...ИМХО

«Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай на вкус! «
В.Маяковский.

• 2

#632 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 23 531 сообщений
  • СССР

Отправлено мар 14 2020 20:18

Это и есть вся суть теперяшней вертикали, увы..

• 0

#633 Romayro

Romayro

Рядовой

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 15 2020 00:57

Всю жизнь, я работал специалистом-археологом. Листовик. Нынешняя работа - мне не нравится. Не мое это, возня с бумажками, я не хочу тратить на это свою жизнь.

Надо ! Всякое дерьмо с визгом лезет на руководящие должности, а нормальные вот так нимаёкуют, в итоге всплывшая гниль превращает жизнь людей в тухлое болото . Сорян за оффтоп, мозоль больная )

А вы итак наоффтопили )

• 2

#634 librarius13

librarius13

Поручик

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 15 2020 14:42

Надо ! Всякое дерьмо с визгом лезет на руководящие должности, а нормальные вот так нимаёкуют, в итоге всплывшая гниль превращает жизнь людей в тухлое болото . Сорян за оффтоп, мозоль больная )

А вы итак наоффтопили )

Спасибо Вам на добром слове!!! Это и так раздел для флуда, так что...)))

• 1

#635 itu

itu
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 15 2020 22:03

Плюс к этому, копеечная ставка заработной платы, которая прописывается в договоре с госслужащим, которая компенсируется всякими премиями, но вот только пенсия рассчитывается с установленной зарплаты. Например главный специалист федерального министерства имеет оклад около 12 тыс. руб,

пенсия госслужащего (старший консультант администрации Волгоградской области) поболее 30тр.

коллега пару лет как пенс.

и говорить об окладах, премиях и тп - неинформативно, правильнее будет называть годовой доход.

оклад меньше 10тр, а годовой >700тр

• 0

#636 twister

twister

Раздел Масштабные модели

• Модератор форума
  • 7 392 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено мар 16 2020 17:07

Я вот в госконторе работаю уже лет ...цать - и ни разу не госслужащий.

У нас тут есть народ, кто вообще на МРОТ сидит - доплачивают до МРОТ, ибо ЗП за месяц меньше выходит из расчёта оклада и прочих добавок.

И это у нас ещё типа какие-никакие северные идут.

• 3

#637 VS99

VS99

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 842 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 25 2020 12:06

На данный момент в свободном плавании.
Много где трудился, всего и не упомнишь. Люблю работать с буквами. Если у кого возникнет предложение о сотрудничестве, напишите в личку.

- ВГИК (монтаж betacam, svhs, dv, umatic)
- С/К Олимпийский (сдача офисов в аренду)
- М Видео (кладовщик)
- Атлас (омтс)
- Почта России (почтальон)
- Цветной Централ Маркет (разнорабочий)
- Останкино (Красный квадрат, декорации)
- BP (кассир)
- Ашан (ночная выкладка товара)
- Неон (внештатный автор)

Ps. Было время и в электричках книжки продавал и фуры с учебниками разгружал:) "Грязной" работы не боюсь.
  • 9

#638 T-60

T-60

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 318 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 28 2020 02:57

Нам нужен инженер химик  хим пром стоков на очистную станцию. Девушкам после институтов предпочтение)

Общага (1500р в месяц) на территории предприятия, стабильная зарплата 2 раза в месяц (аванс и зарплата).

• 0

#639 Aprakcin

Aprakcin

Генерал от инфантерии

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 2 месяца
  • 8 593 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 02 2020 22:58

Коммерс всю жизнь .Чем только не занимался.Сейчас смонтировал колонну 30 м высотой из нержавейки  .Отгоняем тяжелую воду (D2O) из обычной дистиллированной .

• 7

#640 додо

додо

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 233 сообщений
  • Россия

Отправлено апр 03 2020 00:20

Коммерс всю жизнь .Чем только не занимался.Сейчас смонтировал колонну 30 м высотой из нержавейки  .Отгоняем тяжелую воду (D2O) из обычной дистиллированной .

когда-то считал курсовую по такой колонне))))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2020