Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#81 боб156

боб156

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 498 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 21 2008 11:26:26

Только что вернулся из Калужской! Ездил на 2 дня.. По совету комрада купил "Барс" - средство от клещей для собак. За двое сутох хождения по полям и лесам - НИ ОДНОГО клеща!!! Может не сезон, а может и "Барсик" рулит... :)
  • 0

#82 Динамит

Динамит

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 507 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Лен.область
  • Россия

Отправлено апр 21 2008 11:30:57

Только что вернулся из Калужской! Ездил на 2 дня.. По совету комрада купил "Барс" - средство от клещей для собак. За двое сутох хождения по полям и лесам - НИ ОДНОГО клеща!!! Может не сезон, а может и "Барсик" рулит... :)

Клещей похоже погода не радует. Ночами-то ледок на лужах. На выходных тоже по кустам наползался , но не одного не поймал. Ждут тёплой погоды.
  • 0

#83 боб156

боб156

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 498 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено апр 21 2008 12:11:39

Только что вернулся из Калужской! Ездил на 2 дня.. По совету комрада купил "Барс" - средство от клещей для собак. За двое сутох хождения по полям и лесам - НИ ОДНОГО клеща!!! Может не сезон, а может и "Барсик" рулит... :)

Клещей похоже погода не радует. Ночами-то ледок на лужах. На выходных тоже по кустам наползался , но не одного не поймал. Ждут тёплой погоды.

Вполне может быть, хотя дни очень теплые были... В субботу почти весь день солнце, ночью градусов 5 в плюсе...
  • 0

#84 KraunTomas

KraunTomas

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Миллерово
  • Россия

Отправлено апр 21 2008 12:50:17

эти твари холода не боятся!зима у нас эта была теплая-я с собакой бегал по лесу в декабре-дак десятками снимал!только до плюсовой доходит-они выползают!
  • 0

#85 Letov

Letov

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:мск
  • Россия

Отправлено май 04 2008 22:10:25

Только что вернулся из Калужской! Ездил на 2 дня.. По совету комрада купил "Барс" - средство от клещей для собак. За двое сутох хождения по полям и лесам - НИ ОДНОГО клеща!!! Может не сезон, а может и "Барсик" рулит... :)


В каком виде продается БАРС и где (аптека или зоомаг)?
  • 0

#86 Рольф

Рольф

    Серый Волк - санитар форума

  • Пользователи
  • 3 300 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 05 2008 01:09:59

Только что вернулся из Калужской! Ездил на 2 дня.. По совету комрада купил "Барс" - средство от клещей для собак. За двое сутох хождения по полям и лесам - НИ ОДНОГО клеща!!! Может не сезон, а может и "Барсик" рулит... :)

Клещей похоже погода не радует. Ночами-то ледок на лужах. На выходных тоже по кустам наползался , но не одного не поймал. Ждут тёплой погоды.


Им не до нас сейчас,брачный период,свадьбы играют, короче порятся вовсю... :D
  • 0

#87 Medich

Medich

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 604 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:г. Белгород
  • Россия

Отправлено май 05 2008 01:48:37

[quote name='Рольф' post='617796' date='May 5 2008, 02:09 '][quote name='Динамит' post='607786' date='Apr 21 2008, 12:30 '][quote name='боб156' post='607780' date='Apr 21 2008, 12:26 ']Только что вернулся из Калужской! Ездил на 2 дня.. По совету комрада купил "Барс" - средство от клещей для собак. За двое сутох хождения по полям и лесам - НИ ОДНОГО клеща!!! Может не сезон, а может и "Барсик" рулит... :)[/quote]
Клещей похоже погода не радует. Ночами-то ледок на лужах. На выходных тоже по кустам наползался , но не одного не поймал. Ждут тёплой погоды.
[/quote]

Им не до нас сейчас,брачный период,свадьбы играют, короче порятся вовсю... :D
[/quote]
тем самым греются и выживают в заморозки по ночам...:)
  • 0

#88 Gil

Gil

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Саратов
  • Россия

Отправлено май 16 2008 02:50:21

Kraun Tomas,спасибо,интересная статья о клещах.
Я,например,на одной из Вахт Памяти видел, как один копарь ел чеснок перед каждым выходом в лес.Он утверждал, что это отпугивает клещей.Я сам не пробовал,поэтому не знаю.
Здесь уже много что написали,хочу добавить:"Известно также,что этот паразит небезразличен к цвету.Особенно привлекает его яркое, выделяющееся среди окружающей среды.Поэтому,отправляясь в лес,избегайте одеваться в яркую одежду."(из книги Теория и практика поисковых работ С.С.Котилевский)
  • 0

#89 Рекрут

Рекрут

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 594 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Подмосковье
  • Россия

Отправлено май 17 2008 13:27:59

Сьездили мы на две недельки с другом в лес.За все пребывание там,снял с себя 7-8 штук,точно непомню.А друг не одного.Пока живой.Хотя проспиртованы были оба,где справидливость. :pogranichnik:
  • 0

#90 Danvitz

Danvitz

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:MSK
  • Россия

Отправлено май 17 2008 17:20:05

http://www.jodantipy...u/tick/if_tick/
Вот вариант для тех кто копает не периодически а 1-2 раза в месяц. в комплекте с правильное одеждой и спреями думаю использовать его. тут же довольно информации о клещах.
http://encephalitis.ru

  • 0

#91 Рекрут

Рекрут

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 594 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Подмосковье
  • Россия

Отправлено май 18 2008 09:57:16

http://www.jodantipy...u/tick/if_tick/
Вот вариант для тех кто копает не периодически а 1-2 раза в месяц. в комплекте с правильное одеждой и спреями думаю использовать его. тут же довольно информации о клещах.
http://encephalitis.ru

Спасибо за ссылочки ;)
  • 0

#92 Гость_Гастелло_*

Гость_Гастелло_*
  • Гости

Отправлено май 28 2008 00:33:10

пока прочёл все сообщения - весь исчесался...

на следующий день после копа, когда собирался на работу - обнаружил одного паразита под мышкой
залил маслом так, что этот гад походу утоп, т.к хер вылез
пришлось ниткой выдёргивать, т.к спешил на работу
теперь жду, бог даст - пронесёт

так что теперь спреи, куртка "энцефалитка" и грамм 200 (для стерилизации внутренних органов) - обязаловка
как говорится:
пока гром не грянет - мужик не перекрестится
  • 0

#93 warhunter

warhunter

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 329 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено май 28 2008 10:13:10

Меня на майские под Старой Руссой клещ кусанул, прицепился падла справа под рёбра... заметил только к вечеру, сначала час-полтора капал на клеща подсолнечным маслом, но тот, упырь, не вылазивал ;( засыпая, налил масла в пробку, накрыл место с клещом, и утром, когда проснулся (зарубило с вечера - не заметил как), клещ сидел там-же, правда, крови не надулся, не раздулся... я будучи злым спросонья пару раз ковырнул его ногтем, потом психанул и оторвал нафиг половину... потом где-то через неделю нижняя часть клеща отвалилась вместе с болячкой... напугало, хотя клеща в больничку не повёз и сам сдаваться не поехал...
Камрады, по Москве могу чего сказать:
- если есть прописка, то делают прививку от клещевого энцефалита бесплатно, в СВАО это поликлиника на Снежной, 20 тел 180 80 25.
- если регистрации нет - можно сделать за деньги, например, в районе Речного Вокзала, цену не знаю, тел 457 81 92.
Я пообщавшись с камрадами, решил себе сделать финскую прививку -

У финнов прививка идет на 10 лет с гарантией. Мне достанется 10 комплектов. Часть уже в резерве. Денег наваривать ни с кого не буду. стоит около 40 евро , 3 инъекции. Чеки и всю инфу можно получить в этой теме. Такс фри на них не делается.


- камрад, если у тебя есть финская ширево - дай знать, сколько русских денег и как перемкнуться, гуд? Весьма и весьма заинтересован в финской штуке..!
  • 0

#94 KraunTomas

KraunTomas

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Миллерово
  • Россия

Отправлено июн 02 2008 12:48:39

а у нас активность спала-месяц назад каждых 5-10 шагов приносили по нескольку клещей на штанах,а щас даже без Гардекса не одного за весь день... к стати,Гардекс у нас в изобилии продают в магазинах "Магнит" и "В-Х ШАГАХ".
  • 0

#95 warhunter

warhunter

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 329 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено июн 09 2008 08:22:11

Камрады, кто знает - по Москве куда клеща на анализы везти сдавать? Адрес-телефон..?
Меня второй клещ за месяц вчера победил падлюка под Старой Руссой...
:spiteful:
  • 0

#96 Fish

Fish

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 697 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 09 2008 08:35:14

Камрады, кто знает - по Москве куда клеща на анализы везти сдавать? Адрес-телефон..?
Меня второй клещ за месяц вчера победил падлюка под Старой Руссой...
:spiteful:



Это Вам брат того,первого, зверски разорванного, отомстил. :rolleyes:

  • 0

#97 warhunter

warhunter

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 329 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено июн 09 2008 11:44:56

Камрады, кто знает - по Москве куда клеща на анализы везти сдавать? Адрес-телефон..?
Меня второй клещ за месяц вчера победил падлюка под Старой Руссой...
:spiteful:



Это Вам брат того,первого, зверски разорванного, отомстил. :rolleyes:


Этот, второй - СГОРЕЛ В АДУ!!! Я его минут 20 сигаретой зажжёной грел, он аж обуглился... когда его в больничке в Старой Руссе дёргали - он уже к тому времени был на Луне..!
:spiteful: :russian:
В натуре, что-то много в этом году клещей - второй укус за месяц... я в прошлый раз вообще не помню, когда бывал побеждён клещём...

Тут с камрадом намедни на Рдейском озере сошлись во мнении о том, что истинный герб нашей страны - это не двухголовая птица на красном фоне; а аццкая тройка - комар, клещ и слепень (в ряд) на фоне бескрайнего болота (как фоновый лес на картине Васильева "Человек с филином") - ваистину!!!!!
:russian: :spiteful:
  • 0

#98 Fish

Fish

    Генерал-майор

  • Пользователи
  • 3 697 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 09 2008 11:53:07

Этот, второй - СГОРЕЛ В АДУ!!! Я его минут 20 сигаретой зажжёной грел, он аж обуглился... когда его в больничке в Старой Руссе дёргали - он уже к тому времени был на Луне..!



Эскалация насилия. :crazy:
Вот как объявят Вам, оставшиеся родственнички, клещевой джихад... :P
  • 0

#99 Rusan

Rusan

    Генерал-майор

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 6 лет 4 месяца
  • 3 836 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено июн 16 2008 18:46:58

Эх!Лутче бы они зимой были,а не летом.


ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!! Кому как! Я например больше зимой копаю. Не люблю летом. Трава, гнусы и прочая гадость!
  • 0

#100 Мучачо

Мучачо

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено июл 01 2008 13:28:09

Клещей в том год пять раз хватал. Вчера первый раз - в бедро влез. Выручают армейские куртка с капюшоном и штаны. Рукава и брючины с резинками. Клещу тяжело пробраться. Правило - не оправляться в лесу. Когда выйдешь из леса - обтряхни куртку и штаны. Клещей из себя я вырываю иглой. Перед этим накачу коньячку. Потом поливаю йодом дырку. Всё. Но это если место поражения доступно мне для операции.
  • 0

#101 Ingeneer

Ingeneer

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено июл 01 2008 14:58:39

Инфа питерским товарищам. В конце весны в Боткина огромные очереди. Настоялся там на "вынимание", в лабораторию уже не успел. Есть рядом лабаратория на Бакунина, 1. Сдал туда, уже в Италии в командировке узнал, что клещ не опасен.
В Боткинке вакцину не дали, сказали, город не дал денег (это в прошлом году было). Довольствовался таблэтками ;)
  • 0

#102 БЕЛЫЙ РУС

БЕЛЫЙ РУС

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Белая Русь
  • Россия

Отправлено июл 13 2008 17:24:24

Инфа питерским товарищам. В конце весны в Боткина огромные очереди. Настоялся там на "вынимание", в лабораторию уже не успел. Есть рядом лабаратория на Бакунина, 1. Сдал туда, уже в Италии в командировке узнал, что клещ не опасен.
В Боткинке вакцину не дали, сказали, город не дал денег (это в прошлом году было). Довольствовался таблэтками ;)

Купил специальную приблуду для правильной выемки клещей, с такой хренью в больничку можно в очереди не стоять, а можно на месте за минуту безопасно вопрос решить . Если интересно кому могу просветить.
  • 0

#103 БЕЛЫЙ РУС

БЕЛЫЙ РУС

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Белая Русь
  • Россия

Отправлено июл 14 2008 17:49:39

:spiteful:

Прикрепленные изображения

  • ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!!!

  • 0

#104 БЕЛЫЙ РУС

БЕЛЫЙ РУС

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Белая Русь
  • Россия

Отправлено июл 14 2008 17:52:00

:spiteful: :spiteful:

Прикрепленные изображения

  • ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!!!

  • 0

#105 БЕЛЫЙ РУС

БЕЛЫЙ РУС

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Белая Русь
  • Россия

Отправлено июл 14 2008 17:56:39

:spiteful:

Прикрепленные изображения

  • ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!!!

  • 0

#106 БЕЛЫЙ РУС

БЕЛЫЙ РУС

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Белая Русь
  • Россия

Отправлено июл 14 2008 17:57:48

:spiteful:

Прикрепленные изображения

  • ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!!!

  • 0

#107 БЕЛЫЙ РУС

БЕЛЫЙ РУС

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Белая Русь
  • Россия

Отправлено июл 14 2008 17:58:47

:spiteful:

Прикрепленные изображения

  • ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!!!

  • 0

#108 БЕЛЫЙ РУС

БЕЛЫЙ РУС

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Белая Русь
  • Россия

Отправлено июл 14 2008 18:00:00

:spiteful:

Прикрепленные изображения

  • ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!!!

  • 0

#109 БЕЛЫЙ РУС

БЕЛЫЙ РУС

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Белая Русь
  • Россия

Отправлено июл 14 2008 18:05:08

Данная приблуда стоит примерно 70-100р в ветеринарных аптеках. :spiteful:

Прикрепленные изображения

  • ОСТОРОЖНО-КЛЕЩИ!!!

  • 0

#110 Зелибоба

Зелибоба

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 187 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 14 2008 20:08:30

Данная приблуда стоит примерно 70-100р в ветеринарных аптеках. :spiteful:

По ходу штука эффективная !!
  • 0

#111 БЕЛЫЙ РУС

БЕЛЫЙ РУС

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Белая Русь
  • Россия

Отправлено июл 14 2008 22:59:38

Испытана, как говориться на себе. Вещь действительно нужная. Рекомендую.
  • 0

#112 KraunTomas

KraunTomas

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Миллерово
  • Россия

Отправлено мар 29 2009 10:40:33

вот решил поднять темку-так как становится актуальной!!! вчера были на копе-эти твари облепили маскеруху по пояс...штук двадцать стряхнул...

вот думаю химкой этой вмазаться...а то чё-то я очкую....

http://www.piluli.ru...E-Immun_Inzhekt
  • 0

#113 KraunTomas

KraunTomas

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Миллерово
  • Россия

Отправлено мар 29 2009 10:49:08

вот несколько вопросов-ответов...

Насколько реально опасен клещевой энцефалит?
Клещевой энцефалит (КЭ) - распространенная инфекция, поражающая нервную систему. При отсутствии должной профилактики и лечения она приводит в высоком проценте случаев (до 80%) к инвалидизации. Летальность составляет 2-20%.
Ареал распространения ее постоянно изменяется, перемещаясь из традиционных регионов (Сибирь, Урал, Дальний Восток) вплоть до средней полосы России. Зараженные вирусом клещи "достигли" Северо-Западного региона, Подмосковья, Поволжья. Улучшению ситуации не способствует и хроническая нехватка средств на борьбу с популяцией клещей.


В каких условиях и ситуациях риск КЭ максимален?
При нахождении в эндемичном регионе (см. предыдущий вопрос). В лесистой местности, лесостепных ландшафтах, парковой зоне.


Можно ли заразиться КЭ, не выходя на природу, живя в городских условиях?
В последнее время наметилась стойкая тенденция к росту заболеваемости среди горожан, в эндемичных регионах клещи охотно осваивают городские парки. Клеща из леса могут принести родные и знакомые, вместе с грибами, цветами, ветками, травой. Клещи зачастую присасываются к собакам, и таким образом даже не бывший в лесу человек может быть укушен клещом.


Достаточно ли надежным средством профилактики КЭ является вакцинация?
Да, вакцинация способна реально защитить около 95% привитых. Однако следует помнить, что вакцинация против КЭ не исключает всех остальных мер профилактики укусов клещей (репелленты, надлежащая экипировка), поскольку они переносят не только КЭ, но и множество других инфекций (болезнь Лайма, конго-крымская геморрагическая лихорадка).


Сколько длится иммунитет и как часто надо делать ревакцинации?
После стандартного первичного курса из 3-х прививок иммунитет сохраняется в течение, как минимум, 3 лет (максимум - 5). Ревакцинация проводится путем однократной прививки. Если Вы проживаете на эндемичной территории (Сибирь, Дальний Восток и др.), то ревакцинацию лучше проходить каждые 3 года. Если КЭ на вашей территории встречается редко (Московская область и т.п.), то ревакцинацию можно проходить каждые 5 лет.


Если пропущена плановая ревакцинация, проводящаяся раз в 3 года, надо ли заново проходить полный курс прививок.
По сути в случае, когда пропущена одна ревакцинация, максимальный интервал от последней прививки составляет 6 лет, что практически совпадает с максимальной длительностью иммунитета в защитной его концентрации. В случае, когда было пропущено 2 ревакцинации, с момента последней из них может пройти 6-9 лет, что выходит за рамки максимальной длительности иммунитета.
Ввиду этого, согласно российским рекомендациям, в случае, когда была пропущена одна такая ревакцинация (раз в 3 года), прививки заново не проводятся, делается лишь одна прививка-ревакцинация. Если было пропущено 2 плановых ревакцинации, курс прививок против КЭ проводится заново.


Известно, что заражены вирусом КЭ около 20% клещей, так ли уж нужна экстренная профилактика (введение иммуноглобулина)?
В условиях, когда нет возможности исследовать клеща на носительство вируса, гарантировать, что данный клещ не заражен, никто не может. В таких условиях иммунопрофилактика безусловно необходима.


Как правильно удалять клеща?
Если у Вас нет опыта удаления клеща, доверьте это специалистам, либо тем, кто это успешно делал. Если это невозможно, постарайтесь соблюдать следующие правила. Ни в коем случае не давите клеща - вирус находится в его внутренностях. Не отрывайте клеща, поскольку вирус концентрируется в его слюнных железах, т.е. в его головке, которая при отрыве останется в ранке. Ни в коем случае не отрывайте клеща зубами - вирус наверняка попадет в организм через ранки на слизистой рта. Обвяжите присосавшегося клеща ниткой (как можно ближе к хоботку), растяните ее концы в сторону и осторожно, без резких движений, аккуратно потяните концы нитки наверх до полного извлечения клеща. Использование масляных растворов и мази бесполезно.
Если полностью извлечь клеща из ранки не удалось, и его головка осталась в ранке (выглядит как черная точка), извлеките ее булавкой, как обычную занозу.
После манипуляции вымойте руки и обработайте ранку настойкой йода или спиртом.


Как нужно хранить клеща, чтобы его можно было потом исследовать на предмет КЭ?
После удаления клеща поместите его в небольшой стеклянный флакон и положите туда ватку, слегка смоченную водой. Закройте флакон крышкой и храните его в холодильнике. Клещ должен быть доставлен в лабораторию не позднее 2 суток с момента укуса.


Верно ли, что импортные вакцины не защищают от российских варинатов вируса КЭ?
Нет, неверно. Западноевропейские штаммы вируса КЭ, из которых готовятся импортные вакцины, и восточноевропейские штаммы используемые в отечественном производстве, близки по антигенной структуре. Сходство в структуре ключевых антигенов составляет 85%. В связи с этим, иммунизация вакциной, приготовленной из одного вирусного штамма, создает стойкий иммунитет против заражения любым вирусом клещевого энцефалита. Эффективность зарубежных вакцин в России подтверждена, в том числе исследованиями с использованием российских диагностических тест-систем.


За какое время до выхода в поход или лес следует делать прививки против КЭ?
Для формирования иммунитета у большинства привитых достаточно 2 прививок с интервалом в 1 мес. При необходимости этот интервал может быть сокращен до 2 недель. Однако для выработки полноценного и длительного (не менее 3 лет) иммунитета необходимо сделать третью прививку через 9-12 мес., причем этот интервал сокращен уже быть не может.
Если необходимость отправиться в эндемичную зону не позволяет ждать 2 недели, то можно провести экстренную профилактику с помощью иммуноглобулина. В этом случае защитный эффект наступает уже через сутки, однако при этом сохраняется не более 1 мес.


Я не успеваю сделать прививку, можно ли взять с собой (в поход) иммуноглобулин, на случай укуса?
В этом случае имеет смысл ввести иммуноглобулин заранее.
Иммуноглобулины не предназначены для длительного хранения в нестандартных (отличных от интервала +2 - +8оС) условиях. И к тому же, как и любой другой белковый препарат, иммуноглобулин, в теории, может вызвать тяжелую аллергическую реакцию, справиться с которой в полевых условиях без специальной подготовки и медикаментов невозможно.
  • 0

#114 Кладоискатель

Кладоискатель

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 569 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Ростовская область
  • Россия

Отправлено мар 29 2009 10:58:37

вот решил поднять темку-так как становится актуальной!!! вчера были на копе-эти твари облепили маскеруху по пояс...штук двадцать стряхнул...

вот думаю химкой этой вмазаться...а то чё-то я очкую....

http://www.piluli.ru...E-Immun_Inzhekt

это что,в нашей области они уже повылазили?
  • 0

#115 Гость_misha2084_*

Гость_misha2084_*
  • Гости

Отправлено мар 29 2009 11:14:24

вот решил поднять темку-так как становится актуальной!!! вчера были на копе-эти твари облепили маскеруху по пояс...штук двадцать стряхнул...

вот думаю химкой этой вмазаться...а то чё-то я очкую....

http://www.piluli.ru...E-Immun_Inzhekt

это что,в нашей области они уже повылазили?

Беда. :unsure:
Скоро и у нас повылазят,гады. :spiteful:
  • 0

#116 KraunTomas

KraunTomas

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Миллерово
  • Россия

Отправлено мар 29 2009 11:37:00

на севере области...в 220 км от Папы :spiteful: :spiteful: :spiteful: так что будьте бдительны!!!
  • 0

#117 dima668

dima668

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 29 2009 11:37:18

Продаётся аэрозоль "Таёжный". 3 раза в месяц по инструкции камуфляж и головоной убор опрыскиваю-помогает. "сделано в России" там какая-то жуткая химия, меры предосторожности подробно описаны. Клещи не залазят и кажется ещё и комаров отпугивает :crazy:
  • 0

#118 Shik@

Shik@

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Великое княжество Московское.
  • Россия

Отправлено мар 29 2009 12:17:34

Щя солнышко пригреет, повылазят засранцы.
В том году под Лотошино, в начале мая просто закошмарили демоны.
Хочу штаны копарьские обработать той же фигней чем собак и кошек "прокапывают".
  • 0

#119 Рекрут

Рекрут

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 594 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Подмосковье
  • Россия

Отправлено апр 05 2009 14:38:05

Вот ведь жопа!Я про них и забыл совсем,надо срочно что то делать,закупаться буду.
  • 0

#120 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 06 2009 15:02:14

Не надо только клешей путать с "лосиными вшами", как я помню ою этом , на этой ветки уже писали. Коричневые твари такие с крыльями, не маленького размера кусаются неприятно, но на этом их вред и заканчивается.

Сами клеши,это микроскопические (ну очень маленькие) твари, которых заменить, особенно в полете очень сложно. Когда они напиваются корови, тогда и ростут.
Профилактика, это прививки конечно, дизадоранты прививки , ну а также обязательный осмотр незримых мест тела: подмышки яйца и прочее на предмет их наличия. Осматривается также складки одежды--можно запросто принести их домой. Меня, например укусил клешь в спину дня через 4 после возвращения из леса (покрайней мере я его нашел) , был и в инцефолитке с дезодорантом......
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024