Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Встречи с медведями, волками, кабанами, лосями и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#41 Гость_Шмасер_*

Гость_Шмасер_*
  • Гости

Отправлено дек 21 2010 23:42:10

[quote name='Печкин' date='21 Декабрь 2010 - 23:36' timestamp='1292963767' post='1724038']
[quote name='ШМАСЕР' date='21 Декабрь 2010 - 23:32' timestamp='1292963532' post='1724028']
[quote name='Gunter ss' date='21 Декабрь 2010 - 23:30' timestamp='1292963425' post='1724023']
ммг от медведа не отобьешься :lol: нет ну если только правда как печкин говорит дунуть хорошо) :D :D :D :D
[/quote]
ТАК ПОЧЕМУ ММГ ?? :nono: НЕЕММГ :pardon:
[/quote]
так можно дунуть через ммг :spiteful:
[/quote]
НУ ОТ СОТРУДНИКОВ БЛЯ......ЦИИ МОЖНО КАКТО ИЗВЕРНУТСЯ ВООБЩЕМ ШПОСОБОВ ЖА МНОГО :spiteful:
  • 0

#42 Кладоискатель

Кладоискатель

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 569 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено дек 21 2010 23:52:58

на Антике как то обсуждалась медвежья тема.Так вот,один камрад рассказывал-то ли друга, то ли родственника его,в сиську пьяного, Медмедь на ПОТОМ закопал.

• 0

#43 Гость_Шмасер_*

Гость_Шмасер_*
  • Гости

Отправлено дек 21 2010 23:53:17

:good: ОТЛИЧНАЯ КНИГА РЕКОМЕНДУЮ У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКАЯ ТАМ ПРО ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ КОПАТЕЛЯ-ОХОТНИКА ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ ЧАСТЬ 2

• 0

#44 Старина Шульц

Старина Шульц

Гренадёр

• Пользователи
  • 3 179 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено дек 21 2010 23:57:56

А в электронном варианте книжки нет? :)
  • 0

#45 Гость_Шмасер_*

Гость_Шмасер_*
  • Гости

Отправлено дек 21 2010 23:59:38

А в электронном варианте книжки нет? :)

НАЙДЕМ НО ТОЛЬКО ЗАВТРАУТРОМ !! :D НЕМА ВРЕМЕНИ!!!
  • 0

#46 dacent

dacent

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 361 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:05:18

Лет 7 назад поехал с женой и мамой на источник святой в лесу, там и часовенка была сделана, да и народ периодически за водой и пообливаться приезжал. Ну вот, пришли на источник, водички набрали и решили чутка вокруг походить-святое место посмотреть. Отошли метров 50 и слышу фыркает что-то, по звуку на лошадинное фырканье похоже--глаза поднимаю--в метрах 20 впереди мишка стоит и суко на задние лапы поднимается....а у меня жена на 6 месяце..на мне только шерты, красная куртка и зонтик....пипец в общем....повезло что август был--мишка видать сытый был...мы потихонечку назад назад и свалили..
С тех пор и сам часто задумываюсь как защатится если вдруг что....потому таскаю с собой всегда ракетницу в лес...и ружьишко тоже
  • 0

#47 кутх

кутх

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 276 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:07:14

Взрослый медведь страшен только зимой, летом он вас обойдет, так как сыт. Человека встречать ему нахер не надо, можно мимо него пройти и не заметишь. К людям в основном выходят молодые, обычно по неопытности сам сильно пугается и срется при этом не хило. Самую опасность представляет медведица с медвежатами, может напасть без предупреждения, так как взрослый медведь не прочь закусить медвежонком. А так медведь животное одиночное имеет свою строго отведенную территорию, чем матерее тем она больше, просто так к людям выходить не будет. Есть блин правда один косяк эта скотина очень любит консервы особенно сгуху и как кот с валерьянки прется от запаха саляры, огня может не боятся все зависит от того как часто он видел человека. Сам при себе зверь очень умный и хитрый, так что лучше уйти в стороны. Нельзя смотреть в глаза воспримет как агрессию. Короче нехер его провоцировать, и по поводу вспоротого брюха даже если это вам удастся порвет как тузик грелку. Хорошо влияет на него фальшвеер, проверенно на своем опыте. На дереве можно спастись только от крупного и то если оно очень крепкое, может раскачать и стряхнуть как грушу. В воду лезть тоже не резон плавает очень хорошо особенно дальне восточный. На биваке должен быть порядок лучше всего сжигать все в костре, обожженные банки и бутылки закопать, Да самое главнее это сволочь бухает может выпить водку. Короче повторяюсь нехер к нему лезть опасно для здоровья. КАК НА ФОТО НИЖЕ.

Прикрепленные изображения

• Встречи с медведями, волками, кабанами, лосями и т.д.

• 2

#48 dacent

dacent

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 361 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:12:21

предыдущий пост вдохновил конкретно :blink:
  • 0

#49 Lemke

Lemke

мозг

• Пользователи
  • 1 018 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:18:51

Давно волнует меня вопрос что делать если пришлось в лесу столкнуться с медведем

Предисловие.
В Ленобласти медведи? Я в шоке!
В Карелии ещё может быть, но навряд ли.
Медведь зверь серьёзный - шума и людей не любит.
Если будете копать за Уралом, тогда оно конечно да, но в густонаселённых районах - это вряд ли.

1. Встречая медведя - думайте, что Вы на его территории.
Медведь зверь правильный - если и Вы себя ведёте правильно - он Вас не тронет. А именно - бочком ретируетесь.
Поволнуется, воздух понюхает и перестанет. От Вас отстанет.
2. Медведь продолжает волноваться несмотря на Ваши попытки мирно удалиться.
Тут нужно смотреть по обстоятельствам:
Если есть возможность определить, что это самка с медвежатами - "по тихому" валите оттуда (однозначно) и быстро.
Если самец - докажите ему, что Вы тоже самец - сделайте неординарный ход, заорите на него, или накрайняк пальните в воздух.
В животное стрелять не рекомендую - даже раненый в сердце он способен пробежать приличное расстояние, чтобы Вас достать,
но в сердце Вы 100 % не попадёте! По кишкам, лёгким, конечностям - только разрывными крупного калибра и с минимальной дистанции. Специальная пуля есть - Ширинского-Шихматова. У меня даже пулейка 12К самопальная сделана (см. в интернете).
Две таких пули из гладкоствола гарантированно кладут мишку на расстоянии до 25 метров. Ну или крутой нарезной ствол - типа "Уэзерби".

ЗЫ Ну вот пока писал, камрад, 13а13, всё почти и поведал. Соедините эти 2 поста и вся картина будет ясна.

• 0

#50 Старина Шульц

Старина Шульц

Гренадёр

• Пользователи
  • 3 179 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:20:14

Ёптать...хуясе чела обкарнал :unsure: А при каких обстоятельствах неизвестно?

Я на фотке поглядел на медведя уже страшно стало :unsure:
  • 0

#51 Serр

Serр

Доморощенный историк-любитель

• Пользователи
  • 3 884 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:22:10

Давно волнует меня вопрос что делать если пришлось в лесу столкнуться с медведем

Предисловие.

Я лично встречал несколько раз медведей на трассах под Киришами и Тихвином. ;)
  • 0

#52 dacent

dacent

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 361 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:24:44

и в районе Любани лично наблюдал ночью, сжимая в потных ручках дедушкину одностволку
  • 0

#53 Старина Шульц

Старина Шульц

Гренадёр

• Пользователи
  • 3 179 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:24:50

[quote name='Lemke' date='22 Декабрь 2010 - 00:18' timestamp='1292966331' post='1724147']
[quote name='Старина Шульц' date='22 Декабрь 2010 - 07:17' timestamp='1292959022' post='1723837']
[/quote]
Предисловие.
Если будете копать за Уралом, тогда оно конечно да, но в густонаселённых районах - это вряд ли.

А причём тут Ленобласть?Хотя я думаю и в ней имеются мишки.Про Карелию скромно промолчу,бывал там не часто,но медведи есть на 100%Недавно,пару лет назад(поправят если что)рядом с Кестеньгой медведь там кого то нахлабучил,когда его фотографировали...
  • 0

#54 Serр

Serр

Доморощенный историк-любитель

• Пользователи
  • 3 884 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:28:31

Взрослый медведь страшен только зимой, летом он вас обойдет, так как сыт. Человека встречать ему нахер не надо, можно мимо него пройти и не заметишь. К людям в основном выходят молодые, обычно по неопытности сам сильно пугается и срется при этом не хило. Самую опасность представляет медведица с медвежатами, может напасть без предупреждения, так как взрослый медведь не прочь закусить медвежонком. А так медведь животное одиночное имеет свою строго отведенную территорию, чем матерее тем она больше, просто так к людям выходить не будет. Есть блин правда один косяк эта скотина очень любит консервы особенно сгуху и как кот с валерьянки прется от запаха саляры, огня может не боятся все зависит от того как часто он видел человека. Сам при себе зверь очень умный и хитрый, так что лучше уйти в стороны. Нельзя смотреть в глаза воспримет как агрессию. Короче нехер его провоцировать, и по поводу вспоротого брюха даже если это вам удастся порвет как тузик грелку. Хорошо влияет на него фальшвеер, проверенно на своем опыте. На дереве можно спастись только от крупного и то если оно очень крепкое, может раскачать и стряхнуть как грушу. В воду лезть тоже не резон плавает очень хорошо особенно дальне восточный. На биваке должен быть порядок лучше всего сжигать все в костре, обожженные банки и бутылки закопать, Да самое главнее это сволочь бухает может выпить водку. Короче повторяюсь нехер к нему лезть опасно для здоровья. КАК НА ФОТО НИЖЕ.

А что, мою ссылку никто не читал? :unsure: http://ww2.ru/forum/...иняголово&st=25

Туда же... Гризли

• 0

#55 Старина Шульц

Старина Шульц

Гренадёр

• Пользователи
  • 3 179 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:31:27

Нихера себе лапа...Сколько же там мощи?Наверно с танка валили? :spiteful:
  • 0

#56 Lemke

Lemke

мозг

• Пользователи
  • 1 018 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:35:10

Камрады, в постах 53 и 55 всё написано.
Прочитайте внимательно - молодняк за жратвой халявной и сгущёнкой и к биваку и на помойки выползает.
В Московской области они тоже на севере есть (Талдом, Вербилки) - но это не значит, что Вы с ним можете на копе столкнуться там! 2-3 особи на 20 кв. километров. Молодняк нарождается из года в год, но так же почти сразу и гибнет... Это не ТОТ межведь которого бояться нужно.
  • 0

#57 dacent

dacent

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 361 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:41:52

медведь, конечно, авторитетный хищник, но не часто встретишь. А вот кабаны--это бич какой-то...особенно под Киришами...
  • 0

#58 Старина Шульц

Старина Шульц

Гренадёр

• Пользователи
  • 3 179 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:42:04

Камрады, в постах 53 и 55 всё написано.
Прочитайте внимательно - молодняк за жратвой халявной и сгущёнкой и к биваку и на помойки выползает.
В Московской области они тоже на севере есть (Талдом, Вербилки) - но это не значит, что Вы с ним можете на копе столкнуться там! 2-3 особи на 20 кв. километров. Молодняк нарождается из года в год, но так же почти сразу и гибнет... Это не ТОТ межведь которого бояться нужно.

Понятно что встречаемся с медведем не каждый день в лесу,но всё таки встреча вероятна!И если молодняк медведей по лесу ползает значит и взрослые особи недалеко :spiteful: По мне так любой медведь маленький или большой представляет опасность-фиг знает как себя поведёшь столкнувшись с ним в лесу.Тем более понятие "маленький медведь" неопределённое...Наверно этот "маленький медведь" запросто может взрослого здорового мужика разодрать без особого напряга если что то пойдёт не так...
  • 1

#59 Старина Шульц

Старина Шульц

Гренадёр

• Пользователи
  • 3 179 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:44:42

Как я понимаю всё таки фальшфейер может отпугнуть медведя,т.к. второй человек уже на это указывает!Были у кого то случаи применения при медведе?Или может какие другие предметы его напугали?
  • 0

#60 dacent

dacent

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 361 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:44:47

На молотке я видел, матюгальник продавался. Лучший отпугиватель медведей.После того как вы увидите медведя и заорете в матюгальник,я думаю что в лесу не будет больше не только медведей но и любой живности.
:lol:

использовал цитату без разрешения автора --надеюсь автор не обидится

• 0

#61 Lemke

Lemke

мозг

• Пользователи
  • 1 018 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:53:28

Как я понимаю всё таки фальшфейер может отпугнуть медведя,т.к. второй человек уже на это указывает!Были у кого то случаи применения при медведе?Или может какие другие предметы его напугали?

Старина, мой вам совет - я бы на фальшак не расчитывал - это раз.
Да и по отношению к 70-100 кг медведю средней полосы это просто неприлично:)))
Не тот подвид и не столько у них тут пищи.
Лучше действительно кабанов бойтесь - тем более, что эти придурки ваще без мозга!
  • 0

#62 dacent

dacent

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 361 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 00:55:05

Старина, мой вам совет - я бы на фальшак не расчитывал - это раз.
Да и по отношению к 70-100 кг медведю средней полосы это просто неприлично:)))
Не тот подвид и не столько у них тут пищи.
Лучше действительно кабанов бойтесь - тем более, что эти придурки ваще без мозга!

может немного раширим темку---как быть если с кабанчиком немаленьким прямо нос к пятачку повстречался?

как я понимаю, тут ситуация не проще..выход один--сваливать на дерево

• 0

#63 кутх

кутх

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 276 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 01:05:40

Фото не мои, друг скинул, это где-то на Аляске. В средней полосе медведь мелкий до 300 кг. это уже считается для этих мест крупный., самый крупный, на дальнем Востоке и Камчатке, отдельные особи до 700 кг. Были экземпляры до 900кг. в предыдущих постах сказали правильно, что намного опасней медведя кабан, этот дурак нападает не предупреждая и росомаха, легко может напасть очень неожиданно. Встречается также на севере европейской части России. На фото ниже коготь 2-3 летнего камчатского медведя.

Прикрепленные изображения

• 0

#64 Старина Шульц

Старина Шульц

Гренадёр

• Пользователи
  • 3 179 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 01:08:54

Да,конечно вполне разумно наверно в теме обсудить и встречу с кабанами и росомахами...В общем делитесь советами,пишите о случаях которые знаете,надеюсь это хоть 1 разок кому то поможет,а значит тема создана не зря! :)
  • 0

#65 dacent

dacent

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 361 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 01:15:14

В прошлом году ходили с комрадом по глухому болоту, никких нас.пунктов нет ближе чем в 10 км.лес там болотный, заросло все, непогуляешь свободно....вышли на остатки лесной дороги и гасблины..местечко вызывало только одно желание--свалить поскорее..походили немного и вышли на пятачок между деревьев метров 10 на 10 сплошь усыпанный костями животных...кости старые, некоторые мхом обрасли..но от такого количества костей на одном участке стало не по себе...до сих пор нет никаких предположений откуда они там вообще взяться могли
  • 0

#66 кутх

кутх

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 276 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 01:18:40

Росомахи живут парами, могут идти за жертвой несколько км. в ожидании когда данная сиротинушка потеряет бдительность остановится, чтобы сделать какую-нибудь ошибку типа покурить, в этот момент может напасть. Залазит в зимовья, открывая при этом сложные запоры. Короче мерзкий, хитрый, мстительный и очень вонючий зверь. За кабана ни чего не знаю.
  • 0

#67 dacent

dacent

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 361 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 01:21:47

Росомахи живут парами, могут идти за жертвой несколько км. в ожидании когда данная сиротинушка потеряет бдительность остановится, чтобы сделать какую-нибудь ошибку типа покурить, в этот момент может напасть. Залазит в зимовья, открывая при этом сложные запоры. Короче мерзкий, хитрый, мстительный и очень вонючий зверь. За кабана ни чего не знаю.

вот почему так...почему зверюшка какая не может идти за тобой несколько км чтобы ее погладили или там поиграли с ней...так ведь нет--любая скотина сожрать старается
  • 0

#68 кутх

кутх

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 276 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 01:23:56

Мы для нее мясо, сладкое мясо. Также в принципе как и она для нас, хорошие они у диснея.
  • 0

#69 dacent

dacent

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 361 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 01:35:42

так в итоге то что насчет кабана? я шуметь стараюсь когда вижу в лесу признаки присутствия кабанов-громко говорим, кричим, стучим лопатой о какой-нибудь метал...но что делать когда они на тебя бегут? не свалить ведь просто так...
был у меня случай на охоте---сидим вдвоем на куче из бревен(поле чистили и лес выкорчевали и в кучи свалили)у канавы, у каждого из нас по ружью. Смеркается.Видим по полю к нам бегут 3 кабанчика. Прицелились --бах-бах...и один сел на ж.пу и как начал орать....оставшиеся двое сначала пытались свалить в лес , но потом видят такое дело...разворачиваются и прямиком на нас...я на курок-щелк--а выстрела нет,,,переломил ружье чтоб перезарядит...а дробь из подсумка высыпалась и несколько дробин попали в замок ружья--и его не собрать назад...темно-не видно ничего..трясу ружье...кабаны бегут...ору комраду- стреляй же!!!..а он лежит на бревне с ружьем на изготовку.. у него очки запотели--он ничего не видит и пытается их пальцем протереть...я уже чуть в канаву эту не прыгнул...но кабанчики...видимо, услышав дикие крики с кучи, ретировались вместе с подранком

• 1

#70 A.V.E.10

A.V.E.10

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 961 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 08:26:28

Мы для нее мясо, сладкое мясо. Также в принципе как и она для нас, хорошие они у диснея.

Сань,медвежью печень лучше не жрать.помню когда в Сибири жили,отец с дедом браконьерничали нехило,так вот когда медведя валили и потрошили печень выкидывали собаке.В ней какое-то вещество есть,не помню правильного названия.смысл в чём-сьел кусок печени,-конец на несколько месяцев на полшестого ... :cray:
  • 0

#71 Name

Name

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 346 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 08:30:54

Лично этим летом видел гавно медвежье и деревья им меченные с содранной корой и следами от когтей на стволах, в паре км от озера Пастерское
  • 0

#72 Гость_Шмасер_*

Гость_Шмасер_*
  • Гости

Отправлено дек 22 2010 15:28:24

БОЯТЬСЯ НАДО НЕ ЖИВОТНЫХ А БОЛЕЗНИ КОТОРАЕ ОНИ ПЕРЕНОСЯТ НАПРИМЕР БЕШЕНСТВО, :comando: :crazy:

НО САМЫЙ СВИРЕПЫЙ И СУРОВЫЙ ХИЩНИК ЭТО:КЛЕШЧ ПЕРЕНОСЯЩИЙ СОТНИ СМЕРТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ!!!!!!! :butcher: :butcher: :butcher:

С УВАЖЕНИЕМ И СТРАХОМ ШМАСЕР!!!
  • 0

#73 Гость_Шмасер_*

Гость_Шмасер_*
  • Гости

Отправлено дек 22 2010 15:30:02

И КСТАТИ ПРО КЛЕЩЕВОЙ ИНЦЕФАЛИТ ВРАЧ КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ ОТ НЕГО ПРИВИВКИ СКАЗАЛА ЧТО,КОНЕТЕЛЬ КОТОРУЮ ЩА РАЗДУЛО НАШЕ СРА...... ГОС -ВО БЕСПОЧВЕННО :closedeyes: .ЗДОРОВЫЙ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕБОЛЕЕТ ЭТИМ И НЕ ЗАМЕТИТ!!! :nono:
  • 0

#74 кутх

кутх

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 276 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 16:11:50

Саш мясо медведя давольно неплохо на вкус, но его надо проверять на бруцелез,печень в пишу у нас покрайней мере не употребляли.
  • 0

#75 Плеханофф

Плеханофф

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 952 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 16:28:50

И КСТАТИ ПРО КЛЕЩЕВОЙ ИНЦЕФАЛИТ ВРАЧ КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ ОТ НЕГО ПРИВИВКИ СКАЗАЛА ЧТО,КОНЕТЕЛЬ КОТОРУЮ ЩА РАЗДУЛО НАШЕ СРА...... ГОС -ВО БЕСПОЧВЕННО :closedeyes: .ЗДОРОВЫЙ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕБОЛЕЕТ ЭТИМ И НЕ ЗАМЕТИТ!!! :nono:

Это че,серьезно? Опять пилюлькины-бизнесмены разводят нацию? :spiteful:
  • 0

#76 кутх

кутх

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 276 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 16:32:13

Так клеща еально много даже на камчатке падла появился как говорят друзя.
  • 0

#77 колумбус

колумбус

Ефрейтор

• Пользователи
  • 132 сообщений
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 16:41:34

В этом сезоне дважды бегал от мишки.Один раз добежав до машины потерял сознание :) Шипко большой был ,да и я с похмела,утром дело было.Лучшее средство гильзачь стреляный в кармане носить.
  • 0

#78 Гость_Шмасер_*

Гость_Шмасер_*
  • Гости

Отправлено дек 22 2010 16:44:53

[quote name='Плеханофф' date='22 Декабрь 2010 - 16:28' timestamp='1293024530' post='1724777']
[quote name='ШМАСЕР' date='22 Декабрь 2010 - 15:30' timestamp='1293021002' post='1724715']
[/quote]
Это че,серьезно? Опять пилюлькины-бизнесмены разводят нацию? :spiteful:
[/q

ТАК СКАЗАЛА ТЕТЯ ВРАЧ КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ ПРИВИВКИ :rtfm: !Я ЗА ЭТИ СЛОВА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ НЕСУ :nono: !ХОТЯ ЭТО МЕНЯ УСПОКОИЛО :happy:
  • 0

#79 Гость_Шмасер_*

Гость_Шмасер_*
  • Гости

Отправлено дек 22 2010 16:46:27

В этом сезоне дважды бегал от мишки.Один раз добежав до машины потерял сознание :) Шипко большой был ,да и я с похмела,утром дело было.Лучшее средство гильзачь стреляный в кармане носить.

А ЗАЧЕМ?
  • 0

#80 Battleclown

Battleclown

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 6 857 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено дек 22 2010 16:52:30

Млин, про клешей тут уж милион тем было, что трудно поиск включить, или вы думаете, что до вас никто не подозревал об их существовании?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2020