Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Антуражный дульный тормоз от Panter

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 72

#1 Emperor2

Emperor2
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено май 16 2017 20:48

*
Популярное сообщение!

Прошу оценить данный раритет. 

Прикрепленные изображения

• Антуражный дульный тормоз от Panter

• 35

#2 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 063 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено май 17 2017 23:56

Меньше 50 за него это смех.Но уйдёт не быстро, Пантера тема, сложная.

• 0

#3 T-60

T-60

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 7 месяцев
  • 2 189 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено май 18 2017 00:11

Паша  - ща тя камнями закидают...

дудка уйдет 100% - думаю автор уже получил предложения в Л.С. от которого сложно отказщаться.

• 1

#4 вадюлькин

вадюлькин

Поручик

• Член клуба форума
  • 1 178 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено май 18 2017 10:45

Только Аукцион!!!! Ценник совсем не малый! Проходов я не припомню!

• 0

#5 Bullet

Bullet

Копай!

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 7 месяцев
  • 1 451 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено май 18 2017 10:47

Антуражнейшая вещь

И стоит хороших денег

Но я бы ужом извернулся, чтобы такую вещь не продавать и оставить в коллекции))

• 1

#6 CveVap

CveVap

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года
  • 524 сообщений
  • На форуме:c 2015 г.
  • Россия

Отправлено май 18 2017 10:52

100 т.р стоит . Пантер не так много осталось.
  • 0

#7 М.Пискунов

М.Пискунов

Ефрейтор

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Россия

Отправлено май 18 2017 11:06

Пускать на запчасти этот экспонат - преступление.

• 2

#8 Filipp

Filipp

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 8 месяцев
  • 2 216 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено май 18 2017 11:37

Действительно отличная вещь! Антураж с которым ничего не нужно делать, помыть разве что. По цене точно не могу сказать, в технике не секу, но только за внешний вид дешевле 20 не отдавал бы.

Разорвало ствол как надо! :tank:

• 0

#9 Stive

Stive

Модератор

• Модератор форума
  • 22 897 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено май 18 2017 12:09

А почему именно Пантера? Это орудие устанавливалось и на Ягдранцер - IV

• 0

#10 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 063 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 12:29

А куда собственно,делась лучшее сообщение темы, где panzer_prapor феерично, предлагает забрать данный предмет за 10 тыс ублей!?

• 2

#11 CveVap

CveVap

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года
  • 524 сообщений
  • На форуме:c 2015 г.
  • Россия

Отправлено май 18 2017 12:34

Для определения стоймости частей очень редких машин :Тигр или Пантера рекомендую почаще смотреть европейские форумы и общаться в темах по реставрации с европейскими коллегами. Тогда будите понимать что эти вещи оригинальные бесценны.А в России пока эти детали оцениваются по спросу.
  • 0

#12 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 063 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 12:38

А почему именно Пантера? Это орудие устанавливалось и на Ягдранцер - IV

Ягдпанцер IV,имеет меньшую капитализацию, чем Пантера,поэтому - стулья из дворца.

• 7

#13 Filipp

Filipp

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 8 месяцев
  • 2 216 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено май 18 2017 12:47

Для определения стоймости частей очень редких машин :Тигр или Пантера рекомендую почаще смотреть европейские форумы и общаться в темах по реставрации с европейскими коллегами. Тогда будите понимать что эти вещи оригинальные бесценны.А в России пока эти детали оцениваются по спросу.

В России весь рынок оригинальной археологии так оценивается, через одно место! У нас чем реже предмет, тем он дешевле, а чем стандартнее и распространённее, тем дороже))) Всё наоборот!

• 5

#14 М.Пискунов

М.Пискунов

Ефрейтор

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Россия

Отправлено май 18 2017 13:06

Рыночные механизмы везде одинаковые, а у нас рынок рухнул. Сейчас все за бугор поплывет, что еще не уплыло и лежит соку набирает. Чтобы защитить нашего потребителя - "коллекционера" на антикварном рынке, надо ввести жесткую политику "Ввозить в Россию все бесплатно, вывозить из России ничего". А то, что предлагает ТС, на мой взгляд, не деталь-железка для зарубежных реставраторов, а исторический экспонат, имеющий культурную и историческую ценность для нашей страны.  

• 2

#15 detector1978

detector1978

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 983 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено май 18 2017 13:56

Рыночные механизмы везде одинаковые, а у нас рынок рухнул. Сейчас все за бугор поплывет, что еще не уплыло и лежит соку набирает. Чтобы защитить нашего потребителя - "коллекционера" на антикварном рынке, надо ввести жесткую политику "Ввозить в Россию все бесплатно, вывозить из России ничего". А то, что предлагает ТС, на мой взгляд, не деталь-железка для зарубежных реставраторов, а исторический экспонат, имеющий культурную и историческую ценность для нашей страны.  

Вот так руки и выворачивают.... а что ж тогда тому, кто этот бесценный экспонат с (болот)на руках вынес?

• 3

#16 panzer_prapor

panzer_prapor

Вахмистр

• Пользователи
  • 634 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.
  • Россия

Отправлено май 18 2017 14:01

А куда собственно,делась лучшее сообщение темы, где panzer_prapor феерично, предлагает забрать данный предмет за 10 тыс ублей!?

Нормальное предложение в 10тыс. Готов хоть сейчас=)

А по сути, ценник будет такой, сколько за него дадут. Аукцион мало что решит, не то место.

Этот разорванный ствол имеет историческую ценность и надо оставлять, как есть. Узнать номер машины.

• 0

#17 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 063 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 14:02

Вот так руки и выворачивают.... а что ж тогда тому, кто этот бесценный экспонат с (болот)на руках вынес?

Почётную грамоту, а может бесплатную путёвку..

• 4

#18 Gunter1941

Gunter1941

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 399 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 14:03

никто не мешает вам сделать предложение тс перед которым  он не устоит и распорядиться с культурно-исторической  ценностью как  сочтете  нужным !

• 4

#19 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 063 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 14:05

Этот разорванный ствол имеет историческую ценность и надо оставлять, как есть. 

Про историческую ценность это вы постановили!? В законе об этом куске металлолома, ничего не сказано.

• 2

#20 panzer_prapor

panzer_prapor

Вахмистр

• Пользователи
  • 634 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 14:19

Этот разорванный ствол имеет историческую ценность и надо оставлять, как есть. 

Про историческую ценность это вы постановили!? В законе об этом куске металлолома, ничего не сказано.

Не кто не постановлял - просто надо иногда думать выше бобла, а то так ничего не останется, одна бумага.

• 2

#21 Assertive

Assertive

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 6 месяцев
  • 2 507 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено май 18 2017 14:41

Ерунда.Рынок рухнул везде.И за бугром все висит не меньше нашего,а многие предметы у нас гораздо лучше и быстрее уходят.Коллекционеров молодых по войне не прибавляется,а только убавляется.Стареют люди.Молодые не идут в тему.И по темам они почти все известны поименно в мире.Единственное что там восстанавливают технику такую,на танковые детали спрос есть.У  нас с восстановлением вяло.За ствол этот не скажу.Не разбираюсь в таком железе.Он на восстановление как-то годен или нет.И с нарезами как его отправлять.Все же наверное антураж для танковых любителей.

С Джонни Поллак согласен,какая такая культурно-историческая ценность в кусе этого антуража?Если изымут,на переплавку пустят мгновенно.

• 3

#22 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 063 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 14:42

Не кто не постановлял - просто надо иногда думать выше бобла, а то так ничего не останется, одна бумага.

Не берёгёте вы себя, всё о России думаете! Золотой вы человек!

• 7

#23 Assertive

Assertive

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 507 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 15:05

Вообще так интересно как от танковых деталей люди возбуждаются.Вот от люфтовых самолетов всякие движки,шасси,другие части даром никому не надо.Чисто символически.Мог два раза за юнкерсовские движки только доставку оплатить,да на фиг не нужны просто.Авиа пушки вороненые за 50 никто не берет.Пулеметы авиа так же.От юнкерса 88-го два шасси лежат лет 10 в лесу со стойками,никто их не вытаскивает.

А вот от танков такое возбуждение -культурно историческая ценность сразу оборвок этот.

• 1

#24 Джони Поллак

Джони Поллак

Ротмистр

• Пользователи
  • 2 063 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 15:19

Вообще так интересно как от танковых деталей люди возбуждаются.Вот от люфтовых самолетов всякие движки,шасси,другие части даром никому не надо.Чисто символически.Мог два раза за юнкерсовские движки только доставку оплатить,да на фиг не нужны просто.Авиа ушки вороненые за 50 никто не берет.Пулеметы авиа так же.От юнкерса 88-го два шасси лежат лет 10 в лесу со стойками,никто их не вытаскивает.

А вот от танков такое возбуждение -культурно историческая ценность сразу оборвок этот.

Танковая жбонь легко капитализируется, а о капитализации авиа жбони ходят лишь легенды.Вот поговаривают о мега стоимости гансавиадвижков,но людей их купивших или продавших по такой стоимости, в природе не встречал.

• 0

#25 Assertive

Assertive

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 507 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 15:58

Да не нужны они никому.Я то в теме.Тут от хенкелей выставляли ,потом апали и апали бесконечно.Процентов 70% уже скидывали от начальной цены.Зачем они нужны вообще?Их никто не восстанавливает,кто покупал знаю,потом не знал на какие поделки пустить,то под столик на дачу,то еще под что-то.Или в гараж ходить смотреть на них.Чисто музейная тема движки думаю.

• 0

#26 panzer_prapor

panzer_prapor

Вахмистр

• Пользователи
  • 634 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 16:03

Да не нужны они никому.Я то в теме.Тут от хенкелей выставляли ,потом апали и апали бесконечно.Процентов 70% уже скидывали от начальной цены.Зачем они нужны вообще?Их никто не восстанавливает,кто покупал знаю,потом не знал на какие поделки пустить,то под столик на дачу,то еще под что-то.Или в гараж ходить смотреть на них.

Паша поднимал не раз порванные мессеры и хеншели....продавали потом лотами. Все выгребли со временем, потом по всплывали по космическим ценам у перепродаванов.

Есть люди, которые восстанавливают, но не рванину.

Что то я не видел в продажах не разу нормального бомбодержателя или патронного ящика с крыла....(ладно, один был на 50 кг бонбу).

Трубу надо на аукцион для начала.

• 0

#27 panzer_prapor

panzer_prapor

Вахмистр

• Пользователи
  • 634 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 16:12

Стоило в ЛС написать по существу, так нет ничего у людей (не ТС) на самом деле...Нда...

Зачем тут тогда гарлопанить про кучи мессеров и дудки вороненые по 50.

• 0

#28 Assertive

Assertive

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 507 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 16:19

Ты ненормальный что ли?Горлопанить.Как разговариваешь?А?Не надо мне в личку писать ни о каком оружие МG,я им не торгую.И конечно не писал что у меня есть.Про какие кучи мессеров?Поживи побольше на этом свете,пообщайся с разными людьми кто в теме,на разных ресурсах посмотри.Тут многие помнят и знают как оценивали и выставляли это ни раз.Постарше люди если увидят скажут.Лично мне предлагали,мне этот криминал нах не нужен.Фото даже есть.Конечно имя говорить не собираюсь.Может сам человек увидит.С известного всем самолета.Так она на месте и спрятана лежит. 

С дилетантами даже говорить не охота.

• 4

#29 panzer_prapor

panzer_prapor

Вахмистр

• Пользователи
  • 634 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 16:29

Ты ненормальный что ли?Горлопанить.Как разговариваешь?А?Не надо мне в личку писать ни о каком оружие МG,я им не торгую.И конечно не писал что у меня есть.Про какие кучи мессеров?Поживи побольше на этом свете,пообщайся с разными людьми кто в теме,на разных ресурсах посмотри.Тут многие помнят и знают как оценивали и выставляли это ни раз.Постарше люди если увидят скажут.Лично мне предлагали,мне этот криминал нах не нужен.Фото даже есть.Конечно имя говорить не собираюсь.Может сам человек увидит.С известного всем самолета.Так она на месте и спрятана лежит. 

Тыкать в другом месте будешь будите.

НЕ говорите А, что бы потом не говорить Б. Что и требовалось доказать.

При чем тут ваша самолетная рванина и ваши общения на разных ресурсах? В живую когда увидите, где такие вещи на палетах рядами лежат по 600-1000 евро, сразу по другому будет оценка.

Привыкли с потолка все брать.

• 0

#30 Администратор форума

Администратор форума

Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

• Администрация форума
  • 6 586 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Верификация:Профиль и телефон подтверждены администрацией
  • Российская Империя

Отправлено май 18 2017 17:18

Давайте создадим торги, и увидим насколько этот предмет тянет.  :1765674:

• 5

#31 Assertive

Assertive

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 507 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 17:57

Тыкать в другом месте будешь будите.

НЕ говорите А, что бы потом не говорить Б. Что и требовалось доказать.

При чем тут ваша самолетная рванина и ваши общения на разных ресурсах? В живую когда увидите, где такие вещи на палетах рядами лежат по 600-1000 евро, сразу по другому будет оценка.

Привыкли с потолка все брать.

Вот если зарегистрировался год назад,не значит что только тут что видишь и это предел.Тут много людей постарше,этих пушек ни одна в оценке и продажах была.Просто все сейчас обновилось,оценка,ммг.И оценивали их в 50 примерно,и не так давно,с оговоркой только мало кому нужны.И продавались они потом долго.И не мало их было на этом форуме.И не все это выставляют.Еще надо с людьми некоторыми общаться кто тоже в теме,опыт для этого нужен.Или соображалка хотя бы где да как с кем поговорить.В личке например с людьми общаться.Мне многие сами писали и пишут.Вот камрад один(Леха привет)увлекся темой по авиации пару-тройку лет назад.Собрал все что можно уже за обычные земные деньги.И движок у него был.Если эти бандуры как пушки или движки,или шасси денег не стоят много и не популярны,так это знают все кто в теме.РУС  стоит дороже чем пушка.Они стоят какие-то денег,но совсем не больших.Вытащить порой раз труднее.Знаю где движок глубоко от юнкерса(да я думаю что многие знают такие места),но достать его из той местности стоит дороже чем он сам копеечный.

Вот например по шасси мне в личку второй раз писал,хотя я сказал что я ничего не продаю.Не понятно наверное.

Вот свежее видео юнкерса,этому самолету 10 лет.Я его экипаж установил,у меня дома куча с пилотов всякого было с него.На нем было человек 50 не меньше за эти годы,но думаю больше.Шасси лежат до сих пор там.Ну все уже знают про этот самолет.Экскурсии туда водят.Дюраль тоже лежит.Просто кучей лежал лет пять.Шасси езжай,забирай.Никому не надо.Вот на этом видео и камрад наш рязанский уже туда добрался.

Забирай,лежат в лесу.С дюралем.Я знал когда там куча была всего вообще.Если бы это денег стоило,сам бы нанял технику приехал и вывез бы все.Только в личку  мне не пиши.

Разговор начался от сравнения популярности танковых и люфтовых,вот танковое бы так не лежало.И пушка-маска с танка или штуга популярна и денег стоит.

• 4

#32 Assertive

Assertive

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 507 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 18:00

А вот эту хрень мне за 40000 предлагали(об этом знаю не я один) с самовывозом,но меня это все не интересует.И многие с этим просто не связываются.Даже кто находит.

Так что смешны Ваши познания в ценах и авиации юноша.

Фото удалил,кто увидел тот увидел.Не моя была,от нее отказался.Думаю что она там и валяется.Люди поумнее не попрут эту бандуру-криминал копеечный мало востребованный,себе дороже будет.

P.S.Более того скажу что если мне сегодня предложат бесплатно авиапушку MG 151,я откажусь от этого"подарка",чего и всем советую в нашей стране.

• 5

#33 Максим

Максим

Член профсоюза

• Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 19:01

Вообще так интересно как от танковых деталей люди возбуждаются.Вот от люфтовых самолетов всякие движки,шасси,другие части даром никому не надо.Чисто символически.Мог два раза за юнкерсовские движки только доставку оплатить,да на фиг не нужны просто.Авиа ушки вороненые за 50 никто не берет.Пулеметы авиа так же.От юнкерса 88-го два шасси лежат лет 10 в лесу со стойками,никто их не вытаскивает.

Танковая жбонь легко капитализируется, а о капитализации авиа жбони ходят лишь легенды.Вот поговаривают о мега стоимости гансавиадвижков,но людей их купивших или продавших по такой стоимости, в природе не встречал.

Я тут.И даже в Крестах в 98 году за 109G отдыхал 7 мес

• 3

#34 Assertive

Assertive

Подполковник

• Член клуба форума
  • 2 507 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 19:12

Вот,вот.А мне тут в личку пишут продать какую-то пушку :ohmy: Требуют буквально в теме указать где и что :P

• 1

#35 Максим

Максим

Член профсоюза

• Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 19:19

опубликуйте полицейских под прикрытием.Понятия человечьи обязывают.

• 7

#36 Mirabello

Mirabello

Младший унтер-офицер

• Администрация форума
  • 327 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено май 18 2017 22:46

Друзья тут оценка. Или закрываем тему.
  • 3

#37 Uuras

Uuras

Рядовой

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 3 месяца
  • 33 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2017 23:03

Цена предмета 120000 или аукцион.
  • 1

#38 вадюлькин

вадюлькин

Поручик

• Член клуба форума
  • 1 178 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено май 18 2017 23:18

Только Аукцион!!! Так тема растянетца еще на десять страниц и безрезультатно!

• 3

#39 T-60

T-60

Ротмистр

• Член клуба форума
  • 2 189 сообщений
  • Россия

Отправлено май 19 2017 00:30

Вообще так интересно как от танковых деталей люди возбуждаются.Вот от люфтовых самолетов всякие движки,шасси,другие части даром никому не надо.Чисто символически.Мог два раза за юнкерсовские движки только доставку оплатить,да на фиг не нужны просто.Авиа пушки вороненые за 50 никто не берет.Пулеметы авиа так же.От юнкерса 88-го два шасси лежат лет 10 в лесу со стойками,никто их не вытаскивает.

Время авиации ушло. В 90е, судя по слухам, хорошо дербанили и хорошо за это платили.

Сейчас денег нет ни у кого, поэтому всяка ржавь стала стоить денег. в 2010м году или 2009м, человек умолял забрать каток в обрезинке от Т-70 с битой слегка ступицей за 350р или он его выкинет... Сейчас уже и рваные выгребают... Это все от безденежья. Вы ведь при наличии денег не будете собирать жигуль - круче мерин собрать. но собрать Т-34/76 по детально до неходовой машины реально за 2-3 лимона + работа. А тройку даже не ходовую в оригинале собрать и 10 не хватит, а если ходовую в оригинале - так вообще без парток остаться можно. Но и детали от жигуля 5 копеек, а от мерина 5тр - вот и все. на западе жигули не нужны, а мерина возьмут - в танках так же.

Пс: это чисто с точки зрения капиталоемкости если смотреть. Про сбор ради патриотизма - лажа полная, 90% танков ссср собирается для памятников чисто из-за комерческих целей. Многие не задумываются но это так и есть. А для администраций которые осваивают через патриотизм деньги - это практически золотое дно - главное найти на кого потом списать все (ну того кто скажем все это продал реставратору официально - ему и придется сдавая отчетность в налоговую объяснять документально где и что он взял).

Авиация сейчас поддерживается несколькими мастерскими и энтузиастами, коих очень немного. + собрать танк и завести его реально - самолет на чисто копанных деталях не реально!!! (после падения и удара, все нормы допуска деталей ушли в астрал)

• 2

#40 T-60

T-60

Ротмистр

• Член клуба форума
  • 2 189 сообщений
  • Россия

Отправлено май 19 2017 00:35

Давайте создадим торги, и увидим насколько этот предмет тянет.  :1765674:

Сергей - аукцион ни чего не покажет - те у кого есть деньги купят его через личку, если уже не купили. Форум сам по себе бедный на ценителей прекрасного увы, для того, чтоб кто-то здесь бодался за этот кусочек кошки.

Что-то из техники не так давно уже посоветовали выложить на аук и онаушла ниже оценок... Хотя думаю продали ее всеравно тому кто в личку больше предложил.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019