Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Права покупателей для безопасных сделок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 008 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 11 2019 18:59:57

Ввели в положение о проведении торгов пункт 6.13 - право покупателей запрашивать у продавцов перед оплатой фотографию товара рядом с листком бумаги, на котором написаны имя отчество и первая буква фамилии совпадающие с владельцем карты куда будет производится оплата. Практика прижилась на других ресурсах и частично повышает безопасность сделок, особенно с продавцами с очень низким рейтингом.  

В случае отказа предоставить такую фотографию, покупатель в праве выйти из сделки по соображениям безопасности, о чем он обязан уведомить продавца и Администрацию нажатием на кнопку жалоба. 

 

Если есть еще разумные способы для повышения безопасности сделок, будем рады их подключить к нашему ресурсу.


  • 23

#2 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 12 2019 21:44:23

Сергей, большая просьба- не девальвировать новым положением кнопку Купить и не давать разным ушлёпкам возможность легального съезда с темы покупки.Для этого ввести в положение, пункт, что запрос на фото должен быть выставлен до нажатия кнопки -Купить, но никак не после.Если этого не сделать то кнопка-Купить из ценного инструмента форума, превратится в нечто ничего не значащее, а главное станет кнопкой нелегального резерва.Хитросделанные утырки будут массово нажимать кнопку- Купить во вновь появляющихся лотах и будут бронировать их на 5 дней.За этот срок они будут искать возможность кому нибудь перепродать ещё не выкупленный лот.Если таковой возможности найдено не будет лот разумеется выкупаться не будет.Под предлогом того,что допфотки не удовлетворили.


  • 17

#3 MTZ-80

MTZ-80

    Позывной ,,Урал ,, помним и будем помнить

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 831 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено июн 12 2019 23:19:04

Здравствуйте ! А как быть если лот не выкупают. Вот у меня первый раз за 3 - года на форуме не выкуп лота.

Форумчанин с большим стажем на форуме . 

 

Assertive
  • 1

#4 Gg.Boom

Gg.Boom

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 039 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Belarus,Brest.Deutschland,Hamburg
  • Беларусь

Отправлено июн 13 2019 14:50:30

А если карта СБ не на меня оформлена? Т.к я не гражданин РФ,но имею карту СБ России,что в этих случаях делать?)) 


  • 0

#5 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 008 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 15:47:34

А если карта СБ не на меня оформлена? Т.к я не гражданин РФ,но имею карту СБ России,что в этих случаях делать?))

1) Написать то имя, кому принадлежит карта, на кого она оформлена.
2) Предложить разумные идеи по внедрению других способов выявляющих недобросовестных продавцов. Я думаю можно расширить список на выбор продавца. Как пример, можно сфотографировать лот возле открытого в браузере форума на мониторе компьютера.
  • 2

#6 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 008 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 15:49:31

 

Здравствуйте ! А как быть если лот не выкупают. Вот у меня первый раз за 3 - года на форуме не выкуп лота.

Форумчанин с большим стажем на форуме . 

 

Assertive

 

Отрицательный отзыв и выход из сделки. Для вразумления, также можно создать чат с покупателем и пригласить туда Администратора.


  • 0

#7 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 18:13:38

Сергей, большая просьба- не девальвировать новым положением кнопку Купить и не давать разным ушлёпкам возможность легального съезда с темы покупки.Для этого ввести в положение, пункт, что запрос на фото должен быть выставлен до нажатия кнопки -Купить, но никак не после.Если этого не сделать то кнопка-Купить из ценного инструмента форума, превратится в нечто ничего не значащее, а главное станет кнопкой нелегального резерва.Хитросделанные утырки будут массово нажимать кнопку- Купить во вновь появляющихся лотах и будут бронировать их на 5 дней.За этот срок они будут искать возможность кому нибудь перепродать ещё не выкупленный лот.Если таковой возможности найдено не будет лот разумеется выкупаться не будет.Под предлогом того,что допфотки не удовлетворили.

Допфото с листочком не может не устроить, если на нем товар и листочек с именем...
У танковых запчастей своя специфики - оно понятно..., но для обычных тем правило полезное.
  • 0

#8 MTZ-80

MTZ-80

    Позывной ,,Урал ,, помним и будем помнить

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 831 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 20:57:28

Считаю как то не так на форуме что то происходит.


  • 12

#9 MTZ-80

MTZ-80

    Позывной ,,Урал ,, помним и будем помнить

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 831 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 21:03:16

Верните всё обратно , как было. Многие уже ушли.


  • 16

#10 MTZ-80

MTZ-80

    Позывной ,,Урал ,, помним и будем помнить

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 831 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 22:21:56

В темах оценка ........... полная несуразица. Туда никто не заходит . Вы о правилах покупке , а зачем это надо. 

На форуме считаю бардак. Полная   ....... ца.


  • 18

#11 MTZ-80

MTZ-80

    Позывной ,,Урал ,, помним и будем помнить

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 831 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 22:33:06

Вот хотел в августе стать членом клуба .Теперь сомневаюсь.


  • 5

#12 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 008 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 14 2019 15:34:52

Вот хотел в августе стать членом клуба .Теперь сомневаюсь.

 

Верните всё обратно , как было. Многие уже ушли.

Правильно говорите, многие ушли сейчас - летом надо не на форумах сидеть.


  • 0

#13 михайло39

михайло39

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 2 032 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:город заполярный
  • Россия

Отправлено июн 14 2019 17:09:47

Вот на соседнем форуме такое объявление. там в продажах и оценке знакомые лица.   Видимо такой скачок стал благодаря новым правилам здесь.

 

Друзья, рады поделиться с вами радостной и интересной новостью!
За май 2019 года наш форум посетило более 101 000 человек.

Это абсолютные значения за всю историю форума. Всего с апреля 2012 форум посетило более 3,24 млн человек.
Мы стараемся развивать форум исключительно в качественном ключе, поддерживать интересные темы, развивать новые направления и способствовать наполнению форума интересным материалом.
Цифры для нас не главное, главное - люди и общение. Тем не менее, дальнейший рост посещаемости говорит о росте качества ресурса.

Форумчане, ваша работа, ваши сообщения и темы исключительным образом повлияли на рост посещаемости форума.

Вместе возьмём и другие новые качественные высоты!


  • 8

#14 MTZ-80

MTZ-80

    Позывной ,,Урал ,, помним и будем помнить

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 831 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено июн 14 2019 18:07:06

Теперь во дворе будем на лавочке сидеть. Как выше админ отписал в своём посте.

Зачем на форуме сидеть. Все вон. Дышим воздухом.


  • 6

#15 archibaltos

archibaltos

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Ростов
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 06:11:18

Если есть еще разумные способы для повышения безопасности сделок, будем рады их подключить к нашему ресурсу.


По желанию покупателя, за заранее определенный процент от суммы сделки по аукциону с неизвестным продавцом, привлекать ресурс к обеспечению исполнения наступивших обязательств. Выступать в качестве гаранта сделки. Можно кнопку «жалоба» переименовать в кнопку «гарантия».
  • 1

#16 angrif2

angrif2

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 1 месяц
  • 5 638 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 06:28:06

 

Если есть еще разумные способы для повышения безопасности сделок, будем рады их подключить к нашему ресурсу.


По желанию покупателя, за заранее определенный процент от суммы сделки по аукциону с неизвестным продавцом, привлекать ресурс к обеспечению исполнения наступивших обязательств. Выступать в качестве гаранта сделки. Можно кнопку «жалоба» переименовать в кнопку «гарантия».

 

Верная мысль. Проведение сделки через гаранта из числа коллег с большим рейтингом. 


  • 2

#17 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 485 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено июн 25 2019 00:08:45

Я так уже пару раз выступал гарантом сделки на этом форуме (договаривались, после нажимал покупатель кнопку купил), деньги переводились мне до момента получения товара, я потом переводил деньги продавцу, всех все устроило.


  • 1

#18 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 25 2019 00:30:00

Я так уже пару раз выступал гарантом сделки на этом форуме (договаривались, после нажимал покупатель кнопку купил), деньги переводились мне до момента получения товара, я потом переводил деньги продавцу, всех все устроило.

Практика хорошая, но я не думаю что она применима к продажам ММГ, макетов боеприпасов,ХО и чего либо со свастикой.


  • 0

#19 Alex Bolotnikov

Alex Bolotnikov

    Таможня

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 4 месяца
  • 2 591 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 14 2019 14:01:06

 

Я так уже пару раз выступал гарантом сделки на этом форуме (договаривались, после нажимал покупатель кнопку купил), деньги переводились мне до момента получения товара, я потом переводил деньги продавцу, всех все устроило.

Практика хорошая, но я не думаю что она применима к продажам ММГ, макетов боеприпасов,ХО и чего либо со свастикой.

 

 

А чем свастика провинилась? Если покупается-продается для целей изучения/коллекционирования, то никаких кар за это нет


  • 3

#20 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 14 2019 15:08:29

А гаранту это надо, доказывать кому то ,кто удумал кого то прижучить,

что это " покупается-продается для целей изучения/коллекционирования"?!

На то что бы пойти гарантом по таким сделкам только самые долпоэпические и жадные до денег субъекты согласится могут.


  • 0

#21 MTZ-80

MTZ-80

    Позывной ,,Урал ,, помним и будем помнить

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 831 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено июл 14 2019 15:57:00

Тема считаю не о чём . В личке всё надо обсуждать. Даже фото в личке прикрыли , а зачем? 

Вот меня за 3- года на форуме  ни разу не кинули . Один раз лот не оплатили. 

Тема не о чём . , что Вы тут хрень сделали.

https://ww2.ru/adver...SECTION_ID=5181


  • 1

#22 maminsiberjak

maminsiberjak
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Мокшан
  • Россия

Отправлено июл 25 2019 15:12:46

А если карта СБ не на меня оформлена? Т.к я не гражданин РФ,но имею карту СБ России,что в этих случаях делат

Тоже интересует этот вопрос)


  • 0

#23 ww2.ru

ww2.ru

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 5 месяцев
  • 301 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 25 2019 17:42:41

 

А если карта СБ не на меня оформлена? Т.к я не гражданин РФ,но имею карту СБ России,что в этих случаях делат

Тоже интересует этот вопрос)

 

ответ содержится в сообщении №5 этой темы - https://forum.ww2.ru...07#entry5256232


  • 0

#24 balthasar

balthasar

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 686 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено июл 29 2019 19:01:28

Верните всё обратно , как было. Многие уже ушли.

Согласен. Я тоже ушёл из продаж и из клуба.

Пора уже администрации признать, что идея платных продаж провалилась. Т.к. уйдут и оставшиеся. Новому разделу очень далеко до Мешка или Ебея. Поэтому и пользоваться им неудобно, и продаж нет. Надо искать другие способы монетизации форума, благо они имеются.

С уважением, Алексей.


  • 12

#25 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 29 2019 22:54:23

 

Верните всё обратно , как было. Многие уже ушли.

Согласен. Я тоже ушёл из продаж и из клуба.

Пора уже администрации признать, что идея платных продаж провалилась. Т.к. уйдут и оставшиеся. Новому разделу очень далеко до Мешка или Ебея. Поэтому и пользоваться им неудобно, и продаж нет. Надо искать другие способы монетизации форума, благо они имеются.

С уважением, Алексей.

 

А с чего Вы решили,что капитализация готовилась от системы платных продаж.Судя по всем последним нововведениям она прошла совсем в другой форме и никаких платных продаж не будет. Если бы их хотели ввести, уж год  как ввели бы.


  • 0

#26 balthasar

balthasar

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 686 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено июл 29 2019 23:04:54

 

 

А с чего Вы решили,что капитализация готовилась от системы платных продаж.Судя по всем последним нововведениям она прошла совсем в другой форме и никаких платных продаж не будет. Если бы их хотели ввести, уж год  как ввели бы.

Я ничего не решал. На счёт платных продаж было официальное заявление от администрации. Не ввели, потому что благоразумие ещё не покинуло власть держащих, к счастью.

Но если от этого отказались, то верните раздел продаж в старой форме.


  • 0

#27 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 30 2019 02:19:54

 


 

Но если от этого отказались, то верните раздел продаж в старой форме.

 

Я конечно извиняюсь, но Вы как будто ко мне обращаетесь? Я то к этому какое отношение имею?! Это надо к администрации обращаться...


  • 0

#28 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 008 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 16 2019 16:42:09

Не совсем понятно, давайте по оценке обсуждать в отдельной теме. Сообщения вынесены в отдельную тему.


  • 0

#29 metkii

metkii

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено сен 11 2019 08:56:16

Не совсем понятно, давайте по оценке обсуждать в отдельной теме. Сообщения вынесены в отдельную тему.

Добрый день. можете объяснить как так вышло что лот акцион был куплен у меня  без торгов...по минимальной цене 


  • 0

#30 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 008 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 12 2019 18:00:16

 

Не совсем понятно, давайте по оценке обсуждать в отдельной теме. Сообщения вынесены в отдельную тему.

Добрый день. можете объяснить как так вышло что лот акцион был куплен у меня  без торгов...по минимальной цене 

 

 

можете написать конкретнее какой аукцион, и создать отдельную тему в технической поддержке, а не тут. или написать в ЛС.


  • 0

#31 Павлов

Павлов

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:челябинск
  • Россия

Отправлено ноя 26 2019 08:37:56

нестандартная ситуация. Я купил у продавца А****321 запчасти от мотоцикла.  Отправил деньги на карту. Продавец пишет, что я отправил не ту сумму и предлагает мне посмотреть страничку лота. А тема с продажей запчастей уже удалена. что делать? Я не делал скриншетов, Покупая товары на других аукционах я всегда мог зайти на страничку покупаемого предмета и уточнить внешний вид, цену количество и тд. А сейчас я не могу этого сделать. И когда я получу железки я не смогу сравнить их с фото. Вдруг по какойто причине продавец вышлет мне не ту деталь? 

Уважаемые модероаторы , пожалуйста восстановите тему. 


  • 0

#32 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 008 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 26 2019 12:16:06

Вообще мы не удаляем страницы, вы когда нажали кнопку Купить, вам должно было прийти уведомление о покупке лота, там есть ссылка на этот лот. Можете сюда скопировать?


  • 0

#33 Павлов

Павлов

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:челябинск
  • Россия

Отправлено ноя 26 2019 13:37:29

Вообще мы не удаляем страницы, вы когда нажали кнопку Купить, вам должно было прийти уведомление о покупке лота, там есть ссылка на этот лот. Можете сюда скопировать?

 

я нашел тему в "моих покупках". спасибо за ответ.


  • 0

#34 rozario909

rozario909

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 8 месяцев
  • 558 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Волгоград/Stalingrad
  • Россия

Отправлено дек 23 2019 15:00:47

А мне понравился вариант, когда в данные профиля вносится номер карты (последние 4 цифры) и инициалы держателя.

И что бы у Администрации форума была отдельная тема с такими номерами кат пользователей. Т.е. даже если взломают чей-то аккаунт, то всегда можно будет проверить номер карты в этой теме! Я думаю, взломать страницу Администрации будет гораздо сложнее, чем обычного пользователя..


  • 0

#35 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 008 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 24 2019 18:54:24

А мне понравился вариант, когда в данные профиля вносится номер карты (последние 4 цифры) и инициалы держателя.

И что бы у Администрации форума была отдельная тема с такими номерами кат пользователей. Т.е. даже если взломают чей-то аккаунт, то всегда можно будет проверить номер карты в этой теме! Я думаю, взломать страницу Администрации будет гораздо сложнее, чем обычного пользователя..

Тут кроме карты еще нужно верифицировать ФИО, чтобы привязка к карте была видна при отправке денег.


  • 0

#36 balthasar

balthasar

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 686 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено дек 25 2019 16:29:08

А если у продавца не одна банковская карта? У меня, например, семь штук.

Как можно иметь всего одну карту? Мне тот же Сбербанк, который всех подсадил на свои карты, уже два раза блокировал кредитку.


  • 0

#37 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 008 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 25 2019 18:06:52

и на всех семи штуках, ФИО разные?


  • 1

#38 MTZ-80

MTZ-80

    Позывной ,,Урал ,, помним и будем помнить

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 831 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено дек 25 2019 19:37:20

и на всех семи штуках, ФИО разные?

:good:  :good:  :good:

Классный вопрос !


  • 0

#39 balthasar

balthasar

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 686 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено дек 26 2019 17:29:36

и на всех семи штуках, ФИО разные?

По разному бывает, карты меняются. Три вообще без фамилии. Использую за границей, когда не жалко оставить карту в банкомате.


  • 1

#40 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 031 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено дек 27 2019 18:17:47

А что делают с продавцами выставившими лот на аук а потом их невозможно найти либо они отказываются продавать? В правиле 414 сказано что их лишают доступа к разделу продаж верно?


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024