Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Вечный вопрос о глубинниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1054

#1 Гость_Швах_*

Гость_Швах_*
  • Гости

Отправлено апр 27 2007 20:43:28

Честно, прочел все темы на всех форумах)
Но все равно припадаю иссушенными мозгами к роднику народной мудрости.
Поскольку, возможно, в ближайшем будущем получится ухватить глубинник, то передо мной замаячили 4 извечных варианта.
1. Фишер джемини 3
2. ТМ808
3.Гаррет 2500 с насадкой
4. самопалы всех калибров
Основное направление поиска: прозвонки траншей, не очень глубоких блинов, прогулка по запашкам. Удобство в лазании по дебрям для меня не принципиально. О двухметровых рамках, которые носят 2 человека и слышать не хочу=)
Варианты типа пульсстара не рассматриваю из-за цены))

Краткая компиляция услышанного и увиденного:

ТМ808 - держал в руках, удобный и легкий, взял при мне снарядик на метре, но очень большой гемор с выбором прибора, поскольку, как говорят, попадаются и бракованные, и такие и сякие, да еще и американские оличаются от английских в худшую сторону. Плюс, говорят, разбалтываются рамки со временем и прибор боится воды.
Вопрос: так ли все плохо, или большинство проблем - из-за кривых рук пользователя?

Фишер джемини: в руках не держал, говорят о надежности, простоте настройки, о том что не боится воды и орет на глину как оглашенный.
На данный момент, самый вероятный кандидат на приобретение. Правда до сих пор не представляю, как это коромысло держать в руках и как оно выглядит в разобранном состоянии и сколько места занимает. Если кто-нибудь покажет фото прибора в работе и в разборе, буду очень благодарен! В этом и вопрос.

Гаррет с насадкой: в руках не держал, большинство владельцев жалуются на глубинную насадку как на не оправдывающую надежд. Товарищ попробовал и не жалуется. В общем и целом не знаю что и думать. Сам прибор дорогой, позиционируется как монетник, насадка тоже стоит денег и у нее неясные перспективы.

Самопалы: отношение двойственное. Взял бы глубинник от Паштета, но он, вроде как их нынче не делает, а продавать никто не хочет, да и днем с огнем их не сыщешь.

Если кто-нибудь сможет помочь в тяжелом выборе - буду благодарен. Очень приветствуются отзывы от людей, попробовавших эти приборы. Заранее спасибо.

  • 4

#2 Vazgel

Vazgel

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено апр 27 2007 23:52:11

Швах, я знаю, что такое лопатить всю инфу в нете и принимать решение... Прошёл это. Поэтому и помогаю. Общался с комрадами, так как также определялся в таком выборе. Не парьтесь, остановите внимание на первых двух: или Фишер Джемини либо ТМ-808. Лучше на эти деньги ничего не найдёте. Но не забывайте, к глубинниику по любому нужен дополнительный прибор, верховой. А сам глубинник требует привыкания и настойчивости. Удачи!
  • 0

#3 musa30

musa30

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 332 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено апр 28 2007 00:25:09

Всё что тобой перечислено -ГАВНО
Видел как фишер работает,как тм, и скажу что равных ОГФу -НЕТ хоть он только по чёрному металллу.
Но капать по войне лучше не предумаешь.
Не веришь мне спроси у любого капача который пользуется Огфом.
И верховик к нему не нужен.Жаль что не в Воронеже живешь,тобы посмотрел как фишер работает и как ОГФ и сам бы сделал выводы.А стоит он на десятку дороже Фишера.
С ув.

  • 1

#4 Гость_Швах_*

Гость_Швах_*
  • Гости

Отправлено апр 28 2007 09:54:12

огф - магнитометр,насколько я знаю, соответственно, цветнина, как я понимаю, идет лесом.
Весит прилично, да и по цене в том числе. Повторюсь, что была б лишняя десятка - взял бы какой-нибудь тертый пульсстар и не парился бы.
  • 0

#5 Graf

Graf

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено апр 28 2007 21:44:26

musa30, несколько раз ходил с гарретом с глубинной насадкой по известным тебе полям. Мне понравился. По глубине до ОГФа далековато, но в плане поиска неглубоких сбросов и позиций по запашке очень удобно. Последнего бойца нашли именно с ним.
Но ОГФ есть ОГФ. =)
  • 0

#6 nordmenn

nordmenn

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 7 месяцев
  • 2 168 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Петрозаводск
  • Россия

Отправлено апр 30 2007 01:20:53

Из глубинников могу порекомендовать Дискавери ТФ-900. Заказывал себе в штатах через посредника так как эти приборы в Россию не продают. Внешне похож на ТМ( но не имеет к Вайтасу никакого отношения), работает более чётко и тихо. Глубинные цели отличаются по звуку от верховых.При правильной настройке миску диаметром 25 см чётко ловит с полутора метров. Ну и цена приемлимая с доставкой, растоможкой, посредником укладываешся в 20 т.р.
  • 0

#7 Vazgel

Vazgel

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено апр 30 2007 15:36:34

Из глубинников могу порекомендовать Дискавери ТФ-900. Заказывал себе в штатах через посредника так как эти приборы в Россию не продают. Внешне похож на ТМ( но не имеет к Вайтасу никакого отношения), работает более чётко и тихо. Глубинные цели отличаются по звуку от верховых.При правильной настройке миску диаметром 25 см чётко ловит с полутора метров. Ну и цена приемлимая с доставкой, растоможкой, посредником укладываешся в 20 т.р.


Да. Для таких характеристик цена неплохая. Но то, что прибор у нас не используют, тех. обслуживание и т.п., эти моменты печалят.
  • 0

#8 Vazgel

Vazgel

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено май 01 2007 02:47:21

Кто-нибудь такой девайс юзал? Всего лишь 430 баков: http://www.kellycode...egaexplorer.htm


Изображение
  • 0

#9 panzergrenadier

panzergrenadier

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 417 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Rostow-am-Don
  • Россия

Отправлено май 01 2007 16:04:58

Самопалы: отношение двойственное. Взял бы глубинник от Паштета, но он, вроде как их нынче не делает, а продавать никто не хочет, да и днем с огнем их не сыщешь.

Если кто-нибудь сможет помочь в тяжелом выборе - буду благодарен. Очень приветствуются отзывы от людей, попробовавших эти приборы. Заранее спасибо.


Потому и продавать никто не хочет. Ибо приборы офигенные и в ценовом диапазоне лучшие. Я использую не паштетовский, но кхм думаю даже более функциональный :) Впрочем темы мои все знают. Я - за самоделы. Ибо - русские инженеры всегда бест. Или копию сделают дешевую но полностью функциональную или своё придумают такое что буржуи с пляжниками сосут цыбулю.
  • 3

#10 Vazgel

Vazgel

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено май 02 2007 00:26:11

На российском рынке существуют незаводские производители металлодетекторов марки "Кощей":
http://www.metdet.ru/

Кто имел дело с импульсникам-ГЛУБИННИКОМ этого производителя? - http://www.metdet.ru/PI.htm

Каковы глубинные характеристики этого прибора? С удовльствием выслушаем отзывы.
  • 0

#11 Mike1

Mike1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 708 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 03 2007 11:56:13

Из глубинников могу порекомендовать Дискавери ТФ-900. Заказывал себе в штатах через посредника так как эти приборы в Россию не продают. Внешне похож на ТМ( но не имеет к Вайтасу никакого отношения), работает более чётко и тихо. Глубинные цели отличаются по звуку от верховых.При правильной настройке миску диаметром 25 см чётко ловит с полутора метров. Ну и цена приемлимая с доставкой, растоможкой, посредником укладываешся в 20 т.р.

Точно я себе тож такой же взял.
  • 0

#12 Serega

Serega

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 300 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленобласть
  • Россия

Отправлено май 04 2007 11:53:59

Всё что тобой перечислено -ГАВНО
Видел как фишер работает,как тм, и скажу что равных ОГФу -НЕТ хоть он только по чёрному металллу.
Но капать по войне лучше не предумаешь.
Не веришь мне спроси у любого капача который пользуется Огфом.
И верховик к нему не нужен.Жаль что не в Воронеже живешь,тобы посмотрел как фишер работает и как ОГФ и сам бы сделал выводы.А стоит он на десятку дороже Фишера.
С ув.

Я бы не был таким категоричным. Во-первых Фишер Джемини не дерьмо,а отличный прибор по войне,если бы знал сколько такими приборами найдено! Под Питером у каждого второго такой прибор.
Да,пусть ОГФ берет поглубже,но ОГФ и стОит минимум вдвое дороже,чем Джемини,а не "на десятку".
И потом что такое ОГФ? Это вещь,которая выпускалась в еще в ГДР. если сломается,кто ее будет ремонтировать?
  • 0

#13 alex40

alex40

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 555 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено май 04 2007 14:21:52

Всё что тобой перечислено -ГАВНО
Видел как фишер работает,как тм, и скажу что равных ОГФу -НЕТ хоть он только по чёрному металллу.
Но капать по войне лучше не предумаешь.
Не веришь мне спроси у любого капача который пользуется Огфом.
И верховик к нему не нужен.Жаль что не в Воронеже живешь,тобы посмотрел как фишер работает и как ОГФ и сам бы сделал выводы.А стоит он на десятку дороже Фишера.
С ув.

Я бы не был таким категоричным. Во-первых Фишер Джемини не дерьмо,а отличный прибор по войне,если бы знал сколько такими приборами найдено! Под Питером у каждого второго такой прибор.
Да,пусть ОГФ берет поглубже,но ОГФ и стОит минимум вдвое дороже,чем Джемини,а не "на десятку".
И потом что такое ОГФ? Это вещь,которая выпускалась в еще в ГДР. если сломается,кто ее будет ремонтировать?

Согласен! ВСЕ выше перечисленое-кроме Фишера-г..-для Питера. В Кениге НИ с одним из всех из этого ряда делать не чего!-ит.д. Фишер-надежный,неприхотливый и точка.А на глину есть щуп-так что не вижу проблем.На Фишер найдено столько,что ЕСЛИ собрать хлам со всех остальных приборов -то и половины не наберется-естествено по ВВ2.

  • 0

#14 Гость_Швах_*

Гость_Швах_*
  • Гости

Отправлено май 04 2007 14:35:46

От товарища, поработавшего с обеими приборами услышал, что фишер не берет верховой хламец. Это правда?
  • 0

#15 alex40

alex40

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 10 555 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:С-Петербург
  • Россия

Отправлено май 04 2007 14:57:50

От товарища, поработавшего с обеими приборами услышал, что фишер не берет верховой хламец. Это правда?

Бред! Он не берет мелкие осколки и отстрел-это наоборот хорошо! Может товарищ им пользоваться посто не умеет-т.е. настраивать на грунт-ведь настройка на каждый грунт своя.
  • 0

#16 WAGNER

WAGNER

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 693 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 04 2007 15:16:13

От товарища, поработавшего с обеими приборами услышал, что фишер не берет верховой хламец. Это правда?

Бред! Он не берет мелкие осколки и отстрел-это наоборот хорошо! Может товарищ им пользоваться посто не умеет-т.е. настраивать на грунт-ведь настройка на каждый грунт своя.

Тоже не раз работали абсолютно СОГЛАСЕН с Алексом :drinks_cheers:
  • 0

#17 Гость_Швах_*

Гость_Швах_*
  • Гости

Отправлено май 04 2007 15:51:19

выбор начинает склоняться в сторону фишера.))
  • 0

#18 Иван Чёнкин

Иван Чёнкин

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Кировоград
  • Россия

Отправлено май 15 2007 11:04:05

Потому и продавать никто не хочет. Ибо приборы офигенные и в ценовом диапазоне лучшие. Я использую не паштетовский, но кхм думаю даже более функциональный :) Впрочем темы мои все знают. Я - за самоделы. Ибо - русские инженеры всегда бест. Или копию сделают дешевую но полностью функциональную или своё придумают такое что буржуи с пляжниками сосут цыбулю.
[/quote]

Панцер,приобрели аппарат по твоему совету... Заново открываем любимые места.Просто какая-та лазерная коррекция зрения... :) Благодарю! :drinks_cheers: :drinks:
  • 0

#19 Quartz

Quartz

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 083 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 16 2007 11:28:35

С TM-ом хожу уже 4-ый сезон,если к прибору привыкнуть то супер,диск от ппш с 80см цепляет,от дт 120-130см,по поводу рамок и воды согласен-прибор капризный.......
  • 0

#20 Гость_Швах_*

Гость_Швах_*
  • Гости

Отправлено май 16 2007 15:51:06

да, самый большой минус ТМ для меня в том, что у меня нет машины)))
как только я представляю, как запихиваю его рамки в рюкзак между сапогами и тушенкой, мне становится плохо...
А тем у кого машина - самое оно - кинул в багажник и не паришься.
  • 0

#21 alexcomp

alexcomp

    Рядовой

  • На подтверждении
  • 73 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 16 2007 17:03:20

Да,ТМ плохо в рюкзак лезет,-рамки со временем начинают "отходить" от контактов-тоже,по лесу не удобно ходить, но все-же мне нравится, американский раньше был-супер ,не глючил,теперь английский-ощущение такое что англичанин чувствительнее,кружку по воздуху -четко "орет" с расстояния примерно 180-200 см-Я АЖ АФИГЕЛ!!!!
А , и еще, для меня самая проблема в нем -это правильно настроить его,-бывает настроишся шикарно,-а на след.день -хоть тресни,-настройки поимать не могу.
и вот, тоже им найдено

Прикрепленные изображения

  • Вечный вопрос о глубинниках

  • 0

#22 Quartz

Quartz

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 083 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 16 2007 22:45:37

С перевозкой действительно проблемы,но аппарат серьезные и свое дело делает........у меня англичанин далекого 1998,но до сих пор работает как шальной...
  • 0

#23 Kannas

Kannas

    Поручик

  • Модератор форума
  • 1 125 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:-Герой Ленинград
  • Россия

Отправлено май 18 2007 17:21:15

[quote name='WAGNER' post='371183' date='May 4 2007, 16:16 ']
[quote name='alex40' post='371178' date='May 4 2007, 15:57 ']
[quote name='Швах' post='371161' date='May 4 2007, 15:35 ']
От товарища, поработавшего с обеими приборами услышал, что фишер не берет верховой хламец. Это правда?
[/quote]
Бред! Он не берет мелкие осколки и отстрел-это наоборот хорошо! Может товарищ им пользоваться посто не умеет-т.е. настраивать на грунт-ведь настройка на каждый грунт своя.
[/quote]
Тоже не раз работали абсолютно СОГЛАСЕН с Алексом :drinks_cheers:
[/quote]


+1.
Мелкий не берет,типа гильзы и прочий хлам,на крупное срабатывает.
К Фишеру привыкнуть надо,научиться нормально настраивать.Честно скажу-в первые 2 выезда готов был сломать об дерево и выкинуть :)
Минус-орет громко и неприятно
  • 0

#24 Гость_Швах_*

Гость_Швах_*
  • Гости

Отправлено май 20 2007 13:20:56

эх...всем хорош, только достать негде)

  • 0

#25 Верховцев

Верховцев

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 454 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Пос Флудово Лен обл
  • Россия

Отправлено июн 14 2007 14:32:33

А кушает ли Фишер никель-металлогидридные (NiMH) аккумуляторы? И если кушает - то насколько эффективно? В руководстве к прибору про эти аккумуляторы ничего не сказано.
Или лучше ограничиться алкалайновыми (щелочными) батарейками?

  • 0

#26 Serega

Serega

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 300 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленобласть
  • Россия

Отправлено июн 14 2007 14:51:05

А кушает ли Фишер никель-металлогидридные (NiMH) аккумуляторы? И если кушает - то насколько эффективно? В руководстве к прибору про эти аккумуляторы ничего не сказано.
Или лучше ограничиться алкалайновыми (щелочными) батарейками?

Кушает конечно,в старых фишерах были спец. гнезда и индикаторы для подключения зарядного устройства для этих аккумуляторов. Но последних версиях их убрали,как впрочем и качество приборов,увы.В принципе батареек хватает надолго,зачем аккумуляторы?

  • 0

#27 Верховцев

Верховцев

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 454 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Пос Флудово Лен обл
  • Россия

Отправлено июн 14 2007 15:31:08

Кушает конечно,в старых фишерах были спец. гнезда и индикаторы для подключения зарядного устройства для этих аккумуляторов. Но последних версиях их убрали,как впрочем и качество приборов,увы.В принципе батареек хватает надолго,зачем аккумуляторы?

Спасибо, камрад :drinks_cheers: .
Там 16 батареек, по 8 на каждый блок... Я подумал, что аккумуляторы будут более бюджетным вариантом ;). Правда хорошие акумы (Duracell) по цене зело кусаются. И в конце срока эксплуатации выходят из строя неравномерно, приходится вычислять, какие еще работают, а какие нет.
А в паспорте вообще почему-то сказано только про никель-кадмиевые аккумуляторы.

  • 0

#28 Гость_Швах_*

Гость_Швах_*
  • Гости

Отправлено июн 14 2007 19:38:55

про никель-кадмиевые читал. А обычные NiMH не подойдут?
Вообще же, чем геморроиться таким образом, проще и правда, жить на батарейках, тем более, что, по слухам, их хватает чуть ли не на год))
  • 0

#29 Петр

Петр

    Рядовой

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Россия

Отправлено июн 14 2007 20:31:21

Пользуемся ТМкой, на счет воды не знаю, в дождь пакетом обматывали и нормально,в минус 7 ходили тоже ничего вроде для поиска запаханных траншей то что надо, естественно в комбинации со щупом. По лесу ходить с ним не получится, да и не нужен он там. А сколько бойцов подяли на него...
  • 0

#30 Serega

Serega

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 300 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленобласть
  • Россия

Отправлено июн 15 2007 10:01:33

Быстрее садятся батарейки в задней катушке,в передней держатся почти вдвое больше.
На год батареек конечно не хватит,но месяца на два-три может и хватить.
Кстати слышал,что пару лет назад фирму "Фишер" купила "Баунти Хантер",а она никогда нормальных приборов не делала. Качество здорово упало. По крайней мере сравнивая "Фишеры",изготовленные лет пять назад,с новыми,новые проигрывают здорово,в том числе и по глубине. Сборка стала отвратительной,по ней можно судить что производство перенесли куда-нибудь в азию.
  • 0

#31 Верховцев

Верховцев

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 454 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Пос Флудово Лен обл
  • Россия

Отправлено июн 15 2007 10:18:21

Да, видимо лучше оставить батарейки :) .
П.С. У аккумуляторов есть подлая особенность: заряд в них заканчивается резко, как обрубило. Когда как в батарейках заряд заканчивается плавно, можно своевременно отследить это и заменить их на свежие.
  • 0

#32 Гость_Швах_*

Гость_Швах_*
  • Гости

Отправлено июн 16 2007 13:15:52

усе, эпопея окончена, достал я таки себе фишер)) Теперь годика полтора, и научусь с ним работать)
К качеству сборки претензий пока нет.
Особо порадовали винты батарейных отсеков. Отвинчивал их монетой и пассатижами) Рублевая монета при этом скрутилась винтом)))
  • 0

#33 btr

btr

    Подпрапорщик

  • Нет в живых
  • 961 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июн 20 2007 13:21:44

усе, эпопея окончена, достал я таки себе фишер)) Теперь годика полтора, и научусь с ним работать)
К качеству сборки претензий пока нет.
Особо порадовали винты батарейных отсеков. Отвинчивал их монетой и пассатижами) Рублевая монета при этом скрутилась винтом)))


а меня "порадовали" пластиковые защелки на корпусе прибора. При регулярной сборке-разборке за пол-года сломались нах...
  • 0

#34 Serega

Serega

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 300 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленобласть
  • Россия

Отправлено июн 20 2007 13:40:12

К качеству сборки претензий пока нет.

У нас тоже не было когда купили новый в этом году,дополнительно к старому. Пока с ним в поле не вышли. И тут претензии посыпались как из рога изобилия. Во-первых прежний брал глубже раза в полтора,как минимум, во-вторых звук у старого был информативнее, что-ли, и т.п.
В общем походил я с новым,и решил разобрать,посмотреть что внутри(чисто интереса ради).

После просмотра начинки и начались претензии к качеству сборки.Чуть попозже выложу фотки начинки старого Фишера и нового,посмотрите на фишера в новом качестве. А пока поверьте на слово,они разные как небо и земля.И качество начинки нового напоминает собранный в подвалах китая плеер.

  • 1

#35 btr

btr

    Подпрапорщик

  • Нет в живых
  • 961 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июн 20 2007 14:19:58

К качеству сборки претензий пока нет.

У нас тоже не было когда купили новый в этом году,дополнительно к старому. Пока с ним в поле не вышли. И тут претензии посыпались как из рога изобилия. Во-первых прежний брал глубже раза в полтора,как минимум, во-вторых звук у старого был информативнее, что-ли, и т.п.
В общем походил я с новым,и решил разобрать,посмотреть что внутри(чисто интереса ради).

После просмотра начинки и начались претензии к качеству сборки.Чуть попозже выложу фотки начинки старого Фишера и нового,посмотрите на фишера в новом качестве. А пока поверьте на слово,они разные как небо и земля.И качество начинки нового напоминает собранный в подвалах китая плеер.

ага..ну давай..интересно посмотреть..
и, кстати, с какого года так называемая "новая" модель выпускается?
  • 0

#36 Верховцев

Верховцев

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 454 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Пос Флудово Лен обл
  • Россия

Отправлено июн 20 2007 15:49:09

прежний брал глубже раза в полтора,как минимум

А на скольки "старый" фишер брал например колпак в песке?
  • 0

#37 Serega

Serega

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 300 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленобласть
  • Россия

Отправлено июн 21 2007 12:51:52

Извиняюсь за качество фото))) но в принципе тут все видно.
Поехали ,вот старый:
Обмоточка сделана виточек к виточку,качественно изолирорвано каким-то составом.
У нового обмотка намотана сикось-накось,и замазано реально кухонным силиконовым прозрачным герметиком,причем похоже,что это делали пальцем.
Обратите внимание на плату старого и нового приборов.

Прикрепленные изображения

  • Вечный вопрос о глубинниках

  • 0

#38 Serega

Serega

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 300 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленобласть
  • Россия

Отправлено июн 21 2007 12:56:32

Плата старого прибора.

Прикрепленные изображения

  • Вечный вопрос о глубинниках

  • 0

#39 Serega

Serega

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 300 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленобласть
  • Россия

Отправлено июн 21 2007 13:01:49

Ну а вот новое "качество". Сколько он уже выпускается в таком качестве,я точно не знаю. Подозреваю,что уже года два,а может и больше.Пытался связаться с официальным дилером,но ответа увы не получил.
Посмотрите,даже экранирующую фольгу ровно наклеить не смогли,наклеена криво,отстает,да еще и порвана(см.фото)

Прикрепленные изображения

  • Вечный вопрос о глубинниках
  • Вечный вопрос о глубинниках

  • 0

#40 Serega

Serega

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 300 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленобласть
  • Россия

Отправлено июн 21 2007 13:10:09

Вот еще новое качество. На какой максимальной глубине точно старый брал каску в песке сказать не могу,так как песка у нас почти нет. Кстати общался с продавцом приборов,он жаловался на частые рекламации именно на глубинники Фишер в последнее время,а еще на Вайтсы серии "призм".
Я лично осмотрел у знакомых поисковиков купленные не так давно Фишеры. Осмотрено было 3 штуки. Из трех лишь один прибор работал более-менее,и то все равно не дотягивал до параметров старого.Остальные два реально глючили,и по глубине уступали как минимум в полтора раза.

Прикрепленные изображения

  • Вечный вопрос о глубинниках

  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024