Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Panzer1990 (предупреждение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июн 12 2019 20:23:36

Коллеги, нажал купить вчера на 3 колпака у человека.
Нормальные добрые шапки по халяве.
Запросил доп фото и фото с моим ником на бумажке. Все культурно, почти ласково. В итоге ответ завтра скину фото деки крупнее и мутное непонимание про фото с бумажкой.
Сегодня отрицательный отзыв, перевыставление лотов с другой ценой и правкой описания.

В общем, мне плевать на минус и на хамство, предупреждаю, чтобы никто не попал. Если нарушаю что - удалите.
  • 0

#2 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июн 12 2019 20:26:19

Да, Панцер1990, отвечаю тут. Да, вопрос и правда в том, что я «зассал» переводить четвертной новому человеку, которому очень нужны деньги, но который не может сделать несколько фоток. Если я не прав - кидай сюда фото с текстом печатными буквами (чтобы «менты» не спалили).
  • 8

#3 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 515 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено июн 12 2019 21:05:03

Так любой бы нормальный человек при покупке в четвертной захотел бы гарантий. Раз гарантий нет, а есть мутные отмазки, то и рисковать нечего..


  • 9

#4 Sherlok

Sherlok

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 2 месяца
  • 3 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено июн 12 2019 21:22:15

Вот она, халява))).
Гарантии - дело святое, совершенно согласен.
Но, ИМХО, если их априори нет, сначала нужно разбираться с предметами и продавцом, а только потом жать кнопку.
  • 10

#5 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июн 12 2019 21:46:26

Вот она, халява))).
Гарантии - дело святое, совершенно согласен.
Но, ИМХО, если их априори нет, сначала нужно разбираться с предметами и продавцом, а только потом жать кнопку.

Халява же, Сэр! Я не мог удержаться)
  • 6

#6 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июн 12 2019 21:50:24

Для справедливости скажу - новых фото больше и они на другом фоне.
Но лично я пас с таким хамоватым человеком работать.
  • 3

#7 PANZER1990

PANZER1990
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Холм
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 11:38:20

Специально для тебя мой трусливый друг я выложил фото с никому. Вопрос только один к тебе - : нажаловался стало легче? Кстати у тебя такие косяки не в первый раз, глаза разбегаются хочется кнопку купить жмёшь а потом не оплачиваешь
  • 0

#8 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 11:43:47

Специально для тебя мой трусливый друг я выложил фото с никому. Вопрос только один к тебе - : нажаловался стало легче? Кстати у тебя такие косяки не в первый раз, глаза разбегаются хочется кнопку купить жмёшь а потом не оплачиваешь

Кто есть ты чтобы вопросы задавать, Панзер1990?
И как же ты следишь за мной давно с регистрацией от 11 июня сего года? Зачем я даже не спрашиваю..


  • 2

#9 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 11:47:46

Панзер1990.

Вот смотри, по факту. Я попросил фото с ником. Ты полез хамить и в итоге фото всё же сделал.

Что имеем - если бы ты сделал фото сразу, я бы сразу купил. Сделка была бы закрыта, возни бы не было. Фото-то один хрен пришлось сделать. Ну? В чём маза хамить была, если в итоге время потерял, фото в любом случае сделал? 


  • 0

#10 gultaevroman

gultaevroman
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:***
  • Российская Империя

Отправлено июн 13 2019 14:30:37

А ты кто что бы мне указывать? Тот кто купил не подумав и не обсудил нормально . Потом от беспомощности тему эту создал и сам опозорился сказав что глаза от халявы разбегаются не выдержил кнопку купить нажал.Посмотри свой торговый рейтинг минусы которые раньше были. Любой проследить. Точно такая ситуация. И я тебе говорю ещё раз ,тебе заняться нечем больше как только сплетни разводить и на публику работать, что ты обидели пацанчика,сразу побежал в чёрный список жаловаться.Бедный наверное хотел что бы тебя пожалели. Ты этой ситуацией и темой только людей насмешил мне уже некоторые об этом написали. Я тебе уже три раза говорил,отвали. Не позориться больше. Всё получилось как получилось ничего не изменить , лишь бы ты отстал. Надеюсь на понимание...
  • 0

#11 gultaevroman

gultaevroman
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:***
  • Российская Империя

Отправлено июн 13 2019 14:38:34

Надеюсь ты понял SoyD теперь что у PANZER1990 есть друзья и я за не вступаюсь. Я знаю его лично он отличный человек. Лишь нужно было его направить как новичка. Но из за тебя репутация стала плохой. Ты бы разобрался а потом покупал. Чесно говоря не по мужским ты поступил.
  • 0

#12 gultaevroman

gultaevroman
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:***
  • Российская Империя

Отправлено июн 13 2019 14:42:35

У нас же с тобой была недавно сделка ,всё хорошо ,а с ним что? из денег побоялся ,так придумал бы способ ,какой то процент сначала ,потом остальное ,или ещё что то. Такую грязь развёл, у человека беда не дай Бог никому , его понять бы надо , а тут просто грязь развели.
  • 0

#13 gultaevroman

gultaevroman
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:***
  • Российская Империя

Отправлено июн 13 2019 14:46:00

Теперь я лично прошу забудь эту тему , человеку деньги нужны на лечение ребёнка, его понять можно ,он на взводе ,переживает и нервничает.
  • 0

#14 Sld-1

Sld-1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 901 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 14:46:31

один человек два ника? оч интересно))


  • 2

#15 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 14:49:49

Нормально попросили человека сделать фото с ником на бумажке. Он полез в эту самую вместо того чтобы сделать фото. Теперь я  виноват?

Фото дал, тему сотру через час. Впредь наука - пишут нормально дружелюбно - ответь так же, спроси, объясни, а не хами и не начинай быковать. 


  • 0

#16 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 14:53:06

Ещё раз повторю.

1) Панзера нормально культурно попросили сделать фото с мои ником на бумажке.

2) Я объяснил зачем.

3) Разумеется я бы оплатил эти вшивые каски в тот же день, если бы был пруф, что предмет у него.

4) Вместо одной фото человек полез бычить хамить, искать вокруг ментов и прочее.

 

Я может не прав, но вижу, что Панцер сам спровоцировал эту тему. 

 

Я молчу про то, что пишет один человек. Стиль общения, пунктуация, пишет от первого лица. Потом поправился, что знает лично. Написал бы сразу, что работали, отправлял уже, ник второй просто - ну в чём проблема, скинул бы денег. Эх... конспираторы...


  • 3

#17 gultaevroman

gultaevroman
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:***
  • Российская Империя

Отправлено июн 13 2019 15:01:00

Он сказал что вам писал сегодня по поводу покупки лота и извинений за оскорбление, хамством несдержанность, но думаю это не нужно уже ни Вам ни ему. Тогда я перед вами при всех хочу извиниться за него. Он мне не друг просто знакомый ,но у него беда огромная. У ребёнка диабет,сложной формы,я сам давно болею сижу на инсулина и понимаю что это ,а самое главное не лечится и на всю жизнь. Так что пойми и ещё раз извиняй его ,он успокоится сам напишет.
  • 0

#18 Гигант мысли

Гигант мысли

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 15:24:24

Панзер1990.

Вот смотри, по факту. Я попросил фото с ником. Ты полез хамить и в итоге фото всё же сделал.

Что имеем - если бы ты сделал фото сразу, я бы сразу купил. Сделка была бы закрыта, возни бы не было. Фото-то один хрен пришлось сделать. Ну? В чём маза хамить была...? 

Самое дорогое, что есть у нас, и ради чего мы ведём длительные дискуссии - это понты. Правда, иногда получается, что из-за этих понтов мы оказываемся в жoпе. И вот тогда включается план "Б", и начинается нытьё - "...я тяжело болею...", "...дети болеют...", "...мамой клянусь...".

Жаль, что такие темы, после размазывания по монитору розовых соплей о жизненных трудностях главных героев, сносят. Но, в любом случае, спасибо SoyD за обнародование проблемных участников форума. Даже, если тему снесут, никто не мешает заинтересованным камрадам принять информацию к сведению и создать свой собственный "Чёрный список" вне форума.


  • 2

#19 Sld-1

Sld-1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 901 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 15:25:07

найдите отличия  в фоне фот

 

https://forum.ww2.ru...orums&t=4800509

 

и

 

 

https://forum.ww2.ru...orums&t=4804633

 

два разных вроде продавца...

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • Panzer1990 (предупреждение)

  • 7

#20 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 22:30:16

В любом случае, надо с начало выяснить у продавца все интересующие вопросы, выяснить желает ли он ради оплаты сплясать камаринского и сыграть  на балалайке,а потом жать кнопку-Купить.Может продавец несогласный.


  • 11

#21 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 23:34:53

В любом случае, надо с начало выяснить у продавца все интересующие вопросы, выяснить желает ли он ради оплаты сплясать камаринского и сыграть  на балалайке,а потом жать кнопку-Купить.Может продавец несогласный.

Ну у нас правило на форуме ввели вроде как. Нет?
Я понимаю, что продажа запчастей - специфичная тема. У вас очень дикие истории с конкуренцией, да и продают зачастую по фото, но не стоит вашу специфику экстраполировать на весь рынок милитари.
  • 6

#22 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 14 2019 00:10:39

Ну у нас правило на форуме ввели вроде как. Нет?
Я понимаю, что продажа запчастей - специфичная тема. У вас очень дикие истории с конкуренцией, да и продают зачастую по фото, но не стоит вашу специфику экстраполировать на весь рынок милитари.

 

Не надо переводить тему на тему запчастей.Я не только запчасти продаю,но ещё много чего по военной тематике.

А правило ввели добровольное вроде как. Нет? Просто нажимая кнопку Купить, но имея в кармане фигу в виде доптребований о которых продавец ни сном ни духом , Вы проявляете неуважение к продавцу,вынуждая его перевыставлять лот в случае несогласия с Вашими требованиями.Да и наносите ему вполне возможный материальный ущерб-За то время, что Вы "делаете мозги" кто то давно уже мог оплатить и завершить сделку.А так и реальный покупатель уйдёт и Вы не оплатите.Давайте проявлять уважение друг к другу.На "другом конце провода" точно такие же люди,как и Вы и вполне возможно в их планы совсем не входит убеждать кого то в том что он не мошенник.Не купили Вы - придёт другой покупатель.Также и Вы купите у кого то другого кто согласится со всеми Вашими требованиями. Но договариваться надо на берегу!


  • 10

#23 Bullet

Bullet

    Копай!

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет
  • 2 072 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 14 2019 01:15:43

Речь идёт не о доп фото предметов , а о фото бумажки с ником
Зачем все в кучу мешать ?
  • 3

#24 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июн 14 2019 07:05:45

Джонни Поллак: да, добровольное. Т.е. я имею право и за все время попросил один раз.

Вы прикалывайтесь про делать мозги? Продавая за наличные вы деньги считаете/проверяете? В праве это сделать? Заранее эту процедуру согласовывайте?
Вот так я и проверяю наличие товара. НА-ЛИ-ЧИ-Е! Если возник вопрос и человек сделал 1 простую фото - взял, если нет - нет.

  • 2

#25 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 14 2019 13:46:12

Прошу обратить внимание, что в соответствии с пунктом 6.13 - покупатель имеет право запрашивать такие фотографии у продавца. В случае не предоставления фотографии, покупатель вправе выйти из сделки без риска для своего рейтинга. Нарушения никакого нет. 

 

https://forum.ww2.ru...owtopic=4775594


  • 4

#26 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 023 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 14 2019 13:49:04

 

Ну у нас правило на форуме ввели вроде как. Нет?
Я понимаю, что продажа запчастей - специфичная тема. У вас очень дикие истории с конкуренцией, да и продают зачастую по фото, но не стоит вашу специфику экстраполировать на весь рынок милитари.

 

Не надо переводить тему на тему запчастей.Я не только запчасти продаю,но ещё много чего по военной тематике.

А правило ввели добровольное вроде как. Нет? Просто нажимая кнопку Купить, но имея в кармане фигу в виде доптребований о которых продавец ни сном ни духом , Вы проявляете неуважение к продавцу,вынуждая его перевыставлять лот в случае несогласия с Вашими требованиями.Да и наносите ему вполне возможный материальный ущерб-За то время, что Вы "делаете мозги" кто то давно уже мог оплатить и завершить сделку.А так и реальный покупатель уйдёт и Вы не оплатите.Давайте проявлять уважение друг к другу.На "другом конце провода" точно такие же люди,как и Вы и вполне возможно в их планы совсем не входит убеждать кого то в том что он не мошенник.Не купили Вы - придёт другой покупатель.Также и Вы купите у кого то другого кто согласится со всеми Вашими требованиями. Но договариваться надо на берегу!

 

если человек с нулевым рейтингом, то это он тут должен доказывать, что он нормальный продавец, а не покупатели ему. Вплоть до фото паспорта и своего портрета, как на мешке это сделано.


  • 10

#27 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июн 14 2019 17:36:23

Прошу обратить внимание, что в соответствии с пунктом 6.13 - покупатель имеет право запрашивать такие фотографии у продавца. В случае не предоставления фотографии, покупатель вправе выйти из сделки без риска для своего рейтинга. Нарушения никакого нет. 
 
https://forum.ww2.ru...owtopic=4775594


Разумное правило. Безопасность площадки для покупателей крайне важна.
  • 0

#28 Sherlok

Sherlok

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 2 месяца
  • 3 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено июн 14 2019 23:50:29

Прошу обратить внимание, что в соответствии с пунктом 6.13 - покупатель имеет право запрашивать такие фотографии у продавца. В случае не предоставления фотографии, покупатель вправе выйти из сделки без риска для своего рейтинга. Нарушения никакого нет. 

 

https://forum.ww2.ru...owtopic=4775594

Как это нет нарушения?

А как же п. 6.1? "Лот считается купленным, если была нажата кнопка "Купить". Если лот считается купленным, значит речь идет о состоявшейся сделке. Ни о каком праве покупателя выйти из сделки без риска для своего рейтинга в случае не предоставления продавцом дополнительных фото в правилах (в том числе в п. 6.13) ничего не сказано.

А п. 6.3? "На оплату лота отводится срок 10 дней после даты завершения торгов", что предполагает обязанность покупателя оплатить купленный лот. Без всяких оговорок и дополнительных вопросов.

 

В данном случае если не принимать во внимание спешку в приобретении интересующего лота :), то в плане гарантий порядочности сделки я согласен с коллегой SoyD. И дополнение в правила сделано совершенно правильное. Однако вполне очевидны определенные противоречия в правилах в части реализации ОБЯЗАННОСТЕЙ и ПРАВ покупателей и продавцов, которые, на мой взгляд, необходимо более четко урегулировать. 

 

Ничего сложного. Нужно предметно изложить п. 6.13 в вышеуказанной редакции: "Покупатель имеет право запрашивать такие фотографии у продавца. В случае не предоставления фотографии, покупатель вправе выйти из сделки без риска для своего рейтинга".

А еще лучше ввести дополнительный пункт об обсуждении и решении всех возникших вопросов до нажатия кнопки "Купить".

 

С Уважением ко всем участникам обсуждения.


  • 1

#29 Гигант мысли

Гигант мысли

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 06:46:38

 

Прошу обратить внимание, что в соответствии с пунктом 6.13 - покупатель имеет право запрашивать такие фотографии у продавца. В случае не предоставления фотографии, покупатель вправе выйти из сделки без риска для своего рейтинга. Нарушения никакого нет. 

 

https://forum.ww2.ru...owtopic=4775594

Как это нет нарушения?

А как же п. 6.1? "Лот считается купленным, если была нажата кнопка "Купить". Если лот считается купленным, значит речь идет о состоявшейся сделке. Ни о каком праве покупателя выйти из сделки без риска для своего рейтинга в случае не предоставления продавцом дополнительных фото в правилах (в том числе в п. 6.13) ничего не сказано.

 

Полагаю, Вы заблуждаетесь относительно толкования п.6.1. Нет такого понятия "состоявшаяся сделка". Есть понятия "завершённая сделка" и "незавершённая сделка" Сделка считается завершённой, когда покупатель получил товар и принял его, то есть не имеет претензий по качеству, ассортименту и т.д.; а продавец получил деньги в полном объёме. Что касается нажатия кнопки "Купить", то это означает всего лишь намерение заключить сделку - приобрести товар, но не означает завершение сделки. То есть, нажимая кнопку "Купить", Вы заключаете договор о намерениях. И если продавец не выполняет условия этого договора о намерениях, а условия содержаться в п.6.13, то покупатель вправе отказаться от доведения сделки до конца.

Тут всё основано на добросовестности участников сделки.


  • 5

#30 Sherlok

Sherlok

    Генерал-майор

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 2 месяца
  • 3 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 09:03:05

Я понимаю, о чем Вы.
Но не все знают гражданско-правовые нюансы при совершении сделок купли-продажи и руководствуются конкретными правилами конкретной торговой площадки. И чтобы избежать споров, двояких толкований и ссылок на фундаментальные нормы, нужно чтобы эти правила были максимально понятны для всех пользователей.
Я высказываю собственное мнение и не собираюсь его кому-либо навязывать.

  • 1

#31 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 12:47:54

И ещё. Все вопросы нужно решать до "удара по рукам". А если "очкуете", как выразился продавец, то и стукать кнопку не надо. Всё просто. Хотя и я понимаю, сладкое слово "халява" творит чудеса с мозгом, но в данном случае нужно было оплатить и ждать посылку. Риск в данном случае есть плата за эту самую "халяву". Вы купили и решили перестраховаться, имея в запасе время, в отличие от других покупателей, которые не успели стукнуть кнопку и запросить доп фото в теме. Вы всё рассчитали, но не подумали, что сельский житель может встать "в позу" на такое резкое деяние. Что и произошло, авторитет старожила форума не подмял "новичка" и ничего не оставалось, как обратиться к сообществу за моральным удовлетворением. По правилам форума покупатель совершенно не прав в данной ситуации, на то правила и написаны, что бы их выполнять. Ну, а по человечески понять его можно :)

  • 5

#32 Susanin

Susanin
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ясенево
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 13:23:45

Надо ещё ввести в правила что-бы покупатель мог затребовать у продавца селфи с паспортом на фоне продаваемого.
Продавцы копанного ММГ и прочих запчастей будут очень рады фоткаться с паспортом на фоне фугасов и прочих затворов.
Ну или как при регистрации на госпорталах,сразу при регистрации требовать ввести номер и серию паспорта,а ещё лучше требовать скрин с паспорта,в том числе страницы с пропиской,есть ли дети,военная служба и прочее.

Ладно если бы тут мошенники кидали каждый день,я бы ещё понял подобные нововведения.
Но кидков на форуме мало!
И то,кидают форумчане со стажем, а ля  "вы мне продали не оригинал"!

Доп.фото и прочие бумажки никак не помогут избежать подобных ситуаций!

Такое ощущение что всё делается лишь для того что-бы очистить форум от нежелательного товара(и пользователей),типа ржавых касок/тюбиков и прочих пулеметов,а оставить сплошь яйца фаберже и выйти на мировой уровень.
Вот только подавляющее большинство посетителей данного форума торгует исключително не яйцами фаберже а тюбиками и ржавыми касками.
Итог будет один,массовый отток простых деревенских продавцов на другие форумы.


  • 11

#33 well71

well71

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тула
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 13:32:56

По мне так продавец изначально продешевил с ценой. Лот был очень быстро куплен, жаба начала душить. В результате вместо того, чтобы сделать простые фото и достойно завершить сделку, он раздул срачь с одной лишь целью, не одтать колпак, при этом зацепившись хоть за что-то. В итоге лот перевыставлен дороже, успешно продан, а на честь и совесть барыгам похер совершенно.
  • 6

#34 well71

well71

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Тула
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 13:39:40

Бедняга, оскорблен до глубины души, просьбой сделать фото с ником :).
  • 1

#35 Susanin

Susanin
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ясенево
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 13:40:08

По мне так продавец изначально продешевил с ценой. Лот был очень быстро куплен, жаба начала душить. В результате вместо того, чтобы сделать простые фото и достойно завершить сделку, он раздул срачь с одной лишь целью, не одтать колпак, при этом зацепившись хоть за что-то. В итоге лот перевыставлен дороже, успешно продан, а на честь и совесть барыгам похер совершенно.

А кто там барыга то? Продавец или покупатель?


  • 4

#36 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 13:41:18

По мне так продавец изначально продешевил с ценой. Лот был очень быстро куплен, жаба начала душить. В результате вместо того, чтобы сделать простые фото и достойно завершить сделку, он раздул срачь с одной лишь целью, не одтать колпак, при этом зацепившись хоть за что-то. В итоге лот перевыставлен дороже, успешно продан, а на честь и совесть барыгам похер совершенно.


"А виноват он только тем, что хочется мне кушать..." Да?
У продавца не выкупили предмет. За сколько он перевыставлен вас волновать уже не должно. Фото после нажатия кнопки он высылать не обязан. Все вопросы ДО покупки. Так делают во всём мире, и только у нас ударив по рукам появляются вопросы...
  • 4

#37 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 13:43:38

По мне так продавец изначально продешевил с ценой. Лот был очень быстро куплен, жаба начала душить. В результате вместо того, чтобы сделать простые фото и достойно завершить сделку, он раздул срачь с одной лишь целью, не одтать колпак, при этом зацепившись хоть за что-то. В итоге лот перевыставлен дороже, успешно продан, а на честь и совесть барыгам похер совершенно.

А кто там барыга то? Продавец или покупатель?


Тут афоризмов сейчас море накидают, типа, сами святоши :) Хочется спросить: а судьи кто?
Продавцов удалили, предметы проданы. Думаю, тему можно закрыть, и всем уроком будет

  • 1

#38 SoyD

SoyD

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Spb-Мск-Проч.
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 15:07:30

Удивительная тема. Не пожалел, что создал.
Проверка на мошенничество теперь является дополнительным сервисом. херассе! А я такой типа говнистый тип, который занудно упёрся запрашивать допфото в «копеечной» сделке на 25? Господа, это дичь дикая.

марктвена проигнорю, лениво отвечать.
  • 4

#39 Марк Твен

Марк Твен

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 16:17:47

Да мне фиолентово, кто меня проигнорирует. Стукнули кнопку, будьте добры оплатить. Хитросделанных тут много. Вы не сможете переубедить многих тут в своём "благородном порыве". Если решили схитрить, то должны были предвидеть последствия. Всё просто и на поверхности. Я вот тоже хотел купить те вещи, и купил бы, если бы вы не опередили. Но, и притормозил я тоже из-за чувства, что меня могут кинуть.
Говнистым я вас не называл, не надо преувеличивать. Ещё раз повторю, чисто по человечески всё понятно и тему надо закрыть, ибо изначально вы сами не правы. А что тот тип говнистый, так это все увидели и убеждать нас в этом не надо

  • 5

#40 Kein Tod

Kein Tod

    Ротмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 7 месяцев
  • 1 632 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июн 15 2019 16:22:46

Хватит уже разводить этот балаган, что не тема то срач на неделю.
Меня недавно тоже чмырили и ещё в бан на 10 дней отправили за мат, хотя не помню что матерился!!!
Soy d вы можете просто закрыть тему и по новым правилам писать никто не будет в ней.
Порой мне кажется делать людям больше не чего чем в темах свои яйца показывать.
Конечно нужно доп. Фото и проверки для продавцов с нулевым рейтингом, это же логично!!

  • 4




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024