Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Кто нибудь встречал германские кольца Красного Креста?чисто вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено апр 24 2013 18:30:17

Борман, успокойся. Тигрис по теме ответил, ты нет и начал срач. Табличка с той эмблемой, которую хотелось бы увидеть на кольцах.
  • 2

#42 Borman

Borman

    Жетонов СС как за баней говна. Нержавеющих в этом говне летчиков

  • Пользователи
  • 2 972 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт Петербург
  • Россия

Отправлено апр 24 2013 19:14:39

аа...понял. Таких колец не было. Вообще никогда. То есть ДРК колец не может быть по природе. Не военных санитаров и медиков, а именно ДРК. При этом есть документ, доказывающий мой постулат. Но я так понял - это мелочи, не требующие каких либо дальнейших объяснений. При этом данная тема довольно подробно уже рассматривалась.


  • 0

#43 Borman

Borman

    Жетонов СС как за баней говна. Нержавеющих в этом говне летчиков

  • Пользователи
  • 2 972 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт Петербург
  • Россия

Отправлено апр 24 2013 19:22:12

и кстати проулер88 в 30 посте высказал ключевой момент, на который никто не обратил внимания.


  • 0

#44 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено апр 24 2013 19:30:23

аа...понял. Таких колец не было. Вообще никогда. То есть ДРК колец не может быть по природе. Не военных санитаров и медиков, а именно ДРК. При этом есть документ, доказывающий мой постулат. Но я так понял - это мелочи, не требующие каких либо дальнейших объяснений. При этом данная тема довольно подробно уже рассматривалась.


аа...понял. Таких колец не было. Вообще никогда. То есть ДРК колец не может быть по природе. Не военных санитаро и медиков, а именно ДРК. При этом есть документ, доказывающий мой постулат. Но я так понял - это мелочи, не требующие каких либо дальнейших объяснений. При этом данная тема довольно подробно уже рассматривалась.

По вашему документу служащим дрк кольца с символикой было запрещено иметь? Что за документ? Интересно глянуть.
Однозначность и уверенность ваша поражают. :))))
  • 3

#45 Borman

Borman

    Жетонов СС как за баней говна. Нержавеющих в этом говне летчиков

  • Пользователи
  • 2 972 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт Петербург
  • Россия

Отправлено апр 24 2013 19:32:37

Я уже свое мнение написал. Остальное мне не интересно. Кому надо - тот найдет. Кому нет - тот продолжит рассуждать.


  • -3

#46 Borman

Borman

    Жетонов СС как за баней говна. Нержавеющих в этом говне летчиков

  • Пользователи
  • 2 972 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт Петербург
  • Россия

Отправлено апр 24 2013 19:36:19

 Ну почему же не быть на кольце эмблемы ДРК ? Как на ихних пряжках , кортиках.

Были пертни именно Немецкого Красного Креста! 

В конце 80-ых углубляя один подвал в Риге один чёрт из земли выкопал кучу медицинской шняги, штук 50 больших эмалированных табличек ДРК и кроме всего прочего один перстень ДРК (фото одной из тех табличек ставлю ниже).

Таблички и прочий хлам он продал. Мне продал 30 табличек, сказал что это всё, а остальные, как потом выяснилось, этот к*зёл продал на сторону. Получил этот примат деньги и перстак продавать больше не стал, мол сначала немного поносит, а потом типа продаст. И "доносился" этот 4мо, по пьяному делу через несколько дней перстень и потерял, несколько раз ездил на то поле в Пардаугаве (Задвинье, часть Риги) где перстень должен был потерять, но так и не нашёл...

Перстень был серебренный, типа узкой (т.е. небольшой) печатки, с эмальями, шинка гладкая, без всякой там дубовой "зелени", с пробой (кажется, 835-ой). Спереди печатки был чёрный эмалированный орёл стоящий на красном эмалированном кресте, на груди была серебренная свастика - символика точно такая-же как в центре мною выставленной таблички. Перстень был "лаконичным", без всяких там надписей и узоров...

 

Во где уверенность. Так что Олег думаю тебе надо проигнорить все остальное, это аксиома, подтвержденная фоткой таблички и длинной историей. Я думаю - это правда. Таких колец было в количестве. Ориентиры и описание есть, для коллекции самое то. Лаконичные перстни с эмалями каждый хочет иметь. Олег, ты правда думаешь, что все кто отписался до тигриса в данной теме понятия не имели как выглядит эмблема дрк???? и узнали (внезапно) только после показа данной таблички?


  • 1

#47 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено апр 24 2013 19:59:36

Я ничего не игнорирую, что несет в себе какую либо информацию. И твоя уверенность мне тоже интересна. И очень любопытен документ про который ты упоминаешь.
  • 1

#48 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено апр 24 2013 20:04:10

и кстати проулер88 в 30 посте высказал ключевой момент, на который никто не обратил внимания.


Ну почему же не обратили. Понятно что красный крест это международная организация, но DRK имел свою символику, на то он и DRK.
  • 0

#49 Borman

Borman

    Жетонов СС как за баней говна. Нержавеющих в этом говне летчиков

  • Пользователи
  • 2 972 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт Петербург
  • Россия

Отправлено апр 24 2013 20:04:38

Так как на форуме приветствуются предметные ответы и мнения, я постараюсь дать ссылку на предмет обсуждения после фото копанного кольца дрк от тигриса.

Это действительно будет обсуждение и обмен мнениями, а не обмен беспредметными утверждениями.


  • 0

#50 ZiG

ZiG

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 518 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 25 2013 10:58:29

по своему опыту : ничего на тему красного креста не встречалось и близко не было

сомневаюсь в наличии фабричных и массовых выпусках

если бы было то всплывало б .... (речь идет о фабричных выпусках)

т.к. любое другое исполненине встречается в тех или иных колличествах

но вот орлов на красных крестах не припоминаю )))


  • 1

#51 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено апр 25 2013 12:42:49

1. кольца на медицинскую тематику есть - это факт (подтвержденный фотографиями).

Но не обязательно эти кольца напрямую связаны с красным крестом.

2. Есть кольца с красным крестом - без прямой привязки к ДРК  - это тоже факт (есть фотографии).

Возможно, что кольца с такой символикой являются вещами на ПМВ, и не обязательно Германии.

Но  могут быть и периода Третьего рейха.

3. Кольца с символикой именно Deutsches Rotes Kreuz (DRK) периода Третьего Рейха - увы ...так и нет ни одной фотографии, ни другого документа.

Только устные легенды.


  • 1

#52 ZiG

ZiG

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 518 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 25 2013 15:03:25

по первухе спору нет

но если речь идет о ВМВ2 , то тогда хотелось бы увидеть какие то факты


  • 0

#53 Aufklarung

Aufklarung

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 191 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:город
  • Россия

Отправлено апр 25 2013 15:36:41

Вообще удивительно-в Рейхе чё только не штамповали и шили,каждая мелкая ячейка чего нибудь имела свой набор регалий-значков-вымпелов и пр.DRK вроде огромная и сурьёзная организация и на фронте светилась,удивительно,что это не воплотилось в ювелирку....

Борман грозился ссылку дать,если тигрис покажет перстачёк,но это же нереально...Борман,не жлобись,размести ссылочку,всем интересно будет,уже третья страница темы идёт...


  • 0

#54 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено апр 25 2013 15:38:28

у DRK много всего было так же ... а вот с кольцами - беда!


  • 0

#55 Dr.Paul

Dr.Paul

    Старый осёл.

  • Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С.П.Б.....Wolchov H.K.L.
  • Россия

Отправлено май 02 2013 01:52:54

Да на первак их много,вот ,что есть под рукой.
  • 0

#56 Dr.Paul

Dr.Paul

    Старый осёл.

  • Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С.П.Б.....Wolchov H.K.L.
  • Россия

Отправлено май 02 2013 01:54:07

такое.
  • 0

#57 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 02 2013 08:15:27

Да на первак их много,вот ,что есть под рукой.

 Первухи много. Второй нету!!!


  • 0

#58 Dr.Paul

Dr.Paul

    Старый осёл.

  • Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С.П.Б.....Wolchov H.K.L.
  • Россия

Отправлено май 02 2013 08:36:42

Да на первак их много,вот ,что есть под рукой.

 Первухи много. Второй нету!!!

Есть и на вторую,но в разы меньше((((((Позже дам фото....Вот Ещё космонафт продаёт за 25 000 р на авито .......


  • 0

#59 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 02 2013 08:39:34

 

Да на первак их много,вот ,что есть под рукой.

 Первухи много. Второй нету!!!

Есть и на вторую,но в разы меньше((((((Позже дам фото....Вот Ещё космонафт продаёт за 25 000 р на авито .......

 Мне это кольцо не нравится.


  • 0

#60 Dr.Paul

Dr.Paul

    Старый осёл.

  • Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С.П.Б.....Wolchov H.K.L.
  • Россия

Отправлено май 02 2013 08:52:06

 

 

Да на первак их много,вот ,что есть под рукой.

 Первухи много. Второй нету!!!

Есть и на вторую,но в разы меньше((((((Позже дам фото....Вот Ещё космонафт продаёт за 25 000 р на авито .......

 Мне это кольцо не нравится.

Мне тоже((((((Я имею в подборке в основном кольца поднятые мною лично или при мне,или, моими близкими,все остальные гайки я ставлю под большой вопрос!!!И как я уже говорил на закрытом Модер.Форуме...Тут нет обсуждения колец по весу???Габаритам???и параметрам???.....Типа Мне нравиться,а мне не нравиться!!!!Это полная ХУЙ.....я....Все мы имеем кучу гаек-колец разных производителей и можно обсуждать выставляемые предметы более подробно!!!


  • 0

#61 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 02 2013 08:55:26

 

 

 

Да на первак их много,вот ,что есть под рукой.

 Первухи много. Второй нету!!!

Есть и на вторую,но в разы меньше((((((Позже дам фото....Вот Ещё космонафт продаёт за 25 000 р на авито .......

 Мне это кольцо не нравится.

Мне тоже((((((Я имею в подборке в основном кольца поднятые мною лично или при мне,или, моими близкими,все остальные гайки я ставлю под большой вопрос!!!И как я уже говорил на закрытом Модер.Форуме...Тут нет обсуждения колец по весу???Габаритам???и параметрам???.....Типа Мне нравиться,а мне не нравиться!!!!Это полная ХУЙ.....я....Все мы имеем кучу гаек-колец разных производителей и можно обсуждать выставляемые предметы более подробно!!!

Ну научите тогда , как правильно писать при определении колец. :)))) Подробно.


  • 0

#62 Dr.Paul

Dr.Paul

    Старый осёл.

  • Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С.П.Б.....Wolchov H.K.L.
  • Россия

Отправлено май 02 2013 09:03:23

Ну научите тогда , как правильно писать при определении колец. ))) Подробно.

 


Я не собераюсь учить !!!!Тем более Ветеранов сцены.))))Просто есть параметры производителей ,но тут почему то все кольца делятся на нравиться и не нравиться???Обоснуйте????Почему????Я не говорю про явное фуфло.


  • 0

#63 ZiG

ZiG

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 518 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 02 2013 14:41:32

по последней гайке: где уверенность что это по второй мировой , а не по первой

я знаю вроде данный дизайн выпускался еще до второй мировой

и вроде как крест припаян , само кольцо под инициалку

так что это попрежнему рукоблудие и нормального фабричного кольца нет и врядли будет представлено

посему пока что остаюсь при своем мнении - не было колец медиков по периоду второй мировой 


  • 0

#64 caban1982

caban1982

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 833 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено май 02 2013 22:36:01

не было колец медиков по периоду второй мировой -чисто(а) мое мнение.. это правда,какие кольца медиков..ну,самопалы..


  • 0

#65 Dr.Paul

Dr.Paul

    Старый осёл.

  • Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С.П.Б.....Wolchov H.K.L.
  • Россия

Отправлено май 02 2013 23:27:44

не было колец медиков по периоду второй мировой -чисто(а) мое мнение.. это правда,какие кольца медиков..ну,самопалы..

Как это не было???Я лично знаю как минимум 2 официальных.На 2 ую войну.
  • 0

#66 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 02 2013 23:41:10

Ну научите тогда , как правильно писать при определении колец. ))) Подробно.

 


Я не собераюсь учить !!!!Тем более Ветеранов сцены.))))Просто есть параметры производителей ,но тут почему то все кольца делятся на нравиться и не нравиться???Обоснуйте????Почему????Я не говорю про явное фуфло.

 А вы темы посмотрите, где обоснование нужно, там это есть. Да я и другие ребята, считаем что как правило, достаточно общего , самого простого , вердикта .


  • 0

#67 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 02 2013 23:48:23

 Мне это кольцо не нравится.

 

 

 Первухи много. Второй нету!!!

Да на первак их много,вот ,что есть под рукой.

Есть и на вторую,но в разы меньше((((((Позже дам фото....Вот Ещё космонафт продаёт за 25 000 р на авито .......

Мне тоже((((((Я имею в подборке в основном кольца поднятые мною лично или при мне,или, моими близкими,все остальные гайки я ставлю под большой вопрос!!!И как я уже говорил на закрытом Модер.Форуме...Тут нет обсуждения колец по весу???Габаритам???и параметрам???.....Типа Мне нравиться,а мне не нравиться!!!!Это полная ХУЙ.....я....Все мы имеем кучу гаек-колец разных производителей и можно обсуждать выставляемые предметы более подробно!!!

 

Я раньше тоже признавал только исключительно копаные гайки. Но получая с копанины достаточно 100%ной информации, по особенностям и всяким деталям, вполне можно находить отличные варианты не копаных и безвопросных колец. Просто нужно изучать тему, а не тупо собирать копанину и гнуть при этом пальцы , считая других за дураков, тех кто собирает перстни не из земли.(не к вам это относится :) ) .  Неоднократно встречал таких людей, которые признают только копаный хлам, не только кольца. Они просто разбираться не хотят.


  • 2

#68 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 02 2013 23:49:20

не было колец медиков по периоду второй мировой -чисто(а) мое мнение.. это правда,какие кольца медиков..ну,самопалы..

Как это не было???Я лично знаю как минимум 2 официальных.На 2 ую войну.

Очень интересно, что они из себя представляют? Фоток нет?


  • 0

#69 Dr.Paul

Dr.Paul

    Старый осёл.

  • Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С.П.Б.....Wolchov H.K.L.
  • Россия

Отправлено май 03 2013 00:53:01

Да одна есть в наличии,надо только доехать до второго хранилища.
  • 0

#70 Aufklarung

Aufklarung

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 191 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:город
  • Россия

Отправлено май 03 2013 20:30:26

Да одна есть в наличии,надо только доехать до второго хранилища.

Хранилища колец? Второго? Если так то сурьёзное заявление...


  • 1

#71 Dr.Paul

Dr.Paul

    Старый осёл.

  • Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С.П.Б.....Wolchov H.K.L.
  • Россия

Отправлено май 03 2013 23:16:07

Да одна есть в наличии,надо только доехать до второго хранилища.

Хранилища колец? Второго? Если так то сурьёзное заявление...

это условно,просто вещи лежат в разных квартирах,так бывает))


  • 0

#72 Dr.Paul

Dr.Paul

    Старый осёл.

  • Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С.П.Б.....Wolchov H.K.L.
  • Россия

Отправлено май 03 2013 23:26:49

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Да у меня тоже есть не с копа и в Европе бывают очень интерестные варианты в родных коробках и я такими тоже не брезгую)))

 

Я раньше тоже признавал только исключительно копаные гайки. Но получая с копанины достаточно 100%ной информации, по особенностям и всяким деталям, вполне можно находить отличные варианты не копаных и безвопросных колец. Просто нужно изучать тему, а не тупо собирать копанину и гнуть при этом пальцы , считая других за дураков, тех кто собирает перстни не из земли.(не к вам это относится :) ) .  Неоднократно встречал таких людей, которые признают только копаный хлам, не только кольца. Они просто разбираться не хотят.


  • 0

#73 Dr.Paul

Dr.Paul

    Старый осёл.

  • Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С.П.Б.....Wolchov H.K.L.
  • Россия

Отправлено май 04 2013 00:39:55


Ну научите тогда , как правильно писать при определении колец. ))) Подробно.
 

Я не собераюсь учить !!!!Тем более Ветеранов сцены.))))Просто есть параметры производителей ,но тут почему то все кольца делятся на нравиться и не нравиться???Обоснуйте????Почему????Я не говорю про явное фуфло.

 А вы темы посмотрите, где обоснование нужно, там это есть. Да я и другие ребята, считаем что как правило, достаточно общего , самого простого , вердикта .


Ну я как раз этот вопрос изучил и очень много таких тем,согласен ,что сложно говорить про оригинальность по фото .
Вот простой пример,кольцо типа с одним дизайном,но они просто почти всем отличаются друг от друга.Одна голова на много меньше,как типа после 10 резинки при литье.
  • 0

#74 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 04 2013 01:01:15


 


 

Ну научите тогда , как правильно писать при определении колец. ))) Подробно.
 

Я не собераюсь учить !!!!Тем более Ветеранов сцены.))))Просто есть параметры производителей ,но тут почему то все кольца делятся на нравиться и не нравиться???Обоснуйте????Почему????Я не говорю про явное фуфло.

 А вы темы посмотрите, где обоснование нужно, там это есть. Да я и другие ребята, считаем что как правило, достаточно общего , самого простого , вердикта .

 

Ну я как раз этот вопрос изучил и очень много таких тем,согласен ,что сложно говорить про оригинальность по фото .
Вот простой пример,кольцо типа с одним дизайном,но они просто почти всем отличаются друг от друга.Одна голова на много меньше,как типа после 10 резинки при литье.

 Это большая серия. Я их про себя называю кривыми черепами. У каждой свой штамп. Есть и совершенно одинаковые сделанные на одном штампе.


  • 0

#75 FJR

FJR

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет
  • 4 887 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено май 04 2013 01:05:25

 Вернемся лучше к выяснению вопроса о кольце красного креста DRK, периода второй мировой. :)


  • 0

#76 Dr.Paul

Dr.Paul

    Старый осёл.

  • Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С.П.Б.....Wolchov H.K.L.
  • Россия

Отправлено май 04 2013 01:10:35

Оно просто не под рукой и конечно 100% гарантии ,что оно на вторую тоже нет,но оно было в журнале в рекламме с другим ДРК как на вторую.
  • 0

#77 tigris

tigris

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 890 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Рига
  • Россия

Отправлено май 05 2013 10:07:23

 

 Ну почему же не быть на кольце эмблемы ДРК ? Как на ихних пряжках , кортиках.

 

Перстень ...  Спереди печатки был чёрный эмалированный орёл стоящий на красном эмалированном кресте, на груди была серебренная свастика - символика точно такая-же как в центре мною выставленной таблички. ...

 

... Олег, ты правда думаешь, что все кто отписался до тигриса в данной теме понятия не имели как выглядит эмблема дрк???? и узнали (внезапно) только после показа данной таблички?

Повторяю ещё раз - табличку поставил чисто как образец символике на том перстне. Ничего иного под рукой с такой-же символикой у меня просто небыло, а лазить в сети в поисках картинок не люблю... 

 

Я совсем не думаю что все, кто отписался в этой теме до меня, понятия не имели как выглядит символика DRK!

Как я уже писал выше, в DRK при Рейхе могла использоватся и классическая и чисто Рейховская символика. Соответственно на перстнях DRK теоретически могла использоватся и классическая символика (может такое где-то  и всплывёт...)  

В подтверждение тому, что в DRK использовали паралельно и классическую и чисто Рейховскую символику, я специально для вормана из сети выдрал несколько картинок со значками DRK как с классической, так и с чисто Рейховской символикой: 


  • 0

#78 twister

twister

    Раздел Масштабные модели

  • Модератор форума
  • 7 709 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Архангельск
  • Российская Империя

Отправлено май 05 2013 12:05:36

tigris

Про символику все понято уже.

Можно больше не понимать этот вопрос.

 

1. Перстни с простым красным крестом или только с медицинской символикой (без пауков)- сложно привязать с гарантией к временам Третьего Рейха. Но и допустить что такие же были при нацизме - тоже можно.

Dr.Paul собирался показать перстень такого плана.

 

2. С нацисткой символикой и красным крестом ДРК  - только устные байки.

 

Вся тема теперь - это только ожидание, что кто-нибудь выложить фотки перстней!!!

Хотя бы 1 типа.

 

Кстати на всех предметах, что представили как образец символики есть свастика.

Сейчас практически один в один выпускают - только без паука.


  • 1

#79 Dr.Paul

Dr.Paul

    Старый осёл.

  • Пользователи
  • 1 191 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:С.П.Б.....Wolchov H.K.L.
  • Россия

Отправлено май 10 2013 11:40:28

Dr.Paul Болеет!!!У меня кольцо без пауков!!!Просто меня заинтерисовал этот вопрос,т.к. я раньше был спокоен к этой теме!В Европпе лежат кольца с крестами и дикого интереса к ним нет!Размышляя логично,Типа на первую войнну делали кучу колец по ДРК,а потом начали делать только черепа на вторую???А медики пусть типа первушную донашивают????Бред!Всем делали ,а врачам нет!???


  • 0

#80 kirilla444

kirilla444

    Рядовой СА

  • Пользователи
  • 4 458 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Плесковъ
  • Россия

Отправлено май 10 2013 12:49:16

Быть может врачам не эстетично в человеке ковыряться, с гайкой на руке? ИМХО


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024