Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Крайний просмотренный фильм. Рецензии. Обсуждение

Мнения Комментарии Обсуждения Айда в кино! Главное из искусств Кино принадлежит людям!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1635

#1601 константин14

константин14

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • На форуме:c 2010 г.
  • Россия

Отправлено май 12 2019 18:13

"штаны"напомнило "дезертиры"....

• 1

#1602 константин14

константин14

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Россия

Отправлено май 18 2019 15:14

шикарный фильм не знаю обсуждался или нет -"Люди против"1970.

Прикрепленные изображения

• Крайний просмотренный фильм. Рецензии. Обсуждение

• 0

#1603 Вернер Гольдберг

Вернер Гольдберг

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 936 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.
  • Верификация:Профиль и телефон не подтверждены администрацией
  • Россия

Отправлено май 29 2019 05:55

Фильм «Пламя и Цитрон», 2008, Дания.     Датское сопротивление в годы войны.

• 0

#1604 Вернер Гольдберг

Вернер Гольдберг

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 936 сообщений
  • Россия

Отправлено май 29 2019 12:04

Фильм "Лора" / Lore /, Германия, 2012 г.    Германия сразу после войны, весна - лето 1945.

Отличный фильм, очень рекомендую.

• 0

#1605 константин14

константин14

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Россия

Отправлено май 30 2019 07:57

не знаю почему много негативных отзывов о фильме "9апреля "меня впечатлил.

• 2

#1606 Гарри Карди

Гарри Карди

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Россия

Отправлено май 30 2019 10:31

Господа, а что слышно о съемках новой версии "На западном фронте без перемен"? Вроде в 2016 начали снимать, Тревис Фиммел в главной роли...И тишина :wacko:

• 0

#1607 Вернер Гольдберг

Вернер Гольдберг

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 936 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 02 2019 16:47

не знаю почему много негативных отзывов о фильме "9апреля "меня впечатлил.

Да, фильм хороший.

• 0

#1608 zim

zim

Вахмистр

• Пользователи
  • 551 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено июн 04 2019 22:42

9е Апреля понравился, только не пойму что там делали ЗиС5 ))

• 1

#1609 константин14

константин14

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 05 2019 10:49

в "Лора"впечатлила макросьемка !фильм понравился

• 1

#1610 Brokko

Brokko

Рядовой

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • На форуме:c 2018 г.
  • Россия

Отправлено июн 13 2019 01:03

интересная  короткометражка 

• 2

#1611 Dобрый Кот

Dобрый Кот

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 547 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено июн 14 2019 21:52

Старая короткометражка,которая врезалась мне в память на всю жизнь.

• 0

#1612 VS99

VS99

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 326 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено июн 26 2019 03:33

Попытался осилить "Собибор" Хабенского. Подвох почуял, как только увидел аллочку из универа. Ну, а когда Хабенский член показал, как паспорт с пятой графой... Далее проглядывал с перемоткой.
В общем кино закончилось. Больше современные русские фильмы не смотрю.
Кидайте камни, смотрите на красивые проезды камеры и оценивайте качество плёнки.

Ps. Чем ближе, люди которые там не были, пытаются приблизиться к тем страшным реалиям, тем дальше они от них уходят...

• 4

#1613 Гарри Карди

Гарри Карди

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 26 2019 08:59

Да, по мне - так дрянь редкостная... :wacko:

• 4

#1614 Dобрый Кот

Dобрый Кот

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 547 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 26 2019 12:34

Фильм-полный провал.А сколько пафоса и красивых слов было от Хабенского...Я бы на его месте после этого фильма ушёл из актёрской профессии."Пианист",Полански,вот это да,фильм с большой буквы,а "Собибор"-мутный,скомканный фильм,ну если только из-за Ламберта посмотреть,но не более,не трогает и не цепляет это "кино",халтура.
Правильно сказал(или сказала) один кинокритик-нужно запретить снимать кино про войну новому поколению режиссёров,знающих о том времени только по старым фильмам и не более...

• 4

#1615 Гарри Карди

Гарри Карди

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 26 2019 13:04

Западная версия (Побег из Собибора) тоже не ахти, но там хотя-бы Рутгер Хауэр!

• 0

#1616 VS99

VS99

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 326 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 26 2019 13:34

Как актёр он мне нравится, а как режиссёр... Да, и как актёр в этом фильме он не раскрыл героя. Ну, вот не было у меня за него переживаний. Что-то бегает, где-то прячется...
Зря он за такую тяжёлую тему взялся. Это ведь его первая работа в качестве сценариста и режиссёра.

Ну, вот на примере. Сцена с умерщвлением женщин в душевой. Понятно чего хотел добиться Константин, я увидел какое унижение прошли женщины. Дверь закрывается. Хладнокровный исполнитель процесса пишет что-то на листе (видимо время и кол-во) и пускает газ. Женщины задыхаются, кашляют, кто-то пытается задержать дыхание. Сквозь газ, последнее что они видят, это чьё-то лицо наблюдающее за их смертью.
Страшная сцена. Я представляю как им было страшно и дико вот так внезапно умереть, ведь они думали, что их вели в душ. Внутри меня скорбь, понимание ужаса всего произошедшего.

Но тут следующий план. Мы видим того эсэсовца, который наблюдает за ними с другой стороны. Позади него стоит парочка и один у друго интересуется, а встаёт ли ещё у "командира" на этот процесс...
Я сразу же забываю о женщинах, об их унижении и мучительной смерти и думаю уже о сексуальных процессах происходящих в штанах "командира".
Вот одной сценой уничтожил всё, что было показано перед этим. Вопрос. Ну, зачем мне знать об извращённости этого эсэсовца? Он что без этого был бы для меня меньше извергом и сволочью?

НЕТ.

• 2

#1617 Гарри Карди

Гарри Карди

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 26 2019 13:45

Наверное это стереотип - раз эсэсовец - то обязательно извращенец :wacko:

• 1

#1618 leggo55

leggo55

Ефрейтор

• Пользователи
  • 178 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 05 2019 10:34

Всем Привет.

Понравился фильм.

Помнить / Remember (2015)

Затронута тема бывших узников лагеря смерти Аушвиц.Теперрь уже глубоких стариков.

Триллер,Детектив,Драмма. Особенно впечатлила концовка.

• 2

#1619 константин14

константин14

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 24 2019 17:19

два фильма про упа-

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#1620 константин14

константин14

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 24 2019 17:37

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#1621 Gerka

Gerka

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 319 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 25 2019 12:39

Правильно сказал(или сказала) один кинокритик-нужно запретить снимать кино про войну новому поколению режиссёров,знающих о том времени только по старым фильмам и не более...

Гениально !!! Хочешь снимать про рыцарей , пещерных людей , космонавтов, викингов, маньяков и тд ? Ищи режиссёра - участника событий. Всё на свете запретить. Не надо мелочиться...

• 0

#1622 Dобрый Кот

Dобрый Кот

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 547 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 25 2019 12:59

Гениально !!! Хочешь снимать про рыцарей , пещерных людей , космонавтов, викингов, маньяков и тд ? Ищи режиссёра - участника событий. Всё на свете запретить. Не надо мелочиться...
Ответ пару месяцев обдумывали ?
Раньше снимали люди,знавшие о войне не понаслышке,а сейчас снимают в основном шлак и гуано.Исключением по моему мнению является лишь "28 панфиловцев".
ПыСы : пусть снимают,мне не жалко,но я лучше старые "А зори..." и "Они сражались за Родину" в который раз пересмотрю,чем второй раз "Собибор" или " Т-34"... С ув.

• 6

#1623 Gerka

Gerka

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 319 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 25 2019 13:43

Ответ пару месяцев обдумывали ?
Раньше снимали люди,знавшие о войне не понаслышке,а сейчас снимают в основном шлак и гуано.Исключением по моему мнению является лишь "28 панфиловцев".
ПыСы : пусть снимают,мне не жалко,но я лучше старые "А зори..." и "Они сражались за Родину" в который раз пересмотрю,чем второй раз "Собибор" или " Т-34"... С ув.

Конечно... Куда мне до Вас, на каждое сообщение моментально отписываться..Скорострел вы наш

• 0

#1624 Dобрый Кот

Dобрый Кот

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 547 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 25 2019 13:53

А вот хамить и заниматься троллингом не стоит.И я "не Ваш",не надо ассоциировать своё мнение с мнением окружающих,отвечайте за себя.Больше я на ваши перлы отвечать не буду,это было ошибкой.С ув

• 4

#1625 Вернер Гольдберг

Вернер Гольдберг

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 936 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 26 2019 00:08

Фильм "Дылда" режиссера Кантемира Балагова.

Лучший российский фильм про войну за все последние годы.

И не важно, что действие уже после войны, в Ленинграде 1945 года.

На мой взгляд, фильм не менее сильный, чем "Иди и смотри".

• 2

#1626 Assertive

Assertive

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 6 месяцев
  • 2 507 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено авг 29 2019 19:09

Нудный показался "Дылда".Моментами ничего,в целом устал от него.

• 0

#1627 Вернер Гольдберг

Вернер Гольдберг

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 936 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 29 2019 23:25

Интеллигентское кино - оно часто такое  :-)     Ну, кому что...    Это же не военный боевик :-)

• 0

#1628 VS99

VS99

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 326 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 29 2019 23:42

Посмотрел сериал Rellik (6 серий всего). Фишка в том, что повествование идёт задом наперёд (кроме финальной серии). Вообщем ловим маньяка) Пока не показали кто, я не догадался, а в детективе это многого стоит. Есть одно НО... Т.к. сериал идёт задом наперёд лучше смотреть целиком. Я даже в таком "режиме" подзабывал некоторые вещи, показанные ранее (заодно и память потренируете ).
Общее впечатление 9 из 10. И да, отойти даже на минутку без паузы нельзя, блин) Отвлекался пару раз на "левых моментах", потом отматывал. Но что 6 часов жизни потратил не жалею.

Это лучший детектив, что смотрел за последние несколько лет.

Ps. Если после просмотра у вас будет разочарование, прошу извинить. На вкус и цвет...

• 2

#1629 Лехандр

Лехандр

Поручик

• Пользователи
  • 1 146 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 31 2019 01:06

Посмотрел фильм "Дылда". На любителя. Очень своеобразный. История двух лесбиянок с покалеченной психикой - одна блокадница, другая фронтовичка.. И обе гулящие бабищи ...Примерно как фильм "Ночной портье" - сплошная психиатрия.

• 2

#1630 Вернер Гольдберг

Вернер Гольдберг

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 936 сообщений
  • Россия

Отправлено авг 31 2019 07:50

Посмотрел фильм "Дылда". На любителя. Очень своеобразный. История двух лесбиянок с покалеченной психикой - одна блокадница, другая фронтовичка.. И обе гулящие бабищи ...Примерно как фильм "Ночной портье" - сплошная психиатрия.

Ну, вообще то они обе фронтовички, просто одну комиссовали по контузии...  И гулящая там из них одна.

На психиатрию не тянет - экстремальная психология, это да.

Насчет лесбиянок - тоже бы поспорил.  Это как с мужчинами в тюрьмах - не от хорошей жизни.

• 1

#1631 VS99

VS99

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 326 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 04 2019 02:59

На подходе.

• 3

#1632 Гарри Карди

Гарри Карди

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 06 2019 09:56

Застал подготовку к съемкам фильма "Черное море", действие происходит в 1944 году... Ростов-на-Дону

• 2

#1633 Гарри Карди

Гарри Карди

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 06 2019 12:56

еще..

• 2

#1634 константин14

константин14

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 11 2019 10:39

• 1

#1635 константин14

константин14

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 11 2019 10:42

• 0

#1636 константин14

константин14

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 11 2019 10:46

• 0

Темы с аналогичным тегами Мнения, Комментарии, Обсуждения, Айда в кино!, Главное из искусств, Кино принадлежит людям!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019