Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

какой прибор лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 зулус01

зулус01

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 451 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Россия

Отправлено май 23 2020 16:49:15

Приветствую всех!

Ребят, скажите , какой прибор лучше ( глубже) по войне, 705 или пилигрим 47? Юзаю тёрку

• 0

#2 serg87

serg87

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 979 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено май 24 2020 20:32:00

Самое проблемное место у каждого МД это прокладка между ручкой и землёй (т.е. сам человек). У меня Терка 705- менять не собираюсь. В нулевых ходил с Петрозаводской Техносферой (уже лет 15 не выпускают)- самый простенький, без настроек. Находил такие вещи которые современны МД уже не найти.

• 2

#3 зулус01

зулус01

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 451 сообщений
  • Россия

Отправлено май 28 2020 14:55:47

Прокладка, это конечно очень важно)))

У  тёрки как и у любого прибора есть придел по глубине и не чего с этим не поделаешь(((

Есть приборы которые берут мельче, есть которые берут глубже. По этому я и спрашиваю, какой берёт глубже?

Если пилигрим берёт глубже, продам свой и куплю пилигрим, если нет, то буду копить на сига ( только что то с накоплениями не выходит(((( )

• 0

#4 Vovk@

Vovk@

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 415 сообщений
  • Россия

Отправлено май 28 2020 19:35:36

Годе 02 где то,замаявшись таскать ИМП-2,решил обратить взор на что -либо более современное.У АКА тогда только вышел прибор "корнет",они еще тогда в подвальчике на Чистых Прудах обитали.Вот.Тогда же у минелаба вышел эксплорер.Идем значит по лесу,ну сигналы там всякие ковыряем,и тут я замечаю,что комрад с эксплорером уже раз в 4й,наверное, копает ячей.Стало интересно,подхожу,говорю ну что тут?комрад-сигнал.Я -дай посмотрю-и вожу-ти ши на!Стою жду.Копает.На метре каска. :spiteful:

Потом,правда.разобравшись с настройками.тоже брал с метра касон. :)

Выводы-Приборы в принципе,все с равными возможностями,все дело в прослойке :clap:

Единственное что,всем начинающим советовал,не жмитесь,берите прибор с широким спектром изменения возможностей.Потому .когда Вы освоетесь,захочется расширения,попробовать нового-а все,стена,надо свой продавать,новый покупать. :excl:

Ну это как сравнить возможности регулировок настроек рабочей программы у минелаба-сафари и экспрорер(Етрак)

Сиг от АКА аппарат  нормальный,у них уже года два-три есть глубинная прошивка спецом для любителей покапать земельку :)

• 0

#5 serg87

serg87

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 979 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено май 29 2020 16:17:31

Дело ещё в человеке- был у меня знакомый, всегда находил больше всех (его считали везучим), когда я валялся под елкой без сил, он без остановки бегал вокруг и находил хорошие вещи. Можно купить самый дорого МД- и выходить с ним один раз в год, а можно взять дешевый- и ходить с ним каждую неделю. 

• 1

#6 олег2

олег2

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 452 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено май 29 2020 18:29:07

Копите на Сигнум. Тёрка всё таки больше монетник.

• 0

#7 werxan

werxan
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Россия

Отправлено сен 14 2020 09:15:27

Приветствую уважаемых Участников Форума, я ни разу не копал, хотя всегда было интересно. Сейчас подрастает сын, он все мечтает что-то найти, ищет везде на море, в огороде, на речке...и тд, ищет и золото и военные предметы, ему 8 лет, смотрит ролики о копе на ютубе)))Вот предложил купить нам МИ, порадовать его, только от моего предложения он стал прыгать в восторге. Решил сам попробовать изучить тему МИ, но немного растерялся. Сейчас вижу для нас такие цели: это гильзы, возможно каски, монетки какие-нибудь. В блиндажи мы не полезем разумеется. Копать получится тоже не часто, так по случаю. Не хочется купить фигню, но и сильно дорогой тоже. Цена потолок 40 000руб. сейчас рассматривал Минелаб Хтера 705, Минелаб Ванкиш 540 и Гарретт Ася 350 евро. Подскажите справятся ли они с такими задачами, увидят ли, к примеру каску на глубине 1-1.5м? По монеткам обзоры на ютубе посмотрел, но справятся ли они с эхом войны? В цену также влезают АКА Беркут 5 и АКА сорекс Про

С уважением.

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#8 Battleclown

Battleclown

Генерал-лейтенант

• Пользователи
  • 6 858 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено сен 14 2020 17:06:46

Приветствую уважаемых Участников Форума, я ни разу не копал, хотя всегда было интересно. Сейчас подрастает сын, он все мечтает что-то найти, ищет везде на море, в огороде, на речке...и тд, ищет и золото и военные предметы, ему 8 лет, смотрит ролики о копе на ютубе)))Вот предложил купить нам МИ, порадовать его, только от моего предложения он стал прыгать в восторге. Решил сам попробовать изучить тему МИ, но немного растерялся. Сейчас вижу для нас такие цели: это гильзы, возможно каски, монетки какие-нибудь. В блиндажи мы не полезем разумеется. Копать получится тоже не часто, так по случаю. Не хочется купить фигню, но и сильно дорогой тоже. Цена потолок 40 000руб. сейчас рассматривал Минелаб Хтера 705, Минелаб Ванкиш 540 и Гарретт Ася 350 евро. Подскажите справятся ли они с такими задачами, увидят ли, к примеру каску на глубине 1-1.5м? По монеткам обзоры на ютубе посмотрел, но справятся ли они с эхом войны? В цену также влезают АКА Беркут 5 и АКА сорекс Про

С уважением.

выражу свое мнение, если вы ни разу не ходили по лесу с прибором, то после попытки поиска с перечисленными приборами, желание искать что то может напроч отбить.... понять, что они показывают не имея опыта очень сложно, кроме того выкопать тоже. Обычно это огромная яма махание прибором ПЫК-ПЫК, и ничего.......

начните с простой АСЬки и ничего не придумывайте

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 1

#9 зулус01

зулус01

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 451 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 14 2020 21:42:06

За 40000 тыров, можно купить отличный проф прибор бу, (если не понравится, его всегда можно будет продать, а аська останется стоять у вас в углу, так как они и нах не кому не надо), если вы не "тупой" то обязательно научитесь с ним работать. Не кто не вылазит из "манды" с прибором, все учатся!

705 не берите, прибор хороший НО не отличный. По войне АКА отличные, а по старине я бы взял, или деуса или веника 800. Если брать то брать! (если бюджет позволяет)

Личо моё мнение

• 1

#10 werxan

werxan
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Россия

Отправлено сен 15 2020 08:00:47

Спасибо большое за советы!!!буду думать

• 0

#11 комзол

комзол

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 297 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Россия

Отправлено сен 18 2020 00:26:14

Лично пользую Терку 74, по старине и войне. Все устраивает. С Ув!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2020