Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Всё о работе почты РФ !!!!! Добавляем всё сюда !!! Советы, вопросы, жалобы и т.д. и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#3641 Polecop

Polecop

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 930 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Ленинград
  • СССР

Отправлено янв 24 2017 20:54:31

Случилась такая ситуация - посылка перестала отслеживаться, не доехав до меня 20 км. Покинула сортировку и усё... Две недели как тишина. Другие посылки после прохода сортировки, которая была последняя, приходили через день уже в отделение выдачи. Написал почте по электронке, там ответили, что надо подавать на розыск. Но есть проблема - нет возможности предоставить квитанцию об отправке, а она, как написано в правилах подачи на розыск, обязательна. Обязаны ли почтари принять заявление без квитанции? Была ли у кого подобная ситуация и как разрешилась?

Тоже посылка как-то пропала. Пошёл заявление на розыск писать, квитанция к тому времени уже давно бороздила просторы канализации. В общем, ничего тогда у меня не получилось - нет квитанции, нет заявления. По итогу посыль через два месяца сама ко мне вернулась) В Вашем случае можно ещё подождать.
  • 0

#3642 Voron V

Voron V

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 303 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 24 2017 21:42:39

Посылка с Китая зависла в Екатеринбурге с 20.12 2016,была отправлена в конце декабря.Есть у кого так же зависшие посылки?Посылка прошла Новосибирск,а в Екатеринбурге застряла.

Екатеринбург это просто бездна!
Или висят там или пропадают без следно!
  • 0

#3643 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено янв 24 2017 22:06:42

Если посмотреть происходящее в Екатеринбурге через призму канала TAU, то я вообще удивляюсь, что какие-то посылки оттуда вообще приходят получателям.


  • 0

#3644 ремингтон

ремингтон

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 985 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Лиски
  • Россия

Отправлено янв 25 2017 16:59:01

Отправлял 16 числа посыль в Питер,все как положено чек оплата и прочее,отправил номер покупателю сообщил и благополучно забыл о ней,на днях пишут посыль до сих пор у вас на почте как была принята 16 числа так и висит,приехал на почту спрашиваю что за дела?отвечают давайте чек посмотрим,посмотрели и дают сдачу 230руб от суммы в 500р которую я оплатил при отправке,потом куда то звякнули полистали в накладных и выдают совсем другой номер посыли и говорят при пересчете тарифа произошел сбой программы и посыль ушла с главпочтампа с другим номером.Прискакал домой смотрю отслежку,посыль и правда давно лежит в Питере с 22числа ждет вручения..вот такая хрень произошла..


  • 0

#3645 pepper-ss

pepper-ss

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 3 месяца
  • 247 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Нижний Новгород
  • Россия

Отправлено янв 26 2017 19:15:14

Для статистики: Зашел сюда после того как в очередной раз проверил две ожидаемые мной посылки. Внутри ничего особенного. Одна с Москвы с магазина Военспец отправлена мне в Нижний Новгород 17 декабря. Со 2 января в сортировочном пункте моего города (обычно на след день или максимум через день приходит в мое почтовое отделение). И до сегодняшнего дня нет движения. кроме как новогодним бардаком на почте объяснить не могу. Просто не могу себе объяснить: как это? Неужели такой огромный объем работы у них? Что можно делать столько времени? Любой объем работы можно разгрести. 

Вторая посылка с нашего форума тоже ничего особенного 300 гр копаный магазин от мп, ценность посылки  10 руб. Отправлена 30 дек. Со 2 янв с сортировочного центра в Екатеринбурге- тишина... 

А на розыск обычно через месяц после отправки подают. Перед новым годом человеку отправлял посылку в подмосковье, шла почти 20 дней. В москву на павелецкий вокзал и прошла сортировку за 3 дня, далее висела без изменений долго. 

Сегодня получил обе посылки , вот и решил отписаться уже по факту. На почте все буквально в один голос говорили, что на сортировке просто завал до сих пор с новогодних праздников, многие посылки задерживаются. 


  • 0

#3646 Voron V

Voron V

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 303 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено янв 30 2017 20:10:10

:)

Прикрепленные изображения

  • Всё о работе почты РФ !!!!! Добавляем всё сюда !!! Советы, вопросы, жалобы и т.д. и т.п.

  • 0

#3647 hohot

hohot

    Охотникъ

  • Пользователи
  • 1 518 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 30 2017 21:54:09

Добрый вечер, коллеги!
Впервые столкнулся с непонятной ситуацией. Суть в следующем:
Сегодня днем была отправлена посылка в Ростов-на-Дону. Вечером посмотрел повнимательнее на чек, а там Пенза.
ФИО получателя на чеке верные, а вот город и индекс какие то левые...
Вот теперь думаю, куда посылка пойдет? В Ростов-на-Дону, как на самой посылке указано, или в Пензу, как на чеке. Проверка по трек-номеру показала, что высвечивается информация с чека, типа получатель в Пензе...
Кто нибудь сталкивался?
Куда поедет посылка?
В понедельник с утра попробую сгонять на почту, если еще не увезли из отделения. А пока "чет я очкую" (с)


Все завершилось благополучно.
Посылка пришла куда надо, по истинному адресу.
  • 0

#3648 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено янв 31 2017 11:31:06

:)h__y1ETeoTg.jpg

У "Почты России" появился слоган? До слёз.
  • 0

#3649 ВЕНА

ВЕНА

    Рядовой

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Тамбов
  • Россия

Отправлено фев 04 2017 00:54:00

Мне моя почтальонка таскает без треки домой, треки на смс приходят и домой квитанцию, отбиваюсь шоколадками. Затык был на почте, сейчас китайский новый год, тож затык с их стороны, а так без проблем.


  • 0

#3650 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено фев 07 2017 00:47:48

с 7 февраля все заказы из Китая в Россию стоимостью от $2 и выше будут идти с обязательным присвоением трек-номера, то есть с отслеживанием. 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/te...a79473261de3a29


  • 0

#3651 сянго

сянго

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 651 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Кел
  • Россия

Отправлено фев 07 2017 08:03:32

с 7 февраля все заказы из Китая в Россию стоимостью от $2 и выше будут идти с обязательным присвоением трек-номера, то есть с отслеживанием. 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/te...a79473261de3a29

Все равно все будет теряться и пропадать


  • 0

#3652 род

род

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 812 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Питкяранта Карелия
  • Россия

Отправлено фев 07 2017 09:28:17

у меня китайская посылка 26 декабря зависла гдет в России .придётся возврат денег требовать


  • 0

#3653 олег2

олег2

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено фев 07 2017 19:53:05

У меня три посылки пропали с октября. Открыл спор на китайском сайте, вернули деньги.


  • 0

#3654 Samland

Samland

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 048 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Кёнигсберг
  • Россия

Отправлено фев 07 2017 21:22:09

у меня китайская посылка 26 декабря зависла гдет в России .придётся возврат денег требовать

Все 3 посылки которые зависли в Екатеринбурге-пришли.Правда через 2 месяца после отправки.Ещё одна так и висит в Екатеринбурге с 20.12.16г.

Ни разу не открывал спор на Алиэксрессе,но тут видно придётся.


  • 0

#3655 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено фев 08 2017 15:45:34

C4FhFNpWIAAAlY5.jpg


  • 4

#3656 Dобрый Кот

Dобрый Кот

    Космонавт

  • Пользователи
  • 670 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено фев 08 2017 16:03:54

:clap:  Эта картинка отвечает на все наболевшие вопросы к нашей почте.Именно таким должен быть её официальный логотип....Ждун !


  • 1

#3657 Batzen

Batzen

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Воронеж
  • Россия

Отправлено фев 11 2017 12:22:56

Ситуация: надо отправить достаточно крупногабаритный предмет. Аккуратно упаковал, все перемотал скотчем, все крепко и надежно. На почте отказались принимать посылку в моей упаковке, сославшись, что теперь упаковка только их. На мою просьбу упаковать в бумагу также отказали, бумаги дескать нет. Письменный отказ дать отказались. Что за дела?!


  • 0

#3658 Максим

Максим

    Член профсоюза

  • Пользователи
  • 4 135 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Мурманск
  • Россия

Отправлено фев 11 2017 12:25:28

на почтах есть тканевые мешки.Крупногабароит в них зашивает сам клиент,на почте прямо


  • 0

#3659 род

род

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 812 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Питкяранта Карелия
  • Россия

Отправлено фев 11 2017 17:38:40

мешки почтовые не видал не разу всё самому шить приходилось.думаю ежели предмет по габаритам с хоккейную клюшку то фиг там чего подберёш


  • 1

#3660 Viktorovishc

Viktorovishc

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 891 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Брянщина
  • Россия

Отправлено фев 11 2017 17:49:09

Что не входит в коробку,отправляю в мешке.Покупаю материал(50р 1м) и шью мешок по размеру,на почте готовых нет.В мешке посылка дороже выходит +30% к стоимости пересыла. 


  • 0

#3661 Филателист

Филателист
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Брянск
  • Россия

Отправлено фев 12 2017 07:34:12

У меня вопрос - почему продавцы (и покупатели) при сделке редко используют такой вариант как посылка наложенным платежом. Ведь по идее это выгодно прежде всего для самого покупателя - оплата по факту получения. Однако (как я понял) чаще всего товар клиенту просто отправляют обычной посылью, а деньги просят вперёд на карту. Почему спрашиваю, габаритными посылками раньше никогда не занимался, в основном марки а с марками ... там всё гораздо проще 


  • 0

#3662 hohot

hohot

    Охотникъ

  • Пользователи
  • 1 518 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 12 2017 07:46:33

Потому, что при невыкупе посылки продавец попадает на стоимость пересыла в оба конца, если покупатель вдруг передумает.
На практике, кто торгует с использованием наложки, невыкуп процентов тридцать от всех посылок.
Выгодно только покупателю, а продавцу нехилый риск убытков от оплаты бестолковых пересылов.
  • 1

#3663 род

род

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 812 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Питкяранта Карелия
  • Россия

Отправлено фев 12 2017 08:31:35

лет 6 назад попал на возврат с наложным  .с тех  пор ссу с наложкой работать


  • 0

#3664 Viktorovishc

Viktorovishc

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 891 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Брянщина
  • Россия

Отправлено фев 12 2017 09:28:49

Покупателю тоже не выгодно наложкой,дороже выходит.


  • 0

#3665 Филателист

Филателист
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:Брянск
  • Россия

Отправлено фев 12 2017 09:35:32

Потому, что при невыкупе посылки продавец попадает на стоимость пересыла в оба конца, если покупатель вдруг передумает.
На практике, кто торгует с использованием наложки, невыкуп процентов тридцать от всех посылок.
Выгодно только покупателю, а продавцу нехилый риск убытков от оплаты бестолковых пересылов.

 

А я думал, что возврат входит в стоимость. В смысле если посыль регистрированная с объявленной ценностью, то это что-то вроде страховки.

Спасибо всем за ответы.  


  • 0

#3666 aylok

aylok

  • Пользователи
  • 2 754 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Псковская обл.
  • Россия

Отправлено фев 12 2017 11:28:57

Ситуация: надо отправить достаточно крупногабаритный предмет. Аккуратно упаковал, все перемотал скотчем, все крепко и надежно. На почте отказались принимать посылку в моей упаковке,

Это зависит от настроения и цели начальника почты. У нас вот никогда не принимали посылки в своей таре,за исключением своего мешка. В соседнем городе принимают посылки в своих коробках главное что бы на коробке не было никаких маркировок и рисунков. В другом отделении  принимают посылки обмотанные бумагой.


  • 0

#3667 мистер Петров

мистер Петров

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 1 месяц
  • 2 796 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено фев 12 2017 12:13:59

 

Ситуация: надо отправить достаточно крупногабаритный предмет. Аккуратно упаковал, все перемотал скотчем, все крепко и надежно. На почте отказались принимать посылку в моей упаковке,

Это зависит от настроения и цели начальника почты. У нас вот никогда не принимали посылки в своей таре,за исключением своего мешка. В соседнем городе принимают посылки в своих коробках главное что бы на коробке не было никаких маркировок и рисунков. В другом отделении  принимают посылки обмотанные бумагой.

 

такая же хрень. мне приходят всяко-разно :)


  • 0

#3668 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 12 2017 12:58:41

 Потеряли  Злыдни    на пересылке во Львовском мою посылку с Крыма. 14 Декабря 16 года пришла туда и все... Как сожрали. А может и сожрали.  Розыск подал, месяц прошел уж, пока тишина....

 А на днях получил с Али Эксперсса фонарь Шкилхантовский......    Такое ощущение- что упаковка кого то обидела с  почты и над ней злостно надругались. Походу ее целенаправленно топтали.  Хорошо хоть фонарь стальной и противоударный. . Был бы пластиковый- они бы забрали бы его душу :)


  • 0

#3669 ss-tv

ss-tv

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 4 месяца
  • 7 492 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 12 2017 16:58:40

 Потеряли  Злыдни    на пересылке во Львовском мою посылку с Крыма. 14 Декабря 16 года пришла туда и все... Как сожрали. А может и сожрали.  Розыск подал, месяц прошел уж, пока тишина....

 А на днях получил с Али Эксперсса фонарь Шкилхантовский......    Такое ощущение- что упаковка кого то обидела с  почты и над ней злостно надругались. Походу ее целенаправленно топтали.  Хорошо хоть фонарь стальной и противоударный. . Был бы пластиковый- они бы забрали бы его душу :)

Андрей заказное письмо с Крыма ?


  • 0

#3670 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 12 2017 17:40:15

 Ценное письмо с объявленой ценностью 100 рублей.  а в нем Жетон  Хельда Кессель.....  БЫЛ ..... :(


  • 0

#3671 ss-tv

ss-tv

    Генерал от инфантерии

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 9 лет 4 месяца
  • 7 492 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 12 2017 19:11:48

 Ценное письмо с объявленой ценностью 100 рублей.  а в нем Жетон  Хельда Кессель.....  БЫЛ ..... :(

Печально ....


  • 0

#3672 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 12 2017 19:19:05

 Да, конечно жалко.  Завалился где нибудь и валяется, никому не нужный. холодно ему и обидно....

А так уж месяц прошел, как розыск объявил. в любом случае что то ответить должны в течении 60 дней. .


  • 0

#3673 мистер Петров

мистер Петров

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 1 месяц
  • 2 796 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено фев 13 2017 23:41:10

Прикрепленные изображения

  • Всё о работе почты РФ !!!!! Добавляем всё сюда !!! Советы, вопросы, жалобы и т.д. и т.п.

  • 2

#3674 schwarcwald

schwarcwald

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 14 2017 12:30:55

А вот если завернуть железки в фольгу и они не будут рентгеном светиться, то пропустят, или будут вскрывать?


  • 0

#3675 evzh39

evzh39

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 983 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Saratov
  • Россия

Отправлено фев 14 2017 13:10:06

А вот если завернуть железки в фольгу и они не будут рентгеном светиться, то пропустят, или будут вскрывать?

Вы можете завернуть хоть в сантиметровые листы стали - просвечивается наравне с картоном. Сам видел, как насквозь просвечиваются и штыки в ножнах, и стволы пулемётные. Не просветит только несколько сантиметров свинца.


  • 0

#3676 SFW

SFW

    Гугл спасёт мир!

  • Пользователи
  • 2 980 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Leningrad
  • Россия

Отправлено фев 14 2017 14:36:30

 

А вот если завернуть железки в фольгу и они не будут рентгеном светиться, то пропустят, или будут вскрывать?

Вы можете завернуть хоть в сантиметровые листы стали - просвечивается наравне с картоном. Сам видел, как насквозь просвечиваются и штыки в ножнах, и стволы пулемётные. Не просветит только несколько сантиметров свинца.

 

Ну мне кажется это вы преувеличиваете :)
Посмотрите толщины свинцовых защитных экранов используемых при рентгенографическом контроле, к примеру, стальных заготовок и какой мощности нужен аппарат, чтобы просветить сантиметр нержавеющей стали- это не сложно, но и не просто.

 

Но в целом правда: фольга это просто ни о чём. Наверное миф с былых времён.

Или всегда имелась ввиду фольга свинцовая или свинцово-оловянистая (ГОСТ 9559 и ГОСТ 18394- мож пригодится кому)

 

2schwarcwald:

если найдёте, например, 3мм-вый свинцовый лист и в него "замотаете", то да, эффект скорее всего будет.

Но при малейшем подозрении могут вскрыть легко и без вопросов. А там уже будут смотреть, что же из себя в натуре представляет тёмный, непросвечиваемый свёрток/короб.


  • 0

#3677 den7261

den7261

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Орел
  • Россия

Отправлено фев 14 2017 16:13:45

CwviSw3WgAAKbo8.jpg

 

 

Тара под "контрабас" И Яровую на разгрузку.


  • 1

#3678 ВЕНА

ВЕНА

    Рядовой

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Тамбов
  • Россия

Отправлено фев 15 2017 01:19:40

На мкад пылает грузовик с почтой.

 

http://www.ntv.ru/novosti/1763041/?tw


  • 0

#3679 мистер Петров

мистер Петров

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 1 месяц
  • 2 796 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено фев 15 2017 08:35:28

На мкад пылает грузовик с почтой.

 

http://www.ntv.ru/novosti/1763041/?tw

Кабина только выгорела! Отправления не пострадали почти, но спереди от кабины 100% спеклись! А если бы всё сгорело, сколько бы людей пострадало! И хрен кто ответит даже за это! :bite: Внутреннее расследование проведут :beach: и прикроют тему. 

http://izvestia.ru/news/664678


  • 0

#3680 kam

kam

    Рядовой

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Салехард
  • Россия

Отправлено фев 15 2017 08:56:01

наткнулась сегодня в соцсети Дмитрий Страшнов довел «Почту» до «ручки»?
Автор: Дмитрий Зотов, 2015-03-11 11:58:47
Сотрудники аппарата управления «Почты России» (АУП) пожаловались в Государственную Думу на гендиректора ФГУП Дмитрия Страшнова. Представители «Почты России» обвиняют свое руководство в «кадровом беспределе», сообщили корреспонденту The Moscow Post в профсоюзной организации.

Почтальоны пожаловались Жириновскому
На гендиректора ФГУП «Почта России» Дмитрия Страшнова поступила жалоба в Государственную Думу, которую написали сотрудники аппарата управления «Почты России» (АУП). В этом письме работники «почтовой структуры» утверждают, что со стороны руководителя на «Почте России» устроен «кадровый беспредел» , а само управление предприятием вызывает множество вопросов.
Реакция парламентариев на данный момент уже известна. На данный момент лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский уже перенаправил письмо в Минкомсвязи и попросил в своем запросе рассмотреть претензии работников ФГУП «Почта России».
Уже известно, что само обращение на имя Владимира Жириновского подписали 12 сотрудников аппарата управления. Среди них руководители отделов, дирекций, департаментов «Почты России» и главные специалисты предприятия.
Кадровый «беспредел»?
Но в чем же заключаются жалобу сотрудников АУП ФГУП «Почта России»? В письме на имя Жириновского сказано, что на предприятии наблюдается кадровый беспредел, а разговоры о повышении зарплат являются фикцией. 
С 1 января 2014 года работникам филиалов и вспомогательному персоналу повысили оклады на 10–15%, при этом снизив премии за выполнение плана на 10%. Все это привело в тому, что на фоне зримого повышения окладов сама зарплата осталась на прежнем уровне, при этом одновременно был увеличен план по доходам в среднем на 30%.
Получается, что гендиректор ФГУП «Почта России» фактически ставит для своих подчиненных недостижимые задачи, так как достичь плановых показателей по доходам без реального увеличения зарплат сотрудников почти нереально. Ведь у работников нет никакого стимула повышать качество своей работы.
Ошибки реформы управления
На фоне подобных «зарплатных махинаций», которые практикует Дмитрий Страшнов, во ФГУП увольняют опытных специалистов, но вместо одного старого сотрудника приходит несколько новых, не имеющих опыта, а численность самого АУП уже превышает 1,5 тыс. человек. 
Сотрудники АУП ФГУП «Почта России» пишут , что на фоне увольнений создаются новые структурные подразделения, которые дублируют функции старых: дирекция казначейства — департамент казначейства, дирекция почтовых услуг — департамент управления продуктами, дирекция бухучета — департамент бухучета и т.д.

Очередь в отделениях ФГУП «Почта России» (пример из Тверской области )
«Постоянное несоблюдение трудового законодательства РФ, нарушение прав работников в том числе при проведении организационных изменений привели не только к росту жалоб во всевозможные инстанции, но и к организационному хаосу, в котором непонятно, кто за что отвечает и кто кем руководит», — сказано в обращении почтовых работников на имя Жириновского.
Сокращения по американскому совету
Напомним, что «Почта России» в ближайшее время действительно планирует самое масштабное за последние годы сокращение персонала. Согласно проекту финансовой модели предприятия, подготовленной американской The Boston Consulting Group (BSG) , штат ФГУП за десять лет будет сокращен с 350 тыс. до 276 тыс. человек.
В 2018 году численность персонала ФГУП «Почта России» сократится на 19,5% до 295,8 тыс. человек, следует из проекта BSG. А через десять лет, к концу 2023 года, штат будет сокращен на 27,7% до 276,7 тыс. человек. 
По предварительной информации, менеджмент ФГУПа и Минкомсвязь планируют к 2023 году сократить порядка 70 тыс. сотрудников «Почты России».
Как «проморгать» миллион долларов?
Получается, что все масштабные сокращения и иные аспекты «кадрового беспредела», о которых написано в обращении сотрудников АУП ФГУП «Почта России», происходят по «американской задумке». А ведь разработанная группой The Boston Consulting Group стратегия оказалась весьма сомнительного качества, хотя за нее руководство ФГУП отдало $1 млн.

Офис The Boston Consulting Group (BSG) вСША
Член Совета по стратегическому развитию ФГУП «Почта России» и экс-представитель РФ во Всемирном почтовом союзе (ВПС) Борис Бутенко направил обращение на имя министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, в котором просит не принимать стратегию развития «Почты России» в ее нынешнем виде.
Как указывает автор письма, исходя из анализа стратегии, прописанные в документе целевые показатели почтового ведомства и предполагаемые источники ресурсов — несостоятельны .
Теперь понятно, кто «надоумил» Дмитрия Страшнова поднимать на 30% план по доходам, оставляя зарплаты сотрудников ФГУП на прежнем уровне. Видимо, это «друзья Страшнова» из The Boston Consulting Group.
Географический «распад»
Более того, реформа управления ФГУП «Почта России» кажется абсурдной не только «в частностях», но и в целом. Ведь «Почта России» объявила о создании в своей структуре 11 макрорегионов. Данные центры приведут к укрупнению и одновременной ликвидации филиалов в различных регионах .
Непонятны многие логистические положения «укрупнения». Например, почтовой связью Уфы и Башкирии будут управлять из Самары , а вот почта в Омске переходит под управление администраторов из Новосибирска . На фоне этого Пермский край так и не стал макрорегионом . По какому принципу производится деление никому не ясно, а эксперты буквально теряются в догадках.
В итоге возникает лишь два логичных объяснения: либо в BSG не знают российской географии, либо сотрудники BSG просто выполняли «политический заказ» руководства США по развалу почтовой отрасли в РФ.
«Почта» ушла в офшоры?
Но на этом скандалы в «почтовой структуре» не заканчиваются. Активистам «Общероссийского народного фронта» ОНФ удалось выяснить, что в течение длительного времени (фактически с момента создания ФГУП «Почта России» в 2003 году) функции по подписке были переданы частной компании ООО «Межрегиональное агентство подписки» (МАП) . При этом среди учредителей данной частной компании есть ряд офшоров, что, как минимум, довольно подозрительно.

Дмитрий Страшнов
По данным ОНФ, все деньги по подписке, а это более 3,8 млрд рублей, сосредоточились на счетах компании МАП, среди учредителей второй очереди которой числятся офшорные компании ООО «Юпс Холдингс Лимитед» (Кипр) и международная коммерческая компания «Отранто Коммьюникейшнс, Лтд» (Британские Виргинские острова).
Другими словами, фактически компания с офшорными учредителями участвует в распределении субсидий государства. Но ведь, по сути, это является прямым нарушение курса президента РФ Владимира Путина на исключение офшорных компаний из процесса связанного с госкорпорациями, госзакупками и госконтрактами. Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов на данный момент «почему-то» ничего не делает для приостановления сотрудничества ФГУП и МАП.
Очевидно, что Страшнов и сам может «выкачивать» неплохие деньги через эти офшоры. Похоже, что он сознательно заключает контракты с иностранными структурами. Но законно ли это?
Топ-менеджер – «растратчик»?
Кроме своего пристрастия к иностранным подрядчикам господин Страшнов любит полетать с комфортом в бизнес-классе и, непременно, за казенный счет. По информации ОНФ, в ноябре 2014 года руководство госпредприятия, воспользовавшись услугами офшорной компании, совершило чартерный авиаперелет по пяти регионам РФ, потратив на эти около 4 млн руб .
Как выяснилось, на самолете Bombardier CRJ-200 летали по России 12 топ-менеджеров ФГУП, в том числе генеральный директор «Почты России», семь его заместителей, главный финансовый директор, руководитель департамента по административным вопросам, руководитель отдела департамента по внутренним коммуникациям, бизнес-ассистент гендиректора.
Договор на организацию чартерных авиаперевозок ФГУП «Почта России» заключило 5 ноября с зарегистрированным в Панаме ООО «Джет Трейд Лимитед С.А.». Согласно договору, цена оказанных услуг составила 74 тыс. евро. В пересчете на рубли бизнес-путешествие руководителей почтового предприятия обошлось в 3 млн 901 тыс. руб.
Но на каком основании Страшнов отдал предпочтение именно панамской компании? Почему нет информации о проведении тендера? А ведь отсутствие конкурса при выборе поставщиков госуслуг явно противоречит закону.
Страшнов «предпочитает» Штаты?
Похоже, что Страшнов любит не только иностранные авиакомпании и консалтинговые фирмы, но и фильмы. К примеру, ФГУП «Почта России» участвовала в рекламной кампании американского фильма «Форсаж 5» , сборы от которого в России и СНГ составили $29,3 млн. На фоне санкций США против РФ вообще не ясно, на каком основании ФГУП «Почта России» фактически поддерживала американский кинематограф.
Кроме этого Дмитрий Страшнов явно предпочитает американских разработчиков компьютерных программ. К примеру, единственным поставщиком работ по разработке информационной системы «Электронная почтовая система» для ФГУП «Почта России» стало ООО «Эпам Системз» (стоимость работ 18,3 млн рублей). Владельцы этого ООО — Epam Systems Ltd (Кипр) и Epam Systems Inc (США). 
Так что теперь структуры США, которые вполне могут работать совместно с американскими спецслужбами, при желании способны организовать себе доступ к персональным данным граждан РФ.
Социальный аспект
Похоже, что Дмитрий Страшнов распоряжается деятельностью ФГУП «Почты России», словно «частной лавочкой». А вот его «подозрительные предпочтения» по работе с американскими фирмами вообще должны стать поводом для разбирательства в ФСБ.
На фоне этого Дмитрий Страшнов своими действиями фактически разрушает инфраструктуру работы «почтового ведомства», а в его административной части творится настоящий «управленческий хаос».
От проблем в работе ФГУП больше всего страдают малообеспеченные слои населения РФ, которые чаще всего и пользуются услугами «Почты России». Более того, из-за вполне ожидаемого «развала» системы почтовой связи в РФ под угрозу попадает и доставка деловой переписки.
Но разве Дмитрий Страшнов не догадывается обо всем этом? Похоже, что глава ФГУП «Почта России» оказался либо просто неэффективным руководителем, либо - настоящим «вредителем». В любом случае, по мнению экспертов, такому человеку, как Страшнов, не место в руководстве «Почты России».
user_offline.gif report.gif  
 
  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024