Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Кусок лётного знака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Антон80

Антон80

Рядовой

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • На форуме:c 2015 г.
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 23:10

Мнение можно по-разному высказывать, с примерами и аргументами, а Вы хоть ОДИН аргумент видете?
  • 1

#42 Vlad2D

Vlad2D

Рядовой

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 23:18

Уважаемый неудавшийся обладатель орла у Вас что крышу снесло или какие то проблемы ?
Успокойтесь.

А вы о себе думайте, о себе как-нибудь я сам позабочусь.

Если вы думаете, что собрался его покупать, успокойтесь, он мне не нужен.

• 0

#43 Vitman 501

Vitman 501

Генерал от инфантерии

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 9 359 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено июл 03 2019 23:23

ну слава Богу

• 1

#44 stukapilot

stukapilot

Полковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 10 месяцев
  • 3 047 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 00:34

У меня к Вам вопрос: когда я в марте я интересовался оригинальностью знака Вы не коим образом не усомнились, что это "фуфло" теперь мнение Ваше резко изменилось, но, в марте я его мог купить за 3000 тысячи, а сейчас за него уже 6000 просят, при том, что я опираясь на Ваше мнение от первоначальной покупки отказался. Так вот вопрос, почему Вы изменили свое мнение и почему я должен остаться без знака?

Каждый сам определяет для себя, на каком форуме обсуждать и кому из форумчан доверять. От того, что кто-то написал "фуфло", знак фуфловым не становится! И, наоборот ;) 

За знания и информацию всегда нужно платить. Вы не разбираетесь в знаках люфтваффе, поэтому придется оплатить столько, сколько просят. Если бы разбирались, или обсудили на нескольких форумах, то имели бы шанс купить дешевле. Но Вы же не планировали, купив за 3000, отправить потом Алексу 1000 за консультацию? ) Значит, его помощь была безвозмездной и никакой ответственности лично перед Вами он не несет. Тем более, он признал свою неправоту. Вообще, профильный раздел создан прежде всего для изучения предметов, а не для оценки и помощи в покупке подешевле ;)

• 9

#45 Vitman 501

Vitman 501

Генерал от инфантерии

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 3 месяца
  • 9 359 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 00:44

Согласен на все СТО
  • 1

#46 Alex Bolotnikov

Alex Bolotnikov

Таможня

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 12 месяцев
  • 1 933 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 12:58

Мнение можно по-разному высказывать, с примерами и аргументами, а Вы хоть ОДИН аргумент видете?

Здесь хоть в каком-то виде мнения высказывают. В отличии от известного забугорного ресурса, где ваша тема по этому знаку была просто проигнорирована. Мало у кого есть желание детально сравнивать эти останки с нормальными предметами. Я вон час почти просидел с новыми фотками, коллажи лепил...

• 2

#47 Vlad2D

Vlad2D

Рядовой

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 13:06

Здесь хоть в каком-то виде мнения высказывают. В отличии от известного забугорного ресурса, где ваша тема по этому знаку была просто проигнорирована. Мало у кого есть желание детально сравнивать эти останки с нормальными предметами. Я вон час почти просидел с новыми фотками, коллажи лепил...

А можно ссылку на забугорный форум? А какие вы фото в коллаж лепили?

• 0

#48 Vlad2D

Vlad2D

Рядовой

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 13:10

У меня к Вам вопрос: когда я в марте я интересовался оригинальностью знака Вы не коим образом не усомнились, что это "фуфло" теперь мнение Ваше резко изменилось, но, в марте я его мог купить за 3000 тысячи, а сейчас за него уже 6000 просят, при том, что я опираясь на Ваше мнение от первоначальной покупки отказался. Так вот вопрос, почему Вы изменили свое мнение и почему я должен остаться без знака?

Каждый сам определяет для себя, на каком форуме обсуждать и кому из форумчан доверять. От того, что кто-то написал "фуфло", знак фуфловым не становится! И, наоборот ;)

За знания и информацию всегда нужно платить. Вы не разбираетесь в знаках люфтваффе, поэтому придется оплатить столько, сколько просят. Если бы разбирались, или обсудили на нескольких форумах, то имели бы шанс купить дешевле. Но Вы же не планировали, купив за 3000, отправить потом Алексу 1000 за консультацию? ) Значит, его помощь была безвозмездной и никакой ответственности лично перед Вами он не несет. Тем более, он признал свою неправоту. Вообще, профильный раздел создан прежде всего для изучения предметов, а не для оценки и помощи в покупке подешевле ;)

А я вот не против заплатить, только вопрос кому и за что? Если мне дадут развернутый ответ с обоснованием мнения, я готов! А так получается "каждый суслик агроном"? Я вот человека уже три раза спросил, почему он мнение изменил, а в ответ что? одни разглагольствование и переливание из пустопорожнего. И опять же "в топку" - это мнение? Какова его рыночная стоимость?

• 0

#49 Alex Bolotnikov

Alex Bolotnikov

Таможня

• Член клуба форума
  • 1 933 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 13:11

Прямые ссылки на сторонние ресурсы тут не приветствуются. Ищите на GCA в разделе Люфтваффе.

Коллажи из ваших новых фотографий, я же выше написал...

• 0

#50 Vlad2D

Vlad2D

Рядовой

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 13:19

Хоть убей не могу понять, чего добивается топикстартер.... Здесь не экспертное бюро, здесь люди ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮТ СВОЁ МНЕНИЕ!!! Мнение может быть ошибочным (не ошибается тот, кто вообще ничего не делает!) из за плохих фото, невнимательности, слабых знаний в конце концов! Если вы сами абсолютно ничего не понимаете в вопросе и ориентируетесь только на чьё то мнение, то это как минимум странно! Изучите хотя бы по минимуму мат. часть(отечественные форумы это вполне себе позволяют),  составьте на основе этого СВОЁ мнение, спросите людей на форуме и сделайте совокупный вывод! Для чего разводить всю эту канитель? Вы действительно считаете ,что кто-то из высказавшихся начнёт посыпать голову пеплом??? Это просто смешно! Тем более весь сыр бор из-за какого то огрызка от знака!

Лично от вас я ничего не добиваюсь. Но, очень хочется, что бы человек высказывавший свое мнение имел хоть какое представление о том, что он высказал, а не просто так. Да я согласен это огрызок, НО, это огрызок, а если выставить на обсуждение нормальный знак, то тогда что!? Я конечно голову пеплом посыпать не стану, но, по моему, если человек настаивать на своем первоначальном мнение, то логично, что при его изменении можно и обосновать данное изменение!? Вот Вы наверное крупный коллекционер с огромной библиотекой знаний, а я нет, так поделитесь знаниями, напишите по существу, а  разглагольствовать - учи мат.часть каждый может! 

• 0

#51 Vlad2D

Vlad2D

Рядовой

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 13:22

Прямые ссылки на сторонние ресурсы тут не приветствуются. Ищите на GCA в разделе Люфтваффе.

а у меня нет там регистрации

• 0

#52 schrott

schrott

ГенГен

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 19 744 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • СССР, Южный Судан

Отправлено июл 04 2019 14:29

пока нет ответов
https://take.ms/XPgs3
  • 0

#53 Столичный

Столичный

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 215 сообщений
  • На форуме:c 2019 г.
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 14:57

Лично от вас я ничего не добиваюсь. Но, очень хочется, что бы человек высказывавший свое мнение имел хоть какое представление о том, что он высказал, а не просто так. Да я согласен это огрызок, НО, это огрызок, а если выставить на обсуждение нормальный знак, то тогда что!? Я конечно голову пеплом посыпать не стану, но, по моему, если человек настаивать на своем первоначальном мнение, то логично, что при его изменении можно и обосновать данное изменение!? Вот Вы наверное крупный коллекционер с огромной библиотекой знаний, а я нет, так поделитесь знаниями, напишите по существу, а  разглагольствовать - учи мат.часть каждый может! 

Отнюдь, я не крупный коллекционер с огромной библиотекой знаний, но чем надеется только на чьё то мнение, я стараюсь иметь и своё! Моя коллекция - это в первую очередь моя "головная боль" и если в мою коллекцию попал фуфел, это в первую очередь мои проблемы! Насчет "разглагольствовать" - вы самому себе не смешны??? Достаточно потратить день максимум (в совокупности часов) что бы на том же Самлере посмотреть темы по Наблюдателям люфтваффе, скачать картинки в конце концов и иметь СВОЁ МНЕНИЕ, которое можно подкрепить или опровергнуть мнением других! Вы это сделали? Не уверен! Вместо этого, спустя ТРИ МЕСЯЦА вы начинаете лить крокодиловы слёзы и добиваться непонятно чего! Открою вам маленькую тайну - всем глубоко наплевать на ваше собрание наград (как и на моё и любого пользователя) и что вы туда положите. Форум носит консультативный характер, а не характер последний инстанции! Если у вас нет времени (или желания) на самообразование по теме немецкой фалеры - за вас это никто делать не будет, это на фиг никому не нужно! А если вам это делать банально лень - может тогда вам коллекционировать 10-и рублёвые юбилейные монетки, которые дают в магазинах на сдачу?! Тут вам точно "мат.часть" не пригодится :wink:  P.S. Удачи в коллекционировании и самообразовании :)

• 2

#54 Alex Bolotnikov

Alex Bolotnikov

Таможня

• Член клуба форума
  • 1 933 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 18:07

пока нет ответовhttps://take.ms/XPgs3

Уже есть - тоже считают, что оригинал
  • 2

#55 Kilot

Kilot

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 7 месяцев
  • 727 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 18:30

Детский сад какой то. Уважаемый ТС, здесь ни кто не кому не должен. Вам Алекс уже все разжевал, что за претензии? Если Вы решили собирать люфтовые знаки за 3-6 т.р., то переходите на коллекционирование жетонов на метро. Без обид, нервов себе и форумчанам меньше потратите.

• 3

#56 Alex Bolotnikov

Alex Bolotnikov

Таможня

• Член клуба форума
  • 1 933 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 20:21

Вообще, как уже говорил выше, это один из самых частых типов Наблюдателя. Материала в сети масса. Новые фотографии отличного качества. Сравнить с гарантированно оригинальным знаком дело 5 минут... Вместо того, что бы обвинять тут всех во всём...

Прикрепленные изображения

• Кусок лётного знака

• 2

#57 Антон80

Антон80

Рядовой

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 21:38

Александр, спасибо, что высказались на забугорном ресурсе. Хотя буржуи первоначально что-то ничего не писали, а про тему я и забыл, за давностью, признаться, пока его тут опять не показали. Но, мне по реверсу как-то не очень нравится, какая-то пористость, это нормально?
Да и опять же это один из самых подделываемых производителей и копии на него просто очень и очень хорошие, поэтому отдельный элемент, достаточно сложно отрибутировать:

Прикрепленные изображения

• Кусок лётного знака

• 0

#58 Alex Bolotnikov

Alex Bolotnikov

Таможня

• Член клуба форума
  • 1 933 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 21:48

Александр, спасибо, что высказались на забугорном ресурсе. Хотя буржуи первоначально что-то ничего не писали, а про тему я и забыл, за давностью, признаться, пока его тут опять не показали. Но, мне по реверсу как-то не очень нравится, какая-то пористость, это нормально?
Да и опять же это один из самых подделываемых производителей и копии на него просто очень и очень хорошие, поэтому отдельный элемент, достаточно сложно отрибутировать:

Похоже, что знак из земли - а уж в каких условиях он там находился, можно только гадать. Но все мельчайшие детали совпадают один в один, так что сомнений по оригинальности нет.

Что Ассманна подделывают сейчас очень хорошо - это правда. Даже у Превитеры опубликован фуфловый Наблюдатель.

• 1

#59 Антон80

Антон80

Рядовой

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 21:50

Детский сад какой то. Уважаемый ТС, здесь ни кто не кому не должен. Вам Алекс уже все разжевал, что за претензии? Если Вы решили собирать люфтовые знаки за 3-6 т.р., то переходите на коллекционирование жетонов на метро. Без обид, нервов себе и форумчанам меньше потратите.

Уважаемый Анатолий и остальные Уважаемые члены клуба! А Вы не находите, что сами спровоцировали топикстартера на такую реакцию?
Я вот перечитали его посты и не понимаю, чего Вы его "клюёте"!? Он выставил знак, ему написали фуфло, так!? Он попросил подтвердить, так!? Ему подтвердили - фуфло! Он отказался покупать, может даже вернул обратно с конфликтом, я не знаю. Затем он видит знак в продаже у члена клуба, который уверяет, что он оригинальный, так!? Ставит на обсуждение и те же кто писал, что фуфло, пишут, что всё ОК!? Он просит уточнить смену мнения и что мы видим!? Два листа Вы его на все лады распикаете!? За что!? За то что сами мат.чать не доучили и ошиблись - это нормально!? Написали бы поставили фото, человек только спасибо сказал и рейтинг всем поднял! А так что!? Действительно развели детский сад на ровном месте, самим не стыдно?

• 0

#60 Антон80

Антон80

Рядовой

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 21:51

Похоже, что знак из земли - а уж в каких условиях он там находился, можно только гадать. Но все мельчайшие детали совпадают один в один, так что сомнений по оригинальности нет.

Что Ассманна подделывают сейчас очень хорошо - это правда. Даже у Превитеры опубликован фуфловый Наблюдатель.
Недавно видел где-то в проходе то же пару копий на данного производителя, там с микросьемкой орел вообще с каждой прожилкой, отличается только фурнитура.
  • 0

#61 Alex Bolotnikov

Alex Bolotnikov

Таможня

• Член клуба форума
  • 1 933 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 22:06

Уважаемый Анатолий и остальные Уважаемые члены клуба! А Вы не находите, что сами спровоцировали топикстартера на такую реакцию?
Я вот перечитали его посты и не понимаю, чего Вы его "клюёте"!? Он выставил знак, ему написали фуфло, так!? Он попросил подтвердить, так!? Ему подтвердили - фуфло! Он отказался покупать, может даже вернул обратно с конфликтом, я не знаю. Затем он видит знак в продаже у члена клуба, который уверяет, что он оригинальный, так!? Ставит на обсуждение и те же кто писал, что фуфло, пишут, что всё ОК!? Он просит уточнить смену мнения и что мы видим!? Два листа Вы его на все лады распикаете!? За что!? За то что сами мат.чать не доучили и ошиблись - это нормально!? Написали бы поставили фото, человек только спасибо сказал и рейтинг всем поднял! А так что!? Действительно развели детский сад на ровном месте, самим не стыдно?

Когда человек начинает предъявлять на форумах совершенно незнакомым людям, что из-за них он что-то где-то не купил - это вызывает довольно негативную реакцию, что логично. Нужны гарантии - покупайте у дилеров или заказывайте за деньги сертификаты подлинности. На форуме никто никому и ничего не должен - все просто высказывают своё мнение. В любой форме. Захотят люди потратить своё личное время на детальные аргументы - это здорово и это надо ценить. Вон в соседей теме антипартизан в серебре в разделе фуфло висит уже сколько - проблемы только у продавца. Хотя знак абсолютно оригинальный. 

• 4

#62 Столичный

Столичный

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 215 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 22:20

Вы почитайте внимательно, что за "плачь Ярославны" устроил неудавшийся обладатель орла, что за претензии он предъявлял людям и в какой форме, а потом призывайте кого-то каяться, правдоруб вы наш :spiteful: А всю эту забавную ситуацию спровоцировал в большей степени топикстартер, своим нежеланием знать что либо по теме и своим желанием переложить ответственность за свою коллекцию на кого угодно, кроме себя самого да ещё и с предъявлением претензий об упущенной выгоде! Ощущение .что у ребёнка конфету отобрали - детский сад не более того!

• 5

#63 Антон80

Антон80

Рядовой

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 22:34

Вы почитайте внимательно, что за "плачь Ярославны" устроил неудавшийся обладатель орла, что за претензии он предъявлял людям и в какой форме, а потом призывайте кого-то каяться, правдоруб вы наш :spiteful:
В отличии от Вас я то тему прочитал, более того я его ещё и на GCA выставил и в теме высказался. А вот Вы, уважаемый, зачем в теме пишите если по делу сказать нечего или топикстартер у Вас что-то потребовал? или уже все 10-три рублевки собрали?

• 0

#64 Антон80

Антон80

Рядовой

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 22:39

[quote name="Alex Bolotnikov" post="5265436" timestamp="1562267172"][quote name="Антон80" post="5265424" timestamp="1562266214"]
[quote name="Kilot" post="5265319" timestamp="1562254223"]
[/quote]
[/quote]

Когда человек начинает предъявлять на форумах совершенно незнакомым людям, что из-за них он что-то где-то не купил - это вызывает довольно негативную реакцию, что логично. Нужны гарантии - покупайте у дилеров или заказывайте за деньги сертификаты подлинности. На форуме никто никому и ничего не должен - все просто высказывают своё мнение. В любой форме. Захотят люди потратить своё личное время на детальные аргументы - это здорово и это надо ценить. Вон в соседей теме антипартизан в серебре в разделе фуфло висит уже сколько - проблемы только у продавца. Хотя знак абсолютно оригинальный.
[/quote]

Александр, я то с Вами согласен, но, зачем остальные здесь в словословии пришли упражняться коли по теме сказать не чего, вот этого я не понимаю. Да и добрей надо быть друг к другу, мы же здесь все по общим интересам собрались, а в итого получается, что каждый сам за себя.

• 0

#65 Столичный

Столичный

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 215 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 22:54

В отличии от Вас я то тему прочитал, более того я его ещё и на GCA выставил и в теме высказался. А вот Вы, уважаемый, зачем в теме пишите если по делу сказать нечего или топикстартер у Вас что-то потребовал? или уже все 10-три рублевки собрали?

Я как нибудь без вас, разберусь что и где мне писать! Как раз тему-то я прочитал внимательно и претензии по теме тоже!  Если вы - любитель утирать сопли обиженным жизнью, это абсолютно не значит что других мнений быть не может! А учитывая, что вы ,милейший, за 14 лет пребывания на форуме написали 26 сообщений, коллекционирование 10-и рублёвок - это 100% Ваша Тема, писать то вам не о чем, разве только поднимать себе рейтинг унылым заступничеством  :lol2: :spiteful:

• 2

#66 Антон80

Антон80

Рядовой

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 23:01

Я как нибудь без вас, разберусь что и где мне писать! Как раз тему-то я прочитал внимательно и претензии по теме тоже! Если вы - любитель утирать сопли обиженным жизнью, это абсолютно не значит что других мнений быть не может! А учитывая, что вы ,милейший, за 14 лет пребывания на форуме написали 26 сообщений, коллекционирование 10-и рублёвок - это 100% Ваша Тема, ибо о чем ещё можно писать 1.5 сообщений в год (в среднем) как не о них :lol2: :spiteful:
В отличии от Вас словарным поносом не болею, а как по мне, так лучше 1,5 по делу, чем 90 таких как у Вас.

• 0

#67 Столичный

Столичный

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 215 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 23:12

В отличии от Вас словарным поносом не болею, а как по мне, так лучше 1,5 по делу, чем 90 таких как у Вас.

Само собой - вы болеете поносом собственной значимости, великих знаний (26  экспертных сообщений!) ,опытом выставления чего либо на иностранных форумах и подтиранием чужих соплей!  :spiteful: :spiteful: :spiteful:

• 1

#68 Столичный

Столичный

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 215 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 04 2019 23:14

А если вы такой сердобольный правдоруб - утешитель, оплатили бы топикстартеру его упущенную выгоду, был бы сейчас у человека орел! Или ваш конёк - всё же словесный понос вперемешку с причитанием о нехороших участниках форума ?

• 1

#69 stukapilot

stukapilot

Полковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 10 месяцев
  • 3 047 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 05 2019 13:02

а у меня нет там регистрации

А должна быть! Иначе коллажи не поглядите...

Ну, или требуйте у Алекса, чтобы он регистрацию Вам сделал и пароль прислал, ибо вина его велика и всем очевидна!

• 2

#70 обер-лейтенант

обер-лейтенант

Безобидный свиной гриб!

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 2 года 8 месяцев
  • 6 327 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено июл 05 2019 19:12

Офигеть у Алекса терпение... Я бы с такими дурачками и разговаривать не стал бы :)

• 5

#71 Столичный

Столичный

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 215 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 05 2019 20:01

А по итогам, топикстартер добился только одного - вряд ли после всей этой канители найдётся много желающих комментировать его темы, во избежании возможных дальнейших претензий в упущенной выгоде и прочих "грехах"! А учил бы мат.часть - и при орле бы был и репутацию сохранил, а так - ни того, ни другого :)  P.S. Хотя бы за эти три месяца САМ разобрался бы в вопросе и "предъявил" бы красиво: "Я изучил материал, нашёл источники на форумах и уверен что орёл - настоящий, а вы все мягко говоря ошиблись!" . Вместо этого - нелепые попытки финансовых претензий и перекладывание ответственности за свою коллекцию на всех и вся...

• 4

#72 Максим999

Максим999

Ефрейтор

• Пользователи
  • 192 сообщений
  • На форуме:c 2018 г.
  • Россия

Отправлено июл 06 2019 13:50

А интересная тема получилась товарищи!)) Где-то и смешно, и поучительно) Увлечение у нас такое, что все нужно перепроверять, поэтому самообразование это самое важное ;)

• 2

#73 Heydrich

Heydrich

поехавший с "Винторезом"

• Пользователи
  • 2 186 сообщений
  • Россия

Отправлено июл 06 2019 14:54

Блин, дык сама прелесть форума очевидна, она в том, что люди с разных концов страны (и даже мира) могут делиться знаниями!

У нас, например, люди абсолютно безвозмездно помогают новым коллегам по хобби освоиться в этом непростом мире коллекционирования.Будучи зелёным щеглом лет 10 назад, я сам благодаря их советам сэкономил кучу бабла и впитал нехилый запас знаний. Именно они неоднократно уберегли меня от приобретения разномастного фуфла! У меня с давних пор сложилось правило: сначала изучай - потом покупай!

А Предъявлять людям, которые безвозмездно тебе помогают, плюс тратят время (и порой силы - разглядывая крайне хреновые фото) - несколько невежливо. Предъявлять из-за копеечной (в масштабах коллекционирования) суммы - невежливо вдвойне. Да и просто дико смотреть,когда реально какой-то огрызок (а он огрызок в любом случае, даже при условии оригинальности!) обсуждают с бОльшим интересом и оживлением, чем абстрактный реально редкий и ценный знак. 

А решение - покупать или нет - каждый принимает сам. Мы все вроде тут взрослые люди, вроде бы.

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019