Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Раздел оценка закрыт на техническое обслуживание

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 365

#281 Cardinal

Cardinal

Рядовой

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Россия

Отправлено май 28 2019 23:17

Вот с такими позывами п....ц Форуму!

Есть один форум кладоискателей (большинству он известен), там определение и оценка не разделены и форум вполне себе не плохо существует, правда там нет обезличивания

• 1

#282 alextro

alextro

Поручик

• Пользователи
  • 1 217 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено май 28 2019 23:53

предлагаю в новой оценке все и определять, зачем эти формальности, тут определяем, там оцениваем и потом вон там продаем. если человек пришел опознать с целью продажи, зачем его мучать.

Чтоб человека не мучить, предлагаю уж тогда сразу при выставлении фотографии в теме раскопок, сразу же предмет на аукцион. А потом человека информировать что он должен продать этот предмет тому то и за такую то цену...

А если серьёзно, не всякий кто хочет опознания предмета, автоматом хочет дальнейшей продажи... Не надо мешать всё в кучу.
  • 5

#283 Маэстро 74

Маэстро 74

Поручик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 11 месяцев
  • 1 175 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Россия

Отправлено май 28 2019 23:54

Вот с такими позывами п....ц Форуму!

Есть один форум кладоискателей (большинству он известен), там определение и оценка не разделены и форум вполне себе не плохо существует, правда там нет обезличивания
Это там!
А Вы, сейчас, на ВВ2!
Вы мне нового, ничего не сказали! Похожие варианты и сценарии я знаю, не только на ВВ зарегистрирован!
Тут есть правило, по ходу уже в прошлом!!!!
Идентификация в одном разделе, оценка в другом! На тот случай, если Вы не в курсе!?
И по мне, все эти новшивства - утопия! Это надо было делать лет пять назад!
Я на оценку тут давно забил, т.к. оценивать особо нечего! Дмитрий про вишенку правильно написал!!!
Я в магазин ВВ2 захожу раз в год, продлить подписку!
Если туда и опознание закинуть, то не вижу смысла, для себя, туда заходить в будущем!
  • 2

#284 Cardinal

Cardinal

Рядовой

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Россия

Отправлено май 29 2019 00:18

А Вы, сейчас, на ВВ2!
Вы мне нового, ничего не сказали! Похожие варианты и сценарии я знаю, не только на ВВ зарегистрирован!
Тут есть правило, по ходу уже в прошлом!!!!
Идентификация в одном разделе, оценка в другом! На тот случай, если Вы не в курсе!?
И по мне, все эти новшивства - утопия! Это надо было делать лет пять назад!
Я на оценку тут давно забил, т.к. оценивать особо нечего! Дмитрий про вишенку правильно написал!!!
Я в магазин ВВ2 захожу раз в год, продлить подписку!
Если туда и опознание закинуть, то не вижу смысла, для себя, туда заходить в будущем!

В курсе... 
Подобным новшествам (где-то за последний год) я тоже не рад (начиная с обезличивания и заканчивая нынешним разделом оценки) (и ещё запрета никнеймов заглавными буквами)
Но если раздел оценки будет приведён в более рабочий лад (хотя бы тот раздел, что имеем на данный момент), то и к определению там же постепенно придём (ибо надежды на возвращение старого раздела "Оценка" нет)
А забивать или нет - личное дело каждого !

• 0

#285 Pionerpanzrewagen

Pionerpanzrewagen

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 4 месяца
  • 1 331 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 02 2019 10:02

Не могу писать комментарии в разделе оценка.Требуют авторизоваться.Ввожу сою почту и пароль,говорят неверный пароль или почта,ввожу логин и почту и опять говорят неверный пароль или почта.Что делать?

• 0

#286 Gg.Boom

Gg.Boom

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 980 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Беларусь

Отправлено июн 02 2019 10:21

Прикольно,активность в разделе оценка,упала примерно в раз 300 :D Помню старые оценки с какой нибудь интересной и не частой вещью,к примеру,хороший копаный горжет жандармерии,за 1 день уже на пару страниц было бы,споры,хайпы,предложения и т.д :D,а сейчас 2 ответа и те скучные,а могла бы бурлить жизнь))) Весело же было согласитесь,в плоть до матов доходило :D 

• 24

#287 Борисыч

Борисыч

Полковник

• Пользователи
  • 3 363 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Россия

Отправлено июн 02 2019 10:45

Прикольно,активность в разделе оценка,упала примерно в раз 300 :D Помню старые оценки с какой нибудь интересной и не частой вещью,к примеру,хороший копаный горжет жандармерии,за 1 день уже на пару страниц было бы,споры,хайпы,предложения и т.д :D,а сейчас 2 ответа и те скучные,а могла бы бурлить жизнь))) Весело же было согласитесь,в плоть до матов доходило :D

Сейчас то же весело, процентов 70 абсурда, оценивает непонятно кто, обсуждают в темах продаж непонятно кто, даже материться непонятно на кого !??)))))))) Поэтому и не так интересно видимо стало ))))

• 14

#288 АндрейД

АндрейД

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 5 месяцев
  • 2 484 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 02 2019 13:54

Давно перестал писать что то в оценке.  Для меня он умер при обезличке,  Ничего вобщем то при этом я не потерял.  Я не так много там чего то покупал.  Но был интерес. Сейчас его нет.  Да и бог с ним.  Как сделали- так и сделали.  Да и кому важно мое мнение-  спрашивают меня в ВК и тут же в личке. Просто стало некомфортно . Я помню этот Ресурс другим. С человеческим лицом.  Скрытие   ников на торгах тоже чтото .    Аукцион , если он уж есть- должен быть максимально прозрачен. Остальное только пробуждает в людях  хитрость и алчность.  Хотя лично мне  вобщем то  тоже все равно. Я не азартный. Если я вижу, что  цена  накручивается или начинает превышать  реальную   цену предмета- я просто отхожу в сторону.  А вот по азартным людям это хорошо ударит.

• 19

#289 Джони Поллак

Джони Поллак

Подполковник

• Пользователи
  • 2 223 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Россия

Отправлено июн 02 2019 17:43

А вот по азартным людям это хорошо ударит.

Не знаю как по другим разделам военного антиквариата,может там и азарт.Но вот в броне теме никаких азартов нет, там главная движущая тема это ненависть к конкурентам.Они и раньше, в закрытых аукционах в личке всё двигала.И сейчас двигать будет.Если администрация скроет ники в аукционах по броне, то совершит ошибку, с точки желания раскрутить аукцион.Так, как большинство будет тогда торговаться именно с позиции реальной цены, а не с дающий главный драв аукциону позиции - Нагадить конкуренту во что бы это не стало.

• 0

#290 мистер Петров

мистер Петров

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 4 месяца
  • 2 054 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Россия

Отправлено июн 02 2019 18:00

Не могу писать комментарии в разделе оценка.Требуют авторизоваться.Ввожу сою почту и пароль,говорят неверный пароль или почта,ввожу логин и почту и опять говорят неверный пароль или почта.Что делать?

Такая же хрень!

• 0

#291 гоба

гоба

Поручик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 месяц
  • 1 082 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено июн 02 2019 22:09

раздел оценка техники  не открывается, что делать? или он открыт только для платных товарищей?

• 0

#292 Колючий67

Колючий67

Генерал-майор

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 2 месяца
  • 3 530 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 02 2019 22:46

раздел оценка техники  не открывается, что делать? или он открыт только для платных товарищей?

Не переживайте , там нечего делать ! 

• 14

#293 гоба

гоба

Поручик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 месяц
  • 1 082 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено июн 02 2019 23:02

и всё таки хотелось посмотреть новую версию ,а то открывает только магазин.

• 0

#294 jagd41

jagd41

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 450 сообщений
  • СССР

Отправлено июн 02 2019 23:05

а можно старый вариант попробовать для теста оставить?

• 4

#295 мистер Петров

мистер Петров

Ротмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 4 месяца
  • 2 054 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Россия

Отправлено июн 02 2019 23:08

а можно старый вариант попробовать для теста оставить?

Вот здесь можно согласиться. Даже со скрытыми никами :)

• 2

#296 Vitman 501

Vitman 501

Генерал от инфантерии

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 7 лет 11 месяцев
  • 10 256 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 02 2019 23:08

видимо революция в России начнётся с форума WW 2 из-за  реформ раздела Сколько стоит

• 8

#297 Джони Поллак

Джони Поллак

Подполковник

• Пользователи
  • 2 223 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 02 2019 23:12

видимо революция в России начнётся с форума WW 2 из-за  реформ раздела Сколько стоит

Думаю не революция, а иммиграция

• 16

#298 АндрейД

АндрейД

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 5 месяцев
  • 2 484 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 02 2019 23:43

Да никто не эмигрирует , пока есть продажи и проходы.  Соседний ресурс, чего уж греха таить, еле еле тянется. Дело даже не в политике.  Там с движком что то.  Чтоб там по темам полазить- надо хорошую выдержку иметь .

Посему  все как будет- так и будет. Сколько я пытался что то  донести-  меня никто не слушает.  За то  заведомо  практически  вредительские идеи с обезличкой ставок на аукционах поддерживаются сразу.  Да ну и Бог с ним.  Все меняется. Конечно старый формат был ближе и теплее.   Больше ничего писать не буду , все равно сделают, как хотят.   Я смирился с тем, что мое мнение никому не интересно .  Ну и ладно.  Пока здесь крутится мой материал для коллекции , буду и я .  Уйдут мои продавцы= ну и мне останется только за ними потянуться.  Да 99 процентов всех остальных  так же поступят. Оставили форум только уж совсем принципиальные люди. Честно говоря не вижу в этом особого глубокого смысла. Никто и не заметит, если пропадет АндрейД или  еще кто.  Так что буду мучаться, ковыряться в  десятках постоянно поднимаемых тем, плеваться, но порой выискивать что то новое и интересное, что другие в куче старых тем не рассмотрели.

• 13

#299 Guevara

Guevara

Ротмистр

• Пользователи
  • 1 998 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 03 2019 12:13

А Вы в следующий раз пишите , что хочу мол выдвинуть заведомо вредительскую идею и она 100% прокатит . Я здесь ничего не покупаю , редко что - то продаю , но тоже стал сюда заходить значительно реже , форум стал неинтересен со всеми этими нововведениями . Неужели нельзя было просто сделать раздел продаж платным ( с абонентской платой , как членство ) и на этом успокоиться ?

• 4

#300 Джони Поллак

Джони Поллак

Подполковник

• Пользователи
  • 2 223 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 03 2019 12:21

А Вы в следующий раз пишите , что хочу мол выдвинуть заведомо вредительскую идею и она 100% прокатит . Я здесь ничего не покупаю , редко что - то продаю , но тоже стал сюда заходить значительно реже , форум стал неинтересен со всеми этими нововведениями . Неужели нельзя было просто сделать раздел продаж платным ( с абонентской платой , как членство ) и на этом успокоиться ?

Не, не прокатит.Не думаю, что вопрос в деньгах.В одном из своих предыдущих постов Вы сами абсолютно точно описали происходящее.Почему это происходит, никому неведомо.

• 1

#301 петергофф

петергофф

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 1 год 1 месяц
  • 373 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Россия

Отправлено июн 03 2019 14:01

Самый посещаемый, Самый крутой и веселый раздел на WW2 - "Оценка" взять и вообще закрыть - это самовредительство! 

действительно, скрыть ники это на Совок похоже... 

Форум стал скучнее и с привкусом деспотизма!   

Докладываю, что в теме "Военная археология"  тоже нужно скрыть ники, т.к. хитрые перекупы могут выкупить шмурдяк! 

• 8

#302 Колючий67

Колючий67

Генерал-майор

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 2 месяца
  • 3 530 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 03 2019 15:16

Так вообще стоит закрыть "Военную археологию". /))
Форум это МЫ , наше общение, наши споры, наши находки, когда видно кто что и когда.
Люди просто начали относиться к "форуму" так как он относится к ним. И находок и рассказов мало, раздел куплю утопили ... все видно не вооруженным глазом что происходит утыкание форума .
Был членом клуба в последнюю неделю не поднимал продажные темы а они все были со значком поднять , думаю стану пользователем подниму по 5 тем в день, стал пользователем и на всех темах пропала кнопка ) лохотрон какой то )
Вот и думай вступать или нет а так вроде число премиум уменьшилось , было если не ошибаюсь 800 сейчас 500
  • 5

#303 alextro

alextro

Поручик

• Пользователи
  • 1 217 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 03 2019 15:32

Думаю не революция, а иммиграция

Да не, пока эмиграции не будет. Люди всё ещё верят и надеятся что любимый форум не скатится в днище днищенское... Но с каждым днём они просто будут всё реже, реже и реже заходить на форум. Активность будет всё меньше и меньше... Да это я думаю итак все прекрасно видят. Раньше помню раздел оценка кипел и бурлил! Периодически наблюдал на творящиеся там страсти... Да и сам бывало принимал в них участие... А сейчас, как не зайдёшь... Всё тишина... Даже анонимным прохожим стало лень писать наспех сочинённую цену...
  • 11

#304 Джони Поллак

Джони Поллак

Подполковник

• Пользователи
  • 2 223 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 03 2019 16:15

Тут многие были на форуме много-много лет и всё происходящее очень печально.Как будто на твоих глаза угасает родной человек, а ты ничего не можешь сделать.Большинству уже понятно-ещё пара "улучшений-нововведений" и всё...

• 22

#305 klon982

klon982

Ефрейтор

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 03 2019 20:12

Чаще всего получается так,что тут темы не успеваешь все посмотреть...а скакать еще и в магазин нет времени...перестал заходить в оценку вовсе...

Ну это так пока,что нибудь нужно будет оценить - так придется...Вот только вопрос..будет ли кому оценивать,если у людей отбили интерес???

Мысли вслух....

• 3

#306 Борисыч

Борисыч

Полковник

• Пользователи
  • 3 363 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 03 2019 23:07

Чаще всего получается так,что тут темы не успеваешь все посмотреть...а скакать еще и в магазин нет времени...перестал заходить в оценку вовсе...

Ну это так пока,что нибудь нужно будет оценить - так придется...Вот только вопрос..будет ли кому оценивать,если у людей отбили интерес???

Мысли вслух....

Забейте, всё так и задумано, что бы этот раздел сдулся, не выгодна стала эта опция "бесплатная оценка". Форум где "Всё для людей" заканчивается, останется только бизнес... Исчезновение раздела "Куплю" было первым тому сигналом.

• 20

#307 Марк Твен

Марк Твен

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 350 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Россия

Отправлено июн 05 2019 00:42

Да, очень нужный раздел. Вот как обычно бывает :)
Сначала тут
https://ww2.ru/adver...l.php?ID=448094

Потом тут
https://forum.ww2.ru...orums&t=4802997

Вопрос: а зачем он спрашивал то? :)
А зачем ему отвечали то? :)

Ну, ребята, а когда было не так то? Именно поэтому я и называю это просто цирком, а вы обижаетесь... ;)

• 0

#308 klon982

klon982

Ефрейтор

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 05 2019 00:56

Ну раздел оценки всегда был Частично цирком,не без этого.

Но он многим и помогал..в оценке много нюансов которые знают только специалисты (клейма,штамповка и т.д )

И как Вы пишете -( этот цирк) не мешал ВВ 2 быть лучшим сайтом по Второй мировой войне.

• 6

#309 Администратор форума

Администратор форума

Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

• Администрация форума
  • Состоит в клубе 6 лет 3 месяца
  • 7 448 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Россия

Отправлено июн 05 2019 10:35

Так вообще стоит закрыть "Военную археологию". /))
Форум это МЫ , наше общение, наши споры, наши находки, когда видно кто что и когда.
Люди просто начали относиться к "форуму" так как он относится к ним. И находок и рассказов мало, раздел куплю утопили ... все видно не вооруженным глазом что происходит утыкание форума .
Был членом клуба в последнюю неделю не поднимал продажные темы а они все были со значком поднять , думаю стану пользователем подниму по 5 тем в день, стал пользователем и на всех темах пропала кнопка ) лохотрон какой то )
Вот и думай вступать или нет а так вроде число премиум уменьшилось , было если не ошибаюсь 800 сейчас 500

Ошибаетесь - было максимум 600 с копейками 

да по определенным причинам, то как было - больше никогда не будет, наступают новые времена.

• 1

#310 Pionerpanzrewagen

Pionerpanzrewagen

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 331 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 05 2019 10:51

А что это за новые времена можно поподробнее?И что будет на форуме и во что он превратится?

• 0

#311 alextro

alextro

Поручик

• Пользователи
  • 1 217 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 05 2019 11:08

Да, очень нужный раздел. Вот как обычно бывает :)Сначала тутhttps://ww2.ru/adver...l.php?ID=448094Потом тутhttps://forum.ww2.ru...orums&t=4802997Вопрос: а зачем он спрашивал то? :)А зачем ему отвечали то? :)Ну, ребята, а когда было не так то? Именно поэтому я и называю это просто цирком, а вы обижаетесь... ;)

И что? Что вас не устраивает в этой ситуации? Человек спросил, ему ответили... Человек решил торговать с более высокой цены, возможно с тем раскладом что понизиться всегда можно. Так, чего тут странного? Или по вашему он обязан был выложить предмет строго по той цене, что ему оценили?

Зачем спрашивал цену? Ну так надо же от чего то отталкиваться, хотя бы знать приблизительный диапазон цены. Раздел оценка всегда имел чисто информативный характер, а за сколько выставлять в продажу, всегда решал хозяин вещи... А уж покупать или нет за эту цену, тут уже решают покупатели.
  • 14

#312 Джони Поллак

Джони Поллак

Подполковник

• Пользователи
  • 2 223 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 05 2019 12:14

А что это за новые времена можно поподробнее?И что будет на форуме и во что он превратится?

Я всегда считал и считаю, что человек создавший лучший форум по войне и военному антиквариату к происходящему на форуме в последнее время не имеет прямого отношения.Может я не прав, спорить не буду,но что то мне говорит именно об этом.Поэтому всё что он мог сказать, он сказал в последней фразе.Не думаю, что будет расшифровка.Кому надо и так всё поймут.

• 4

#313 Pionerpanzrewagen

Pionerpanzrewagen

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 331 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 05 2019 13:18

Тогда получается так.Создатель форума ww2 раскрутил этот форум постепенно форум обрёл большую популярность.Стал брендом,потом по каким-то причинам  создатель форума продал этот форум или права на форум другим людям которым важна прибыль и коммерция.Вот новые владельцы начали из форума создавать коммерчески выгодный для себя актив в который они вложили(купили форум) деньги.И это только начало превращения форума в коммерческий ресурс для зарабатывания денег.

• 0

#314 Pionerpanzrewagen

Pionerpanzrewagen

Штабс-ротмистр

• Член клуба форума
  • 1 331 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 05 2019 13:22

Многие сайты которые раскрутились и стали популярными впоследствии становятся платными.Сайты не только по военной тематике.

• 0

#315 alextro

alextro

Поручик

• Пользователи
  • 1 217 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 05 2019 15:58

А что тут не понятного? Администрация же открыто говорит, что так хорошо, как было уже не будет. Настали новые времена, где форум должен работать исключительно на интересы администрации и только. Поэтому наше нытьё про то как было хорошо, администрации не интересно.
  • 14

#316 Марк Твен

Марк Твен

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 350 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 05 2019 18:51

Да, очень нужный раздел. Вот как обычно бывает :)Сначала тутhttps://ww2.ru/adver...l.php?ID=448094Потом тутhttps://forum.ww2.ru...orums&t=4802997Вопрос: а зачем он спрашивал то? :)А зачем ему отвечали то? :)Ну, ребята, а когда было не так то? Именно поэтому я и называю это просто цирком, а вы обижаетесь... ;)

И что? Что вас не устраивает в этой ситуации? Человек спросил, ему ответили... Человек решил торговать с более высокой цены, возможно с тем раскладом что понизиться всегда можно. Так, чего тут странного? Или по вашему он обязан был выложить предмет строго по той цене, что ему оценили?

Зачем спрашивал цену? Ну так надо же от чего то отталкиваться, хотя бы знать приблизительный диапазон цены. Раздел оценка всегда имел чисто информативный характер, а за сколько выставлять в продажу, всегда решал хозяин вещи... А уж покупать или нет за эту цену, тут уже решают покупатели.

Я ни сколько не удивлён, что любую ситуацию, даже сугубо забавную, можно оправдать. Что хочу я? Да мне по барабану. Развлекайтесь дальше
  • 0

#317 alextro

alextro

Поручик

• Пользователи
  • 1 217 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 05 2019 19:12

[quote name="Марк Твен" post="5252272" timestamp="1559749897"][quote name="alextro" post="5252035" timestamp="1559722125"][quote name="Марк Твен" post="5251952" timestamp="1559684545"]Да, очень нужный раздел. Вот как обычно бывает :)Сначала тутhttps://ww2.ru/adver...l.php?ID=448094Потом тутhttps://forum.ww2.ru...orums&t=4802997Вопрос: а зачем он спрашивал то? :)А зачем ему отвечали то? :)Ну, ребята, а когда было не так то? Именно поэтому я и называю это просто цирком, а вы обижаетесь... ;)[/quote]И что? Что вас не устраивает в этой ситуации? Человек спросил, ему ответили... Человек решил торговать с более высокой цены, возможно с тем раскладом что понизиться всегда можно. Так, чего тут странного? Или по вашему он обязан был выложить предмет строго по той цене, что ему оценили?Зачем спрашивал цену? Ну так надо же от чего то отталкиваться, хотя бы знать приблизительный диапазон цены. Раздел оценка всегда имел чисто информативный характер, а за сколько выставлять в продажу, всегда решал хозяин вещи... А уж покупать или нет за эту цену, тут уже решают покупатели.[/quote]Я ни сколько не удивлён, что любую ситуацию, даже сугубо забавную, можно оправдать.[/quote]

Забавной эта ситуация по ходу выглядит только в вашем мировоззрении... Для других, это обычная практика продажи. Начинаешь с максимальной цены и плавненько так не торопясь понижаешься.Хотя опять же таки, хозяин- барин... Хочет и годами торгует и не рублём ниже... А хочет и через час продаст за бросовую цену...
  • 7

#318 jagd41

jagd41

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 450 сообщений
  • СССР

Отправлено июн 05 2019 19:36

Забавной эта ситуация по ходу выглядит только в вашем мировоззрении... Для других, это обычная практика продажи. Начинаешь с максимальной цены и плавненько так не торопясь понижаешься.Хотя опять же таки, хозяин- барин... Хочет и годами торгует и не рублём ниже... А хочет и через час продаст за бросовую цену...

он мне предъявлял в что я в оценку предмет выставлял и якобы уже заранее знал цену, в подтверждение тому приводил мой лот)))

видимо у человека что-то в психике не то. по его мнению все должны все продавать за минимальную цену озвученную в оценке..

дедай не он разве был? общался со мной с двух ников практически одновременно, за такое должно быть перманентный бан без возможности восстановления, а если такое не происходит - значит это кому-то нужно.

• 6

#319 alextro

alextro

Поручик

• Пользователи
  • 1 217 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 05 2019 20:37

Я вот в оценке эту "максимально стартовую цену" не увидел. Поэтому и спросил, а что автор спрашивал то? Заметьте, я не запрещал ему что-то делать, я только вопрос задал

Вы реально не понимаете? Или же не хотите понимать? Человек выставил предмет, ему написали цену, он её воспринял как среднюю, между максимумом и минимумом. Подумал, прикинул и выставил на максимум. Или по вашему это должно происходить так: человек выставил предмет, ему пишут оценку, он тут же выставляет ровно тот ценник который ему написали и продаёт? То есть проходил мимо аноним, ляпнул цену от балды... А тот и выставил за неё не думая... Так что ль? Особенно мне нравится, что раздел архив продаж сделали доступным только для членов клуба... Если раньше на вопрос сколько стоит, человеку можно было наглядно кинуть ссылки проходов... То теперь хренушки! Просто верьте на слово анонимам. А потом мы удивляемся... "А чего так ценники то задраны? Они что? В край охренели!?". Сам форум же способствует этому развитию. Ведь когда не знаешь цен и некому довериться... То естественно задирать ценник будешь с запасом. Ведь ни кто не хочет отдавать свою вещь за дарма и потом видеть как её перекуп торгует в два раза дороже и ещё и продаёт благополучно. Тот же раздел раньше был хороший, "Куплю" назывался. Так полистаешь его, посмотришь, да найдёшь не мало штуковин, которые по незнанию на ветки поразвесил... А тут оказывается они спросом пользуются. В общем раньше было как то всё открыто, для людей... На форуме движуха была. А сейчас что? Это закрыть, то закрыть, ники скрыть... Скоро наверно всё позакрывают, один аукцион оставят...
  • 13

#320 Марк Твен

Марк Твен

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 350 сообщений
  • Россия

Отправлено июн 05 2019 20:37

Я за вас рад.Но самое печальное что витман это то же вы .Жизнь тогда дала трещину Всегда уважал витмана .

:)
Нет, не я :) И Марк Твен это мой сын, а теперь мы оба :) Давайте перестанем ругаться, думаю, это тупиковый вариант. Давайте я потру свои посты, а вы свои, и сделаем вид, что ничего не было
Потёр. Тут и так мало осталось адекватных людей, их заклевали те, кому порядок на форуме просто не нужен...

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2020