Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Жетон "SS" и пара предметов сопутки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 dess68 2

dess68

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 16 2018 11:55

Прошу уважаемых коллег оценить жетон "ss" , еще один жетон,и "адамову голову". История находки предметов интересная: Найдены в новгородской губернии этой осенью, на советских тыловых позициях. В помойке рядом с блиндажом. В самом блиндаже было пустовато, если не считать фрагментов битой посуды "НКВД". Видимо жетоны и черепундель сняты с пленных. 

Прикрепленные изображения

• Жетон "SS" и пара предметов сопутки.

• 0

#2 dess68 2

dess68

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 16 2018 11:58

Второй жетон. Мне кажется, что это кригсмарин. Но не встречал морских жетонов на вв-2 с именем-фамилией. Подскажите, что это, и почём может быть.

Ну и "адамова голова". Фото не резкое, но представление о состоянии даёт. Могу загрузить получше фото.Все предметы не чистились с тех пор, просто щеточкой песочек смахнул. 

Сообщение отредактировал dess68: фев 16 2018 12:00

• 0

#3 Vitman 501 90

Vitman 501

Генерал от инфантерии

• Член клуба коллекционеров Ww2
  • 7 643 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено фев 16 2018 12:08

жетон сс 10000 р

кригсмарине 1500 р

череп 3500 р

Брауншвейгская мертвая голова

Дополнительная кокарда в виде черепа с перекрещенными костями – символа бесстрашия перед лицом смерти – была присвоена 17.09.1883 г. чинам Брауншвейгского гусарского полка № 17 (Braunschweigisches Husaren-Regiment Nr.17). До 1897 г. чины полка носили только прусскую круглую кокарду на околыше (без “земельной” сине-желтой брауншвейгской), и “мертвая голова” крепилась на тулью.

С 27.01.1912 г. право на ношение этой кокарды было пожаловано военнослужащим Брауншвейгского пехотного полка № 92 (Braunschweigisches Infanterie-Regiment Nr.92). Известны примеры неуставного ношения брауншвейгской мертвой головы чинами других пехотных полков, которые сохраняли кокарду после своего перевода в новые подразделения.

Брауншвейгская мертвая голова носилась также чинами 3-го запасного пехотного батальона Ландштурма “Брауншвейг” (3.Landsturm-Infanterie-Ersatz-Bataillon “Braunschweig”, X.17) из состава Х Армейского корпуса.

Кокарда носилась на лицевой стороне головного убора между имперской и земельной круглыми кокардами. Известны два разных типа брауншвейгской мертвой головы – уставного образца и приобретавшаяся в частном порядке (Eigentumsstück).

Уставная кокарда была плоской формы с минимальным выступом деталей изображения и круглыми глазницами черепа. Она носилась нижними чинами на фуражке-бескозырке (Krätzchen) и фуражке с козырьком (Schirmmütze). Крепилась при помощи трех “усов”, припаянных к реверсу. 

Кокарда, приобретавшаяся военнослужащими из личных средств, отличалась от уставной улучшенной проработкой деталей черепа, его формой (а особенно “плачущими” глазницами черепа), а также более выпуклым профилем. Она изготавливалась из посеребренной бронзы  или цинка и носилась офицерами и нижними чинами на фуражках с козырьком, приобретенных в частном порядке.

• 8

#4 dess68 2

dess68

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 16 2018 12:16

Спасибо за развёрнутый ответ! А что по Имени-фамилии на жетоне? Не встречал. Обычно номерные. 

• 0

#5 dess68 2

dess68

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 16 2018 12:17

То есть за весь "компот 15 рублей на вскидку?

Сообщение отредактировал dess68: фев 16 2018 12:17

• 0

#6 Vitman 501 90

Vitman 501

Генерал от инфантерии

• 7 643 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 16 2018 12:19

Спасибо за развёрнутый ответ! А что по Имени-фамилии на жетоне? Не встречал. Обычно номерные. 

Жетон Кригсмарине

Один из вариантов набивки

• 1

#7 Vitman 501 90

Vitman 501

Генерал от инфантерии

• 7 643 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 16 2018 12:19

То есть за весь "компот 15 рублей на вскидку?

да

• 0

#8 dess68 2

dess68

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 16 2018 17:33

А что уважаемые скажут вот на это фото? Мне кажется весьма похожие черепки у него в петлицах. Для справки он командир Panzer-Regiment «Windhund» (116-я танковая) Фридрих-Вильгельм Брайденбах 

• 0

#9 ss-tv 17

ss-tv

Генерал-лейтенант

• 5 722 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено фев 16 2018 17:50

жетон Тотен - 8000 р 

жетон Кригс - 1500 - 2000 р 

• 0

#10 Eм800 22

Eм800

Поручик

• 1 196 сообщений
  • На форуме:c 2015 г.
  • Россия

Отправлено фев 16 2018 22:04

Брауншвейгский череп

https://forum.ww2.ru...owtopic=1335404

4500 в идеале висит.

Ваша макс 2....

• 3

#11 dess68 2

dess68

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 00:46

жетон Тотен - 8000 р 

Не соглашусь с оценкой тотена. За 8 пожалуй приобрету. Такой же по качеству, цинковый. С кригсом- пожалуй так и есть.

• 0

#12 dess68 2

dess68

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 00:49

Брауншвейгский череп

https://forum.ww2.ru...owtopic=1335404

4500 в идеале висит.

Ваша макс 2....

Перешёл по вашей ссылке. Мда.. были времена.. 14 год, Евро по 45.. примерно..)) 

• 0

#13 АндрейД 14

АндрейД

Подполковник

• 2 209 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 11:39

жетон Тотен - 8000 р 

Не соглашусь с оценкой тотена. За 8 пожалуй приобрету. Такой же по качеству, цинковый. С кригсом- пожалуй так и есть.

Времена  , когда такие бирки   покупали по 15 тыр ушли в прошлое.  Люди, которые были готовы их покупать по таким ценам похоже  оставили Тему .  Кому  , как то продавцам этих Предметов так горе конечно .  Комуж теперь то эти хахарики  (замечательно слово, касаемое   этих предметов- своровал его у СС Труппе, думаю - он не против )  по 15 тыр продавать ?    Последние продажи это хорошо показали.  Средний уходной бал 8 тыр.  Это их реальная цена. 

• 13

#14 dess68 2

dess68

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 13:34

)) Интресное мнение)) "Кому ж теперь продавать")) такое впечатление, что была некая организованная группа "15 тыр за хахарик", теперь всех их закрыли, и цены вышли на уровень 8тыров, по курсу Сбербанка)))))

Вы сами понимаете, что пишете?)) "Реальная цена"!!! Что это за цена? Кто делает её "реальной", или "нереальной"? Цену делает конкретный покупатель на конкретную вещь. Тот, который хочет купить именно этот предмет. Готов потратить на это деньги. Аргументирует свою оценку. А вместе с ним и продавец, не тот, у которого не горит пукан как можно скорее продать и хоть что-то получить, а просто продавец, владелец предмета. Мне и про мой МП писали, что дай бог его за сотку заберут... время кончилось, цены упали..и т.п... так и на жетон в личку предложения уже больше 10 были, а вы говорите.. "средний уходной бал", "Реальная цена"... Этих предметов больше не становится, новых не завозят. 

• 2

#15 ss-tv 17

ss-tv

Генерал-лейтенант

• 5 722 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 14:50

жетон Тотен - 8000 р 

Это мое ИМХО и таких у меня несколько в коллекции и они не продаются . 

• 1

#16 georgios 1

georgios

Рядовой

• 63 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 15:29

Жетон тотен почистите, толк будет, считаю, что 10р наберет.

Моряк очень плох и моряки не в тренде, если 1000р дадут отдавайте. В 17 году покупал моряков, в районе 1500-2000 в люкс сохране.

• 0

#17 Анатолий1998

Анатолий1998
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 17:03

Здравствуйте! Жетон Тотен не плохой, такие тоже по 8 покупал, за этот могу Вам предложить те же деньги. С ув.
  • 0

#18 Nikitaa 1

Nikitaa

Младший унтер-офицер

• 221 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 18:01

Тотен до 8, а 10 - это максимум который можно из него выжать в течении ближайших времен.
После чистки до 6

• 0

#19 dess68 2

dess68

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 18:19

Тотен до 8, а 10 - это максимум который можно из него выжать в течении ближайших времен.
После чистки до 6

По временам согласен-тяжкие)) По "выжать 10" уже за 10 и немного выше предложения есть. А что выжмется-посмотрим. На аукционе стоит.  Про чистку даже не думал) Не первый год"замужем"))) 

• 2

#20 dess68 2

dess68

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 18:20

Моряк очень плох и моряки не в тренде, если 1000р дадут отдавайте. В 17 году покупал моряков, в районе 1500-2000 в люкс сохране.

)) За совет "почистить" отдельное спасибо!)) Улыбнуло!)))

• 2

#21 georgios 1

georgios

Рядовой

• 63 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 19:55

)) За совет "почистить" отдельное спасибо!)) Улыбнуло!)))

Почистить не значит почистить напильником :-)

• 1

#22 АндрейД 14

АндрейД

Подполковник

• 2 209 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 20:48

)) Интресное мнение)) "Кому ж теперь продавать")) такое впечатление, что была некая организованная группа "15 тыр за хахарик", теперь всех их закрыли, и цены вышли на уровень 8тыров, по курсу Сбербанка)))))

Вы сами понимаете, что пишете?)) "Реальная цена"!!! Что это за цена? Кто делает её "реальной", или "нереальной"? Цену делает конкретный покупатель на конкретную вещь. Тот, который хочет купить именно этот предмет. Готов потратить на это деньги. Аргументирует свою оценку. А вместе с ним и продавец, не тот, у которого не горит пукан как можно скорее продать и хоть что-то получить, а просто продавец, владелец предмета. Мне и про мой МП писали, что дай бог его за сотку заберут... время кончилось, цены упали..и т.п... так и на жетон в личку предложения уже больше 10 были, а вы говорите.. "средний уходной бал", "Реальная цена"... Этих предметов больше не становится, новых не завозят. 

Дык все просто.   Аук покажет интересное мое мнение или нет . .  дадут Вам Старт с Червонца ?  Если дадут, так я за Вас только порадуюсь. .   Если что, я не заинтересован. У меня есть такой Жетон. 

ЗЫ : Организованная Группа была. Только вот сегодня похоже этим людям это наскучило.....

• 1

#23 georgios 1

georgios

Рядовой

• 63 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 21:03

Дык все просто.   Аук покажет интересное мое мнение или нет . .  дадут Вам Старт с Червонца ?  Если дадут, так я за Вас только порадуюсь. .   Если что, я не заинтересован. У меня есть такой Жетон. 

ЗЫ : Организованная Группа была. Только вот сегодня похоже этим людям это наскучило.....

Соглашусь с вами, аук покажет,  только старт надо было с рубля.

• 0

#24 Nikitaa 1

Nikitaa

Младший унтер-офицер

• 221 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 21:09

организованная группа и сейчас есть, но не обсосанные цинковые полшуки по ценам средней РЕАЛЬНОЙ заработной платы в Р.Ф. и прочую ерзац лабуду. Зачем человеку покупать одинаковые ерзац жетоны? Жетонов этих дахерища, и их становится больше сразу как они появляются на форуме. Их миллионы. А собирателей и коллекционеров - сотня другая. Вот и получаются такие цены хорошие в виде воьсмерика.

• 3

#25 Аскат 1945

Аскат 1945

Подполковник

• 2 415 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 21:42

За прогнившего как минимум в трех местах моряка 1000 супер цена.Обычный балтийско-северный моряк гнилой.

• 1

#26 Аскат 1945

Аскат 1945

Подполковник

• 2 415 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 17 2018 21:49

Правильно Витман написал,тема жетонов стухла.Коллекционеров человека три-четыре осталось в России и пионэры

• 2

#27 Redvold 27

Redvold

Поручик

• Пользователи
  • 1 294 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено фев 18 2018 20:41

Про жетон вы так написали как будто он поднят вами...Жетон этот по сумме примерно 12 достался, если не 10 вообще..
10 сейчас, в лучшие времена он больше 13 не стоил.
Времена тяжкие, народ платит за вес, к примеру рядовые предметы как ганс ранцы берут хорошо и по ценам они не упали.
Но прогнозы не утешительные на будущее для Рейха в общем, к сожалению, ранее спрос двигался по спирали, теперь идет просто по наклонной.
  • 3

#28 dess68 2

dess68

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 19 2018 02:22

Про жетон вы так написали как будто он поднят вами...Жетон этот по сумме примерно 12 достался, если не 10 вообще..
10 сейчас, в лучшие времена он больше 13 не стоил.
Времена тяжкие, народ платит за вес, к примеру рядовые предметы как ганс ранцы берут хорошо и по ценам они не упали.
Но прогнозы не утешительные на будущее для Рейха в общем, к сожалению, ранее спрос двигался по спирали, теперь идет просто по наклонной.

А вы написали, как будто я у вас его из под лопаты выщемил)))) Или выкупал с торгом до драки)) С почти всем всем остальным почти согласен)))

Сообщение отредактировал dess68: фев 19 2018 02:23

• 0

#29 Bullet 8

Bullet

Копай!

• 1 274 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 19 2018 11:45

Полагаю аукцион показательно доказал порядок цен (

• 2

#30 Zeichner

Zeichner

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 291 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 19 2018 13:31

Ну и сколько ?
  • 0

#31 Bullet 8

Bullet

Копай!

• 1 274 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 19 2018 15:38

Со стартом 10000 не было ставок
  • 2

#32 dess68 2

dess68

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 19 2018 20:28

..были.. Причем в личку были предложения. Почему-не знаю. И уже пришло предложение, от которого я не смог отказаться) 

Так что можно считать тему закрытой по жетону Т.К,  Озвучивать детали сделки по просьбе покупателя не буду. 

• 0

#33 Zeichner

Zeichner

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 291 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 20 2018 01:11

#31 - Спасибо за ответ ☺️. #32 - Легко верю про личку , многие принципиально не хотят " отсвечивать " - сталкивался лично к тому же . Дело даже не в цене .. Плюсики в последнее время ставлю крайне редко - просьба не обижаться и еще раз всем спасибо . ☺️
  • 0

#34 АндрейД 14

АндрейД

Подполковник

• 2 209 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 20 2018 13:09

Наблюдал за этим аукционом.  Мне вот просто  интересно, а как вот так вот можно просто прервать\закрыть  аукцион и отдать  предмет другому по цене в личке  если в аукционе есть ставки ? Покупатель вообще никак не защищен. Бардак это тут какой то, а не акционы. И уже год этот бардак творится.

• 7

#35 Аскат 1945

Аскат 1945

Подполковник

• 2 415 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 20 2018 13:49

Я тоже не пойму, какая-то ерунда.Даже попросить кому-то в личку,мол прерви аукцион я тебе пятнаху дам,тема не красивая cреди сообщества.Да и аукцион бардак какой-то детский,как так.

• 4

#36 SS-Truppe 35

SS-Truppe

Подпрапорщик

• 868 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено фев 20 2018 15:17

Насколько я видел , последний аукцион был с блиц ценой в 14000 на этот жетон, видимо после того как в личке была достигнуто согласие по цене и был приобретен лот по блиц цене . 

А вообще надо уже перестать, поднимать ажиотаж в оценке и споры на эти жетоны сс .

Реальный проходы уже показали и цены на них и в целом покупательский спрос в частности ))

И так все понятно ...

Если есть куда пристроить со своим интересом купят , если жетон без перспективный , будет в продаже годами висеть ..

И тут хоть как оценивай , если в течение неделе, двух не ушел )) то весяк обеспечен

По ним можно уже оборачиваемость делать с анализом продаж ))))

• 5

#37 dess68 2

dess68

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 20 2018 17:42

Вот просто не могу не согласиться с каждым словом вышенаписавшего оратора!)) Спасибо! Пересмотрел тему, с проходами тут подобного как-то... не очень, мягко скажем. Всем удачи! Всем спасибо за участие в обсуждении!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018