Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

Все кто копают под Ржевом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2286

#2281 Gustafsson

Gustafsson

Поручик

• Пользователи
  • 1 254 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Россия

Отправлено сен 15 2021 19:31:33

Сильно, поздравляю, шикарная шапка!!!

• 0

#2282 zuubastik

zuubastik

Старший унтер-офицер

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 5 лет 6 месяцев
  • 451 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Россия

Отправлено сен 15 2021 20:56:24

я бы на вашем месте все бы сигналы пособирал бы вокруг находки,думаю эта находка там не последняя

• 0

#2283 Andrey 25

Andrey 25

Ефрейтор

• Пользователи
  • 112 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Россия

Отправлено сен 16 2021 00:40:58

[quote name="bable_gum" post="5643008" timestamp="1631688942"][quote name="Andrey 25" post="5642927" timestamp="1631653993"]
[quote name="bable_gum" post="5642037" timestamp="1631516330"]
Что-то такое впечатление, что из всего форума только я под Ржевом копаю
В общем, провели очередные выходные в Ржевских лесах-полях. Достаточно результативно по нашим временам.
Первым же сигналом в вороночке выскочила пряга. Очень даже неплохая. 
Еще был расколбашенный верховой колпак. Порадовал он тем, что наличие таких находок говорит об относительной нехоженности места.
Ну и обломанный, но достаточно крепкий штык маузеровский.
[/quote]

В Направление ,Медведево -Папино катались?
[/quote]

Честно говоря, ни разу не бывал в том направлении, про которое Вы написали.
Мы ездим в места, которые у Хорста Гроссмана в книге сухо названы "Борьба западнее Ржева" а в наших источниках по операции Марс называется "Наступление северо-западнее Ржева". Ну и на левый берег Волги по началу 42го года.

Я вот стал работать по операцие Зейдлиц ,это направление в сторону Пятницкое ,там много деревень на Осуге,интересные местечки.
[/quote]
  • 0

#2284 Andrey 25

Andrey 25

Ефрейтор

• Пользователи
  • 112 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 16 2021 00:46:33

Под Папино я, кстати, собирался еще с весны - да отговорили меня местные камрады, говорят на Шеломово нужно ехать - там интересные места..(это в районе платформы 156 км. ж/д на Сычевку).... Поехал в июле, со стороны Ульянково.. Не доехал - через ручей мостик самодельный с выдернутыми досками метров за восемьсот стоит... Не рискнул... Хотя и ехал на Дефендере, там и без этого моста дорога  не дай бог... Да и жара была, трава по пояс.. В общем как то так..   Метания по району начались лишь с целью найти более менее слабо хоженый участок обороны немцев, и спокойно в течении сезона там побродить.. Но это уже в следующем году..

Оооо,156 км
Интересные местечки там ,верховые касоны ,самолёт верховой там нашёл ,в том году ,раньше был мост на Шеломово,теперь нету ..
Лес там большой ,надо ходить ,сохранчик бодрый ,я буквально от жд дороги отходил 300 метров и на Егерской дороге находил верховые колпаки ,при чем за один день 3 штуки ,хочу опять там побродить ,много мыслей есть в каком направлении двинуть ,но добраться туда проблематично ,местные ребята года 3 назад недалёко от 156 копали части от бронепоезда ,по хабару тоже нормально было
  • 0

#2285 Andrey 25

Andrey 25

Ефрейтор

• Пользователи
  • 112 сообщений
  • Россия

Отправлено сен 16 2021 00:54:27

Я думаю многие копались около развилки Медведево -Павлюки ,в лесочке у дороги стояли Гросдойчланд ,эх было время
Да и в самом Медведево был узел связи Ржевской группировки ,в Папино по самой деревушке блинов тьма по Аэрофотосъёмке ,думаю многие зарыты ещё
  • 0

#2286 ilya1973

ilya1973

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 332 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Россия

Отправлено сен 16 2021 08:43:10

Я думаю многие копались около развилки Медведево -Павлюки ,в лесочке у дороги стояли Гросдойчланд ,эх было время
Да и в самом Медведево был узел связи Ржевской группировки ,в Папино по самой деревушке блинов тьма по Аэрофотосъёмке ,думаю многие зарыты ещё

В Папино еще лазарет был, не скажу какого звена.. Фото где то было - большое кладбище снято... Что то об этой истории можно узнать?

• 0

#2287 bable_gum

bable_gum

Ефрейтор

• Пользователи
  • 135 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено сен 16 2021 10:05:19

Что-то такое впечатление, что из всего форума только я под Ржевом копаю
В общем, провели очередные выходные в Ржевских лесах-полях. Достаточно результативно по нашим временам.
Первым же сигналом в вороночке выскочила пряга. Очень даже неплохая. 
Еще был расколбашенный верховой колпак. Порадовал он тем, что наличие таких находок говорит об относительной нехоженности места.
Ну и обломанный, но достаточно крепкий штык маузеровский.

В Направление ,Медведево -Папино катались?

Честно говоря, ни разу не бывал в том направлении, про которое Вы написали.
Мы ездим в места, которые у Хорста Гроссмана в книге сухо названы "Борьба западнее Ржева" а в наших источниках по операции Марс называется "Наступление северо-западнее Ржева". Ну и на левый берег Волги по началу 42го года.

Я вот стал работать по операции Зейдлиц ,это направление в сторону Пятницкое ,там много деревень на Осуге, интересные местечки.

По этим местам мы только в междуречье Вазузы и Осуги работали, по окончанию Погорело-Городищенской операции. Подвыбито там сильно, но раньше что-то выпадало, и бойцы были..

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2021