Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Приложение - Аукцион приглашаем к участию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#241 Sherlok 18

Sherlok

Si vis pacem, para bellum

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 3 099 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено янв 31 2018 21:46

Знаете, все эти разговоры - пустая трата времени. Повторюсь, все это уже обсуждено, почитайте эту тему выше.
Не хотите делать ставки - не делайте, нет интереса или терпения участвовать - да ради бога!
У продавцов свои интересы, у покупателей - свои. А недовольные будут всегда. Ведь всем все равно не угодишь и под всех не подстроишься.

Я всё прочёл, не переживайте. Я всё понимаю, что Ваши интересы более близки к продавцам, поэтому, не надо так настойчиво предлагать мне замолчать. И да, теперь я пройду мимо.
Да я и не переживаю.
И уж тем более ничего не предлагаю.
И как Вы пройдете, мне вообще фиолетово.
Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#242 дедай 1

дедай

Старший унтер-офицер

• Член клуба Ww2
  • 513 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Россия

Отправлено янв 31 2018 22:07

Да я и не переживаю.

А вот тут я с Вами абсолютно согласен. Вам, как продавцу, на меня, как на покупателя, абсолютно фиолетово. А так же Вам фиолетово на чужое время и нервы. Поэтому, Вы за минимальную цену, а я против. Потому, что мне не фиолетово до таких, как я.

Уважаемый посетитель в данном сообщении имеются изображения не доступные для просмотра не зарегистрированным пользователям форума ww2.ru, для просмотра необходимо зарегистрироваться или авторизироваться.

• 0

#243 Sherlok 18

Sherlok

Si vis pacem, para bellum

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 3 099 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено янв 31 2018 22:29

Да я и не переживаю.

А вот тут я с Вами абсолютно согласен. Вам, как продавцу, на меня, как на покупателя, абсолютно фиолетово. А так же Вам фиолетово на чужое время и нервы. Поэтому, Вы за минимальную цену, а я против. Потому, что мне не фиолетово до таких, как я.
Слушайте, не надо обобщать, передергивать и строить тут из себя борца за справедливость.
Что Вы обо мне вообще знаете как о продавце? Так если не знаете - зайдите в профиль и почитайте, прежде чем делать какие-либо выводы.
Или может быть я Вам что-то должен?!
Или мой аукцион Вам так покоя не дает? Так прежде чем упрекать меня в жадности, можете провести дополнительное расследование и выяснить, за сколько в итоге ушел ящик. Так, чисто для понимания ситуации.
Не в обиду, но все эти качели мне уже порядком поднадоели.

• 2

#244 stukapilot 15

stukapilot

Подполковник

• Член клуба Ww2
  • Состоит в клубе
  • 2 475 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено фев 01 2018 12:11

Вы вообще в корне неверно понимаете аукцион. Адекватная цена - это рыночная цена и цена в каталоге. А аукцион - это продажа уникальных вещей, за обладание которыми люди готовы биться ставками.

Вы сами то поняли в корне, что написали?

Наверно, когда на биржах определяют стоимость нефти или доллара, то это не рыночная стоимость и совсем не аукцион? Т.е. где то в белом доме есть каталог с ценами на нефть на ближайшие 200 лет? Оригинально!

Я не претендую на истину, просто предложил, вот и всё. А как сделает хозяин форума, только ему известно и его решение будет единственно верным на его ресурсе

Конечно, я понял, что написал. Я работал в аукционном доме

Сравнивать нефть и антиквариат некорректно. Где-то в Белом Доме каталог безусловно есть

Сайты типа молотка-мешка так же похожи на аукционы, как раньше Черкизон походил на ГУМ )))

• 1

#245 дедай 1

дедай

Старший унтер-офицер

• Член клуба Ww2
  • 513 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 01 2018 12:23

Конечно, я понял, что написал. Я работал в аукционном доме

Сравнивать нефть и антиквариат некорректно. Где-то в Белом Доме каталог безусловно есть

Сайты типа молотка-мешка так же похожи на аукционы, как раньше Черкизон походил на ГУМ )))

Очень интересно название данного аукционного дома, где работали такие замечательные люди с такими замечательными познаниями! Ну, что б подальше его обходить...   

• 0

#246 дедай 1

дедай

Старший унтер-офицер

• Член клуба Ww2
  • 513 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 01 2018 12:31

Слушайте, не надо обобщать, передергивать и строить тут из себя борца за справедливость.
Что Вы обо мне вообще знаете как о продавце? Так если не знаете - зайдите в профиль и почитайте, прежде чем делать какие-либо выводы.
Или может быть я Вам что-то должен?!
Или мой аукцион Вам так покоя не дает? Так прежде чем упрекать меня в жадности, можете провести дополнительное расследование и выяснить, за сколько в итоге ушел ящик. Так, чисто для понимания ситуации.
Не в обиду, но все эти качели мне уже порядком поднадоели.

Про ящик забыли, проехали. Предложение по аукциону написано не Вам, можете в данном вопросе пройти мимо и не портить себе нервы.  

• 0

#247 Администратор форума 3

Администратор форума

Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

• Администрация форума
  • Состоит в клубе
  • 5 700 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Российская Империя

Отправлено фев 01 2018 14:02

У любого дела есть культура, интернету всего ничего 15 лет назад, домен ww2.ru покупали за три копейки в 2002 году он никому был не интересен и не нужен... Потом начались сайты аналоги по нашей теме, сейчас их сотни.

Так вот многие вещи, о которых вы сейчас беседуете в этой теме выходят только из-за того, что нет четко развитой культуры торгов в интернете.

Мы из паршивой текстовой торговой площадки пытаемся сделать хоть какой-то вменяемый электронный каталог товаров, настроить его, и сделать более менее все по честному и понятному и признаюсь все это не просто, очень много нюансов.

Грубо говоря нам потребовалось 15 лет, чтобы к этому прийти, что есть сегодня. А вы обсуждаете, сейчас чьи интересы больше продавца или покупателя, они все эти интересы важны, без покупателей и продавцов не будет торгов, не будет торговой площадки и всего остального.

Я думаю пока многие процессы в интернете не изучены до конца, и любой сайт можно загнать, как в минус, так и в плюс. Многие процессы делаются по аналогии с устоявшейся практикой в мировом интернете, если говорить о торгах - это ебэй, молоток, и т.п. сайты, но что-то каждый вносит свое новое, в этом есть отличие каждого друг от друга. Сейчас трудные времена, никто не хочет продавать за муку и никто не хочет покупать дорого, все ищут разумные цены это все понятно, поэтому МЦП нечем заменить.

По поводу дополнений типа антиснайпера, они все нами услышаны, и если будет возможность будут реализованы. 

С уважением,

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018