Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

"курс религиозной культуры и светской этики"...или как/чему учить?

релилия школа дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Model

Model

у многих людей свой уникальный, "суверенный патриотизм"

• Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Россия

Отправлено фев 03 2012 17:47:09

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Правительство России утвердило план мероприятий по введению с 2012/2013 учебного года курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях страны. Соответствующее распоряжение опубликовано в пятницу на сайте кабмина.
Согласно документу, с января по март 2012 года ученики и их родители выберут модули учебного курса.
С февраля по август 2012 года будут проводиться мероприятия по повышению квалификации педагогов.
За 2012/2013 учебный год в федеральных округах будут проведены конференции, посвященные новому учебному курсу. Будет также открыт специальный сайт с информацией и методическими материалами по учебному курсу.
Дискуссии о том, целесообразно ли в светской школе вводить обязательный для всех учащихся предмет о религии, велись с начала 2000-х годов. Точку в спорах в июле 2009 года поставил президент Дмитрий Медведев. Он поддержал идею религиозных лидеров о преподавании основ религиозной культуры и светской этики в школах России и предложил провести эксперимент в ряде регионов страны. Проходивший в 21 регионе России в течение двух лет эксперимент был признан удачным и новый курс теперь введут по всей стране
--------------

я собсна к чему...а тут такое дело, что дети в конец деградируют сейчас, никакие половинчатые меры не помогут. А как детей спасать? Все ж знают проблемы с детьми: компы, спиртное, курево, драки, безделье, секты, музон, мат, "корявый русский" ("типа", "как бы") и так далее. Думаю, надо отказаться от "благ цивилизации": долой компы и телик, полы мыть обычной шваброй, жарить и варить без СВЧ и так далее. И национальные мотивы во всём. Это я "на вскидку" просто, но в таком духе надо, потому что всё равно все народы деградируют от этой "цивилизации" (западло, если мало кем любимые евреи как раз и не деградируют...Тук рассказал бы что ли про это)
  • 0

#2 Kimvr

Kimvr

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 813 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 03 2012 18:22:42

После поддержки президента , идея несомненно должна была быть удачной .
  • 0

#3 Model

Model

• Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 03 2012 18:28:14

После поддержки президента , идея несомненно должна была быть удачной .

...только на детей так не повлиять, они игнорируют подобные локальные инициативы
  • 0

#4 алибабаевич

алибабаевич

Вахмистр

• Пользователи
  • 559 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено фев 03 2012 20:03:28

да все это гон,ложь,писдешь и провокация!я имею в виду все эти инициативы сверху от этих негодяев,на которых клеймо дьявола ставить негде.
  • 0

#5 Model

Model

• Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 03 2012 20:28:57

да все это гон,ложь,писдешь и провокация!я имею в виду все эти инициативы сверху от этих негодяев,на которых клеймо дьявола ставить негде.

...а на кого Дьявол никогда не влиял? Меры-то какие?
  • 0

#6 twister

twister

Раздел Масштабные модели

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 3 года 3 месяца
  • 7 392 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено фев 05 2012 12:44:12

В универе сдавал как раз предмет, связанный с религией.
Как он там назвался - "История религий" (что-то в этом роде ...)
Вот вообще чисто отъём денег со студентов. Народ дружно делал занос .
Однако лично сдавал без взяток (вот ещё, на лапу давать за такое!!!).
Забавно было ;) - после сдачи ржал как конь.
Препода на экзамене задолбал историей возникновения ислама ;).
Он не ожидал такого , у него аж глаза вылезли!
Где-то почти час болтал.
Причем вопрос изначально был про другое - уж не помню сейчас про что (что-то по Библейским сюжетам).
Вообще не учил ничего, смысл эту бодягу в голову забивать.
Однако прочел как-то очень умную книжку про жизнь Пророка Мухаммеда - и сделал подводку с любого вопроса к этой теме.
А дальше ;) все просто  ...
Это как в анекдоте про экзамен по зоологии .
Студент ничего не знает - но вызубрил одну тему ..."Слон".
Ну ему попался вопрос про муравья.
Отвечает:
"муравей ...это такое животное.
Для такого вида насекомых, он сильный как слон.
А слон - это" ...и понеслась.
  • 0

#7 Model

Model

• Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 12:49:54

В универе сдавал как раз предмет, связанный с религией.
Как он там назвался - "История религий" (что-то в этом роде ...)
Вот вообще чисто отъём денег со студентов. Народ дружно делал занос .
Однако лично сдавал без взяток (вот ещё, на лапу давать за такое!!!).
Забавно было - после сдачи ржал как конь.
Препода на экзамене задолбал историей возникновения ислама
Он не ожидал такого , у него аж глаза вылезли!
Где-то почти час болтал.
Причем вопрос изначально был про другое - уж не помню сейчас про что (что-то по Библейским сюжетам).
Вообще не учил ничего, смысл эту бодягу в голову забивать.
Однако прочел как-то очень умную книжку про жизнь Пророка Мухаммеда - и сделал подводку с любого вопроса к этой теме.
А дальше все просто ...
Это как в анекдоте про экзамен по зоологии .
Студент ничего не знает - но вызубрил одну тему ..."Слон".
Ну ему попался вопрос про муравья.
Отвечает:
"муравей ...это такое животное.
Для такого вида насекомых, он сильный как слон.
А слон - это" ...и понеслась.

История ислама и вообще всё, что связано с человеком на планете Земля, это скорее грустно. Скорее мы уничтожим всё живое на планете, чем вымрем подобно динозаврам. Лучше бы динозавры выжили...людей надо менять в сторону традиционности улучшенного типа. Поэтому и говорю, что в школе надо не предметы некие вводить, а запрещать на уровне каждой семьи, чтобы воспитывали "детей типа вообще людей" - вера нужна обязательно со всеми запретами. Чем жёстче - тем лучше
  • 0

#8 Fortaleza

Fortaleza

Ефрейтор

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 13:40:58

я собсна к чему...а тут такое дело, что дети в конец деградируют сейчас, никакие половинчатые меры не помогут. А как детей спасать? Все ж знают проблемы с детьми: компы, спиртное, курево, драки, безделье, секты, музон, мат, "корявый русский" ("типа", "как бы") и так далее. Думаю, надо отказаться от "благ цивилизации": долой компы и телик, полы мыть обычной шваброй, жарить и варить без СВЧ и так далее. И национальные мотивы во всём. Это я "на вскидку" просто, но в таком духе надо, потому что всё равно все народы деградируют от этой "цивилизации" (западло, если мало кем любимые евреи как раз и не деградируют...Тук рассказал бы что ли про это)

Саша, а как на счет "корявого русского" в собственных постах?)
  • 0

#9 Fortaleza

Fortaleza

Ефрейтор

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 13:45:41

Так ты ж первый покроешься плесенью от тоски, если не станет Инета и возможности постить на форуме)
Далее следуют руководста по ведению хозяйства для женщин. А как же мужчины? Если уж решил в каждой квартире поставить русскую печь и вместо ванной пользоваться общественными парными, то давай уже заодно выноси из комнаты диван и замени его на деревянную лавку, выруби в многоэтажных домах лифты и носи мебель наверх исключительно на своей спине. Одень на свой "новогодний подарок" кокошник и сарафан, в руки ведра с коромыслом и пинком на улицу (тоже без лифта) до ближайшей речки за водой :lol2:
  • 0

#10 Model

Model

• Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 13:47:42

[quote name='Fortaleza' timestamp='1328438458' post='2284909']
[quote name='Model' timestamp='1328280429' post='2281827']
[/quote]
Саша, а как на счет "корявого русского" в собственных постах?)
[/quote]

Это корявый? Корявый это по 11-30 ошибок в коротком предложении ученика 7-11 классов. Само собой, что речь идёт о воспитании в первую очередь человека, а не ботана. А у тебя грамотность 100%, чтобы вместо обсуждения сути дела сводить всё в срач? Ты не видишь о чём речь? Речь о том, что в своё время, когда 80% были вообще неграмотными, люди были настоящими людьми даже в детстве (дети с ранних лет работали, помогая родителям и готовясь к тяжёлым работам взрослого возраста) - вот о чём речь! Мы же имеем тенденцию "сползания" детей в царство телеканалов и компьютерных игрушек, где "куются" дебилы и идиотки вместо полноценных людей

[quote name='Fortaleza' timestamp='1328438741' post='2284922']
Так ты ж первый покроешься плесенью от тоски, если не станет Инета и возможности постить на форуме)
Далее следуют руководста по ведению хозяйства для женщин. А как же мужчины? Если уж решил в каждой квартире поставить русскую печь и вместо ванной пользоваться общественными парными, то давай уже заодно выноси из комнаты диван и замени его на деревянную лавку, выруби в многоэтажных домах лифты и носи мебель наверх исключительно на своей спине. Одень на свой "новогодний подарок" кокошник и сарафан, в руки ведра с коромыслом и пинком на улицу (тоже без лифта) до ближайшей речки за водой Изображение
[/quote]

Не надо утрировать ради срача. Интернет это фигня по сравнению с бла-бла наших политических посиделок! В начале и середине 90-х мы часами каждый день балаболили на собраниях, чаепитиях и пьянках - вот борьба со скукой...это жы было и в начале прошлого века, а по сему никто от скуки не помирал

• 0

#11 caban1982

caban1982

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 833 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 13:52:00

Не верь никому,например,верь Пауку!
  • 0

#12 Fortaleza

Fortaleza

Ефрейтор

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 13:53:12

Это корявый? Корявый это по 11-30 ошибок в коротком предложении ученика 7-11 классов. Само собой, что речь идёт о воспитании в первую очередь человека, а не ботана. А у тебя грамотность 100%, чтобы вместо обсуждения сути дела сводить всё в срач? Ты не видишь о чём речь? Речь о том, что в своё время, когда 80% были вообще неграмотными, люди были настоящими людьми даже в детстве (дети с ранних лет работали, помогая родителям и готовясь к тяжёлым работам взрослого возраста) - вот о чём речь! Мы же имеем тенденцию "сползания" детей в царство телеканалов и компьютерных игрушек, где "куются" дебилы и идиотки вместо полноценных людей

Не надо утрировать ради срача. Интернет это фигня по сравнению с бла-бла наших политических посиделок! В начале и середине 90-х мы часами каждый день балаболили на собраниях, чаепитиях и пьянках - вот борьба со скукой...это жы было и в начале прошлого века, а по сему никто от скуки не помирал

А где ты тут срач увидел? Я высказала свое мнение по поводу твоего поста- не более)
Вот когда на протяжении года я не увижу твой ник хотя бы на этом форуме (не только среди авторов постов, но с среди просмотров), то тогда я действительно поверю, что у тебя слова не расходятся с делом)))
Один вопрос: у тебя самого дети есть?

• 0

#13 Model

Model

• Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 14:08:10

А где ты тут срач увидел? Я высказала свое мнение по поводу твоего поста- не более)
Вот когда на протяжении года я не увижу твой ник хотя бы на этом форуме (не только среди авторов постов, но с среди просмотров), то тогда я действительно поверю, что у тебя слова не расходятся с делом)))
Один вопрос: у тебя самого дети есть?

Срач он и есть срач. У меня и без своей дочери (ребёнок один) всегда были контакты с детьми тех женщин, с которыми кхе. К сожалению. Знание прибавляет скорбь. Лучше бы я только со слов мамы, которая всю жизнь работает учителем, знал о тупорылых и непослушных детях нашего времени. И не надо стрелки на меня переводить, потому что я могу сидеть в инете хоть 10 часов в сутки, так как я в нём работаю (пишу обычно параллельно), а не играю и не балаболю. И как гражданин я состоявшийся. А как у подростков? В их учебниках всё верно, но для них это пустой звук, так как вокруг они наблюдают бардак в их семье и в чужих семьях, падение нравов и откровенную чернуху. Или мы введём насильно жёсткие нормы приличия и нормы морали - или рассыплемся, как дом из песка
  • 0

#14 caban1982

caban1982

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 833 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 14:59:36

" контакты с детьми тех женщин, с которыми кхе",посмеялся-иду пиво пить! Типа,как бы, жгите еще!!
  • 0

#15 djin197

djin197

Ефрейтор

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 15:21:01

а если я не хочу чтоб моему ребенку забивали голову всякими попами и муллами и прочей теософской чепухой. как от этого избавиться?
  • 0

#16 Model

Model

• Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 15:58:05

а если я не хочу чтоб моему ребенку забивали голову всякими попами и муллами и прочей теософской чепухой. как от этого избавиться?

Если у людей дети растут прилежными, трудолюбивыми и во всех смыслах добропорядочными, то тут тем более не помешает простое понимание религиозных истин...они ж по сути итак в таких детях есть. К сожалению, у нас подобные дети не являются доминирующим явлением
  • 0

#17 Fortaleza

Fortaleza

Ефрейтор

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 16:41:30

Срач он и есть срач. У меня и без своей дочери (ребёнок один) всегда были контакты с детьми тех женщин, с которыми кхе.

Вот и расскажи всем нам как ты воспитываешь в этом плане СВОЮ ДОЧЬ)
  • 0

#18 Model

Model

• Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 16:46:57

Срач он и есть срач. У меня и без своей дочери (ребёнок один) всегда были контакты с детьми тех женщин, с которыми кхе.

Вот и расскажи всем нам как ты воспитываешь в этом плане СВОЮ ДОЧЬ)

Слушай, ты не понимаешь разве? У меня всё наоборот вышло, потому что дочь мала совсем для подобных проблем. А вот регулярное общение со взрослыми детками моих женщин, когда деток учить и воспитывать приходится, многое омрачило в моей жизни (хорошо хоть женщины с детьми хороши для дела, в отличие от многих бездетных...биология типа тут какая-то). Так вот, я и говорю, что школа и законы там всякие должны ограждать детей в первую очередь от "благ цивилизации", насаждать элементы традиционного быта (умение готовить, убирать, шить, работать и так далее), а так же замещать религией "светскую этику" за неимением последней. Такие наблюдения у меня. Иначе дети стремительно деградируют, что даёт нам полоумных взрослых
  • 0

#19 geograph

geograph

Поручик

• Пользователи
  • 1 268 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 16:56:57

я , кстати , тоже против всяких там мулл и попов
но ничего ужасного в курсе
«Основы религиозных культур и светской этики» не вижу

с таким же успехом некуй забивать голову математикой,физикой,литературой
  • 0

#20 Fortaleza

Fortaleza

Ефрейтор

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 17:11:48

Слушай, ты не понимаешь разве? У меня всё наоборот вышло, потому что дочь мала совсем для подобных проблем. А вот регулярное общение со взрослыми детками моих женщин, когда деток учить и воспитывать приходится, многое омрачило в моей жизни (хорошо хоть женщины с детьми хороши для дела, в отличие от многих бездетных...биология типа тут какая-то). Так вот, я и говорю, что школа и законы там всякие должны ограждать детей в первую очередь от "благ цивилизации", насаждать элементы традиционного быта (умение готовить, убирать, шить, работать и так далее), а так же замещать религией "светскую этику" за неимением последней. Такие наблюдения у меня. Иначе дети стремительно деградируют, что даёт нам полоумных взрослых

Хороши для дела? Это в каком смысле? :swoon: Не пугайте...
Далее по тексту: предлагаете, чтобы в воскресных школах преподавали этику? Я вот например не собираюсь отдавать туда своего сына, вырастет сам поймет, какой религии ему придерживаться (или нет).
И нечего все свалавать на школу и на законы (хотя они тоже имеют тут довольно вескую роль). Первым делом воспитанием детей должны заниматься родители, причем оба, а не только мать. И желательно на собственном примере. Вот поэтому и спрашиваю тебя, что ЛИЧНО ТЫ сделал в воспитании своей дочери, чтобы оградить ее от влияния улицы, Инета и прочих "благ цивилизации"? Так сказать, поделись передовым опытом, отец-интеллигент) Заодно скажи, согласен ли ты прямо завтра отказаться от всех нововведений типа телевидения, Инета, автомобиля и прочего)
Только на этот раз поконкретнее, а не в свойственной тебе манере ухода от ответа.
  • 0

#21 Model

Model

• Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 17:22:14

Хороши для дела? Это в каком смысле? Изображение Не пугайте...
Далее по тексту: предлагаете, чтобы в воскресных школах преподавали этику? Я вот например не собираюсь отдавать туда своего сына, вырастет сам поймет, какой религии ему придерживаться (или нет).
И нечего все свалавать на школу и на законы (хотя они тоже имеют тут довольно вескую роль). Первым делом воспитанием детей должны заниматься родители, причем оба, а не только мать. И желательно на собственном примере. Вот поэтому и спрашиваю тебя, что ЛИЧНО ТЫ сделал в воспитании своей дочери, чтобы оградить ее от влияния улицы, Инета и прочих "благ цивилизации"? Так сказать, поделись передовым опытом, отец-интеллигент) Заодно скажи, согласен ли ты прямо завтра отказаться от всех нововведений типа телевидения, Инета, автомобиля и прочего)
Только на этот раз поконкретнее, а не в свойственной тебе манере ухода от ответа.

В компе у меня коммерция...что не ясно?
Готов отказаться...телек сгорел, а новый не покупал. В компе работаю в основном. Так что, УЖЕ
Никакие "оба" не могут уже заниматься воспитание, потому что у нас граждан мало очень в стране (одни "зарабатывальщики, моя хата с края", адекватных людей минимум. Надо сверху насаждать. Что касается моего личного вклада, то я стараюсь свою личность (гражданин, что пока большинству не свойственно) перекладывать на детей, но взрослые дети (12-15 лет) замусорены уже "обществом потребления". Надеюсь, с моей проблем не будет.
Я отчаливаю к подарку, потом допишу

• 0

#22 djin197

djin197

Ефрейтор

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 21:23:36

вот может тогда назвать предмет так Основы религиозных культур и светской этики и атеизма? :lol2:
  • 0

#23 Mongol808

Mongol808

Поручик

• Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 21:58:49

атеизм тоже вера учение сродни Конфуцианству и Даосизму ;)
  • 0

#24 Mongol808

Mongol808

Поручик

• Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 22:01:50

Можно не париться,дети ни куя не запомнят и не усвоят ,потому как методике образования пистец и что то толковое создать не кому.
  • 0

#25 djin197

djin197

Ефрейтор

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 05 2012 22:12:55

Можно не париться,дети ни куя не запомнят и не усвоят ,потому как методике образования пистец и что то толковое создать не кому.

:lol2: :lol2: :good: эт правда, даже могу добавить, что ой как после всех этих основ религии, детки будут ненавидить все что им в голову будут насильно запихивать. Так что пусть учат, из этого школьного обучения выйдут замечательные атеисты, жалко что будут немного воинственны, может лет так через 30-40 опять предметы культа взрывать будут
  • 2

#26 twister

twister

Раздел Масштабные модели

• Модератор форума
  • Состоит в клубе 3 года 3 месяца
  • 7 392 сообщений
  • Российская Империя

Отправлено фев 06 2012 07:43:43

с таким же успехом некуй забивать голову математикой,физикой,литературой

Вот как раз математикой и физикой - очень даже надо забивать головы.

А вообще есть такая вещь как логика.
вот старый советский учебник для школы:
http://rutracker.org...c.php?t=2822852
есть и более интересные издания.

Это реально полезная вещь - учить детей мыслить логически!

• 0

#27 Saxon18

Saxon18

"Расист и сквернослов"

• Пользователи
  • 2 081 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 08:17:48

Не верь никому,например,верь Пауку!

Тащем то:)
  • 0

#28 geograph

geograph

Поручик

• Пользователи
  • 1 268 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 09:15:11

вот может тогда назвать предмет так Основы религиозных культур и светской этики и атеизма? :lol2:

светская этика вполне может включать в себя и атеизм
кстати, атеизм тоже своего рода вера, есть ещё агностицизм
  • 0

#29 Model

Model

• Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 09:32:17

Изображение Изображение Изображение эт правда, даже могу добавить, что ой как после всех этих основ религии, детки будут ненавидить все что им в голову будут насильно запихивать. Так что пусть учат, из этого школьного обучения выйдут замечательные атеисты, жалко что будут немного воинственны, может лет так через 30-40 опять предметы культа взрывать будут

Так и происходит
  • 0

#30 djin197

djin197

Ефрейтор

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 21:20:22

курс похоже закрыт?
  • 0

#31 Model

Model

• Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 22:32:21

курс похоже закрыт?

Нет и ещё раз нет
  • 0

#32 djin197

djin197

Ефрейтор

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 22:50:33

курс похоже закрыт?

Нет и ещё раз нет

ну похоже я все сказал что будет в будущем, ибо это все было в прошлом. Почитайте слегка не историю либеральных исторографоф, а просто разные впечатления о той жизни ихудожественные и из жизни, хотя вам истории из жизни уже не светят. Мне Бабушка 1904 года рождения рассказывала ка все было, как она мелкая ненавидела ту жизнь
  • 0

#33 Model

Model

• Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 22:54:39

[quote name='djin197' timestamp='1328557833' post='2288127']
[quote name='Model' timestamp='1328556741' post='2288085']
[quote name='djin197' timestamp='1328552422' post='2287882']
курс похоже закрыт?
[/quote]

Нет и ещё раз нет
[/quote]
ну похоже я все сказал что будет в будущем, ибо это все было в прошлом. Почитайте слегка не историю либеральных исторографоф, а просто разные впечатления о той жизни ихудожественные и из жизни, хотя вам истории из жизни уже не светят. Мне Бабушка 1904 года рождения рассказывала ка все было, как она мелкая ненавидела ту жизнь
[/quote]

Ага...а что она именно ненавидела?
  • 0

#34 djin197

djin197

Ефрейтор

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 22:55:43

и еще чтоб не возникло другое ощущение мой Пра прадед придя с германского фронта сдернул флаг российский и сказал, что это за тряпка болтается на нашем хуторе, красный флаг эти люди заботятся о нас. и действительно он был прав до сих пор его потомки живы и не один не погиб в горниле этой гражданской войны и один из всех погиб в ВОВ
  • 0

#35 djin197

djin197

Ефрейтор

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 22:57:45

[quote name='Model' timestamp='1328558079' post='2288139']
[quote name='djin197' timestamp='1328557833' post='2288127']
[quote name='Model' timestamp='1328556741' post='2288085']
[quote name='djin197' timestamp='1328552422' post='2287882']
курс похоже закрыт?
[/quote]

Нет и ещё раз нет
[/quote]
[/quote]

Ага...а что она именно ненавидела?
[/quote]
Она ненавидела именно Николашку, ненавидела попов, хотя была очень православной до последнего
  • 0

#36 Model

Model

• Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 06 2012 23:10:37

Она ненавидела именно Николашку, ненавидела попов, хотя была очень православной до последнего

ну и ну...

Ладно, пока что пример того КАКИМИ самоотверженными должны вырасти дети:

Тракторист, замерзший на трассе Волгоград – Саратов умер в больнице

Мужчина, несколько дней находившийся в коме, скончался, не приходя в сознание
Стало известно имя первой жертвы страшного снегопада, сковавшего движение на трассе Волгоград – Саратов. Жители села Усть-Грязнуха Юрий Фатеев и Анатолий Падмазин на своих тракторах отправились расчищать заносы на дороге. Из-за ветра и метели они не справились с управлением и вылетели в кювет. Блуждая по снежной пустыне, они отъехали от трассы на километр. Мужчин нашел лейтенант полиции Сергей Барышников. Он помог им добраться до патрульной машины, где оказал первую медицинскую помощь и вызвал по рации подмогу.
В больнице медики поставили Юрию Фатееву неутешительный диагноз - кома третьей степени, вызванная переохлаждением, а также обморожение верхних и нижних конечностей. Накануне он скончался, так и не придя в сознание

Вот вам и Усть-Грязнуха! Чище, чем гламурная Россия клубов и презентаций

• 0

#37 djin197

djin197

Ефрейтор

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2012 00:02:17

ДАК а я причем тут или вообщекто тут виноват? ТАК СЛУЧИЛОСЬ ПО СИТУАЦИИ
  • 0

#38 Model

Model

• Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 07 2012 00:24:24

ДАК а я причем тут или вообщекто тут виноват? ТАК СЛУЧИЛОСЬ ПО СИТУАЦИИ

я никого не обвинял вообще-то...но почему-то обидно, что такие отрицательные эмоции от царизма
  • 0

#39 djin197

djin197

Ефрейтор

• Пользователи
  • 108 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 09 2012 18:32:13

а что тут обидного? социальные разногласия никто не отменял. Одни считают себя хозяевами, другие холопы, рабы или рабы не мы. ну сам знаешь. И за что я собственно должен любить царя, что он мне лично сделал хорошего? что он сделал моим предкам хорошего? если любая власть есть гавно!
  • 0

#40 Model

Model

• Пользователи
  • 1 355 сообщений
  • Россия

Отправлено фев 12 2012 11:50:20

а что тут обидного? социальные разногласия никто не отменял. Одни считают себя хозяевами, другие холопы, рабы или рабы не мы. ну сам знаешь. И за что я собственно должен любить царя, что он мне лично сделал хорошего? что он сделал моим предкам хорошего? если любая власть есть гавно!

Да всё я понимаю. Так, во времена Александра I и некоторых других вполне удачливых царей было множестово недовольных, которые писали в таких вот "интернетах" (были там свои формы выражения эмоций), что всё плохо...коррупция, развал, город и бла-бла. Но знали бы они все ЧТО будет в XXI веке - были бы за царя двумя руками!
  • 0

Темы с аналогичным тегами релилия школа, дети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2020