Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Непонятная история произошедшая со мной 20ого марта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 23 2021 00:23:20

Всем привет.даже не знаю что спрашивать наверно всё таки совета....20ого числа пошёл я по своим делам сделать фото на замену паспорта 45 лет.Далее отправился в сбер к банкомату.Нужно было положить на карту 2500 р.Один дважды отверг купюру номиналом в 5000т.второй так-же. но транзакцию я видимо не окончил и кормушка осталась открытой.Перешёл дорогу в ближайшую пятёрочку чтоб разменять деньги Вернулся закинул 2500 по пути забрал готовые фото и придя домой увидел на телефоне СМС (я его не взял с собой).Там написано зачисление 102500р в 13 25 а мои 2500 пришли в 13 40 то есть как раз 15 минут за которые я обломавшись с переводом пошёл менять деньги .В общем думаю так, что тот кто стоял за мной в очереди сунул деньги в открытую кормушку и по запаре перевёл мне. И вот теперь сижу я и чешу репу. Чего греха таить,черти шепчут забей не ходи не ищи ни кого.ангелы и совесть (я её не пропил до конца) говорит может это последние бабки у человека лопуха который их тебе перевёл.Но как его найти  понятия не имею ведь номера его карты просто нет. Из банка мне пока никто не звонил.А памятуя о всяких мутных  схемах и обвинениях в мошенничестве сам идти в банк пока не спешу.Вот такая история? Полазал почитал всякого по этому поводу.вполне вероятно что меня уже в мошенники записали и это статья.Но банк не имеет права меня выдавать.только по запросу органов.в общем голова кругом.


  • 0

#2 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено мар 23 2021 00:25:19

1) Заявление в банк в ближайшем времени 

2) Пользоваться "чужими" суммами- нельзя( пока по ним не принято решения) иначе , как правильно написано:

"мошенничество/статья"


  • 8

#3 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 23 2021 00:28:03

1) Заявление в банк в ближайшем времени 

2) Пользоваться "чужими" суммами- нельзя( пока по ним не принято решения) иначе , как правильно написано:

"мошенничество/статья"

То есть просто заявить о неожиданном переводе? Главное чтоб не нашёлся получатель  не имевший к этому отношения))) Я в общем-то в таком же русле рассуждаю.


  • 0

#4 Grubber

Grubber

    Комендант Чумного треста

  • Пользователи
  • 2 603 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:МО
  • СССР

Отправлено мар 23 2021 00:59:09

Развод сейчас новый, вчера только говорили.Переводят, потом звонят ноют, "верните" или пугать начинают судами.Сказали таких вежливо отправлять в банк, клиентом которого они являются, пусть там разбираются, но деньги не трогать и можно в свой банк написать.Просто тут засада в том, что позвонят попросят вернуть, дадут реквизиты для возврата, а там счет каких-нибудь запрещенных барабанщиков, ну и со всеми вытекающими.
  • 1

#5 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 23 2021 01:24:47

Развод сейчас новый, вчера только говорили.Переводят, потом звонят ноют, "верните" или пугать начинают судами.Сказали таких вежливо отправлять в банк, клиентом которого они являются, пусть там разбираются, но деньги не трогать и можно в свой банк написать.Просто тут засада в том, что позвонят попросят вернуть, дадут реквизиты для возврата, а там счет каких-нибудь запрещенных барабанщиков, ну и со всеми вытекающими.

Это я знаю.Но уж слишком сумма велика и никто не звонил.а учитывая обстоятельства всё же склоняюсь к ошибке того человека.Ну и отчасти моей невнимательности Я же не закрыл транзакцию перед уходом от банкомата.И то я не понмю точно на все 100 не уверен.Но если кто-то позвонит и скажет братец извини случайно вышло то пошлю на.....ААА и тем более он не может знать номера моей карты вот в чём дело.даже если и чек взял то там только последние 4 цифры.


  • 0

#6 Sergei4

Sergei4

    Младший унтер-офицер

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 3 месяца
  • 272 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 23 2021 07:05:42

Как не закрыл транзакцию? Карточка оставалась в банкомате ,выходит?
  • 1

#7 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 23 2021 08:22:55

Как не закрыл транзакцию? Карточка оставалась в банкомате ,выходит?

Нет я  сам не до конца понимаю этот момент.Я свою карту просто прикладывал.Банкомат у меня купюру не принял ну я и отошёл в сторону.может быть я и не ограбил никого а сам банкомат тупанул??? Я даже не знаю что и думать.


  • 0

#8 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено мар 23 2021 09:15:52

ну я и отошёл в сторону.может быть я и не ограбил никого а сам банкомат тупанул??? Я даже не знаю что и думать.

Тупанул подошедший и сунувший свои деньги в окно следующий пользователь банкомата.
Я думаю, что он в поиске своих денег почитает интернет, решит что стал жертвой мошенников  и обратится в свой ОП с заявлением
 

 

Схема мошенничества в банкоматах Сбербанка, когда злоумышленник оставляет незаконченную операцию и уходит, не является уязвимостью банкомата, заявил представитель банка Станислав Кузнецов 

 
«Мне не хотелось бы говорить о невнимательности клиентов, потому что всегда клиент прав. Но это связано с тем, что кто-то не понял, кто-то растерялся, кто-то не обратил внимания…» — подчеркнул Кузнецов.
 
 
Напомним, схема мошенничества состоит в том, что злоумышленник совершает операцию в банкомате, не вставляя карту, и оставляет ее незаконченной. Когда следующий в очереди человек, не смотря на экран, вставляет карту и вводит пинкод, то деньги снимаются на счет злоумышленника.
 
 

  • 1

#9 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено мар 23 2021 09:28:06

 

1) Заявление в банк в ближайшем времени 

2) Пользоваться "чужими" суммами- нельзя( пока по ним не принято решения) иначе , как правильно написано:

"мошенничество/статья"

То есть просто заявить о неожиданном переводе? Главное чтоб не нашёлся получатель  не имевший к этому отношения))) Я в общем-то в таком же русле рассуждаю.

 

В банке  заблокируют сумму, потом не очень торопясь поднимут историю банкомата и по времени транзакций  выяснят кто за вами следом с какой картой пользовался услугами этой "шайтан-кассы".Я полагаю, что одновременно  у них будет заявление вашего "невольного контрагента"  Или поступит бумага из ОП, куда принесет заявление этот невнимательный  "потерпевший"
Немного сложности будет в случае если "терпила" пользовался не своей картой и не придет с заявлениями ни в банк, ни в полицию


  • 1

#10 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 23 2021 12:54:15

В банке  заблокируют сумму, потом не очень торопясь поднимут историю банкомата и по времени транзакций  выяснят кто за вами следом с какой картой пользовался услугами этой "шайтан-кассы".Я полагаю, что одновременно  у них будет заявление вашего "невольного контрагента"  Или поступит бумага из ОП, куда принесет заявление этот невнимательный  "потерпевший"
Немного сложности будет в случае если "терпила" пользовался не своей картой и не придет с заявлениями ни в банк, ни в полицию

 

 

Не заблокируют сходил рассказал почти всё кроме того что забыл отменить операцию))) слукавил конечно немного. Хотя я и так толком не помню этого.пока никто не обращался во как. Ни списать ни выдать мои координаты банк не имеет права (банковская тайна).Только по запросу суда оказывается.Я же не стал рассказывать всю историю от начала до конца просто сказал что пришла неизвестная мне сумма.То есть обозначил озабоченность.Эта хитрость вполне мне поможет если он обратится в полицию.И обезопасит если вообще никто не появится ибо через три года могу тратить)))Так сказали...Забавная ситуация конечно.Был соблазн вообще ничего не делать и просто загасится но взвесив все за и против всё таки сходил.чтоб потом не было обвинений.


  • 4

#11 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 23 2021 13:00:10

Самое главное что я как бы сам себе эти деньги то перевёл))) Она вначале-же  спросила а вы никому карту не передавали? Я говорю вроде-бы (вроде)) нет...а про видео фиксацию и слова не было.


  • 0

#12 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 23 2021 20:40:43

 Сейчас разводов невероятно много , каждый день придумывают новые.   А вообще, этож насколько надо быть невнимательным что бы засунуть сто тыр   в открытую кормушку ?  Вообще один из Азов пользования банкоматом-  перед тем, как засунуть в банкомат свою карту желательно нажать отмена  операции. Есть старый развод  последующего клиента.. Ну и  после того, как  выполнил все манипуляции и забрал карту  тоже стоит нажать отмена.  А вообще проверьте свой счет.  Есть ли там эти  лишние деньги. Не пустая ли СМСка. Сейчас легко мошенники отправляют СМС с 900 ...    У меня  начальника не так давно на тридцатку черти развели.  Ни Полиция. и Служба Безопасности Банка НИЧЕГО не делают. они уже официально  помоему отказались от всего. 


  • 0

#13 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 23 2021 20:54:17

 Сейчас разводов невероятно много , каждый день придумывают новые.   А вообще, этож насколько надо быть невнимательным что бы засунуть сто тыр   в открытую кормушку ?  Вообще один из Азов пользования банкоматом-  перед тем, как засунуть в банкомат свою карту желательно нажать отмена  операции. Есть старый развод  последующего клиента.. Ну и  после того, как  выполнил все манипуляции и забрал карту  тоже стоит нажать отмена.  А вообще проверьте свой счет.  Есть ли там эти  лишние деньги. Не пустая ли СМСка. Сейчас легко мошенники отправляют СМС с 900 ...    У меня  начальника не так давно на тридцатку черти развели.  Ни Полиция. и Служба Безопасности Банка НИЧЕГО не делают. они уже официально  помоему отказались от всего. 

Не беспокойтесь всё проверил))) всё на месте на книжной полке уже лежит)))))


  • 0

#14 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 23 2021 21:46:06

Да мне то беспокоиться чего ? Мне только липовые переводы приходили и звонили перцы из СБ  Сбера..., просили код  из СМСки, чтоб отменить перевод   :)   Просто вот ну не бывает так,  чтоб в открытую ячейку человек деньги засунул. Да еще такую сумму.  Как минимум нужно вставить свою карту . Ну или телефоны еще сейчас активируют ...  Да и когда вы достаете свою карту и уходите- ячейка закрывается.  Буквально позавчера пытался пятакими кормить этих аппаратов. Тоже не кушали ... Но аппарат то после этого рот закрывает....     

Если деньги реальны, и Вам до сих пор не позвонили- значит скорее всего  кто то со счетом перевода ошибся.  По идее через сбербанк на вас выйдут. 


  • 1

#15 железякин

железякин

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 472 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Коскенала
  • Россия

Отправлено мар 23 2021 22:12:21

Одно знаю точно - деньги снял, считай украл - статья готова.

Выше правильно написали, идти в банк и объяснять ситуацию. Деньги не снимать ни в коем случае.
  • 1

#16 Sld-1

Sld-1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 901 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено мар 23 2021 22:33:29

Ст. 1102 ГК РФ ч.2. Обязанность возвратить неосновательное обогащение


  • 0

#17 сом74

сом74

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 455 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Калининград
  • СССР

Отправлено мар 23 2021 22:41:53

Простой совет. Переведите деньги мне. Так и быть выручу, возьму грех на себя )))


  • 12

#18 Bezum

Bezum

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 6 503 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Saint-Petersburg
  • Россия

Отправлено мар 23 2021 22:52:37

Я тоже могу взять на себя грех, переводи!


  • 0

#19 maloi89

maloi89

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 332 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Сталинград,СПб
  • Россия

Отправлено мар 24 2021 00:12:08

Только вчера Сбер банкомат прикормил по нужде двумя пятёрками,и практически со 100% уверенностью помню,что карту нужно ещё раз прикладывать,чтобы подтвердить зачисление,т.е.скорее всего просто ошибочно поступили Вам на счёт ,но конкретно с банкоматом,и что другой после Вас подкормил,зачислив на ваш счёт - врятли...


  • 0

#20 Sld-1

Sld-1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 901 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено мар 24 2021 10:00:05

всем по 10т. и мы будем молчать)


  • 4

#21 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 24 2021 12:29:51

Коллеги я всё уже написал.Чтобы мне не выглядеть мошенником я сходил в сбер и теперь сижу и просто тупо жду.чем дело кончится.Если бы хозяин перевода обявился то на меня бы уже вышли.Конечно никаких планов на трату этих денег я не имею.Сумма не огромная но и не малая.Ну а что будет дальше расскажу))) И вот насчёт банкомата у меня тоже сомнения,как так получилось загадка.Но если это не было-бы так.То в переводе мне пришедшем отразилось-бы имя переводившего.А там было написано зачисление.А зачисление это не перевод это налик через банкомат.


  • 0

#22 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 24 2021 12:32:55

Только вчера Сбер банкомат прикормил по нужде двумя пятёрками,и практически со 100% уверенностью помню,что карту нужно ещё раз прикладывать,чтобы подтвердить зачисление,т.е.скорее всего просто ошибочно поступили Вам на счёт ,но конкретно с банкоматом,и что другой после Вас подкормил,зачислив на ваш счёт - врятли...

Да. зачисление или нал через банкомат или что-то связанное с переводом например со счёта.или ошибка сбера но мне вчера наверное про это сказали-бы? Уже пятый день пошёл и ничего.


  • 0

#23 сом74

сом74

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 455 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Калининград
  • СССР

Отправлено мар 24 2021 16:07:53


  • 11

#24 Jurgen Langmaler

Jurgen Langmaler

    Фельдмаршал

  • Пользователи
  • 16 609 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Eisenflammenstadt an Sümpfen
  • Россия

Отправлено мар 25 2021 23:24:46

Дела)
  • 0

#25 театр теней

театр теней

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 27 2021 14:32:32

Для наступления уголовки нужен умысел. 159ук здесь не пахнет точно. Это Неосновательное обогащение. Если хотите вернуть сами в банк заяву напишите. Если не хотите с вас взыщут через суд в гражданском порядке.
  • 0

#26 театр теней

театр теней

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 27 2021 14:35:48

Да. Даже с судом бабки можно оставить при себе))
  • 0

#27 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено мар 27 2021 14:55:27

Для наступления уголовки нужен умысел.

Да вот что-то поиском "умысла"современное следствие не очень то  заморачивается


  • 1

#28 bozman56

bozman56

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 239 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Великие Луки
  • Россия

Отправлено мар 27 2021 15:13:35

Хрен его знает как поступить. Лично я написал бы заяву в банк. Немного другая ситуация была у меня. Ехал домой на обед и на дороге лежит небольшая сумка. Остановился, поднял и открыл и обалдел - деньги и не мало. Только вот эти деньги были переложены пенсионными квитками что почтальоны разносят. Пять минут борьбы с самим собой. Отнёс на почту. Сказали спасибо. Чуть позже в магазине забываю на пять минут портмоне со всеми документами вплоть и права и паспорт и банковские карты ну вообщем вообще всё. Возращаюсь уже нет. Смотрим по камерам. приличная женщина без зазрения совести моё кладёт себе в пакет, выходит садится в приличную машину и адью. Я в ментовку заяву. Запись хранится 3 дня. Полный игнор по заяве. Через пять дней принёс бомжеватого вида чел попросил два рубля. Как я был счастлив!!   


  • 2

#29 angrif2

angrif2

    Генерал-лейтенант

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 1 месяц
  • 5 638 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено мар 27 2021 15:19:12

Для наступления уголовки нужен умысел. 159ук здесь не пахнет точно. Это Неосновательное обогащение. Если хотите вернуть сами в банк заяву напишите. Если не хотите с вас взыщут через суд в гражданском порядке.

Дополню, должен быть только прямой умысел. В данном случае, при наличии поданного заявления в банк вообще не стоит переживать по поводу сложившейся ситуации.

Что касается доказывания умысла при совершении деяния, предусмотренного ст. 159 УК РФ (в общем контексте) так вот, грань между гражданско-правовыми и уголовно-правовыми отношениями крайне ничтожна.  При принятии решения в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ или расследовании указанных преступлений, при наличии хотя бы малейшего подозрения на гражданско-правовые отношения никакой следователь не то что в суд дело не направит, но даже возбуждать его не будет. Опять же из собственного опыта пишу. Так что ТС переживать не стоит.


  • 1

#30 М.Пискунов

М.Пискунов

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • На форуме: c 2017 г.
  • Город:Санкт-Петербург, Каменск-Шахтинский
  • Россия

Отправлено мар 27 2021 17:24:46

Такая же история произошла с моим знакомым, кстати адвокатом. Правда это он зачислил 10000 рублей через терминал СБ на чужой счет так как предыдущий клиент не закрыл сессию. Сумма была небольшая, написал заяву в банк, они установили на чей счет поступил платеж. Дали телефон и посоветовали связаться с тем человеком, так как сами отозвать данный платеж не могут. Там бабка сначала согласилась вернуть, потом загасилась. Банк сам вернул деньги примерно через месяц. С бабкой видимо сами будут разбираться, а может и нет.  В данной ситуации деньги чужие. Написать заяву в банк и ждать реакции, скоро хозяин отыщется, сумма приличная.  Это особенность некоторых терминалов СБ, про нее в СБ знают, возможно даже некоторые ребята специально сессию не закрывают и такую "ловушку" для чужой наличности ставят, но думаю это по невнимательности обоих сторон происходит. 

 

Р.S. Если вы даже нашли на улице кошелек с деньгами, деньги чужие пользоваться ими нельзя, несите в полицию в стол находок..

 

PSS По ситуации выше, когда женщина чужой забытый кошелек в магазине (нашла) забрала - 158 УК РФ (кража) с внезапно возникшим умыслом.


  • 1

#31 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 02:22:43

Такая же история произошла с моим знакомым, кстати адвокатом. Правда это он зачислил 10000 рублей через терминал СБ на чужой счет так как предыдущий клиент не закрыл сессию. Сумма была небольшая, написал заяву в банк, они установили на чей счет поступил платеж. Дали телефон и посоветовали связаться с тем человеком, так как сами отозвать данный платеж не могут. Там бабка сначала согласилась вернуть, потом загасилась. Банк сам вернул деньги примерно через месяц. С бабкой видимо сами будут разбираться, а может и нет.  В данной ситуации деньги чужие. Написать заяву в банк и ждать реакции, скоро хозяин отыщется, сумма приличная.  Это особенность некоторых терминалов СБ, про нее в СБ знают, возможно даже некоторые ребята специально сессию не закрывают и такую "ловушку" для чужой наличности ставят, но думаю это по невнимательности обоих сторон происходит. 

 

Р.S. Если вы даже нашли на улице кошелек с деньгами, деньги чужие пользоваться ими нельзя, несите в полицию в стол находок..

 

PSS По ситуации выше, когда женщина чужой забытый кошелек в магазине (нашла) забрала - 158 УК РФ (кража) с внезапно возникшим умыслом.

В случае с вашим товарищем банк не имел права давать ему координаты вообще это нарушение банковской тайны сроком до трёх лет.В моём варианте всё проще я уведомил банк.но до сих пор никаких звонков не было.Возможно потерпевший метнулся вначале в банк и сказал что положил деньги на счёт.На что ему резонно ответили  что ему никакой платёж не поступал.В полиции же если он туда ходил заяву не приняли.ему теперь остаётся только подать на банк в суд.и только после этого меня вероятно найдут.В любом случае я сам не знаю кому отдавать а мани пускай лежат найдётся хозяин верну конечно.


  • 2

#32 Doctor Foe

Doctor Foe

    Рядовой

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:где-то между Волгой и Доном
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 08:54:54

В каждом банкомате есть видео камера. Напиши заявление в банк и когда "хозяин" найдётся, можно сверить его по видео.
  • 1

#33 Администратор форума

Администратор форума

    Тех. поддержка пользователей - forum@ww2.ru

  • Администрация форума
  • 9 022 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 10:39:56

А я недавно пришел класть деньги в банкомат и просто обалдел, сессия не была закрыта предыдущая и был выбор внести деньги или завершить. В итоге я уже точно не помню, но помоему я проверил нажать кнопку внести деньги и открылся приемник для денег. Я быстро это все закрыл и потом уже работал со своей картой. Я думаю этим реально сейчас пользуются мошенники и это есть только в сбере. Будьте внимательны!
  • 1

#34 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 14:22:02

А я недавно пришел класть деньги в банкомат и просто обалдел, сессия не была закрыта предыдущая и был выбор внести деньги или завершить. В итоге я уже точно не помню, но помоему я проверил нажать кнопку внести деньги и открылся приемник для денег. Я быстро это все закрыл и потом уже работал со своей картой. Я думаю этим реально сейчас пользуются мошенники и это есть только в сбере. Будьте внимательны!

Перед вами видать такой-же тип как и я стоял.или мошенник.Я помню один не берёт я психанул к другому там тоже самое ну и пошёл разменивать а транзакции не закрыл (скорее всего???). В результате кто-то лишился денег.умысел мой доказать невозможно.а сберу стоит подумать об модернизации своих банкоматов.Есть конечно малый шанс на то что это ошибка самого банкомата или какой-то левый перевод.Но повторюсь уже неделя и ни слуху ни духу. Многое ведь от самого человека зависит от его решительности и настроя.Один плюнет и забьёт,другой будет до конца идти.Да и сумма эта для одного годовой заработок для другого недельный трудно сказать что он сейчас думает.


  • 0

#35 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 14:24:04

В общем всем спасибо за участие.Буду писать по новостям.Если таковых не будет то всех кто отвечал прошу на фуршет по закону могу использовать эти деньги через три года.Эхх дожить-бы)))


  • 3

#36 Антикварщик

Антикварщик

    Рядовой

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • На форуме: c 2018 г.
  • Город:Демидов
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 19:36:11

Вам будет большое веселье, если тот кто стоял за Вами был не банальным мошенником,а кое чем поинтересней.И внёс во время Вашей сессии в банкомат фальшаки.Дальнейшие развитие событие может быть каким угодно.Поэтому будет крайне разумным перебороть свою жадность и не зарится на непонятные деньги.Добра они точно не принесут.Сходить и написать в Сбер заявление.


  • 0

#37 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 20:04:47

Вам будет большое веселье, если тот кто стоял за Вами был не банальным мошенником,а кое чем поинтересней.И внёс во время Вашей сессии в банкомат фальшаки.Дальнейшие развитие событие может быть каким угодно.Поэтому будет крайне разумным перебороть свою жадность и не зарится на непонятные деньги.Добра они точно не принесут.Сходить и написать в Сбер заявление.

Вы невнимательно читали.Банк оповещён мной о том что мне пришла неожиданная сумма.И теперь если тот человек найдётся то банк будет звонить мне а дальше мы встречаемся с потерпевшим в самом банке и я возвращаю ему сумму.Но мой телефон молчит.Никакой жадности нет.Если быть совсем честным то конечно есть червячок надежды,что человек этот не найдётся (я думаю так думали-бы многие)  :spiteful:  но если он найдётся смею заверить что я всё верну потерпевшему.


  • 3

#38 театр теней

театр теней

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 20:32:38

Вы нас в курсе держите. Если бабки отдадите, то расписку берите. А то потом ещё 13% их своих выплатите. Вот это будет... Литературные слова закончились))
  • 0

#39 Тимофей Квасцов

Тимофей Квасцов

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 075 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Санкт-петербург
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 20:34:57

Вы нас в курсе держите. Если бабки отдадите, то расписку берите. А то потом ещё 13% их своих выплатите. Вот это будет... Литературные слова закончились))

Конечно расскажу тема то открыта.Может быть следующий пост с кичи писать придётся.Нашим органам я не удивлюсь)))


  • 0

#40 театр теней

театр теней

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 28 2021 20:43:36

На чаек форумом скинемся
  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024