Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Новый закон по контролю за оборотом культурных ценностей в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 00:49:15

 

Интересно,а кто будет контролировать исполнение этого закона(МВД,ФСБ или еще кто) Меньше б бюджет разворовывали,глядиж и законов таких не было бы. 

Вась, а Медынский свою силовую структуру для этого создаст.И нарядит её, как его сердцу мило.Видя уровень благоволения к нему, я не удивлюсь.

 

старая загадка - кто контролирует орган контролирующий например фсб? - отдел собственной безопаски, а кто контролирует этот отдел?! 

может тоже кого-нить контролировать пойти...


  • 0

#42 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 00:50:33

 

 

 

 

15) другие движимые предметы, в том числе копии, имеющие историческое, художественное, научное или иное культурное значение.

А это вообще "мутный" пункт. под который можно подогнать что угодно

 

Я бы хотела заострить внимание здесь ..... а если вы купили копию Гренадерки , ее тоже бижать надо регистрировать ?? Бред какой то . 

похоже хотят взяться серьезно за антиквариат . 

 

ее имхо во первых надо будет проверить на оригинальность и получит ь не бесплатно естестн соответствующую бумажку что копия...

 

короче новая кормушка создается!

 

мне прабабушка рассказывала как они иконы закапывали от большивиков... А потом и зерно тоже...


  • 0

#43 sks-43

sks-43

    Рядовой

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:г-г.Новороссийск
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 01:15:41

Как говорит мой Дед- "Я твой дед"), а если серьёзно, страна идет дорогой "полицейского государства", кто назовет область или вид деятельности где с нас не дерут "бабульки", что в стране бесплатно или задарма, где денег давать не надо? Дальше- больше...Но голь на выдумку хитра, этим и живем


  • 0

#44 valentino

valentino

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 776 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 01:17:45

Скоро ко всем придут ))))

 


  • 0

#45 Полтергейст

Полтергейст

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва-Область
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 09:06:46

Тут нельзя про одну раняху говорить или про одну икону... Одна раняха - фитюлька, 100 ранях - коллекция... Сама по себе коллекция фитюлек может составить культурную ценность (даже и вразрез закона)... Любая коллекция всегда возбуждает интерес...

 

Уже пытались мы в этой теме разобраться, но недопоняли несколько моментов... Обычно, при наследовании коллекции всплывает, что она, собственно, была; а также при переезде владельца с коллекцией в теплые страны... Переезд с коллекцией отменяется, наследование коллекции должно осуществляться по-тихому (родственники должны растащить по домам)... Барыжить можно только мелочью, это тоже понятно сразу... Допустим, в суд поступает иск на наследование коллекции, и она не зарегистрирована в этом Негосударственном фонде... На изъятие пойдет, наверное...

 

В целом - тяжелые предметы их пока интересуют (оборот - продажа, то есть)... И то, что из земли выкапывается... Там два Закона строго говоря, а не один... 245-ФЗ и 73-ФЗ, с которым у 245-ФЗ масса пересечений и дополнений...


  • 0

#46 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 09:15:19

 

старая загадка - кто контролирует орган контролирующий например фсб? - отдел собственной безопаски, а кто контролирует этот отдел?! 

может тоже кого-нить контролировать пойти...

 

Лёх работать это будет, точно также, как ювенальная юстиция, отнимающая детей у родителей для кого то.Взял ты с дуру и узаконил свою коллекцию кирас.Потом мерзлинский смотрит, ага вот у Печкина жбонь имеется которая и мне пригодится.Посылает к тебе своих представителей, ну вместе с полицией конечно.Осматривают они твои кирасы и выносят вердикт-Хреново ты Печкин,кирасы хранишь,кирпичом их не чистишь, поэтому мы их изымаем, у нас им лучше будет.Вот тебе от господина мерзлинского почётная грамота и жабо на шею.


  • 0

#47 Der Opa

Der Opa

    Директор Советского Союза

  • Пользователи
  • 4 997 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:ЦФО. Москва
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 09:16:44

Рубль 1897 года- предмет нумизматического интереса,памятник монетной истории России,сиречь культурная ценность.Хоть их и валом.

 
Вот именно потому, что их валом - это не культурная ценность.
С чего это?
http://www.ntv.ru/novosti/208964/
  • 0

#48 Nordwest

Nordwest

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 09:45:54

Да и с добровольной регистрацией, народ проблем тоже хапнет. Таких же как в этом кино.
 
https://youtu.be/w7qPumLr09M

У героя Дурова кружка прикольная.
  • 1

#49 Каскад

Каскад

    Рядовой

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Moscow
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 10:53:41

Ни в одной стране мира такого нет, кто это все придумал... В России давно пора открывать аукционы Сотбис, Кристис, с такими законами умрут и существующие аукционы, помоему вредительство какое-то. Министерство Культуры вообще помоему ничего не делает, для развития торговли антиквариатом, а делает только, чтобы его вообще не было. Просто тупо загоняют в подполье существующих коллекционеров. 

Сначала государство само уничтожало свои же культурные ценности, а теперь пытается контролировать для сохранения то, что осталось... 

Вот отличная статья об изъятии культурных ценностей из церквей 1922 год.

 

http://www.vsemspas....ogo-monastyrya/

 

цитата:

 

"Если накануне при упаковке риз иногда уплотнили их нажимом колена или ноги, то I/ IV уже работающие прогрессировали и во избежание «кощунственных» нареканий уплотняли ризы применением пудовой гири. В церкви св. духа было допущено следующее обстоятельство: были изъяты все чаши, когда верующие протестовали, то было предложено одну выкупить, что и было сейчас-же сделано. При чем в результате вместо трех фунтовой чаши было внесено шесть фунтов серебра. Рекомендовать такие способы обмена Комиссия не предполагает, но констатировать определенную выгоду для голодающих должна."


  • 0

#50 Myrtille1992

Myrtille1992

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 205 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва /
  • Россия ВМФ

Отправлено фев 01 2016 11:14:10

Один из участников беседы выше правильно сказал - государство пытается получить максимум средств со всех товарно-денежных операций. Законопроект в любом случае кроме проблем ничего не принесёт. Кроме того, если зарегистрируешь кц, будь готов к тому, что информация о тебе и твоих сокровищах будет доступна всем вокруг (правоохранителям, криминалу и тд). Не исключаю того, что в законопроекте пропишут изъятие кц при нелегальном обороте. Вот тогда точно рынок уничтожат.

Я думаю диск можно ко владельцам КЦ можно будет за 600 р купить смело . И менами и адресами владельцев . 


  • 1

#51 Myrtille1992

Myrtille1992

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 205 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва /
  • Россия ВМФ

Отправлено фев 01 2016 11:17:10

 

 

 

 

 

15) другие движимые предметы, в том числе копии, имеющие историческое, художественное, научное или иное культурное значение.

А это вообще "мутный" пункт. под который можно подогнать что угодно

 

Я бы хотела заострить внимание здесь ..... а если вы купили копию Гренадерки , ее тоже бижать надо регистрировать ?? Бред какой то . 

похоже хотят взяться серьезно за антиквариат . 

 

ее имхо во первых надо будет проверить на оригинальность и получит ь не бесплатно естестн соответствующую бумажку что копия...

 

короче новая кормушка создается!

 

мне прабабушка рассказывала как они иконы закапывали от большивиков... А потом и зерно тоже...

 

А специалист , скажет А вдруг это настоящаяя вещь , почему вы думаете что копия !! :)  Что копия это надо доказать . Вы купили оригинал !  


  • 0

#52 Firner

Firner

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 11:23:43


А специалист , скажет А вдруг это настоящаяя вещь , почему вы думаете что копия !! :) Что копия это надо доказать . Вы купили оригинал !
......"вас обманули! Это не шанхайские барсы, это мексиканский тушкан.....
  • 0

#53 Ермакк

Ермакк

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 14:01:58

Что то третью страницу читаю и удивляюсь: неужели так развиты у нас (копарей) внешне торговые отношения? Ебей там и проч? 

Что бы волновали такие законопроекты?

Увидел кстати позитивную тенденцию- раньше культурная ценность-это то, что старше 50лет.(по новому 70) 

Везешь так в Казахстан к примеру(раньше), бондяк монет образца 61г не задекларированный и без бумаги с культуры, что ценности не представляют.

Могут взять за милую душу и статью серьезную инкриминировать.... Так что законы законами, а прятать надо получше)))))!


  • 0

#54 T-60

T-60

    Подполковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 8 лет 11 месяцев
  • 2 425 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Солнечногорск
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 15:02:05

Имхо все описать не реально и следовательно весь закон подгоняется род кормушку. Сначала они расхитили все гос предприятия и ресурсы страны теперь надо последнее отобрать!
Представляю уголовные дела за незаконное хранение семейных реликвий.
  • 1

#55 valentino

valentino

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 776 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 15:21:32

Что то третью страницу читаю и удивляюсь: неужели так развиты у нас (копарей) внешне торговые отношения? Ебей там и проч? 

Что бы волновали такие законопроекты?

Увидел кстати позитивную тенденцию- раньше культурная ценность-это то, что старше 50лет.(по новому 70) 

Везешь так в Казахстан к примеру(раньше), бондяк монет образца 61г не задекларированный и без бумаги с культуры, что ценности не представляют.

Могут взять за милую душу и статью серьезную инкриминировать.... Так что законы законами, а прятать надо получше)))))!

 

У РФ с Казахстаном нет таможни, у нас единое таможенное пространство, как и с РБ, о каком декларировании идет речь?


  • 0

#56 Ермакк

Ермакк

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 15:26:53

При пересечении границы, если везешь то, что могут назвать "культурными ценностями" без бумажки сильно рискуешь. 


  • 0

#57 Полтергейст

Полтергейст

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва-Область
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 16:24:56

Опять все на монеты применяете и на раняхи... Это не те ценности, которые всех интересуют... Примените на любую станинную книгу, например... И станет понятно, что непонятно... Евангелие 18-го века, например - это куда...? А если книга переходит из поколения в поколение...? Для ее легальной продажи нужно будет ее ввести в немузейный фонд... Если не хотите ее продавать - не надо ничего делать... А если захотите продать...?


  • 0

#58 Ермакк

Ермакк

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 16:36:30

За границу? Тут продавайте, кто не дает...

И за границу только контрабандой.


  • 0

#59 Денис Миронюк

Денис Миронюк

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Петрозаводск
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 17:08:00

Лучше бы ввели налог за  использование вывесок на иностранщине.И за всю рекламу на иностранных языках_)


  • 2

#60 valentino

valentino

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 4 776 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 18:03:52

При пересечении границы, если везешь то, что могут назвать "культурными ценностями" без бумажки сильно рискуешь. 

У нас с Казахстаном нет границы таможенной, у нас единое таможенное пространство, нет и таможенного досмотра. О каком риске речь?


  • 0

#61 Полтергейст

Полтергейст

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва-Область
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 18:31:04

За границу? Тут продавайте, кто не дает...

И за границу только контрабандой.

 

Вы сами читали то, что обсуждаете...? Где "тут" продавать...? Из-за того и спич... Никто уже не дает "тут" продавать... Или "тут" - это на форуме...?

 

Цитата: "паспорт потребуется при сделках купли-продажи и при наследовании"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/2583308


  • 0

#62 KomSer777

KomSer777

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Страна пива и кнедликов
  • Чешская Республика

Отправлено фев 01 2016 18:37:34

При пересечении границы, если везешь то, что могут назвать "культурными ценностями" без бумажки сильно рискуешь. 

не говорите чушь. При пересечении границ Таможенного союза нет таможни, поэтому ничего декларировать не надо.


  • 0

#63 Полтергейст

Полтергейст

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва-Область
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 18:41:14

Я для себя так понял: пока там означены "движимые предметы, обнаруженные в результате раскопок, возраст которых превышает 100 лет" - это и есть "археологические предметы"... Если субьект владел таким предметом до 1 сентября 2016 года, он может им владеть до скончания веков (передавать по наследству при спокойном наследовании, без суда) и даже может ввозить аналогичные предметы в страну и после 1 сентября 2016 года... Не понятно, может ли он вредить этому предмету... Понятно, что он не может вредить предмету, который был им только что обнаружен в результате случайных раскопок... Но вот отчуждать эти предметы субьект может только государству (может продать или подарить музею)... Если субьект хочет отчуждать такой предмет не только государству (продать хочет внутри страны соседу) нужно ставить на учет в негосударственную часть музейного фонда, и получать бумажку (тот самый паспорт для предмета)... И нельзя (административно наказуемо и подлежит конфискации) купить такой предмет, если он не сопровождается документом о постановке на учет в негосударственную часть музейного фонда... Так...? Продажу за бугор я отдельно не вычитывал, т.к. у меня просто нет фантазии, что я туда могу продать...


  • 0

#64 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 18:47:43

 

 

Я думаю диск можно ко владельцам КЦ можно будет за 600 р купить смело . И менами и адресами владельцев . 

 

Абсолютно точно.Мне вот вчера спам пришёл-предлагают купить базу длбо..бов имеющих лишнее бабло и сливающих его на форексе.И тут просто раздолье будет


  • 0

#65 Человек

Человек

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 19:21:37

Предлагаю ввести налог на идиотов, предлагающих заведомо репрессивные и идиотские законы. Один закон=одному миллиону долларов. А пока пойду посмотрю на коллекцию монет моего родного государства-России-которую собирает мой 12-ти летний сын, пока это государство не отняло у него эти "ценности". Воспитание патриотизма это, вероятно, смотреть по ящику, как за наши деньги мочат там кого-то самолётами, за что нам потом опять никто спасибо не скажет. А вот история в домашнем варианте-это уголовное преступление, поиск монет на полях-это уголовное преступление, разжечь костёр в лесу-административное преступление, я охуе...ваю ото всего ... 


  • 3

#66 Ермакк

Ермакк

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 19:46:18

 

При пересечении границы, если везешь то, что могут назвать "культурными ценностями" без бумажки сильно рискуешь. 

не говорите чушь. При пересечении границ Таможенного союза нет таможни, поэтому ничего декларировать не надо.

 

В позапрошлом году с парой горстей медяков Н2 на границе нас приняли, хотели на 15 лет оставить погостить...Была бы бумажка, не было бы проблем.

В новостях России и СНГ даже показали.


  • 0

#67 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 19:46:27

Лучше-бы ввели обязательное тотальное психиатрического обследование для всех депутатов ГД и обязательное обследование на детекторе лжи. И что-бы обследование проводилось специально созданным для этого учреждением с полной поднадзорностью этого учреждения тому органу,который будет специально наделён полномочиями проверять каждого депутата каждый раз,когда его действия могут вызывать сомнения в его адекватности. Вот тогда многое изменилось-бы. Но это лишь политические фантазии вслух, которым наверняка не суждено сбыться. Во всяком случае не в этой жизни,не в этом государстве, да и не на этой планете. Массоны никогда не позволят ввести подобное новшество на Земле.


  • 0

#68 Джони Поллак

Джони Поллак

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 318 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 19:46:36

Предлагаю ввести налог на идиотов, предлагающих заведомо репрессивные и идиотские законы. Один закон=одному миллиону долларов. А пока пойду посмотрю на коллекцию монет моего родного государства-России-которую собирает мой 12-ти летний сын, пока это государство не отняло у него эти "ценности". Воспитание патриотизма это, вероятно, смотреть по ящику, как за наши деньги мочат там кого-то самолётами, за что нам потом опять никто спасибо не скажет. А вот история в домашнем варианте-это уголовное преступление, поиск монет на полях-это уголовное преступление, разжечь костёр в лесу-административное преступление, я охуе...ваю ото всего ... 

Историю и патриотизма касаться не сметь! Медынский их приватизировал, и теперь они в его личном владении и интерпретации.Статья кстати, за незаконное хранение, сбыт и оборот антиквариата думается не заставит себя ждать.


  • 0

#69 Человек

Человек

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 19:52:35

Кстати, мне вот интересно, купил ты схп ппш, а ему больше 70-ти лет... Так что, опять идти платить бумажки получать, что б продать-наследовать?


  • 1

#70 Человек

Человек

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 19:57:50

И не треснет морда у запасников, которые, кстати, потрошат кому не лень, от сбора всего "ценного", которому больше 70-ти лет? Гондоны фашистов, фантики партизан, трусы французов, все монеты, наковальни, топоры, книги, одежда, туалетная бумага, обои, лодки, корабли, самолёты, мыло, консервы, картины, утюги..... Вопрос-ЗаЧЕМ это всё надо контролировать? ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Я точно знаю, что тут присутствуют люди, которые это придумывают. Так я вас спрашиваю, вы в своём уме?


  • 1

#71 Человек

Человек

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 20:01:14

У моего ребёнка украли в школе урок труда. Зато есть история религии!, московедение!, и хотят вернуть нвп! Мы никогда не будем цивилизованной страной с таким образованием! Будем пить водку, читать высказывания гуру в книгах, верить ящику, ненавидеть врагов России, стучать на соседей, и гордиться, гордиться, гордиться.... Почему мне так сегодня противно?


  • 7

#72 panzer_prapor

panzer_prapor

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 20:28:39

Как то подымали вопрос, о написании открытого письма в разные инстанции до президента по вопросу коллекционирования и обората предметов коллекционирования...так самое смешное,что когда речь дошла до подписи,все стушивались, а без этого не как - только риск. Я в МВД и ЭКЦ регулярно строчу письма..ответы поражают...


  • 0

#73 Дмитрий К

Дмитрий К

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 761 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Екб
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 20:32:59

И не треснет морда у запасников, которые, кстати, потрошат кому не лень, от сбора всего "ценного", которому больше 70-ти лет? Гондоны фашистов, фантики партизан, трусы французов, все монеты, наковальни, топоры, книги, одежда, туалетная бумага, обои, лодки, корабли, самолёты, мыло, консервы, картины, утюги..... Вопрос-ЗаЧЕМ это всё надо контролировать? ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Я точно знаю, что тут присутствуют люди, которые это придумывают. Так я вас спрашиваю, вы в своём уме?

     Неее, не треснет! Для того и закон придумали. Предыдущие из запасников вся тащили, пока им лавочку не прикрыли. Теперь новым нахапать надо. А брать будут, кому чего надобно, по их интересам, кому-то гондоны, кому-то Ван Гоги! У народа то много чего припасено, на их всех с этим законом хватит!


  • 0

#74 KomSer777

KomSer777

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Страна пива и кнедликов
  • Чешская Республика

Отправлено фев 01 2016 20:41:21

 

 

При пересечении границы, если везешь то, что могут назвать "культурными ценностями" без бумажки сильно рискуешь. 

не говорите чушь. При пересечении границ Таможенного союза нет таможни, поэтому ничего декларировать не надо.

 

В позапрошлом году с парой горстей медяков Н2 на границе нас приняли, хотели на 15 лет оставить погостить...Была бы бумажка, не было бы проблем.

В новостях России и СНГ даже показали.

 

  То что вас пытались развести на бабло ещё не повод утверждать что-то. Для того, чтобы спокойно возить из Беларуси в Россию и обратно КЦ, умные люди сначала отправили пару официальных запросов в Таможню Беларуси и РФ , получили оттуда официальный ответ и теперь не парят мозг.


  • 0

#75 Myrtille1992

Myrtille1992

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 205 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва /
  • Россия ВМФ

Отправлено фев 01 2016 20:41:50

 

И не треснет морда у запасников, которые, кстати, потрошат кому не лень, от сбора всего "ценного", которому больше 70-ти лет? Гондоны фашистов, фантики партизан, трусы французов, все монеты, наковальни, топоры, книги, одежда, туалетная бумага, обои, лодки, корабли, самолёты, мыло, консервы, картины, утюги..... Вопрос-ЗаЧЕМ это всё надо контролировать? ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Я точно знаю, что тут присутствуют люди, которые это придумывают. Так я вас спрашиваю, вы в своём уме?

     Неее, не треснет! Для того и закон придумали. Предыдущие из запасников вся тащили, пока им лавочку не прикрыли. Теперь новым нахапать надо. А брать будут, кому чего надобно, по их интересам, кому-то гондоны, кому-то Ван Гоги! У народа то много чего припасено, на их всех хватит!

 

Я думаю тут все попадут , ну вот несешь ты пакет а там ( СКАЖУТ !!! ) если не будет акта о сделке , где купили непонятно . Копия или Ориджин непонятно - Надо изымать подумают  . Или все за бумагами .  А  тогда когда бумага да это вы купили или выдурили , но тогда по базе данных все можно просчитать и на хату ! :) 


  • 0

#76 Полтергейст

Полтергейст

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва-Область
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 20:42:50

Коллеги, мы пока не знаем, о чем речь... Есть ощущение, что это только про ископаемые предметы... Вот у меня такое осталось мнение... Юристов надо привлечь... Это икон-картин-медяков пока не касается, если они не являются "артефактами" (там и такое есть понятие)... Как только мы в эти вещи въедем, почитаем про остальное... Ну в натуре, монеты каждый второй собирает... В каждой семье есть что-то старинное, иногда - та же коллекция монет... Марки, кольца с камнями бабкины, книги... Реально это не переписать ни в каком страшном сне...


  • 0

#77 Myrtille1992

Myrtille1992

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 205 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Москва /
  • Россия ВМФ

Отправлено фев 01 2016 20:45:34

Коллеги, мы пока не знаем, о чем речь... Есть ощущение, что это только про ископаемые предметы... Вот у меня такое осталось мнение... Юристов надо привлечь... Это икон-картин-медяков пока не касается, если они не являются "артефактами" (там и такое есть понятие)... Как только мы в эти вещи въедем, почитаем про остальное... Ну в натуре, монеты каждый второй собирает... В каждой семье есть что-то старинное, иногда - та же коллекция монет... Марки, кольца с камнями бабкины, книги, иконы... Реально это не переписать ни в каком страшном сне...

Вспомните 70 года , за петровские медяки , можно было в цугундер загреметь . 


  • 0

#78 Полтергейст

Полтергейст

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 911 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва-Область
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 20:51:25

Ну сейчас никак не те времена... Ну никак... К тому же, сами знаете, петровские медяки все равно у всех были... Царские червонцы на коронки плавили, если уж совсем не было других концов... Религия была под запретом, однако, у всех иконы были... И археологи были... И даже наркотики... И проститутки сидели в гостиницах... Мы постоянно отходим от темы, которую второй раз подняли на форуме... Акира предлагал Закон обсудить и мнениями поделиться...

 

Этот закон про копанину или про всё сразу...? Давайте с этого начнем...!!! Мне кажется, про копанину и про артефакты (они могут быть и не копаниной)... Так...?


  • 0

#79 Denis Smirnov

Denis Smirnov

    Сержант

  • Пользователи
  • 3 705 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Великий Новгород
  • Россия

Отправлено фев 01 2016 20:51:39

И не треснет морда у запасников, которые, кстати, потрошат кому не лень, от сбора всего "ценного", которому больше 70-ти лет? Гондоны фашистов, фантики партизан, трусы французов, все монеты, наковальни, топоры, книги, одежда, туалетная бумага, обои, лодки, корабли, самолёты, мыло, консервы, картины, утюги..... Вопрос-ЗаЧЕМ это всё надо контролировать? ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Я точно знаю, что тут присутствуют люди, которые это придумывают. Так я вас спрашиваю, вы в своём уме?

Если тут среди форумчан и правда есть такие,то не могу не воспользоваться моментом,что-бы выразить им искреннее мнение о том, что они конченые утырки-самодуры. 


  • 2

#80 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено фев 01 2016 21:00:22

Может быть хотят, как нормальные люди, с помощью этого закона пополнить экспонаты музеев, разворованных за последние двадцать пять лет ?! (Конечно же это шутка!) А вот, что готовиться экспроприация последних ценностей у народа - думаю не шутка, а ближайшее будущее. И какими бы благими намерениями это всё не прикрывалось - суть, по-моему, ясна.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024