Перейти к содержимому

АУКЦИОН — ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

КВ1 Невский пятачок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 alex40

alex40

===

• Пользователи
  • 9 464 сообщений
  • На форуме:c 2005 г.
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 18:20

Москвы своя бытность -свои законы-свои порядки-не секрет не для кого-на юге свои порядки своя бытность-на севере тоже самое-так должно быть-потому как так было 100 летиями

Вот пока будет под каждым кустом свой закон, так и будем жить по лесным законам.

разговор ни о чем пошел.. Север связан всем с Европой, Юг с Азией, Восток с Японией-так сложилось географически- от туда и характеры, самобытность и тд.-А законы клепает СТОЛИЦА-причем больше под себя. ;)
  • 0

#42 Коля-Болгарин

Коля-Болгарин

Поручик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 месяца
  • 1 265 сообщений
  • На форуме:c 2006 г.
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 19:10

"Взялся за гуж-не говори что не дюж"-пословица такая была раньше на Руси.

Мне жаль, что в Питере не применяют эту пословицу к танкам, которые там поднимают и берутся реставрировать.
Пока из всей тамошней реставрации ничего хорошего не видно. Покрасить снаружи танчик - это не реставрация...
  • 0

#43 Дима1941

Дима1941

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 551 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 19:19

:sleep: а что ещё еужно для того, чтоб узнать как эта машина выглядела в то время??

• 0

#44 Коля-Болгарин

Коля-Болгарин

Поручик

• Член клуба форума
  • 1 265 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 19:42

Узнать, как выглядела, можно и по картинке.
Реальный образец с реальным наполнением нужен, чтобы можно было заинтересованным узнать, как выглядела машина изнутри.
Изучить устройство деталей и агрегатов.
В случае необходимости - скопировать что-нибудь для другого экспоната, где нету.
В случае возможности - поставить на ход на родных агрегатах.

Если нутрянка выкинута - таких возможностей нету, и танк годится только для лазания по нему дитёв.

• 0

#45 Taranov

Taranov

Ефрейтор

• Пользователи
  • 111 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 19:46

Читаю вот про самобытность и писаюсь кипятком.
Если хотите заниматься деффиренцированием штанов, тогда в Челябинск ИСы и объект 239 верните, ага.
Раз уж про объект 239 заикнулись, на досуге заберитесь и посмотрите на что он сверху превратился. Такого ахтунга мне еще на некопаных машинах не встречалось.
  • 0

#46 Taranov

Taranov

Ефрейтор

• Пользователи
  • 111 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 19:51

Тот же Т-26 стоит в Центральном Музее Великой Отечественной войны - какие есть к этому возражения? А вот о том Т-26, который в 90х родной питерский КДМ толкнуд за копейки в Англию, забыв почему-то про питерскую гордость - почему-то не вспоминают.

Он уже где-то в Польше тусуется, Кауфманы с этой ржавой хренью отказались бороться :russian:
  • 0

#47 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 20:03

Тот же Т-26 стоит в Центральном Музее Великой Отечественной войны - какие есть к этому возражения? А вот о том Т-26, который в 90х родной питерский КДМ толкнуд за копейки в Англию, забыв почему-то про питерскую гордость - почему-то не вспоминают.

Он уже где-то в Польше тусуется, Кауфманы с этой ржавой хренью отказались бороться :russian:

ну не в польше, но да тусуется

100 евро и он ваш

Прикрепленные изображения

• КВ1 Невский пятачок
  • КВ1 Невский пятачок
  • КВ1 Невский пятачок

• 0

#48 Schiller

Schiller

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 20:30

Где тусуются ВСЕ ВЫЖИВШИЕ танки Первой и Второй МВ - смотрите здесь: http://the.shadock.f...ng_Panzers.html

Меня другое волнует: почему у нас вся техника абстрактная (и наша, и трофейная) - ни серийного номера, ни даты выпуска, ни принадлежности к в/ч - НИЧЕГО неизвестно. Кто озвучит эти данные хотя бы по этому КВ? И чем в этом смысле наша легендарная Кубинка со всей её коллекцией лучше какого-нибудь дежурного Т-34-85 на пьедестале в провинциальном городишке?
  • 0

#49 shatz

shatz

Вахмистр

• Пользователи
  • 637 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 21:10

Реальный образец с реальным наполнением нужен, чтобы можно было заинтересованным узнать, как выглядела машина изнутри.
В случае необходимости - скопировать что-нибудь для другого экспоната, где нету.

Если нутрянка выкинута - таких возможностей нету, и танк годится только для лазания по нему дитёв.

Ссори!А это вы о чём??!...он же ПАМЯТНИК!!!(с) Или вы каждый монументальный экспонат техники норовите изучить изнутри(а то и закатнуться ;)) ,посещая его? :unsure:Так,наверное,только в Кубинке сотрудникам реально... Да!!глаза не смотрят на некоторые"бутерброды"с трубами вместо стволов,щитками из жести и т.п. А этот"ЛЕНИНГРАДЕЦ" ВПОЛНЕ достоин памятника!!! ИМХО.Без обид! (зы:в России есть гденить КВ-2 ?!)
  • 0

#50 Big Troll

Big Troll

Подполковник

• Модератор форума
  • 2 782 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 22:14

Где тусуются ВСЕ ВЫЖИВШИЕ танки Первой и Второй МВ - смотрите здесь: http://the.shadock.f...ng_Panzers.html

Только что ссылку дали, там и смотрите, центральный музей СА.
  • 0

#51 Ingeneer

Ingeneer

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 462 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 22:15

ИМНИП, нет.
П.С. это я про КВ-2.

• 0

#52 Big Troll

Big Troll

Подполковник

• Модератор форума
  • 2 782 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 22:32

ИМНИП, нет.
П.С. это я про КВ-2.

Даже не знаю, что говорить...

Прикрепленные изображения

• КВ1 Невский пятачок

• 0

#53 Ingeneer

Ingeneer

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 462 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 22:42

Упссс. Ну да, был не прав :)
С телефона шарюсь, но проверил по своим источникам - есть КВ-2!

• 0

#54 shatz

shatz

Вахмистр

• Пользователи
  • 637 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 23:17

а где же он есть:rolleyes: ???!
  • 0

#55 Коля-Болгарин

Коля-Болгарин

Поручик

• Член клуба форума
  • 1 265 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 23:27

Ссори!А это вы о чём??!...он же ПАМЯТНИК!!!(с) Или вы каждый монументальный экспонат техники норовите изучить изнутри(а то и закатнуться ;)) ,посещая его? :unsure:Так,наверное,только в Кубинке сотрудникам реально... Да!!глаза не смотрят на некоторые"бутерброды"с трубами вместо стволов,щитками из жести и т.п. А этот"ЛЕНИНГРАДЕЦ" ВПОЛНЕ достоин памятника!!! ИМХО.Без обид! (зы:в России есть гденить КВ-2 ?!)

Памятник, не памятник, это образец истории техники нашей страны. И каждая его деталь представляет (представляла?) историческую ценность.
Если очень надо будет кому-то, необязательно мне - может, какой-нибудь Виткрофт раздобудет КВ и захочет его делать по-серьезному.
Соответственно, будет проводиться работа по изучению устройства аналогичных танков с целью понять, каких деталей нет в "своей" машине.
Вон они Пантерами сейчас занимаются - так во все им доступные машины позалазили-обфоткали. И до Абердина через океан смотались.
Ессно, каждого в танк пускать нельзя - но тех, кому серьезно надо - почему бы и нет. Только вот нечего будет посмотреть в питерских танчиках, я так чувствую.

Этот танчик (КВ) достоин не того, чтобы сделанным кое-как стоять догнивать под открытым небом, а того, чтобы стоять под крышей прилично законсервированным. То есть, ситуация обратная - танк достоин памятника, да вот положение памятника такого недостойно этого танка. Их в мире осталось несколько штук.
  • 0

#56 Taranov

Taranov

Ефрейтор

• Пользователи
  • 111 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 22 2009 23:49

Меня другое волнует: почему у нас вся техника абстрактная (и наша, и трофейная) - ни серийного номера, ни даты выпуска, ни принадлежности к в/ч - НИЧЕГО неизвестно.

Скажем так - то, что это неизвестно вам, не означает, что неизвестно никому. Часть кубинских машин опознана, причем это касается даже братьев меньших вроде некоторых венгерских танков и польского TK-S.
  • 0

#57 Schiller

Schiller

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 23 2009 00:03

Меня другое волнует: почему у нас вся техника абстрактная (и наша, и трофейная) - ни серийного номера, ни даты выпуска, ни принадлежности к в/ч - НИЧЕГО неизвестно.

Скажем так - то, что это неизвестно вам, не означает, что неизвестно никому. Часть кубинских машин опознана, причем это касается даже братьев меньших вроде некоторых венгерских танков и польского TK-S.

Ну и где можно почерпнуть такой информации, ув. Taranov?
  • 0

#58 Taranov

Taranov

Ефрейтор

• Пользователи
  • 111 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 23 2009 06:25

Всему свое время
  • 0

#59 Schiller

Schiller

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 23 2009 19:49

Всему свое время

Как говорил Штирлиц: "Что вы, словно мальчик, напускаете туман?"
А то у меня создаётся впечатление, что я прав.
  • 0

#60 Tankgunner

Tankgunner

Рядовой

• Пользователи
  • 72 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 23 2009 20:45

[quote name='Schiller' post='894401' date='Jan 23 2009, 19:49 '][quote name='Taranov' post='893426' date='Jan 23 2009, 06:25 '][quote name='Schiller' post='893187' date='Jan 23 2009, 00:03 ']Ну и где можно почерпнуть такой информации, ув. Taranov?[/quote]

Всему свое время
[/quote]

[/quote]

Вы можете впечатляться до пенсии. А по сути вопроса - в музее в формулярах номеров и истории машин нет (формуляры заведены в 1950-е), зато стараниям отдельных товарищей типа Юры (Таранова) через ЦАМО и поиск оных номерков на корпусах танков история многих машин становится очень даже понятна, ибо их фото в отчетах по испытанию присутствуют, и большая часть "подноготной" тоже. Но до публикации дело еще не дошло, хотя к тому идет.
  • 0

#61 Nikopero

Nikopero

Поручик

• Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 23 2009 20:50

[quote name='Schiller' post='894401' date='Jan 23 2009, 19:49 '][quote name='Taranov' post='893426' date='Jan 23 2009, 06:25 '][quote name='Schiller' post='893187' date='Jan 23 2009, 00:03 ']Ну и где можно почерпнуть такой информации, ув. Taranov?[/quote]

Всему свое время
[/quote]

[/quote]
Загадочный Вы человек.

Если Taranov, например, готовит книжку, которая будет в магазине меняться на деньги, то ОН ПРОСТО ОБЯЗАН предоставить Вам, и всем прочим, эту информацию ТУТ, БЕСПЛАТНО и по первому Вашему желанию.

Плевать на ваши впечатления.

Про питерские танки и прочее, читаю форум, у форумчан из Питера проскальзывает ко всем прочим участникам форума нечто, что можно назвать ПИТЕРСКИЙ ШОВИНИЗМ. Чем объяснить - не знаю, свои маленькие достижения, они преподносят, как величайшие.
  • 0

#62 Karan

Karan

Рядовой

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 23 2009 21:51

А на чем будут воспитываться наша молодежь ???????????

Ваша молодежь будет воспитываться на 3-х(видимо, пока 3-х) примерах, как из
доставшихся полностью комплектных раритетных произведений технического искусства
сделать 3(три) консервные банки, прикрываясь(в лице директора музея-стиснутые в порыве правды зубы -обязательный атрибут) словами:
"На него зарилась вся страна! Но мы не отдали!"

Удачи, патриоты!

PS Думаю, что этими 3-мя примерами воспитание вашей молодежи и закончится - судя по развитию событий, если у вас поднимут еще что-то, то вы (да и бедная молодежь тем более) его уже не увидите. Аппетит то, он во время еды приходит...
PPS Алчность и лень, даже прикрытые местечковым патриотизмом - таковыми и остаются.
  • 0

#63 shatz

shatz

Вахмистр

• Пользователи
  • 637 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 02:19

Этот танчик (КВ) достоин не того, чтобы сделанным кое-как стоять догнивать под открытым небом, а того, чтобы стоять под крышей прилично законсервированным. То есть, ситуация обратная - танк достоин памятника, да вот положение памятника такого недостойно этого танка. Их в мире осталось несколько штук.

наверно это перебор + ваш взгляд человека увлекающегося.Конечно законсервировать и в Кубинку,в ангары ;) Бывал там раз 5 в конце 90-х,сфоткать была проблема технику в сараях,не то что бы полазать!
  • 0

#64 Коля-Болгарин

Коля-Болгарин

Поручик

• Член клуба форума
  • 1 265 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 10:55

В Питере ангар построить вообще не судьба? :)
Вроде же собирались даже совсем недавно.
  • 0

#65 Schiller

Schiller

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 13:02

Вы можете впечатляться до пенсии.

А Вы можете до пенсии держать информацию при себе. Вот радость-то! Придётся, наверно, другому поколению повторять путь "отдельных товарищей типа Юры (Таранова)". Те, может, порасторопнее будут, не станут ждать "своего времени".
  • 0

#66 alex40

alex40

===

• Пользователи
  • 9 464 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 14:14

А на чем будут воспитываться наша молодежь ???????????

Ваша молодежь будет воспитываться на 3-х(видимо, пока 3-х) примерах, как из
доставшихся полностью комплектных раритетных произведений технического искусства
сделать 3(три) консервные банки, прикрываясь(в лице директора музея-стиснутые в порыве правды зубы -обязательный атрибут) словами:
"На него зарилась вся страна! Но мы не отдали!"

Удачи, патриоты!

PS Думаю, что этими 3-мя примерами воспитание вашей молодежи и закончится - судя по развитию событий, если у вас поднимут еще что-то, то вы (да и бедная молодежь тем более) его уже не увидите. Аппетит то, он во время еды приходит...
PPS Алчность и лень, даже прикрытые местечковым патриотизмом - таковыми и остаются.

Я чето не понял? А что за наезды то ??? :angry: Какая алчность, местечковые патриотизмы??? Xуйню свою москальскую хватит молоть! Я высказал свое мнение- где я хотел бы видеть поднятые с Невы танки -поднялся пиздешь с окорблениями..Гонор свой поуймите!Мне пох.. что там вытащили из танка или вставили в него! Я к этим машинам отношения не имею-НО НИКОГО из ВАС не оскорблял в постах-

• 0

#67 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Штабс-ротмистр

• Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • На форуме:c 2004 г.
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 14:16

так. уважаемые - офтоп весь в личку
пока предупреждение - след этап будет бан
  • 0

#68 Леонтьев Алексей

Леонтьев Алексей

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 409 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 14:30

наверно это перебор + ваш взгляд человека увлекающегося.Конечно законсервировать и в Кубинку,в ангары ;) Бывал там раз 5 в конце 90-х,сфоткать была проблема технику в сараях,не то что бы полазать!

Зачем обязательно в Кубинку? В СПб как минимум два специализированных завода по БТТ, которые при некотором добавлении ума смогут провести грамотную реставрацию (я надеюсь). Ангар (павильон) можете построить и попросторнее и посветлее.

А по поводу полазать - на аукционах время от времени всплывают таблички-железки, "спасённые" такими лазальщиками. На "Тризне" один персонаж открыто хвастался - "Насрал в "Тигр" - отомстил за дедушку!!" К каждому крысёнышу, пришедшему в музей пропитываться арийским духом(С) бойца с овчаркой не приставишь - ущемление демократии. Так что - смотрите из-за верёвочки.
В начале 90-х у Питкяранты поднят Т-26 (который без орудия), Машина была в очень неплохом состоянии. И где она теперь? Тихо сгноили по углам в Приозёрске - зато не досталась МАскве. А в Питкяранту поставили жестяной макет, кстати изготовленный в Москве.
Только рад буду, если в СПб будет большой современный удобный и информативный танковый музей, а пока как в анекдоте: "Давайте делать вместе - Нет, мы гордые! Делайте сами - Мы бедные!"
  • 0

#69 Коля-Болгарин

Коля-Болгарин

Поручик

• Член клуба форума
  • 1 265 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 18:27

Валера, сейчас нарвешься на предложение отреставрировать танк и отдать его в Питер.

А вообще, подобные разговоры повторяются из раза в раз, с каждым "отреставрированным" в Питере танчиком.
1: мы танчик поставили!
2: но это не танчик, это пустая коробка!
1: зато танчик остался там, где он должен быть
2: неужели у вас не могли нормально танчик сделать?
1: а вы денег нам найдите - сделаем хорошо
2: неужели в таком городе и чутка денег не нашлось?
1: а вы наш город не трожьте, мы лучше всех знаем, что со своими танчиками делать, вы вообще сами кто такие?

:russian:
  • 0

#70 Taranov

Taranov

Ефрейтор

• Пользователи
  • 111 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 20:32

А Вы можете до пенсии держать информацию при себе. Вот радость-то! Придётся, наверно, другому поколению повторять путь "отдельных товарищей типа Юры (Таранова)". Те, может, порасторопнее будут, не станут ждать "своего времени".

Вас кто-то за руки-крылья держит? Вперед, с песнями, ЦАМО вас ждет с распростертыми объятиями! Одна вот беда - не идут чего-то.
  • 0

#71 Karan

Karan

Рядовой

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 20:41

Я чето не понял? А что за наезды то ??? :angry: Какая алчность, местечковые патриотизмы??? Xуйню свою москальскую хватит молоть! Я высказал свое мнение- где я хотел бы видеть поднятые с Невы танки -поднялся пиздешь с окорблениями..Гонор свой поуймите!Мне пох.. что там вытащили из танка или вставили в него! Я к этим машинам отношения не имею-НО НИКОГО из ВАС не оскорблял в постах-

Какие наезды? На кого? Зачем?
Вы высказали мнение о необходимости воспитания молодежи в патриотическом духе? Вы. Вам объяснили -на каком примере этот дух будет поддерживаться.
Вы высказали мнение о том, ГДЕ должны быть танки, поднятые в Неве? Вы. Вам попытались объяснить, что важно не ГДЕ, а ЧТО с ними стало. Вам это, судя по ответу, скажем, все равно.
На этом считаю бессмысленным продолжение дискуссии.

PS Услышать термин "москаль" и его производные из Питера - круто: такого не доводилось слышать даже в Галиции (Это Львов, для информации). Ни от кого.
  • 0

#72 Taranov

Taranov

Ефрейтор

• Пользователи
  • 111 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 20:45

PS Услышать термин "москаль" и его производные из Питера - круто: такого не доводилось слышать даже в Галиции (Это Львов, для информации). Ни от кого.

Ничего, сейчас еще и в голодоморе обвинят

• 0

#73 filursky

filursky

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 349 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 21:14

[quote name='Дмитрий Бушмаков ' post='892570' date='Jan 22 2009, 20:03 '][quote name='Taranov' post='892548' date='Jan 22 2009, 19:51 '][quote name='Роман Алымов' post='892252' date='Jan 22 2009, 17:12 ']Тот же Т-26 стоит в Центральном Музее Великой Отечественной войны - какие есть к этому возражения? А вот о том Т-26, который в 90х родной питерский КДМ толкнуд за копейки в Англию, забыв почему-то про питерскую гордость - почему-то не вспоминают.[/quote]

[/quote]
ну не в польше, но да тусуется

100 евро и он ваш
[/quote]
можно и дешевле найти :spiteful:
  • 0

#74 Schiller

Schiller

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 21:45

Вас кто-то за руки-крылья держит? Вперед, с песнями, ЦАМО вас ждет с распростертыми объятиями! Одна вот беда - не идут чего-то.

Неужели правда ждут? С объятиями?

А если серьёзно, то если уж Вы проводите эти исследования и уже накопали что-то, то какие у Вас планы обнародования своих результатов? И когда?
Даже если в виде книжки, то я готов пойти в магазин и оплатить Ваши труды, купив её.

Если опять ответите загадками (или не ответите), то может Вы и правы - изобретать велосипед хоть и глупо, но зато это будет СВОЙ велосипед.
  • 0

#75 Taranov

Taranov

Ефрейтор

• Пользователи
  • 111 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 22:01

Неужели правда ждут? С объятиями?

Вообще-то есть приказ министра обороны о рассекречивании дел по 1945 год включительно. В этом плане никаких проблем нет.

А если серьёзно, то если уж Вы проводите эти исследования и уже накопали что-то, то какие у Вас планы обнародования своих результатов? И когда?
Даже если в виде книжки, то я готов пойти в магазин и оплатить Ваши труды, купив её.

По мере готовности машин, над которыми мы работаем, будет публиковаться информация.
По некоторым машинам и так известно, откуда они. Трешка, например, из 11-й танковой дивизии, тактический номер и принадлежность музейного Фердинанда тоже известны, также, как принадлежность командирского Тигра Б. Музейный гёрат 40 на самом деле носил имя Циу, именно он по Варшаве долбасил.

• 0

#76 Schiller

Schiller

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 22:49

[quote name='Taranov' post='896155' date='Jan 24 2009, 22:01 ']Вообще-то есть приказ министра обороны о рассекречивании дел по 1945 год включительно. В этом плане никаких проблем нет.[/quote]

Приказ приказом - но на практике рассекречиваются выборочно и поштучно. Чтобы просто автоматически проставить штампики на 4,5 млн. дел, предназначенных к рассекречиванию, понадобится лет 10-20.

[quote]По мере готовности машин, над которыми мы работаем, будет публиковаться информация.[/quote]

Я не понял, что значит готовность машин, кто это "мы" и что вы с ними делаете? Где и в каком виде будет публиковаться информация?

[quote]По некоторым машинам и так известно, откуда они. Трешка, например, из 11-й танковой дивизии, тактический номер и принадлежность музейного Фердинанда тоже известны, также, как принадлежность командирского Тигра Б. Музейный гёрат 40 на самом деле носил имя Циу, именно он по Варшаве долбасил.[/quote]

Всё это в любой "Мурзилке" написано. Что Вы-то накопали? С доказательствами.
  • 0

#77 Taranov

Taranov

Ефрейтор

• Пользователи
  • 111 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 23:11

Приказ приказом - но на практике рассекречиваются выборочно и поштучно. Чтобы просто автоматически проставить штампики на 4,5 млн. дел, предназначенных к рассекречиванию, понадобится лет 10-20.

Дражайший, вы вообще в ЦАМО когда-нибудь были?
Вообще очень занимательно вас читать, особенно про число дел. Раз уж вы такой знаток архивов, поделитесь с общественностью списком описей по делам ГАБТУ

Всё это в любой "Мурзилке" написано. Что Вы-то накопали? С доказательствами.

Какие ваши доказательства? (С) Красная Жара :russian: :lol:
Про "накопали" улыбнуло, да. Болгаркой обычно не копают, а обдирают.

• 0

#78 Коля-Болгарин

Коля-Болгарин

Поручик

• Член клуба форума
  • 1 265 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 23:15

Хотел тем, кому всё равно, показать классическую картинку памятника, долгое время стоящего под открытым небом.

http://photofile.ru/...e/138673139.jpg

Это Мк.5.

Разграблено, насрано и ржаво.
Такими же (+/-) предстанут потомкам ваши КВшки.
Добрым словом не помянут ни "реставраторов", ни тех, кто поставил танчик гнить под дождем и снегом.
  • 0

#79 Леонтьев Алексей

Леонтьев Алексей

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 409 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 24 2009 23:17

Я не понял, что значит готовность машин, кто это "мы" и что вы с ними делаете? Где и в каком виде будет публиковаться информация?

Что за допросы с пристрастием? Спили свою мушку, сынок... (с)

Всё это в любой "Мурзилке" написано.

А Вы не задумывались над тем, кто это написал?
  • 0

#80 Schiller

Schiller

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Россия

Отправлено янв 25 2009 00:26

[quote name='Taranov' post='896252' date='Jan 24 2009, 23:11 ']Дражайший, вы вообще в ЦАМО когда-нибудь были?
Вообще очень занимательно вас читать, особенно про число дел. Раз уж вы такой знаток архивов, поделитесь с общественностью списком описей по делам ГАБТУ[/quote]
Не был. Не знаток. За что купил, за то и продаю. http://dic.academic....f/ruwiki/451589

[quote]Какие ваши доказательства? (С) Красная Жара :russian: :lol:[/quote]
Спасибо. Стёрли остатки наивности. Уж лучше бы вовсе не отвечали.

[quote]Про "накопали" улыбнуло, да. Болгаркой обычно не копают, а обдирают.[/quote]
Если Вы про танки (а про что же ещё?), то Вы бы всё-таки поосторожней - номерки-то не затрите ненароком. А то, кроме как :russian: , никаких доказательств и не останется.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2019