Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Книжная тема: прочитанные книги, рецензии, обсуждение, вопросы и т.д. и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#321 investigator

investigator

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 25 2013 15:49:23

[quote name='сапёр' timestamp='1361480888' post='2840090']
[quote name='Wertesding' timestamp='1361480343' post='2840082']
[quote name='iprit' timestamp='1361420582' post='2838795']
Где посмотреть в электронном виде ?
[/quote]
Халявки нет. От 250 рублей в Москве.
[/quote]
Подождем,а там может и найдется в электронке.
Мне лично куй знает где ее достать,не в Москву же ехать!
[/quote]

Зачем ехать. И-нет еще не отменили. Заказал, получил и читай.
  • 0

#322 Vitman 501

Vitman 501

    Фельдмаршал

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 11 лет 8 месяцев
  • 15 097 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 25 2013 15:53:57

Видел на одном сайте там книга 280 р и доставка курьером 300 но есть самовывоз
  • 0

#323 gorn76

gorn76

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:МОСКВА
  • Россия

Отправлено фев 25 2013 20:22:55

Видел на одном сайте там книга 280 р и доставка курьером 300 но есть самовывоз

Сайт ,,12 талеров,, - цена книги в Москве 300 сотни.
  • 0

#324 Фишик1488

Фишик1488

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 135 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено фев 26 2013 20:24:37

В 12 таллерах в наличие нет((
  • 0

#325 Pit1

Pit1
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Дубна
  • Россия

Отправлено фев 27 2013 22:53:47

Видимо, я последний экземпляр с 12 талеров забрал. Сейчас жду посылку. Прочитаю, могу переслать кому-нибудь.
  • 0

#326 Курильщик

Курильщик

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 229 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:САНКТ--ПЕТЕРБУРГ
  • Россия

Отправлено мар 01 2013 00:09:39

Видимо, я последний экземпляр с 12 талеров забрал. Сейчас жду посылку. Прочитаю, могу переслать кому-нибудь.



Высылай в Питер,будем читать вслух вечерами у костерка и угорать...
  • 0

#327 Wertesding

Wertesding
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 09 2013 17:59:04

[quote name='сапёр' timestamp='1361480888' post='2840090']
[quote name='Wertesding' timestamp='1361480343' post='2840082']
[quote name='iprit' timestamp='1361420582' post='2838795']
Где посмотреть в электронном виде ?
[/quote]
Халявки нет. От 250 рублей в Москве.
[/quote]
Подождем,а там может и найдется в электронке.
Мне лично куй знает где ее достать,не в Москву же ехать!
[/quote]
Если найдётся в электронке, то автору копии / держателю ресурса придёт повестка в суд. Попробуйте здесь хотя бы: http://replik.ru/Shop/books.html Давно почтой уж всё высылают в любую географию.

  • 0

#328 Wertesding

Wertesding
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 09 2013 17:59:52

В 12 таллерах в наличие нет((

Появились в 12 Талеров снова.
  • 0

#329 Славян

Славян

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 990 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 21 2013 20:41:04



Сергей Верёвкин тут давеча новую книгу выпустил, насчёт Локотского округа.

Вот насчёт неё в жожо:
http://sergey-verevk...com/716394.html

Вот его, так сказать, проморолик:
http://www.youtube.com/watch?v=GJVpRQmoEtY


Ну и это, тут только информация о книге, срачь давайте тут устраивайте:
http://vk.com/club47715531

Или на форуме тему создайте.

Прикрепленные изображения

  • Книжная тема: прочитанные книги, рецензии, обсуждение, вопросы и т.д. и т.п.

  • 1

#330 Славян

Славян

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 990 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено мар 22 2013 22:35:34

Из намеченного на приобретение себе у шкапчик:



В.П. Тотфалушин - Волжские пленники. Саратовский край глазами ветеранов Великой армии.

Spoiler




В.Н. Кучер - Партизаны Брянщины: мифы и реальность.
В лабиринте кончились книги. На алибах есть, но дорого, будем искать.
На алибе, кстати есть ещё вот такая книга изданная в 70х годах: Петрова З.А. Партизаны Брянщины .


С.Е. Михеенков - Дорога смерти. 43-я армия в боях на Варшавском шоссе. Схватка с «Тайфуном». 1941—1942.Сергей Михеенков - Дорога смерти. 43-я армия в боях на Варшавском шоссе. Схватка с «Тайфуном». 1941—1942.
Книга есть в наличии во многих магазинах.
Думаю всю серию покупать буду.

Прикрепленные изображения

  • Книжная тема: прочитанные книги, рецензии, обсуждение, вопросы и т.д. и т.п.
  • Книжная тема: прочитанные книги, рецензии, обсуждение, вопросы и т.д. и т.п.
  • Книжная тема: прочитанные книги, рецензии, обсуждение, вопросы и т.д. и т.п.

  • 0

#331 ГУРК

ГУРК

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено апр 04 2013 15:06:00

новости от Баира Иринчеева -  http://karhu1977.liv...com/314395.html

 

В нашем издательстве уже сверстана и проходит корректуру книга финского историка Ларса Вестерлунда  о расстрелах русского и другого нефинского населения Выборга в апреле 1918 года. Надеемся, что книга выйдет к 95-й годовщине этих трагических событий - к 29 апреля 2013 года.

 

 

183511_600.jpg

 

 

 


  • 1

#332 kubrat

kubrat

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 532 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Казань
  • Россия

Отправлено апр 04 2013 23:37:52

Кадыгриб Александр Михайлович: Кандагарские истории

http://artofwar.ru/k/kadygrib_a_m/

Интересные и исчерпывающие рассказы автора о службе в Афганистане в 1983-1985 года. Советую прочесть .

Спасибо за ссылку.Хорошие рассказы,да и вообще сайт отличный.
  • 1

#333 Неер

Неер

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Rostow аm Don
  • Россия

Отправлено июн 20 2013 21:12:58

Прочитал за сегодняшний день книгу. очень понравилась.хочется услышать мнение тех,кто тоже ее прочел. рембо нервно грызет ногти в стороне,но все же очень понравилась.прочитал на одном дыхании. 

 

 

"Молодые парни в форме времен войны, Реконструкторы… Что заставляет их надевать форму противника? Желание поиграть в войнушку? Или подсознательная тяга переиграть уже произошедшие события? У каждого из них есть на это свои причины… 
Но что делать, если чужая форма вдруг внезапно становится своей? И по-немецки говорят твои товарищи и сослуживцы? И ты, вчерашний рядовой россиянин, сегодня становишься солдатом рейха? 
Теперь только от тебя самого зависит, каким путем идти. Память ничего не подскажет, и только твое сердце, сердце солдата, может указать тебе правильную дорогу… Дорогу к дому, который ты себе выберешь. И этот выбор будет единственным - ничего другого тебе не дано."

 

Прикрепленные изображения

  • Книжная тема: прочитанные книги, рецензии, обсуждение, вопросы и т.д. и т.п.

  • 0

#334 Александэр

Александэр

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:МОСКВА
  • Россия

Отправлено июн 21 2013 09:58:55

Прочитал за сегодняшний день книгу. очень понравилась.хочется услышать мнение тех,кто тоже ее прочел. рембо нервно грызет ногти в стороне,но все же очень понравилась.прочитал на одном дыхании. 
 
 
"Молодые парни в форме времен войны, Реконструкторы… Что заставляет их надевать форму противника? Желание поиграть в войнушку? Или подсознательная тяга переиграть уже произошедшие события? У каждого из них есть на это свои причины… 
Но что делать, если чужая форма вдруг внезапно становится своей? И по-немецки говорят твои товарищи и сослуживцы? И ты, вчерашний рядовой россиянин, сегодня становишься солдатом рейха? 
Теперь только от тебя самого зависит, каким путем идти. Память ничего не подскажет, и только твое сердце, сердце солдата, может указать тебе правильную дорогу… Дорогу к дому, который ты себе выберешь. И этот выбор будет единственным - ничего другого тебе не дано."

Электронная версия - http://lib.rus.ec/b/433732

Да и вообще у этого автора много на тему "попаданцев в прошлое"...

  • 0

#335 Arzt05

Arzt05

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 715 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 27 2013 08:55:04

Книга "Сильные духом" разочаровала...

 

Други, в детстве читал её несколько раз - так нравилась ! Про легендарного Пауля Зиберта ! Блин - а щас перечитываю - и вижу такие грубые несуразности:

 

"... на Кузнецове был новый китель, сшитый в генеральской мастерской, на плечах сверкали серебром погоны. К карману кителя был приколот значок члена национал-социалистической партии и рядом ДВА!!!!!!!! Железных креста. Тут же красовались ленточки ?????, указывавшие, что лейтенант дважды ранен в боях... "

 

и далее на приёме у гауляйтера Коха:

 

" - Где получили кресты ?

  - Первый - во Франции, второй - на Остфронте."

 

Блин, что за два креста и ленточки ?  :surrender:


  • 0

#336 Saxon18

Saxon18

    "Расист и сквернослов"

  • Пользователи
  • 2 081 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ессентуки
  • Россия

Отправлено июл 27 2013 09:48:45

"Не читал,но осуждаю!"(с):)


  • 0

#337 Arzt05

Arzt05

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 715 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 27 2013 10:01:47

Дак ведь сам Медведев писал - не корреспондентишко какой-то. 


  • 0

#338 Saxon18

Saxon18

    "Расист и сквернослов"

  • Пользователи
  • 2 081 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Ессентуки
  • Россия

Отправлено июл 27 2013 12:32:23

Эт,димон,чоль?:)


  • 0

#339 Arzt05

Arzt05

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 715 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено июл 27 2013 12:40:29

Ну тот самый Дмитрий Медведев - блин, обидно, что так позорно откорректировали   :swoon:


  • 0

#340 Александэр

Александэр

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 8 765 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:МОСКВА
  • Россия

Отправлено июл 29 2013 01:25:20

Последнего (на данный момент) Стивена Кинга прочитал - "11/22/63" - МАСТЕР еще может!
http://lib.rus.ec/b/427265 - на скачать/почитать

Ни разу не СССР, ни разу не война, но - хорошо читается...
  • 0

#341 Гость_Shtainer34_*

Гость_Shtainer34_*
  • Гости

Отправлено авг 11 2013 22:26:04

В детстве много увлекался историей североамериканских индейцев.

 

Вот через много лет вспомнил одного автора книги которого были для меня библией.Автор прожил среди индейцев 20 лет.был женат на индианке из племени пикуни.

 

Кому интересна тема.настоятельно рекомендую к прочтению следующие повести:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С индейцами в Скалистых горах.

 

Ошибка Одинокого Бизона

 

Апок, зазыватель бизонов

 

 

Читать можно тут,и скачать также.  http://tululu.org/a19617/


  • 3

#342 caban1982

caban1982

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 833 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 12 2013 03:47:43

Пикуни-"жалкие собаки!" :s0155:  это я Вам , как  кандидат в офицеры Кроу .. говорю :lol2:


  • 0

#343 Das Waldgespenst

Das Waldgespenst

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 620 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено авг 12 2013 22:48:42

В детстве много увлекался историей североамериканских индейцев.

 

Вот через много лет вспомнил одного автора книги которого были для меня библией.Автор прожил среди индейцев 20 лет.был женат на индианке из племени пикуни.

 

Кому интересна тема.настоятельно рекомендую к прочтению следующие повести:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С индейцами в Скалистых горах.

 

Ошибка Одинокого Бизона

 

Апок, зазыватель бизонов

 

 

Читать можно тут,и скачать также.  http://tululu.org/a19617/

 

 В детстве мне эта книга нравилась . 

Прикрепленные изображения

  • Книжная тема: прочитанные книги, рецензии, обсуждение, вопросы и т.д. и т.п.

  • 0

#344 bobber

bobber

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 608 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Кёнигсберг
  • Россия

Отправлено авг 12 2013 23:16:05

Мне Эрих Мария Ремарк нравится..... "Три товарища " = вещь конкретная...

впрочем как и остальные его вещи...

 

"На западном фронте без перемен"...   к примеру...


  • 0

#345 Seafire1968

Seafire1968

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 230 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 20 2013 09:53:39

На досуге почитал книгу "Неизвестная война", мемуары Отто Скорцени. Лучше бы не читал. Абсолютно феерический перевод, где перевраны практически все имена собственные - фамилии и имена исторических персонажей, называния кораблей, населенных пунктов, военной техники. Плюс бонусом чудовищный русский язык.
Издано это произведение ООО "Попурри" из Минска. У меня сложилось впечатление, что после переводчика этот текст никто не вычитывал. Во всяком случае, никто, кто бы мог оценить степень маразма этого перевода. Самое смешное, что перевраны даже имена известных персонажей. Фельдмаршал Паулюс там везде именуется Паульсом, генерал Дитль - Детлом, Прин - Преном. Лоуренс Аравийский стал Лоренсом. Римский папа Пий назван почему-то Пиус. У Франко очень смешной титул - каудиолло:) А у Геринга - "Маршал Третьего рейха". Про менее известных персонажей, особенно из СС, лучше не вспоминать  - Пауль Гауссер, Сепп Дитрих, Феликс Штейнер, фон Мантеффель. СС, кстати, там называется "Охранная эстафета", если что. Пауль Карель  на протяжении всей книги именуется Поль Кэрол, а командир Х флотилии MAS Валерио Боргезе каким-то таинственным образом превратился в В. Борджио (?!). При этом первый был известен как Черный князь, а этот, который в книге, именуется Черным герцогом. Хотя это один и тот же человек.
Названия операций переведены полностью, чтобы было веселее читать. Так Overlord стал "Повелителем", Market Garden - "Огородом", а Torch - "Факелом". Также переведены все названия кораблей - авианосец "Королевский ковчег", линейный крейсер "Решительный"... Все без исключения линкоры здесь называются почему-то броненосцами - броненосец "Бисмарк" и пр. Там, где название нельзя перевести, дается маразматическая транслитерация - линейный крейсер "Гуд". Забавно, что  даже русские географические названия передаются каким-то немыслимым образом. Чего стоят Минская автострада и Гжацк. Названия образцов военной техники также замечательные. Один русский танк ВТ чего стоит и еще часто упоминаемые "органы Сталина:). Естественно, все советские стрелковые дивизии именуются пехотными, а танковые - бронетанковыми.
Некоторые описания военной техники наглядно демонстрируют, что переводчик вообще не понимал, о чем пишет. Шноркели, использовавшиеся на подлодках, именуются системой ноздрей(?!). Очень показательно в этом плане описание ракет Фау-1  - "Траектория полета зависела от настроенного жироскопа...".
Как я уже писал, русский язык здесь по-настоящему большая проблема. Некоторые вещи не только трудно воспринимать - они звучат смешно. Например, название песни "Ich hatt einen kameraden" переведено как "Я имел товарища по борьбе":) В заключение хотелось бы отметить, что я, в свою очередь, имел такие переводы и тех, кто их публикует.

 


  • 2

#346 Славян

Славян

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 990 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 20 2013 21:36:27

Посмотрел в выходные в очередной раз фильм "Сошедшие с небес".

Захотелось перечитать книгу, кто не знает она называется "Двое из двадцати миллионов" Алексея Каплера, заодно и "Заулки" Виктора Смирнова перечитаю, по теме близко .


  • 0

#347 Stive

Stive

    Модератор

  • Модератор форума
  • 25 515 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • СССР

Отправлено авг 21 2013 08:26:52

На досуге почитал книгу "Неизвестная война", мемуары Отто Скорцени. Лучше бы не читал. Абсолютно феерический перевод, где перевраны практически все имена собственные - фамилии и имена исторических персонажей, называния кораблей, населенных пунктов, военной техники. Плюс бонусом чудовищный русский язык.
Издано это произведение ООО "Попурри" из Минска. У меня сложилось впечатление, что после переводчика этот текст никто не вычитывал. Во всяком случае, никто, кто бы мог оценить степень маразма этого перевода. Самое смешное, что перевраны даже имена известных персонажей. Фельдмаршал Паулюс там везде именуется Паульсом, генерал Дитль - Детлом, Прин - Преном. Лоуренс Аравийский стал Лоренсом. Римский папа Пий назван почему-то Пиус. У Франко очень смешной титул - каудиолло :) А у Геринга - "Маршал Третьего рейха". Про менее известных персонажей, особенно из СС, лучше не вспоминать  - Пауль Гауссер, Сепп Дитрих, Феликс Штейнер, фон Мантеффель. СС, кстати, там называется "Охранная эстафета", если что. Пауль Карель  на протяжении всей книги именуется Поль Кэрол, а командир Х флотилии MAS Валерио Боргезе каким-то таинственным образом превратился в В. Борджио (?!). При этом первый был известен как Черный князь, а этот, который в книге, именуется Черным герцогом. Хотя это один и тот же человек.
Названия операций переведены полностью, чтобы было веселее читать. Так Overlord стал "Повелителем", Market Garden - "Огородом", а Torch - "Факелом". Также переведены все названия кораблей - авианосец "Королевский ковчег", линейный крейсер "Решительный"... Все без исключения линкоры здесь называются почему-то броненосцами - броненосец "Бисмарк" и пр. Там, где название нельзя перевести, дается маразматическая транслитерация - линейный крейсер "Гуд". Забавно, что  даже русские географические названия передаются каким-то немыслимым образом. Чего стоят Минская автострада и Гжацк. Названия образцов военной техники также замечательные. Один русский танк ВТ чего стоит и еще часто упоминаемые "органы Сталина :). Естественно, все советские стрелковые дивизии именуются пехотными, а танковые - бронетанковыми.
Некоторые описания военной техники наглядно демонстрируют, что переводчик вообще не понимал, о чем пишет. Шноркели, использовавшиеся на подлодках, именуются системой ноздрей(?!). Очень показательно в этом плане описание ракет Фау-1  - "Траектория полета зависела от настроенного жироскопа...".
Как я уже писал, русский язык здесь по-настоящему большая проблема. Некоторые вещи не только трудно воспринимать - они звучат смешно. Например, название песни "Ich hatt einen kameraden" переведено как "Я имел товарища по борьбе":) В заключение хотелось бы отметить, что я, в свою очередь, имел такие переводы и тех, кто их публикует.

Тут все просто, как и со многими другими немецкими мемуарами. Во первых Скорцени не военный историк, поэтому в авторском тексте наверняка были неточности, амемуары были изданы давно и на немецком, Во-вторых, дальше немецкий был кем-то (тоже не профессионалом) переведен на английский. И в дальнейшем, в течении многих лет переиздавался, все с новыми и новыми правками, таких же, не профессиональных в военной истории редакторов.  А в третьих, много раз переизданное, уже у нас, это последний вариант, когда с английского, тоже нифига не военным историком текст переведен на русский. В итоге получается галиматься :D


  • 0

#348 schrott

schrott

    ГенГен

  • Модератор форума
  • Состоит в клубе 4 года 1 месяц
  • 21 741 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Сарычан -Царiцынъ -Сталинград -Волгоград
  • СССР

Отправлено ноя 13 2013 15:03:34

Рекомендую:

http://www.e-reading...hp?book=1017178

 

 

 

От автора:

Их было у меня шесть. Два БТ и четыре «тридцатьчетверки». Как родные стали эти танки. От них и следа не осталось, а я вот живу…

Волков А. Д.

 

 

Старый друг моего отца, Алексей Дмитриевич Волков, прошел Отечественную войну танкистом с осени сорок первого года и до декабря сорок четвертого. Шесть танков сменил он за это время. Из одних выпрыгивал, когда они уже горели, из других его, раненного, вытаскивали ребята из экипажа. Танкисты редко воюют так долго. Короткая у них жизнь на войне. Но и бывает, что проходят через годы войны. Ранения, контузии, долгие месяцы в госпиталях, учеба, запасные полки. Снова передовая, санбат или госпиталь, и так по кругу. У большинства этот круг где-то обрывался бугорком с деревянной пирамидкой и звездой. Фамилия, инициалы, даты рождения и смерти. Кому как повезет.

Дожди быстро смывают строчки, написанные химическим карандашом, реже выжженные раскаленным прутком. Проходят годы, и, если никто не позаботится, разваливается пирамида, сколоченная из снарядных ящиков, оседает бугорок, исчезая в траве. Говорят, на могилах трава растет особенно густо. Как и не было танкиста.

Алексей Дмитриевич прошел путь от города Трубчевска Брянской области до венгерского города Сарваш в 350 километрах от Будапешта. Мы начали работать над книгой давно и закончили лишь в прошлом году. С разрешения Алексея Дмитриевича я изложил его воспоминания от первого лица.

 

Название: Танкист-штрафник. Вся трилогия одним томом Автор: Першанин Владимир         Описание:

Три бестселлера одним томом! Лучшая фронтовая проза нового тысячелетия, достойная войти в золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне. 'Окопная правда' высшей пробы.
Вся трилогия о штрафнике-танкисте. Он на фронте с 1941 года. У него за плечами оборона Москвы и Сталинградская страда, Курская дуга и битва за Днепр. Он потерял в боях сотни друзей, сам шесть раз был подбит, ранен, горел в танке - но всегда возвращался в строй.
Страшной осенью 42-го, когда решалась судьба страны, он попал под жернова беспощадного приказа № 227 ('Ни шагу назад!'). В танковых войсках не было штрафных рот, но были свои штрафники - те, кому давали самые погибельные, невыполнимые, смертельно опасные задания. И он стал таким смертником: ходил в безнадежные танковые рейды по вражеским тылам, чудом возвращался из самоубийственных разведок боем, один выжил из целого танкового батальона - и прозвище штрафник, полученное от слишком бдительного политработника, прилипло к нему до конца войны

 

Полный текст книги (читать в онлайне): Танкист-штрафник. Вся трилогия одним томом


Скачать эту книгу (1031k) в формате: fb2lrfepubmobitxthtml

  • 3

#349 Дига

Дига

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 020 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:ленобласть
  • Россия

Отправлено ноя 13 2013 17:47:57

Хм, хорошо сказала Ибаррури :"...лучше жить стоя, чем умереть на коленях."

Не поспоришь.


  • 1

#350 Славян

Славян

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 990 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 13 2013 19:58:19

Сейчас читаю:   ВАДИМ БОЙКО «ПОСЛЕ КАЗНИ»

Воспоминания узника концлагерей.

http://flibusta.net/b/321301


  • 0

#351 Славян

Славян

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 990 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 04 2014 19:59:06

Может кому нибудь понадобится.

Есть вот такой вот список литературы посвящённой участия Российской Империи и её подданных  в Первой мировой войне.

В списке как полностью книги о ПМВ, так и произведения где данным событиям посвящена часть повествования.

В список вошли как художественные произведения, так и мемуары:
 

Spoiler

 

Пополнение списка приветствуется ;)

 


  • 2

#352 Александр ХХХ

Александр ХХХ

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 579 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Пермь
  • Россия

Отправлено янв 04 2014 21:08:02

Большое спасибо за интересный список! Мне в голову пришли мемуары Буденого "Пройденный путь", хотя там очень мало про мировую войну. "От Волги до Тихого океана в рядах белых" П. П. Петрова, достачно инетресно про начало войны (мировой) почитать.
А есть подобные же списки по гражданской войне?
  • 0

#353 Славян

Славян

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 990 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено янв 04 2014 21:32:06

Большое спасибо за интересный список! Мне в голову пришли мемуары Буденого "Пройденный путь", хотя там очень мало про мировую войну. "От Волги до Тихого океана в рядах белых" П. П. Петрова, достачно инетресно про начало войны (мировой) почитать.
А есть подобные же списки по гражданской войне?

 

Насчёт списка по гражданской войне не знаю, вероятно есть. 


  • 0

#354 Дига

Дига

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 020 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:ленобласть
  • Россия

Отправлено янв 05 2014 13:47:45

 Ту кое-чего перечитывал, опять нарвался на мемуары Штадена в сносках, решил найти- нашел в интернете сразу практически, почитал. Мне интересно, может и еще кому-нибудь досуг скрасит.http://www.google.ru...8,d.bGE&cad=rjt

  ИМХО : сама фигура Ивана Грозного малоинтересна, интереснее то, что он натворил. Грозным его никто снаружи не считал, гоняли как сидорову козу кому не лень- и татары, и поляки. Грозный он был для тех, кто внутри. Причины эти , почему возможно стало такое, и далее прослеживаются вплоть до современности. Землю в запустение ввел, население , которое не сбежало- умертвил на четверть- треть, там и было то его с гулькин нос- 5 миллионов, что ли.

Советская историография  его любила:  прогрессист, борец с реакционным боярством, ливонские войны- выход к Балтике и т.д.

Это надолго.

Кому интересно- прочтите Штадена,  парень в опричнине был внутри, хоть и иноземец, как умел- написал бытие и битие.

Приказы понравились в его описании и устройство государства Иоаннова. ( это ч.3., мне была наиболее интересна) Красавчики тогда, сейчас очень похоже тоже. Ответ на почему есть, но он  длинный и ни к чему.

 С уважением.


  • 2

#355 Гость_Твердохлебов_*

Гость_Твердохлебов_*
  • Гости

Отправлено янв 05 2014 16:58:58

Одна беда - правда ли все это ..!?


  • 0

#356 Дига

Дига

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 020 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:ленобласть
  • Россия

Отправлено янв 05 2014 17:45:59

 Ну, про время Ивана 4 много чего есть, если откинуть исследования советского времени, не брать в расчет Карамзина ( про него у АСП- про прелести кнута хорошо сказано( не зря)), Соловьева ( по той же причине), прочесть Костомарова и попытаться найти ответ- смутное время откуда получилось после прогресса И4, Штаден дает ответы чуть. Приказы ничего не напоминают :lol2: из нынешнего времени ?

Я не историк, я читатель с ИМХО, время с ивана 4 и далее по сейчас ( сию минуту)-это разгром общества( гражданского) в угоду государству, точнее даже в угоду одному человеку ( царю( И4 -с 17 лет царь) или  самозванцу) и Новгород, и Псков- цветущие города на самоуправлении  с правами и гарантией от идиотизма были сметены, обескровлены и угасли навеки, получили вот это быдло с быдлом вокруг и т.д. Далее , позже, еще один выхухоль круто порулил- и , собственно, стало ясно- виноваты евреи. ну да.


  • 0

#357 Гость_Твердохлебов_*

Гость_Твердохлебов_*
  • Гости

Отправлено янв 05 2014 21:49:17

Я этого ( последнее у Вас ) не говорил . У меня алиби . . :lol2: А так во многом согласен , но тем не менее  все относительно . Если глубоко придираться / копать , то и Новгород и Псков были на самоуправлении лишь в лучшие времена . Опять же имхо - всего лишь высказываюсь .


  • 0

#358 Мухомор

Мухомор

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено янв 05 2014 22:02:03

Твердохлебов, а как Вы относитесь к роману Г. Климова "Князь мира всего. Имя моё Легион"?


  • 0

#359 Дига

Дига

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 020 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:ленобласть
  • Россия

Отправлено янв 05 2014 22:09:58

  Да  у меня -то претензий нет , просто общепринятая точка зрения такая, что в болото Святую  и Великую Русь затащили эти нехорошие люди. Наивно, но аш слезу прошыбает от кондовости порой.

С Новгородом очень непросто-  до иванушек это были щироко открытые ворота на плохой Запад, через которые шла основная торговля международная,  (культурный обмен в т.ч.)обходившаяся без балтийских портов и, вроде как, достаточная. Когда убили Новгород шпротники не знали куда деньги девать- уж шибко радостно им было, и рига и ревель и прочее. Потом иванушка и туда добрался, потом его оттуда шведы фьюить и  на 100 лет- ни балтики, ни новгорода. Т.е., сами себе без евреев накакали здорово. Ну, не беда. Щас с колен встанем и , не смотря- не глядя никуда, по-новой на забаву миру.

 Смута,  выбранный из ник.я, тихоня, новатор, бл.дь, бл.дь, бл.дь и далее по списку.


  • 0

#360 Гость_Твердохлебов_*

Гость_Твердохлебов_*
  • Гости

Отправлено янв 05 2014 23:09:01

Да никак не отношусь . Алиби у меня - писал же ..


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024