Перейти к содержимому

АУКЦИОН | ФОРУМ АНТИКВАРИАТА
И ВОЕННОЙ ИСТОРИИ WW2

Каска м 35 SE 60/3470.Интересна цена.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#41 kolobist

kolobist
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • На форуме:c 2018 г.
  • Россия

Отправлено мар 06 2018 13:51

Ребята.А ничего,что размер редкий сам по себе?В ближайшее время все же попробую расстаться с ним.Стартую с 5т.р на известном аукционе.Называть я его не буду.Дешевле не отдам.Просто ради интереса.И очень бы не хотелось его отдавать под реставрацию.В описании я это укажу.Просто жаль убивать вещь.Итоги отпишу обязательно.Не ругайтесь.

• 0

#42 kolobist

kolobist
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 06 2018 13:55

Если найдется покупатель и скажет,что в данную вещь будет вмешательство,я не продам....

• 0

#43 Патрол 2

Патрол

Рядовой

• Пользователи
  • 79 сообщений
  • На форуме:c 2017 г.
  • Россия

Отправлено мар 06 2018 15:17

Удачи в продаже...Если найдется покупатель за 5000 я.....

• 0

#44 Denchek 86

Denchek 86

Старший унтер-офицер

• Пользователи
  • 471 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 06 2018 15:57

За 5000 его купит только тот ,кто имеет прямое отношение к выражению-,,не всем в войну достались каски,, хотя чудеса случаются

• 1

#45 Аскат 1945

Аскат 1945

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 6 месяцев
  • 2 438 сообщений
  • На форуме:c 2009 г.
  • Россия

Отправлено мар 06 2018 16:13

Раздули две страницы из за откровенного хлама,на этом форуме он большинству не нужен даже за оплату почтовых услуг,на полку не поставишь его.

• 6

#46 Патрол 2

Патрол

Рядовой

• Пользователи
  • 79 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 06 2018 17:28

Не все же интересно чем закончится мож у меня за баней на майбах наберется,если с деками как я понял 8000-10000 можно просить смело....
  • 0

#47 Sieg178

Sieg178

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • На форуме:c 2008 г.
  • Россия

Отправлено мар 06 2018 17:50

Нет в нем антуража. Декали,пусть даже не СС, пулевого итд. Размер действительно редкий это 70,но никак не 60. Просто каска с битым куполом. Насчёт реставрации, не окупится. Так что оценка до 1500 реальней. За 5 уже нормальные каски с обручами

Сообщение отредактировал Sieg178: мар 06 2018 17:51

• 0

#48 1wolf

1wolf

Вахмистр

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 7 месяцев
  • 654 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено мар 06 2018 17:52

да топик народ тролит

• 2

#49 7nukov

7nukov

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • На форуме:c 2011 г.
  • Россия

Отправлено мар 06 2018 21:03

Удачных торгов может и нам повезет и мы узнаем, что же там за такой известный аукцион   :clap:

• 0

#50 Arm.Leg. 7

Arm.Leg.

Генерал-майор

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 12 месяцев
  • 3 518 сообщений
  • На форуме:c 2007 г.
  • Россия

Отправлено мар 06 2018 22:28

Ребята.А ничего,что размер редкий сам по себе?В ближайшее время все же попробую расстаться с ним.Стартую с 5т.р на известном аукционе.Называть я его не буду.Дешевле не отдам.Просто ради интереса.И очень бы не хотелось его отдавать под реставрацию.В описании я это укажу.Просто жаль убивать вещь.Итоги отпишу обязательно.Не ругайтесь.

Ни чего, понимаете сначала у вещи должно быть состояние, а потом надо смотреть на дополнительные нюансы, в хорошем сохране колпак самого затрапезного 64 размера интересней чем этот шлем. Это извращенное представление сложившееся из-за дефицита нормальных коллекционных предметов по рейху, которое заставляет любую более менее не рядовую вещь в глазах её владельца представать раритетом музейного уровня, даже если от вещи осталось 40% от ее первоначального вида. Так же делает свое дело жадность, или в большей степени страх отдать вещь за 98 рублей если её можно продать 99, помноженный на традиционное отношение к покупателю как к лоху, которому можно и нужно приседать на уши, историями о том что это уникальный размер, и состояние и вообще это вещь. Это не вещь, это мусор войны в котором  нет ни красоты копанного шлема, ни состояния домашнего. 

Понятно что есть места где собираются менее искушенные люди чем на ВВ2 и возможно там успех  вас все таки постигнет, но вы спрашиваете о цене тут, поэтому вам пишут актуальную цену тут. 

Само собой не хотел ни чем задеть, если что не взыщите. 

• 2

#51 georgios 1

georgios

Рядовой

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 1 месяц
  • 63 сообщений
  • На форуме:c 2016 г.
  • Россия

Отправлено мар 06 2018 22:59

Какие 3 - 5р, ставьте на аукцион, старт 15р. Только не забудьте снять подбородник. Цена ему, ПИВО.

• 0

#52 kolobist

kolobist
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 07 2018 19:30

А че дырка то размером с сам кляммер..

Мне тоже интересно.Возможно ремонт того времени?

• 0

#53 kolobist

kolobist
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 07 2018 19:32

Какие 3 - 5р, ставьте на аукцион, старт 15р. Только не забудьте снять подбородник. Цена ему, ПИВО.

Какой подбородник?

• 0

#54 kolobist

kolobist
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 07 2018 19:37

Раздули две страницы из за откровенного хлама,на этом форуме он большинству не нужен даже за оплату почтовых услуг,на полку не поставишь 

Очень даже не плохо он смотрится на полке.Хлам-это прогнившие в хворост колпаки.Как раз за 500 рублей.

• 0

#55 kolobist

kolobist
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 07 2018 19:38

Удачи в продаже...Если найдется покупатель за 5000 я.....

Что Вы?

• 0

#56 kolobist

kolobist
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 07 2018 19:39

взял за пять, с подшлемом, восстановленный, покрашенный, без дыр. Нафига такой рарик? Хотя если самому его сделать, вставить подшлем ...то конечно рупь можно наварить...ну или полтора :)

да ну ,если все качественно с старением и так далее ....ничего не навариш.

Реставрация-это полное убийство вещи.

• 1

#57 kolobist

kolobist
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 07 2018 19:43

есть , если по осени не выкинул если...надо глянуть, штуки 4 такого сохрана было. Заберет автор темы?

Заберу все 4 по 500р если пробиты осколками,а не коррозией.И клейма думаю,на Ваших тоже сохранились?Читаемы?

• 0

#58 Vitman 501 132

Vitman 501

Генерал от инфантерии

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 1 месяц
  • 8 010 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено мар 07 2018 21:33

забавно то  что когда выставляют предмет коллекционный то он едва набирает 2-3 ответа,а когда ржавый колпак в состоянии в котором многие и из леса брать не станут и найдя повесят на дерево то обсуждение идёт на 5 страниц

с тем же успехом можно обсуждать цены ржавым гвоздям

• 7

#59 Аскат 1945

Аскат 1945

Подполковник

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 2 года 6 месяцев
  • 2 438 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 07 2018 21:39

забавно то  что когда выставляют предмет коллекционный то он едва набирает 2-3 ответа,а когда ржавый колпак в состоянии в котором многие и из леса брать не станут и найдя повесят на дерево то обсуждение идёт на 5 страниц

с тем же успехом можно обсуждать цены ржавым гвоздям

Ну просто как правило владельцы этих раритетов негодуют,стараются доказать что клейма там всякие,что полочник редкий,и все такое.Вот эта избитая фраза-по 1000 куплю таких мешок.Спецами,с сарказмом,людей называет.Сказал бы-спасибо за оценку и все бы закончилось на первой странице.

Кстати ставок на аукционе по нему что-то и нет ни одной.

• 1

#60 Vitman 501 132

Vitman 501

Генерал от инфантерии

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 лет 1 месяц
  • 8 010 сообщений
  • На форуме:c 2012 г.
  • Россия

Отправлено мар 07 2018 21:44

понятное дело что нет

ну куда от 5000 р ?

от 500 р я бы стартовал и то не факт что кто то ударит

• 0

#61 Sieg178

Sieg178

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 07 2018 22:58

500 легко. Мне не нужен, но за 1 т.р. взял бы просто на поделки.
  • 0

#62 Naslednic 1

Naslednic

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 226 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 09 2018 02:54

Штучка с дорогой при минимальном бюджете , и то для составления зрительных соотношений на полке...

Сообщение отредактировал Naslednic: мар 09 2018 02:56

• 0

#63 achtungss 3

achtungss

Ефрейтор

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 6 месяцев
  • 187 сообщений
  • На форуме:c 2013 г.
  • Россия

Отправлено мар 09 2018 03:08

Друзья,не ругайтесь!тема набирает ОБОРОТ,а по сущности и в правду 1000 ещё надо и натянуть,КОЛОБИСТ не обессудь,согласен 1000 р.просите,может и более,а там как БОГ даст!!!

• 0

#64 Никола69 4

Никола69

Поручик

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 2 года
  • 1 298 сообщений
  • На форуме:c 2014 г.
  • Россия

Отправлено мар 09 2018 05:25

Прочитал все посты. Все только пишут у меня за баней таких колпаков завались как "гуталина" по 500 но никто из таких оценщиков не продает хотя в постах куча предложений о покупке :) .

• 0

#65 Arm.Leg. 7

Arm.Leg.

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 518 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 09 2018 21:15

Прочитал все посты. Все только пишут у меня за баней таких колпаков завались как "гуталина" по 500 но никто из таких оценщиков не продает хотя в постах куча предложений о покупке :) .

По личному опыту, 100% предложений такого рода отвергают "потенциальные покупатели" с формулировками, уже купил, сейчас не до этого, машина в ремонте, отпишу вам первого числа, это не совсем то что я собираю. Так что нас не проведешь)
  • 0

#66 Никола69 4

Никола69

Поручик

• Пользователи
  • Состоял в клубе форума 2 года
  • 1 298 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 09 2018 21:21

По личному опыту, 100% предложений такого рода отвергают "потенциальные покупатели" с формулировками, уже купил, сейчас не до этого, машина в ремонте, отпишу вам первого числа, это не совсем то что я собираю. Так что нас не проведешь)

Публично Вам говорю что готов приобрести 2 шт. такого качества или схожего. Если откажусь от покупки оставляйте негативный отзыв. Назовите только предварительную дату.

• 0

#67 alextro

alextro

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 924 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 09 2018 23:07

5 тыщ конечно очень наивно... Но и 500 руб ни о чём. Думаю 1-1.5 тыщ нормуль. Колпак хотя бы не гнилой, дубовый... Кому то может даже и за антураж сойдёт...
  • 0

#68 turic 8

turic

Ефрейтор

• Пользователи
  • 172 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 09 2018 23:30

вот это за 5 забрали рад был до ужаса)))) а этот колпак 1000 не стоит

Прикрепленные изображения

• Каска м 35 SE 60/3470.Интересна цена.
  • Каска м 35 SE 60/3470.Интересна цена.

• 4

#69 александр72>

александр72>
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 10 2018 16:45

Я с дальнего региона с Кузбасса так сказать где немцев отродясь не видели но брать бы этот шлём за3000 не стал бы за 500 ещё подумал-бы

• 0

#70 kolobist

kolobist
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 10 2018 17:31

Думаете я болен? Может быть так и есть.Но я не хочу его отдавать.Он мне нравиться.Он не поеден коррозией сильно,Его приятно держать в руках.Если не продам,пусть лежит у меня.Ну не могу я с ним расстаться.Возможно он столько и не стоит.Закончатся торги,уберу его с продажи,дабы не злить людей.Если что,не обижайтесь на меня. :mellow:  :mellow:  :mellow:

• 0

#71 александр72>

александр72>
  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 10 2018 17:37

Да никто и не обижается на вас,я буду только рад за вас если у вас его за 6 заберут и желаю вам что-бы за 6 забрали.Просто есть поговорка на базаре 2 дурака один продаёт другой покупает кто кого "обманет".С ув.

• 0

#72 SS-Truppe 42

SS-Truppe

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 8 месяцев
  • 940 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 10 2018 17:50

из всего выше сказанного , могу только сделать вывод , что человек форумом ошибся )) 

у нас на базаре джентльмены удачи пытаются уже года два исходник гнилой за 5000 отдать )) 

• 1

#73 Sieg178

Sieg178

Младший унтер-офицер

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 10 2018 18:02

Ну почему. Если зафуфлить деки ЦЦ можно и в Москве на Вернисаже лохам толкнуть хоть за 6. Но на Вв2 касок на любой вкус и кошелёк полно, никто из форумчан в хлам свои кровные вкладывать не хочет, поэтому и оценка минимальна.
  • 0

#74 SS-Truppe 42

SS-Truppe

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • 940 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 10 2018 18:09

Да просто можно открыть раздел продаж и не создавать десятки тем , с этим мусором , которого просто валом и понять цену ,и не заставлять людей нервничать и доказывать адекватное видение .
Тут через одну тему такие колпаки оценивают или что то в таком роде .
По мне так пора игнорить такие темы в оценке и они исчезнут как класс .
  • 2

#75 turic 8

turic

Ефрейтор

• Пользователи
  • 172 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 10 2018 19:21

Да просто можно открыть раздел продаж и не создавать десятки тем , с этим мусором , которого просто валом и понять цену ,и не заставлять людей нервничать и доказывать адекватное видение .
Тут через одну тему такие колпаки оценивают или что то в таком роде .
По мне так пора игнорить такие темы в оценке и они исчезнут как класс .

а темы эти создаются как реклама ,

• 0

#76 alextro

alextro

Подпрапорщик

• Пользователи
  • 924 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 10 2018 21:50

Думаете я болен? Может быть так и есть.Но я не хочу его отдавать.Он мне нравиться.Он не поеден коррозией сильно,Его приятно держать в руках.Если не продам,пусть лежит у меня.Ну не могу я с ним расстаться.Возможно он столько и не стоит.Закончатся торги,уберу его с продажи,дабы не злить людей.Если что,не обижайтесь на меня. :mellow:  :mellow:  :mellow:

Зачем тогда на торги выставлять, если касон нравится и отдавать его не хотите? Каски это не те предметы, где нужно спорить о ценах. Достаточно зайти в раздел продаж и посмотреть, что по чём уходит и что по чём висит месяцами(а то и годами...). Я конечно понимаю, что были мечтания о солидной цене... Но, такова реальность.
  • 0

#77 карьяла

карьяла

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 10 2018 22:14

Развели такой флуд)) хлам,за пиво..можно подумать с каждым днем колпаков становится больше! Побегав по лесу денек на жаре,скинув пару тройку кил.грязный, потный,руки и ноги гудят как хз что....скажу вам любая подобная находка покажется даром божьим! так что братва завязывайте хрень нести..можно подумать все такие проженные? каждый день по телеге колпаков роете? скоро вообще ничего не останется! и будем жить только воспоминаниями)))

• 1

#78 SS-Truppe 42

SS-Truppe

Подпрапорщик

• Член клуба форума
  • 940 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 10 2018 22:26

Развели такой флуд)) хлам,за пиво..можно подумать с каждым днем колпаков становится больше! Побегав по лесу денек на жаре,скинув пару тройку кил.грязный, потный,руки и ноги гудят как хз что....скажу вам любая подобная находка покажется даром божьим! так что братва завязывайте хрень нести..можно подумать все такие проженные? каждый день по телеге колпаков роете? скоро вообще ничего не останется! и будем жить только воспоминаниями)))

я лично это слышу лет так десять , на руках столько этого добра , в лес ходить не надо даже )) 

• 2

#79 Arm.Leg. 7

Arm.Leg.

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 518 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 10 2018 22:32

Публично Вам говорю что готов приобрести 2 шт. такого качества или схожего. Если откажусь от покупки оставляйте негативный отзыв. Назовите только предварительную дату.

Зачем мне весь этот геморой) С отзывами с датами) Я последний раз такой шлем в руки брал пару лет назад. В хобби надо расти иначе это  плюшковщина ))))

• 1

#80 Arm.Leg. 7

Arm.Leg.

Генерал-майор

• Пользователи
  • 3 518 сообщений
  • Россия

Отправлено мар 10 2018 22:36

Уже давно надо копать лопатником а не лопатой, давайте оверпрайс и хабар потянется. 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2018