Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 rozario909

rozario909

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 8 месяцев
  • 558 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Волгоград/Stalingrad
  • Россия

Отправлено окт 09 2017 20:24:30

Всех приветствую! Хочу обратиться за помощью к специалистам. 

Некоторое время назад купил "неглядя" модель танка Pz.Kpfw.III Ausf.F 1/35 фирмы ZVEZDA. Модель очень бюджетная. Выбора в наших магазинах особо нет, а хотелось собрать "тройку". В модификациях я не силён. Уже дома, вскрыв коробку, обнаружил что эта модификация без "Ящика Роммеля" на башне, а также в комплекте идут два вида ведущих колёс и ленивцев, ранние и поздние.

Без "Ящика Роммеля", да и с ранними катками мне этот танк вообще не нравится... 

Поиски данного ящика в интернете оказались безрезультатными. 

Подскажите, где можно отдельно купить ящик???

 

Так будет выглядеть эта модификация (фото из интернета):

 

А хочется примерно так (фото так же из интернета):

 

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 0

#2 Panzermaniak-2

Panzermaniak-2

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 477 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено окт 09 2017 21:20:07

Вариантов не очень много. В смоле были но сейчас кажется нет, либо купить очень классный травленый ящик от Абера. 

Ну и как вариант, может у кого завалялся лишний от набора.

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 2

#3 rozario909

rozario909

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 8 месяцев
  • 558 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Волгоград/Stalingrad
  • Россия

Отправлено окт 09 2017 21:35:55

Вариантов не очень много. В смоле были но сейчас кажется нет, либо купить очень классный травленый ящик от Абера. 

Ну и как вариант, может у кого завалялся лишний от набора.

Спасибо за ответ! Видимо травленый ящик от Абера стоит дороже самого танка... Мне бы по-проще:)


  • 0

#4 Panzermaniak-2

Panzermaniak-2

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 477 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено окт 10 2017 08:13:25

Вариантов не очень много. В смоле были но сейчас кажется нет, либо купить очень классный травленый ящик от Абера. 
Ну и как вариант, может у кого завалялся лишний от набора.

Спасибо за ответ! Видимо травленый ящик от Абера стоит дороже самого танка... Мне бы по-проще:)
Видимо да, дороже танка. Тут уж зависит от целей и желаний. Тогда вариант всего один, кинуть клич на модельных тематических ресурсах. Ну на край вырезать из пластика и что то долепить из эпоксилина.
  • 0

#5 poganec

poganec

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 819 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено окт 10 2017 19:09:32

Мне бы по-проще

 

Я тоже за бюджетные модели , поэтому доширак и симкарты в помощь  :friends:. хотя и жестянка паяется легко


  • 1

#6 Panzermaniak-2

Panzermaniak-2

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 477 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено окт 10 2017 22:36:33

А вообще то можно и из пивжести при большом желании попробовать сделать. Варианты всегда есть. Вы уж напишите потом как вопрос решился, интересно...


  • 0

#7 rozario909

rozario909

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 8 месяцев
  • 558 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Волгоград/Stalingrad
  • Россия

Отправлено окт 10 2017 22:54:53

Раз уж такое дело, что этот злосчастный ящик нигде не купить. Придётся собирать модель как есть :cray:

 

Но если вдруг кто сможет помочь в данном вопросе, буду очень благодарен!!!


  • 0

#8 Panzermaniak-2

Panzermaniak-2

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 477 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено окт 11 2017 11:54:44

 

 

Раз уж такое дело, что этот злосчастный ящик нигде не купить. Придётся собирать модель как есть :cray:

 

Но если вдруг кто сможет помочь в данном вопросе, буду очень благодарен!!!

Ну как не купить. Купить можно. Но стоит он дорого, такой вариант вас не утроил.
Его можно собрать самостоятельно из жести и листового пластика или только пластика, при наличии небольших навыков.
Можно попросить собрать кого то, но это тоже не совсем бесплатно. Требуется время и ресурсы. Хотя и будет дешевле, нежели готовый от Абера.
Вариантов как минимум три! И еще один, зайдите например к ребятам на проспекте Мира в 3D печать и узнайте, можно ли напечатать его. Хотя такую печать надо дорабатывать, но потом можно облагородить тем же пластиком или вывести шпаклевкой.
Тут вопрос в желании и насколько вам нужен запланированный конечный результат. Люди с нуля модели строят. С ящиком все проще.

 

Вот смотрите. Этот ящик сделан за 7 минут, пока глаза на работе отдыхают от компьютера.
Примерно 35-й масштаб, на листке для заметок карандашом без линейки нарисована выкройка, вырезано и собрано без клея, даже крышка открыта))).
А теперь представим что у вас есть время, пластик или хороший картон, клей, линейка и танк в масштабе для примерки. Какие то геометрически моменты можно или тем же картоном - пластиком доделать или вылепить, замочки и т.п. проволка или что то еще. Все просто.

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 0

#9 rozario909

rozario909

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 8 месяцев
  • 558 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Волгоград/Stalingrad
  • Россия

Отправлено окт 11 2017 12:03:42

Спасибо!!! Видимо этот танк соберу как есть, а уж потом разорюсь на нужную модель..


  • 0

#10 poganec

poganec

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 819 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено окт 11 2017 19:54:29

Этот ящик сделан за 7 минут

 

Тоже спаял за полчаса  без чертежей , из банки вэдэшки

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 1

#11 Panzermaniak-2

Panzermaniak-2

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 477 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено окт 11 2017 22:27:48

 

Этот ящик сделан за 7 минут

 

Тоже спаял за полчаса  без чертежей , из банки вэдэшки

 

Ух какая красотища!!!


  • 0

#12 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 11 2017 22:41:24

Вот поэтому больше не беру бюджетные модели... Цена просто копейки, но потом как начинаешь сборку то проклинаешь всё и вся... Тут либо пилить пилить и ещё раз пилить(что на большего любителя) либо исправлять эти древнейшие звездинские дрова афтермаркетом(фототравлением). Только если подсчитать потом по цене травло и набора от звезды, придёшь к мнению что брать надо было набор дрэгона или тамии уж... Старые звездинские наборы хороши лишь чтоб на них руку набивать в моделизме... Но чтоб до ума их довести... Это надо родиться с золотыми руками... Моё мнение, собирайте набор как есть. Ну не стоит это того чтоб вбухать туда деньги, либо руки об это сточить по локти...
  • 1

#13 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 12 2017 21:47:06

Меня терзали такие же чувства по этой модели-не нравятся мне без инструментального ящика трёшки-хоть убей) Звездовские танки не так сложно превратить в достойные, чуток фантазии и терпения....вот процесс переделки Трёшки от Звезды, включая пристройку ящика на башню поэтапно,надеюсь Вам поможет:

Вот предварительно подготовленный на 80% танк для установки на зимнюю диорамку. Потом это все дело запылится, загрязнится, добавится снег и мелочевка типа канистр и тд...

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 4

#14 rozario909

rozario909

    Вахмистр

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 4 года 8 месяцев
  • 558 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Волгоград/Stalingrad
  • Россия

Отправлено окт 12 2017 22:14:51

Отличная работа!!! Вариант с флагом - то, что надо!


  • 0

#15 Panzermaniak-2

Panzermaniak-2

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 477 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено окт 12 2017 23:21:41

Меня терзали такие же чувства по этой модели-не нравятся мне без инструментального ящика трёшки-хоть убей) Звездовские танки не так сложно превратить в достойные, чуток фантазии и терпения....вот процесс переделки Трёшки от Звезды, включая пристройку ящика на башню поэтапно,надеюсь Вам поможет:

attachicon.gifIMG_1056.jpgattachicon.gifIMG_1066.jpg

Ух ты! Да тут бои на московском направлении в миниатюре похоже намечаются! Хорошо идет!


  • 0

#16 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 13 2017 09:31:50

 

 

Меня терзали такие же чувства по этой модели-не нравятся мне без инструментального ящика трёшки-хоть убей) Звездовские танки не так сложно превратить в достойные, чуток фантазии и терпения....вот процесс переделки Трёшки от Звезды, включая пристройку ящика на башню поэтапно,надеюсь Вам поможет:
ИзображениеIMG_1056.jpgИзображениеIMG_1066.jpg

Ух ты! Да тут бои на московском направлении в миниатюре похоже намечаются! Хорошо идет!

 

Да, Павел, потихоньку двигаюсь в направлении Подмосковных снежных наступлений....никак темперу не могу купить-дорогая зараза в наборе)

 

Попробуйте поэкспериментировать со Звездой-результат очень хорош, когда с фантазией подходите....ящики, канистры, бревна, скрутки брезента, траки на броню-этого всего в коробках обычно всегда валяется из остатков-не выкидывайте-всё сгодится!!!!!!

Это Трёшка от Звезды до "тюнинга".....

Вот Штуг от Звезды "стоковый" чисто из набора:

А вот он же после "тюнинга" :) :

Надеюсь Вам помогут эти примеры и Вы не опустите руки. Как видите никаких финансовых затрат в виде дорогого набора от Драгон и тд....

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 4

#17 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 17 2017 22:27:01

Всё красиво получилось... Да только реализм подкачал. На чём крепятся траки на броне? Если на трешке я ещё вижу крепление... То на штуге траки просто висят в воздухе либо приварены к броне... Крепежь просто отсутствует. Каток запасной на надгусенечной полке чем крепится? По фото видно что он просто лежит и при первой встряска штуга на кочке, каток улетит тут же. Всё строится на мелочах... И если Вы уж взялись делать из дров "зведы" модель уровня дрэгона или тамии, хорошей покраской и быстрой импровизацией тут не отделаетесь...

  • 1

#18 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 21 2017 21:46:57

Всё красиво получилось... Да только реализм подкачал. На чём крепятся траки на броне? Если на трешке я ещё вижу крепление... То на штуге траки просто висят в воздухе либо приварены к броне... Крепежь просто отсутствует. Каток запасной на надгусенечной полке чем крепится? По фото видно что он просто лежит и при первой встряска штуга на кочке, каток улетит тут же. Всё строится на мелочах... И если Вы уж взялись делать из дров "зведы" модель уровня дрэгона или тамии, хорошей покраской и быстрой импровизацией тут не отделаетесь...

Не морочьте человеку голову и не стращайте) с моделями уровня Дрэгон может работать и школьник, а человеку начинающему нужно развивать умение!!! еще скажите, что Вы для "грязи" или "снега"пигменты и эффекты Миговские используете и больше ничего не подойдет для этого-посмеюсь над Вами...я здесь не свое умение показываю, а пытаюсь ободрить человека и показать наглядно, что глаза страшат, а руки делают...а спецом для Вас относительно катков и траков-забивайте в поисковик запрос с окончанием "фото" и поймёте, что фигню морозите...к примеру лишь несколько(сравнивайте фото крепления траков и катков):

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 1

#19 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 21 2017 21:54:31

немцы в бою траки тоже на клей сажали,да?)

и все моделисты сплошь дурачки-катки на крылья клеят?:

 

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 1

#20 tehnika-rkka

tehnika-rkka

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено окт 21 2017 22:24:16

немцы в бою траки тоже на клей сажали,да?)

и все моделисты сплошь дурачки-катки на крылья клеят?:

 

attachicon.gifStug3-3.jpgattachicon.gifphoto_7_1434996043.JPGattachicon.gifIMG_4266_fs.jpg

Вы вообще изучали вопрос как на танках крепят траки и катки запасные? Модель очень не плохая но на штуге траки на лобовом и на рубке крепили по другому, отсутствуют наваренные крепления.Что касаемо полок и катков , даже на форуме можно найти стандартное крепления для запасного колеса которое можно поставить( а на оригинале приварить куда угодно)


  • 3

#21 poganec

poganec

    Полковник

  • Пользователи
  • 2 819 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Самара
  • Россия

Отправлено окт 21 2017 22:51:24

Вы вообще изучали вопрос как на танках крепят траки и катки запасные?

 

К чему это в этой теме не пойму. Если до реализма докапываться то крепление гусениц совсем не то к чему нужно докапываться. Тут есть косяки и посильнее. Но если выправлять все  косяки , то ничего путного не выдет ,процесс до бесконечности. Поэтому есть смысл делать компромиссы . Да и нельзя начинающим бить по рукам. Я хоть  уже не начинающий  но руки под кувалду заточены. У меня до такого класса и не дотянет никогда ,не все рождаются Рембрандтами . И кстати ваши модели бы посмотрел , интересно же раз критикуете , значит делаете лучше.


  • 1

#22 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 22 2017 19:59:22

вот, помимо меня, катки моделисты ставят на крылья,не считая того, что выше:

 

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 0

#23 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 13:02:41


Всё красиво получилось... Да только реализм подкачал. На чём крепятся траки на броне? Если на трешке я ещё вижу крепление... То на штуге траки просто висят в воздухе либо приварены к броне... Крепежь просто отсутствует. Каток запасной на надгусенечной полке чем крепится? По фото видно что он просто лежит и при первой встряска штуга на кочке, каток улетит тут же. Всё строится на мелочах... И если Вы уж взялись делать из дров "зведы" модель уровня дрэгона или тамии, хорошей покраской и быстрой импровизацией тут не отделаетесь...

Не морочьте человеку голову и не стращайте) с моделями уровня Дрэгон может работать и школьник, а человеку начинающему нужно развивать умение!!! еще скажите, что Вы для "грязи" или "снега"пигменты и эффекты Миговские используете и больше ничего не подойдет для этого-посмеюсь над Вами...я здесь не свое умение показываю, а пытаюсь ободрить человека и показать наглядно, что глаза страшат, а руки делают...а спецом для Вас относительно катков и траков-забивайте в поисковик запрос с окончанием "фото" и поймёте, что фигню морозите...к примеру лишь несколько(сравнивайте фото крепления траков и катков):
attachicon.gif419685_900.jpgattachicon.gif13--1.jpg


А Вы не видите что на этой четверке наварено крепление траков? И где крепление траков на вашем штуге? Я ж не вот просто так докопаться решил на пустом месте. Вы же сами начали разговор про то что из "звезды" можно сделать качественную модель... Вот я и указал на недочёты. Еслиб Вы написали что собрали "звездовский" штуг из коробки и хорошо покрасили, я бы и слова не сказал бы о мелочах... Тут как говорится по какой мерке мерить модель... Если "изкоробки" то очень хорошо, если модель делалась на качество к мелочам... То увы, слабо. И критику надо воспринимать трезво. Если я где то действительно неправ, то поправьте меня...

Вы вообще изучали вопрос как на танках крепят траки и катки запасные?

К чему это в этой теме не пойму. Если до реализма докапываться то крепление гусениц совсем не то к чему нужно докапываться. Тут есть косяки и посильнее. Но если выправлять все  косяки , то ничего путного не выдет ,процесс до бесконечности. Поэтому есть смысл делать компромиссы . Да и нельзя начинающим бить по рукам. Я хоть  уже не начинающий  но руки под кувалду заточены. У меня до такого класса и не дотянет никогда ,не все рождаются Рембрандтами . И кстати ваши модели бы посмотрел , интересно же раз критикуете , значит делаете лучше.


Так тут человек утверждает что из "звезды" можно легко сделать "дрэгон". То есть из модели из далёких 90ых он сделал модель уровня 2015го... Вот её и судят до мелочей. И никто по рукам не бил, человеку просто указали где какие недочёты в реализме... По крайней мере траки и катки должны крепится хоть на что то, хотя бы на "фронтовые доделки"...

  • 2

#24 Panzermaniak-2

Panzermaniak-2

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 477 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 15:14:01

считаю alextro по делу все сказал


  • 0

#25 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 16:27:36

Очень не понимаю -почему мне тыкают носом про изучение мат.части и про крепление катков и брони на танке)))

господа-начнем сначала:

1. На фотографиях из инета выше- ВИДНО, как крепилась броня к танкам-ок...еще немного для ленивых:

 

наверное их приклеивали на супер клей??????????????????????

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 1

#26 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 16:30:11

Теперь по каткам: при чем тут полки под катки? их делали сбоку посередине, крепление катков на Штуге такого плана-так же было, опять для ленивых из инета:

 

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 0

#27 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 16:32:35

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 0

#28 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 16:34:50

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 0

#29 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 16:39:28

Вот броня-креплений не видно-залеплен с ног до головы)

Спецом полез фоткать танки из всеми любимого свежего фильма) наверное надо до них тоже до.баться-какие нехорошие-матчасть не учили....а при полном просмотре фильма-удивитесь даже-на одном танке при виде сверху на башне траки прямо крест на крест лежат...

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 1

#30 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 17:18:50

Очень не понимаю -почему мне тыкают носом про изучение мат.части и про крепление катков и брони на танке)))
господа-начнем сначала:
1. На фотографиях из инета выше- ВИДНО, как крепилась броня к танкам-ок...еще немного для ленивых:attachicon.gif00000001.jpgattachicon.gifPzKpfw IV_foto3.jpg
 
наверное их приклеивали на супер клей??????????????????????


Хороший Вы вариант для сравнения дали. На этот pz4 катки от т 34 могли и приварить, либо ещё как прикрепить во фронтовой мастерской. Так как эти траки нужны лишь для доп бронирования и естественно тридцатьчетвёрочные траки на pz4 ставить ни кто не будет. От того их могли закрепить той же сваркой например. Или вы правда верите что они там просто положены и не закреплены ничем? На счёт катков на полках надгусинечных... Да их там ставили, но опять же таки прикрепляли, то есть сверху катка должно быть то что фиксирует его на надгусинечной полке. У вас на фото вашего штуга плохо видно, возможно там каток с креплением, просто его не видно...
  • 0

#31 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 17:31:05

заднее крыло с креплением от "Трешки". Зачем смотреть малопонятные фото, когда есть (был) оригинал на руках?

 

Дырка с крыле нужна, чтобы задний "нотек" (квадратный) был виден при поднятом положении крыла. Видел модели, где вместо дырки стоит "целка"

 

IMG_90181.jpg
IMG_90201.JPG
IMG_90171.JPG

 


  • 2

#32 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 17:37:02

Вот ещё боле менее удавшееся крепление катка в 1/35 масштабе.

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 1

#33 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 17:42:44

А вот крепежи сделаны в 1/35 без катков.

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 0

#34 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 17:53:35

Ещё вариант крепежа.

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 0

#35 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 18:02:50

Что касается по креплению траков на корпус штуга...

Ваше крепление на "супер клей"


И правильное крепление на приваренную к корпусу железную скобу.

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F
  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 1

#36 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 18:32:24

Опять 25(((((((((((((((((((((((Вы сами подтверждаете, что да,так ставили и на моем танке внутри крепления не видно,возможно оно есть и потом, я не пойму-у Вас со зрением беда???? я фото привел из инета, причем не моделек,как Вы(впрочем они у меня тоже были)-документальные фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!где танки обвешаны траками с ног до головы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! траки приварены к корпусу!!!!!!! я Вам про это 3й день талдычу!!!!!!!


  • 0

#37 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 18:39:15

 

Очень не понимаю -почему мне тыкают носом про изучение мат.части и про крепление катков и брони на танке)))
господа-начнем сначала:
1. На фотографиях из инета выше- ВИДНО, как крепилась броня к танкам-ок...еще немного для ленивых:attachicon.gif00000001.jpgattachicon.gifPzKpfw IV_foto3.jpg
 
наверное их приклеивали на супер клей??????????????????????


Хороший Вы вариант для сравнения дали. На этот pz4 катки от т 34 могли и приварить, либо ещё как прикрепить во фронтовой мастерской. Так как эти траки нужны лишь для доп бронирования и естественно тридцатьчетвёрочные траки на pz4 ставить ни кто не будет. От того их могли закрепить той же сваркой например. Или вы правда верите что они там просто положены и не закреплены ничем? На счёт катков на полках надгусинечных... Да их там ставили, но опять же таки прикрепляли, то есть сверху катка должно быть то что фиксирует его на надгусинечной полке. У вас на фото вашего штуга плохо видно, возможно там каток с креплением, просто его не видно...

 

Т.е. на Т-4 могли траки повесить-приварить,а на Штуг нет???????? от Т-34 немцы не вешали траки на свои аппараты,если они были и надо было приварить или прикрутить?????????? На танки каркасы от кроватей с сеткой вешали и т.д.!!!! и бревна висели не только для вылазки из грязи!!!не говоря про траки.....


  • 0

#38 Jieший

Jieший

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 18:46:59

Вот нашел фото с другой стороны-тень падает по другому-под катком виднеется крепление....

Прикрепленные изображения

  • Нужна помощь Pz.Kpfw.III Ausf.F

  • 0

#39 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 18:53:05

[quote name="Jieший" post="4828141" timestamp="1508773155"][quote name="alextro" post="4828077" timestamp="1508768330"]
[quote name="Jieший" post="4828044" timestamp="1508765256"]
Очень не понимаю -почему мне тыкают носом про изучение мат.части и про крепление катков и брони на танке)))
господа-начнем сначала:
1. На фотографиях из инета выше- ВИДНО, как крепилась броня к танкам-ок...еще немного для ленивых:attachicon.gif00000001.jpgattachicon.gifPzKpfw IV_foto3.jpg
 
наверное их приклеивали на супер клей??????????????????????
[/quote]

Хороший Вы вариант для сравнения дали. На этот pz4 катки от т 34 могли и приварить, либо ещё как прикрепить во фронтовой мастерской. Так как эти траки нужны лишь для доп бронирования и естественно тридцатьчетвёрочные траки на pz4 ставить ни кто не будет. От того их могли закрепить той же сваркой например. Или вы правда верите что они там просто положены и не закреплены ничем? На счёт катков на полках надгусинечных... Да их там ставили, но опять же таки прикрепляли, то есть сверху катка должно быть то что фиксирует его на надгусинечной полке. У вас на фото вашего штуга плохо видно, возможно там каток с креплением, просто его не видно...
[/quote]
Т.е. на Т-4 могли траки повесить-приварить,а на Штуг нет???????? от Т-34 немцы не вешали траки на свои аппараты,если они были и надо было приварить или прикрутить?????????? На танки каркасы от кроватей с сеткой вешали и т.д.!!!! и бревна висели не только для вылазки из грязи!!!не говоря про траки.....[/quote]

Могли и приварить. Только на ранние машины никогда не видел чтоб их приваривали... На ранние машины крепились траки к броне, как запаска. Ваши приваренные траки уже по назначению не применишь. Да и зачем губить траки и приваривать их как доп броню, если можно использовать бронелисты или чего ещё(те же трофейные траки т 34). Но так и быть... Пускай у Вас будет "эксклюзивный" ранний штуг обваренный траками. Что касается фотографий которые вы привели по поводу катков, так не видно там толком ничего... Вам вон комрад Battleclown показал оригинальное крепление 1/1 от штуга... Зачем искать и ломать глаза ищя его на старых фото, я не понимаю...
  • 0

#40 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 23 2017 18:54:54

Вот нашел фото с другой стороны-тень падает по другому-под катком виднеется крепление....
attachicon.gifpost-75002-0-19767000-1487793499.jpg


Я имел в виду фото сверху, с торца катка. Есть там что то подобное что я приводил на фотографиях выше?
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024