Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


изготовление частей т-3 и праги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 Krot50

Krot50

    Рядовой

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено ноя 11 2018 06:11:27

Упокой душу хорошего человека,думаю был христианином.

а написал, хотел помочь передать в хорошие руки готовые работы да и не только работы.

По поводу новодела , моё мнение такое,  как пример восстановление на поклонной горе  японской техники...

да пусть хоть лобовой лист брони сохранился , а остальное сварили с 8мм листовой стали но так ведь чтоб сварить все равно пришлось большому количеству людей принять участие в воссоздании облика техники, во всём положительный результат -привлечении наших молодых соплеменников к пониманию технической эстетики и инженерной мысли прошлого.


  • 0

#42 jeka09

jeka09

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 934 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:с.Курджиново
  • Россия

Отправлено ноя 12 2018 13:50:36

Новодел это конечно круто, особенно если это точный новодел(без всяких косяков и упрощений). Но новодел в то же самое время это всего лишь новодел... Это масштабная модель 1/1 не более... Вещь без души и истории. Просто копия. 

 

На западе ходовой новодел в масштабе 1:1 называют не новоделом, а репликой. Предназначение реплики - покатушки, участие в съемках фильмов и т.п. А вот к образцу техники - музейному экспонату, другие требования, чем больше родных деталей, тем ценней экспонат. Думаю, что разумно.


  • 2




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024