Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


какой прибор лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 зулус01

зулус01

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 624 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено май 23 2020 16:49:15

Приветствую всех!

 

Ребят, скажите , какой прибор лучше ( глубже) по войне, 705 или пилигрим 47? Юзаю тёрку


  • 0

#2 serg87

serg87

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Советский Союз
  • Россия

Отправлено май 24 2020 20:32:00

Самое проблемное место у каждого МД это прокладка между ручкой и землёй (т.е. сам человек). У меня Терка 705- менять не собираюсь. В нулевых ходил с Петрозаводской Техносферой (уже лет 15 не выпускают)- самый простенький, без настроек. Находил такие вещи которые современны МД уже не найти.


  • 3

#3 зулус01

зулус01

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 624 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено май 28 2020 14:55:47

Прокладка, это конечно очень важно)))

 

У  тёрки как и у любого прибора есть придел по глубине и не чего с этим не поделаешь(((

 

Есть приборы которые берут мельче, есть которые берут глубже. По этому я и спрашиваю, какой берёт глубже?

 

Если пилигрим берёт глубже, продам свой и куплю пилигрим, если нет, то буду копить на сига ( только что то с накоплениями не выходит(((( )


  • 0

#4 Vovk@

Vovk@

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:вязьма
  • Россия

Отправлено май 28 2020 19:35:36

Годе 02 где то,замаявшись таскать ИМП-2,решил обратить взор на что -либо более современное.У АКА тогда только вышел прибор "корнет",они еще тогда в подвальчике на Чистых Прудах обитали.Вот.Тогда же у минелаба вышел эксплорер.Идем значит по лесу,ну сигналы там всякие ковыряем,и тут я замечаю,что комрад с эксплорером уже раз в 4й,наверное, копает ячей.Стало интересно,подхожу,говорю ну что тут?комрад-сигнал.Я -дай посмотрю-и вожу-ти ши на!Стою жду.Копает.На метре каска. :spiteful:

Потом,правда.разобравшись с настройками.тоже брал с метра касон. :)

Выводы-Приборы в принципе,все с равными возможностями,все дело в прослойке :clap:

Единственное что,всем начинающим советовал,не жмитесь,берите прибор с широким спектром изменения возможностей.Потому .когда Вы освоетесь,захочется расширения,попробовать нового-а все,стена,надо свой продавать,новый покупать. :excl:

Ну это как сравнить возможности регулировок настроек рабочей программы у минелаба-сафари и экспрорер(Етрак)

Сиг от АКА аппарат  нормальный,у них уже года два-три есть глубинная прошивка спецом для любителей покапать земельку :)


  • 0

#5 serg87

serg87

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Советский Союз
  • Россия

Отправлено май 29 2020 16:17:31

Дело ещё в человеке- был у меня знакомый, всегда находил больше всех (его считали везучим), когда я валялся под елкой без сил, он без остановки бегал вокруг и находил хорошие вещи. Можно купить самый дорого МД- и выходить с ним один раз в год, а можно взять дешевый- и ходить с ним каждую неделю. 


  • 3

#6 олег2

олег2

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено май 29 2020 18:29:07

Копите на Сигнум. Тёрка всё таки больше монетник.


  • 0

#7 werxan

werxan
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 14 2020 09:15:27

Приветствую уважаемых Участников Форума, я ни разу не копал, хотя всегда было интересно. Сейчас подрастает сын, он все мечтает что-то найти, ищет везде на море, в огороде, на речке...и тд, ищет и золото и военные предметы, ему 8 лет, смотрит ролики о копе на ютубе)))Вот предложил купить нам МИ, порадовать его, только от моего предложения он стал прыгать в восторге. Решил сам попробовать изучить тему МИ, но немного растерялся. Сейчас вижу для нас такие цели: это гильзы, возможно каски, монетки какие-нибудь. В блиндажи мы не полезем разумеется. Копать получится тоже не часто, так по случаю. Не хочется купить фигню, но и сильно дорогой тоже. Цена потолок 40 000руб. сейчас рассматривал Минелаб Хтера 705, Минелаб Ванкиш 540 и Гарретт Ася 350 евро. Подскажите справятся ли они с такими задачами, увидят ли, к примеру каску на глубине 1-1.5м? По монеткам обзоры на ютубе посмотрел, но справятся ли они с эхом войны? В цену также влезают АКА Беркут 5 и АКА сорекс Про

С уважением.


  • 0

#8 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 14 2020 17:06:46

Приветствую уважаемых Участников Форума, я ни разу не копал, хотя всегда было интересно. Сейчас подрастает сын, он все мечтает что-то найти, ищет везде на море, в огороде, на речке...и тд, ищет и золото и военные предметы, ему 8 лет, смотрит ролики о копе на ютубе)))Вот предложил купить нам МИ, порадовать его, только от моего предложения он стал прыгать в восторге. Решил сам попробовать изучить тему МИ, но немного растерялся. Сейчас вижу для нас такие цели: это гильзы, возможно каски, монетки какие-нибудь. В блиндажи мы не полезем разумеется. Копать получится тоже не часто, так по случаю. Не хочется купить фигню, но и сильно дорогой тоже. Цена потолок 40 000руб. сейчас рассматривал Минелаб Хтера 705, Минелаб Ванкиш 540 и Гарретт Ася 350 евро. Подскажите справятся ли они с такими задачами, увидят ли, к примеру каску на глубине 1-1.5м? По монеткам обзоры на ютубе посмотрел, но справятся ли они с эхом войны? В цену также влезают АКА Беркут 5 и АКА сорекс Про

С уважением.

выражу свое мнение, если вы ни разу не ходили по лесу с прибором, то после попытки поиска с перечисленными приборами, желание искать что то может напроч отбить.... понять, что они показывают не имея опыта очень сложно, кроме того выкопать тоже. Обычно это огромная яма махание прибором ПЫК-ПЫК, и ничего.......

начните с простой АСЬки и ничего не придумывайте


  • 3

#9 зулус01

зулус01

    Вахмистр

  • Пользователи
  • 624 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Волгоград
  • Россия

Отправлено сен 14 2020 21:42:06

За 40000 тыров, можно купить отличный проф прибор бу, (если не понравится, его всегда можно будет продать, а аська останется стоять у вас в углу, так как они и нах не кому не надо), если вы не "тупой" то обязательно научитесь с ним работать. Не кто не вылазит из "манды" с прибором, все учатся!

 705 не берите, прибор хороший НО не отличный. По войне АКА отличные, а по старине я бы взял, или деуса или веника 800. Если брать то брать! (если бюджет позволяет)

Личо моё мнение


  • 1

#10 werxan

werxan
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено сен 15 2020 08:00:47

Спасибо большое за советы!!!буду думать


  • 0

#11 комзол

комзол

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 414 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено сен 18 2020 00:26:14

Лично пользую Терку 74, по старине и войне. Все устраивает. С Ув!


  • 1

#12 qwert69s

qwert69s

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Нелидово
  • Россия

Отправлено сен 29 2020 21:00:57

Лично пользую Терку 74, по старине и войне. Все устраивает. С Ув!

Т 74 творит чудеса,взял Е-Трак ,пока как-то двояко

Прикрепленные изображения

  • какой прибор лучше?

  • 4

#13 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 12 2020 19:08:55

коллеги, делетанксий вопрос:

ситуация класика девушка, браслетик  ну и потеря.....

взял у друзей "терку" 705, со стандартной катухой

крутил его вертел, и с удивление обназужил, что золото он вообще не видит, в смысле ни как...

 

поясните так ли это? и как его настраивать

 

в инструкции написано что приборов только на золото вообще не существует (во те на!).... :swoon: :butcher:


  • 0

#14 Maxun

Maxun

    Казак

  • Пользователи
  • 1 998 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Stalingrad
  • СССР

Отправлено окт 13 2020 14:41:58

Ну по-гуглить:

Настройки Minelab X-Terra 505/705 на золото
  • 0

#15 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 13 2020 16:43:38

 

Ну по-гуглить:

Настройки Minelab X-Terra 505/705 на золото

 

спасибо за совет-- гуглил, собственно куча воды, конкретики минимум и вывод который я озвучил: все это сложно.... :cray:

 

и естественно делал-- результат описал

поэтому и решил написать у нас


  • 0

#16 комзол

комзол

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 414 сообщений
  • На форуме: c 2016 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено окт 13 2020 23:20:08

Я бы обнулился к заводским настройкам, отстройка грунта, потом цветмет(1 маска), чуйка максимум, и вперед,на  режиме гео можно попробовать также. С Ув!


  • 1

#17 олег2

олег2

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено окт 16 2020 10:31:33

коллеги, делетанксий вопрос:

ситуация класика девушка, браслетик  ну и потеря.....

взял у друзей "терку" 705, со стандартной катухой

крутил его вертел, и с удивление обназужил, что золото он вообще не видит, в смысле ни как...

 

поясните так ли это? и как его настраивать

 

в инструкции написано что приборов только на золото вообще не существует (во те на!).... :swoon: :butcher:

Не видит золото или не видит цепочку золотую?

Цепочку может не видеть, т.к. это отдельные маленькие звенья. Если золотое кольцо не видит, то надо смотреть какая программа стоит. Если память не изменяет, тёрку можно обучать на цель, т.е. игнорировать всё кроме данной цели. Подробнее не помню.


  • 0

#18 олег2

олег2

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено окт 16 2020 10:51:04

Приветствую уважаемых Участников Форума, я ни разу не копал, хотя всегда было интересно. Сейчас подрастает сын, он все мечтает что-то найти, ищет везде на море, в огороде, на речке...и тд, ищет и золото и военные предметы, ему 8 лет, смотрит ролики о копе на ютубе)))Вот предложил купить нам МИ, порадовать его, только от моего предложения он стал прыгать в восторге. Решил сам попробовать изучить тему МИ, но немного растерялся. Сейчас вижу для нас такие цели: это гильзы, возможно каски, монетки какие-нибудь. В блиндажи мы не полезем разумеется. Копать получится тоже не часто, так по случаю. Не хочется купить фигню, но и сильно дорогой тоже. Цена потолок 40 000руб. сейчас рассматривал Минелаб Хтера 705, Минелаб Ванкиш 540 и Гарретт Ася 350 евро. Подскажите справятся ли они с такими задачами, увидят ли, к примеру каску на глубине 1-1.5м? По монеткам обзоры на ютубе посмотрел, но справятся ли они с эхом войны? В цену также влезают АКА Беркут 5 и АКА сорекс Про

С уважением.

Выражу своё мнение. Каску на 1,5 метра обычной клюшкой не увидеть, на метр тоже далеко не всегда. Гильзы вы накопаете любым из этих приборов. И я бы остановился на б/у.  Если хотите универсальный прибор, то АКА Сигнум, можно с глубинной прошивкой.Прибор не прост в освоении, но отлично копает по войне и неплохо по монетам,  а ГП позволит увидеть глубокую каску))) Хороший б/у с ГП за 40 найдёте.

Или купить по войне Тесоро самый простой-лёгкий, надёжный, берёт железо глубже Тёрки-705. А по старине я бы взял Эксплорер SE. Два прибора б/у можно взять за 40-45тыр. Опять же два прибора лучше чем один.

Тёрка 705 всё же монетник имхо, Ася евро 350 тоже. Т.е. конечно с ними можно ходить по войне, но ....


  • 2

#19 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 16 2020 16:43:04

 

коллеги, делетанксий вопрос:

ситуация класика девушка, браслетик  ну и потеря.....

взял у друзей "терку" 705, со стандартной катухой

крутил его вертел, и с удивление обназужил, что золото он вообще не видит, в смысле ни как...

 

поясните так ли это? и как его настраивать

 

в инструкции написано что приборов только на золото вообще не существует (во те на!).... :swoon: :butcher:

Не видит золото или не видит цепочку золотую?

Цепочку может не видеть, т.к. это отдельные маленькие звенья. Если золотое кольцо не видит, то надо смотреть какая программа стоит. Если память не изменяет, тёрку можно обучать на цель, т.е. игнорировать всё кроме данной цели. Подробнее не помню.

 

да именно цепочку. как буд то деревяшкой рядом с катухой водишь. чуйку на максимиу выкручивал.

ну да ладно. Уже отдал обратно

 

у меня сейчас АКА "Стерх" (самая первая, можно наверное ее в музй отдать))))) каску по пояс видит без проблем, думаю к лету АКА Сигнум брать


  • 0

#20 Александр 1120

Александр 1120

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 596 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено окт 16 2020 18:44:52

.


 



 

 

у меня сейчас АКА "Стерх" (самая первая, можно наверное ее в музй отдать))))) каску по пояс видит без проблем, думаю к лету АКА Сигнум брать

Был сигнум 7270 , ходил много лет, все было отлично. Взял 7272 сфт, хрень какая-то с конкретикой по целям, при этом прибор исправен, даже на завод отправлял, может  меня одного такие проблемы не знаю..


  • 1

#21 Sld-1

Sld-1

    Генерал-лейтенант

  • Пользователи
  • 5 901 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено окт 16 2020 19:37:28

какая глубина от верхового прибора?

нужно иметь пару приборов верховой и глубинник,если глубинные сигналы есть мысли копать


  • 1

#22 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 16 2020 19:40:14

какая глубина от верхового прибора?

нужно иметь пару приборов верховой и глубинник,если глубинные сигналы есть мысли копать

Иван, тут половина это темы про этот прибор- почитай

все разжовано поччти до драки....


  • 0

#23 олег2

олег2

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 525 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено окт 17 2020 17:55:48

у меня сейчас АКА "Стерх" (самая первая, можно наверное ее в музй отдать))))) каску по пояс видит без проблем, думаю к лету АКА Сигнум брать

 

Не знаю ваш рост, у меня по пояс -это метр. Метр для клюшки это очень много. Прям уверенный сигнал? Или вы все сигналы копаете?


  • 1

#24 железякин

железякин

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 472 сообщений
  • На форуме: c 2020 г.
  • Город:Коскенала
  • Россия

Отправлено окт 17 2020 22:47:17

Начинал с 250-ой аськи. Сейчас хожу с ака сорекс про. Толи у меня опыта добавилось, толи аська тупа, но находки увеличились в разы. Как по количеству, так и по качеству.
  • 1

#25 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 19 2020 13:31:10

 

у меня сейчас АКА "Стерх" (самая первая, можно наверное ее в музй отдать))))) каску по пояс видит без проблем, думаю к лету АКА Сигнум брать

Не знаю ваш рост, у меня по пояс -это метр. Метр для клюшки это очень много. Прям уверенный сигнал? Или вы все сигналы копаете?

 

да именно так как вы говорите, на касон четкий уверенный сигнал (гланое чтоб предмер был не тухляк и имел четкую форма, лучше круглую), вот мелочовку особенно железную не особо берет глубоко... Все не копаю, прибор полностью аналоговый за годы общения с ним насобачался и определенной долей вероятности отличать то что он пишит


  • 0

#26 Pafnuch

Pafnuch

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 526 сообщений
  • На форуме: c 2004 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 21 2020 16:58:14

Я для себя решил так:

 Для крупных-глубоких железок - Сигнум, т.к. только он имеет канал РВ, очень классная вещь для поиска глубинных объектов и больших территорий, т.к. цепляет все сигналы, в отличии от других приборов, которые пока на вычислят тип сигнала не выдают его на динамик или экран.

Для поля и монеток - Деус, очень чёткий и мощный прибор, цепляет любую мелочь. Практически полное отсутствие фантомов позволяет не пропускать мельчайшие ништячки.

 Сейчас мой старый сигнум 7272 почти развалился весь, сказывается плохое качество частей и сборки уже весь паянный-перепаянный, поэтому несколько раз брал деус в лес. Деус конечно в лесу сильно проигрывает сигнуму, но новый сиг брать за такую цену рука не поднимается.


  • 2

#27 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 25 2020 10:52:52

Сигнум да, мощь! Уже 6ой год с ним хожу, каски, котелки с метра цепляет стабильно. Больше наверное тоже зацепит, но уж у меня тут такие глубины, больше зимой 41го не копали... По монетам тоже стабильно хватает и тоже иной раз со штыка фискаря глубиной. Единственное что пока им не находил... Это золото. То ли в моих местах с золотом грустно... То ли что... А, ну и ЛЭП он чует метров за 100 наверно, начинаются трели. Пока чуйку не удушишь не успокоится.
  • 1

#28 Роман1987

Роман1987

    Рядовой

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено окт 26 2020 04:35:36

 

.


здравствуйте, а какие проблемы были с 

7272 сфт ?? Просто думаю брать с глубинной прошивкой , что не так? В кратце, и на сколько скажем каску видел?

 

 

у меня сейчас АКА "Стерх" (самая первая, можно наверное ее в музй отдать))))) каску по пояс видит без проблем, думаю к лету АКА Сигнум брать

Был сигнум 7270 , ходил много лет, все было отлично. Взял 7272 сфт, хрень какая-то с конкретикой по целям, при этом прибор исправен, даже на завод отправлял, может  меня одного такие проблемы не знаю..

 


  • 0

#29 Роман1987

Роман1987

    Рядовой

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено окт 26 2020 04:45:20

Сигнум да, мощь! Уже 6ой год с ним хожу, каски, котелки с метра цепляет стабильно. Больше наверное тоже зацепит, но уж у меня тут такие глубины, больше зимой 41го не копали... По монетам тоже стабильно хватает и тоже иной раз со штыка фискаря глубиной. Единственное что пока им не находил... Это золото. То ли в моих местах с золотом грустно... То ли что... А, ну и ЛЭП он чует метров за 100 наверно, начинаются трели. Пока чуйку не удушишь не успокоится.

 

Сигнум да, мощь! Уже 6ой год с ним хожу, каски, котелки с метра цепляет стабильно. Больше наверное тоже зацепит, но уж у меня тут такие глубины, больше зимой 41го не копали... По монетам тоже стабильно хватает и тоже иной раз со штыка фискаря глубиной. Единственное что пока им не находил... Это золото. То ли в моих местах с золотом грустно... То ли что... А, ну и ЛЭП он чует метров за 100 наверно, начинаются трели. Пока чуйку не удушишь не успокоится.

здравствуйте, подскажите о каком сиге говорите? это тот что с глубинной прошивкой на крупные цели и игнор верхового мусора? как прибор называется?


  • 0

#30 Роман1987

Роман1987

    Рядовой

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено окт 26 2020 04:52:12

Я для себя решил так:

 Для крупных-глубоких железок - Сигнум, т.к. только он имеет канал РВ, очень классная вещь для поиска глубинных объектов и больших территорий, т.к. цепляет все сигналы, в отличии от других приборов, которые пока на вычислят тип сигнала не выдают его на динамик или экран.

Для поля и монеток - Деус, очень чёткий и мощный прибор, цепляет любую мелочь. Практически полное отсутствие фантомов позволяет не пропускать мельчайшие ништячки.

 Сейчас мой старый сигнум 7272 почти развалился весь, сказывается плохое качество частей и сборки уже весь паянный-перепаянный, поэтому несколько раз брал деус в лес. Деус конечно в лесу сильно проигрывает сигнуму, но новый сиг брать за такую цену рука не поднимается.

 

Я для себя решил так:

 Для крупных-глубоких железок - Сигнум, т.к. только он имеет канал РВ, очень классная вещь для поиска глубинных объектов и больших территорий, т.к. цепляет все сигналы, в отличии от других приборов, которые пока на вычислят тип сигнала не выдают его на динамик или экран.

Для поля и монеток - Деус, очень чёткий и мощный прибор, цепляет любую мелочь. Практически полное отсутствие фантомов позволяет не пропускать мельчайшие ништячки.

 Сейчас мой старый сигнум 7272 почти развалился весь, сказывается плохое качество частей и сборки уже весь паянный-перепаянный, поэтому несколько раз брал деус в лес. Деус конечно в лесу сильно проигрывает сигнуму, но новый сиг брать за такую цену рука не поднимается.


  • 0

#31 Роман1987

Роман1987

    Рядовой

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено окт 26 2020 05:16:56

Я для себя решил так:

 Для крупных-глубоких железок - Сигнум, т.к. только он имеет канал РВ, очень классная вещь для поиска глубинных объектов и больших территорий, т.к. цепляет все сигналы, в отличии от других приборов, которые пока на вычислят тип сигнала не выдают его на динамик или экран.

Для поля и монеток - Деус, очень чёткий и мощный прибор, цепляет любую мелочь. Практически полное отсутствие фантомов позволяет не пропускать мельчайшие ништячки.

 Сейчас мой старый сигнум 7272 почти развалился весь, сказывается плохое качество частей и сборки уже весь паянный-перепаянный, поэтому несколько раз брал деус в лес. Деус конечно в лесу сильно проигрывает сигнуму, но новый сиг брать за такую цену рука не поднимается.

 

Сигнум да, мощь! Уже 6ой год с ним хожу, каски, котелки с метра цепляет стабильно. Больше наверное тоже зацепит, но уж у меня тут такие глубины, больше зимой 41го не копали... По монетам тоже стабильно хватает и тоже иной раз со штыка фискаря глубиной. Единственное что пока им не находил... Это золото. То ли в моих местах с золотом грустно... То ли что... А, ну и ЛЭП он чует метров за 100 наверно, начинаются трели. Пока чуйку не удушишь не успокоится.

какая у Вас катушка на сигнуме??


  • 0

#32 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 26 2020 06:40:28

Спокойствие! Тот прибор, что упоминали выше это старенький СФТ. Новые же Сигнумы делают МФТ. И да, на МФТ ставится глубинная прошивка. Катушка у меня 9 х 12 3 кГц.
  • 1

#33 Роман1987

Роман1987

    Рядовой

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено окт 26 2020 11:03:34

Спокойствие! Тот прибор, что упоминали выше это старенький СФТ. Новые же Сигнумы делают МФТ. И да, на МФТ ставится глубинная прошивка. Катушка у меня 9 х 12 3 кГц.

как по войне с ней? 15  3 кгц не лучше?


  • 0

#34 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 26 2020 11:48:25

Спокойствие! Тот прибор, что упоминали выше это старенький СФТ. Новые же Сигнумы делают МФТ. И да, на МФТ ставится глубинная прошивка. Катушка у меня 9 х 12 3 кГц.

как по войне с ней? 15  3 кгц не лучше?

Для моих мест мне 9 х 12 с лихвой хватает. Если особо глубокие блины, там да... Но у меня таких нет.
  • 0

#35 Роман1987

Роман1987

    Рядовой

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено окт 26 2020 13:17:24

каску максимально, с ней с какой глубины хватает?


  • 0

#36 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 26 2020 17:27:52

С метра цеплял... Глубже не знаю. Говорю же не такие у меня тут глубокие позиции чтоб глубже что то цеплять. Естественно руль 15 будет глубже брать чем моя 9 x 12.
  • 0

#37 Роман1987

Роман1987

    Рядовой

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено окт 26 2020 19:59:56

С метра цеплял... Глубже не знаю. Говорю же не такие у меня тут глубокие позиции чтоб глубже что то цеплять. Естественно руль 15 будет глубже брать чем моя 9 x 12.

не знаете, по своей специфике с рулем трудно ходить в плане помех и т.д. ?


  • 0

#38 Роман1987

Роман1987

    Рядовой

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • На форуме: c 2019 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено окт 26 2020 20:17:52

С метра цеплял... Глубже не знаю. Говорю же не такие у меня тут глубокие позиции чтоб глубже что то цеплять. Естественно руль 15 будет глубже брать чем моя 9 x 12.

не верно выразился, в плане верхового мусора гильз одиночных мелких осколков 15 руль как реагирует фонит или норм.? не знаете?


  • 0

#39 alextro

alextro

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 365 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 26 2020 23:16:22

Руль та же самая катуха что и все, просто больше. Никаких помех нет, если правильно отстроить от грунта и если ЛЭПа рядом нет. По поводу видит ли руль верховой мусор. Включаете ГП, задираете катуху на уровне своего пояса и всё. Будет видеть только крупняк. На то собственно и изобретена была ГП...
  • 0

#40 Александр 1120

Александр 1120

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 596 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Псков
  • Россия

Отправлено окт 26 2020 23:36:15

 

 

.


здравствуйте, а какие проблемы были с 

7272 сфт ?? Просто думаю брать с глубинной прошивкой , что не так? В кратце, и на сколько скажем каску видел?

 

 

у меня сейчас АКА "Стерх" (самая первая, можно наверное ее в музй отдать))))) каску по пояс видит без проблем, думаю к лету АКА Сигнум брать

Был сигнум 7270 , ходил много лет, все было отлично. Взял 7272 сфт, хрень какая-то с конкретикой по целям, при этом прибор исправен, даже на завод отправлял, может  меня одного такие проблемы не знаю..

 

 

7272м  сфт мфт , вроде так он у меня называется если не напутал с буквами .С глубинной прошивкой. С глубиной обнаружения все в порядке, все сигналы он регистрирует, видит глубоко. Что касается каски..ну если правильно лежит и не тухлая то метр с лишним, На глубинной программе - глубже, но проверял по воздуху, т к с этой программой не хожу.  Для меня проблема в том что 7270 на мой взгляд вернее и четче рисовал на гардографе /петли и линии/ , на 7272 одна хнень какая то ломаная, знаю что многие даже не смотрят туда, но мне эта функция помогала, еще считаю что 7272 дает больше фонтомных сигналов, но тут мое мнение может быть то-же субъективным т к я хожу с 15 -ми рулями на 3 и 7 кГц , родной маленькой катушки у меня нет.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024