Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Ил-2 Забытые сражения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 20 2009 11:32:35

В выходные решили провести маленькие покатушк, с элементами копа. Большой минус---бухать нельзя.......

Много лет ковыряем это Ил, тут неожиданно попался вот такой элемент кострукции. Бронеперегородка, защищающая стрелка от огня противника с хвоста. Читал, что ее называли "Райскими воротами", за дверь, открывающуюся внутрь хвоста

Прикрепленные изображения

  • Ил-2 Забытые сражения

  • 0

#2 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 20 2009 11:38:41

Мой броневичеГ после всего: "Небо и Земля".

Так же попались гнилые в хлам направляющие РС от "Ил-2" и петровская "полушка" 1720 года, это я к тому, что ВСЕ ВЫКОПАТЬ НЕВОЗМОЖНО!
Вообщем было весело!

Прикрепленные изображения

  • Ил-2 Забытые сражения

  • 0

#3 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 20 2009 20:50:44

еще попалось кольцо , очень похожее как трепятся стекла в очках газосварщика, вопрос, были ли подобные летные очки? Диаметр примерно 4-5 см

Прикрепленные изображения

  • Ил-2 Забытые сражения

  • 0

#4 Берег

Берег

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено окт 21 2009 13:20:14

обечайка контрольных приборов", манометры пневмосистем, логометры, вольтметры..." крепление внатяг или обжим
  • 0

#5 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 21 2009 14:27:06

обечайка контрольных приборов", манометры пневмосистем, логометры, вольтметры..." крепление внатяг или обжим



Спасибо! Но , забыл указать, там есть резьба, катаная, и из-за этого оно очнь похоже именно, на зажим стекол, хотя может и вправду от приборов

Берег, ты как-то указывал, что у тебя есть схемы задней броне защиты, не мог бы их скинуть

Спасибо
  • 0

#6 Берег

Берег

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено окт 21 2009 21:12:59

К сожалению схемы нет . была тема по ИЛ-4- ланжерон с стойками шасси летом я попросил hellcat-70 он прислал фото
бронеплита вырезана по миделю цельная, еще мне показывали гнутую цилиндрическую...ворота вижу впервые
с задней центровкой илюхи экономили безбожно по весу на броне стрелка и боекомплекту а тут еще и запор прилепили на дверь!... амбарного замка не хватает!
С уважением
  • 0

#7 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 21 2009 21:46:51

К сожалению схемы нет . была тема по ИЛ-4- ланжерон с стойками шасси летом я попросил hellcat-70 он прислал фото
бронеплита вырезана по миделю цельная, еще мне показывали гнутую цилиндрическую...ворота вижу впервые
с задней центровкой илюхи экономили безбожно по весу на броне стрелка и боекомплекту а тут еще и запор прилепили на дверь!... амбарного замка не хватает!
С уважением


Жаль...

То, что это от Ил-2 у меня сомнений не возникает, например в теме про Ил-2 с Сахалина, хорошо видны обрывки тросо управления места их примерно похожи с вырезами в моей. Кроме того, я считал, что стандартная защита именно так и должна выглядеть. Книжка была (ксожелению в нете не нащел) " В донесениях не сообщалось" , там есть расказ стрелка Ил-2, который стрелял через фюзеляж своего самолета по "Мессу", а потом открыл дверь--"Райские ворота" и проверял, не повреждены ли тросы.... И в нете нашолся анонс журнала "Популярная механика" --там есть схема и эта деталь тоже названа "Райские ворота" . Сказал все, что знал!

Вызывает удивление устройство самой двери---запор---полное г..... Если пуля или осколок и не поьет броню, то запор может сорвать запросто, хотя сама дверь открывается во-внутрь хвоста.....

И нельзя пожалуйса поиметь это фото?

С уважением
  • 0

#8 1919

1919

    Полковник

  • Пользователи
  • 3 191 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:Архангельск
  • Россия

Отправлено окт 22 2009 21:21:58

Да уж, точнее не сказать... На нашем ИЛе, копаемом с 2001 года, таких воротец пока не находилось. А вот бортовину со "скворешни" вынесли. На ней еще такая смешная скоба, похожая на дверную ручку. "Запасной выход" из-под истребительной атаки...
  • 0

#9 Берег

Берег

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено окт 23 2009 23:52:35

C уважением hellkat-70 даю фото
http://ww2.ru/forum/...a...t&id=457719
замечу что количесво вырезов под троса было увеличено с42-43 года-дублированием.
оценивать конструкторскую мысль безграмотных клерков-юных дарований типа Ил, Як, Миг , Ла... дело бессмысленное- война все расставила по местам. Судьба Тех кто попытался это сделать до войны-Филина,Рычагова и др. известна

с бронированием вообще сотворили полный бред-такое впечатление что за основу взяли штурмовик Кочеригина и по завершению испытаний когда летные данные оказались ниже плинтуса-отрезали стрелка от бронекоробки а с 43 прилепили его назад закрыв 6мм листами брони... 6 мм против 30 мм пушек!
и САХ оказалась 34% некоторые источники утверждают что до 38! если у стрелка весь боекомплект! Теоретически ЭТО летать НЕ МОГЕТ! Тады КЧК отогнули назад." Крыло со стрелкой"САХ подвинулась до 31%!
следствия-узкий диапазон скоростей, низкая маневренность, низкая нагрузка, - даже в 30 годы в авиаинституте за такой ДП выше 3--- баллов не ставили!
Прорвало простите! С уважением!
  • 0

#10 BottleHunter

BottleHunter

    Рядовой

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Россия

Отправлено окт 24 2009 15:51:27

Это не с "Ила" того, что рядом со Степановом ;-) ?

  • 0

#11 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 26 2009 09:11:52

C уважением hellkat-70 даю фото
http://ww2.ru/forum/...a...t&id=457719
замечу что количесво вырезов под троса было увеличено с42-43 года-дублированием.
оценивать конструкторскую мысль безграмотных клерков-юных дарований типа Ил, Як, Миг , Ла... дело бессмысленное- война все расставила по местам. Судьба Тех кто попытался это сделать до войны-Филина,Рычагова и др. известна

с бронированием вообще сотворили полный бред-такое впечатление что за основу взяли штурмовик Кочеригина и по завершению испытаний когда летные данные оказались ниже плинтуса-отрезали стрелка от бронекоробки а с 43 прилепили его назад закрыв 6мм листами брони... 6 мм против 30 мм пушек!
и САХ оказалась 34% некоторые источники утверждают что до 38! если у стрелка весь боекомплект! Теоретически ЭТО летать НЕ МОГЕТ! Тады КЧК отогнули назад." Крыло со стрелкой"САХ подвинулась до 31%!
следствия-узкий диапазон скоростей, низкая маневренность, низкая нагрузка, - даже в 30 годы в авиаинституте за такой ДП выше 3--- баллов не ставили!
Прорвало простите! С уважением!



Берег, к сожелению, плита представленная, на вашем фото, является бронеспинкой летчика, толщиной 12 мм, и входит в состав бронекорпуса. Располагается медду летчиком и бензобаком.

В остальном полностью согласен с вами! Ил-2/10 является тупиковой ветвью развития бронерованных штурмовиков. Несущий корпус, сейчас не применяется, только накладная бронея. Ильющин попытался совместить не совместимое, из-за этого у Ила, оказались не забронерованные важные элименты конструкции. Насколько я помню у конкурента Ил-10, штурмовика Сухого Су-6?, бронирование было лучше, чем у Ил-2 при существенно меньшей массе бронекорпуса

С уважением

Прикрепленные изображения

  • Ил-2 Забытые сражения

  • 0

#12 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 26 2009 09:17:15

Это не с "Ила" того, что рядом со Степановом ;-) ?



Привет! Нет это не со Степаново :D, другая область, если у Степаново был "почти" целый бронекорпус, то "мой" разбросан на площади порядка пары километров . К тому же у Степеново, по моим предположениям, а точнее остаткам крепления хвостовой части, был одноместный самолет.

Эх, жаль этот аппарат из Степаново,а точнее, что с ним сделали, нахрена, его порезали на части, чтоб в музей влез, ведь можно было попробывать его востановить....

BottleHunter, нет ли у тебя цифровой фотки Степановского Ил-2? у него хорошо сохранилась задня бронеплита с фотки комрада Берега
С уважением

  • 0

#13 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 26 2009 10:20:35

Во нашел похожее

Прикрепленные изображения

  • Ил-2 Забытые сражения

  • 1

#14 Берег

Берег

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено окт 26 2009 11:16:13

Берег, к сожелению, плита представленная, на вашем фото, является бронеспинкой летчика, толщиной 12 мм, и входит в состав бронекорпуса. Располагается медду летчиком и бензобаком.

ВЫ правы эта плита не стрелка
к сожалению (завидую!) фото не мое -автор Hellcat-70 мне Ил не попадался зато однажды видел бронекапсулу от 129! жаль фото нет!
Я не случайно вспомнил Кочеригина-его бригада накопила огромный опыт перед войной . Шавров назвал его отрицательным -но Ил получается повторил все ошибки.
Винить концепцию штурмовика с бронекорпусом ( вопрос был ли он несущим остается открытым!) сложно.Хрицы извратили замечательную идею 129 до абсурда. В сою очередь ФВ190 с навесным бронированием стал первым полноценным истребителем-бомбардировщиком, МЕ-110 тоже неплохо забронирован и вооружен, А-20 вообще сказка! ВСЕ разработаны да войны! в печати обсуждались все концепции .
Дело не в концепции-а в реализации- точнее в конструкторе. ИЛ-2 результат крупной уголовной аферы Ил- ЯК. Мы часто слышали о интригах Мильха-Удета но то что творили у нас клерки МИГ, ЯК ИЛ, ЛА вааще!
О СУ-6- Сухой не имел поддержки клерков -его поддержал КВ (ярлык тупости прилепили позже) но КВ царствовал недолго. СУ был просто инженером! не клерком! естественно СУ-6 грамотная машина но если у вас нет блата то продвигать будут ИЛ!
Я не случайно привел САХ ИЛа- если нормально забронировать стрелка и дать ему нормальный боекомплект то САХ будет такой что ..... проще будет летать хвостом вперед!
  • 0

#15 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 26 2009 12:03:41

Да интрига была. Я еще давно думал, что как-то странно, жил да был тов. Поликарпов, был королем истребителей, а потом раз, и устал. И появились десятки молодых "авиаконструкторов", а еще был злой тов. Сталин, который только тем и занимался, что этих "авиаконструкторов" сажал....
Потом мне попалась книжка "На мирно спящих аэродромах", где автор, правда не совсем обьективно (например в книге очень убедительно доказано, что у нас не было фанерных самолетов, а например хвост Ил-2, березовый шпон с клеем, это что?) рассказывает об этой интриге..... Потом попался в нете отчет об войсковых испытаниях И-185, 3 20 мм пушки и это в 42 году! Это, что хрен моржовый? Плюс приемственность с конструкцией И-16..... Вообщем война в воздухе вполне могла быть и другой, если......
Если бы САХ заложили нужную, сразу при конструировании Ил-2, хотя его прототип ББ-2 вроде как летал в двух местном варианте, то наверное проблем бы с полетом хвостом назад было бы меньше.... Другой вопрос, а было ли это вообще возмомно, при данной компоновке, и в то время? Не знаю.

Вообще вопрос конструирования Ила, по -моему темноый угол, например во всех книжках, хотя почти все они являются перепечаткой одного и того же, указано, что первоначально Ил-2 делался из гетерогенной брони, которая в последствии была заменена гомогенной броней той же толщины и равной снарядостойкости. Это как?

Ну и маленькое лирическое отступление: почему мы до сих пор клепаем квадратные машины? Ведь еще в 40-х годах броня Ил-2, мало того, что имела поверхности двойной кривезны, так еще и закаливалась в прессе!

Ну и "Хеншиль-126" вещь! :drinks_cheers: Если можно, что-то увидить, буду благодарен, он кстати, в отличии от Ил-2 быо почти весь квадратным

С уважением
  • 0

#16 Берег

Берег

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено окт 26 2009 14:03:20

1 Ну єто вы батенька еще не смеялись-наберите в гугле зятя кагановича великого конструктора Сильванского
2 Березовый шпон на клее- предтеча углепластиковых технологий!-монокок формулы-1, применялся и нами и хрицами -очень прочно и легко! боинг новый фюзеляж монокок весь почти иж угля! И-16-технология 21 века!
на ил-2,ил 4, и хвост и КЧК были с 42-45-дерево.
другое дело-думать надо конструктору -И-16 фюзеляж монокок береза а крыло- металлическое! тонкое и прочное
3 И-180-185-много сказано... не злите
4 САХ - это канон-если конструктор знает кто эта такая дама-он ее блюдет! НЕ вопрос! а ежели постоянно менять компоновку то то и выйдет то стрелка уберем-вернем то бак прилепим....
5 О броне была АБ1, аб-2, аб-3- гомогенная проще обрабатывается о прочности- много никеля, ванадия
6 О лирике так титан пошел вовсю. Обработка тяжелая а варится прелесть!
по 129 постараюсь найти
с уважением
  • 0

#17 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 26 2009 14:23:45

про Боинг мне лучше не напоминай :angry: он же 787, я сейчас над ним сейчас работаю, Полет аппаратов тяжелее воздуха не возможен, особенно из пластика

А броня, как я понимаю, чем ближе к концу войны, тем меньше легирующих элиментов (у танков так было), поэтому не может она быть равно прочна термообработанной..... Или толщину увеличивай, но Ил-2 это хотя и танк ,но летающий

Ну не знали они про САХ, ну не знали, что ж поделаешь, или забыли, потом... У нас одна девушка на лабораторке, по аэродинамике, а какое у вас удлинение крыла? !!!!???? А, а.э . я его не считала!!! А вы говорите САХ---тогдаж как было или великий конструктор или растрел!

Хотя, опять же по книжкам, Илюшин пиздил, больно много, и про пушки с дальностью прицельноц стрельбы в 3 км, и то, что у ИЛы от воздушного огня потерь не несут, и.тд. Думаю (читал, понравилось), что к концу войны стрелок не был нужен, особенно при господстве наших в воздухе. Привозили стрелки почти весь боекомплект домой, то же касается с ШКАСов. А с другой стороны, сами ветераны пришут, что стрелки во всю стреляли по наземным целям. ХЗ как оно было....
  • 0

#18 Берег

Берег

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Россия

Отправлено окт 27 2009 01:26:36

ниче полетит-я когда увидел первый раз стабилизатор из нержавейки решил-макет или образец :rolleyes: - летает быстро-призе!!!!ся не нужно ...давно было...смеялись старики
по броне в АБ-3 там вообще молибдена почти небыло эрзац полный
слышал версию что авторство ИЛ-2 кочергина (не кочеригина)а ИЛ ценные указания давал- менеджер типа...тогда чехарда с САХ закономерна. ну не любят инженеры менеджеров!
ИЛ повторяет компоновку размеры и концепцию кочергина
последний абзац-естественно согласен в детстве прочитал чудную книгу "в военном воздухе суровом" Емельяненко-в первом издании- по солдатски прямодушно-потом причесали..
по 129 постараюсь найти хозяев и сделать фото
посмотрите о Сильванском-не пожалеете
  • 0

#19 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено окт 27 2009 13:35:38

ну не любят инженеры менеджеров!


+1

Это точно, п-сы полные!

о Сильванском посмотрю, спасибо!

Жду фоток
  • 0

#20 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 14 2012 01:58:57

Чуть продолжу, о наших поисках частей летающих танков
Весной нашли место куда отлетела кабина штурмана, самую важную часть не нашли--видимо местные потрудились
Бронеспинка толщина 12 мм высота "нам по пояс будет", судя по диаметру стояла примерно в месте "райских ворот"
Может у кого есть инфа, это Ил-2 предположительно был двухместный-учебный
Да и вообще, что это? :)

Прикрепленные изображения

  • Ил-2 Забытые сражения

  • 0

#21 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 14 2012 02:06:09

Если это не часть от автопилота, то , что? Похоже на газовый редуктор от балона

Прикрепленные изображения

  • Ил-2 Забытые сражения

  • 0

#22 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 14 2012 02:09:05

Вроде как часть механизма перестановки стабилизатора. Ширина между отверстиями примерно 120 мм

Прикрепленные изображения

  • Ил-2 Забытые сражения

  • 1

#23 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 14 2012 02:25:21

Рельса турели. С удовольствие выслушаю по ней мнения

Прикрепленные изображения

  • Ил-2 Забытые сражения

  • 0

#24 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 14 2012 02:32:11

ну и что дошло до нас от самой турели, размер--с кулак, видна трубка пневмоперезарядки пулемета

Прикрепленные изображения

  • Ил-2 Забытые сражения

  • 0

#25 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 14 2012 02:46:36

С другого "Ила": трубка "Пито", она же ПВД. Интересно, что трубки подвода воздуха к ней были отрезаны еще тогда, как они летали?

Кто не знает, трубка "Пито" это датчик указателя скорости....

Прикрепленные изображения

  • Ил-2 Забытые сражения

  • 0

#26 hellcat-70

hellcat-70

    Поручик

  • Пользователи
  • 1 218 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Мурманская область
  • Россия

Отправлено ноя 14 2012 03:10:08

Интересно, а что за аппарат? Броню такую первый раз вижу.
  • 0

#27 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 14 2012 14:40:47

Мне кажется это, что-то из вот этой серии

http://forum-antikva...молета-сахалин/

Ил с Сахалина, выпуска 45 года
  • 0

#28 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 20 2012 01:34:54

Очередные "райские ворота"

Прикрепленные изображения

  • Ил-2 Забытые сражения

  • 0

#29 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 20 2012 01:36:12

Пулевая пробоина

Прикрепленные изображения

  • Ил-2 Забытые сражения

  • 0

#30 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 07 2012 02:54:57

Брелок, самая тяжёлая часть бронекабины--задолбались ее вытаскивать, но было весело!

Прикрепленные изображения

  • Ил-2 Забытые сражения

  • 1

#31 миша7777

миша7777

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 525 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено дек 07 2012 08:54:25

да херня эта жутко тяжела,а знаете чем у одноместного она отличается?
  • 1

#32 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 07 2012 16:27:12

Нсколько я знаю --ничем
На самых поздних Ил-2 появилось дублирование тяг управления рулем высоты, поэтому увеличилось количество вырезов по них
  • 0

#33 миша7777

миша7777

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 525 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено дек 07 2012 17:30:09

на одноместных на этом 'брелке' посередине есть отверстие в которое вкручен болт,сие предмет служил для центровки самоля
  • 1

#34 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 07 2012 17:58:04

Вот одноместный "Ил"-- дырок лишних нет, все как на моем (двух местный)

Думаю для дырка всеж самодеятельность, никогда не слышал, чтоб к брелку, что-то крепилось, даже у однометного самолета центровка была слишком задней, регулируется она обычно регулируется престановкой стабилизатора. Да и то один раз....

Прикрепленные изображения

  • Ил-2 Забытые сражения

  • 1

#35 миша7777

миша7777

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 525 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено дек 07 2012 18:32:02

наверное на каком-то заводе отдельном была такая фишка во всяком случаи на нескольких одноместных паподался этот девайс
  • 1

#36 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 07 2012 18:36:10

наверное на каком-то заводе отдельном была такая фишка во всяком случаи на нескольких одноместных паподался этот девайс


Слушай, а фотки нет случайно?
  • 0

#37 миша7777

миша7777

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 525 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено дек 07 2012 18:40:38

http://www.trizna.ru...hp?f=27&t=44639

  • 1

#38 миша7777

миша7777

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 525 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено дек 07 2012 18:42:17

блин там не видно из-за бошмака моего да и фотка фикалии
  • 0

#39 Battleclown

Battleclown

    Генерал от инфантерии

  • Пользователи
  • 7 407 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено дек 07 2012 18:49:48

Д а ботинок ты удачно поставил :)

А почему решили, что он одноместный?
  • 0

#40 миша7777

миша7777

    Штабс-ротмистр

  • Пользователи
  • 1 525 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Питер
  • Россия

Отправлено дек 07 2012 18:52:25

там ещё кое-какие признаки есть,да и по раскрою он один в один как У Кожина,с одной партии и с одного завода наверное
  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024