Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


Эх, Ася, Ася...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Jinn

Jinn

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 21 2017 20:24:15

Лет пять назад взял с рук Асю-350.

Пару месяцев все было хорошо, затем прибор начал периодически верещать на разные тона...

Сначала помогало включение-выключение.

Затем помогало выключение прибора минуты на три.

Затем прибор начинал хорошо работать только в начале сезона, на паре первых выходов.

Затем опять истерика на разных тонах с периодическим приходом в норму.

В прошлом году прибор стал верещать постоянно даже при положении катушки в зенит неба. :)

 

Решил для начала поменять катушку, а если не поможет, то и прибор.

Прибор решил брать Асю-250, т.к. мне пояснили, что 350 от 250 отличается только катушкой, чехлом и рюкзаком.

 

Купил зеленоградскую катушку Magic 13".

Асю не узнать - глубина увеличилась сантиметров на семь.

Никаких ложных сигналов.

Хуже стало только точное определение центра поиска.

Катушку взял весной.

Месяц назад прибор опять стал выдавать ложные сигналы и верещать на все голоса.

Повторилась предыдущая история, только отработала зеленоградская катушка всего 25-30 часов...

 

Купил Асю-250.

Походил с ней вчера.

Постоянные ложные сигналы.

Четкого сигнала над целью не выдает при проходе-тралении.

Не понятно - то-ли ложный сигнал, то-ли еще что...

Глубина на мелкие предметы никакая - чуть лучше пинпонтера...

А с большой катушкой от Магик 13" просто верещит на воздух, как будто катушка эта кончилась на все 100%, а не половину :) (катушка от Магик работает на 350-й асе первый час нормально, затем идут ложные сигналы, а через два часа сплошное верещание даже на небо).

 

Не понимаю пока - только мне так не везет или у всех так?


  • 0

#2 GP-25

GP-25

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:Ленинград
  • Россия

Отправлено авг 21 2017 20:40:12

Чувствительность не пробовали уменьшить?(на половину)
  • 0

#3 NorthLand*

NorthLand*

    Подпрапорщик

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 3 года 3 месяца
  • 977 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Санкт- Петербург
  • Россия

Отправлено авг 21 2017 23:01:05

Обрыв кабеля или же рядом источник излучения мобильный телефон, линия ЛЭП, подземный кабель. Как выше уже писали попробовать убрать чуйку или же разбирать и смотреть штекер что там.


  • 0

#4 Jinn

Jinn

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 21 2017 23:34:33

Первая родная катушка 350-й Аси истерит сразу как только прибор включается (мобильник при этом лежит в доме) и на 350-й и на новенькой 250-й.

350-я с большой зеленоградской катушкой перестает истерить если от чувствительности оставить первые три деления шкалы, но в таком режиме она ничего и не ищет.

250-я с родной маленькой катушкой перестает давать ложные сигналы если убрать чувствительность на два деления, но она и на полной чувствительности видит чуть лучше пина...

А с зеленоградской катушкой 250-я начинает пищать на все голоса сразу после включения, хотя должна работать со всей линейкой любительских Ась.

 

Мобильник всегда находится в поясной сумке, но кошмарить прибор начинает (чаще всего) на втором часу работы...


  • 0

#5 hopbio

hopbio
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено авг 23 2017 15:03:04

Батарейки какие используете ?


  • 0

#6 Jinn

Jinn

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 23 2017 17:30:42

Батарейки какие используете ?

Батарейки разные - свои, соседские, алкалайн, дюрасел...

А что батарейки?

Батарейки это только источник тока, батарейки наводок не дают, это ж не генератор со щетками...

Да и в новой 250-й Аське стоят родные батарейки с завода, но с Зеленоградской катушкой она верещит на все голоса даже на воздух.


  • 0

#7 7/50

7/50

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:Федотовка
  • Россия

Отправлено авг 23 2017 18:42:27

У меня была такая проблема когда с 250 ходил поставил ей большую катушку марс,  и прибор начинал переодически верещать, очень долго не мог понять в чем причина оказалось что прибор реагировал на часть алюминевой штанги выдвинул на несколько делений больше пластиковый кусок штанги и проблема исчела)) а до этого что только не делал и мд звонил и катушку...


  • 1

#8 vlad777

vlad777

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено авг 23 2017 19:10:44

Не знал что пластиковый кусок у штанги выдвигается ,

  • 0

#9 vlad777

vlad777

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:СПб
  • Россия

Отправлено авг 23 2017 19:11:31

У меня 350 ася реагировала на траву,резкие движения, чуйка была убавлена и все равно ложные сигналы ,постоянно,помогало погружение катухи в воду,не знаю насколько это правильно конечно,другая ася 350 при такой же чуйке не давала помех,что это было так и не понял,может кто знает ,поделитесь
  • 0

#10 hopbio

hopbio
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено авг 24 2017 13:29:05

 

Батарейки какие используете ?

Батарейки разные - свои, соседские, алкалайн, дюрасел...

А что батарейки?

Батарейки это только источник тока, батарейки наводок не дают, это ж не генератор со щетками...

Да и в новой 250-й Аське стоят родные батарейки с завода, но с Зеленоградской катушкой она верещит на все голоса даже на воздух.

 

У моего друга Аська всякое г. типа GP надух не переносит даже новые...симптомы именно такие 2 часа работает потом орёт благим матом. Меняешь на Дюрасел всё ок до тех пор пока не сядут, как сядут опять матюгается


  • 1

#11 АндрейД

АндрейД

    Полковник

  • Член клуба форума
  • Состоит в клубе 10 лет 1 месяц
  • 2 961 сообщений
  • На форуме: c 2006 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено авг 24 2017 23:24:21

 в далеком 2006 году  купил себе 250 АСЮ. Года два проблем с ней не было.  Потом начала  давать ложные сигналы. Спасся   плотным перематыванием  изолентой    кабеля повыше катушки. Потом фиксировал кабель по всей длине  штанги.Фишка была в том, чтоб надежно зафиксировать кабель, чтоб не шевелился.  Временно помогало.   Потом перематывал саму катушку изолентой. Но вобщем все равно лагало на минерализированых грунтах, траве и тд....  Надоел он мне вобщем, в 11 году отдал его племяннику доломать, а себе взял другой прибор другого уже класса.  


  • 1




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024