Перейти к содержимому

Аукцион и форум предметов истории



 


"Редкие гранаты"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1590

#81 сквозняк

сквозняк

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 444 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Порубежье 60\02
  • Россия

Отправлено окт 21 2015 11:39:46

 

 

Забейте в интернете , на аукционах и прочих вещях ..И любуйтесь.....Там и здесь ВСЕ есть ))))) И оборонка 39 , и наши и ихниии..И разных стран ......

Ну, не знаю... Кое-каких фото найти не могу уже который год...

Например, ручная противотанковая граната РПГ-41 Пузырёва. Нет ни одной фотографии; только пара рисунков тиражируется...

Или: ручная граната УГ-41 (один рисунок плохого качества).

Или: выстрелы опытных гранатомётов РПГ-1 (есть только один рисунок) и РПГ-4 (есть только одно небольшое фото).

Да ещё много чего... Может, не там ищу?

 

fred66, можете помочь? - хоть ссылкой...

Да, на РПГ -41 -  сам бы посмотрел. Кроме Ворошиловского килограмма - не видел. Тоже ищу. По поводу измерения органов и т.д. (извините за флуд) - каждый расценивает в "меру своей испорченности". Я, например, вынес для себя очень полезную информацию по окраске французской OF. А читать тему или не читать - дело личное и необязательное.

 

Здравия всем!!!

РПГ-41 Пузырёва существуют!! вот экземпляр :good:

 

 

Не продаеётся и не меняется!

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 2

#82 Vlados1991

Vlados1991

    Рядовой

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • На форуме: c 2013 г.
  • Город:Изюм,Украина)
  • Россия

Отправлено окт 21 2015 11:45:23



Не очень частое "сердюковское" устройство. Рад за вас!

У нас на Харьковщине частенько проскакивают XD 6_800.jpgi.gifФото прошлогоднее. Все копаны с одной ямы. Еще в начале этого года нашол 5ть штук. Покрашены были обычной зеленой краской. 


  • 3

#83 сквозняк

сквозняк

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 444 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Порубежье 60\02
  • Россия

Отправлено окт 23 2015 13:10:39

Такую редкость нельзя прятать от глаз знатоков-коллекционеров! :) Если этот предмет ваш, не посчитайте за труд, по фотографируйте его! Если есть информация о нём, напишите: где и как был найден, какая была сопутка и т.д. И, главное, по больше фотографий! А обмен, продажа, оценка и т.д. -  в этом разделе запрещены. Да и в личку, после вашего предупреждения, думаю, обращаться по этим вопросам к вам не будут.  Просим "фото в студию"!!!

Ребята, фото сделаю обязательно!! Ручки не было((( находилась в яме-сбросе по 41-му, где наших солдат прижали сильно и как факт с августовской вахты там поднято их не мало.. Территориально место гибели 51-го корпуса 22-й уральской армии. Ручку есть смысл в округе пошукать..

 

Сама поедет к одному известному рестовратору- коллекционеру, так вот после его рук, думаю в сети появятся по ней более детальные и качественные фото! 


  • 0

#84 сквозняк

сквозняк

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 444 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Порубежье 60\02
  • Россия

Отправлено окт 23 2015 13:30:15

Могу сейчас сделать фото только с телефона(( но качество будет калговна... Так как фотик уехал до воскресенья(

С того же телефона на месте подъёма, собственно и сопутка.

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"

  • 1

#85 сквозняк

сквозняк

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 444 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Порубежье 60\02
  • Россия

Отправлено окт 29 2015 22:36:56

 

Ждём фото "редкости из редкости"! Что-то владелец не торопится их выложить... Нестандартная РПГ-40 - это вряд ли. Хотя, допустить,  можно. Поэтому и нужны фото предмета со всех сторон. Судя по рассказам некоторых поисковиков - вроде бы встречалась при раскопках РПГ-41 Пузырёва. Но, люди не интересующиеся этой темой, даже не сделали фото, прежде чем от неё избавится. Хотя, кто его знает, что у них попадалось.  

Макет уже ушёл с аказией товарищу, сегодн завтра получит и будут детальные фото банки, 

 

Сам приношу извинения, что не сделал детальных фото, стыдно, каюсь(((( чут чуть в загуле бул :russian:

 

Игорь, так как выхи были весёлыми моя дурная голова не сделав фото отправила её макет товарищу...

Это уже он мне переслал фото банки в сравнение с РПГ-40 
Вы с ним знакомы :friends:  Он её подшаманит чут чуть и запокажет 

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 5

#86 сквозняк

сквозняк

    Старший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 444 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Порубежье 60\02
  • Россия

Отправлено окт 29 2015 22:40:02

...

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 6

#87 paulis

paulis

    Рядовой

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено окт 30 2015 11:35:16

И я поделюсь своими ))) Кто то встречал такие выстрелы к панцершрэку ?(где то видел название точное и брашурку по нему) и эксперементалку с хвостом кто то находил ? по остальному вроде должно быть всем понятно что это ) 

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"

  • 6

#88 Dmg

Dmg

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 711 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:RUS
  • Россия

Отправлено окт 31 2015 09:08:00

 

Давайте не играть в загадки. Панцершрек, скажу честно, такой не видел. По минам - тоже не силён (три в середине с деревянными колышками они?).

В правом нижнем углу французская  граната Suffocante 1916 с коротким свинцово-железным рычагом. Рядом с ней слева, пока не определил (та, у которой есть дополнительное отверстие по середине корпуса, как у учебной).

 

 

1. Я конечно не адвокат, но человек не задал НИ ОДНОГО вопроса по ОПРЕДЕЛЕНИЮ своих находок (кроме модели "Шрека" и об обнаружении аналогичной находки другими). Это к слову.

2. МИН на данном фото НЕТ НИ ОДНОЙ.  Это РОССИЙСКИЕ РУЧНЫЕ ГРАНАТЫ на ПМВ и французские. Сверху вниз - РГ Заславского, две РГ Лишина, та, которую не определили - французская ГАЗОВАЯ 1915 Bertrand Gas Grenade ( http://www.lexpev.nl...15bertrand.html )

3. А "эксперименталку" на другом форуме так и не определили... Какие то "британские" мотивы в способе стабилизации (ИМХО).


  • 3

#89 paulis

paulis

    Рядовой

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Россия

Отправлено ноя 01 2015 18:48:18

Метательная граната со стабилизатором была найдена на русских позициях по ПМВ. По принципу действия похожа на гранату лишина. игла находится в голове гранаты, вв сзади гранаты. Конструкия не удачная. поэтому похоже они и были найдены в количестве. к сожалению не сохранил инфу про выстрел. не могу снова найти название его. 


  • 0

#90 funker

funker

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 29 2015 16:53:11

тоже не частая , как тут определили Голандская aибакелитовую ndgranate 312 . Немного не комплект , но нечего , колпачек подлечу и заглушку бакелитовую на дно 

 

Интересно, это она??

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"

  • 0

#91 funker

funker

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 29 2015 16:54:11

Еще фото.....

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"

  • 0

#92 Dmg

Dmg

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 711 сообщений
  • На форуме: c 2014 г.
  • Город:RUS
  • Россия

Отправлено ноя 29 2015 17:14:57

 

Интересно, это она??

 

 

Нет. У Вас граната я так думаю югославская (трофей немцев на ВМВ), т.к. взрыватель характерный для этих гранат. Ударный, с наковаленкой.. Граната такая - http://www.lexpev.nl...5offensive.html или такая  http://www.lexpev.nl/grenades/sovietbalkan/sfryugoslavia/m38offensive.html .

А возможно и оборонительная. Чистить надо. Вот для инфы - http://www.inert-ord.net/yugos/yugww2/yugo2b.html . 

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 1

#93 funker

funker

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • На форуме: c 2007 г.
  • Город:Москва
  • Россия

Отправлено ноя 29 2015 18:31:04

Точно! Там немцы воевали те что ранее участвовали в оккупации Югославии, даже монетку югославскую нашел.

Спасибо за инфу!


  • 0

#94 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено дек 06 2015 12:45:46

На Ганзе нашёл фото малой части коллекции уважаемого Миши ("Лешего", царствия Небесного ему...) Тем, кто не видел их, как и я, думаю, стоит посмотреть... ( http://forum.guns.ru...16/1652794.html). Увидеть бы ещё фотографии его коллекции. Может есть у кого?!

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"

  • 1

#95 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено дек 06 2015 12:49:58

Ещё фото.

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"

  • 0

#96 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено дек 18 2015 19:09:54

По моему, наблюдается какой-то "застой" в теме... Не уж-то никто ничего не приобрёл за всё это время что-нибудь интересное?! Какой нибудь редкий экземпляр, который можно показать?! В правду сказать, за прошедшее время, что у нас, что на Ганзе, кроме "Цитрона" и эстонской "колотухи", ничего редкого не видел. Не уж-то и "земля-матушка" ничего стоящего не преподнесла?! Уже сколько времени не могу порадоваться за малочисленную группу людей, которым данные предметы интересны! Всё надеюсь, кто-то "освежит"тему своим редким макетом!

Продолжу сам, так как хочу, чтобы кто-нибудь меня поддержал, "пересилил" бы свою лень и выложил бы в этой теме фотографию "своей гордости", типа: "Во, посмотрите, что у меня есть!" (Конечно, не нарушая правил форума).

Не так давно, приобрёл себе в коллекцию "Миллс". Решил "пробить", как же конкретно называется данный девайс и кто его выпустил. Нашёл такой интересный сайт. Хотя он и "забугорный", но интересный. На нём представлены почти все конструкции "Миллсов". Есть также немного информации по другим гранатам.

Может, кому будет интересно. Вот ссылка ( http://www.millsgrenades.co.uk/). Прикреплю изображение коллекции "Миллсов" с данного сайта для наглядности.

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"

  • 0

#97 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено дек 18 2015 19:19:24

А вот и мой "Миллс". Ничего особенного, но клеймо интересное (лично для меня, т.к. "Миллсов", будете смеяться, но у меня в коллекции не было!). Атрибутировал я его так, т.к. нижней "пробки" не было. ( No36 Mk1 REVO. Revo Electric Co Ltd. Tipton Street. ) У меня вопрос к знатокам "Миллсов", прав ли я?!

.

.

 

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"

  • 1

#98 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено дек 18 2015 19:20:24

Ещё фото.

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"

  • 0

#99 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено дек 18 2015 19:22:13

И ещё.

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"

  • 0

#100 Blutgericht

Blutgericht

    Генерал-фельдцейхмейстер

  • Пользователи
  • 695 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено дек 18 2015 22:15:13

Спасибо, хороший сайт!
Предмет  конечно не редкий.НО, сохран  склад!!

Даже земли не видывал.

Кугель 15

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 6

#101 Blutgericht

Blutgericht

    Генерал-фельдцейхмейстер

  • Пользователи
  • 695 сообщений
  • На форуме: c 2012 г.
  • Город:Калининград
  • Россия

Отправлено дек 19 2015 00:52:10

Ну и вот такая не частая вещица.

Учебная" черепашка."

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"

  • 2

#102 Tokmak

Tokmak

    Ротмистр

  • Пользователи
  • 1 712 сообщений
  • На форуме: c 2005 г.
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Россия

Отправлено дек 20 2015 22:26:53

По моему, наблюдается какой-то "застой" в теме... Не уж-то никто ничего не приобрёл за всё это время что-нибудь интересное?! Какой нибудь редкий экземпляр, который можно показать?! В правду сказать, за прошедшее время, что у нас, что на Ганзе, кроме "Цитрона" и эстонской "колотухи", ничего редкого не видел. Не уж-то и "земля-матушка" ничего стоящего не преподнесла?! Уже сколько времени не могу порадоваться за малочисленную группу людей, которым данные предметы интересны! Всё надеюсь, кто-то "освежит"тему своим редким макетом!

Продолжу сам, так как хочу, чтобы кто-нибудь меня поддержал, "пересилил" бы свою лень и выложил бы в этой теме фотографию "своей гордости", типа: "Во, посмотрите, что у меня есть!" (Конечно, не нарушая правил форума).

Не так давно, приобрёл себе в коллекцию "Миллс". Решил "пробить", как же конкретно называется данный девайс и кто его выпустил. Нашёл такой интересный сайт. Хотя он и "забугорный", но интересный. На нём представлены почти все конструкции "Миллсов". Есть также немного информации по другим гранатам.

Может, кому будет интересно. Вот ссылка ( http://www.millsgrenades.co.uk/). Прикреплю изображение коллекции "Миллсов" с данного сайта для наглядности.

Классный сайт! Куча интересной инфы, спасибо :drinks_cheers:

 

Ну а что-бы хоть как-то освежить нашу гранатную тему, просто выложу хотя бы своё оформление коллекции. В ней, правда, нет сверх-раритетов, да и многое на долговременной рестоврации находится, не вошедшее в кадр 

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"

  • 6

#103 уазик

уазик

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • На форуме: c 2011 г.
  • Город:Адлер
  • Россия

Отправлено дек 22 2015 00:07:53

  

Tokmak   просто выложу хотя бы своё оформление коллекции

 

Здорово,мне очень понравилось такое оформление,всё видно и доступно.

Вот моя "черепашка" и "цитрон"

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 3

#104 Pfeffer.

Pfeffer.

    Рядовой

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • На форуме: c 2015 г.
  • Город:Санкт-Петербург
  • Россия

Отправлено дек 30 2015 01:14:08

вот моя Итальянка SRCM 35 (Societa Romana Costrusioni Meccaniche, 1935 г)  (осколочная) извиняюсь за кривую реставрацию, доработается позже.)  кожаный "язычок", крепящийся к чеке к сожалению утрачен.
 

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 1

#105 pakri2

pakri2

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Ленинградская обл.
  • Россия

Отправлено дек 30 2015 18:45:23

Куплена года три назад здесь же; были найдены рядышком 2 или 3 штуки одинаковых (Новгородчина? - уже подзабыл).

Не опознана.

Чугунное литьё ("структура-фактура" - как и у лежащей рядом для масштаба Ф-1).

С одной стороны - закисший намертво болт (?); с другой - отверстие с резьбой.

Похоже на "самопал" на заводской оснастке. Спешная попытка наладить импровизированное производство на литейном заводе 41-42-го года?

 

 

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 2

#106 pakri2

pakri2

    Подпрапорщик

  • Пользователи
  • 736 сообщений
  • На форуме: c 2008 г.
  • Город:Ленинградская обл.
  • Россия

Отправлено дек 30 2015 18:46:52

Верх/низ...  Или низ/верх...

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 1

#107 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено дек 30 2015 19:53:15

Тоже думается, что самодельная. На заводской основе - не очень верится. Тогда бы точно сделали на подобии "лимонки". Да и партизаны бы вылили, я так думаю, тоже типа Ф-1. Таких схожих с ними, хотя и разной формы много находят в местах партизанских боёв. Может,  "экспериментальная", но с ПМВ? Ведь за недостатком гранат в Первую Мировую, многие, имеющие возможность, придумывали и изготавливали свои? Мне такая мысль больше нравится. Но, остаётся только гадать... Очень интересный экземпляр, спасибо! Скопирую Ваши фото данного предмета в свою "коллекцию" неопознанных .( Начал собирать фото неопознанных экземпляров гранат. Уже четвёртая по счёту граната, про которую никто ничего не знает. )


  • 0

#108 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено дек 30 2015 20:29:35

Как мне кажется, Т. С., владелец макета гранаты Пузырёва, за этой темой не следит. Заочно, с его позволения, выложу скопированные фото с другого форума. Думаю, если владелец объявится здесь, он меня не только поймёт, что "пройти мимо них я просто не смог", но и напишет свои комментарии.

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 3

#109 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено дек 30 2015 20:36:58

Ещё фото "Пузырёвской". Напишу ему от себя. "Великолепный, редчайший экземпляр, Андрей! Искренне рад за Вас! И, уверен, РПГ-6 которую ищите, Вы, рано или поздно, найдёте. Думаю, Все меня поддержат!" (Прошу модератора, если что не так, извинить меня.)

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 1

#110 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено дек 31 2015 17:06:22

Всех с наступающим Новым годом! Выложу интересные фото ружейной гранаты (нашёл на профильном форуме), копии французской VB. Эх, жаль, что сейчас средствами ограничен и она не моя. Но, думаю, интересующимся, фото данного образца пригодятся для информации.

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 0

#111 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено дек 31 2015 17:07:46

Ещё.

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 0

#112 Маклок

Маклок

    Подполковник

  • Пользователи
  • 2 534 сообщений
  • На форуме: c 2010 г.
  • Город:Воронеж
  • СССР

Отправлено дек 31 2015 17:10:37

Последнее.

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"

  • 0

#113 zlodey

zlodey

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 296 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 10 2016 01:31:55

Приветствую камрады!!! пузыря я отмыл хоз мылом( 3-е суток), краски было около 60 %.  обработал ортофосфором, запаял дырку и решил его оставить в своей красе, но подогнал краску по цвету и закрыл пробелы... 

рукоять я взял от рпг 40, ребра нарастил эпоксидкой, ну и так теперь все выглядит... 

темы не видел, очень давно в тырнете не бываю по семейке... 

коллекцию свою на след неделе постараюсь показать, ну и пузыря более детально.

всем удачи, гренадеры!!!  крутейших пополнений!!! 


  • 3

#114 zlodey

zlodey

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 296 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 10 2016 13:32:06

низ был весь в родной краске, бока и верх в небольших остатках. по ней поймал оттенок из 4х цветов (краска тамия xf-1. xf-2. xf-3. xf-61) задул, подзатер, подржавил.

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 3

#115 zlodey

zlodey

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 296 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 10 2016 13:39:24

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 3

#116 zlodey

zlodey

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 296 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 10 2016 13:55:07

на лепесток от рпг 40, вывел эпоксидкой ребра жесткости, покрасил, подстарил. ручка тоже от сороковки.

 

 

и отправил ее к братикам)

 

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 3

#117 zlodey

zlodey

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 296 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 10 2016 14:00:30

ну и по коллекции... фотки старые, много чего прибавилось. как сделаю новую фотосессию, покажу.

 

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 3

#118 zlodey

zlodey

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 296 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 10 2016 14:16:37

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 4

#119 zlodey

zlodey

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 296 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 10 2016 14:30:36

 

в кадр не попали: рг-41, ргд-33(раффе), ргд-33 химическая, венгр 36м, малая кумулятивная,  впгс 41, мортирные дьяконки 2-х типов, немецкие сигнальные дымы 2х типов. капля, веретено. вроде всё... мож чего то забыл.

 

З.Ы. нашел размеры PWM-1, нужен грамотный жестянщик, чтобы правильно штампонуть купол. может поможет кто??? чертеж дам.

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 1

#120 zlodey

zlodey

    Младший унтер-офицер

  • Пользователи
  • 296 сообщений
  • На форуме: c 2009 г.
  • Город:москва
  • Россия

Отправлено янв 10 2016 15:31:48

вот, мечта моя!!!

 

никаких проходов по ней не встречал, поэтому решил зановоделить.

Прикрепленные изображения

  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"
  • "Редкие гранаты"

  • 0




Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Форум антиквариата и военной истории © 2002-2024